Меню

Две семьи. Как относитесь?

AD
21 дек 2005, 01:22
Разговаривала с бывшим мужем, ныне в Париже проживающим. Рассказал, как некоторые его друзья имеют по 2 семьи параллельно, а то и больше ( ну там просто мужчина помогает растить ребенка). :-о Типа разводится невыгодно как морально,так и материально, Вот и живут на два дома. как вы к таким историями относитесь? Сами бы смогли бы?
21 дек 2005, 01:24
Категорически против. Сама бы не смогла. И мужу не дала. (со мной не прокатит ;))
21 дек 2005, 09:02
Знаю такую пару (хм, пара как-то не подходит) в России. Живут в москве, есть ребёнок. У мухчины где-то в Твери есть первая жена и ещё пара детей. нужа он ездит примерно раз в 2-3 месяца на неделю.
21 дек 2005, 09:02
Мне кажется, такой вариант возможен, если женщины не подозревают о наличии второй жены и семьи у своего мужа. Сама не пошла бы на такое, если муж любимый, а не просто отец ребенка.
22 дек 2005, 13:33
НЕЕЕ! Я бы не смогла! Я ревнивая и собственница страшная ;)
22 дек 2005, 19:05
Знаю такую семью. Писала о ней здесь. Мужчина три дня живет с одной женой и ребенком, четыре дня - с другими. На следующей неделе наоборот;-) На дачу к ... свекрови;-) - ездят всем скопом. Сводные братья-погодки - обожают друг друга, как близнецы. Жены... устало-вежливы... Каждая надеется когда-то стать единственной;-) Лично я себя в такой ситуации не представляю. Делить мужа ни с кем не собираюсь. Думаю, он меня - тоже.
11 янв 2006, 10:43
А на ком он женат? На первой или на второй.Видимо на второй? А у первой нет мужчины? Да?
11 янв 2006, 14:21
А кто из них вторая, кто первая?;-) Они абсолютно конгруэнтны. И он является МУЖЧИНОЙ обеих;-) Официально, есесссно, он женат на одной из них. Кстати... кажется ее сын младше на один год;-)
23 дек 2005, 01:14
Это всё равно, что спросили бы - как вы отнесетесь, если мой муж будет в открытую трахаться с другими женщинами. Ответ очевиден - это извращение!
23 дек 2005, 01:54
мой муж должен быть моим,а не чьим-то ещё!я не смогла б с таким человеком вообще жить.. (с транслита)
25 дек 2005, 18:49
бред какой-то противоестественный...
25 дек 2005, 23:19
На сегодняшний день отношусь отрицательно!
26 дек 2005, 00:36
это смотря каким местом жизнь повернется. вот разошлись, а он вроде приходит, с малышом помогает, ну и слава Богу! а если в роли Третьей жены - то не потерпела бы. сотреть надо, кого выбираешь.
26 дек 2005, 17:19
Я не могу так жить, но так живу. Муж помогает бывшей жене растить ребенка, дружит с ней. Официально разведен, но что это меняет. Я хочу развестись.
26 дек 2005, 19:02
мне кажется тут надо определиться втерминах: одно дело жить на две семьи, т.е спать двумя-тремя и т.д женщинами, заводить с ними детей, не разводиться. а другое дело: помогать растить ребенка от первого брака. первое - для меня категорически неприемлимо, второе - нормально, мужчина должен помогать своим детям от предыдущего брака и как-то постоянно скандалить с бывшей женой,НО это не значит, что он может продолжать спать с бывшей женой, ходить с ней на вечеринки, кафе или как-то по-другому не формально общаться.
Anonymous
01 янв 2006, 16:33
Я такая бывшая жена, которой муж помогает растить ребенка. Все просьбы - выполняются, деньги - даются, дети навещаются три раза в неделю. Спит ли он со мной? Конечно спит. Любви тут нет, нет и иллюзий, но секс у нас всегда был качественным. Это ли не жизнь на две семьи? Именно так и есть. Меня тоже не устраивает. Хочу прекратить. Но длится уже почти три года.
02 янв 2006, 18:10
Хех. Кого ж устроит то!
Anonymous
10 янв 2006, 14:52
оказывается, не я одна такая... я жена, с которой муж не разведен, но живет с любовницей. Секс имеет и с ней, и со мной. Я, не смотря на присутствие друга, от секса с мужем отказываться не собираюсь. А зачем? Мне с ним очень и очень в постели хорошо. Отдыхать ездит и с ней, и со мной. Напрягает одно: я знаю, что у него есть любовница, а она не знает, что он продолжает быть моим мужем не только формально, но и супружеский долг исполняет по полной программе. Хотела бы оповестить... Да сама себя останавливаю. А оно мне надо? Эта дура получает ровно то, что делала другим сама. так сказать, пьет из того-же колодца
28 дек 2005, 04:36
Есть у меня такие знакомые....я бы так никогда не смогла...
28 дек 2005, 15:09
я бы нет
AD
AD
31 дек 2005, 04:58
Чепуха, это он вам лапши решил навесить. Про две семьи во Франции (равно как и в любой стране где брак - это прежде всего финансовое уригулирование) - это нонсенс, в это верит только тот, кто никогда не жил в таких странах.
02 янв 2006, 12:09
Я за домострой
03 янв 2006, 09:12
я такая. Только жена живет далековато и наведывается разок в три месяца. Меня все устаривает.
03 янв 2006, 12:35
Ее, видимо, тоже :-) и как долго вы так живете? Дети?
21 дек 2005, 08:11
Категорически против. Надо нам женщинам тоже жить на две семьи. А че классно!
21 дек 2005, 12:11
А в России думаете таких семей меньше? Когда муж живет на две семьи и пудрит мозги обеим. И не думаю, что хоть одной женщине нравится не быть единственной. Однако, если люди идут на это осознанно, т.е. не надеятся на развод и долгую счастливую жизнь, им это может быть вполне по душе. У меня подруга после развода уже долгое время встречается с женатым мужчиной. Совесть ее не мучает, т.к. он бабник и она у него за время брака уже какая-нибудь двадцатая, т.е. семью не разбивает, а он. Ей есть с кем почувствовать себя женщиной. А когда он заикнулся о разводе и жизни с ней, она категорически отказалась. Одно дело, когда гуляют с тобой, другое - когда от тебя.
21 дек 2005, 12:15
Я категорически против, никогда бы не приняла такого мужчину.
21 дек 2005, 12:25
нет, я - собственница!
21 дек 2005, 13:47
Забавно:) Совершенно недавно тут было море криков о том что на западе мужики семьянины, а у нас сплошные бабники:)
21 дек 2005, 14:26
Я думаю, что речь о русских мужьях, живущих за границей. Я знаю такой пример. Именно в Париже из бывшего СНГ. Законная жена, думаю, не в курсе.
22 дек 2005, 10:35
Ну это круто, если наши соотечественники так разворачиваются, что в состоянии содержать две семьи. Но слабо верится, что все так хорошо устраиваются. Мне кажется, что речь всё-таки об аборигенах.
22 дек 2005, 14:20
Так может у автора спросим? А во Франции выражение «содержать семью» зачастую не очень-то и уместно. Феминизм процветает. Неработающая и зависимая женщина – не норма. Как правило, оба работают. В случае, о котором я говорю, в СНГ – жена и дети, а здесь – гражданский брак с девушкой (ну, чтоб одиноко не было:)). Оба работают. Он её не содержит.
22 дек 2005, 22:49
Ну, мне бывший муж рассказывал вообщем, думаю что все ж таки про самих французов. Смеялся, что влияние арабской культуры велико-гаремы. Дело не в "содержании семей" а в "стоимости" развода. Французы жадины отменные. И платить за право жить с другой женщиной ( пусть и любимой) не готовы. Тем более,что уважающие себя французские дамы не собираются благородно "отпускать" изменщика, благословляя. Они, вооружившись брачным договором и калькулятором, хладнокровно подсчитывают убытки. Кстати, по тойже причине, браки заключаются все в более позднем возрасте, а то и вовсе не заключаются. просто признают детей и все, ну могут еще нотариально завещать какое-то наследство. ИМХО желание укрепить инстит брака насильными способами приводит к бракобоязни и какой-то извращенной форме брака. кстати, про сильную моральную устойчивость западных мужчин. Навреное это про скандинавов.... про французов, а тем более итальянцев, так сложно говоритть...:-)
23 дек 2005, 06:36
Иными словами законная жена у них, обычно, француженка, а "гражданская" - попроще из эмигранток?
