Меню

Лишний вес и брак.

AD
27 дек 2005, 13:27
О том что мужчинам нравятся толстушки - это миф придуманный самими толстушками. И по моему опыту и по опыту подруг я могу с уверенностью сказать, что неухоженная толстая жена , которая продолжает чавкать плюшки действительно моожет погубить свой брак. Да. коненчо моралисты затянут канитель, что коли мужчина любит..то не разведется из-за лишнего веса. Может и так...но когда лишний вес максимум - 5 кг. А когда 10,20, и т.д.?
Что может быть отвратительнее чем спать с женщиной по бокам которой свисают жирные складки, все ноги в целлюлите, не знаешь где у нее оканчивается лицо из-за второго подбородка? А как снижается подвижность и активность при лишнем весе и как портится здоровье? Об этом вы не думали?
Я могу сказать, что тоже где-то за полгода нашего брака поправилась хм...на 10 кг. Из стройной статуэтки с 42-м размером я стала размер верх 46 а низ 48! Мля..при росте 165 см!
да, я оправдывалась тем, что у меня тяжелая работа, что мне нужно заедать стресс, хотя раньше я его заедала спортом и физической активностью. Но все мы знаем что с браком приходит и спокойствие и уверенность и можно на все махнуть рукой.
Но на самом деле женщина в браке должна прилагать усилия чтобы выглядеть достойно. И не только для того, чтобы муж не бросил или завел любовницу, а для того чтобы даже пользоваться успехом у других мужчин. Для себя, для собственно самооценки.

Когда я стала смотреть на себя в зеркало после Плюс 10 кг. я чуть не плакала. Потому что это было ужасно, хотя я была ухоженной, хорошо одевалась...но фигура..м-да, совсем не та. Мне намекали, но я не верила....муж молчал...потом предлагал ходить на спорт, давал деньги, а я чавкала плюшки и забивала на все по полной. Мне казалось что никуда он не денется. Я просто проявляла неуважение к желанию своего мужа, когда он всегда шел мне навстречу. Ну и что в итоге я добилась? В конце резкие замечания, отчуждение, взгляды в общественных местах на стройных девушек, и не такой страстный секс. Мне потребовался год, чтобы сбить свою планку непомерных амбиций и понять что мой муж тоже имеет право требовать чтобы рядом была ухожанная и спортивная жена! Ведь для нашей семьи он делает многое! А он просит меня только об одном - быть красивой!
И как бы мне не было тяжело, и как бы я не била себя кулаком в грудь и не кричала - нафиг мне такой муж, раз он меня толстую не хочет...пошел он вон я с ним разведусь - пришлось признать сови ошибки и поступить наверное как никогда в жизни я не поступала. Раньше может быть я плюнула и развелась, хотя это не умно. Но я решила заняться собой. За 2 месяца я скинула 8 кг. Никто меня не узнавал, мне пришлось перешить все наряды, и самое интересное я похудела очеь равномерно. Низ сейчас 44 верх 42-44. Но с потерей лишнего веса я стала больше двигаться, я стала смотреть на себя с удовольствием в магазинах, одежда на мне "сидит" просто супер.
Да, можно так сказать, что я спасла наш брак....потому что...могло все закончится иначе, и муж бы мог мне изменить...например, а измены я не прощаю. И я очень благодарна мужу что он помог мне, что поддержал меня, а я сейчас занимаюсь спортом и слежу за собой и периодически сижу на диетках - так для себя.И мне нравится ощущения того что я понимаю что я ем, а не заглатываю еду как раньше, да и порции стали в 3 раза меньше. И это действительно приятно, когда видно что твой муж тебя хочет постоянно, прикасается к тебе, что даже лежа в кровати чувствуешь что твой мужчина тебя желает.

Так что девушки, давайте будем объективными, мы женщины - и будем красавицами. Не ради мужей, а ради себя. У меня также была сильная вегетососудистая дистония при лишнем весе - сейчас ее нет, а раньше у меня сильно кружилась голова - и это в 26 лет!

В общем ко всему также хочется добавить всем еварушнницам поздравлений с натупающим Новым годом. Здоровья и счастья близким людям, детям, родителям!
Будьте красивыми, ведь ничто так не радует глаз как красивая, улыбающаяся и цветущая женщина!

Девчонки! Будьте счастливы!
27 дек 2005, 13:36
ооо... опять 25... Нинель, ну от вас не ожидала открытие такой избитой темы, или это самоутверждение?!
27 дек 2005, 13:41
:) Всё это, конечно, здорово и правильно! Но, во-первых, многие мужчины сами наедают бока и пузики, готовы ли они расстаться с лишними кг, во-вторых, муж может найти любовницу и при стройной жене, вероятность меньше, но стройность - не панацея, в-третьих, многих устраивает полнота жён и мужей, в-четвёртых, если мужчина изначально делал акцент на стройность своей жены, то понятно, что он требует этого всегда, но не все мужчины такие.... И т.д. И т.п. :)

И самое главное, имхо, лишний вес не может убить брак! Брак убивает нечто другое, а лишний вес, в основном, является лишь косвенной причиной.
27 дек 2005, 13:43
согласна..везде есть свои Но, исключения и т.д. Но согласитесь - секс - это одна из составляющих брака. А если у мужчины, пардон, не встает на жену? Что делать?
27 дек 2005, 13:46
Ну, если не встаёт, то тут я пас - аргументов нет :) Хотя.. не думаю, что у мужчины не встаёт только от того, что его партнёрша полная или с целлюлитом, думаю, что проблема глубже.
27 дек 2005, 13:47
Угу... глубже... еще глубже:-D
27 дек 2005, 13:49
Если бы мой муж перестал меня хотеть, то я меньше всего думала бы, что проблема в моих 5 лишних кг и целлюлите на ногах и попе.
27 дек 2005, 13:50
а иногда проблема лежит на поверхности!
27 дек 2005, 13:52
в любом случае, муж должен сказать жене, деликатно, что он хотел бы видеть её немножко худой :) а мужчины предпочитают очень часто играть в молчанку.
Anonymous
27 дек 2005, 15:09
Если бы женщины слышали, когда им деликатно о весе говорят. Мужчины не устроены каждый день долбить об одном и том же. Один из признаков мужественности - говорить 1 раз.
27 дек 2005, 15:18
Это уже другая проблема :)
Anonymous
27 дек 2005, 15:08
Да. Об этом Вы бы подумали только тогда, когда узнали бы, что он захотел кого-то на 5кг полегче.
27 дек 2005, 15:36
Если бы так произошло, то я бы ничуть не испытала своей вины, т.к. считаю, что все претензии и пожелания надо высказывать друг другу, а не играть в молчанку. И если муж скрывал все годы, что его не устраивает мой вес, то по меньшей мере, я бы задумалась о дальнейшей жизни с этим мужчиной.
Anonymous
27 дек 2005, 13:47
У любителя полных не встанет на худую, у любителя худых - на полную. Кого в импотенты записывать будем?
27 дек 2005, 13:48
если муж любитель худых то надо худеть набрав 40 кг! или подавать на развод!
27 дек 2005, 13:51
я думаю, что если мужа это не устраивает, и говорит напрямую об этом, то нужно принимать меры, конечно.
28 дек 2005, 09:15
А если он любитель мужчин - член пришьете?
27 дек 2005, 13:55
Согласна! Йа знаю случай, когда мужчина, имейа в женах интереснейшую, красивую, подтйанутую даму, не вылезающую из спортзала и салонов красоты и, при етом, работающую и ведущую дом, нашел себе любовницы шефповара ресторана весом в 160кг! И первое, что он зделал, так ето подарил ей лисью шубу...
Вот, к размышлизму...
Что нравитьсйа мужчинам известно самим мужчинам!
Фантазии на ету тему- дело весьма неблагодарное!
(с транслита)
Anonymous
28 дек 2005, 08:14
Я знаю несколько людей, которые пили-курили и приэтом дожили до 90 лет. Однако никому и в голову не приходит подумать, что курить полезно. И уж никто не напишет под такими словами ППКС.
27 дек 2005, 15:57
ппкс!
AD
AD
27 дек 2005, 16:01
Ну вот видите, в чём-то мы с вами совпали во мнении :)
27 дек 2005, 13:43
Женщина всегда должна оставаться женщиной. Но вот парадокс не многие мужчины смотрят за собой. Подумаешь живот отвис, херня что жопа стала огромной и размер головы увеличился в двое или до того худой что за осиной не видно -НАС ведь и такими любят и я еще не плохо выгляжу. А мы женщины загоняемся этим.

