Меню

Совместимы ли семья и собственный бизнес?

AD
30 дек 2005, 16:07
Мой муж хочет организовать свое дело - и денег больше заработать, и заниматься вопросами, которые ему интересны в его профессии.
Мне это не кажется хорошей идеей, т.к.
1. Высокие финансовые риски, а мы ждем ребенка и я совсем скоро перестану работать. Остаться без денег (а то и в долгах) с маленьким ребенком совсем не хочется.
2. Собственный бизнесс, особенно поначалу, требует огромных вложений как денежных, так и трудовых. Я знаю, что прийдется чуть ли не ночевать на работе, проводить там все выходные, а в остальное время непрестанно думать о ней. А мне муж нужен в семье, хотя бы вечером и на выходных, тем более, что ожидается прибавление.
Поэтому я сказала мужу, что не согласна. Но может я не права, что скажете?
30 дек 2005, 16:12
Будет у вас разделение обязанностей,вы по дому,он по работе.По мне это нормально.
30 дек 2005, 16:15
правильно сказали! у моего сейчас "свой" бизнес!
1 - доход непостоянный, и негарантированный!
2 - нельзя так рисковать, зная, что нет тыла (вашей з/п)
3 - просто ему лень работать на дядю!
4 - свой бизнес... он может иметь дома подработку (вечерами, ночами)
5 - мой муж со "своим" бизнесом сидит дома больше полугода... сейчас сделает ремонт и пойдет на работу, у меня как раз декрет начнется! т.к. для ребенка нужна ГАРАНТИЯ финансов!!!!!!
30 дек 2005, 16:17
Я бы не хотела, чтобы мой муж был бизнесменом...
30 дек 2005, 16:51
И я :)
30 дек 2005, 16:18
У моего свой бизнесс, доход в итоге меньше чем на дядю, и большие перспективы впереди :), и дома нет с утра до ночи и выходной один и по ночам дела частенько дома доделывает. Не знаю кому-кому но для меня с ребенком лучше б он по-старому на дядю работал.
30 дек 2005, 16:24
Свой бизнес - это дело, конечно, замечательное, но начинать его лучше заблаговременно, до того, как рожать ребенка. Т.к. это и риски, и полная самоотдача - все верно. Но некоторые рискуют и у них получается. нужно взвесить, а что Вам светит без этого бизнеса? Альтернатива есть? или бизнес - это единственный для Вашего мужа способ обеспечить семье достойное существование?
30 дек 2005, 16:32
мой муж сейчас неплохо зарабатывает, как для нашего города, думаю, нам его зарплаты должно вполне хватать на 3-их. Ну и сейчас немного откладываем на ребенка, пока оба работаем.
30 дек 2005, 17:56
тогда не стоит рисковать, особенно если поддержать вас некому (может, родители?). Я думаю, он поймет, что нельзя ставить под угрозу благополучие семьи в такой период.
30 дек 2005, 17:58
Убедите его подождать.
30 дек 2005, 17:57
Ядумаю, что имеет смысл подождать, пока вы выйдете на работу. Но совсем подрезать мужу крылья - это не дело.
30 дек 2005, 16:18
слишком много рисков! я понимаю, кто не рискует, тот не пьет шампанского, но при таком раскладе, раз у него еще нет своего бизнеса и раньше не было, то можете просто остаться в долгах, как в шелках, и ни о каком шампанском речи уже не будет, на воду бы из-под крана хватило!
отговаривайте, потом, попробует, когда будут деньги на бизнес, не в ущерб семье!
30 дек 2005, 16:23
Только всой бизнес у нас в России рулез - это понятно, но вот момент ваш муж и правда выбрал неудачный
30 дек 2005, 16:25
Про риски все правильно. У нас с мужем свой бизнес, и все это мы проходили и проходим:)И не на кого оставить и уровень ответсвенности другой. Вообще свой бизнес это очень хорошо. Но когда мы его начинали у нас не было детей, и сейчас пока нет, но мы уже абсолютно смело можно заниматься этим вопросом. Я бы не рекомендовала начинать его сейчас, ведь новый бизнес трудно и долго надо поднимать на ноги, а у вас ребенок скоро будет. Подождите до тех пор, пока малыш немного подрастет и возможно вы сможете выйти на работу. ИМХО.
30 дек 2005, 16:52
мой муж впервые 1,5 года назад пошел работать на дядю, свой бизнес сохранил, но на эти доходы прожить на 2 семьи невозможно, поэтому ушел в наем, и не жалеет, но ему повезло, он директор и у него карт-бланш...

