Меню

А как вы миритесь?

AD
автор
03 янв 2006, 22:01
Я в браке недавно, поэтому советуюсь. Мы иногда ссоримся с мужем, это вполне нормально я думаю для любой семьи. У него такой характер, что НИКОГДА не подойдет первым мириться, всегда я подойду и поцелую и скажу что люблю, всегда. Но вот в этот раз он на сто процентов виноват, мне не за что просить прощения, а он уже второй день не подходит ко мне и не подойдет. И что? Мне опять к нему подходить и просить прощения? Я очень самокритичный человек, но тут действительно он обидел меня. Как быть?
03 янв 2006, 22:09
Я никогда не подхожу первая, если он виноват ( мой в 80% первый не подойдет(раньше было в 100%).Мы помолчим несколько дней, потом я на повышенных тонах спровоцирую ссору и спрошу - не хочет ли он извиниться. И он извиняется и говорит, что больше так делать не будет.
Сколько лет мужу-то?
Автор
03 янв 2006, 22:22
Не маленький мальчик, далеко.
03 янв 2006, 22:16
я не умею молчать,точнее не умею не разговаривать с человеком с которым вместе живу.поэтому у нас нет такого- не разговаривать несколько дней.очень часто когда он не прав подхожу и обьясняю свою позицию и наоборот.у нас не важно кто виноват,у нас самое главное,в конечном итоге,попытаться решить проблему.
я искренне ценю и свое и его -умение подойти и все обьяснить даже когда он или я права
Автор
03 янв 2006, 22:24
Я тоже не умею, поэтому всегда подходила к нему первая. Но сейчас он настолько сильно обидел меня, что ну никак не могу подойти первая.
03 янв 2006, 22:50
А я в браке давно и тоже советую, может кому-нибудь пригодится - не довожу дело до ссоры, тогда и проблемы как мириться нет.
03 янв 2006, 23:40
Нет, подойти и доходчиво объяснить что ему уже не 5 лет что бы дуться по два дня и что если он не прав, то должен научиться признавать свои ошибки.
04 янв 2006, 00:15
просто подойдите и скажите что вас задевает,в чем он не прав.вам не зачто извиняться,но вы очень хотите услышать его мнение по этому поводу.это же говорит о том что вам не все равно и важно все с ним уладить
04 янв 2006, 17:11
Если меня, действительно, обидеть, то первая не пойду на примерение, а если по пустякам, то обычно перемирие само собой происходит.
04 янв 2006, 17:29
не могу скзать, "мирится" у нас муж..
04 янв 2006, 22:23
Мы как-то миримся, не официально мерясь, а поссоримся, и потом сразу же начинаем разговаривать, что-то думать, планировать. ;-) Когда он виноват, научила просить прощения и миримся так, что я ему говорю, ты явно не прав, он мне говорит в каких моментах я не права была, на что я прошу прощения за эти моменты, а он за свои. Обычно не полностью его вина, а есть и часть моей.
(с транслита)
03 янв 2006, 22:40
нам с мужем обоим повезло в этом плане кто виноват тот и извеняется. я бы посоветовала вам не извеняться вам если вы не виноваты, а то войдёт в привычку и будет так всегда. я бы его постаралась вытянуть на объяснения.
удачи, надеюсь что у вы скоро помиритесь.
03 янв 2006, 23:04
А вы неподходите, ждите. Выдержите паузу в неделю, а потом если сам не подойдет, то тогда уж сами :-( Но не забудьте спросить, почему же он к вам первым не подошел!
03 янв 2006, 23:07
Приходит муж домой, жена стоит с плакатом "Я с тобой не разговариваю".
Ну ладно, разогрел себе ужин, поел, сел телевизор смотреть. Через пол-часа приходит жена с другим плакатом "А знаешь почему?"
03 янв 2006, 23:16
У меня таких плакатов - целая папка!
04 янв 2006, 19:13
интересно откуда ужин взялся
03 янв 2006, 23:13
если возник повод для выяснения отношений по тому или иному вопросу, то могу очччень даже активно "высказаться", мало ему не покажется! НО! тут же на другую тему говорю совершенно нормальным тоном, ведь ругались то мы по другому поводу! А так чтоб не разговаривать вообще...это не для меня! И мужа также приучила делать.
03 янв 2006, 23:15
А у нас наоборот: я никогда прощения не попрошу, даже если сама виновата, но если муж не выдерживает и первым делает шаги к примирению, то я его великодушно прощаю :)
03 янв 2006, 23:42
Мы долго не можем не разговаривать. Первый шаг делает тот, кто не прав. А иногда ссоры сводим к шутке.
AD
AD
04 янв 2006, 00:16
Подождите,ну не может же он вечность молчать.Зато в следующий раз,когда он будет виноват,то сам быстрее подойдет.Поймет,что вы сами не подойдете.
04 янв 2006, 00:26
Мы оба очень эмоциональны и оба не злопамятны. Конечно, если он меня обидел и я видя, что он не хочет первым подходить я объясняю так как я вижу данную ситуацию. Чаще всего у нас все перепалки заканчиваются взаимными извенениями.
04 янв 2006, 17:19
Лучше, конечно, совсем не ссорится. Во всяком случае, если вижу, что дело к тому идет, то стараюсь ссору предотвратить.
Но если уже поссорились, и я думаю, что он 100% виноват (при этом он то так не думает), то после 2-х дневного молчания (обычно больше я не выдерживаю) я начинаю с ним общаться. Но прощения не прошу. Просто говорим на бытовые темы. А когда разговор уже более-менее доброжелательный, то вспоминаю, что было 2 дня назад. В итоге с юмором (т.к. страсти то уже улеглись) выясняем отношения. Каждый для себя делает какие-то выводы и таких ситуаций больше не повторяется. (ттт) :)))
04 янв 2006, 17:35
мда, я бы наверное подождала для приличия дня 2-3...если бы так и не одумался - сама пришла бы...

у нас правда наоборот, всегда муж подходит, коворит, что любит, прощение просит (даже если я сама виновата была, но тогда и я у него прошу прощение, говорю, что все-таки была не права)
secret
04 янв 2006, 17:35
А можно подойти, только сказать:"я чувствую что мне больно, ...... я чувствую что обижена.... мне не птиятно что мы в ссоре...."
В таком духе и не обвиняя его во всем и не используя слово "ты", а говорить о себе.
(с транслита)
04 янв 2006, 17:48
Не умею просить прощения. А муж может дуться очень долго. Мириться приходится с большим трудом, даже вспоминать тяжело. Последнее время просто стараюсь не ссориться, это лучший выход.
05 янв 2006, 01:06
Вспомнила где-то прочитанную байку: поссорились муж с женой, он ушел утром на сутки, так и не помирившись. Пришел с работы - дома полный порядок, все блестит. Пошел на кухню, открыл сковородку, а там записка: ЧТО, ЖРАТЬ ЗАХОТЕЛ, СВОЛОЧЬ?
05 янв 2006, 01:08
Миримся сразу же. Без прощений, всё обсуждая (очень бурно)
Автор
05 янв 2006, 20:11
Блин, три дня в молчанки играли, я уже готова была первой подойти, ну не могу я так жить. На третий день, вечером приезжает за мной в иститут с букетом роз и просит прощения! Офигеть! Я не ожидала, такое в первый раз. Видимо понял что обидел меня! Спасибо за советы, самый важный я считаю-это не доводить до ссоры, а то выходим мы из нее очень тяжело. Научится бы еще так жить :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325