Меню

Поругались из-за сериала с тещей и женой ...

AD
Муж
27 дек 2005, 15:29
Разругались с тещей и женой из-за сериала Мастер и Маргарита. Ситуация странная. Прихожу домой, когда он уже закончился, по этому записывал его себе на кассету, потом вместе с женой просматривали вечером. После нескольких серий, как то теща меня между делом спрашивает, а вот когда я смогу посмотреть его? Я говорю, да судя по всему либо никогда, либо когда его на ДВД выйдет (она тоже приходит поздно). ... после чего очень теща удивленно спросила, а разве я его не записываю на диск. Я говорю записываю, вот только поскольку я его как то не планировал себе полностью писать и на кассету все не поместится, то пишу, смотрю и перетираю сразу. После чего началась истерика со стороны жены и тещи, что я должен был догадаться о том, что ей это будет интересно и записать все полностью. Вообще то предупреждать надо, сказал я, тогда бы записал все, какие проблемы, мне что кассеты жалко. На предложение купить потом и посмотреть она отказалась, заявив, что теперь уже поздно ... :-)). После чего меня обвинили еще в нескольких подобных эпизодах, где я должен был проявить смекалку.
Конечно ситуация чисто бытовая и для общественности наверное интереса мало представляющая. Только я вдруг понял, что по сути дела мы с женой думаем совершенно по разному. Разница не в том, что у мужчин и женщин мышление несколько отличается, а просто как личности. Последующее выяснение того, кто прав, а кто виноват почти привело к разводу. Живем как ни странно уже 7 лет. Не знаю, как объяснить жене, что если она что-то хочет, то может проще сказать или спросить лишний раз, я тоже человек и в чем то могу ошибаться, не могу же я все обо всем знать.
27 дек 2005, 15:37
1. жить без тещи. 2. не смотреть сериалы. это не красит мужчину. 3. как женщина мужчине - я не хочу что бы вы тут со мной препирались. просто напишите какая я умница и как вам помогла своим гениальным советом.
Муж
27 дек 2005, 15:48
:-))) я и не собирался препираться с Вами. Кстати, какая Вы умница, Вы очень помогли мне советом :-)))
Жить без тещи идея супер, тем более, что мы сейчас можем себе это позволить. Проблема в том, что жена не хочет. У нас сыну 2.5 года. Я поздно прихожу, все таки ей теща помогает. Психологически ей тяжело. Да и привыкла уже. Надо будет попробовать поднять эту тему еще раз, когда в сын в садик пойдет. Если только к этому времени не разведемся.
27 дек 2005, 19:48
А няню взять на пару часов в день?
Муж
27 дек 2005, 19:58
Предлагал, но пока жена категорически против. Дело в том, что у нас это поздний ребенок и по этому у нас у обоих есть комплексы. Тяжело кому то доверить ребенка. В садик хотим начать водить, думаю, после этого дело сдвинется.
27 дек 2005, 16:22
По пункту второму-сериал сериалу рознь.[-X :)

Мужу- у нас как-то такой проблемы нет... После выхода "Бригады" на дисках стало понятно,что можно не рваться вечером,бросая дела,недомытых детей и пр., к телику,а спокойно купить сериал на DVD и просмотреть тогда,когда тебе удобно. Вам бы эту мысль до жены почетче донести ,а той-до мамы- как я понимаю,теща была главным шухеристом.:)
27 дек 2005, 17:42
Я думаю, что "Мастер и Маргарита" это не "Богатые тоже плачут" :) Мы с мужем тоже вместе смотрим, и "Солдаты" ещё :)
27 дек 2005, 15:44
мне кажется, что если бы мы с мужем скандалили еще и из за того, кто какой фильм кому не записал, а главное с какими мыслями, мы бы и месяца не прожили.(а вы 7 лет:)! Просто потому, что не понимаю, как могут любящие люди ругаться по таким мелочам! А если могут, то либо нет любви, либо в доме кто-то истеричка:) И с тем и с другим можно либо смириться, либо что то менять. Вам что ближе?:)
Муж
27 дек 2005, 15:51
как я с Вами согласен! Тем более что проблема выеденного яйца не стоит, да и решается просто. Даже не знаю, почему это вызвало настолько бурную реакцию. Пожалуй мне ближе, что то менять, только смириться с этим тяжело ...
