Меню

Для тех кто был инициатором развода

AD
ИнессА
01 янв 2006, 08:56
А как долго вы готовились к разводу? Как долго раздумывали -стоит или нет, и что повлияло на окончательное принятие решения?
Что предпринимали для обеспечения грамотного развода (документы собирали, деньги откладывали)?

Есть что-то чего вы не сделали и сейчас жалеете?
01 янв 2006, 09:11
Готовились??? Я не готовилась, просто так жизнь сложилась, что стало понятно, что с этим человеком мне не жить, потому что есть другой, более близкий. Сказала мужу, что ухожу и ушла. Развод был уже потом, по местным законам надо 2 года раздельно прожить, прежде чем подавать на развод. В промежутке только делили ребенка :(
02 янв 2006, 23:51
А как делили? (( что получилось в итоге? если не секрет.
03 янв 2006, 12:34
Ужасно делили... Бывший муж возомнил себя вдруг папой, без которого просто ребенку не вырасти нормальным человеком (хотя на тот момент сын уже называл моего теперешнего мужа папой). Местные законы и семейный суд всегда на стороне отца, к сожалению. Потратили кучу денег и времени оба на адвокатов и таскания по судам. Даже для ребенка судья назначила адвоката. В итоге решили все до слушаний, пришлось идти на уступки и соглашаться на многое, чего не хотелось. Вот теперь мы пожизненно застряли с тем, что он забирает ребенка каждые выходные. Хотя сам он женился полгода назад, и ни ему, ни новой жене ребенок нафиг не нужен, они его бабушке с дедом отдают каждый раз.... Ой, да много еще всякой грязи... :(
03 янв 2006, 22:43
Мдаа, у вас сложнее там.Я вот очень переживаю, т.к. моему мужу в жизни ребенок не особо нужен, так, для галочки, а при разводе сказал не отдаст.Готовлюсь к драке!
04 янв 2006, 02:12
Ну так они все так говорят, мужское эго не дает покоя... Я читала как-то, что через 10 лет после развода, только 10% детей знают и регулярно видят своих биологических отцов.
Удачи Вам в битве, надеюсь, что выйдете из нее без потерь!
16 янв 2006, 08:56
Что такое биологический отец?
У меня тоже скоро развод предстоит. Уже начала думать о переезде. Хожу по квартире, думаю что забрать, что не стоит. Как делить посуду, диски, фотки. Даже дошло до смешного -аптечка. Эти лекарства ему оставить, эти себе забрать...
И это только начало...
01 янв 2006, 09:25
Мне тоже кажеться, что готовиться к разводу невозможно.Там просто должна как бы последняя капля упасть и все...
ИнессА
01 янв 2006, 15:19
Вот я и спрашиваю -что было последней каплей? Почему вдруг терпели-терпели и раз -и все, в один "прекрасный" момент...
А готовиться -многие морально готовятся.
01 янв 2006, 15:49
Никак не готовилась.Просто в течении полугода настойчиво просила о разводе,так ни ни детей ни совместного имущества не было,то хотелось развестись просто в ЗАГСЕ.
ИнессА
02 янв 2006, 08:11
А почему он пол года "тянул резину"?
11 янв 2006, 14:35
У меня последней капли стали ТУФЛИ, я купила себе туфли, мне БМ сказа, что очень вызывающие и в таких ходят только девушки с Тверской, я собрала свои вещи (шмотки) и ушла, ничего делить не стала, правда, он просил прошения, говорил, что неподумывши сказал, туфли просто Супер, хотя, конечно, понятно, что туфли были последней каплей.
02 янв 2006, 08:31
Решала два дня,на первый день подумала о разводе,а на второй сказала мужу что все ...развелась легко без суда...все отлично...а с первым мужем я долго думала и жалею,что не решила за пару дней ...проблем было б гораздо меньше
Ай-ай
02 янв 2006, 10:19
Опять врете? Кто рыдал на всю Еву, что муж урод, в долгах оставил, по судам затаскал? Ой, брехло.
Хи-хи
15 янв 2006, 13:45
угу, и дочь украл еще, кажется...
02 янв 2006, 13:49
жалею только об одном - что не развелась раньше, что выжидала, пока ребенок подрастет, потому что боялась что пока она маленькая мне будет трудно, а на самом деле надо было боятся не трудностей.....
02 янв 2006, 18:40
окончательное решение не могла принять около месяца.... и в этот момент умудрилась влюбиться...
жалею о том, что все совместно нажитое оставила мужу... делить надо было
02 янв 2006, 23:50
Присоединюсь к вопросу.Долго не могу решиться.
Решиться на развод? А в паспорте у вас написано ,что мужа любите. Или это в прошлом?
Простите ,если лезу в душу.
AD
AD