Но согласна в одном женщина всегда должна следить за собой и как сказала автор после брака не опускать руки , а наоборот стремиться к еще более возвышенному.
27 дек 2005, 13:44
про мужчин отдельная тема...тут попахивает феминизмом...
да и мужчины прекрасно себе цену знают..знают что и с брюшком их оторвут кто и кому надо.

Мой муж следит за собой, для меня это важно. Он сам не распускается.
И кстати многие мужчины сейчас хотят выглядеть презентабельно.
27 дек 2005, 13:46
Не-еее... мне с брюшком не нада;-)
А вот я и брюшком востребованной всегда была:-D
Парадокс:-P
27 дек 2005, 13:47
поздравля!
27 дек 2005, 13:49
И мне брюхатые не нужны. А мне наоборот так приятно когда я захожу в магазин и костюмчик прямо по мне сидит как влитой. Такие ощущения клевые.
27 дек 2005, 14:43
так ведь не в отсутствии брюшка счастье! :) (Это я про женщин)
27 дек 2005, 17:17
а я про мужчин
27 дек 2005, 17:25
ну это применимо и к мужчинам и к женщинам :)
27 дек 2005, 17:38
Согласна :-)
28 дек 2005, 03:32
а мне нравятся с брюшком... вообще крупных мужчин люблю... тяжелых:oops
28 дек 2005, 09:43
и мне. У меня муж отрастил пивоной животик, такой пупсик стал! Он ему даже некоторую солидность придаёт
28 дек 2005, 09:55
У моего мне нравится появившийся... намек на второй подбородок.
Тоже придает солидности;-) И позволяет НАКОНЕЦ-ТО выглядеть старше, чем на 20 лет:-D
28 дек 2005, 13:43
Ага и при занятиях любовью в позе миссионера на вас свисает и животик и кожа лица и капли пота - фу противно аж стало :-) , но это только мое мнение, вкусы у всех разные.
28 дек 2005, 15:39
Какой там свисающий животик?;-)
Три года назад мы не могли подобрать мужу ремень, т.к. у него талия была 65 см:-D
Теперь у него наконец-то 75... как у нормального дядьки... И 48-50 размер одежды при росте 175.
Больше - пожалуй, не надо...
Меньше - тем более;-)
28 дек 2005, 15:57
а... он у Вас просто невысокий... мой выше 190 см...
27 дек 2005, 13:43
Ниасилил - многа букф...
Нинель... уже не смешно...
Придется тоже повторяться...
У меня НИКОГДА верх меньше 46, а низ меньше 44 не был. При росте 162. А вот больше был.
И у меня НИКОГДА не было недостатка в мужьях, бойфрендах и просто половых партнерах.
Факторов женской привлекательности очень много...
Возможно, тяжелее тем женщинам, которые резко набирают лишний вес... и никогда прежде не были "толстухами".
Я умею комфортно существовать и в весе 55 и в весе 70. Бывало и 78 кг (любовников при этом было целых 2... Не считая случайных романов;-)
На подвижность мой вес никак не влияет... Я всегда подвижная - простА КАРЛСОН какой-тА:-D
27 дек 2005, 13:46
Хай!

Я знаю многих женщин с большим размером но при этом без жира. Но у меня тонкая кость и например лишние 5 кг уже видны!
А кому то как мортвому припарка!
Я писала о тех, кто полнея превращается в хрюшенцию!
27 дек 2005, 13:59
Ты молодец!
Если я увижу, что мой муж искренне страдает от моих 63 кг - обязательно что-то предпринимать буду.
Его больше расстраивает как раз ... дряблость кожи в некоторых местах... появившаяся после родов из-за потери веса... Но это - только специальные тренажеры и процедуры.
На которые появится время и деньги, когда сама пойду работать:-)
28 дек 2005, 00:05
Браво! (бурные апплодисменты, переходящие в овации)
AD
AD
27 дек 2005, 13:45
Нинель в вашем посте правильно только одно: мужчины в большинстве своем не любят неухоженных женщин. А килограммы - дело наживное. 99% мужчин понятния не имеют как выглядит целлюлит. Если не говорить о болезненной полноте, на все прочее есть любители. Есть в принципе и на очень полных женщин но это уже вредно для здоровья женщины.
27 дек 2005, 13:47
отвисшие складки никого не привлекают!

А насчет целлюлита..ну как сказать, многие уже прекрасно о нем осведомлены..просто не заморачиваются.
27 дек 2005, 13:54
Они не привлекают вас, Нинель. А мужчине который кайфует от пышных бедер на них будет просто наплевать.
27 дек 2005, 14:42
Складки не привлекают любителей худобы. Но есть еще и любители пышных тел. Восточные женщины почти все полные, и не просто полные, а толстые. Поскольку и рожают много (и бедра у них огогого какие пышные), и едят все эти восточные сладости (которые готовят как афродизиаки, с разными пряностями для того, чтоб...стояло, образно говоря).
Тут вопрос предпочтений конкретного мужчины, худых он любит или полных.
27 дек 2005, 14:49
отвисшие складки это когда килограмм 150 веса???
Вы ведь сейчас обижаете многих женщин в теле, которые может быть и хотели бы похудеть, да не могут в силу разных причин или вообще не хотят, а нравятся себе такими... Не все должны быть 42 размера. Я 42-го и даже 40-го иногда. Но-оо я всегда была стройной и если набираю лишних кг или 2 чувствую себя хуже. Если женщина чувствует себя отлично в своем весе, то необязательно ей стремиться к 42 размеру.
И потом у вас такой длинющий первоначальный топ, и такие односложные ответы, складывается впечатление, что писали это не вы, либо сочиняли неделю сей длинный опус. :)
27 дек 2005, 14:52
сорри , буквы заплелись вместо эпоса получился опус :)
27 дек 2005, 14:55
я просто работаю..и пишу урывками. А сочинила я это за 10 минут пока писала и параллельно говоря по телефону.
27 дек 2005, 14:51
А когда вместо пышной груди впадина - это кого привлекает? Уж лучше формы - это объективный факт :)
27 дек 2005, 13:48
Про целлюлит всё правильно, если не делать самой акцента на него, то муж и не будет обращать внимания на эти проблемные зоны. К тому же сейчас доказано, что целлюлит - это вторичный половой признак :)
27 дек 2005, 13:50
кстати у мужиков тоже бывает целлюлит, видала летом. :-)
27 дек 2005, 13:51
ага...у моего бывшего мужа был!
27 дек 2005, 13:53
скажите, а как вы худели?
27 дек 2005, 14:54
я села на кремлевскую диету плюс подсчет калорий.
Сначала - 30 г. углеводов в день и не более 800-1000 кк.
потом 40 г. углеводов + массаж + спорт.
Сейчас еще похудела на 4 кило за пару недель. Просто есть после 14.00. перестала.
Ну а так принцип один - есть мясо. овощи, желательно мясо постное или рыбу. Овощи зеленые. Зерновой хлеб употреблять. Нет кашам, картошке, макаронам, сладкому и пр.
27 дек 2005, 15:11
Вы что сумашедшая??? Есть она после 14-го перестала, еще и другим советует. А вы не ешьте вообще, еще больше похудеете, зато потом на съэкономленные на продуктах деньги пустите на лечение своего организма ,и в частности ЖКХ.
27 дек 2005, 15:15
я не сумасшедшая. Если я не хотела есть значит я не ела.
А во вторых, только недавно закончила проверять свой организм. По полной - здорова аки бык! В отличие когда имела лишних 8 кг!

Кстати почитайте книжки про голодание - может измените свое мнение.
27 дек 2005, 15:18
так голодать то тоже с умом надо... а не так взять и за 1,5 месяца 12 кг сбросить, между прочим это стресс для организма и если вы сейчас себя прекрасно чувствуете, это не значит, что такие эксперементы не аукнутся вам в будущем.
27 дек 2005, 15:19
не волнуйтесь! Голодала я так не больше оодной недели. А организм перестроился.
И питалась я супами, мясом и салатом. Выжила
27 дек 2005, 15:27
Я в 13 лет сбросила 15 кг за ДВЕ НЕДЕЛИ:-0
Советов давать не буду;-) Просто видимо "голливудская диета", в тайны которой меня посвятила 18-летняя кузина (такая же безмазовая, как и все диеты с пышными названиями) совпала с каким-то резким гормональным скачком, связанным с периодом полового созревания:-(
Результаты: была поставлена на учет в детский ПНД и на всю жизнь рассталась с мыслью об упругой стоячей груди (отвисший нулевой размер - этта было зрелище не для слабонервных:-(
27 дек 2005, 15:29
ужасы какие-то рассказываете! У мня при похудении грудь осталась прежнего размера. Ушел кстати живот и сильно выпирающая попа Джей-Ло!

