Меню

Дружба

AD
27 дек 2005, 14:29
Верите ли вы в дружбу,между мужчиной и женщиной,если да,то как к этому относится ваша вторая половина.
27 дек 2005, 14:44
Меня одно время встречал с работы и провожал до автобуса лучший друг моего мужа... тогда мы еще не были женаты... и вообще, считали, что расстались навсегда. Потом, когда произошло Великое примирение, друг обещал "воткнуть топор в спину" мужу, если он (муж) вдруг меня обидит... теперь дружим семьями... и муж даже теперь говорит, что Сережка стал даже больше моим, чем его другом... а я.. я не делю - просто он и мой друг и друг мужа...
27 дек 2005, 15:27
Не друг он Вашему мужу. Не позволяют себе друзья вот так говорить о друге и уж тем более никогда не поставят девушку Выше дружбы. Если поставил - все, нету дружбы.
27 дек 2005, 16:01
Это он не мне говорил, а мужу, когда от меня узнал, что мы собрались жить вместе - раз. Вы ВСЕГО не знаете - два, тогда почему судите? Он никогда не ставит кого-то из нас выше или ниже. И целей-то у тех встреч-провожаний и было-то - вытащить меня из депрессии и не дать сигануть с моста в Дон. Это я сейчас считаю, что ничто не стоит возможности ЖИТЬ, а тогда смело бы прыгнула с моста просто потому, что не могла дышать с любимым разным воздухом, не считаясь с чувствами мамы и сестры, друзей и близких - какое мне до них было дело тогда. А он встречал меня с работы, вел до автобуса через парк Горького, сажал в автобус и потом звонил мне домой удостовериться, что я доехала нормально. И муж прекрасно об этом знает и считает это тоже проявлением мужской дружбы.
Anonymous
27 дек 2005, 18:06
Проявление мужской дружбы это когда ты никогда ничего не скажешь другу насчет его взаимоотношений и уж тем более не позволишь себе ультиматумы или "предупреждения", просто потому что уровень доверия очень высокий.
28 дек 2005, 10:53
Нет, проявление истинной Дружбы не в этом, поверьте. Мужская она или еще какая, но Друг (Подруга) может высказать свою точку зрения на происходящее. Далее обсуждение считаю бессмысленным, ибо оно ничего не изменит ни в моем, ни в вашем понимании Дружбы...
Anonymous
28 дек 2005, 11:36
женщинам недоступно понимание мужской дружбы, примите как факт. Не первый год живет человечество, тут уже все исхожено и выучено.
28 дек 2005, 12:27
Вами персонально? Ну-ну. Я говорю, основываясь на своем опыте и том, что вижу перед своими глазами, а вы - абстрактно, за всех? Знаете, у нас в RND.LOCAL (FIDO) есть такая поговорка (кстати, мужчинами же и привнесенная): "Отучаемся говорить за всех!" - кажется, как раз наш случай...
28 дек 2005, 13:13
Пять! Великолепная фраза. По идее, здоровый баннер с ней должен висеть над каждой страницей форума :-).
28 дек 2005, 13:56
Надо предложить администрации ;-)
Anonymous
28 дек 2005, 14:15
Есть объективные вещи, которые вполне можно сказать завсех. Так же как я могу спокойно сказать за всех мужчин - мы не рожаем детей. Каждый человек имеет свою точку зрения, но смотрим то мы все на одно и то же.
28 дек 2005, 14:21
Не передергивайте. Написанное вами выше по поводу мужской дружбы - ваш персональный опыт и ваши же умозрительные заключения. У нас - по-другому. И не вам судить о том, как оно есть.
27 дек 2005, 15:55
Верю.
27 дек 2005, 14:55
Верю, у меня такие друзья есть. Муж их хорошо знает, общаемся все вместе тоже, то они все же скорее мои друзья, чем его.
27 дек 2005, 15:01
моя жена по работе общается с большим количеством мужчин. С кем-то есть дружеские отношения. С некоторымим, это даже переросло в дружбу семьями. Если бы я всякий раз умирал от ревности - я бы уже помер :)
27 дек 2005, 15:45
Верю, друзей-мужчин стараюсь всегда знакомить с мужем и по возможности делать друзьями семьи. Муж относится нормально.