27 дек 2005, 15:59
Ну зачем же менять в корне, просто поговорите с женой на нейтральной территории и попробуйте изменить (наладить) ваши отношения. Брак это труд,никто не говорил что будет легко. За брак нужно бороться тем более у вас ребенок.

ЗЫ Естественно пробоема не в кассетах, а в ваших с женой взаимоотношениях. По моему у вас обоих есть недовольство друг в друге, пойдите на встречу друг другу и все у вас будет хорошо.
Муж
27 дек 2005, 16:12
я так полагаю, что для того, чтобы разруливать подобные проблемы должно быть обоюдное желание. В принципе оно есть у обоих, то хоть убейте, не могу я обо всем догадываться, как бы не старался. У жены принципиальная позиция, так же как и у ее матери - должен догадаться. А вот сказать что-то или попросить, это никак. Может унизительно это для них, даже не знаю. Как с этим бороться, я не знаю. Удивляет как мы только столько прожить умудрились. :-)
27 дек 2005, 16:20
Ну, прикиньте, пока вы с тещей в одном доме живете, у вас жена "о двух головах". Вот у них-то (у жены и тещи) мышление одинаковое. Поэтому, может стоит расслабиться? Вы же теперь знаете проблемму в лицо. Ну, если вы жену любите, пойдите на встречу, спросите лишний раз, что ее душеньке угодно. Переделывать сейчас просто не реально, пока мама рядом. Потом разъедитесь с тещей, може само "рассосется"?:))
Зато, можете поверить, подругам взахлеб будет рассказывать какой вы внимательный и замечательный! :)
27 дек 2005, 16:57
Думаю проблема не в догодайке, а в отношении к жене и теще, внимании к ним, думать не только о себе, но и о других тоже:
Себе вы записали и посмотрели, но вам даже в голову не пришло, что теща тоже может хотеть его посмотреть - довольно эгоистичное отношение.

И не важно что отношения не фантан, дело не в них.
Я вот например вообще не эгоистка:
со сверовью бывшей отношения хуже некуда, после ухода БМ вообще разругались и не общаемся. Но вот размер у нас с ней одинаковые не маленький, плюс у нее еще рост большой. Так вот осенью я тут на Еве в СП брючки себе брала , брючки супер, не дорогие, а на нас с ней это вообще проблема купить хорошие брюки. Я себя можно сказать за руки держала, что бы не позвонить ей и не сказать : "Брючки не хотите?".
Забота о ближнем так сказать.

ЗЫ Я вот думаю покупать DVD пишущий или не стоит переплачивать. Как ваше мнение - стоит брать?
Муж
27 дек 2005, 17:29
Пишущий ДВД ... штука хорошая. Я бы взял. Только надо смотреть конкретную модель, чтобы не переплачивать.
27 дек 2005, 20:30
Вы знаете не вижу ничего страшного в том что человек просто не подумал о том что теща тоже хочет посмотреть фильм в записи.
Может она по телевизору смотрела?
Свои желания надо озвучивать.
Телепатов среди нас думаю довольно мало :)
27 дек 2005, 20:34
Так теща тоже поздно приходит,автор об этом писал.Она знал,что теща сериал не видела.
27 дек 2005, 20:49
Ну это же не значит что она хочет его посмотреть!!!
Может она "Статского советника" смотрит???
Ну да, можно было бы спросить хочет она этот сериал посмотреть или нет... Но это тоже не всегда в голову приходит. И ничего страшного в том что зять не догадался теще предложить сериал посмотреть нет.
27 дек 2005, 22:27
Я тоже думаю, что ничего страшного в единичном факте нет. Но по словам автора, это происходит постоянно, т.е. это система. Думаю суть претезий жены в том и состоит, что он по жизне эгоист не задумывается о нуждах близких людей.