А наличие жира на животе плохо сказывается на репродуктивной функции.
27 дек 2005, 15:33
о чем и речь, что не зачем так измываться над организмом! :mda
AD
28 дек 2005, 10:39
Поддерживаю вас на все сто!!!! голодание -это сила.Но сначала очищаем организм от шлаков.:)
27 дек 2005, 13:53
я знаю, но у них вроде только на боках, на попе и ногах не видела.
27 дек 2005, 13:55
У моего сына на попе:-0
При том что он в самой серединке нормы по соотношению вес/рост/возраст:-)
27 дек 2005, 13:57
У моей тоже на попе и бёдрах, при этом она стройная девушка. Я одно время даже заморачивалась этим :)
27 дек 2005, 13:55
ха-ха-ха..
мой муж на целлюлит внимание обращает, но считает, что когда его видно - это просто неухоженность.. например, у звезды в фильме как увидит, так сразу мне сообщает об этом. говорит, что при их-то доходах и публичности иметь целлюлитную попу просто стыдно..
кстати, когда я 80 кг весила, на интимных отношениях это никак не сказывалось:) и целлюлит у меня есть небольшой, но муж просит, что не против, чтобы я попу "отъела":) а еще сетует, что мир несправедлив и то, что приятно на ощупь не всегда приятно для глаз..
27 дек 2005, 14:21
И мне муж говорит, что целлюлит оч возбуждает нормальных мужчин, т.к. все это- вторичные женские половые признаки. Называется-ямочки на попе.
27 дек 2005, 13:53
В этом посте правильно только одно - поздравления! К чему и присоединяюсь и всем всего желаю. А остальное - рассуждения на пустом месте, проблем-то у Автора, насколько я поняла, сейчас нет никаких?
27 дек 2005, 13:57
Точно. Праздравляем!
27 дек 2005, 14:00
В чем то я согласна с вами. Мой муж просил меня похудеть, но я не вняла его просьбам. В итоге он ушел (не из-за этого конечно, а из-за разлюбил). Но я не думаю, что если бы я похудела, мне удалось бы его удержать, ИМХО дело не в весе, а в том что любовь ушла. Когда он любил меня, ему плевать было на мой вес и на мнение окружающих, а я никогда не была стройной. А когда разлюбил - появилось раздражение на меня в целом, в том числе и на вес.
Конечно женщина должна быть женщиной и должна нравиться и следить за собой.
Но когда отношения строиться так: жена как бы просто красивая витрина. Извините мне просто страшно за эти отношения.
Да похудеть вы смогли, но что будет дальше? Вы не задумываетесь еще в силу своей молодости, но годы идут, и их вы побороть не сможете, и когда нибудь настанет момент когда вы уже не сможете конкурировать с молодыми девушками. Что тогда будет с этим браком. Сколько мужчин уходят от своих 50 летних жен к 20 летним девченкам и счастливы (у них любовь), а женам что - все в утиль - вторсырье - не конкурентнаспособна.
Фигня короче такой брак.
И мне жаль женщин которые пишут сообщения типа вашего. Может я не права конечно. Жена, женщина, девушка - это не красивое тело, а нечто большее.
27 дек 2005, 14:47
Абсолютно с вами согласна. :)
27 дек 2005, 14:59
нет..то что вы написали не про меня. Однозначно.И я это прекрасно знаю. И ему все равно етсь ли у меня новые морщины, или грудь не такая упругая..ему важно чтобы женнщина была спортивной и подтянутой. Занималась здоровьем и спортом. Что в этом плохого?
Кстати, когда у меня был лишний вес у меня очень испортлся характер, я была очень раздражительна.
И кстати я совсем не модель чтобы держать меня дома за картинку.
Просто мой муж любит стройных и это его право также как и я люблю ухоженых мужчин, хорошо пахнущих и без волос торчащих из носа и ушей.

Кому что.
27 дек 2005, 15:12
а сил то у вас на спорт хватает, если вы после 14-ти не ешьте??? И откуда здоровье собственно при таком распорядке?
27 дек 2005, 15:17
ну что же вы никогда не встречали энергетически активных людей?
Так могу сказать что когда я училась в институте на дневном, то с утра шла на лекции, потом на работу до 11-12 вечера, а потом до 4-ех утра ночной клуб. И спала пару часов. И знаете институт с красным дипломом закончила.

Знаю...у многих так не получается.
27 дек 2005, 15:20
ну я рада за вас... ТОлько непонятно, толстой вы были ленивой, а потом вдруг стали энергетически активной. Энергетически активные люди как правило активны в любом состоянии
27 дек 2005, 15:25
да я и сама удивилась.....просто я плавно перешла с первого неудачного брака во второй удачный и решила отдохнуть. Плюс у меня появилась своя новая квартира, которую я обустраивала + все-таки чуть позврослела.
И к тому же я не замечала как обрастаю жирком и с каждый разом есть все хотелось больше! Потом пошли кружащиеся головы когда равновесие теряется, а при этом фиг что поделаешь активно. Потом различные проверки и анализы, которые показали что я здорова, но состояние не улучшалось. Врачи развели руками и сказали - живите так! ну и пришлось думать собой. Обливаться холодной водой и худеть! Появилась легкость и желание двигаться, чем грешу и до сих пор
27 дек 2005, 15:22
и кстати, я тоже и работала и училась и другими делами занималась и закончила институт тоже с красным дипломом
27 дек 2005, 15:30
А всякие энергетики... термоджетики... Нет этого в вашей жизни?
Ну... которые в спортклубах продаются... не совсем легально?;-)
27 дек 2005, 15:33
да ну что Вы!
27 дек 2005, 15:30
Ничего плохого :)
Я не про вас , а про постановку вопроса.

"Просто мой муж любит стройных и это его право также как и я люблю ухоженых мужчин, хорошо пахнущих и без волос торчащих из носа и ушей."

- А если не дай бог что-то случиться, ну там со здоровьем, инвалидность или еще что-то. Жена или муж уже не то что вы написали - что бросать и находить новую стройную или ухоженного.

Я люблю своего БМ стройного, худого, инвалида - неважно какого люблю и все.

Когда человек любит партнера ему наплевать на все это.
У меня например от природы довольно волосатые ноги, я их эпилирую - мне естественно не нравиться волосатость. По молодости я это не делала, я тогда их просто обесцвечивала, мой первый молодой человек так меня любил, что когда я первый раз ноги побрила (на 2 год нашего с ним общения) - он их обнимал и целовал со словами "Что ты сделала с моими волосатиками, я их так люблю, верни их". Только не думайте что он любил волосатость, он любил меня, последующие его девушки были безволосые.


То что после брака нельзя раслобляться, нужно продолжать следить за собой - я согласна.
Но я например 9 месяцев берееменности лежала , плюс гармоны, в результате к моим 80 кг (ужас!!) прибавилось 20 кг и я стала 100 (кг), какой кошмар, сбрость это я сейчас пытаюсь, но это очень сложно, гормональный сбой в организме.
Но мой муж ушел вовсе не из-за того что я из 80 кг, превратилась в 100 кг, он просто разлюбил меня, поэтому и лишний вес стал его раздрожать. А вообще ему всегда нравились именно стройные девушки 44-46 размера, но 9 лет он прожил с моим 52 размером, и ему было плевать на это потому что была Любовь.
Я не хочу что бы мужчины любили мою картинку, я хочу что бы любили меня.
28 дек 2005, 03:46
характер у Вас всегда был отвратительный, насколько я помню... уж года два - так точно...
AD
AD
28 дек 2005, 07:34
ППКС.Муж когда уходил, похудела на 12 кг за 2 недели...Одела бриджы, сапоги высокие (что никогда не могла себе позволить)
На что БМ сказал - да, выглядишь ты классно, но ты всегда была ухоженной и красивой женщиной...И что? а пофиг.Не зависит от веса.
Одной моей знакомой муж сказал - не похудеешь - разведусь, типа я тебя худенькую полюбил.Та старалась, не ела, похудела за 3 мес на 17 (!) кг!!!Стала весить 65.А муж к тому времени уже вовсю с 25-летней фестивалил.Ушел.
28 дек 2005, 09:21
Да я тоже похудела где-то на 15 кг за лето. На что мой муж заметил : "Позно начала худеть, я уже не вернусь" - Вот она мужская самоуверенность :)
Он кстате тоже похудел где-то на 15-20 кг - развод явно пошел нам на пользу :)
28 дек 2005, 12:21
А мой не похудел (некуда), но очень сильно постарел...морщины аж появились...
27 дек 2005, 14:05
Толстая и неухоженная - разные вещи. Я, например, часто убеждаюсь, что лучше быть толстой, красивой и довольной, чем худой, лысой и злой :). Кстати, мой муж не видит в упор моих лишних 8-10 кг, набранных после замужества.
27 дек 2005, 14:13
Именно, представлйайете, какой вечный стресс! Смотрит на чо-то вкусненькое, захлебываетсйа слюной и думает о весе... Озвереешь тут! :-))
(с транслита)
27 дек 2005, 14:16
В том-то и дело, что очень хорошо представляю! Когда набрала после свадьбы 10 кг, в ужасе начала худеть. И тут-то поняла, что при должном уходе я стала гораздо красивее, чем была :) ВОТ!
27 дек 2005, 14:21
Все правильно! Жму вашу лапку!
27 дек 2005, 14:40
знаю реального мужчину, которому нравятся именно толстушки... ТАк что на вкус и цвет....
27 дек 2005, 15:07
Главная нетактичность и ошибка Вашего поста,что Вы проводите парралель между лишним весом и ухоженностью женщиной.А это-"две большие разницы":-))) Или по Вашему полная женщина всегда неухожена?Глупость:-) Бывает полненькая, а маникюр,педикюр ,стрижка, состояние кожи -просто прелесть:-))))А бывая худая лахудра и осутствие лишнего веса ей в жизни не помогает:-)