23 дек 2005, 11:33
да нет, и вторая тоже может быть француженкой. или первая быть ситизен нуво :-)
26 дек 2005, 17:51
Вас обманули. Нет такой моды в Париже. Разве что у эмигрантов из бывшего СНГ. Причем, у нелегальных. Вот тут всякое возможно. Какая жизнь, такие и семьи.
26 дек 2005, 22:45
Да не про моду шла речь, если меня неверно поняли. А о явлении как факте, и довольно распространенном. Все еще от среды зависит. Он с русскими практически не общается, очень единично выборочно. ( это к теме про русских мигрантов) Живет там довольно давно. Просто среди его знакомых уже три человека так живут. Вот он и задумчиво поведал мне, о повальном охвате. А про увлечение свингом вы тоже не ведаете? Тогда вам повезло, в вашей среде это не пользуется спросом.:-)
27 дек 2005, 14:10
Мне действительно повезло.
27 дек 2005, 14:25
К счастью, увлечение свингом вообще в мало чьей среде пользуется спросом. Хотела бы я видеть страну, где такое увлечение стало бы вдруг повальным. Хана была бы той стране и институту брака в ней:)
27 дек 2005, 14:36
с инститктом брака, к сожалению, все хууже и хуже. во многих странах молодые люди предпочитают вовсе не женицца,шоб не разводицца:-)
AD
AD
27 дек 2005, 19:02
Это где ж такие страны?:) И до какой степени молоды эти люди? Потом-то всё равно женятся.
Anonymous
27 дек 2005, 22:14
Швеция 32 года. Все еще "молодой" человек. Превый раз задумавшийся о браке. Живет ГБ с мой подругой 2 года, официально жениться собирается только через год-два, после "проверки чувств". В его компании мало кто женат или замужем. Ближе к 35 да. но не ранее Германия 31 год, все еще студент. Женат не был ни разу. не хочет и не собирается. Периодически живет с барышнями, ни про детей, ни про семью не думает Италия 35 лет. Недавно женился. Первый раз. Невесте 32. Про детей говорят "надо подождать, мы еще не готовы" 30 лет. "я пока не хочу жениться, это слишком большая отвественность. Да и не готов я". Весьм привлекательный юноша. США: пара моих друзей. Он 37, она 28 "мы пока не готовы к браку. Это серьезный шаг. Дети, о нет, пока еще рано. Надо быть абсолютно готовым к этому поступку" Для сравнения: Россия. Большинство обзаводится семьей к 25 годам, а то и ранее. К 30 годам, почти все имеют детей, а то и несколько. Многие имеют более 1 брака к 30 годам. Распространенная схема "1 раз в 18, ребенок. Второй раз ближе к 30, 2 ребенок" Очень много таких случаев.
28 дек 2005, 15:08
О чём спорим-то? О том, что средний возраст вступления в брак в Европе выше, это и так давно известно. Была сказана фраза: "во многих странах молодые люди предпочитают вовсе не женицца,шоб не разводицца", и было сделано предположение, что институт брака чуть ли не сходит на нет. Большинство Ваших примеров говорят о том, что брак всё-таки состоится, думают о нём люди, думают. Кстати, подругу для гражданского брака, которая потом (не суть, когда) становится женой, люди встречают иногла и в 25, и в 18 - кому как повезёт. А то, что там итальянский юноша или там немецкий думают по молодости да по максимализму не доказывает, что брак как явление вот-вот исчезнет. Для Европы 30 лет - это молодость. Таковы реалии. Не из-за инфантильности, а из-за требований общества - сначала закончить образование, найти постоянную работу, своё жильё и т. д.
28 дек 2005, 18:32
о том, что многие женщины предпочитают рожать так, без брака, а жить с мужиком потом или нет-не жадут. И что процент "гражданских браков" возрос необычайно. особенно, в тн. католических странах. В ирландии, Италии. Потому как разводы, потом дело хлопотное. Впрочем, давайте тут не об этом говорить:-)
27 дек 2005, 19:20
Голословные утверждения.
26 дек 2005, 17:50
Да, развод во Франции - дело не простое. Потому, что законы такие и жизненный уклад, и права женщины-матери защищены хорошо. Не представляю, о ком бы мог говорить Ваш бывший муж (я вообще таких примеров не знаю ни среди бывших соотечественников, ни среди нынешних), но подозреваю, что это больше похоже на русских. У французов, по-крайней мере, которых я знаю, семья - дело святое. Деньги, жадность и прочие страшилки из рассказов русских о французах тут ни при чем, по-крайней мере, суть не в этом. Просто не принятно здесь безудержное бл-во в таких масштабах, как у нас на Родине... Да и детей заводят в сознательном возрасте, в отличие от отечественных традиций. Может, Ваш бывший муж Вас подводил к тому, что он не против бы с Вами семью в России восоздать по новой? ;-) Тогда еще могу понять, откуда ветер дует. Иначе даже не представляю, о каких таких "массовых поветриях" речь.
Anonymous
26 дек 2005, 19:59
Например, муж автора мог говорить о Франсуа Миттеране :).
27 дек 2005, 14:10
:-D
27 дек 2005, 22:36
По-моему, не стоит путать вторую семью с неузаконенным разводом.
01 янв 2006, 20:10
Вот именно. (с транслита)
22 дек 2005, 19:08
Все это связано с огромными материальными потерями, которые несет мужчина при разводе. Особенно если есть ребенок. Это ОТНЮДЬ не пресловутые 25 проц. Это почти финансовый крах:-( Моя первая свекровь и ее возлюбленный, к которому она в Германию уехала, ждали несколько лет, пока его сын не стал совершеннолетним. Потом он все-таки развелся...
23 дек 2005, 05:50
да ладно, в Германии до 27 по закону поддерживают (если ребенок обучается, а в Германии можно запросто до старости обучаться)
23 дек 2005, 08:38
Ну так может быть этого срока и ждали. Я точно не знаю сколько было лет... уффффф;-) -сыну любовника свекрови бывшего мужа:-D
02 янв 2006, 18:03
А на каком основании она там проживала все это время??? Нелегально что ли?
21 дек 2005, 13:49
Нет!
21 дек 2005, 14:21
Не смогла бы.
21 дек 2005, 14:39
Отвратительно!
21 дек 2005, 18:07
Может быть и смогла. Все зависти от того, что я ожидаю от брачных отношений на текущий момент. Вполне вероятно , что и моногамия мне бы была совершенно паралельна. :-)
22 дек 2005, 10:19
Я собственница :)
22 дек 2005, 16:13
Я знаю двух женщин у которых по две семьи.
AD
23 дек 2005, 01:05
В смысле у каждой по два мужа.
23 дек 2005, 13:35
Ой, а можно по подробнее, как это?
02 янв 2006, 01:56
Женщины живут и работают заграницей. С любовниками покупают жилье и живут семейной жизнью. В гости приезжают дети из России. Сами тоже ездят в мужьям законным в отпуска. Все всех устраивает.
22 дек 2005, 19:01
Кому как нравится,а ещё бывают обстоятельства.
22 дек 2005, 23:33
Ужасно отношусь.Даже многим масульманкам, которые выросли на этом, трудно смриться с многоженством, а что ж про нас говорить.Слышала, я конечно про подобное у знакомых.Ни одна женщина счастлива от этого быть не может - просто уверена! А сама таким мужикам умным кое что бы отрезала!
23 дек 2005, 02:31
как к этому мужно относиться? плохо, конечно...
23 дек 2005, 03:11
Только за очень большие деньги. А той женой, которой муж лишний раз глаза не мозолит, но юридически имущество за ней закреплено по максимуму.
03 янв 2006, 14:44
Интересно, а сколько минимум он должен вам давать, чтобы вы согласились так жить?
04 янв 2006, 01:22
Не давать. Он должен быть моим законным мужем, юридически я должна обладать всеми правами распоряжения общим имуществом наравне с ним, участвовать в принятии решений по распоряжению деньгами и прочим имуществом, доступом и совладением всеми счестами, недвижимостью, акциями и пр, и он при этом должен быть очень состоятельным человеком - минимум - миллион долларов в год после вычета налогов в качестве бюджета семьи. С таким мужчиной и в таком качестве я бы согласилась жить и пусть он при этом имеет на стороне еще одну женщину с детьми от нее.
