Меню

муж не знает, что я курю

AD
kypилka
26 дек 2005, 20:20
Раньше я курила как паровоз, и муж(тогда еще будущий) вроде бы не был против. Вернее, ему не нравилось, что я курю, но бросить это дело никогда меня не заставлял. Когда забеременела курить, естественно, бросила. Но вот сейчас ребенку год и 5 месяцев и я покуриваю же месяца 4, только втихаря. дома ни-ни, но как только вибираюсь куда-то одна(а такое случается почти каждый день), обязательно буду дымить где-то в кафе или ресторане. мне очень стыдно за эту дурацкую привичку, и стыдно сказать об этом мужу, но в тоже время курить мне нравится и бросать я не хочу.
а есть ли среди вас те, кому муж пытается запретить курить(среди моих знакомых такие встречались) или кто просто скрывает ето от своей половинки?
(с транслита)
26 дек 2005, 20:24
чего вы хотите от форума? просто послушать истории или решить свою проблему? если последнее, то вопрос формлируйте по-другому... а как бывшая "курилка" могу сказать - НЕ ВЕРЮ, что некурящие не чувствуют табака в вашем дыхании...
kypилka
26 дек 2005, 20:41
и послушать истроии тоже, также как и большинство присутствующих ;-)
(с транслита)
26 дек 2005, 23:02
Никогда не понимала таких отношений, хоть и наблюдала неоднократно. Одно время в моей сумочке можно было найти до трех пачек сигарет и набор зажигалок таких вот «скрывающихся», при том что сама не курю...
26 дек 2005, 23:36
Знаете у меня аналогичная ситуция. Мне стыдно конечно, но я еще в школе начала курить, мои родители всегдла были в курсе, с мамой даже курили вместе) А когда познакомилась с мужем, он против не был, а вот когда поженились, то стал возмущаться, запрещать. Но я все равно курила и в институте и на работе, а сигареты кому нибудь оставляла. Я понимаю почему муж против -потому что у меня и так проблемы с сердцеми и со здоровьем вообщем - забота) Потом правила придумывал типа куришь 2 сигареты в день и все в таком духе. Щас вроде понимает что так меня не заставить бросить. Смирился. Но ограничивает не много, чтоб не закурилась совсем)))))
27 дек 2005, 01:38
зря вы скрываетесь
лучше скажите мужу правду
потому что ничего хорошего из того что вы прячетесь не выйдет рано или поздно все раскроется и вряд ли это будет приятно
объясните мужу что вам сложно отказаться от этой привычки
но я бы на вашем месте подумала о своем здоровье
от курения цвет лица становится серым, со временем истончаются стенки кровеносных сосудов и вы начинаете по поводу и без повода чувствовать головокружение, вегето-сосудистая дистония
это первые звоночки
потом будет хуже, кашель, который будет душить вас.. конечно сейчас это все еще далеко.. но.. поверьте
10 лет стажа о многом говорят
я бросила курить 5 лет назад (может больше уже не помню) но до сих пор меня иногда мучает жуткий кашель
здоровье свое не вернешь
ну а уж про отношения с мужем я и не говорю - если вам важны эти отношения то можно пойти на компромисс с мужем
kypилka
27 дек 2005, 09:52
Мужу говорить я не хочу, так как знаю, что его это расстроит. Он не будет орать и запрещать мне курить, просто будет немного разочарован. Еще не хочу говорить потому что пока он не знает, я себя стараюсь ограничивать, а если расскажу, то уже и прятатся так и ограничивать себя не буду.
Про проблемы со здоровьем я знаю, так же как и знают о них все курильщики, но это нас, к сожалению, не останавливает:-(
(с транслита)
27 дек 2005, 01:55
У меня было 14 лет стажа. При этом несколько любимых мужчин и мужей были некурящими. Ни один не пытался меня как-то заставиить бросить. Наверное потому что и так ясно, на меня где сядешь там и слезешь. Не нра - иди лесом. Курила с удовольствием и бросать не думала. Но когда пришло время и я стала некурящим человеком, мне стало понятно, какой же дискомфорт доставляют некурящим курящие! Бедные мои мужчины и другие окружающие! Сожалею,что отравляла людям жизнь. Ну и себе в первую очередь.
27 дек 2005, 02:29
У меня муж - сдерживающий фактор. Ему не нравится, что я курю, я и не свечусь. Если б он так не относился, я б дымила как паровоз. А так - могу выкурить сигаретку за компанию с кем-то, отлучиться из дома и покурить. Пожалуй и все. Я сама себе такие рамки поставила.
27 дек 2005, 07:48
одна?? в кафе, ресторане?! с малолетним ребенком? крууууто...
kypилka
27 дек 2005, 09:35
я же написала: "выбираюсь куда-то одна", ОДНА, а не с малолетним ребенком! и что крууууто?