03 янв 2006, 12:33
ну я про тоже
просто аж грустно стало...
03 янв 2006, 22:44
Исправила.все забываю))спасибо, что напомнила.Эта надпись еще до беременности была написана.Тогда было актуально.
03 янв 2006, 12:26
знаете, я решалась почти 4 месяца, теперь жду с нетерпением окончания праздников, что б собрать побыстрому документы и подать в суд... Просто до какой-то грани у вас пока не дошло, когда плевать на всё, лишь бы развестись с этим человеком...
03 янв 2006, 22:46
Меня останавливает только сынуля.Его жалко, всю эту грязь увидит-услышит.
05 янв 2006, 12:49
какую именно грязь??? Мой тоже выговаривал (ну мне повезло, что по телефону, дочь не слышала, но заплаканную маму видела), а потом перевести получилось отношения на нейтральные темы, т.е. обо всём, кроме нас с ним - и никакой грязи не стало...
10 янв 2006, 10:23
Я готовилась пол года, несколько раз заговаривала на эту тему с мужем, но потом всё как-то сглаживалось, хотя оба наверно понимали, что рано или поздно это произойдёт. Потом я решила поехать отдохнуть куда-нибудь на две недели, без мужа, с подругами, чтобы разобраться в себе. На отдыхе первый раз изменила мужу, наверно тогда и поняла, что уже точно не люблю его, раз смогла позволить себе это. Разобралась, приехала с твёрдой мыслью, что между нами всё кончилось. Сели, поговорили, мирно всё решили... Возникло довольно много бытовых и материальных вопросов в связи с разводом, но мы все их тихо-мирно решили. Ни о чём не жалею, сейчас у меня есть любимый человек, бывший муж живёт с другой девушкой. Не буду говорить, что мы остались друзьями... но не врагами точно. Вот так.
ИнессА
15 янв 2006, 13:21
А насколько серьезны были эти ваши материальные и имущественные споры? Как думаете, от чего зависит -можно ли пройдя через раздел имущества, немалую потерю денег для мужчины и после этого не остаться врагами?
15 янв 2006, 13:43
сначала ушла - оформляла потом. Все ему оставила, лишь бы отвязался. кроме ребенка, ессно.
15 янв 2006, 18:16
Я думала целый год, просила его уйти, но жили в моей квартире и я уйти не маогла. Потом наконец уломала и он ушёл. Но забрал с собой все, остались только стены. А я не расстроилась. Перекрестилась левой пяткой, что вовремя Бог отвел, так как общих детей не было, и яне было 24 года, т.е вся жизнь впереди. Жизнь правда потом мне пытался портить, квартиру пытался ещё отсудить, но не получилось
01 янв 2006, 17:04
Нагло гульнул, и развелись.3 месяца он еще размышлял, как же можно сохранить то, что он продолжал называть семьей и отношениями... А потом быстренько - раз и развелись. В УКраине денег на развод много не надо - минимальные госпошлины и все.
02 янв 2006, 10:18
Решила в один день - и отнесла заявление в суд в первый же приемный день. Зачем хвост по кусочкам резать?
Anonymous
03 янв 2006, 22:49
Горячие дамы! Я к разводу готовилась несколько лет. И провела его с блеском! :-)
Все счастливы! :-)
05 янв 2006, 12:07
Хм. Это как?
Лиля
05 янв 2006, 12:42
Сценарий писала :-)
Anonymous
05 янв 2006, 16:26
много оттяпали из семейного имущества? для меня этот вопрос актуален - иначе без штанов уходить придется. :)
Может намылите мне? ОЧень нужен положительный опыт.
ksigmakarova@mail.ru
10 янв 2006, 02:43
Я обычно делаю так. Собираю вещички в сумочку и ухожу. В первый раз оформила развод официально где-то через год после того, как ушла. Во-второй раз - через четыре года. Ни на алименты, ни на раздел имущества, ни на размен квартир ни разу не подавала. Оставляла все бывшим. И начинала все с нуля. Но по документам я до сих пор являюсь совладелицей имущества и квартиры. Так что, если что, половина как бы моя. Надеюсь, что это "если что" не наступит.
10 янв 2006, 08:55
Ого! Я думала, что так мужчины должны поступать - собрал вещички в сумочку и ушел, аккуратно прикрыв дверь. А имущество оставил жене.
Респект за то, что хватает сил и мужества начинать все с нуля и добиваться многого. :)
15 янв 2006, 13:48
ну да...мужчины разные бывают. Да и тут такое дело - кто кого оставляет и как должен это компенсировать:))
Если муж уходит и считает, что его уход - невосполнимая утрата для жены такого ценного человека как он, то постарается компенсировать согласно своей высокой самооценке.

