Меню

Свекровь научила моему ребенка всему!

AD
28 дек 2005, 22:47
Нет, у меня кончено свекровь одна из самых лучших свекровей, до даже самая лучшая не может быть идеальной.

И внука она любит очень, души в нем не чает. Он ее радость, любимый, единственный, желанный и т.д.

Правда видит она его не так часто, как ей хотелось бы, как она говорит, а может именно так, как хочется, ибо никто не мешает им приезжать чаще, тем более живут они не далеко и на машине, но "работа, работа, работа..."
Зато звонит мне каждый день, и не по одному разу, и во время этих телефонных разговоров я и узнаю, как много делает свекровь для развития моего ребенка, видя его раз в 2 недели.

Вот сегодня разговариваем, спрашивает, чем занимаемся, говорю "играем в мячик, точнее он со мной играет, закатит под кровать, и смотрит на меня, ждет когда достану". И тут свекровь начинает "ну он же видел, как дед в прошлый раз за мячиком под кровать лазил, дед ему показал, ему понравилось, вот он теперь с тобой и играет. Вот как мы его научили!" А ничего, что мы в эту игру уже месяцев пару играем?

Точно также они его говорить научили. Приехали как-то, свекровь долго ему АГУ твердила, он долго не нее смотрел, ну и выдал ей в конце концов АГУ. Так теперь я регулярно слышу, что они его научили говорить АГУ, то что это АГУ не было первым в его жизни, ей, вероятно, даже в голову не приходит.

То же с хотьбой, спрашивает, что внук делает, говорю, что ходит, держать за диван. "Ну вот видешь, помнишь, мы когда были, за руки его водили, вот ему ходить понравилось, он теперь вдоль дивана и ходит!"

Ну и т.д.

Сегодня меня особенно она своим вкладом в игру в мячик разозлила.

Уж не получиться-ли так, что через пару лет она будет рассказывать уже моему сыну, как она его читать-писать научила, а я вроде вообще ни при чем, так, памперсы меняю?
28 дек 2005, 22:57
Долго смеялась, глядя на Вашу подпись. По названию топа думалось всякое... Оказывается, ребёнок совсем крошечный. Ещё не всему научила, не пугайте.
28 дек 2005, 23:07
я уж испугалась, что свекровь научила Вашего ребенка матом ругаться, пить и курить...
28 дек 2005, 23:09
Вот и я о том же подумала. И даже больше.. ;)
Третьей буду :-)
28 дек 2005, 23:36
:)
Anonymous
29 дек 2005, 00:28
Ушли. Соображают на троих.
28 дек 2005, 23:27
Я думаю, что ребенок сам разбереться кто и чему его научил... В любом случае мама любимая.
А это не самое неприятное, что можно пережить от свекрови.
кстати мои тоже многому учат, особенно теперь когда перехали к нам поближе и хотя они видят моего сыне немного побольше чем я (работаю) все равно он меня и папу любит больше всех.
28 дек 2005, 23:29
Не слушайте. Мне родная мама пытается объяснять, во сколько ОБЫЧНО засыпает мой ребенок, хотя дочка ночует у нее не чаще чем раз в месяц :)
(с транслита)
28 дек 2005, 23:35
во-во, примерно так
28 дек 2005, 23:37
На то она и свекровь, чтобы всему учить... Не берите в голову - время действительно покажет, кто кого и чему научил.
29 дек 2005, 00:08
Ой, да бросьте вы расстраиваться! Ну ХОЧЕТСЯ ей так думать, что все благодаря ей и только ей) Ну и пусть думает, делов-то. Пропускать мимо ушей - самое верное решение.
Да подумаешь... Моего старшего сына, действительно, грэнды учили, не родители. Например, моя мама - кататься на велосипеде, свекр - плавать. Ну, и что? Все равно, он меня больше всех любит :-)
29 дек 2005, 00:57
Ну, слушайте, это нормально. У меня и маманя такая же. Недавно сказала:" Да! Сколько я с Машей сидела!".
Я её попросила выйти из образа и вспомнить, что она сидит передо мной, а не перед своими подругами, что им то можно втирать сколько угодно, но не мне ,и не Маше...
Знаете, что мама сказала! " Ну да, да, правильно...". Таким спокойным, мечтательным голосом :))))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325