Меню

Статистика!

AD
Малышка
30 дек 2005, 10:03
Есть такая статистика,если молодой человек с которым вы встречаетесь, в течении года ,после того,как был первый разговор о свадьбе,не сделает вам предложение-значит не сделает никогда :(
Как вам такое?
30 дек 2005, 10:08
Не показательно конечно, хотя мой муж такое говорил...
Знаю много примеров, когда люди поженились спустя несколько месяцев и несколько лет
30 дек 2005, 10:35
нет, не думаю, что есть закономерность
30 дек 2005, 10:46
Хм, это примета а не статистика :)
И совсем даже не всегда так.
Малышка
30 дек 2005, 10:52
Насчет приметы есче ВЭСЭЛЕЕ:)
30 дек 2005, 11:31
я не делал предложение 4 года, а сейчас мы женаты
30 дек 2005, 11:35
Не поняла, что значит "первый разговор о свадьбе"...
О свадьбе вообще? О роли этого обряда в истории человечества?;-)
А если речь зашла о конкретно вашей свадьбе - наверное, это и есть предложение? нет?;-)
Или вам обязательно ритуал нужен? ну... чтобы чел опустился на одно колено... левая рука на сердца... в правой - коробочка с брюлликами от Тиффани? Я пралльна вас поняла?;-)
30 дек 2005, 11:42
согласна. я тоже именно это не поняла у автора..
Малышка
30 дек 2005, 12:46
:))))
Ну как вам честно не слукавить:)))
да хочу,можно "колено" заменить на "точная дата торжества"
:)))
Ой,передать не могу как уже хочу етого момента.Знаете ,как трудно сдерживать себя и стараться не показывать это???:)
30 дек 2005, 12:55
А сколько вы уже вместе?
Он вам в принципе говорил, что рассматривает вас в качестве спутницы жизни... надолго?
Если да, то скажите сами "милый, а почему бы нам не сделать себе подарок к Первому мая"... "что-то мне хочется покормить подружек салатиками на нашей свадьбе" ... ну и так далее.
С первым мужем у меня именно так и было:-) Т.е. он первый заикнулся о том, что "у нас это с тобой на всю жизнь". Но заявление в ЗАГС я его отвела писать;-)
Кста... он ошибся по поводу "на всю жизнь":-D
малышка
30 дек 2005, 13:01
:)
насчет спутницы-говорил да,просил не торопить,что все будет.
НО КОГДА???????????????????????????????
каждый год-следующий:))))))))))))))))))))
30 дек 2005, 13:27
Ну и сами предложите ему сходить в ЗАГС:-)
30 дек 2005, 20:24
Я в свое время сказала:"ЗАГС находится там-то, сегодня работет до стольки... Если шустренько соберемся - успеем":) Успели:)
30 дек 2005, 14:02
что-то не слышала про такую статистику!:)
30 дек 2005, 21:21
это не наш случай!
Малышка
30 дек 2005, 10:44
Эт ко мне вчера подруга пришла и рассказала.....
А ведь примеров много:(
30 дек 2005, 10:45
дык, и обратных не мало:)
малышка
30 дек 2005, 10:46
:) и то верно....но в статистике 98%
:(
30 дек 2005, 10:49
простите, а что именно вы берете за 100? и что и кто входит в эти цифры? как человек недалеко стоящий от социологии, могу сказать что выкладки подобные весьма далеки от истинности
малышка
30 дек 2005, 10:51
:0)
За сто беру пары в которых делабт предложение руки и сердца:)
AD
AD
30 дек 2005, 11:09
а много вы их знаете?:-D
Малышка
30 дек 2005, 11:14
:) ну есть такие экземпляры
30 дек 2005, 10:46
Не факт. Мы поженились спустя 2 года после первого предложения, безо всякого нажима на нынешнего мужа.
Малышка
30 дек 2005, 10:50
Ой,девочки,а чет мне не спешат делать предложение....поетому и страшно ,насчет статистики,хотя ращговор уже был давно и поднимался вопрос совсем недавно...
малышка
30 дек 2005, 10:53
...прямтак хочется под елочкой колечко найти...:)