Знаете когда человеку нужно постоянно говорить о своих пожеланиях к нему, проблемах, просьбах, а сам он о них даже не догадывается, не задумывается, а вроде не на Луне живет, а в одной квартире, вроде как одной жизнью и уже 7 лет, то очень убивает такое его пофигестическое отношение к окружающим его близким людям.
Муж
28 дек 2005, 12:24
Видимо тут сложился какой то образ меня как человека, которому на всех наплевать и который живет своей жизнью :-)) это не совсем так :-))). К теще,когда у нее нет закидонов я отношусь очень хорошо, т.к. человек она нормальный. Если я что-то покупаю в магазине и если ей это нравится, то стараюсь взять побольше. Пивко ее хорошим порадовать тоже нет проблем (сам я его вообще не пью), покупаю без запросов и т.д. и т.п. Но извините, все желания я же не могу угадать. Вот Вы, наверняка не все желания мужа или свекрови угадываете всегда на 100 процентов? Это же не проблема и не трагедия. Главное не это, а то, что есть желание что-то поправить. Или я не прав?
28 дек 2005, 14:47
У меня такое счастье - нет ни мужа, ни свекрови :)
AD
AD
Муж
28 дек 2005, 15:09
... ну теперь все понятно :-)))
28 дек 2005, 13:05
Это не пофигистическое отношение мужа - это просто физическая НЕВОЗМОЖНОСТЬ догадаться, чего желает его теща. Понимаете, он может на бумажке записать, что в такой-то ситуация теща желает этого, а в этой - того-то... Но бесполезно - ситуации разные, и опять нарвется.

Мне видится в данной ситуации не меньший пофигизм жены, которая уже неоднократно проверяла, что муж не может догадаться, но все равно этого от него требует.
28 дек 2005, 14:31
Ох уж эти женские циклы!
27 дек 2005, 16:08
"Разница не в том, что у мужчин и женщин мышление несколько отличается, а просто как личности."
Вы ошибаетесь! Разница именно в мышлении мужчин и женщин. Для женщины важно, когда муж проявляет внимание без намеков жены. У мужчин же все проще.
И никто не виноват в ситуации. Я вот, со стороны, и вас понимаю и вашу жену. Вашей жене и в голову не пришло, что вам в голову не придет, что ее мама тоже хочет сериал этот увидеть. Так что не ссортесь больше с женой, а узнайте у друзей, может кто-то еще пишет этот сериал, если принесете домой все уладится и с женой и с тещей. Подуется теща немножко, а потом посмотрит и оценит ваши хлопоты (если она у вас вообще адекватная тетя, а то ведь и просто маразм бывает, тогда тем более внимания обращать не стоит). :)))
Муж
27 дек 2005, 16:17
В принципе я с Вами согласен, для жены я внимание проявил, смотрим то мы вместе :-)) С тещей и так отношения не фонтан. Могла бы и сказать, если ей что-то надо.
27 дек 2005, 17:08
ну если корень всех проблем таится именно в том, что Вы не догадываетесь о том, что от Вас хотят, может быть написать несколько памяток (ну на холодильнике, рядом с телевизором, компутером, в спальне..) что Вы не догадливый, просьба о своих желаниях ставить в известность..по возможности заранее:) Правда тогда проблема может обостриться с другой стороны...если Вам будут говорить, что хотят то, а Вы вдруг забудете:)
27 дек 2005, 17:38
Думаю корень проблемы: эгоизм мужа.
28 дек 2005, 10:28
ну конечно - прям сразу - эгоизм мужа... легче легкого сказать, что виноват он... :(
28 дек 2005, 13:07
Заклеймили уже мужика... :-)
Муж
27 дек 2005, 18:06
А может быть проще просто больше общаться?
27 дек 2005, 16:23
Мы точь-в-точь так же поступаем;-)
Т.к. в девять мы как раз ребенка спать укладываем... потом муж за компом сидит... А я че-нить по хозяйству... или на телефоне.
Потом вместе ложимся... и уже в постели смотрим на сон грядущий;-) Есесссно, последующая запись затирает предыдущую серию.
