Меню

О самоуважении

AD
03 янв 2006, 14:50
Девушки милые, неужели почти всем вам настолько чуждо саомуважение, что вы готовы прощать все и вся? Что вы пытаетесь сохранить, какие отношения, какие "семьи"? Муж гуляет стороне не ночует дома, унижает и оскорбляет вас, что вас держит около него? Что заставляет вас НЕ любить и НЕ уважать СЕБЯ? Ни за что не поверю, что ЛЮБОВЬ способна так унизить и растоптать уважение к себе. Можете закидать меня камнями, но я уверена, что НЕ НУЖНА ребенку "семья" в которой родители в лучшем случае безразличны друг другу. Нельзя сохранить семью "ради ребенка", не нужно делать из маленького человека ширму для прикрытия собственной несостоятельности и беспомощности. Я готова к тому, что вы меня закидаете тапками и камнями, но я рада, что все это высказала.
03 янв 2006, 14:55
Вы правильно высказали, только безадресно. "почти всем вам" - это как-то непонятно. Похоже на лозунг.
У, если взять большинство топов в браке, то не лозунг...увы.
03 янв 2006, 15:05
Похоже правда :-). Но не меньше 80% топов именно о подобных проблемах.
04 янв 2006, 03:46
да и виртуальные тапки с виртуальми же камнями меня всегда смешат:)))))
05 янв 2006, 12:01
Да ладно, безадресно:))) Вы почитайте топике в ТД или в психологии любви... Муж нашел другую - держись за него, муж бьет - подумай, что в тебе не так и т.д. Мне иногда тоже хочется спросить о том же у своих знакомых.
03 янв 2006, 15:02
Вы во многом правы в своем непонимании.
Но дети порой не замечают что родители безразличны друг к другу (да и не всегда они остаются безразличны), они просто любят маму и папу. И это не ширма. Просто при мысли о разводе не в последнюю очередь думаешь о них, о детях, как это отразится на них. И начинаешь выбирать из двух зол минимальное. Ведь при всей своей самодостаточности, я не смогу стать своим детям любимым папой. И не возможно по собственному желанию в два дня разлюбить человека с которым десяток лет прожил (у всех по разному конечно) душа в душу. Смотришь на него сегодня, но память о том что он другой не отпускает. Все так сложно, трудно объяснить. Но дело не в неуважении к себе. Разве уважение к себе, вот так, взять и позволить другой отобрать у тебя твое счастье!
А муж, конечно, полный баран...Позволяет всяким там ...уводить ...
04 янв 2006, 03:48
бывают периоды, когда самый настоящий баран... даже теленок...
05 янв 2006, 02:20
Периодами такие вещи никогда не бывают :-). Наоборот: периодами такой муж делает видимость "настоящего мужчины" :-).
03 янв 2006, 15:06
Не замечают, если родители хорошо притворяются, но ведь невозможно притворятся, что любишь друг друга. Дети все видят - ссоры, слезы страдания, зачем это нужно?
03 янв 2006, 15:07
В том-то и дело, что дети не видят они ЧУВСТВУЮТ и обмануть их не получается. Потом разойтись взрослым - не значит вычеркнуть отца (мать) их жизни ребенка. Хотя многие топы здесь именно полны ненависти к детям от первых браков :-(.
03 янв 2006, 15:13
Именно такой ненависти и боюсь :( Такое ощущение, что дочка обладает каким-то даром предвиденья... Я еще не знала наверняка, что муж гуляет, а она как бы между прочим предложила найти другого папу, который нас бы с ней любил сильно... А вот из последних фраз как раз было (БМ говорит, что сейчас у него никого нет), дочка сказала: "я не хочу ездить к папе, когда у него новая жена будет, она ведь строгая будет"... Как это понимать? :(
03 янв 2006, 15:15
у меня другая ситуация, моя говорит, что не хочет другого папу... :(
03 янв 2006, 23:18
А сколько Вашей дочке? я сыграла на меркантильности (правда, пока речи ни о ком конкретном не идет), но дочке перспектива "разводить" двух пап на зоопарк и игрушки пришлась по душе :)
05 янв 2006, 01:37
Хорошая мысль. Запомню. Может понадобиться вдруг... :( Спасибо :)
03 янв 2006, 15:15
Случайные и неслучайные фразы, взгляды, паузы, намёки... Дети внимательны.
03 янв 2006, 15:42
Не волнуйтесь раньше времени. Я сейчас по обе стороны (и бывшая жена и вторая) и на сегодняшний день у нас вполне хорошие отношения и с моим бывшем мужем и у дочки с ним, и с дочкой мужа от первого брака. Все не так сложно, если у Вас есть желание поддерживать хорошие отношения.
