Меню

К семейным: как вы с этим справились?

AD
Автор
27 дек 2005, 16:27
Всем привет! Очень хотелось бы увидеть ответы тех, кто подобное пережил.

За 3 года с мужем секс был всего раз 15 (это я еще округлила в большую сторону). Правда, в эти три года еще и беременность попала. Сейчас ребенку 2 года, недавно после 3-месячного перерыва решили заняться наконец-то. Так вот, более ужасного секса у меня в жизни не было. Просто как-будто я кусок мяса, ни любви, ни страсти, ни заботы не почувствовала. Хотя, если бы решил и обо мне позаботиться мне бы все равно не понравилось. Каждый раз лежу и думаю - скорей бы это кончилось.

Недавно прочитала, что основная причина разводов семейных пар со стажем - снижение сексуального влечения. А развода я не хочу! Люблю его, родимого.

Обращаюсь к форумчанам, которые давно в браке. Был ли у вас такой период, когда друг друга не хотелось. Что вы делали и чем все кончилось (счастливый брак, развод, несчастливый брак, другое).
27 дек 2005, 16:28
Нет. А что такое с беременностю? Или она у вас была рискованнайа?
(с транслита)
27 дек 2005, 16:30
не рискованной, а с угрозой выкидыша. рискованная беременность...
27 дек 2005, 16:34
Йа об етом и спрашиваю. Транслит, чтоб его, замучил...
(с транслита)
28 дек 2005, 14:15
ваааще !!!! У вас просто еще не сформировалась сексуальная гармония - когда партнер чувствует что и как хочется другому - все дело в тренировке. Постарайтесь пробудить в муже страсть - оденьнетесь по сексуальней, приласкайте его, скажите что хотите заняться не просто сексом, а любовью, что хотите ласки и нежности. Мне например нравится когда муж как животное на меня нападает, а иногда наоборот занимаемся оч нежно - но я сама мужа направляю как мне хочется - то я нежная и ласковая, то страстная и темпераментная - он чувствует и ведет себя соответственно. У меня ребенку нет еще годика, беременность была тяжелая с угрозой прерывания - мы то занимались, то не занималась сексом. Но главное практика и говорить с мужем что вам хочется
Автор
28 дек 2005, 15:39
В том то и дело, что мне вообще ничего не хочется:( Особенно после последнего раза, как представлю, что это еще раз надо будет пережить, дурно становится. Заставлять себя?

А раньше и у нас была гармония и секс на 10 баллов.
Автор
27 дек 2005, 16:42
Да, тяжелая была беременность.
Anonymous
27 дек 2005, 16:40
у меня после родов такое было. видимо просто "отвыкла" - сначала беременность тяжелая, почти все время на сохранении, поом кесарево и, как следствие, 2,5 мес "ни-ни", потом я сама в больницу попала почти на полмесяца. так что разгонялась долго и тяжело. тоже было ощущение "мяса", но потом, когда первое "насыщение" у муже прошло, все постепенно нормализовалось. ему же тож нелегко было с таким перерывом :)
Автор
27 дек 2005, 16:49
У нас еще и до Б. секс редкий стал. Ну, раз в неделю или в две недели. А после родов, так совсем, мона сказать, нетути.

