Меню

Вот и я про подарки

AD
Anonymous
02 янв 2006, 15:20
Пишу анон- стыдно мне. Почитала темы про подарки, и вот хочу услышать мнение ваше. Ситуация следующая: муж зарабатывает мало, я гораздо больше. Однажды был пойман на крутой измене, причем финансировал любовницу за счет денег из семейного бюджета (читай моих), хотя доказывал, что это были "только его". Но это старая история. А теперь сама история: у меня был ДР, он предложил купить мне подарок такой как я хотела, причем вещь мне эта была нужна. Я и так собиралась ее покупать, но подешевле и по проще. Муж сказал, что на сей день у него средств нет, но если я куплю эту вещь, то он деньги отдаст мне через 1 месяц (я собираю деньги на квартиру и мы из этой "заначки") взяли эти деньги. Короче вещь я купила, но не через месяц ни после денег возвращено в "заначку" не было. Потом были обещания "озолотить и купить изумруды" когда я рожу ребенка. Я вообщем-то не надеялась на изумруды, просто было интересно, сделает подарок или нет? Ну хоть что-либо можно было? Ничего не купил, встретил розами купленными на мои декретные деньги:-( Просто обидно как-то. В порыви злости сказала ему про его пустые обещания, на что он ответил - как заработаю так сразу куплю! Теперь от продажи недвижимости у него появились кой-какие деньги, но разговора о выполнении обещания не идет вообще! Даже карточку телефонную мне купить проблема, а как же мы жили на мои деньги?? Как же так? Я ведь их не считала? Может я мелочная, а? Может это гормоны? Но блин, так обидно, ведь дело даже не подарках, а в не выполненых обещаниях:-((( И все время возникает паралель: надо было на любовницу - нашел деньги, а на семью и меня их нет? В холодильнике "мышь повесилась". Нет, у меня есть деньги из той же "заначки", но все ж............... почему так?
02 янв 2006, 16:24
сами его разбаловали а теперь удивляетесь..
Автор
02 янв 2006, 16:27
вы думаете? Но просто как-то думала, что если у меня есть семья, то я все должна отдавать что могу. Вот и отдавала. А теперь думаю, может я слишком многого требую от мужа? И грызу его и грызу, не могу вытравить из головы этих обещаний, а на них "наслаиваются" еще мелкие не выполненные обещания. как из этого выбраться?
02 янв 2006, 17:32
Нет, проблема вся в том что вы слишком мало требуете от мужа, а он уже привык и считает это нормальным. Гоните его на нормальную работу, ну или пусть дома с дитем сидит, а то что то уж все у него слишком шоколадно за ваш счет получается :(
03 янв 2006, 10:34
Согласна с автором
Anonymous
02 янв 2006, 16:26
Простите.не помогу..но многое похоже..когда были МОИ деньги- тратилось много и с удовольствием, теперь у меня есть только накопленное(но проедать то неумно их и страшно все истратить), я с ребенком, он немного работает, ничего почти не покупает, денег тоже не дает,еду покупаю из накопленного:|..вот заставила буквально его за квартиру заплатить-сильно возмущался почему так дорого...а что он хотел, когда я квартирку в 150кв.м. купила:)..тоже накипело.
Anonymous
02 янв 2006, 16:34
наверное это то что называется - альфонс:-(( Увы мы попали
Anonymous
02 янв 2006, 17:43
мдя....а вы знаете, он до меня был женат. и там был дом-полная чаша. но жена НИКОГДА не работала..он еще платил за ее обучение, курорты, себе покупал 3раза в году машины..короче не пойму-то ли я его испортила,(бизнес его загнулся к нашей встрече), то ли время было другое- деньги зарабатывались больше и проще..
02 янв 2006, 16:45
Простите, но если вы женаты, то какое может быть разделение на твое и мое? Раз семья, значит общий бюджет. Или он не вкладывает заработанные деньги в общую кассу?
Anonymous
02 янв 2006, 17:19
понимаете, деньги были взяты из "заначки" которая образовалась из того что я откладывала часть з/платы
02 янв 2006, 18:23
На подарки он берет деньги из заначки? Ну тогда это свинство, конечно.
03 янв 2006, 09:52
Для меня нереально:
1. деление денег в семье на МОИ и ТВОИ
2. наличие любовницы у мужа

... В общем-то, мало зарабатывающий муж лично для меня тоже нереален...
Anonymous
03 янв 2006, 19:15
Поясню еще раз: любовница в прошлом, это раз, а деньги были из "заначки". Хотя некое разделение на твои и мои деньги есть, т.к. стала осторожней тратить деньги памятуя о том как содержала любовницу. Доверие в этом плане ушло
02 янв 2006, 18:35
Один их моих бывших мужей вообще умудрился попросить у меня денег , на кои он купил подарок своей любовнице на 8 марта!! :-D Когда мне об этом рассказали я очень веселилась!
Anonymous
02 янв 2006, 18:51
ну надо ж! почти один в один как у меня! значит не я одна такая:-( почему вот только так получается? виноваты мы или это тип мужчин такой?
02 янв 2006, 18:59
Тип мужчин такой. Потому что я - та же осталась, а мужчин таких рядом с собой я больше не терплю и проблем таких больше нет! :-)
03 янв 2006, 10:02
больше не терпите,поэтому и не такая уже :) а мужчины такие всегда будут,вот они как раз и не меняются :)
03 янв 2006, 19:37
Вы как-то раз простили ему очень крупный и обидный косяк (любовницу и её финансирование), и он расслабился и думает, что грешки помельче ему будут автоматически сходить с рук. И искренне не понимает, чего Вы к нему цепляетесь из-за всякой фигни
04 янв 2006, 01:38
Я поступаю так. Если мне что-то надо, то я так и говорю - мне надо! Иду и покупаю. Причем, тут же, нераздумываю.
Многие мужчины предпочитают давать деньги, а не тратить время на поиски. Попробуйте, уверена, что у вас получится. Главное, не надо сразу думать, что эти бы деньги, да в семейную казну, "мышь" в холодильнике убить. Пусть он будет пустой. Надо и про себя не забывать!
Ханна
04 янв 2006, 03:41
А мой идиот, иначе не назову, перед моим днем рождения съездил на ночь к любовнице и взял у нее денег мне на подарок, у самого не было. Вот уж все были счастливы, и любовница, когда узнала, на что ему деньги, и я когда узнала, за какие деньги подарок куплен.
А в этом году просил денег у моей сестры на подарок ей. Правда, не сказал, на что ему нужно, но я же знаю, когда у той день рождения, да он еще попросил сестру не мне говорить, что просил денег. Конечно, сестра мне сказала.
Кретины, честное слово!
AD
AD
05 янв 2006, 10:56
:-D "Я узнал, что у меня Есть огромная семья!"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325