А геморроиться с 2-3 кассетами - этта ж бред какой-то:-0 Тоже мне... Эпохальное произведение кинематографа:-D
Пусть теща подождет месяцок... И будет у нее аккуратненький диск... без рекламы... без "склеек":-)
27 дек 2005, 16:28
Ну что вы! Аккуратненький диск! А повод для пошуметь? А рассказать подружкам-какой зять негодяй!;) А виноват по всем Булгаков со своим мистическим романом. [-( :) Вот,в "Кино,музыке.." некоторые смотреть его бояться-может правильно делают?:):)
27 дек 2005, 19:37
А знаете, на самом деле это очень сложно - сказать чего именно ты хочешь, заранее, до того, как ситуация накалилась. Я научилась этому только с мужем. С бывшим мужем свято была убеждена - ну не идиот же, должен догадаться! И только мой теперешний муж мне смог объяснить, что люди могут и должны разговаривать.
И с ним у меня такой прокол был только один раз, да и то язык подвел. Я была уверена, что поняла его правильно, а оказалось, он имел в виду другое. Модальный глагол, собака, подкачал.
Муж
27 дек 2005, 19:54
или по крайней мере, если чего то не сказал, то не делать из этого большой трагедии. Мне бы с Вашим новым мужем пообщаться, чтобы он мне растолковал бестолковому, как он Вам все объяснил, чтобы не оказаться на месте Вашего первого мужа :-))) Может расскажете в двух словах?
28 дек 2005, 11:05
Да я и сама толком не понимаю. Может, и я повзрослела и поумнела. И он постоянно повторяет - твое счастье - самое главное для меня. Я сделаю все. что ты хочешь, но ты должна об этом сказать. И еще у нас сначала были небольшие языковые проблемы. Я английский знаю лучше, чем он, и он не всегда понимал, что я говорю. Соответственно ,сейчас я еще не так хорошо знаю датский, чтобы понимать каждое слово. Так что для нас это нормально - подробно объяснять и часто переспрашивать. Да и до меня как-то дошло, что это в самом деле очень просто. Я получу все, что попрошу, надо только попросить. Мда, везет моему мужу, что я хочу разумных вещей.
27 дек 2005, 19:56
Получается все приходят домой после того как сериал уже показали.О себе с женой вы позаботились,а теща хоть она и теща-) тоже человек.Элементарная вежливость - дать посмотреть сериал всем кто живет с вами квартире.
Действительно странно,что сами не догадались.
Муж
27 дек 2005, 20:01
Так никто же не против. Приходи, смотри. Ей одни фильмы нравятся, мне другие, жене третьи, иногда это совпадает, иногда нет. Просто надо сказать, вот и все - элементарное уважение друг к другу.
27 дек 2005, 20:27
Ну так она и пришла смотреть,а вы все стерли.
Она же знала,что вы записываете,а о том что вы стираете вы ее не предупредили.
А если бы жена позже вас приходила,тоже бы стирали после индивидуального просмотра?
Муж
27 дек 2005, 20:38
смотреть она как раз не пришла, а просто спросила, когда она может это сделать. Если обратить ситуацию, то предположим у тещи есть видак и она каждый вечер пишет себе очередную версию Санта Барбары, потом стирает :-)). И вдруг мне захотелось ее посмотреть, ей я ессно ничего предварительно не сказал. Так это мои проблемы, как мне кажется. Если не стерла, большое спасибо, если стерла, обижаюсь только на себя. Я же не лезу в ее жизнь, что она покупает в магазине и почему не купила чего то и мне и т.д. Ах ты мне тоже не купила апельсин ... , не обратила на меня любимого внимания ... и понеслось :-)))И женился я тоже не на ней :-))
Все о чем Вы говорите было бы актуально, если бы касалось моей жены. Тут я был бы с Вами полностью согласен.
27 дек 2005, 20:45
Ну с Сантой Барборой я бы не сравнивала.ММ сейчас довольно популярный сериал,который смотрит большинствао взрослого населения России.