не знаю каким должен быть бизнес в нынешей конкурентной среде, который бы приносил оправданную прибыль

резюме - я была бы против...
Anonymous
30 дек 2005, 17:01
Опыт моего мужа.
Он работает в компании А, они с коллегами открыли компанию Б, которая занимается тем же самым, что и их А.
В компании Б трудятся наемные рабочие, муж же с коллегами продолжает трудиться в компании А, беря свою компанию Б поначалу на супподрядные работы, когда компания Б немного "помелькала" на рынке, у нее появились и самостоятельные контракты, потихоньку растет штат, намечается весомый самостоятельный контракт.
Компании Б нет еще и года, но она уже давно не требует вложений, окупает сама себя и даже приносит небольшую прибыль, которая пока остается в ее активах, работает на развитие компании, так как муж и другие совладельцы в этих деньгах не нуждаются, получая хорошую зарплату в компании А.
Все давольны, все счастливы.
30 дек 2005, 17:42
речь идет, насколько я понимаю, об УХОДЕ в бизнесс, без страховок...
Anonymous
30 дек 2005, 17:50
Речь идет об организации дела, а уж как его организовывать - в омут с головой и без страховок, или по-другому - решает каждый сам.
Я поделилась опытом, у моего мужа он такой, считаю это отличным вариантом, уж остаться на бобах и сосать лапу нам явно не грозит.
30 дек 2005, 17:52
я ж не спорю:)
Anonymous
30 дек 2005, 18:00
я тоже не спорю, а рассказываю о возможном варианте, по этому пути может пойти каждый.
что смущает автора:
1. расходы и никаких доходов, именно так у нас и было, были расходы и не было доходов с дела, но был доход за наемный труд
2. дневать и ночевать на работе, а для этого были наемные работники, работу которых надо было контролировать, но на это требовальсь гораздо мешьше времени, если делать ее самим
AD
AD
30 дек 2005, 18:09
не все бизнеса возможны в дистанционном управлении и организации, виртуальные и номинальные да, а если требуется полное присутствие "от и до", что чаще всего и бывает, да еще "я и жнец, я и игрец"... ваша же ситуация идеальна, что случается нечасто:)
02 янв 2006, 01:33
ох как хотелось бы знать что за бизенс. только что "общалась" с дамой, которую сотрудники обворовывают, при том что она живет на работе похоже
Другая
02 янв 2006, 00:10
Мой муж и его друзья пошли точно по такому же плану. За исключением того, что два партнера у которых семьи остались работать в коомпании А, а два других бессемейных полностью работают на компанию Б. Мы сейчас в ожидании второго ребенка я уже в декрете, поэтому оставить семью без средств к существованию мой муж не считает возможным.
Жаль, что не все работают в таких хороших местах...:-)
я так же начинала..;-)правда к тому моменту как я решила завести ребенка, бизнесу наступил небольшой закатик:(..ээх..но зато накопленного пока хвататет жить безбедно и не работать..надеюсь меня скоро "озарит" и все опять "попрет":)
31 дек 2005, 21:21
Сейчас, сама изрядно намаявшись с таким вот бизнесменом, я бы была против. Думала на эту тему вообще новый топик открыть. Муж начал заниматься бизнсом, когда я забеременела. При этом сначала он работал и занимался бизнесом. Всегда был занят, всегда не до меня. Приходил к 12 ночи. Постоянно думал о делах. Всею беременность терпела. После рождения начались ссоры, я бы даже сказала не ссоры, а мои постоянные упреки в его стороны.
Надо сказать, что делом он занимается уже 1.5 года, но денег он пока не приносит, только наоборот вкладывать надо.
Сейчас вот с работы уволился, 3 месяца сидит дома за компом и работает на себя (он программист). Думаете больше времени стал уделять мне и ребенку, а вот нет. Наоборот, все больше и больше отдаляется, а я все больше и больше раздражаюсь, обижаюсь.
.
01 янв 2006, 14:06
у нас два дня назад сдох 8-летний бизнес :) еле наскребли денег, чтобы купить на выходные молока и хлеба :)
скоро отключат воду, электричество и газ :)
а начиналось все здорово! оба ездили на шикарных машинах, от которых тоже пришлось избавляться.... сейчас: долгов - астрономическая цифра и желание сыграть в Анну Каренину...
01 янв 2006, 22:57
удачи вам в новом году!
Смогли создать своё дело - 8 лет его поддерживать - сможете ещё всё востановить! От души вам этого желаю!
.
02 янв 2006, 00:05
спасибо, Оленька :)
к сожалению, из-за этого дурацкого бизнеса развалилась семья :(
для нашего папы бизнес был всегда на первом месте, а здоровье сына и вообще климат в семье должны были подстраиваться под эту волну...