Anonymous
23 дек 2005, 04:01
я вот такая жена номер 2... у нас сыну 2 года, живем так уже 7 лет, в первой, типа основной семье 2-е дочек 15 и 6 лет.. Ничего нет в этом хорошего. Зависимость такая наркоманская, переодически хочу уйти и не могу.. Жене тоже не сладко, все надеемся быть единственными в итоге
23 дек 2005, 05:18
отношусь крайне отрицательно и не дай бог никому такого. я знаю несколько таких примеров и не одна жена не была счастлива в таком браке.
23 дек 2005, 06:14
никогда не хотела бы оказаться в такой ситуации. ни в роли жены, ни в роли "второй жены". не соотносится это как-то с моими моральными принципами
23 дек 2005, 06:44
Резко. Отрицательно. :-(
23 дек 2005, 13:53
ну ладно... первую жену ставят перед фактом... она все-таки изначально шла на то, чтобы быть единственной... просто так сложилось... а вот вторая *жена* чем думает?
Anonymous
23 дек 2005, 15:15
ничем
24 дек 2005, 20:16
Тем же чем и любовницы.-
24 дек 2005, 20:21
собственно, я про любовниц и спрашиваю...
24 дек 2005, 20:24
Значит-любофф,высокие чувства.Не совместный же быт привлекает.
24 дек 2005, 20:34
сдается мне, что именно быт и нужен... иначе зачем изображать семью с женатым? люби себе спокойно раз в неделю... без обедов и стирок... так нет же...
24 дек 2005, 20:58
А мне сдаётся,наоборот,что в одной семье,чаще всего быт и дети,а в другой трах и дети,ну и иногда постирать.Всё же думаю,что вторые,начиная отношения,надеятся на отношения,а быт это как продолжение.Цепочка такая-любоф,трах,дети,быт,покормить,постирать,потом неудовольство и т.д.Вообщем как у всех.Но это уже долгая тема и всем понятная.
AD
AD
24 дек 2005, 21:03
да и шут с ними - пускай сами разбираются, чего им там надо:))) мне бы хотелось услышать мнения т.н. *вторых жен*... а точнее - любовниц на правах второй семьи... вот уж чья психология мне непонятна вообще...
24 дек 2005, 21:17
Кажется уже было куча топов,где просили обьяснить любовниц чего они хотят.Из них я поняла одно большая и неземная любовь,ничего конкретного.
Anonymous
24 дек 2005, 23:01
А что может быть конкретней любви? Или у жен по другому? :)
25 дек 2005, 02:18
да жены просто мечтают стирать и готовить... нах им любовь?:))))
Anonymous
25 дек 2005, 17:34
Ну вот видите, у всех любовь. Просто некоторым достался мужик "с приданным" , в виде жены с детьми, развод с которыми не планируется. Для меня это такие же родственники, как и его мама с папой, сестра-брат и т.д. Многие (даже звезды) сейчас рожают в одиночку. Так какая разница? Согласитесь идеальной семьи, которая (наверно из-за совковых ограничений) могла быть в старое время - уже давно нет. Сейчас какие-то другие формы отношений. Несмотря на практически идеальную семью моих родителей, они нормально приняли наш такой расклад.Тьма таких пар. Спрашивайте со своих мужчин,чай взрослые дядьки.:)
25 дек 2005, 18:31
не понимаю и не принимаю... нах таких родственников, как Вы... жену оба поставили в идиотскую ситуацию... именно - поставили... но самому заведомо зачем выбирать жить такой раскорякой? насколько это надо себя не уважать...
Anonymous
25 дек 2005, 23:15
"Раскорякой" никто и не живет.:) Каждый получает то,что хочет, и в том объеме,в котором хочет (иначе бы это и не длилось много лет).:)Жена,кстати,может,конечно,делать вид,что ничего не знает...
Anonymous
01 янв 2006, 16:42
Второй женой может стать и первая, от которой ушли, но приходят периодически потрахаться и помогают выращивать детей. Почему она это терпит? Чаще всего от психологической зависимости, неуверенности в том, то найдет другого партнера, ну и в надежде "вернуть" потерянное.
01 янв 2006, 20:05
Вы у меня спрашиваете, почему она это терпит? Понятия не имею.... может, просто он трахается хорошо... я бы, например, мужа своего для этой цели вполне бы к телу подпускала, случись что... не имея на него никаких видов:-Р
Anonymous
01 янв 2006, 23:41
не, это я на ваш пост что вам хочется услышать мнение вторых жен, которые типа любовницы. Вот это просто реплика что и первая жена может стать второй, если от нее ушли, но типа "остались". Обоим несладко все равно.
01 янв 2006, 23:44
так это все в руках женщин... для меня жена - именно жена... развелся - уже не жена... не женился - еще не жена... поэтому я вообще не понимаю успокоительного термина *вторая жена*... любовница... или сожительница...
Anonymous
02 янв 2006, 00:30
а если ни на одной не женат, и не был? Но жил гражданским браком и нажил детей. Понятие две семьи и не может быть официальным - у нас же еще двоеженство и двоемужество не разрешено...
02 янв 2006, 00:38
гражданский брак - это не брак... сама жила пять лет - фикция и сожительство... обязанной себя не считала, обязательств перед мужчиной не брала...
Anonymous
02 янв 2006, 01:07
ну хорошо - с одной официально развелся, на другой так и не женился. Общается и с той, и с той. По-семейному :-) А вобщем разговор ни о чем уже )))
02 янв 2006, 01:22
ага... топчемся с Вами на месте... и толчем воду в ступе:))))
ЗЛЮКА
02 янв 2006, 12:04
А почему новой жене должно быть сладко? Я мужа к телу подпускать буду, но он такой жадный, что на двоих денег хватать не будет
Anonymous
02 янв 2006, 12:16
я вот тоже на своего удивляюсь - всегда был жадный, а щас нам достаточно денег оставляет. Что же тогда в новой семье? Или настолько разбогател? Наверно, второе :-)
Anonymous
25 дек 2005, 18:35
Разве вторая жена чем-нибудь отличается от первой? И та, и другая принадлежат к одному типу женщин, они обе согласны жить в гареме. То, что одна из них была первой, ничего не меняет по сути. Раз она не выгоняет мужа, сама не уходит, значит ей такая ситуация больше нравится, чем жить одной. То же самое можно сказать и про вторую жену.
25 дек 2005, 18:40
не смешите меня... первая не шла на этот идиотизм сознательно и изначально выходила замуж за свободного мужчину...
Anonymous
25 дек 2005, 19:08
А какая разница? Первая не поняла с кем имеет дело и не захотела потом выйти из ситуации, когда у мужа возникла вторая семья. Вторая, возможно, сначала тоже рассчитывала быть единственной, а потом тоже смирилась с ситуацией.
AD
AD
25 дек 2005, 19:13
не все жены, узнав о "второй семье" остаются с мужем. Вторая уже не могла думать о себе, как о единственной, ибо была вторая. И смирилась она соответственно в тот момент, когда приняла правила игры
25 дек 2005, 19:14
а потом решила все переиграть...
Anonymous
25 дек 2005, 19:21
Я сужу по результату. Для обеих женщин оказалось приемлемым жить и знать о наличии второй семьи. В этом они не отличаются друг от друга. Первая пребывала некоторое время в иллюзии, что будет единственной. Вторая пребывает в другой иллюзии, что ради нее мужчина оставит первую семью. Т.е. обе живут в иллюзиях, и этим тоже не отличаются друг от друга.
25 дек 2005, 19:22
Вы, видимо, из вторых?:))))) иначе не могу понять, почему вы так упорно закрываете глаза на то, что разница явно существует...
Anonymous
25 дек 2005, 19:29
У меня есть среди неблизких знакомых два таких случая, когда мужчина несколько лет живет на две семьи. И Выходит в свет то с одной, то с другой. Если честно, я даже не знаю, кто из жен был первым. И мне не кажется, что это имеет хоть какое-то значение. P.S. Не люблю, когда переходят на личности. Но следуя Вашей логике, очевидно, мне стоит уточнить, не из "первых" ли Вы?
25 дек 2005, 19:36
нет не из первых:-Р... про вторых и не спрашивайте - если в первой ситуации я могу оказаться ненадолго - потому что долго терпеть не стану, то во второй не окажусь никогда... потому что в первую меня можно поставить. а во вторую нужно вляпываться самой...
Anonymous
25 дек 2005, 19:41
"потому что в первую меня можно поставить. а во вторую нужно вляпываться самой" - ну, это мировоззренческий вопрос. Я считаю, что во все ситуации человек вляпывается сам. И сам принимает решение оставаться ли ему в ситуации, в которую вляпался, и ждать каких-то поступков и решений от других, или выбираться из ситуации самому.