Вот если бы она лет 10 назад посмотрела с дочкой "Терминатора" или какую нибудь "Эмануэль" и стерла его не подумав о том,что зять тоже возможно хочет его посмотреть,вам бы тоже было бы обидно наверно или нет.
AD
AD
Муж
27 дек 2005, 20:53
Отчасти Вы правы конечно, но данная проблема имеет очень простое решение - пойти и купить фильм в ларьке или скачать серии в интернете (они там уже есть). Чего убиваться то так?
Мне было бы неприятно, что я бы пропустил Терминатора, но винил бы я в этом только себя, ну может жене бы еще перепало :-)), что не предупредила.
Ответный вопрос. А 10 лет назад Вам бы не было обидно, что ваш сосед посмотрел и стер потом Терминатора, или Эммануль?
27 дек 2005, 21:05
Не убиватся из-за этого конечно сильно не надо.Обидно да,но не смертельно.Но ее дальнейшая реакция -это уже наверно результат ваших предыдущих отношений.
А смотрел мой сосед мне не важно,он же мне не теща скоторой я в одной квартире живу-).
Муж
27 дек 2005, 21:12
:-))) с ней мы не от хорошей жизни вместе живем. Мне и в голову не придет спрашивать, а что она там делает или смотрит, обижаться на что-то, это ее ЛИЧНОЕ дело и я стараюсь уважать ее пространство и ее личную жизнь, не лезть в нее. Все подобные проблемы и начинаются с того, что кто-то начинает лезть в чужую семью, полагая, что если все живут в одной квартире, то он тоже в ней. Но это не так.
27 дек 2005, 20:35
Прочитала топик и с удивлением поняла что все поддерживают тещу... Практически.
На самом деле абсолютно нормально озвучивать свои желания.
Ну не догадалась она что вы стираете кассеты... ну что теперь убиваться что ли и зятя убивать?
Детский сад какой-то :(
Видимо просто отношения у вас плохие и она все через призму этих плохих отношений и рассматривает.
Муж
27 дек 2005, 20:42
:-))) Спасибо за поддержку :-)) отношения и вправду не очень, но человек она неплохой, просто есть какие то "пунктики", которые я не могу не понять, ни переварить таким образом, чтобы они никому не мешали. Хотелось бы придти к каким то соглашениям, но не получается.
27 дек 2005, 20:52
Все эти пунктики перевариваются проще когда вы живете в разных квартирах :)
Моя мама милейший души человек, но когда мы жили вместе, я просто с ума сходила.
В итоге мы в какой-то определенный момент съехали от нее. Сразу отношения наладились :)
И никого теперь не волнует кто во сколько смотрит телевизор и во сколько ложится спать :)
Муж
27 дек 2005, 20:54
Полностью согласен. Разные квартиры это решение. С родителями, своими или нет жить тяжело. Семью надо строить отдельно.
27 дек 2005, 21:02
Надеюсь ваша жена наконец созреет до отдельного проживания :)
Удачи вам :)
Муж
27 дек 2005, 21:12
:-)) Спасибо!
27 дек 2005, 20:54
МирИтесь :) вот еще из-за такой фигни ругаться до развода :) смешно даже :)
27 дек 2005, 22:08
Вот прямо так и говорите. У меня тоже такой бзик был сначала: ждала что он принесет цевты, сделает то то и то то, потому что считала что это нормально, а он не знал что это нормально :) Пару раз сказал что он мои мысли не читает и что если мне что то надо, то он обязательно сделает но для этого надо его попросить. Все это он мне высказывал в очень вежливой форме (это я к тому что бы вы ненароком не обидели жену).
Муж
28 дек 2005, 09:07
Вы впадаете в крайности. Если я что-то упустил, то это не значит, что это система и по крайней мере это точно не так, как Вы описываете.