03 янв 2006, 15:15
да,чувствуют :( страшно,когда они видят равнодушие родителей друг к другу и сохранение семьи только ради них..и потом это переносят в свою взрослую жизнь :(
03 янв 2006, 15:22
Да все правильно. Но не всегда оба родителя равнодушны. И если один любит и другого хватит такта вести себя достойно. Главное чтобы детям хватало любви. Вот когда видешь что человека до такой степени ничего не держит, что дети раздражают, тогда действительно беречь уже нечего. Тут и думать не стоит. Но пока есть что беречь надо беречь.
Знаете, как то, Батюшка один по телеку выступил, очень на злобу дня: Бог дает ребенка родителям с программой максимум - не дать родителям жить для себя... :)
AD
AD
03 янв 2006, 15:31
по-моему если один любит,а второй любит кого-то третьего,то это и есть отсутствие самоуважения,как достойно себя не веди...и дети это всё понимают рано или поздно
03 янв 2006, 16:18
А не страшно, когда учатся с пол-пинка разводиться и несут это в свою личную взрослую жизнь? :(
04 янв 2006, 03:50
подпишусь...
тоже не очень достойный пример взрослой жизни... так и будут бегать от проблем в своей семье... за новыми мужьями/женами...
04 янв 2006, 12:24
Смотря что иметь в виду под "пол-пинка".
05 янв 2006, 01:38
А то и иметь, как что - так гнать в шею :)
05 янв 2006, 10:38
Как что - это когда бьют, годами трахаются с любюовницей и не собираются бросать?
05 янв 2006, 16:34
А это уже не как что.
03 янв 2006, 15:31
Разве уважение к себе, вот так, взять и позволить другой отобрать у тебя твое счастье!
********
Т.е., гулящий муж - это смчастье, за которое надо дерэжаться руками, ногамии зубами?
Такой подход и есть неуважение к себе.
03 янв 2006, 15:39
Но если он не потологически гулящий. Я не о тех говорю, для которых норма по бабам бегать. А о том, что, вон, он дурной, решил попробовать, а теперь рвется не знает что ему надо, если это первый случай и не известно будут ли гуляния продолжаться. Или я наивная? Хочу верить в лучшее. И их как дикое зверье, раз попробовавших человеческой кровушки, уже не остановить... :)
Поверте, я по жизни в достаточной степени себя уважаю, не позволю себя обидеть. Но вот такая ситуация меня в замешательство привела.
03 янв 2006, 15:49
Дело не в патологизме, а в том, что если вы ему нужны - он с вами останется в любом случае. если нет - то он так и будет от вас гулять. Не с этой дамой, так со следующей. И быть "вашем счастьем" в этом случае ему будет проблематично.
03 янв 2006, 16:01
Ну на счет счастья-то это точно. Если все так и будет, поверте, терпеть не стану. Одну-то с трудом пережила. После второй уже точно думать ну стану!!! Даже дети не остановят. Потому как тут будет уже обоюдное равнодушие...
03 янв 2006, 20:06
а как мне кажется проблема не только в отсутствие самоуважения,силы воли итд.а проблема еще и в социальной незащтщенности не полной семьи.как вы заметили половина тем о мужских изменах и женских страданий,но во вторую половину так же входят темы о том как тяжело поднимать ребенка одной,когда алименты мизерные и,не дай бог,жилья своего нет
на западе женщины не боятся развода,знают что государство сможет помочь.
по вашим словам половина наших женщин слабачки,без капли уважения к себе.это не так
03 янв 2006, 20:15
Целиком и полностью с Вами согласна. Социальная незащищенность женщин-основная причина по которой женщины не решаются пойти на развод. И тут не играет значения достаток мужа. Все равно у нас закон не может предусмотреть изворотливость бывшего супруга.
04 янв 2006, 12:21
Да причем здесь алименты и защищенность? Я не верю, что нельзя найти работу, я сама через это прошла. Если есть желание всегда можно найти работу с достойной зарплатой. Всегда можно построить свою жизнь заново, если есть желание двигаться вперед. А если все устраивает (лишь бы денег приносил), то конечно НИЧЕГО изменить нельзя. Гораздо проще сидеть и жаловаться как тяжело живется, чем встать и попытаться что-то изменить.
04 янв 2006, 22:12
вы читали много топов?там каждая пятая об этом пишет.а насчет работы-вы хоть раз бывали в российской глубинке,где у людей зарплата не больше 3000.поговорите с такими женщинами и все поймете
05 янв 2006, 12:04
Это правда.