25 дек 2005, 19:49
"мудрый никогда не попадет в ситуацию, из которой гений блестяще найдет выход". А уж "вторых" жен и гениями-то назвать трудно.
25 дек 2005, 19:52
да и вообще непонятно, как назвать человека, который сознательно создает такую ситуацию... мазохист? закомплексованный мазохист? неуважающий себя закомплексованный мазохист? как вариант - самоувереный... хм... здесь опустим, считающий, что у него все будет иначе...
Anonymous
25 дек 2005, 21:14
Сознательно ситуацию создает мужчина. И, кажется мне, что он вовсе не мазохист, а его, наоборот, все устраивает. А вот ОБЕ женщины либо "дуры", либо "мазохистки".
25 дек 2005, 21:26
да разница между *дурами* настолько очевидна, что можно только специально закрывать глаза, чтобы ее не увидеть...
Anonymous
25 дек 2005, 21:50
Вы говорите про какую-то реальную ситуацию? В которой Вам очевидна разница? Или Вы примеряете ситуацию на себя? Попробуйте посмотреть со стороны. Вот есть один мужчина, у него две семьи, с одной женщиной живет 8 лет, с другой 6. И там, и там дети. Квартиры, машины, деньги делит поровну. Зарегистрирован ли с кем-либо официально, я не знаю. Это реальный случай. Вы видите разницу между "дурами"?
25 дек 2005, 22:10
это вы говорите о конкретной ситуации. И то до конца ее не зная. Сначала узнайте ху есть ху, а потом приводите пример
25 дек 2005, 19:50
ню-ню...
25 дек 2005, 19:29
результат, видимо, не устраивает
02 янв 2006, 12:14
Развлекаете вы меня каждый раз:))) Неужели есть люди, которые всерьез считают, что штамп в паспорте существенно отличает одного человека от другого? Взрослые люди? Видно, есть, да еще и позицию свою агрессивно отстаивают.
04 янв 2006, 02:48
при чем тут штамп? кстати, у нас его и не ставят... просто законный брак - это обязательства, взятые людьми друг перед другом... уж поверьте мне, жила по-всякому - и в законном браке, и сожительствовала ... ну... то, что стыдливо называют гражданским браком... и любовники просто были - женатые и неженатые... разные сптепени ответственности...
Знаю
05 янв 2006, 02:49
В нашем случае от развода ничего не изменится.
25 дек 2005, 19:14
не выходить надо из ситуации, а не вляпываться в такую... так вот вторая однознчно - вляпывается... интересно. как это она мечтала стать единственной - вдовцом сделать его. что ли?
Anonymous1
25 дек 2005, 23:26
Смешная Вы до ужаса...:)По-Вашему только один путь (Ваш само собой) ведет к счастью, другие варианты - для закомплексованных дур. Странно ,что в таком возрасте такая нелояльность,негибкость что ли...В жизни бывает всяко, и если любовница или "вторая жена" получает все,что ей необходимо - то в чем дело? В ее цинизме? Аморальности? Или в том,что она принимает любимого человека таким,какой он есть,не заставляя его при этом крушить все,что было создано до нее.
AD
26 дек 2005, 05:58
а... надоела мне эта тема... нравится Вам счиать, что все в жизни предопределено и ничего от человека не зависит - пожалуйста... но такми рассуждениями Вы себя сами можете загнать в схожую ситуацию... и будет Вам щщастье..
27 дек 2005, 22:35
Она тоже сознательно на все идет, оставаясь с этим мужчиной.
28 дек 2005, 00:51
несвободным - заметь... мало того, что у него есть дети, он еще и женат... нехай глотает...
26 дек 2005, 12:09
Вторая жена является таковой только по названию. Случись любая официальная ситуация и ее запишут как сожительницу в лучшем случае, и то, если они живут одним домом.
И. Арманд
26 дек 2005, 12:18
и что? ну в больницу не пустят, и то, вопрос 500 рублей. Случись что, не дай Бог, с мужчиной, так все одно. ребенок есть от него, отцовство признано. завещание тоже можно составить, пока юридическую силу никто не отменял. В нашей стране брак перестает быть жизненной необзодимостью. Признание отцовства и фамилия отца возможны и без печати в паспорте, равно как и права на наследование. К чему тогда брак?
27 дек 2005, 00:13
Ага. За 500 рублей пустят, а при устраивании скандала законной женой - перестанут, оно им надо? Один звонок глав. врача с подачи супруги и никакие деньги не помогут. Опять же - платить деньги, чтобы любимого мужчину навестить - на большую любительницу. Не говоря уже о том, что ни один нормальный врач, ни за какие деньги не даст информации о человеке сразу двум "женам". И о том, что согласие на операцию будут получать у жены, а не у любовницы. Да много еще такого будет всякого. Опять же - завещание еще составить надо - не каждый мужик, плодящий детей в двух семьях это сделает. И ребенка в паспорт впишет тоже не каждый. Плюс, ребенку надо будет объяснить, почему у папы в паспорте другая тетя в качестве жены вписана. Много еще чего. Скажем, даже при наличии завещания делить будут имущество МУЖЧИНЫ. А если оно на жену записано? Получит ребеночек пшик, а мама его и полный ноль.
И. Арманд
27 дек 2005, 12:40
Знаете, когда дети начинают интересоваться паспортами родителей, там уже не одна и не две тети могут быть вписаны. ситуация мало чем отличается, если б папа развелся, женился на другой тете, а с ребенком стал бы общаться. По поводу завещания. Если мужчина осознанно "плодит детей", помогает их воспитывать, общаясь с мамой, то в 99% он думает о дальнейшем способе позаботится о них. Мы же говорим о второй семье, а не о детях "где-то там по россии наструганых". Еслиб не общался, то один разговор, а та, ой сильно сомневаюсь, что эту тему не продумали. по поводу больницы, думаю, что в экстремальной ситуации, как больница, женщины уже не делятся на зконных и нет. Да и, как часто оказывается, именно "официальные" дамы, частенько зло вымещают на своих мужьях, не желая их выхаживать:-) Вы думаете, что на протяжении, к примеру, 5 -10 лет жена не догадывается о наличии второй семьи у мужчины?? Сверхнаивность вместе со штампом в паспорте дают?:-) Признание отцовства - это вовсе не штамп в паспорте. Это документ, выданный в ЗАГСе. официально подтверждающий, что отцом ребенка А, рожденного от гражданки АА, является гражданини ААА. И эта бумажка дает младенцу такие же права,как и тем, кто в паспорт вписан.
Anonymous
27 дек 2005, 18:50
Согласна. Вот мой "незаконный супруг" везде представляется моим мужем - даже в милиции.:)Даже на пульте охраны :)))) ему выдают все документы,ключи и пр. Его пускали ко мне в роддом, сразу,как я родила.:)Он законный отец (офиц.документ) нашей дочки, у меня есть завещание, в котором он не забыт, потому что и наш дом мы создавли вместе, в нем каждый гвоздь - согласован двоими.Официальная его жена далеко не всегда знает,где он и пр. Но не разводится он - и все.А когда были такие мысли - я же отговаривала и очень серьезно.
28 дек 2005, 00:12
Да, но у законной дамы при этом есть право потребовать отключения мужа от системы жизнеобеспечения или сдать его в интернат. А у незаконной нет юридического права забрать к себе домой недееспособного мужика и выхаживать.
И. Арманд
28 дек 2005, 00:36
а оно надо, такое право?
28 дек 2005, 00:51
а вот окажитесь на этом месте - и поймете...
И. Арманд
28 дек 2005, 01:09
ТТТ. не надо каркать Думаю, что до такого не доживу. Ну да и вообще, право-то сомнительное.... я не любительница таких острых ощущений, и прочих скорбных мероприятий
Anonymous
28 дек 2005, 01:11
И если уж выходить замуж только ради этого...:)))
Anonymous
28 дек 2005, 01:11
А пуще того разводиться с прицелом на такие дела...
28 дек 2005, 01:11
то, до чего Вы уже дожили - очень острые ощущения... на мой взгляд - острее некуда...