27 дек 2005, 22:26
Я думаю, все дело в тоне -
>>>судя по всему либо никогда, либо когда его на ДВД выйдет
звучит хамовато. ИМХО "ой простите, я думал Вы раз не сказали писать, решили не портить впечатление плохой экранизацией, у меня пол офиса не смотрит"
звучит лучше :-)
28 дек 2005, 09:14
Хороший прогресс за 7 лет - понял, что женщины думают по-другому :) Ради этого стоит пару раз поссориться с тещей :)
Муж
28 дек 2005, 09:15
В общем из того, что здесь ответили можно сделать следующий вывод. В этой и подобных историях нет правых и виноватых, есть просто люди, которые либо подходят друг другу либо нет и смотрят на вещи соответственно.
28 дек 2005, 10:32
все люди смотрят на вещи исключительно исходя из своих интересов... вам нечего винить себя особо - вы не экстрасенс :) Просто может на самом деле ради прикола - развесить кругом объявки - если вам что-то надо - скажите мне заранее :)
Мы с супругом именно так это решаем :)
Муж
28 дек 2005, 12:11
:-))) тоже вариант, или значек, как раньше носили "Если хочешь похудеть, спроси меня как", "Если что то хочешь, то лучше скажи :-))" .
28 дек 2005, 10:10
хм :) а что сказать... просто мы - женщины - порой считаем, что вы - мужчины - должны быть исключительно ясновидящими :)
Что делать? Да по сути ничего наверно - теще - подарить ДВД, когда выйдет, а супруге - почаще говорить о том, что если ей что-то надо, то об этом неплохо бы сказать заранее... ну и еще момент - можно слегка через себя переступить и время от времени спрашивать - "Дорогая, а не нужно ли вот это и это записать, сделать и т.п.????" Может и ее проймет через какое-то время?
28 дек 2005, 13:43
читала-читала и не уловила, а Ваша жена - она не могла сказать Вам, что теща тоже интересовалась, ждала начала сериала и захочет посмотреть его. Типа, дорогой, не затирай, пока мама не посмотрит. А теперь Вы виноваты! АбАлдеть!
27 дек 2005, 16:22
Весело у вас!
AD
Муж
27 дек 2005, 16:32
не то слово! :-))
28 дек 2005, 11:17
с ума ваши женщины сошли :-)
успокоятся - забудьте! в следующий раз просто скажите. что у них ничего не будет, пока не научатся РАЗГОВАРИВАТЬ, т.к. вы не можете улавливать их волновые импульсы))) экстрасенсы фиговы :-)
27 дек 2005, 17:49
А у меня муж,такой как ваша жена.Он почему-то думает,что я мысли умею читать и искренне удивляется,когда я чего-то не поняла или не сделала.Я всегда советуюсь,ставлю его в известность,а он всё молчком.Думаю,это не уважение.
Муж
27 дек 2005, 18:04
Судя по ответам на этом форуме, мы с Вами - эгоисты :-))), т.к. хотим чтобы у нас с нашими половинками была обратная связь.
а вот интересно, как Вы со своим мужем ладите?
27 дек 2005, 18:34
Очень просто,в зависимости от настроения.Либо доказываю,что я не верблюд,призываю к совести или выпью бутылку пива и мне всё по барабану.Но,знаете бывают такие моменты,когда он ПРИЗНАЁТ,что сморозил глупость,конечно не извеняется и не открыто,а так идёт на уступки,начинает шутить.Не знаю,как ваша жена,но мой ещё и демагог.Такого трудно переспорить,ещё и самомнение завышено.Я женщина,стараюсь относится так,,Чем бы дитя не тешилось...,,Конечно,иногда хочется сковородкой по голове.
Муж
27 дек 2005, 18:38
А что, это мысль, надо стакан засадить. Правда так и спиться не долго. :-)))) Доказывать как я понял бессмысленно, т.к. оправдываешься, значит - виноват! :-)
27 дек 2005, 18:47
Спиться,это если каждый день.Я принимаю 1-2 раза в неделю,если всё хорошо неделю могу пропустить.Мне помогает.Доказывать,вы правы смысла нет.Надо на себя переключиться,всё равно свою голову другому не преставить.Можно друзьям позвонить,поболтать,с детьми заняться или ещё какие у вас там мужские занятия.