А если мужик считает (и может даже обоснованно:) что он есть пустое место, потеря которого никак не отразится не его бывшей супруге - то он ничего и не считает нужным компенсировать: "жил как чмо, был чмом и ушел как чмо".

Вот так я думаю:)))))
10 янв 2006, 10:41
Собиралась с духом около года, ничего не подготавливала. Ушла из его квартиры с 2 мя сумками детской одежды и все.
AD
AD
10 янв 2006, 21:56
Хорошо, когда есть куда уйти...
11 янв 2006, 10:39
Это тоже трудно, ушла к маме, она живет 50 км от Москвы, до работы добиралась 2,5 часа из них 30 минут пешком по темной дорожке и это часов в 11 вечера, ни садика, ни магазина, ни чего рядом нет.
10 янв 2006, 10:55
Серьезно обдумывала последние полгода. Мужчину в то время не искала. деньги не откалаывала , так как не та зарплата была, да еще перед уходи и уволилась, вернее меня ушли.
Последеней каплей стало то, что муж втихаря за закрытыми дверями вручил своей маме подарок....я ничего против не имела, но уж больно противно стало - живем одной семьей, а все делается изподтишка. Короче все накопилось и 31 декабря я ушла с чемоданами к родителям. Потом полгода с мужем периодически общались, а через полгода пошли в ЗАГС и подали документы на развод.
хочу развод!!!!
15 янв 2006, 13:36
а что делать, если муж категорически не хочет развода? Даже зная, что у меня любовник? Когда я начинаю говорить о разводе: ему становится плохо, поднимается давление. Перед Новым Годом я сказала, что все, я ухожу. Он долго уговаривал и умолял не уходить. Разборки длились неделю, результат: муж сейчас в больнице, но, слава богу, сейчас ему лучше. Что делать?
15 янв 2006, 13:51
уходить!
хочу развод!!!
15 янв 2006, 14:17
вот я и сказала: Ухожу!!!........ Теперь хожу в больницу, на все вопросы о разводе, говорю: я - дома, я никуда не ушла, поправляйся и не о чем не думай. Вот выпишится и что? уходить? Мне его жаль, но из жалости я с ним быть не хочу. Он не плохой человек, но очень слабый, для меня он не мужчина.
15 янв 2006, 14:23
он играет на Вашей жалости, а Вы ведетесь. А может, только на словах все решили, а в глубине души храните привязанность?
хочу развод!!!
15 янв 2006, 14:31
я понимаю, что играет на жалости. Со здоровьем у него действительно не все хорошо, хотя ему всего 33 года. Он 5 января перенес операцию. Не сложную, но все-таки. Мне стыдно признаться, но он сейчас в больнице, а мне с ребенком тааааак хорошо!!! Я с ужасом жду выписки.
15 янв 2006, 17:01
я ушла. у моего, конечно, до больницы не доходило, но театр одного актера мне был обеспечен :)
меня "спасло" то,что я забеременнела от любовника и мужу ничего не оставалось как уйти и перестать меня доводить своими сценами. спасибо ему за это, очень по человечески поступил! до сих пор с ним хорошие отношения сохранились, в этом часть и моей заслуги :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325