Anonymous
28 дек 2005, 01:13
Как мы дошли до жизни такой ?:)))))))))))
28 дек 2005, 01:35
вот уж не знаю... видимо, для этого надо иметь особый склад характера... мазохистский... даже я до этого бы не дошла никогда... ибо эгоистка:-Р
И. Арманд
28 дек 2005, 01:28
:-)))))))))))))) УПЛАПОДСТОЛ а вы замуж выходите с единственной мыслью,доверят ли вам отключить системы жизнеобеспечения??? для вас это честь, как поднятие флага в пионерское время???:-)))) Нда, что и говорить... Осторожней, мечты могут сбыться? ТТТ ( не каркайте)
28 дек 2005, 01:40
оба раза я выходила замуж, потому что меня очень сильно уговаривали... и потому что хотели быть единственным для меня и меня считали единственной... как только это оказалось не так - я те самые системы жизнеобеспечения своей волей перекрывала... интересно знать, чем закончилось? уж всяко - не левыми детьми и не двойными семьями... :-Р
Anonymous
28 дек 2005, 01:43
У вас все впереди...:))))))
AD
AD
28 дек 2005, 02:00
таки позади:-Р и уж я-то знаю, в какое говно меня можно втянуть, а в какое - ни за какие коврижки... так вот - во вторые семьи любым номером я не ходок:-Р особеннно вторым... и первым несладко - но есть возможность для маневра... а уж вторым - тут и говорить не о чем... нужно, видимо. изначально себя ни во что не ставить... чем я не отличаюсь:-Р
Anonymous
28 дек 2005, 02:10
А чего ж это такая тема-то для вас больная? На все такие топики - такая реакция острая ?!:)))) :-P:-P:-P:-P:-P:-P:-P:-P:-P:-P:-P:-P:-P:-P
28 дек 2005, 02:13
не надо овечью морду делать - да, именно потому что проходили это... поэтому знаю - что почем... и чего я стОю - тоже знаю:-Р:-Р:-Р но ведь прошли - и цену определили... не дешево я стою, как оказалось... :-Р а вот кто себя на второе место ставит - изначально цену себе назначает... ниже ватерлинии:-Р
Anonymous
28 дек 2005, 19:43
Лучше быть любовницей короля,чем женой хоть 40 холопов.:) Или вы ценны только тем ,что вас в очередной раз "берут замуж" - тогда соболезную.:)):-P Предпочитаю оставаться с мужчиной своей мечты, а не ценить себя столь низко, чтоб подбирать нечто на безрыбьи. :-P:-P:-P:-P:-P
28 дек 2005, 19:45
М..да...:)
Anonymous
28 дек 2005, 19:46
Добавлю,что лучше алмаз в аренду,чем булыжник на всю жизнь. И не говорите,что алмазы очень часто встречаются.:-P
28 дек 2005, 23:26
:crazy
Anonymous
29 дек 2005, 00:57
Как раз наоборот - практичная и доброжелательная особа. И счастливая в любви.:)
01 янв 2006, 00:47
Так фокус в том, что королей в природе боле нет. Холопов тоже. Все на равных. Нет нужды повышать свой статус, ложась в койку к королю.
Anonymous
01 янв 2006, 00:49
Короли всегда будут.:)Видно вам просто не повезло встретить такого.
01 янв 2006, 01:56
ваш король сейчас с вами?
Anonymous
01 янв 2006, 02:04
Был с нами до 18.00.:) Одно только присутствие не делает королем.:) Утро тоже начнется с него.Так же как и каждый вечер заканчивается им. И хороший секс каждый день. И самый заботливый папа на свете. Многие могли бы мне позавидовать.:) Лучше с ним,хоть не постоянно (хотя куда уж постоянней :)), чем с ...остальными ...все время.:) С Новым Годом!
01 янв 2006, 02:07
а сколько лет вы так?
Anonymous
01 янв 2006, 02:16
с 1998-го.
01 янв 2006, 02:36
Большой срок. В свое время я не смогла столько прождать. Правда и ребенка тоже не пыталась родить не мужу. Хочу пожелать Вам встретить своего короля. Счастья вам и вашему малышу. С Новым годом.
Anonymous
01 янв 2006, 12:58
Спасибо! Счастья и Вам!И всех благ! Просто сначала это бывает так - сильное чувство (к действительно достойному мужчине), потом возраст - пора рожать, потом маленький - куда одной, потом...уже столько вместе прожито-нажито,что уже и старость лучше бы с ним !:) А он действительно чудо!:)
02 янв 2006, 18:12
Вы знаете- верю!!! :-)
Anonymous
04 янв 2006, 00:23
:-*
10 янв 2006, 17:15
и я вам верю. Все же хорошо, что есть люди, которые воспринимают друг дщруга как чудо спустя годы. Не смотря ни на что.
01 янв 2006, 23:30
Знаете, я не вижу чему тут завидовать. Это же самый минимум, который необходим, чтобы с человеком жить можно было и отношения просто продолжались. Если, конечно, выкинуть уходы в 18-00, это для меня не является признаком удачного союза, на вам видимо - нравится.
AD
AD
Anonymous
01 янв 2006, 23:37
Уход в 18.00 - только в НГ. В остальные дни каждой утро и каждый вечер он с нами. И все отпуска.И вообще 50% ночей.:)(То,что я вижу его чаще жены - факт.)Так что мне сейчас только стирка-глажка за ним не достается.:) А завидовать...сколько тут в браке народу собачится! А мы живем дружно.:)
02 янв 2006, 00:14
Большое достижение. Вы, действительно, непривередливы. Неудивительно, что такое вам кажется королем.
01 янв 2006, 23:27
Ну, если себе долго повторять, что человек - король, в это и поверить можно. Лично я себя чувствую на равных с любым мужчиной, вне зависимости от его атрибутов. При условии, что он мужчина, а не свинья, свинья звания мужчины не достойна. Потому что помню - что он - человек и только. Возможно, вам нужно себя ощущать любовницей короля, чтобы лучше себя чувствовать в любовницах? И утешаться тем, что вы не "жена свинопаса" ? То есть того, кто в моем понимании - просто свинья, а не человек?
01 янв 2006, 23:45
а автор этого опуса, видимо, чувствует себя наложницей... отсюда и этот неземной восторг...
Anonymous
01 янв 2006, 23:55
С королем я - королева. Сочуствую,что вам приходится жить с тем...кто вашего восторга не вызывает.:-P
02 янв 2006, 00:12
с чего Вы это взяли? именно, что вызывает - я по другому принципу мужчин себе и не выбираю...... но я их ни с кем не делю... а вот Ваш многостаночник восторга вызвать ме может...
Anonymous
02 янв 2006, 00:26
Да откуда вы знаете,делите вы или нет.;)Я хоть знаю...:) А для непонятливых последний раз объясняю, что я люблю этого мужчину, как бы у него жизнь не сложилась, восхищаюсь им,хочу его, и принимаю его таким ,какой он есть до тех пор,пока в наших отношениях царит любовь и радость. Возможно,я слишком самодостаточна, мне не обязателен (а может и нежелателен) кто-то постоянно рядом.:) Но с вами,т.н. жены, я больше спорить не хочу и не буду.:) Были бы вы счастливы - не злобствовали бы так.:-P
02 янв 2006, 00:37
а вот знаю:-Р представьте - так бывает... а я не злобствую - это Вам кажется... видимо, из-за внутренней злости... да и Ваша анонимность много о чем говорит... стыдно, да? обидно? еще не поздно, надеюсь, перестать быть наложницей... желаю Вам спокойствия и простого человеческого счастья... настоящего... И с Новым годом!
Anonymous
02 янв 2006, 00:44
Спасибо! Я очень счастлива,верите вы мне или нет. И только об одном могу просить Бога - сохранить это. (А термин "наложница" предполагает в общем-то и содержанство,и пр.Мы же в 21 веке живем, эмансипация и пр.,гражданские браки и т.д. Окститесь.:)Приятно иметь статус жены - конечно. Но не всегда это залог счасья и успеха.:) Я как раз теперь уже врядли решусь на "законные" отношения с кем либо - побоюсь:). Как там жизнь сложится еще неизвестно;) Всего вам хорошего!
02 янв 2006, 01:16
у меня слишком много было незаконных отношений... да и с женатыми раза два - что позволило мне понять, чего я именно хочу от отношений с мужчиной... всякие гражданские браки воспринимаю как... как сожительство без обязательств и воспринимаю - именно потому, что сама так жила несколько раз... не на пустом месте говорю... женатого мужчину воспринимаю исключительно как головную боль - тоже именно потому, что проходила:)))))) так что для меня нормальные отношения с мужчиной (проверено на собственном опыте) - это официальный брак (что не исключает совместного проживания до того - только браком я это не назову... потому как не считаю) с последующим рождением ребенка... если случиться у него *вторая семья- - тоже знаю, что делать... потому что проходила:) я все исключительно на собственном опыте говорю... А Вы пробовали жить не с женатым, а со свободным мужчиной в официальном браке? Честное слово - попробуйте, думаю, что понравится... если мужчина достойный:) удачи Вам... и счастья...