сегодня ночью я очень сильно-сильно пожелала начать жить по-человечески... надеюсь, что у нас с сыном получится :)

С наступившим Вас и Ваших домашних! счастья и удачи!!!!
02 янв 2006, 00:07
ох... сочувствую....
Вы хоть работаете?
.
02 янв 2006, 00:18
еще нет, я доучиваюсь...
моей стипендии хватает ровно, чтобы заплатить за квартиру и еще на чуть-чуть.. по вечерам и выходным подрабатываю...
и получаю ежедневные попреки за то, что занимаюсь фигней, а не отдаю жизнь за выживание бизнеса... получала...
сейчас, разумеется, виновата я, что дело сдохло...
как же я желаю ему счастья! с другой!!!!!!!!
02 янв 2006, 00:20
да фиг с ним и с его счастьем... и уж тем более с другой:)
счастья Вам и Вашему ребенку... пусть все наладится...
-
02 янв 2006, 00:27
спасибо!
Вам с детками - тоже!
02 янв 2006, 09:13
пусть Ваше желание исполнится! удачи Вам и простого человеческого счастья:)
02 янв 2006, 15:59
Всё наладится! Видимо новый этап в вашей жизни начинается, зато теперь у вас еть опыт и он не позволит допустить ошибки вновь!
Всё хорошо будет!
ну как же вы дотянули...:( у нас тоже почти издох..но мы накопители еще те:)-вложили кой-куда-с етого и живем..муж первый ребенкин год вместе со мной "сидел дома"-оечнь удобо было и я даже радовалась что бизнес на нет сошел и можно отдаваться ребенку.....счас немного занимается "своим малюсеньким делом:)"..некоторые расходы за эти деньги покрываем:)..с кредиторами договоритесь об отсрочке..сами срочно хватайтесь за работу какую-нить.. продумайте способы "реанимации" бизнеса..страшно..когда совсем нет денег...
Чем он планирует заняться?
02 янв 2006, 01:07
Начало любого бизнеса - тяжелое занятие и требует молальных и физических усилий от обоих.Бизнес - это второй ребёнок. Потянете вы двоих детей сейчас?
Лучшее время для начала бизнеса, когда один из супругов имеет постоянный и стабильный доход, чтобы подкармливать семью на первых порах и...не дай Бог, если бизнес накроется, то и выжить самим.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325