И потом полнота -понятие относительное. Кто считает 46р.полным, а кому-то 52 размер предел мечтаний худобы. И почему 42 размер идеален. У Вас какая грудь при 42 размере? 2-ой размер, максимум третий ( да и то под вопросом:-))), а некоторым мужчинам нравяться ( и очень:-)))) и 4-6:-), но для этого и все остальное должно быть пропорционально.


Брак и лишний вес? Вообще ерунда. Я ( лично) знаю много полных женщин счатливых в браке и много несчатливых худых. Брак- это от Вашей головы, а не от толстой попы:-))))

Что касается того,что у Вашего мужа исчезло желание- это личная проблема здоровья Вашего мужа:-)))) В семейной жизни бывет всяко: беременность (где стремительно набирается вес), гормональные сбои во время болезней и т.д. так что тепербь каждый раз жену менять?:-)

Что касается Вашего неуемного поедания булок вместо фитнеса, так это тоже не семейная ,а личная проблема.Большинство полных ( с Вашей т.зрения:-) женщин есть то как раз наоборот очень мало:-)

Вот если бы Вы сделали акцент ,что полюбому в браке нельзя лентяйничать, распускаться и т.д., тогда я была бы с Вами согласна, а полнота?:-))))

Я расталась со свои приятелем ,когда похудела на 10 кг, т.к. его возбуждают женщины, "у которых есть за что подержаться , а не мешок с костями":-))))) Вот так:-))))
27 дек 2005, 15:10
я как раз писала..что когда поправилась..то была наоборот очень ухоженной. Маникюры, хорошая одеждаЮ педикюры, стрижки и пр.
Но в нижнем белье...хм, все это терялось.

И притом я понимаю что все дело вкуса. Просто я писала о том, что если мужу не нравится полная жена то это не повод на него набрасыаться и кричать "Как ты мог!". Хорошо если супруги сошлись во мнениях, и муж свою толстушку ни на кого непроменяет! А если жена просто не хочет собой заниматься! Пусть он меня такую любит!
Я про это. Нельзя так!
27 дек 2005, 15:09
а вообще за 2 месяца на 8 кг это очень вредно, чревато растяжками на теле... Как на это посмотрит ваш муж? :) Кстати может вывесить его фото?
27 дек 2005, 15:11
вообще то я похудела и у меч нет никаких растяжек...видимо мне повезло! Генетика. У меня нет ни целлюлита ни растяжек, также как и у мамы. А худеющие подруги получили сразу же рсятжки.

Но у меня еще раз повторю их нет.

А зачем вам фото моего мужа?
27 дек 2005, 15:16
интересно посмотреть на такого требовательного мужчину, что он сам из себя представляет?
27 дек 2005, 15:18
нормально из себя представляет. Симпатичный и стройный мужчина.

Даже дело и не в этом.
Что..если мужчна для вас недостаточно хорош или умен то его пинать надо и не прислушиваться к его мнению? Зачем тогда замуж выходить?
27 дек 2005, 16:02
Ерунда. Полные - не обязательно неухоженные. Не надо судить по своему окружению. Я со своими МЧ знакомилась, аккурат тогда, когда у меня был "неблагоприятный период" - лишние 15-20 кг. С ГМ тоже познакомилась в таком же состоянии. И лишь сейчас, после родов взялась за себя. Не потому, что ему не нравится, просто сама так захотела. Он говорит "красавица", вот и хочу соответствовать сказанному в МОЕМ понимании ;)
27 дек 2005, 17:22
Нинель, такая же история. И килограммов за 3 года брака тоже прибавилось 10. 46 - внизу, 48 - вверху. Муж, правда и любит и хочет, но иногда смотрит очень критично... и мне самой противно...Блин!
Очень люблю вкусно поесть... и не знаю, как себя перебороть - тоже заедаю стресс :)
Хотя раньше никогда не позволяла себе есть после 7 вечера, хоть и целый день до этого частенько ничего не ела. Сейчас объесться плюшками чуть ли не ночью - обычное дело... Да и кофейку попить на работе... Раза три...
Короче, не знаю что делать... А что вы делали?
28 дек 2005, 00:01
Знаете, мне смешно читать такие высказывания. Если вы не в ладу со своим телом, то не надо делать революционных заявлений. Если вы не нравились себе лично, то и не кивайте на мужа. Я своему М нравлюсь, и нравилась всегда. Равно, как и первому мужу. Первый, наоборот, когда я похудела, бухтел, что раньше было лучше. А второй любит меня, мою натуру. Да и я всегда уверена, что я красавица :) Если бы все было так просто, как декларируете вы, то не было бы столько несчастных и одиноких, но таких стройных дам.

Моя портниха замужем уже лет двадцать. Тоже весьма пышная дама :) но у нее такой прекрасный характер, она такая энергичная хохотушка, что муж до сих пор с нее сдувает пылинки и ревнует к любому, на кого она глянет. А мой М ревнует меня даже к моим школьным еще друзьям, хотя я говорю, что я их всех знаю уже почти 30 лет, они мне как братья :)

Эх, девушка... не в фигуре счастье. А в позитивном отношении к жизни и к себе любимой :)
28 дек 2005, 00:10
Нинель, вы возводите в абсолют свой частный случай: поправились, муж перестал желать, похудели - все ура! Но не нужно такой категоричности, потому как множество полных женщин (кстати не всегда полная женщина неухожена) прекрасно живут в браке, сексуальная жизнь чудесна и т.д. Это я говорю по своему опыту - я далеко не худенькая.
И, что покажется вам совсем удивительным, теперь полненькая и замужняя я завоевываю больше симпатий мужчин, чем была стройненькая и холостая.
И уж совсем вы не поверите - иногда мужчине важнее душевный комфорт, понимание, ум, чем нецеллюлитная попа!
28 дек 2005, 01:40
Согласна с вами
28 дек 2005, 11:37
Чтобы все обратили внимание как вы похудели,не обязательно было выдумывать очередную бредовую теорию, а достаточно было открыть топик в "фитнессе и диетах". Там бы точно утолили вашу жажду комплиментов. И кстати,важен не сам факт похудания, а сколько времени вам удастся сохранить ваш сегодняшний вес.
AD
AD
27 дек 2005, 13:59
Так в вашем случае муж и намекал, и помощь предлагал, и всячески поддерживал. Максимум что себе позволитл - на худых девушек глазеть, когда уже НИЧЕГО не помогло.
Грех для такого мужа не по худеть. А будь у вас такое же хамское мурло вместо мужа, как у автора того топа - как бы дальше сложились ваши отношения7
27 дек 2005, 15:20
Вы опять пропустили миом глаз несколько слов из того, что написала Нинель и привнесли свои фантазии в прошлый топик.