Дело не только в том, что я его не хочу. Я думаю, он чувствует также, так что у него никакого тяжелого периода нет. Ему бы хорошо было, если бы я век к нему не приставала. Я и не пристаю, иногда только. Он тоже вспоминает о сексе раз в полгода, и то, думаю, не потому что хочет, а "для галочки". Короче, мы друг друга взаимно не хотим:0
28 дек 2005, 11:30
А что то не поняла, у вас вообще с мужем секс был всего 15 раз за все время ваших отношений?
Тогда это уже не просто проблема снижения сексуальной активности в браке...... Хм даже и незнаю что вам сказать, не нормально это.
Автор
28 дек 2005, 15:41
Нет:) Вместе мы уже 6 лет почти. Раньше было все ОК.
28 дек 2005, 13:11
А может аппетит приходит во время еды? И будет вам еще неземная страсть? ;-)
28 дек 2005, 23:59
Можно вопрос: Вы когда последний раз маст....вали?
Вот такая фигня была и у меня после родов, но я так сильно подралась(по другому не назовешь), а там еще послеродовые стрессы, быт. Я поняла, что с этим надо что-то делать. Что-то там изображала, копала в себе, а тут муж уехал на неделю, я пошла в ванную, стала душ принимать и сама не заметила как начала маст....ать, вышла из ванной в приятном шоке, и вспомнила как когда была незамужем принимала всегда ванну, а не душ и всегда были свечи... Вообщем резюме:
тогда я любила себя, ухаживала за собой, а сейчас поссмотрела на свои руки... О УЖАС, сама себя не хочу. Вся фишка в том, что надо и о себе подумать, навести марафет, чтобы в зеркало было приятно смотреть, а там мысли в голову придут как себе родимой приятно сделать и подругому, ну Вы его и попользуйте. Ужин при свечах-всё супер, но не для него, а для себя!!!
Anonymous
27 дек 2005, 16:44
у меня было подобное. закончилось тем, что у мужа появилась любовница. но меня это в принципе устраивает - из семьи он не уходит, хороший отец, ну и пусть себе на стороне получает то чего дома не хватает
Anonymous
27 дек 2005, 16:50
Это ПОКА не уходит... Нафиг такая семья нужна?
тоже Anonymous
27 дек 2005, 16:57
лучше уж ТАКАЯ семья, чем вообще никакой
28 дек 2005, 01:37
Это Вы зря :-) Если жена за любовницу не гнобит, то это большая редкость. И от такой уходить просто не нужно.
Автор
27 дек 2005, 16:51
У вас тоже появился любовник?
27 дек 2005, 23:38
Был период после родов с 1,5 года наверноеЮ когда мне крайне редко хотелось. Как это пережил муж - не знаю. Сейчас все великолепно.
Может, вам надо для начала попытатьс какое-то время вдвоем романтически проводить?
28 дек 2005, 00:00
А может вам поговорить на эту тему?
AD
AD
Anonymous
28 дек 2005, 01:36
Вы его не как мужчину любите, а как "родимого". В этом вся проблема. Ему же нужна ЖЕНЩИНА
Автор
28 дек 2005, 11:23
Возможно, вы правы. Что же нас ждет? Хочу любить его как мужчину снова.
Anonymous
28 дек 2005, 20:58
Любовницы. Грамотный психолог.
28 дек 2005, 05:15
У нас было чуть по-другому, но суть та же: после рождения малыша секс как-то поувял. Я не придавала этому большого значения, т.к. полностью занималась малышом. Кончилось ... взрывом. Прочитала двусмысленное СМС, до утра обсуждала с подругой (надо сказать, что я девушка мнительная, а подруга еще и решительная), утром разбудила его с учтивой холодностью и словами: "Собирай, пожалуйста, вещи. О дальнейшем воспитании ребенка поговорим позже". Сразу скажу, что все обсуждаемое с подругой оказалось, мягко говоря, сильно преувеличенным :-D.Был реальный ма-а-аленький повод, который в итоге стал большим поводом к очень серьезному разговору. И тут мы обсудили все: кто, где и чем недоволен (в сексе в том числе), как с этим быть и т.д. Решили абсолютно все, приоритеты расставлены. Все ОК.
28 дек 2005, 06:12
Надо это вам между собой обсудить и понять, что дальше делать.
Автор
28 дек 2005, 11:19
Страшно даже начать этот разговор. Что сказать? Мне неприятно заниматься с тобой любовью? Он у меня очень нежный, боюсь только все усугубить.
Anonymous
28 дек 2005, 12:56
Блин,все про меня.Только нашему ребенку 3,5 года.И ничего не изменилось.Боюсь поговорить,жалко его.Ведь для мужчин это болезненный вопрос.
28 дек 2005, 15:23
Нельзя боятся болезненных вопросов, надо подход искать. Вы же оскорблять его собираетесь, а выразить свое мнение и пути решения. Доверительные отношения - это важно!
Автор
28 дек 2005, 15:50
Это верно, про доверительные отношения. Вот если бы я сама смогла из этого кризиса выйти, то и его бы уже раззодорила, это точно. Как он мне поможет? Зачем на него сваливать? Ну скажу ему, ты меня мало ласкаешь, например. Он начнет уделять этому внимание, я буде думать, что это он только потому что я просила, к тому же не уверена, что мне это понравится. Чтобы получить ласку надо самой ласкать, а не могу я себя заставить и все тут.

Думаю надо к психологу итить. Очень дорожу своей семьей и все у нас замечательно(!), кроме секса.
A
28 дек 2005, 22:56
Автор написал(а):
Думаю надо к психологу итить. Очень дорожу своей семьей и все у нас замечательно(!), кроме секса.
Удивительно, если честно. У нас как только пошли на спад секс. отношения, так сразу все вврерх дном - все покатилось по наклонной - я не удовлетворена, взвинчена, обижена, да злая в конце концов :(((((((
A
28 дек 2005, 22:48
Нашему 2,5...
говорила, выясняли - все без толку... :(
28 дек 2005, 10:17
Я после родов месяцев 6 ничего не хотела вообще, секс конечно был 1-2 раза в неделю, но мне никакого удовольствия не приносил, а потом что-то произошло и мне захотелось как-то удивить мужа, внести немного разнообразия, я стала устраивать ему сюрпризы (ужин при свечач, наряжалась в разные образы) и вроде бы все наладилось.
Нехочуха
28 дек 2005, 13:27
У меня тоже что-то подобное, правда ребенка еще нет. Ложусь в постель, и желание куда-то исчезает. Во время ласк думаю о каких-то домашних заботах... Он переживает... Долго думала, почему со мной такое происходит. Ответ пришел как-то неожиданно: если занятся любовью раньше, чем ложишься спать, то все отлично получается. Но если уже приготовилась ко сну, легла, а муж начинает ласкать, то для меня это уже как обязаловка, желание тут же пропадает. Правда, удовольствие я все равно в итоге получаю, но вот начать трудно, не раззадорится никак.
ПналогичноAnonymous
28 дек 2005, 15:41
До беременности сумашедший секс, во время - ничего, поскольку ооччеенньь тяжелая, после родов за полгода - 4 раза,2-е полгода - 1раз в 2 недели, сейчас все почти как до беременности. Мне не хотелось очень долго, не комфортно, усталость. Мужа приходилось удовлетворять подручными средствами.
Anonymous
29 дек 2005, 00:07
А я могу весь день думать о том, как мы вечером с мужем сексом заниматься будем, а как ляжем в постель мне уже ничего не нужно.
Anonymous
30 дек 2005, 01:15
А я вообще - любовница!(Или гражд.жена?) Раньше мы так горели..А сейчас детка родилась - и привет.Исполняю обязанность...Почти каждый день.Стараюсь,чтобы ничего не заметил. Но это не от родов - просто был стресс, не смогла простить измену. Так и живу пока...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325