Anonymous
01 янв 2006, 23:49
Эк вы раздухарились! Ну,во-первых, свинопас - это не свинья,а человек,который имеет непрестижную профессию.:)Соответственно и король - это мучжчина,которым я восхищаюсь (не только за деловые,но и за личные качаства).Если бы жизнь сложилась по другому - может вышла бы за него замуж,или в ссылку отправилась,или за границу - все равно мне лучше с ним. Я хотела себе такого мужчину,я его встретила. Но к тому моменту он уже был женат...Что ж мне не повезло, зато подфартило,что я Его,т.е. свою любовь вообще встретила, и уже столько лет нам хорошо.:) Ведь если бы он развелся - вы бы меня не осуждали. А раз ему совестно ,значит я - дура? :)Было б там здорово,не бегал бы за мной. Но к сож.,когда мужчина женится в 20 лет и по залету ,такие браки редко бывают успешными. А жене его отпускать невыгодно.Вот так.
02 янв 2006, 00:20
Знаете, я не могу считать королем человека, который женился по залету и 10 лет или сколько там "с женой мучается". Несмотря на деньги, профессии, чего вы там еще в нем нашли. Потому как деньги, профессия и личные качества - первичный необходимый минимум для любого человека. А отнюдь не повод жить с ним и рожать ему детей. А вот поводом для жизни с человеком, который обладает всеми этими качествами (а иные мною не рассматривались в мои холостые годы и как ухажеры, неинтересны они) - это его любовь ко мне, безусловная любовь, и тот факт, что жизнь с ним мне комфортна и приятна в душевном смысле этого слова. Ибо счастье - не в деньгах. Впрочем, вы женщина непритязательная, как я поняла. Вам, если мужик на жену пожаловался, время провел, ребенка сделал и деньгами не оставил - уже король. На здоровье. На каждого короля - по фаворитке. А я предпочитаю любящего и любимого мужчину. С деньгами и всем прочим, чем я распоряжаюсь на правах равной ему спутницы жизни. Последнее замечание к тому сделано, чтобы вы перестали мне эти деньги в каждом посте в лицо пихать, объясняя, что он - король и лучше свинопаса. Деньги имеют многие мужчины, это маловажный признак.
Anonymous
02 янв 2006, 00:35
И что теперь ему развестись надо? Это будет признак порядочного человека? Вы хоть знаете,какая там ситуация? Я-то знаю,хотя бы потому,что именно я,а не жена,общаюсь со всеми его друзьями,коллегами и сестрой.Не можете себе такую ситуацию представить,когда разводиться - невозможно,чтобы не причинить ущерб детям. И что теперь,поставить на себе крест? Мы как-то выкрутились, есть какой-то баланс. Даже мои старенькие родители это поняли и приняли. А все его достоинства перечислять - Евы не хватит. И еще одного ребенка постараюсь родить. Почему бы и нет? Получается у меня жить счастливо , не задевая других, не считая что только моя жизнь правильная - и Слава Богу!
02 янв 2006, 01:28
развестись в такой ситуации - всегда порядочнее...
Anonymous
02 янв 2006, 03:40
Не уверена. Если бы была уверена - или развела бы или разбежались бы. А так не могу считать его нерешительным - поскольку сама не уверена. Посмотрим...возможно вы и правы. А возможно и нет.:)Во всяком случае не буду жалеть об этом времени,поскольку получила не мало хорощего.Счастливо!:)
02 янв 2006, 05:47
Если бы вы могли его развести - он бы уже давно развелся. Вряд ли вам это дано - по этому признаку вы и выбраны - удобно. Не каждая будет сосуществовать с семьей, рожать детей и еще хвалы любовнику петь в таком раскладе.
02 янв 2006, 05:46
Нет, ему надо после того, как не предохранялся срочно жениться, родить с этой женщиной еще дитя, а то и парочку, попутно настрогать деток на стороне с другой дамой уже, разумеется, по неземной любви... Чудно, каких мужиков женщины считают завидным кушем... По мне любой идиот, женившийся по залету и при этом заявляющий, что жену не любит и с ней живет ради ребенка, а любовь у него на стороне, но с ней он быть не может, чтобы детей рожденных в браке не обидеть - просто не мужик. Но "дастся каждому по вере его", У вас - свой мужик, у меня свой. Неужели в личной жизни все так пусто было - ни одного более приличного, чем такой не попалось? Чтобы хоть сравнить было с чем?
Anonymous
02 янв 2006, 12:18
Да, бывает именно так, что в личной жизни пусто совсем, и сравнить не с чем. На безрыбье... А потом страдаем. Все от собственных женских комплексов. А мужики и пользуются этим :-)
Anonymous
02 янв 2006, 17:37
Это уже какой-то другой аноним вклинился.:) У меня безрыбья не было,как раз наоборот. А потянуло вот к этому. Пусть каждый остается при своем мнении. Я тоже все время говорю,что каждому воздасться по вере его. :)
01 янв 2006, 00:46
Если бы с единственной - тогда точно не надо. Потому как это - просто формальность. А вот желание человека свои дела содержать в порядке и формальности соблюдать, будучи ответственным за себя и близких и желая их оградить по максимуму от путаницы в этих самых делах - это ох как важно. И уже выбор женщины жить с человеком, который в делах порядочен или с тем, кто вокруг себя неразбериху сеет.
AD
Anonymous
01 янв 2006, 00:49
Любовь - слепа. А потом - поздно.
01 янв 2006, 00:44
Иногда надо. Например, когда оформляется опекунство по недееспособности супруга. При этом можно управлять всем имуществом и судьбой половины. И никакое завещание не поможет при этом его второй семье, если сделано до наступления недееспособности. Потому как после оного наступления у опекуна, читай, законной жены, есть все возможности управиться с имуществом так, чтобы наследовать потом было просто нечего - перевести все в свою собственность. Выселить из дома, записанного на мужа, его вторую "семью" или обязать платить себе арендную плату, если выселить не удается по каким-то причинам. Много чего можно. Так что - конечно, не дай Бог. Но мое мнение - формальности надо соблюдать. На всякий случай. Мало ли что. И любящий человек эту формальность для любимого исполнит. Ибо это - забота.
Anonymous
01 янв 2006, 00:48
А если любовницу во-о-б-ще не интересует его имущество? Можете себе представить,что у нее САМОЙ все есть? А поскольку он - юридический отец ее детей,на которого к тому же у нее имеется завещание...Когда сильно любишь - найдешь выход.
01 янв 2006, 23:28
Такого - не бывает. Женщину, которая родила от этого мужчины ребенка или даже не одного, и которая претендует на то, чтобы он признал детей юридически и участвовал в их жизни ВСЕГДА интересует материальное состояние мужчины.
Anonymous
01 янв 2006, 23:53
Только как средство ЕГО самореализации. Вы себе что,не можете представить женщину,у которой все есть?:)Мне бы мое сохранить и приумножить - и здесь он здорово помогает! Половины всего бы у меня точно без него не было бы.
02 янв 2006, 00:13
Когда у женщины все есть, она женатыми мужиками брезгует. Если не дура. А родить, чтобы не иметь хлопот и ничем не делиться проще от анонимного донора - с отцовством не будет заморочек, никто с ребенка алименты не потребует, когда тот вырастет, на мозги капать не будет, при появлении хорошего человека на горизонте, можно будет спокойно на него усыновление оформить. Только те женщины, у которых в жизни мало что есть идут на отношения с женатыми. Это удел неудачниц, малодостаточных. Даже, если у них досточно денег на момент встречи - все равно за мужика цепляться будут. Это психология неудачниц. Удачная женщина в такое не попадет.
02 янв 2006, 00:34
Всетки не очень понятна связь между наличием денег и выбором женатого мужика. Поясните немного? Пока не очень понятно.
Anonymous
02 янв 2006, 00:39
И почему неудачницы выбирают женатых? Чушь какая-то. Я не выбирала женатого или нет.Даже наоборот ОЧЕНЬ старалась не попасться на женатого.:)Но вот полюбила его.Что ж поделать. А про донорство вообще какой-то бред.У нашего ребеночка есть папа и мама,которые его очень любят и заботятся о нем ОБА.А папа еще и о маме заботится, и в берем., и сейчас.
02 янв 2006, 05:38
Потому что им не попалось приличных женатых. А позволить себе свободу она не может, потому что неудачница - зависимость от наличия мужика в жизни стойкая.