(чет на романтику пробило)
Малышка
30 дек 2005, 11:15
А может есть такие приметы,чтоб молодой человек побыстрее замуж предложил????
тем паче что НОвый Год совсем на носу:)Типо Волшебство:)
30 дек 2005, 11:19
Вам просто замуж очень хочется???
Малышка
30 дек 2005, 11:26
Хочется, не просто, а за любимого.:)
ПРосто он чет тормозит,типо и так живем вместе,надо подождать,чтоб твердо на ногах стоять.
Вот и подруга"вовремя пришла " и про статистику рассказала:)
Так че там с приметами:)?
30 дек 2005, 11:32
Возможно вы слишко явно показываете свое желание...
Малышка
30 дек 2005, 12:44
Не думаю,я тут выплескиваю эмоции :)))
Спасибо "еве" :)
30 дек 2005, 12:47
Мужики- народ пугливый, моего 2 года пытались женить всякими способами, не получилось... Случилась я и поженились через 4 месяца
Малышка
30 дек 2005, 12:54
Замечательный малыш у вас:)
Да вроде не пугаю.Знаете че не нравиться,то что очень многие из его окружения на браке обожглись.И говорят ему,не надо жениться,вы же хорошо живете,тогда зачем портить?
:)
Так приметы есть????:))))
30 дек 2005, 13:06
Спасибо...
Вероятно - опыт друзей тоже давит, такой может решиться на брак только после адекватного стимула...
Есть пример, счастливого брака, случившегося после 7 или 8 лет общения, пинком в данном случае послужило лопнувшее терпение дамы, она уехала в другой город и уже с кем-то строила отношения и тут-то БМ опомнился и забрал её к себе, живут очень хорошо уже более 15 лет
30 дек 2005, 11:51
представляете, ведь может статься, что через пару месяцев он уже не будет любимым? а про "твердо на ногах стоять" - очень даже правильно:) а сколько вам дет, а ему?
малышка
30 дек 2005, 12:42
Ему -25,мне-22
Насчет твердо на ногах=согласна.
Но очень хочется.:)
ПРиметы есть какие-то?
30 дек 2005, 13:07
я не верю в приметы... мы росписались после 2-х лет знакомства и 1,5 лет совместного проживания
30 дек 2005, 11:31
не знаю про статистику, но такое часто бывает, просто если Вам это важно, Он про это знает и после разговоров ничего не меняется... то нет смысла тратить время на этого нерешительного!