Муж
27 дек 2005, 19:17
что собственно я и делаю:
- занимаюсь с сыном (когда я дома ессно);
что порождает реплики, что я занимаюсь только сыном, а на жену внимания не обращаю :-))
- ухожу в работу;
результат тот же, только "сын" надо заменить на "работа"
- болтаю с друзьями по телефону;
результат тот же, только тогда внимание я уже не обращаю на жену и ребенка.
Остается только относиться ко всему с юмором, что помогает :-).
27 дек 2005, 19:32
Вот это тоже правильно.Мне тяжело с юмором,обидчивая я.Видимо мужчины могут,что и спасает.В это вашем случае,с фильмом,видимо вам остаётся только юмор,с затычками в ушах,пусть ругаются.
27 дек 2005, 17:51
Купить теще видак, упаковку кассет - и пусть себе пишет все что хочет.
Муж
27 дек 2005, 18:00
:-))) в конечном итоге я это тоже предложил ... обиделась :-))
27 дек 2005, 18:06
Значит просто получает удовольствие от "наезда".
Плюнуть и забыть.
27 дек 2005, 18:12
просто ваша теща точь-в-точь моя мама, чтобы вы ни делали все равно не угодите (правда для моей мамы - зять - золото, а я - отрви и выбрось :) ), она мне когда-то!!! (месяца 3 назад) сказал, что хочет на хор Турецкого сходить и чтобы я в инете билеты ей купила, я посмотрела - от 1500 руб, ей сказала - она: мне не надо так дорого, ну и забыли, потом звонит и сходу орет какая я плохая, а вот у сотрудницы дочка в инете купила билеты за 500 руб. и они сходили на концерт и получили удовольствия, а я- такая дрянь, ее удовольствия лишила!!!!!! (я тихо хихикала, а что еще остается), расслабтесь - вы не телепат и угадывать ничего не обязаны.
28 дек 2005, 09:17
А вы бы обиделись, если бы обнаружили, что одну из серий забыли записать? А вместо этого на кассете оказалась "Моя глупая няня?" :-)
Муж
28 дек 2005, 10:16
Нет, это не трагедия. Это уже было, я перепутал день при программировании и записал не то :-)) Ничего страшного.
28 дек 2005, 10:18
А на самом бы деле оказалось, что это теща посмотрела серию ММ и затерла ее другим фильмом после просмотра...
Муж
28 дек 2005, 10:32
Тут есть 2 момента.
1. Скажите, а Вы бы обиделись, если ваш сосед по коммунальной квартире что-то Вам не записал/не купил/ не приготовил ужин :-))? Полагаю ответ очевиден, если Вы можете понимать границы своей семьи.
2. Если бы я ей сказал о том, что я тоже смотрю этот фильм, то да.
28 дек 2005, 10:36
Вот и ответ :) Нужно было так жене и теще сказать - я твоей матери ничего не должен и просто сосед. И все сразу стало бы ясно и понятно, и на Еву даже выходить необходимости не было бы :)
28 дек 2005, 10:47
Все понятно, теща не семья, а сосед по коммуналке.....
А коммуналка случайно не тещина?
А хозяйство вы полностью отдельно от тещи ведете?
А арендную плату за комнату теще платите?


Если у вас все так запущено по отношению к теще , то советую вам брать свою семью в охапку и съежать из тещиной квартиры
Муж
28 дек 2005, 12:12
Полностью с Вами согласен, что я и планирую сделать вместе с женой :-))))
AD
AD
28 дек 2005, 09:15
И проплатить повтор М&М по ТВ :)
27 дек 2005, 19:54
Как говорится, разница между мужской и женской логикой. Мужская правильная, зато женская интереснее:)))
Муж
27 дек 2005, 20:04
Век живи, век учись :-)))
27 дек 2005, 19:55
Совет один - купить или изобрести миелофон, чтобы не было проблем с угадыванием мыслей :)

А если серьезно - это придирки чистой воды. Если кто-то что-то хочет посомтреть - найдет способ (прокат, покупка потом всего сериала, взять у кого-то и т.д.) Кстати, на счет проката подумайте - наверняка копии уже у пиратов есть. Подарите теще сериал на Новый год - пусть смотрит, сколько захочет и когда захочет. Чтобы не выглядело издевкой - добавьте ее любимого ликера или бутылочку коньячку в набор...