28 дек 2005, 11:43
У меня есть такой друг и заграницу мы вместе ездим и пиво всю ночь пьем. Дружим уже 5 лет и ничего между нами никогда не было. Мой муж очень уважает его и доверяет, а жена друга вопит, но я ее прекрасно понимаю, я бы своему мужу тоже бы не разрешила!
28 дек 2005, 12:52
Прекрасно понимаешь,а разлад в семью вносишь.Своему бы мужу не разрешила,а как сама всю ночь пиво пить .Да,правильно ,что его жена вопит.
(с транслита)
28 дек 2005, 13:53
так отдыхать тоже надо друг от друга иногда! отдыхать с друзьями! и потом никакой разлад я не вношу! это не моя инициатива, а друга! и видимся мы каждый день, раньше вместе учились! теперь вместе работаем и такого близкого друга, как он у меня нет! на концерты вместе ходим, а его жена не хочет на концерты ходить, заграницу ездим и только там всю ночь пиво пьем, раз в год!
28 дек 2005, 14:47
Как же ты " завопишь"когда твой муж на концерты пойдёт с подругой его возраста?Да, друг твой-неважнецкий муж -свою единственную и то расшевелить не может.
(с транслита)
AD
AD
28 дек 2005, 17:28
у его единственной сессия. мы иногда и втроем ходим! просто моего мужа никуда не выташить! он не любит никакие мероприятия!
28 дек 2005, 15:14
у меня есть одна знакомая подруга, но жена об этом не знает, я думаю она не поймет
30 дек 2005, 15:42
А о чем вы с ней дружите?
(с транслита)
30 дек 2005, 12:56
я верю только в том случае, если у обоих уже есть вторая половина и они ее любят, а если или у мужчины или у женщины нет любимого человека, то тогда обязательно возникнут чувства более чем дружеские. А лично я оч ревную мужа и не позволяю всяких там подруг женского пола, так же как и он мне не позволяет друзей мужского пола
30 дек 2005, 14:44
Я уже не верю,т.к. мой друг и стал впоследствии моим мужем.
30 дек 2005, 22:06
Я верю,муж меня понимает.
27 дек 2005, 15:10
верю, относится нормально!
27 дек 2005, 15:41
не верю, приятели, коллеги по работе - да, друзья - нет :)
27 дек 2005, 16:09
А у меня коллега по работе стал другом после того, как три года мы сидели в одном кабинете, принимали участие во всех корпоративных и не очень вечеринках, празднованиях профессиональных праздников, поездках на море и базы отдыха и прочая... даже как-то при отсутствии номеров в гостинице пришлось жить в одном номере неделю, о, как. Нас и по сей день, хотя я уже давненько там не работаю, связывает нежная дружба. Муж прекрасно об этом знает. И знает, что может мне доверять так, как я доверяю ему.
27 дек 2005, 16:52
Что значит "нежная"ьдружба? Как ето проявляется?
(с транслита)
27 дек 2005, 16:57
Как вам сказать... вот такая вот дружба. Долго словами рассказывать.. это такое у нас в кругу друзей определение появилось - нежная дружба...
27 дек 2005, 17:06
Все мужчины собственники.Муж может доверять,но в затаённой глубинке всё равно ушки на макушке.
(с транслита)
28 дек 2005, 10:57
Ушки на макушке - да, могут и быть, не отрицаю... но я знаю, что мой муж не будет изводить ни меня, ни себя подозрениями, а если что-то ему не понравится, выскажет свои претензии, я же постараюсь принять их к сведению и сделать так, чтобы такого не повторялось. Я слишком дорожу любовью и доверием этого человека, чтобы сознательно причинять ему боль... мы уже проходили через расставание "навсегда" и поняли, что друг без друга нам очень невесело живется.
28 дек 2005, 12:38
Раз у Вас есть печальный опыт расстований,то может ,вообще, не стоит дружить с мужчинами,чтоб мужу спокойнее было.
(с транслита)
28 дек 2005, 13:59
Моя дружба с мужчинами не была причиной нашего расставания... просто мы по глупости решили тогда, что нам дальше не по пути... долгая история, как-нибудь в другой раз. Скорее, дружба с мужчиной вытащила меня тогда из страшной депрессии. А сейчас... поверьте, я знаю искреннее отношение моего мужа к моим друзьям.