Anonymous
02 янв 2006, 17:41
А у вас этой зависимости нет?:mda:) А мне,пожалуй,мужчина пригодится.:-P Не собираюсь отказывать себе в удовольствии ради каких-то эфемерных истин.Буду получать от нее все самое лучшее, в том объеме и виде,который сама для себя определю.:-P
03 янв 2006, 10:39
Нет. Если что-то случится с одним мужчиной в моей жизни, будет другой, не хуже.
Anonymous
04 янв 2006, 00:25
Незаменимых у на нет? :)Вы знаете, а у меня есть незаменимый. Дай Бог нам всем счастья.:)
04 янв 2006, 01:21
В таком случае - мне вас жаль. Если для вас мужчина - незаменим, вам всю жизнь теперь придется потратить на то, чтобы за него держаться. Лично у меня есть более содержательные занятия.
Anonymous
04 янв 2006, 01:46
А у меня(кроме этих занятий :)) еще и ценный кадр,редкая птица - пилин.:)Вам не понять,видите,таких как ваш муж - полно...:)А таких,как мой любовник - больше нет.:-P :-P :-P
04 янв 2006, 01:50
Как раз таких как ваш мужик полно - вон у какого количества мужчин бабы на стороне. И дети от оных - био. часы же у всех тикают. А таких, чтобы молодой, умный, успешный, любящий и в личном пользовании жены, судя по форуму - как раз единицы.
Anonymous
04 янв 2006, 01:52
Так вы же уверены,что еще найдете такого легко? Или я неправильно поняла?:)))
04 янв 2006, 03:40
Я - да. Но у меня есть два преимущества - я не боюсь поисков (а про легко никто ничего не говорил, ваши домыслы), и в моем окружении иметь параллельные семьи для мужчины - признак его низкокачественности. Равно как и жениться на нелюбимой женщине по залету. Равно как и жалобиться на нелюбимую жену. Посему - у меня элементарно будет выбор среди качественных мужчин, если что, а не среди женатых неудачников, пусть и с деньгами. Да и всегда, собственно, был.
Anonymous
04 янв 2006, 13:04
Ню-ню.:)
02 янв 2006, 05:37
Если женщина может себе позволить финансово свободу, на фига ей привязываться к человеку, у которого она и ее ребенок - на заднем плане?
23 дек 2005, 15:16
Сама нет - финансов всех содержать не хватит :-)
AD
AD
23 дек 2005, 15:49
Отрицательно, знаю реальные случаи, когда жена знает о существовании любовницы постоянной. Чем не 2 брака ?
24 дек 2005, 22:21
мне это не по душе,но сплошь и рядом слышишь такие истории.как то уже не шокирует
25 дек 2005, 17:38
а какой ответ Вы расчитываете услышать?:)
25 дек 2005, 18:55
Вряд ли. Хотя у людей, которые так живут, могут быть свои резоны.
И. Арманд
26 дек 2005, 00:02
Планировать жить в "гареме" вряд ли кто-то планировал. Но.. Вот моя ситуация: Мужчина женат давно 10 лет ( обнулим сроки) 2 детей. 4 года со мной, 1 ребенок Думаю, что его жена догадывается о существовании "еще кого-то" на стороне. Однако, расходится никто не собирается. В случае развода будет и дележ имущества и "шантаж" детьми. Уже все было декларировано. И развод неудобен женщине, в первую очередь, мужчине тоже. В случае официального расставания никто обязательства по содержанию семьи на прежнем уровне не снимает. Меня ситуация устраивает, так как замуж в белом платье не стремлюсь, а с мужчиной я общаюсь в том объеме, который вполне меня устраивает. В отпуск ездим вместе, ночует он у меня часто, ровно столько, сколько мне нужно. С ребенком занимается. Вот вам и 2 семьи.
Юля
26 дек 2005, 00:11
Та же фигня. 9 лет. Там 2-е детей,здесь 1,планирую еще. Всех все устраивает. Иногда его жаль - разрываться туда-сюда, но с другой стороны - у него 2 дома, реально. Может отдохнуть ,в каком хочет.:)
26 дек 2005, 17:22
Был у меня раньше любовник. Разводиться с женой не хотел, а меня любил. Предлагал создать вторую семью. Обещал квартиру, "полный пансеон". Не смогла. А влипла в почти ту же фигню, официально выйдя замуж:( От судьбы не уйдешь.
26 дек 2005, 18:27
Странный вопрос – как вы отсеетесь к таким историям. Понятно, что большинство ответят: отрицательно (сама отношусь к ним). Потому что большинство людей хотят быть единственными, любимыми и неповторимыми. Я лично так бы не смогла. Очень ревнивая :-) и не только
26 дек 2005, 22:49
Для меня, если развод повлечет огромные перемены в жизни, и дискомфорт как моральный, так и бытовой,то предпочту сохранить семью, пусть даже и видимо, делать хорошую мину при плохой игре. ИМХО он может на стороне хоть сто тыщ баб иметь. Развода не дам. Я официально замужняя дама, у нас полная семья и точка. А делить имущество, оставаться в гордом одиночестве, и самой решать все проблемы не по мне. да и вообще, когда есть что терять, по другому смотришь на такие вещи, тем более, когда дети. Знать о других не желаю, но на "командировки" периодически закрываю глаза:-)
Anonymous
27 дек 2005, 18:53
Вот классическое описание его жены. Очень мудрое и практичное. Я бы сказала эгоистичное - если бы не дети. Теперь я еще больше понимаю,что это такое,когда родила.
27 дек 2005, 22:17
Знаете, не знаю, как насчет "его жены". Но из-за каждого романа, я себя ущемлять не буду. Дом, который строится, будет принадлежать мне и моим детям, как и квартира, как и другие мат ценности. Не любишь-плати бабки, достойные, и катись колбаской. ТОлько вот никто не пойдет. Потому как, если есть что терять, то с нуля начинать очень и очень тяжело.
Anonymous
27 дек 2005, 22:57
Согласна.Тем более,если все это не легко досталось. Я,будучи любовницей-(2-й женой?) это прекрасно понимаю.И материально, и морально есть что терять. А если мужчина не дурак - сто раз подумает,прежде,чем разводиться. Хорошо,если любовница попадется "понимающая". Кстати, иначе бы он наверняка оборвал это левые отношения. А так 2 мира - один на другой не посягает, второй не рушит первый. Добровольно никто в это не влезает, но уж раз так получилось...лучше так...
28 дек 2005, 16:31
из превого вашего поста я поняла, что для вас это неприемлемо. а оказывается очень даже
28 дек 2005, 18:30
Ну, теоретически, думаю да. Я просто задумалась на эту тему,подумала, что в случае обнаружения "подпольного" семейства, есть два пути: развестись, расчистив пути сопернице, и изменив свои,довольно неплохие, бытовые условия, или .... сделать вид, что ничего не знаю, параллельно вытягивая мужа в свою сторону. Как ни крути, на "верхней части" поплавка я, а на нижней, "она".
27 дек 2005, 10:45
Я категорически против, уж лучше развод, но ведь все люди разные, мож кого-то и устраивает такое положение.
27 дек 2005, 14:40
Да ни за что!!! Как женщины это терпят??? Вот почему нигде не легализуют систему типа, женщина может иметь 3 мужей и т.п.? А потому-что мужчины такого терпеть не будут!!! Ну почему же женщины терпят? Они совсем чтоль уважение к себе потеряли?
27 дек 2005, 18:54
Зря считаете, что с мужчинами так не бывает. Можете ,кстати,посмотреть "Любовник" с Янковским.
28 дек 2005, 00:38
неееееееее.избавь бог
Anonymous
28 дек 2005, 22:56
У моей дочки есть законный,очень заботливый отец, мы живем в любви и согласии. Нам многие завидуют. А то,что это неформально ...да и фиг бы с ним...:) Я счастлива.
11 янв 2006, 14:28
Т.е у него еще имеется законная супруга и дети?? И с ними он тоже заботлив и счастлив?? Хорошо то как вам всем!
AD
AD
30 дек 2005, 22:08
Ой. а почему никого не заинтересовал пост про двух женщин, у которых по два мужа? Я тоже за многомужество:)))
Anonymous
03 янв 2006, 12:06
Бля, Россия! извечный недостаток мужиков в стране
03 янв 2006, 17:57
Я думаю, что многие живут так женщины не от хорошей жизни, из-за недостатка материальных средств так сказать, хотя есть просто неуверенные в себе особы, считают, что после рождения ребёнка, и когда уже возраст не 20 лет, можно и вообще одной остаться. Короче это не от хорошей жизни, думаю. Но наверное есть маленький процент женщин которых всё-таки это могло бы устроить, я таких не понимаю, есс чессно.