27 дек 2005, 20:37
Как говорит мой муж: "Я крайний, потому что мыслей читать не умею" :):) (у нас тоже такая же фигня время от времени происходит).

Мне еще кажется, Ваша жена сама прокололась ;) Ну, ладно Вы - на работе закрутились, да чужая мама, а супруга-то сама, находясь в одной квартире со своей мамой, что же сразу ей не предложила посмотреть?
Муж
27 дек 2005, 20:45
:-))) надо взять на вооружение фразу Вашего мужа!
Жена тоже думала, что серии добавляются, а не стираются и что теща сможет посмотреть все потом.
27 дек 2005, 20:37
Зуб даю теща воду мутит. Фенолфталеина три капли ей в чай, пусть на унитазе посидит, вместо просмотря телесериала.
Муж
27 дек 2005, 20:46
Боюсь, что тогда во время процесса будет не совсем комфортно что-либо смотреть :-)))
27 дек 2005, 20:53
У вас как всегда методы радикальные :-D
27 дек 2005, 23:12
Многие женщины считают, что мужчина должен угадать и угодить. Многие мужчины думают то же про женщин. А никто никому ничего не должен. Но это так трудно принять..
28 дек 2005, 09:23
Батенька, а вам часто жена с тещей по приходе домой заявляют, что они уже поужинали полчаса назад, но, если вам очень хочется, то в пяти минутах ходьбы есть круглосуточный магазин?

Если часто - то можете быть спокойным и чувствовать себя правым :)
28 дек 2005, 11:27
Я вот убедилась, что мужу надо все четро прямо говорить или просить, иначе сам не догодается!
Муж
28 дек 2005, 12:14
Что делать, селяви :-)))
28 дек 2005, 12:41
и еще переспрашивать, как понял. Мы тоже как будто говорим на разных языках, одни и те же слова у нас обозначают нечто протиоположное. И смеялсь из-за этого, и ругались, в общем, со временем приспособились. Чего и Вам желаю :)
Муж
28 дек 2005, 14:14
Это точно! Полностью согласен. Как говорит мой директор, говорить и быть услышанным это две разные вещи. Слова проходят через призму мозга и у всех преломляются по разному :-)))
28 дек 2005, 12:46
Дело не в том мужчина/женщина. Дело в человеке, в такой ситуации, я бы 100% была на стороне мужа. Так что если вы считаете, что ваша жена не права, то не права она как человек, как личность, а не потому-что она женщина.
28 дек 2005, 13:40
Я на стороне мужа: взролые люди вполне могут проговорить свои желания и свои ожидания. А так же самостоятельно освоить такую нечеловечески-сложную штуку как видеомагнитофон, чтоб самим записать то, что нужно.
28 дек 2005, 23:38
самое первое, что я поняла в своем муже... это то, что если мне что то надо от него (сделать, купить, повернуть на третьем светофоре к магазину и т.д.) об этом нужно сказать. И не между прочим... ой я хотела бы заехать туда то... А поставить чёткую задачу, т.е. на третьем светофоре и т.д.

т.е. чётко поставленная задача дает мне возможность пл=олучить желаемое, когда я даю слабину и говорю.. что мог бы догадаться, сама же понимаю, ну не мог.
29 дек 2005, 00:04
Вот у тетки проблема - подождать месяц, пока ДВД выйдет. Оно и удобнее и проще... Никогда не понимала людей, готовых из-за какого-то хоть самого разлюбимого и культового фильма ссориться с окружающими...
Автор - не обращайте внимания. Вы правы, потому что теще ничего не обещали, а, занчит, ничего не должны. Если она сама о себе не позаботилась - то это ее личные проблемы. А то завтра будут претензии, что вы свои носки постирали, а ее нет...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325