Скроюсь
04 янв 2006, 18:27
А если прощаешь человека. которого любишь и который любит тебя и просто без ума от ребенка. Прощаешь и веришь в то, что это больше не повторится. Прощаешь человека, который на коленях со слезами об этом просит.......разве у него(мужа/МЧ) нет права на второй шанс????
05 янв 2006, 01:42
второй шанс есть почти у каждого, другой вопрос, сможет ли он им распорядиться с умом! вот даешь ему шанс, вроде доволен. а потом узнаешь, что вот тут ложь и там ложь... :( Но есть и такие которые по уму используют. Тут была одна такая Будущая Мама у нее все как раз так благополучно и сложилось (ТТТ не сглазить) и вам того же желаю!!!
Anonymous
05 янв 2006, 05:51
все это понимают и поддерживают, но сделать ничего не могут - мужиков не хватает на всех в России!!!
03 янв 2006, 15:10
Просто пишут те, у кого проблемы в браке, поэтому кажется, что все такие, а о чем писать, если все нормально в браке? "Все семьи счастливы одинаковы, но каждая несчастна посвоему..." Л Толстой Анна Каренина
AD
AD
Угу...
03 янв 2006, 15:44
Согласна. У меня вот профессия брак, случайно так вышло, а менять теперь жалко :) а писать-то и нечего. Иногда даже накатывает мысль, может выдумать что-то? Чтобы хоть пообсуждать, поприсутствовать. А писать-то нечего :)
А топики "мой муж самый лучший" и "давайте обсудим, как мы любим мужей" не пользуются успехом. Обсуждать нечего :)
03 янв 2006, 15:50
Как в анекдоте "Да, твой муж самый лучший" ;)

ЗЫ. А почему надо писать, если профессия брак?
03 янв 2006, 16:00
А чтобы повышение дали :)
Нужно обязательно писать определенное число сообщений по своей профессии в процентах это 25%от общего количества. Иначе не будет профессия расти.
Вот тут можно почитать
http://www.eva.ru/articles/faq5.html#top7
03 янв 2006, 16:14
АА, поняла. Нет, не для меня игры. Мне б в реале профессию подрастить ;)
04 янв 2006, 03:51
анекдот смешной:))))))
03 янв 2006, 15:48
Ага,пишут тут в основном женщины,поэтому мы видим ситуации только с одной стороны.А когда топы открывают мужья,редко,но бывает,очень многие на их стороне и сочувствуют им.Надо уметь сохранить семью.Учиться,со временем опыт приходит.Мужики не ангелы,но и женщины встречаются такие,что удивляешся,как с ними живут.И что теперь всем жить по одиночке.Развестись,не терпеть легко,а вы попробуйте сохранить и сделать из г... конфетку.
03 янв 2006, 15:52
А зачем из г.... что-то делать? Г... оно Г..ом и сотанется ИМХО
03 янв 2006, 16:15
Это образно говоря.-
03 янв 2006, 16:16
Не обращайте внимания, я. вот, вас поняла и в принципе поддерживаю.
03 янв 2006, 15:55
А что пробовать? Г и есть г. От того, что его завернуть в фантик и побрызгать дезодорантом, оно конфеткой не станет.
03 янв 2006, 16:15
Чего все к г...прицепились.-
03 янв 2006, 16:16
Еслди слово "г" заменить на "гнилой внутри человек", получится то же самое.
03 янв 2006, 16:22
Вообщем кто на что хочет на то и заменяет.Смысл в том,что жёны не всегда правы.
03 янв 2006, 15:58
Легко? А Вы разводились? Терпеть труднее конечно, а зачем? Зачем пытаться сделать из г... конфетку, чтобы всегда знать из чего эта "конфетка" сделана?
03 янв 2006, 16:15
Я разводилась.-
03 янв 2006, 18:16
OFF абсолютный. У вас такие замечательные портреты! Вы где-то учились или это то, что называется от Бога?
03 янв 2006, 18:34
Половина на половину,ещё много практики.
03 янв 2006, 16:10
И куда тогда денутся гуляки, пьяницы, транжиры, лодыри и эгоисты ,садисты и прочие ублюдки, если все на свете женщины начнут себя уважать?? :-) Кто знает?
03 янв 2006, 16:12
Начнут уважать своих жензин. И вести себя соответственно.
AD
03 янв 2006, 16:15
Да врятли, природа, однако... :)
03 янв 2006, 16:30
Вот хоть бы! :-) А то я читала, что человеки после 20 лет не перевоспитываются категорически! :-) Тогда что, помрут болезные , без женской то ласки и тепла??? :-)
03 янв 2006, 16:40
Естественный отбор.