>В конце резкие замечания, отчуждение, взгляды в общественных местах на стройных девушек

Просто иногда, когда Вам удобно, Вы ставите знак равенства между "резкие замечания" и "хамство", а иногда нет. В общем у Вас не мысль, а флюгер - куда подует, туда и повернет.
27 дек 2005, 19:44
ЛОЛ:)
27 дек 2005, 14:23
А меня мой бывший молодой человек всю совместную жизнь гнобил за худобу (50 кг при 164см роста) и узкие бедра (87 см). За бедра особенно жестоко. "У тебя нет бедер" - был просто верх мягкости. Правда потом уверял, что моя внешность ему очень нравится.
27 дек 2005, 14:37
Кстати, по Вашим фоткам разницы до похудения и после почти не видно.
27 дек 2005, 15:01
у меня нет фотки ДО в купальнике!
27 дек 2005, 15:06
согласна, а если въедливо рассматривать фото в купальнике, так еще и похудеть можно ;-)
27 дек 2005, 15:07
я еще похудела на 4 кило! после этого.
27 дек 2005, 19:45
мне тоже так показалось:)
28 дек 2005, 03:55
кстати, да... я промолчала - но удивилась тоже... никакой разницы не вижу... и там, и сям - деУшка с весьма средними данными... нормальная...
28 дек 2005, 13:47
Угу :)
27 дек 2005, 14:49
Ну вот вы изменили свой образ жизни, похудели для мужа, это все хорошо. Но а муж ваш, что Шварцнейгер? Вряд ли... Почему мужчины имеют право тыкать нам, что мол ты полная, худей, и мы ну просто обязаны надрываться, сидеть на вечных диетах, чтобы сохранить брак, а они вроде как никому ничего не обязаны?

Знаете, если мужчине не понравилось, что вы поправились, то потом ему не понравятся, морщины на вашем лице, цвет ваших волос и др. и пр. И все равно он будет пялится на юных красоток, всегда!!!

Между прочим, на фотографиях вы мне понравились и на 1 и на 2, даже не знаю где больше. Но вам нравится 2 вариант, и это замечательно, вы поставили цель, вы добились. Вы счастливы сейчас, но, повторюсь, где гарантия, что вашему мужу через неделю не разонравится ваша грудь или изгиб бедер.....

Не обижайтесь, если что не так, я просто высказала свое мнение.
27 дек 2005, 15:06
Ну во первых мой муж во многом пошел мне навстречу и во многом изменился ради меня. Мне грех жаловаться. Поэтому то что я похудела и для него и для себя - я довольна. Также , пишу, ярешила проблемы со здоровьем. А сами понимаете когда голова кружится активно не побегаешь, складывается впечатление вечно-больной.

А морщины и складки или грудь - ему на это наплевать как раз. Видимо он так воспитан. Его мама - ей 52 года до сих пор играет в волейбол и катается на горных лыжах. И у нее есть морщины и есть складки и пр. Но она активна...и это вызывает уважение.
Мы разговаривали с ним на эту тему, что будет кабы или абы...я постарею и пр. Муж уверил, что не это ля него главное - гладкая кожа или безморщинистое лицо.
Но кто может дать гарантии? Даже если муж так и не говорит то статистика увы неумолима. Мужчинам нравятся молодые. Что поделать?
Но вот молодость души и активная жизненая позиция ой как зависит от здоровья и наличия лишнего веса!
27 дек 2005, 15:24
а от голода у вас не кружится голова? crazy
27 дек 2005, 15:26
нет..потому что я не голодаю!
27 дек 2005, 15:37
Зато у моей мамы... у которой всегда было кило 5-7 лишних... в 52 года не было морщин;-) И в 61 почти нет:-)
И моему папе ЭТО очень нравится.
А зять желает, чтобы его жена в пожилом возрасте была похожа на тещу;-)
27 дек 2005, 15:39
в таком возрасте когда наши мамы худеть уже вредно и я ЗА как раз лишние кило..потому что кожа действительно лучше!
27 дек 2005, 15:47
ну что вы такие положительные примеры в самом деле приводите :) пускай Нинель еще пяток кг сбросит, а потом у нее глядишь и месячные пропадут.....тогда она задумается, что лучше 42-й размер или здоровье.. Мое мнение, что не надо кидаться из крайности в крайность жить в гармонии с собой. У меня есть пример знакомого , которому нравились высокие и худые и вот он пилил свою подругу с которой они встречались где-то около 3-х лет, что она толстая, что ей худеть надо. А она от силы 50 кг весила. Нормальная, стройная девушка. Ну и что, все равно расстались (правда по другим причинам) и слава богу, что она не стала голодом себя истязать.
27 дек 2005, 15:25
Нет конечно! У страшного мужика и жена должна быть - страхилюдина!!!
27 дек 2005, 15:26
Внешность играет роль только в первые моменты отношений, или знакомства, она как фактор выбора выступает. Когда вы любите человека, вы не ставите ваши отношения в зависимость от полноты или лысины. И пузцо и плешка становятся вашими родными и милыми. То же и мужчина скажет о женщине. Ноющая злыдня с ростом 175 и параметрами 90-60-90 мало кого прельстит со временем.
Вопрос ухода за собой - это другая проблема. Даже если вы женились или вышли замуж, необходимо держать себя в форме, быть опрятными, мыться и т.п. - вот с этим трудно поспорить.

Я думаю, если есть любовь, то ни рост, ни вес, ни какие другие факторы - НИКАКИЕ - не могут повлиять на ваше отношение. Он или ОНА всегда будут лучше всех для вас.
Чтобы убить любовь надо очень постараться, и делается это отнюдь не изменениями внешности.
AD
27 дек 2005, 15:27
есть еще тонкий момент...когда второй супруг не желает услышать первого. Когда попросту забивает на ЕГО разумные требования.
Мою любовь бы это точно убило!
28 дек 2005, 00:03
Я вообще не понимаю, что значит "требования"? Если бы какой-то мужчина поставил свои требования выше меня, с ними он бы и остался. И вообще, если требовать чего-то, то не снижения веса, и не изменения окраски волос. Требовать можно честности и взаимопомощи. А то, что вы тут обсуждаете, ИМХО, к браку никакого отношения не имеет. Это базар какой-то. Покупаете чувства за какие-то дурацкие требования.
ухоженная
27 дек 2005, 15:28
вот я вешу 40 кг, очень ухоженная (честное слово, не вру!), мужики облизываются, любой бы рад... а муж со мной не спит уже больше полгода! 24 года мне, и я красивая! а не спит. толстушки, худышки... фигня! не в этом дело.
27 дек 2005, 15:31
я писала только про тех...у кого это влияет.
Ну почему нет?
Если сейчас секс кажды день и я вижу что мой муж постоянно ко мне прикасается просто,, невзначай...а когда я была толще..то у него такого желания не было, то для моей ситуации это правда!
28 дек 2005, 00:07
Нинель написал(а):
я писала только про тех...у кого это влияет.
Ну почему нет?
Если сейчас секс кажды день и я вижу что мой муж постоянно ко мне прикасается просто,, невзначай...а когда я была толще..то у него такого желания не было, то для моей ситуации это правда!

Так он любит не вас, а ваше тело при определенных условиях. Какая же здесь любовь? Это как картошка. Сырую не едят, едят только жареную. А от вас от беременной он шарахаться будет???
Если бы меня любили ТАК, я бы оскорбилась!
27 дек 2005, 15:31
кстати 40 кг..Это что - женщина ребенок? тут другая крайность..вы видиом не сексуальны
27 дек 2005, 15:49
это не крайность, это конституция. У меня бабушка всю жизнь 42 весила, имела любящего заботливого мужа и 4-х детей. При этом дистрофаном не выглядела
Охота спорить?
/ушла вешаться/
27 дек 2005, 16:54
веревку с мылом дать?
Или захотели темку поднять, которую вроде уже никто не поддерживает?
ухоженная
27 дек 2005, 17:50
кроме 40 кг веса у меня 2 размер груди. Но я ж говорю - не в этом дело, видимо! Да, у некоторых лишний вес влияет. А я за несколько лет супружества только хорошела, а вот результат. Хоть любовника заводи.
28 дек 2005, 10:01
так я согласна, что вес это фигня )))
Главное это взаимопонимание и любовь... Ничто в жизни не бывает совершенным, сегодня мы молоды - имеем отличную фигуру, кожу, волосы и тд. А завтра не дай бог что-то случается, мы теряем внешнюю красоту и все??? Любовь побоку????
Вот не Еве недавно статья была, что в онкобольницах тоже есть жизнь, автор написала, что ее все поддержали и муж и семья - вот это настоящая семья, когда и в горе и в радости. А вес тут вообще не при чем
ухоженная
28 дек 2005, 11:56
вот именно! я тоже так считаю.
28 дек 2005, 12:07
к сожалению это редкость.
28 дек 2005, 09:40
ей-богу, Вы считаете 40 кг - идеальным весом? Какой у Вас рост? 150? Тогда это нормально, а если больше - у Вас дефицит массы тела. Простите меня, но ходить греметь костями я бы не хотела
ухоженная
28 дек 2005, 09:47
152 см рост мой. И я же говорю - другие облизываются, знакомиться на улице подходят! Друзья мужа, и те глазки строят и комплименты делают. Я говорю - не в весе дело!
28 дек 2005, 09:54
Вы миниатюрная и изящная:-) Но с рекламно-постерным стереотипом "холеная кобыла с ногами" тоже имеете мало общего;-)
ухоженная
28 дек 2005, 11:54
да я тут не собираюсь саморекламой заниматься, я только хочу сказать, что "лиший вес", как и "нормальный вес", как и "сниженный вес" решающими факторами в браке не являются, и не только в браке, но и конкретно в брачной постели!
пишут - вооот, мужья полных не лююююбят!.. любят! если любят! я если не любят, то хоть полная, хоть худая :-(
28 дек 2005, 12:05
ну а как же зрительное восприятие? Млин..чисто женская логика. да как часто я слышу от коллег мужчин про своих жен. да, они их не бросают...но и жалуются, что после родов не то что поправились, а забили на себя! А как мой коллега радовался когда жена у него на спорт пошла! Даже еси она ни один кило не скинула муж ее все равно хвалит и уважает! За то что женщина за собой следит!
Совершенствование тела идет рука об руку с усовершенствованием души, потому что работает мозг - как , когда и что есть, как заниматься, как проводить время?