другой вариант, когда есть проблемы от вас независящие, например, нет денег на ту свадьбу, которую вы хотели, негде (совсем негде) жить, оба студенты или что-то еще.
30 дек 2005, 11:42
А может все дело в том, по чьей инициативе был этот "первый разговор о свадьбе"? Но вообще, как мне кажется, будете сильно давить на любимого - спугнете...
30 дек 2005, 13:19
Давить не нужно, но внушать эту мысль ненавязчиво я бы вам посоветовала. Просто некоторые мужчины страшно боятся брака. В молодости я больше года встречалась с молодым человеком, от которого ждала предложения, но он потом признался, что вообще не собирается жениться, так и было. А вот, что первый, что второй мужья сделали мне предложения буквально через неделю, после того, как начали встречаться (хотя знакомы мы были больше года - вместе работали, только разницей в 30 лет)
30 дек 2005, 13:53
вот-вот, главное - ненавязчиво. А как это, "вместе работали, только с разницей в 30 лет"?
AD
AD
30 дек 2005, 13:14
До свадьбы мы встречались 3,5 года, разговор о свадьбе зашел за 1,5 года до того, как она состоялась. Сначала в шутку, потом когда стали вместе жить, я начала серьезно об этом говорить. Но предложения как такового он мне не делал. Просто решили подать заявление в загс. День подачи заявления был совершенно обычным, никакого благоговения я не испытывала, как впрочем и на свадьбе.
Думаю, что все зависит от отношения к этому событию. Если отношение очень трепетное, что мол если замуж ен выйду, то конец света. Или если он не попросит руки у ваших родителей, не подарит вам кольцо, букет цветов и все такое подобное, то значит он вас не любит и не хочет прожить с вами всю жизнь - бред, все мужчины разные. Один умеет это делать (красиво все обставить, сказать нужные слова), другому это чуждо, но при этом он не перестает быть прекрасным, любящим, заботливым мужчиной.
Т.е. если вам важны внешние атрибуты помолвки, свадьбы, тогда проблема, если в течение года мужчина не делает предложение, даже трагедия для некоторых. Если атрибуты не важны, то никакой проблемы нет. Проблема, на мой взгляд, только тогда, когда мужчина не может решить, что же ему все-таки нужно в жизни. Нужна ли ему семья?
Мы когда с мужем начали только встречаться, я ему по электронной почте прислала несколько вопросов в шутливой форме (ну чтобы поближе узнать друг друга). Один из вопросов был о планах на будущее. Он ответил что работа, семья, дети.
Малышка
30 дек 2005, 16:02
ППКС:)
30 дек 2005, 14:17
я читала исследование, что если мужчина после трех месяцев свиданий ни разу не предположил совместного будущего, ну может детей, поездок,работы, покупок, то как правило отношения ничем заканчиваются. Это не обязательно предложение, может просто разговор о возможном совместном будущем
Малышка
30 дек 2005, 16:03
Во-во...и такое слышала, но т-т-тьфу,мой очень хочет детей,а вот со свадьбой-тормозит!т.е.детей немедленно,а свадьбу,обязательно,но когда????????

:)))
30 дек 2005, 16:18
Скажите ему, что вне брака детей ни рожать, ни делать не собираетесь...
малыш
30 дек 2005, 16:45
Сказала,он ответил,ну тогда -жди!:)
(если честно я так его люблю,что уже готова и на детей в ГБ,не для того,чтобы его женить на себе,если бы хотела-давно бы залетела..))
30 дек 2005, 17:07
Мой тоже был готов на детей до свадьбы. Но я твердо сказала, что не будет свадьбы-не будет и детей. Главное потверже.
И если в следующий раз разговор заведет, то предложите ему пойти и подать заявлоение в конкретный день в конкретное время. Неважно когда будет день свадьбы, неважно шикарная она будет или нет (мой муж, кстати, не хотел праздника, мол распишимся по-тихому и все). Возможно и ваш хочет по-тихому, сама свадьба, само празднество его могут пугать. И эта подготовка тоже... И если Вы хотите свадьбу с гостями, то попытайтесь либо его убедить, что это нужно (я убедила тем, что все равно придется стол для родственников накрывать, для друзей, родителей непременно на свадьбу нужно приглашать), либо если не получается убедить, соглашаться на скромную свадьбу. Оторваться потом и на годовщине можно.
30 дек 2005, 21:35
какие нафиг исследования,все люди разные,вы сами должны видеть хлтят ли вас видеть женой или где?!
30 дек 2005, 22:22
Нет такого зверя "статистика" :) Все индивидуально... кто-то делаеьт предложение без предварительных разговоров, кто-то может годами рассказывать сказки "вот когда мы поженимся, когда у нас будут внуки...", при этом совершенно не делая в сторону брака никаких шагов.
Anonymous
31 дек 2005, 00:34
Автор, я чего-то не пойму. Вы живете вместе, у вас ГБ, так? Ну и зачем вам свадьба???

Но если это голубая мечта детства, я бы сделала так: сказала, что хочу ребенка, когда (если) он скажет, что давай делать, ответь, что пошли подавать заяву, а то что мы потом сыну скажем, когда он вырастет и сроки считать будет :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325