03 янв 2006, 12:13
А тут хоть как относись - ведь выбирают то две семьи - не женщины, а мужчины - значит им это нравится (тем, кто выбирает). Жена или не знает о существующем положении, либо мирится с такими условиями (обозначая или не обозначая свое знание мужу) Поэтому - тут перед законной половиной стоит дилемма - либо мириться с таким положением, либо разводиться...
03 янв 2006, 14:57
Если често, я о таком слышала только в России и (ну если не считать масульманские семьи). Очень сомневаюсь, что уважающая себя француженка позволит мужу открыто иметь две семьи, детей от любовницы и будет с этим смиряться, а вот русские женщины к сожалению на это идут не редко так как не защищены законом при разводе. Ну скажите зачем француженке это терпеть? Если она может легко доказать неверность мужа - подать на развод, и поиметь мужа с потрахами - дом и содержание до конца жизни. То, что описал бывший муж автора либо разводка, что бы подталкнуть автора к возобнавлению отношений, либо является совершенно исключительными случаяни, но далеко не нормой.
03 янв 2006, 17:53
Да муж-то и не говорил, что это норма. Но вот факт был фактом. Некоторые его знакомые французы так вот жили. Право, не знаю, знали ли жены, но. Если дело доходит до суда, тут можно долго и муторно судиться, и жене припомнить какие-то грешки. Видимо все не так однозначно. Я право про подробности не спрашивала. Просто стало интересно:-)
03 янв 2006, 18:30
Если в семье есть дети, а тем более при измене мужа в западной Европе закон как правило на стороне жены, поэтому женщины наврядли знают про подобные похождения и меня очень удивляет, что мужья так рискуют так как если жена узнает, то на 100% мужик останется с голой попой. А какие грешки жены могут повлиять на исход развода? - только если она тоже гуляет, ну тогда это свободная семья, немного другое на мой взгляд...
03 янв 2006, 19:03
Вы не допускаете, что у жены тоже могут быть грешки, кроме погуливайний. И при грамотном юристе можно и жену с голой попой оставить. Тут еще вопрос брачного контракта.Но не все так просто. Иначе бы процент разводов был-бы еще выше. Но, я искренне завидую западным женщинам, так как они защищены лучше при разводе и браке, соотвествнно. Но и там системы не совершенны. Еслиб все было так хорошо, то мой муж бы уже давно с голой попой остался. Ан нет, цветет :-)
03 янв 2006, 19:17
Как правило брачный контрак(если он есть) подразумевает, что без денег остается тот, кто изменил. Амуж ваш с францужанкой разводился или вы с ним во Франции развелись? Я конечно не во Франции живу, но не так уж и далеко через Ламанш, имею 2 примера развода, где жены изменили своим мужьям, измена была доказана, но так как у них были дети, женам остались дома и содержание такое, что им работать не надо а что уж говорить о тех случаях, где мужья изменяли (брачные контракты здесь не популярны так как при разводе если есть дети их все равно можно оспорить)
03 янв 2006, 19:22
С голландкой, но во Франции. Без штанов совсем не остался.Но он то известный махинатор. Он из воздуха деньги делает.Дар Божий. Вообщем, мне интересно было мнение народа:-)
03 янв 2006, 19:25
А дети были совместные? Дом/квартира?
03 янв 2006, 19:44
Дети были усыновленные, дома, квартиры, бизнесы разного толка. Как он все проворачивает не знаю, для меня всегда было загадкой, как из ничего можно "пару тысяч на булавки" заработать.. :-)
03 янв 2006, 15:12
Кстати на мама.ру буквально месяц назад появился топик любовниц, там собрались девочки, которые ожидали детей от женатых мужчин, знаете, оказалось их очень много на один преславутый форум, большинство мужиков их содержало, а некоторые жены знали о любовнице. Когда я рассказала своему мужу об этом, он был в полнейшем шоке(он иностранец), сам прожив на свете 43 года впервые о таком слышал. Дело в том, что женшины идут на это не от хорошей жизни, а от нехватки нормальных мужчин.
Оля
04 янв 2006, 00:32
С этим не поспоришь:(,нормальных мужиков на в самом деле мало. И требования наши не завышены, а как раз довольно нормальны - не алкоголик,не наркоман, не дурак, здоровый,образованный, самостоятельный. Остальное - уже кому что нравится. Но ,к сожалению, уже и перечисленное не слишком распостранено. А любовницы (которых тут обвиняют в некой непритязательности) наоборот хорошие самки и детей хотят рожать от достойных мужчин. Хоть и не своих.
04 янв 2006, 07:23
Логично. И вообще, если мужчина может себе позволить содержать (достойно!) 2 семьи. если обеих дам такой расклад устраивает - то в чем проблема?
04 янв 2006, 08:21
Если основное достоинство женщины то, что она хорошая самка - то о какой ее притязательности может идти речь? Если она к половозрелому возрасту вокруг себя имеет мало неалкоголиков, ненаркоманов, небольных, неглупых и ненищих и все эти НЕ в ее глазах - достоинства, а не банальное отсутствие недостатков...
О-ля:))))
04 янв 2006, 13:08
Да вы не оптимист-циник (и уж совсем не циник), а идеалистка-идеалистка.:))))))) А мы то как раз в реальном мире живем,с радостями и наоборот, с победами и синяками-шишками.
05 янв 2006, 02:55
У нас с вами просто разная реальность. В моей - качественные отношения двойных семей не предусматривают. И таких дилемм просто не стоит - мужиков достаточно, чтобы не маяться выбором - плохой или другой плохой.
О-о-ля
05 янв 2006, 17:54
Вот и я говорю - вы гостья оттуда,из розовой радужной реальности.:)Очки протрите...
11 янв 2006, 10:40
Ваши? Или вы мне хотите сказать, что мой муж - исключение, а все мужчины - непорядочные люди по сути своей и выбирать не из кого?
AD
05 янв 2006, 02:57
То есть для тех женщин мужчина, изеняющий своей жене с ними, и тем более заводящий детей - нормальный? :-). Ну как вариант...
Anonymous
05 янв 2006, 17:58
В нашей ситуации развод ничего не изменит.Он также будет заботится о детях ,да и жену не бросит одну разгребаться. Зато сейчас мы живем в относительном мире,детей против него не настраивают.Никому не плохо,хоть и трудно вам в это поверить. По мне так бОльшие сволочи мужья,оставляющие семьи,часто и без алиментов и пр., а если человек ответственный,но...вот разладились дома отношения,то что? Не говорите,что развод лучше,для детей всегда лучше худой мир.
10 янв 2006, 17:48
Anonymous, а скажите, пожалуйста, секс у него с женой есть? И, если да, то как Вы это для себя объясняете?
Anonymous
10 янв 2006, 21:52
Я не знаю,конечно,точно.Мне говорит,что нет.Раньше я верила,правда...
10 янв 2006, 22:01
они все так говорят...
Anonymous
10 янв 2006, 22:18
теперь-то ясно...но уже все далеко зашло,сразу не вырулишь.
10 янв 2006, 22:30
А если бы знали наверняка, что есть, это бы что-то изменило в Вашем отношении к ситуации? Вообще, вопрос ко всем, зачем мужчине, живущему с женщиной/гражданской женой/любовницей, секс еще и с БЖ?
Anonymous
10 янв 2006, 23:01
Однозначно никаких отношений бы не было.Просто без вариантов. В самом начале наших отношений,он сказал,что уже года три с женой не живет. Ездил к семье на выходные...А потом перевез их сюда.И теперь ночует то тут,то там. И вместо того,чтобы оставаться для всех белым и пушистым,стал непушистым для обеих.:) Всех бы жаль в этой истории,но живем как раз неплохо,не хуже других...И материально,и в смысле заботы...Такая ситуевина. А теперь уходить - зайдите в Самомамы...хреновато ...
Anonymous
05 янв 2006, 05:48
согласна, это нонсенс для заграницы, т.к. во всех странах мудское население больше чем в бСССР.
05 янв 2006, 11:28
мудского все-таки больше в бывшем Союзе:))))
04 янв 2006, 02:17
Лично я бы не смогла,так как очень ревнивая.
11 янв 2006, 09:56
Не знаю, не пробовала (ТТТ) :-) И не хочется, чессно слово...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325