Не знаю...я мало видела мужчин которым нравится заниматься любовью с жирными складками. Не ВЕРЮ!
28 дек 2005, 12:13
ну и не верьте на здоровье.
28 дек 2005, 13:29
люди слышат не то, что слышат, а что хотят услышать. Вам хочется слышать о том, что любят стройных - Вы это и слышите в разговорах коллег
AD
AD
28 дек 2005, 10:15
ну , при 152 весить 40 кг это почти нормально. По формуле рост-100-10% Вам бы прибавить пяток кг. А вот у меня 170. Не представляю себя в 40 килограммах
27 дек 2005, 15:43
Нинель, мне кажется, что вы ошиблись. Вам надо было написать о том что надо уважать пожелания человека с которым живешь и быть всегда ухоженой, а не распустихой. И это было бы правильно. А вы наехали на толстушек и с порога заявили что они никому не нужны и их никто не любит. За что заслуженно получили пару несвежих помидорок.
27 дек 2005, 15:55
я такое написала??? соори...как всегда неправильно выразила свою мысль!
27 дек 2005, 17:29
А каким видом спорта заномаетсйа ваш муж?
(с транслита)
28 дек 2005, 11:27
боксом и горными лыжами
27 дек 2005, 15:57
большего бреда в жизни не слышала. Причем тут худые-толстые? Женщина должна быть ухоженной - это да. А если в браке кто-то из партнёров набрал лишние кг, это не повод к разводу. А еще толстушки бывают такие обаятельные, что даже не замечаешь, что у неё проблемы с весом. А худышки наоборот, бывают злобные от того, что во всём себе отказывают, лишь бы не набрать лишние 100 грамм.
Anonymous
27 дек 2005, 17:20
На собственном опыте хотела бы сказать, что комплексы "лишних" с нашей точки зрения килограмм, у нас в голове. Окружающие разброс 5 кг не замечают, по себе знаю. Но у самой ощущение потрясающиее, когда лишнее сбросишь. Сама к себе по-другому относишься, и окружающие это чувствуют. Ведь не зря говорят, что чтобы тебя полюбили-надо самой себя полюбить. А у многих в голове (и у меня тоже)зацикленность на весе, и в зависимости от этих циферек на весах мы себя любим больше или меньше. А у некоторых женщин этой зацикленности нет и они живут в гармонии с собой и окружающими. Но у меня стимул, только влюбленность, муж меня всякую любит. А по вашим фото до и после похудения хочу сказать, что особой разницы не увидела, ее видели только вы.
Anonymous
27 дек 2005, 18:03
Это у окружающих "компексы". Никто Вам никогда не скажет: "Господя! Да у Вас 4 сиськи уже стало вместо 2".
27 дек 2005, 19:10
ппкс,я тоже на фото разницы не заметила совсем.
27 дек 2005, 17:54
А как же наследственная предрасположенность.А вы думаете наши бабушки и мамы не прилагали усилия.Толстеют не от котлет,а от лет.После беременностей у женщины организм работает-на накопление жирка(природой так устроено).
27 дек 2005, 19:31
Гы, ничего подобного. Сами мужчины говорят, что любят разных, кто-то любит безумно толстых, кто-то полненьких (не жирных, как Вы написали, т.к. при перевесе в 10 кг - это еще не корова), кто-то "палок". Мой муж просто отворачивается, когда по телеку показывают моделей, т.к., по его словам, смотреть на кости и изучать по ним физиологию ему не хочется, тем более, что Освенцим сейчас не в моде. У меня худущие женщины никаких положительных эмоций не вызывают (скорее, признак дурноты от торчащих коленок), как и толстушки с целюллитом (без целлюлита - все нормально).
Женщина должна в первую очередь выглядеть здоровой и иметь нестервозный характер.
Мужчин, которые выбирают себе красивых "Барби" в качестве жен и показателя их статуса, я, мягко говоря, не уважаю. Поэтому на их идеалы мне глубоко наплевать, наши пути никогда не пересекутся. Мне никогда в жизни не приходило в голову худеть ради кого-то. Если мне взбредает в голову похудеть, то я делаю это для себя. Идеалы мужа меняются с изменением моего тела. :-) Поэтому для него я - самая красивая. Кстати, его ужасно привлекло во мне, что я ем нормальную пищу, а не заказываю три листика салата в ресторане. :-)
(с транслита)
27 дек 2005, 21:40
автор вы молодец-настоящая женщина понимаете что мужа надо беречь и себя не запускать..а то потом все жалуются-изменил видите ли....я с вами очень согласна.после родов через 4 мес вернулась в форму и 18 кг скинула..зачем провоцировать измену.:)
27 дек 2005, 21:42
ольге: а можно ваш вес узнать? модели это одно а жирная неухоженная женщина это на большого любителя...про кости не говорим.только про нормальный вес
27 дек 2005, 21:56
А для вас "жирная" - это какая?;-)
Для меня лично это определение из области кулинарии... или органической химии:-D
28 дек 2005, 13:42
:-D
27 дек 2005, 23:21
Как уже неоднократно подчеркивалось, "жирность" с ухоженностью не имеет ничего общего. Мой вес Вам ничего не скажет, т.к. Вы не будете знать % жира, рост, как я выгляжу в принципе. Этим летом ездили к родственникам мужа, и его брат высказал, что я очень сильно похудела. Гы, я при этом не сбросила ни одного килограмма. :-) Могу сказать, что кости у меня не торчат, ногти накрашены, макияж не накладываю (кроме как по очень большим праздникам), т.к. не хочется его смывать и портить кожу, в 28 лет нет ни одной морщины (не считаю это достижением, но иногда приходилось видеть девушек просто с огромными кругами под глазами и кучей морщин) и ни одного признака целлюлита. :-)
(с транслита)
27 дек 2005, 23:53
Полностью согласна с автором.Женщина должна в первую очередь для себя быть в форме.Я тоже недавно сидела на Кремлевской диете, а до этого было много случаев, когда друзья подходили и говорили - ты не в положении? Причем замечаю - стройные женщины стараются есть по-меньше, следят за своей красотой, а полные наедаются до отвала - терять что-ли уже нечего?!
27 дек 2005, 23:59
Ничего подобного. Знаю огромное число женщин и мужчин, которые не едят вообще, т.е. ни мучного, ни жареного, но тем не менее, вес не теряют. Привести в порядок гормональный фон достаточно тяжело, а иногда и невозможно.
(с транслита)
28 дек 2005, 09:35
согласна полностью. Иметь лишний вес можно не только от того, что много ешь, но и по куче других причин (которые здесь, по-видимому не воспринимаются)
28 дек 2005, 10:40
Угу
AD
AD
28 дек 2005, 11:26
Для Вас скажу.Пару лет назад мне поставили диагноз гипотериоз. Для некоторых поясняю - недостаток вырабокт гормона ТТ4 - щитовидка. Это набор лишнеготвеса и невозможность его скинуть. Только вот скинула, да и эндокринологи говорят что при таком заболевании набирается максимум 3-5 кило!
28 дек 2005, 10:07
а я вот замечала обратное, что полные мало едят, а худые едят много и многие даже не толстеют.
Вот я и сама имею очень хороший аппетит - и при этом я стройная
28 дек 2005, 10:23
Вам повезло - у Вас хороший обмен веществ. К сожалению, это даётся от природы и не всем
Anonymous
28 дек 2005, 00:19
Выходит, мужу автора в жене ничего кроме экстерьера не нужно? А если, упаси, Боже, заболеет серьезно, потеряет "товарный вид"?
Ненадежный это мужчина, нафиг его.
28 дек 2005, 00:24
Я думаю, так вопрос ставить нельзя - одно дело заболеть, тут уж только подонок отвернется.Другое дело лишний вид и ухоженность.В наших силах следить за собой, жрать, простите меньше и блистать.
28 дек 2005, 01:43
очень хотелось бы, чтобы наши мужчины тоже так думали.
28 дек 2005, 00:48
девочки внешний вид и вес это личное дело каждого..если кому-то нравится носить 50 и более размеры не имея на то уважит причины-ради бога!!
28 дек 2005, 01:01
Что Вы понимаете под уважительными причинами? И как определите есть ли у она у женщины или нет?
28 дек 2005, 01:37
О, для меня это больная тема. Я после замужества поправилась на 13 кг, конечно в основном, после родов :( Сейчас не могу никак сбросить, не хватает силы воли, наверное. Вроде сяду на диету, выдерживаю максимум неделю, потом такая наваливается тоска, да еще устаешь с ребенком морально и физически, и пропади все пропадом, то одно себе позволишь, то другое, и пошло-поехало. Спортом заниматься совершенно некогда и сил нет. В зеркало смотреть противно на себя. Муж никаких претензий не высказывает по этому поводу, но я чувствую, что ему было бы очень приятно, если бы я похудела.
28 дек 2005, 01:39
уважительная причина-это только болезни и противопоказания к занятиям и диетам.
28 дек 2005, 01:56
Вы на второй вопрос не ответили ;-)
28 дек 2005, 01:39
А чё вас мучает больше жир или целлюлит? У меня свекровь была 120 кг, никакого целлюлита. А я 55 кг при росте 160 см, измучила жопу и ляхи антицеллюлитными кремами. И его ,всё-равно, - навалом. Переодически плюю на это. Муж вполне пузатый. Ну и в последнее время чё-то "качки" мало ко мне подгребают, всё больше - плешивые, мордатые, пузатые... Стимула нет, Ё-МАЁ!!!
28 дек 2005, 01:46
:))
28 дек 2005, 02:14
с целлюлитом сложно.а и х.р с ним(как в фильме) я вот тоже не очень люблю накаченных мужиков-но не жирных.можно даже с пузцом
28 дек 2005, 08:41
У меня целлюлита нету. Нету у моей мамы и не было у бабушки.
Наследственность.
Но вообще проблемы с кожей имеются:-( Связанные с большой "амплитудой колебания" веса по жизни...
28 дек 2005, 02:23
С автором согласна! Только вот не пойму - при чем тут мужчины? Прежде всего я выгляжу сама для себя! Мне неприятно, если у меня будет целлюлит, толстые ноги и отвисший животик... :( Я сама себя люблю, поэтому и ухаживаю за собой!
А при том, что у меня очень стройный муж (спортсмен), я просто обязана выглядеть достойно на его фоне!
28 дек 2005, 04:03
если уж на то пошлО - у автора ноги толстоваты... мягко говоря... да и животик торчит в купальнике... я бы не стала акцентировать на этом внимание, если бы автор, захлебываясь ядовитой слюной, не стала бы всех зарывать заживо...
28 дек 2005, 13:27
Если честно, то я никогда не заглядываю в паспорт к тому, на чьи посты я отвечаю. Поэтому в паспорт автора я заглянула только после Вашего сообщения. Не увидела большой разницы до и после :)
Но все равно, я с ней согласна. Женщина должна следить за собой! :) На некоторых женщин в возрасте посмотришь - аж сердце радуется! Вся такая стройная подтянутая. А некоторые, в свои 50 не могут в автобус влезть... Нога на ступеньку не поднимается... Разве это дело? Надо с молодости за собой следить, спортом заниматься... :) И если нет никаких мед. заболеваний, я считаю, каждая женщина может выглядеть достойно, все в ее руках :)
28 дек 2005, 16:01
никогда спортом не занималась - только в детстве... летом могу еще на велосипеде покататься... а вот с фигурой у меня все в порядке... хотя я мать двоих детей, да и сорок мне есть... не знаю, может быть в пятьдесят я не смогу ногу в автобус просунуть... но вообще-то тенденций в эту сторону не наблюдаю:)
28 дек 2005, 03:29
жаль мне Вас... вся жизнь - борьба... неизвестно. правда, с кем и чем...
AD
28 дек 2005, 09:36
как же не известно: с бесом внутри себя :)
28 дек 2005, 11:29
а для меня жизнь это самосовершенствование постоянное. Как и во внешности так и в голове.
Anonymous
28 дек 2005, 11:56
Вам предстоит долгий путь :))
28 дек 2005, 12:02
ну и что! Я борец..меня это не пугает!
А людей топчущихся на месте я обхожу стороной как недалеких.
Anonymous1
28 дек 2005, 13:47
и путь этот бесконечен...
28 дек 2005, 07:55
Как вовремя-то.
1. Если моему мужу важны кг, а не то что у меня внутри, то муж может идти лесом.
2. Нормальная женщина, не важно какой у нее вес, не будет ходить неряшливой неумойкой.
3. Если в семье секс и его наличие зависит от лишних кг, то что-то не так в этой семье.
4. Меня спасает только рост, 170 при котором, мои 68 кг.... пропорционально увеличивают мою тень)))
5. Худею и буду худеть. Но только потому что вчерась в вечернее платье -то влезла, но куда девать живот???? Исключительно для себя. Чтобы на пляяяжу ходить в бикини)))
28 дек 2005, 08:46
Бикини - это конечно хорошо;-)
Но вот фирма Felina делает изумительные купальники слитные... с каким-то уплотнением в районе живота... и с потрясающе сделанными чашечками... В них женщина с ЛЮБОЙ фигурой вплоть до 52 размера (ну... если ноги более-менее стройные конечно) превращается в Девушку месяца журнала Плейбой:-)
28 дек 2005, 08:52
Спасибо Вам добрый человек)))) Фирму записала, поисчу. Хых, прощай диета-здравствуй пиво)))))))
28 дек 2005, 09:41
>Если моему мужу важны кг, а не то что у меня внутри, то муж может идти лесом