03 янв 2006, 16:18
У них не будет шанса стать такими. Секса-то всем хочется. Если уважение и достойное отношение к женщинам будет необходимым условием - изменятся как миленькие. Закон природы :)
03 янв 2006, 16:20
Пока есть женщины способные ходить по головам и разбивать семьи, у мужчин всегда будет с кем сексом заняться! Думаете мало таких сильно уважающих себя и ни во что не ставящих никого и ничто в жинзни!
03 янв 2006, 16:31
Т.е. Вы считаете, чтот е кто ходят по головам, спят с женатыми мужчинами- уважают себя??? :-) У меня другое мнение! А я говорила именно про уважающих себя. :-)
03 янв 2006, 16:37
Вы меня заинтриговали. Я об этом и не думала с этой стороны. То есть для себя скажу, что для меня было бы ниже моего достоинства с женатым встречаться, это точно. А вот про них думала, что это от высокого самомнения и наплевательства на других. Странно. А ведь сама себе противоречила и не задумывалась.
Тогда нам же, уважающим себя, хуже. Вот пока есть такие неуважающие, у мужчин всегда будет выбор и возможность себя в сексе реализовать... :)
03 янв 2006, 16:45
А почему хуже?? У нас лучшие мужчины, при том не отобранные у кого то, а найденные, вернее они сами нас находят! :-) И головы окружающих в порядке. Мне лично это приятно почему-то! :-)
Просто те , кто ходят по головам, как правило в силу личной несостоятельности не в силах сформулировать для себя какой мужчина им нужен. Вот и завидуют по дурости ближнему своему, тут принцип работает: хорошо только то, что у другого. А потом еще у другого. Эх!
03 янв 2006, 17:07
Хуже потому что у наших лучших в период "беса в ребро" и так мозга за мозгу часто заходит, а если еще вот такая молодая, красивая и без принципов начинает на шею вешаться, тут уж устоит только очень крепкий... Они же не думают, что это из серии "Просто те , кто ходят по головам, как правило в силу личной несостоятельности не в силах сформулировать для себя какой мужчина им нужен. Вот и завидуют по дурости ближнему своему, тут принцип работает: хорошо только то, что у другого. А потом еще у другого." :(
03 янв 2006, 17:10
Ну и что?? :-) Значит он был не достаточно хорош для нас! :-) Следующий!
03 янв 2006, 17:13
Никогда не говори,никогда.Конечно,надо верить,но в жизни,к сожалению,бывает по другому.
03 янв 2006, 17:18
Почему не говори? У меня так было, а может еще будет. :-) Надо что б тонус был в тебе, тогда никакая молодая бегунья по головам тебе не страшна! :-D
03 янв 2006, 17:31
Вот страшна или не страшна это в наших руках.А будет она или нет это уже в мужненых.
03 янв 2006, 17:34
угу. Только вот они так и липнут к рукам этим, так и липнут... :):(
03 янв 2006, 17:52
-
03 янв 2006, 17:32
Это понятно. Но когда тонус грудничек из груди высасывает, при этом дом на тебе и еще старший ребенок, от недосыпа и усталости об этом как-то забываешь (или это просто выпадает из понимания на какое-то время?), а потом слезки по щекам размазываешь, они-то (девицы) этим не забывают пользоваться... :(
03 янв 2006, 17:50
Вы ж сами написали: на какое-то время! :-)А потом- полный вперед. Главное - делать выводы. Организационные. Тонус, кстати, и без грудничка может куда-то подеваться! :-(
03 янв 2006, 17:13
=D> :-D
03 янв 2006, 16:26
Мечты,мечты.Сексом они будут друг с другом заниматься или с куклами.
03 янв 2006, 16:29
Ага, тоже не последний вариант :-D А мы потом будет о них топы складывать и возмущаться, что им жениться официально разрешили :-o (буква o) :-D
AD
AD
03 янв 2006, 16:33
Думаю- вообще не будут. Между прочим для многих мужчин это и не актуально (про секс) , а вот пожрать вкусно, домработница дармовая, да еще и потешить свое эго, поиздеваться - таких хоть отбавляй! :-)
03 янв 2006, 16:34
Нормальному мужику кукла или приятель женщины не заменят. А ненормальные - зачем они нам нужны.
Кстати, я не говорила, что это реально - чтобы ВСЕ женщины себя уважали. Но в отдельно взятом социуме - возможно, хоть и трудно.
03 янв 2006, 16:48
Уважать себя надо.Но где стандарты мужчин.И вы действительно думаете,что мужчина ради секса с женщиной,сделает всё....
