Меню

развод

AD
28 дек 2005, 00:23
Из дома практически не вылезаю, так что прежде чем ехать в загс хочу узнать какие взять с собой документы и какие могут быть трудности....Спасибо.
28 дек 2005, 00:54
справка с места работы
справка о прописке
свидетельство о браке
паспорт
свидетельство о рождении ребенка (если есть дети)
заявление можно там написать
пошлина (если требуется, оплатите рядом с судом, наверняка там есть сбербанк)
28 дек 2005, 01:17
А справка с места работы-то зачем???!!! Неработающих не разводят, что ли?:)
Автор, если детей нет, то нифига, кроме паспорта и свидетельства о браке вам не нужно.
28 дек 2005, 01:29
разводят не работающих, но справка нужна не о том что человек работает а о том сколько он зарабатывает
уж не знаю зачем
с меня требовали
28 дек 2005, 01:49
Надо было вам нафиг послать работников ЗАГСа с такими требованиями. Потому что кроме паспорта и свидетельства о браке ничего с собой иметь не нужно. Ручку еще.
28 дек 2005, 01:53
а кто говорит о загсе?
я говорю о суде, ибо в загсе только по взаимному согласию разводят и без наличия детей
если желание только одного из супругов - то добро пожаловать к мировому судье
28 дек 2005, 09:37
А с меня и в суде ничего такого не требовали, какая разница работаешь или нет, какое это имеет отношение к разводу?
С мужа кстате тоже, хотя на него делали судебный приказ о алиментах.
28 дек 2005, 10:43
Вы что то путаете.. Скорее всего у Вас было заявление с требованием взыскания алиментов.
29 дек 2005, 00:50
нет, на алименты я не подавала
28 дек 2005, 10:51
Паспорт и свидетельство о заключении брака ну и завление там напишите. Если есть дети, то только через суд будут разводить.
28 дек 2005, 22:27
Всем спасибо!!!!!Только вот суд меня пугает, муж грозится, что детей мне не видать....
29 дек 2005, 00:51
не бойтесь, детей всегда присуждают матери
30 дек 2005, 00:52
Он говорит, что если первый подаст на развод, да ещё будет настаивать, что я изменщица, то фиг два я детей увижу....Но я не изменяю!!!
30 дек 2005, 09:38
Не слушайте Вы его. Гон это все. Даже если бы изменяли, в этом случае могут освободить от обязательства содержать Вас после развода, и все.
30 дек 2005, 10:04
В РОссии муж не обязан содержать жену после развода.
30 дек 2005, 16:58
Кодекс читайте внимательно, Ваше "всезнание" уже утомило конкретно. Точнее "всенезнание". Муж обязан платить алименты на содержание жены (помимо ребенка) до достижения ребенком 3х лет. Об этом я и говорил. Если жена изменяла мужу, сама ушла к другому или просто сама от него ушла, суд может и не присудить ей алименты на ЕЕ содержание.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325