Простите, но когда волнует только то, что внутри, то жениться не обязательно. Можно просто дружить. У мужчин на мозги не вставал и не встанет.
28 дек 2005, 09:52
ну правильно))) он же на мне уже женат. Значит женился на фигуре? Пардон, когда мы познакомились, мне было 18, и я тогда не была и вполовину женственней, мудрей, терпимей, ухоженней, вкусней(?) в смысле вкуса в одежде, чем сейчас в 25. Под "внутри" я вовсе не мозги подразумеваю, для меня это совокупность моих человеческих качеств. Сексуален ли смех? а мое умение поддерживать в трудную минуту? привлекателен ли оптимизм? мне вот не важно, что мой муж не имеет 6 кубиков пресса на животе. И я очень надеюсь, что и ему в первую очередь рядом нужна Жена, а не .....(задумалась)... Синди Кроуфорд. Вот.
Хотя, это может стать дополнительной опцией)))
..... ушла копить на липосакцию....
28 дек 2005, 10:36
Ой.
Anonymous
28 дек 2005, 08:22
Вот представьте просто, что муж вдруг стал получать денег в два раза меньше и "живет в ладу со своей зарплатой". Запивает стресс пивом. Ему хорошо, удобно, он себя успокоил. А на все Ваши замечания говорит: "Ты ведь меня любишь. Ты ведь не за деньги замуж выходила. И вообще вон Ванька вообще постоянной работы не имеет и пьет денатуру, а к нему девки бегают".
28 дек 2005, 08:51
Нереально. Не могу представить своего мужа в такой роли. Если такое произойдет - буду искать хорошего психиатра:-0
28 дек 2005, 11:51
да уж, такое и в кошмаре мне не приснится:)
28 дек 2005, 11:47
Я думаю дело не в Вашем муже, а в Вас. Это Вы не любили себя такой, как Вы считали толстой. Как Вы сами написали,Вы были злой и раздражительной, а какому мужчине захочется каждую минуту прикасаться к женщине, которая злая и раздражительная? Даже если он Вам и сказал, что хочет Вас потому, что Вы похудели, это не так, просто Вы сами не понимали истиной проблемы. Все проблемы в голове. Рада за Вас, что похудение Вам помогло, но Вам стоит задуматься немного глубже, и больше любить себя, независимо от внешности.
28 дек 2005, 11:56
А вы пробовали ходить рукой по стенке? когда встаешь и постоянно кружится голова. Для меня как человека вечно куда то спешащего и любящего активную жизнь головокружения были кошмаром! Это реально - каждый день, не смейтесь только алкоголь легкий помогал, сосуды расширял. Так что злая я была в первую очередь из-за сильно пошатнувшегося здоровья.
Да и внимания стало меньше со стороны, хотя раньше всегда подходили знакомиться, гвоорили комплименты.
А мне это необходимо как воздух, чувствовать себя привлекательной.
Просто нужно себя правильно оценивать а не переоценивать. хуже нет, когда толстая и неприятная деваха считает себя красой вселенной и не может увидеть себя со стороны.
28 дек 2005, 13:37
ну так это для Вас она толстая и неприятная. А она, может, очень комфортно чувствует себя в своём весе и для кого-то самая-самая.
28 дек 2005, 11:48
буквально вчера муж после отмечания чего то там новогоднего заявил-даю тебе 8 месяцев,чтобы похудеть,а иначе я уйду к другой .Да-да вот в такой жесткой форме.Это факт!
После такого похудеть конечно стало жизненно необходимо ,но для себя ,а не для него!
Согласна с тем ,что следить за собой нужно и чтобы фигура была приятная и ухоженность,но это должно быть в комплексе с любовью,уважением,просто хорошим отношением между людьми.
ухоженная
28 дек 2005, 11:58
правильно, следить за собой надо для себя, а не для этих козлов, у которых "любовь" кончается, когда появляется лишний вес или уходит молодость.
28 дек 2005, 12:00
я уже писала...но как правило все видят то что хотят увидеть. У нас с мужем хорошие отношения, он наоборот мне помогал, ни в чем не упрекал и пр. Знал, что я после развода, что был тяжелый период, тихо со стороны смотрел как я трескаю булки и не влажу в очередные штаны, когда вокруг у него у всех приятелей стройные и подтянуте жены. Даже то....что они менее привлекательны внешне были чем я (объективно) и не так стильно одевались, не красились, все равно смотрелись более изящно и молодо. Ведь я же говорю, что лишний все влияет на всех по разному - я например выглядела намного старше.