03 янв 2006, 21:50
Ну все не все, но многое. Особенно когда не будет другого способа это получить.
Секс - это я конечно огрубляю, но если лезть в дебри то разговор до следующего Нового года не закончим.
Кстати, у мужчин есть стандарты. Но к сожалению, в них как правило входят только внешние параметры. Исключения редки.
05 янв 2006, 02:30
Если интресует исключительно секс, то для мужчины не слишком отягощенного как порядочностью так и стандартами всегда есть простой как двери вариант: подыскать разведенку с 1-2 детьми от непорядочного же мужа и без излишних интеллектуальных изысков.А можно сразу 2. Там и черпать секс в нужных количествах, слегка подбрасывая ей материальные ресурсы и изображая видимость заботы. Вот и весь способ. Это бездетной или умной женщине легко говорить о самоуважении :-)
05 янв 2006, 02:26
Зачем с куклами? Тут подсчет простой : на 10 непорядочных мужиков вполне достаточно 1 непорядочной бабы (ну чтоб подкармливать ее периодически и трахать когда хором, когда по отдельности). Тут вопрос в другом: Если 1 женщина из 10 будет получать 90% секса, то что будут делать в это время порядочные женщины? :-)
04 янв 2006, 12:33
Вот вы говорите про самоуважение ,но где оно когда вы сами идете изменять и унижать себя и мужа?!
04 янв 2006, 14:05
Дык это же круто! Самоуважение от этого только растет и ширится. Вы вот лучше спросите автора, почему она заговорила именно о __САМО__уважении. Не о взаимном уважении, а о __САМО__. Эгоистки, готовы ради __САМО__уаважения, __САМО__любия и т.п. пожертвовать всем.
05 янв 2006, 12:37
Я говорю о САМО_уважении, именно потому, что ВЗАИМНОГО уважения я не вижу во многих топах. Пока ты не научишься уважать СЕБЯ ни о каком уважении к тебе другого человека речи быть не может. Вот уж не знала, что это новость для Вас :-), а ведь она намного старше Вас будет. И эгоизм здесь совсем ни при чем. Уважать себя вовсе не равно плевать на других.
04 янв 2006, 15:18
А кто вам сказал, что люди, ищущие грязи, уважают себя?
04 янв 2006, 14:26
Извините, но бред полнейший, ситуации бывают разные. Одно могу сказать, самоуважение напрямую связано с экономической независимостью, многие женщины экономически зависимы от своих мужчин и детей сами н е поднимут (не себя , а именно детей), вот и жертвуют своим самолюбием ради ребенка. В нашей стране женщине с ребенком, которой никто не помогает, оч трудно пробиться. Я своему мужу прощала все , что только можно и это не потому, что я себя не уважаю, а потому, что я без него пока не могу, с ним мне лучше чем без него и ребенка одна я не подниму и во многом виновата прежде всего я (то, что так получилось, я истеричка, лентяйка да и других недостатком у меня полно) Но не об этом речь, а о том, что нужно иногда думать умом, а чувства зазунуть куда подальше, особенно самолюбие и гордыню (иногда совершенно не к месту бывают), иногда лучше переждать и жить потом нормально, чем извести себя (зато остаться гордой и самолюбивой), а уважать себя можно как раз за то, что думаешь мозгами, а не чувствами.
04 янв 2006, 14:52
Во многом с Вами согласна.
05 янв 2006, 12:06
Я думаю, это не самоуважение и мысли об интересах детей, а обычная лень. Лень искать работу, лень пробиваться снизу, лень учиться, лень каждый день вскакивать в шесть утра, когда есть муж и можно прислугу нанять. Это выбор каждого. Я себя уважаю - и поэтому вкалываю рады своих детей (это один выбор), я себя жалею - поэтому терплю все ради своих детей (это другой выбор).
05 янв 2006, 12:47
Еще раз повторюсь -ситуации бывают разные. Думать надо головой всегда.
05 янв 2006, 12:29
"Дорогу осилит идущий, сидящий на обочине может ничего и не дождаться". Каждый выбирает свою жизнь сам, жалко , что потом иногда не хватает времени на то, чтобы что-то исправить.
Anonymous
04 янв 2006, 14:43
а вот я не выдержала! ребенку только исполнился год...
муж не гулял, с виду образцовый , а решила уйти, хотя на работу пойду не раньше, чем через год.
а все потому что кругом обман, мое мнение только с виду что-то значит, отношения между семьями мужа и моей - никакие - я так не могу!!!
04 янв 2006, 16:00
И что, в следущий раз опять будете искать семью для своей семьи, а не мужа для себя?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325