28 дек 2005, 14:33
А у мужа есть подруги и если есть,то как Вы к ним относитесь?
(с транслита)
28 дек 2005, 14:44
Есть. Про одну из них писала выше. Остальные - либо сотрудницы, либо приятельницы. Он достаточно замкнутый человек... Отношусь же нормально. Даже если мне не нравится сама подруга, то я ничего не делаю для того, чтобы разорвать их отношения - незачем. Просто если с моими друзьями мы встречаемся все вместе и большинство из них уже не просто мои, они уже НАШИ друзья, то с той подругой я просто предпочитаю не пересекаться, вот и все. А мужу не мешаю общаться с ней. Пока конфликтов интересов в этой области не было ;-)
28 дек 2005, 15:10
У меня ,наоборот,муж очень общительный человек и приятельниц довольно много,подруга есть одна ,с которой он общается каждый день.Честно скажу мне ето ооочень не подуше и он ето знает и старается скривать.И как с етим бороться ,я не знаю,потому что не верю я етим женщинам,которие заводят отношеня с женатами ,чтобы "подружить"
(с транслита)
28 дек 2005, 16:00
а мне практически всегда везет с "половинками" моих друзей - я не вызываю у них недоверия, наверное... а там, где чувствую какую-то нервозность по отношению ко мне, стараюсь ситуацию прояснить и дать понять, что я не стремлюсь заполучить этого мужчину, вот и все ;-)
Anonymous
28 дек 2005, 11:47
Я вот тоже ходила за ручку (давно это было с другом мужа) и муж на это смотрел сквозь пальцы, и коворили, что тут такого этож друг наш :)), ага фиг бы я с ним так ходила еслиб в голове и другие мысли не водились :))
AD
AD
28 дек 2005, 14:04
каким бы странным этьо не показалось, но для меня есть один единственный Мужчина - мой муж. Остальные как-то не рассматриваются в качествче сексуального объекта... А там еще и друг был женат на моей приятельнице - двойное табу, так сказать...
28 дек 2005, 15:35
Это вы уверены в себе, а в мужчинах вы уверены, что они вас воспринимают исключительно как товарища ?:)
28 дек 2005, 15:57
Вполне уверена. Ибо такие вещи "просекаются" мной достаточно отчетливо... как правило, стараюсь свести отношения к минимуму или оборвать их вообще. Ибо это уже не дружба получается, а какие-то "догонялки"...
27 дек 2005, 15:43
Верю бывает сама знаю таких друзей,сама дружу с мужщинами,но от ревности умираю
27 дек 2005, 16:04
Кстати, у моего мужа есть Подруга Студенческой Юности. которую и я хорошо знаю. Я ее недолюбливаю, но мужа к ней не ревную абсолютно... да и общаются они все реже и реже - у нее своя семья, у нас - своя, и интересы разные... почти не пересекаются.
27 дек 2005, 18:13
А мне очень часто обидно,что друзья разбегаются
28 дек 2005, 10:59
Так случается - люди меняются, а дружба иногда не может быть вечной...
27 дек 2005, 16:17
Да, почему нет? Вас привлекают ВСЕ мужчины? Менйа - далекоооо не все. Так что процентов 80 (если не болше) вполне могут быт толко друзйами.
(с транслита)
27 дек 2005, 17:38
Друзьями или приятелями? ;) Это разные категории, имхо.
27 дек 2005, 16:39
В принципе, возможна. У меня до замужества было много друзей мужчин. Но толи дружба была не очень крепкая, толи что, только после замужества все други потихоничку растаили в суе. А вообще, мне кажется, что у дружбы между мужчиной и женщиной очень тонкая грань...
28 дек 2005, 13:19
Простите ради бога, но хохочу до слёз просто - где ж это такой СУЙ... или СУЯ? и... ой не могу :-D.
30 дек 2005, 12:38
Да ладно вам... :-)
27 дек 2005, 17:17
верю, большинство друзей - мужчины, с детства повелось..
муж нормально относится, мы с ним учились вместе, я была единственной девушкой в группе:)
27 дек 2005, 18:01
В дружбу со стороны женщины- верю, со стороны мужчины- нет. :-)
27 дек 2005, 18:09
мой брат дружит с девушкой уже 4 года. бывает, что после клуба приходит с ней домой, где ложаться на большущую кровать с ней по разным углам. причем мама и папа дома (наши). с утра спокойно встают. мама уже привыкла.