И если бы с мужем не пообщались вовремя на эту тему и я поняла что ему важно это...то не известно чем бы все закончилось. Ну через пару лет нашел бы себе привлекательную худенькую любовницу, а я бы так и дальше чавкала плюшки, сидела бы с котом дома и ненавидела всех мужчин. Даже если взять ситуацию, что например муж гипотетически может уйти к другой даже от меня худой и привлекательной я знаю, что я одна тоже не останусь.
AD
AD
28 дек 2005, 12:09
На фотографиях не видно разницы, может быть Ваш муж и не заметил, что Вы поправились, Вы сами, наверняка, акцентировали на этом внимание. Никогда не стоит говорить мужу о своих недостатках. До этого он может и не считал это недостатком, а после того, как услышишь 25 раз "какая я толстая", подумаешь:"действительно, толстая". Вы прекрасно выглядели и в том весе, слава богу вы похудели, а если нет? Могли действительно довести дело до развода. И виноват был бы отнюдь не лишний вес.
28 дек 2005, 12:12
да я как раз никогда себя то и толстой не видела. Мне вокруг говорили что я поправилась сильно - и родители и подруги и на работе. А я говворила - фигня, я такая сама супер, что просто пипец! Год так говорила и ходила, летая в облаках, пока в очередные брюки не влезла! И это не был плод моей больной фантазии. Мало заметно потому что по контурам тела я не поправилась.....у меня стадла большой жопа...назад и живот вперед...сейчас у меня все ушло..слава богу. Стала очаровательная попка и маленький животик (ну он всегда был) , и лицо позудело. Но мину 2 размера в одежде! Каково!
А я себя со стороны не видела....слава богу хоть это произошло!
28 дек 2005, 12:16
Вы -молодец в любом случае,что взялись за свою внешность.Лично я нахожусь в глубокой депрессии на данный момент ,ничего не хочу.Как Вы справились с тяжелым периодом и нашли силы для того,чтобы полюбить себя?
28 дек 2005, 16:55
да я всегда себя любила..просто в определнный момент увидела что я думаю о себе несколько иначе чем окружающие.
Ну я там могу говорить что худая, а подружки похихикивают или усмехаются.
А как взяла? да просто - жить захотелось, а не кружится вокруг своей оси.

Я елси целю ставлю кней иду. Главное цель обозначить, понять что это необходимо.
28 дек 2005, 12:22
Я не знаю, как будет дальше, но сейчас у меня муж вообще ничего не говорит и никогда не говорил про лишний вес. Даже сейчас, когда я пополнела из-за беременности (а может быть из-за позднего ужина:) ), он мне говорит, почему ты не полнеешь!
Ему важна не внешняя оболочка, а нечто иное.
Автор, Ваша точка зрения тоже имеет место быть, Вы по-своему молодец!
28 дек 2005, 13:33
Надо стараться следить за собой. Конечно, лучше иметь хорошую фигуру, это и себе уверенности придает. Но в крайности тоже впадать не надо. Я вот не очень представляю себе женщину весом 40-42 кг. Я придерживаюсь формулы: рост в см. -110 = идеальный вес. Моему мужу нравится моя фигура. Он называет мою фигуру "гитара", т.к. у меня есть бедра и бюст, но при этом узкая талия.
28 дек 2005, 14:05
А я представляю себе такую женщину, у брата моего мужа жена весит 42 кг - кожа да кости, фигурой это назвать сложно. При этом она очень старается поправиться, чтобы хоть округлости появились, но безуспешно. Но ее мужу как ни странно нравится!
28 дек 2005, 13:38
Абсолютли полностью согласна с автором, ибо один раз уже лишилась любви, когда МЧ смотрел на подругу, а не на меня.
Сейчас после родов во мне 20 кг лишние. Это очень печально, но сидя дома не могу себя ограничивать, надо кушать чтоб молочко было. Муж 2 раза в неделю ездит играть в футбол, не наедается. А я чувствую себя жирнющей коровой, постоянно вспоминаю какой охерительный секс был до Бер-ти, и жду не дождусь када кончится эта гребаная ночная зима, я начну гоняться за ребенком по детской площадке и жрать не 6 раз в день, а 2-3.
Всем спасибо! а автору - не такая уж Вы и толстая (извиниите) были! Вполне даже ничего!
Всех с НГ!!!
28 дек 2005, 14:44
Это абсолютная ерунда - на тему что «надо кушать, чтобы молоко было». Если вы будете кушать овощные салаты с постным мясом и легкие супы, вы не поправитесь, а похудеете и молока у вас будет довольно. Я сама сейчас кормлю и ни малейших прблем с молоком не испытываю, вот уже десятый месяц. Фигуру и вес восстановила только что.
Вам просто надо взять себя в руки, начать хоть пресс качать ежедневно или кассету с аэробикой купить. Сразу настроение повысится :)
28 дек 2005, 15:36
1) Лишний вес и кормление грудью НЕ взаимосвязаны.
2) Лишний вес и сексуальная удовлетворенность НЕ взаимосвязаны.
28 дек 2005, 16:57
по поводу 2 могу поспорить.
Мне мешал животик и лишний вес очень! Как не крути я была менее активна в постели чем сейчас!
28 дек 2005, 17:09
Все зависит... У меня лишний вес не отнимал ни гибкости, ни подвижности, ни чувственности:-)
28 дек 2005, 17:26
А я оба раза стремительно набирала вес именно когда прекращала кормить грудью... гормончики играли так...
Anonymous
28 дек 2005, 14:01
Конечно лучше когда муж ласково обо всем этом говорит. Но вот только еще ___ниодна___ женщина не повелась на ласковые, добрые и т.п. уговоры похудеть. И не поведется никогда.
28 дек 2005, 17:27
Вы знакомы со всеми женщинами мира?
28 дек 2005, 17:35
Ну и чего он добился своими словами?
Личная реакция-не хочу худеть для него .
Anonymous
28 дек 2005, 19:12
Ну значит разводиться. Вы хотите быть толстой - он не хочет. Выхода не нашли - развод.
В результат вы будете и толстая и без мужа. Отличный расклад.
28 дек 2005, 19:20
Ну, если он не хочет - пусть не будет:-D
28 дек 2005, 19:51
Вы не поняли!Он к себе вызвал отвращение этими словами .Лучше быть худой и без ТАКОГО мужа.
28 дек 2005, 19:15
Какой замечательный топик,как все топики Нинель!:-)
Очень рада,что Вам удалось похудеть и вернуть внимание мужа и избавиться от плохого самочувствия!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325