(с транслита)
27 дек 2005, 10:11
круто , что у вас есть возможность куда то выбираться ОДНОЙ а не с маленьким ребенком, да еще не куда то по делам магазин-салон-подруга, а в РЕСТОРАН
вау...
27 дек 2005, 09:41
Первые лет 5 совместной жизни между нами проходили буйные баталии по поводу сигарет :-) Но я курю только, если выпью (нет, нет, пью я не каждый день :-D). Итог? Курю по прежнему, только уже не ругаемся, я просто спрашиваю ради пприличия - можно я покурю? :-) Сейчас я только благодарна ему за эти баталии, потому что если бы не они, то я бы дымила как паровоз и без выпивки :-)
27 дек 2005, 09:44
Да вы и не курите, можно сказать...
Так, чистА психологическое... знак расслабления... праздник непослушания.
Я вот тоже с каждым годом курю все меньше и меньше... Сейчас уже - только когда выпью;-)
И поняла я, что за 22 ГОДА физиологической зависимости у меня не выработалось... То за компанию, то чтобы передохнуть на работе, отвлечься на перекур...
А мама моя так же курит уже 42 года... Потому что когда Паша был маленький... и муж мой перешел на снюс дома... маму это не устроило... Ей именно ПРОЦЕСС нужен, а не никотин в крови...
Муж же спокойно снюс посасывал... хоть на то время у него стаж всего 3 года был...
Так и признайтесь вашему мужу - БАЛУЮСЬ Я:-)
27 дек 2005, 09:50
а я вот так как раз и втянулась
27 дек 2005, 10:27
Меня вообще подорванной курильщицей считали...
Одно время кубинские курила... Голуаз и Житан по пачке в день...
Может у меня умный организм?;-) И сам решил, что накурился?
Теперь от одной мысли о вкусе синего Житана меня подташнивает:-0
27 дек 2005, 10:54
ооооо! я тоже помню этот Житан без фильтра :) Сейчас перешла на 1мг, но пачка в день стабильно уходит. Может, когда-нить и накурюсь...
27 дек 2005, 10:17
нуууу мне например муж запрещает курить..правда я и не курю:)) это он имеет в виду чтобы не дай бог не начинала. Хотя мне иногда хочется:) Правда знаю, что не стоит. Лучше уж марки собирать что ли:) Здоровее буду. Плюс как ни крути, но детей рожать скоро..А по вашей проблеме..ннууу у меня есть очень хорошая подруга, которая курит уже лет 10 и при этом скрывает это ото всех! Ну кроме подруг:) И ничего..живет же:)
27 дек 2005, 11:34
А разве можно скрыть запах от сигарет? Он же впитывается буквально во все в волосы, в одежду, во рту тоже.
27 дек 2005, 07:23
я скрываю от родителей (до сих пор) и от ребенка. Муж знает и "прикрывает" меня если что.
AD
AD
27 дек 2005, 07:28
а я бросила, потому что муж попросил.
просто в какой-то момент мое оознание необходимости бороться с курением совпало с его просьбой и как-то легко получилось :)
27 дек 2005, 08:58
У меня знакомая сейчас покуривает втихаря (после родов) и говорит что муж якобы догадывается. Да он скорее всего знает, т.к. от курящего человека сильно пахнет, да и сигареты лежат в куртке в кормане - залезь и найди как говориться
Еще одна
27 дек 2005, 11:09
А муж подруги по карманам лазит и сумкам? О ужас!!!. Я тоже втихаря курю. У меня нет никотиновой зависимости, но люблю покурить в хорошей компании или на работе, потому как работа нервная и по другому расслабиться нет возможности:(. Муж тоже курит изредка и только сигары. Поэтому ему тяжело запах почувствовать, тем более моя последняя сигарета в три часа дня, а мужа вижу только в семь.
27 дек 2005, 11:26
Не знаю лазиет он по карманам или нет, но засечь очень легко.
Anonymous
27 дек 2005, 09:25
Я тоже долгое время курила, пока не встретила своего буд.мужа, он не курил, и относился к этому не очень, я решила бросить, мне далось это легко, хотя курила до этого долго и бросать не собиралась, но уж очень я в него влюбилась и только ради этого бросила. В данный момент не курю, но бывает оч. тянет, на работе все курят, но я держусь уже 3,5 года. Меня больше всего убивает отношение моего мужа к курящим женщинам, как только мы проходим мимо курящих, он сразу начинает их обсуждать, вот я вообще не понимаю, кого это касается мне конечно становиться неприятно, но объяснять ему бесполезно!
27 дек 2005, 11:20
Я скрывала от мужа что курю недели 2, а потом взяла и закурила при нем, поворчал день и все
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325