27 дек 2005, 19:04
в дружбу не верю
могут быть просто хорошие отношения и какие-то общие увлечения
27 дек 2005, 19:07
Верю и дружу уже очень давно.
27 дек 2005, 21:16
Верю, потому что она у меня есть, эта дружба. Один товарищ особо дорог. На всю жизнь. Муж относится абсолютно спокойно, ибо ни он, ни я не тешим себя дурацкими иллюзиями - ну нельзя человека удержать рядом путём лишения друзей. Брак не клетка, и мы в ней не птички :-).

Щас, вероятно, начнутся длинные дебаты на тему наличия сексуального контекста... типа, оно там ЕСТЬ, вы не видите просто ;-). Гы. Насколько СПЯ ;-) надо жить, чтобы такого не заметить? Нет, правда - то есть дружим-дружим и бац... а философия и виски на кухне - это всё сублимация :-D.
28 дек 2005, 11:16
Не верю и никогда не поверю :-)
Мужу приходится уважать мое мнение и недружить с дЕвАчкАми.
28 дек 2005, 11:34
Не верю!
AD
28 дек 2005, 11:39
Как обычно 2 лагеря. Те кто уже "додружился" и те, кто еще нет :D
28 дек 2005, 11:41
:-D
28 дек 2005, 13:57
:)
28 дек 2005, 16:56
:D))))
28 дек 2005, 11:43
Нет не верю, в приятельские отнощения да. В такой дружбе мне кажется кто-то лукавит, может даже перед собой :)
28 дек 2005, 13:14
В однополой дружбе тож такое бывает, и чаще, чем некоторые думают ;-).
28 дек 2005, 12:46
В такую дружбу не верю. Можно общаться изредка, быть знакомыми, но не более.
28 дек 2005, 15:35
Не верю. Приятельские отношения могут быть, а дружба???? Обычно бывает сексуальный поддекст, хотя бы с одной стороны. Кто-то дружит, надеясь на большее, а кто-то позволяет с собой дружить. Не видела ни одной настоящей женско-мужской дружбы.
28 дек 2005, 16:29
Верю свято:-)Дружу много лет.Муж относится с уважением. Жены обоих моих друзей-тоже."Друзей не надо иметь,с ними надо дружить"(с).Сексуальный подтекст отсутствует точно.Или в первом классе я его не заметила:-)С тех пор и не замечаю.
28 дек 2005, 16:57
А нафига дружить с мужчинами? Они такие скуууучные:(
28 дек 2005, 21:41
Дежа вю, однако :-D. *здороваецца*
28 дек 2005, 22:06
побудете с моё на Еве - вообще все топики станут сплошным дежа вю:)
28 дек 2005, 22:22
Уже :-). В целом. Хотя некоторые аффторы всё ещё удивляют ;-).
28 дек 2005, 22:49
а я вдруг себя поймала на том, что стала с удовольствием привирать в топиках... сознательно - потому что надоело;) а потом с удовольствием отбрехиваюсь от поймавших меня на лжи:-Р:)))))
30 дек 2005, 13:02
Верю. Есть два друга. С одним дружим примерно лет с 4, а с другим около 9-10 лет. Второй-это мой самый хороший друг. Никогда меня не подводил. Муж с ними общается отлично.
30 дек 2005, 14:22
анекдот в тему :)
разговаривают двое голубых
один спрашивает
"ты веришь в мужскую дружбу?"
второй отвечает
"в принципе да, но все равно со временем природа возьмет свое" :)
30 дек 2005, 14:30
А я не верю. Я дружу. Жены относятся нормально. Бывали случае, что родственники жен нервничали:))) Типа что это он девицу какую-то приволок. Но потом все выяснялось
Anonymous
30 дек 2005, 14:36
что вы перетрахались со всеми знакомыми мужиками?
30 дек 2005, 16:52
Очень остроумный гнусный серый аноним:))) Вопрос был между прочим про дружбу. И если в ваши куриные мозги это нре укладывается - ваши же проблемы
30 дек 2005, 22:11
дружба-дружбой,а ножки врозь!:))))))
ну если мужчина импотент-то ДА!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325