Меню

А если двое детей? И никакой поддержки, даже мо...

AD
03 янв 2006, 23:13
Хочу развод... Не могу больше.
А если двое детей? И никакой поддержки, даже моральной, ни от кого? Все родственники считают, что я дура, развожу ...... на пустом месте... "Детей бы пожалела"! Только и слышу. А если все опостылело??? Неужели действительно ради детей нужно "положить" на собственное счастье???
03 янв 2006, 23:16
Это новая тема? Вы про развод?
03 янв 2006, 23:18
А зачем на собственное счастье надо ради детей класть? Не понимаю.
04 янв 2006, 17:06
Я так поняла, что её даже родители не поддерживают, это печально. Одной трудновато ей будет с 2-мя детьми против всего мира.
03 янв 2006, 23:55
Я развелась в такой ситуации. И тоже никто не поддерживал, крутили пальцем у виска типа "муж не пьет,не бьет, не гуляет, а она разводится".
После развода я сильно изменилась, даже чисто внешне, похорошела, на улице даже не узнавали знакомые (с которыми не виделась давно).
На сегодняшний день дети уже взрослые, дети спокойные с нормальной психикой, с первым мужем в нормальных отношениях, второй брак более чем просто счастливый.
03 янв 2006, 23:20
Но ведь все вокруг только и твердят, что ради детей надо сохранить семью!
Проблема в том, что муж детей любит. И они его. А между нами отношения ну не то чтобы не строятся - они вообще отсутствуют в принципе!!! Один негатив.
03 янв 2006, 23:33
Думаете, на расстоянии что-то улучшится?
03 янв 2006, 23:51
Вот пусть те кто твердят - свои семьи и сохраняют.
03 янв 2006, 23:59
если отношений нет, то развод будет лучшим вариантом
дети не будут вам благодарны за то что вы бездарно потратили свою жизнь на то, чтобы существовать рядом с их отцом только ради них
03 янв 2006, 23:22
а долго ли такое положение длитсйа?
(с транслита)
03 янв 2006, 23:24
Да уж около года, и эта "пропасть" только растет и отношения только ухудшаются
03 янв 2006, 23:29
думаю в таком случае стоит сесть с мужем за стол переговоров и обсудить как вы будете жить дальше. будете ли питать сйа наладить отношенийа или строить жизни отдельно, с кем дети, материальнайа помощ и т д. думаю, ради детей жить не стоит вместе. к тому же детйам плохо в таком брак, где нет любви, он перенимают неправильние модели поведенийа в семйе.
(с транслита)
03 янв 2006, 23:39
Мы беседовали.Уходить он не хочет - говорит, здесь живут мои дети, и мое место здесь. Я даже вещи его к маме перевозила в его отсутствие (брала такси, сама все таскала, загружала - все до единого носового платочка!). А он все привез обратно, еще и скандал учинил, перед детьми меня идиоткой выставил, что, мол, мама хочет вас без отца оставить, выгоняет меня из семьи, а я вас так люблю!!! Младший еще не понимает, а старший в слезы! Мамочка, не выгоняй папу!!! Я все-все сделаю, только не выгоняй!!! А у меня сердце тоже не железное, вижу, какая травма у ребенка. Ладно, давай попробуем еще... Живем мы в однокомнатной квартире - и спим на кухне попеременно (вместе уже давно не спим). И разговариваем только на темы, касаемые детей. Исключительно. Мне все надоело. Но дети!!! И родственники все против меня. Как людям объяснить, что не можем мы жить вместе? Я пробовала - никто ничего понимать не хочет. Все в детей упирается.
03 янв 2006, 23:41
А в квартире кто прописан?
03 янв 2006, 23:43
плохо дело.....а завести любовника не пробовали? может так будет легче?
хранить верность по-моему некому


как к етому отнесетсйа ваш муж?
(с транслита)
04 янв 2006, 00:03
Мне вас откровенно жалко. А рассмотреть вариант вашего ухода? Я посмотрела ваш паспорт - один мальчик большой, а второй кроха. Почему бы не оставить старшего с папой, а младшего забрать и уйти?
Да, развод для детей травма, но еще большая травма - злая, задерганная мама, а вы такой обязательно станете, поверьте.

Мой муж тоже "упирался" два года, все вернуть меня пытался...не получилось, чему он и сам сейчас рад. Пытаться держаться "за соломинку" присуще, наверное, всем, даже если отношения совсем плохие. И только со временем понимаешь, что за этой болью приходит нормальное состояние.
03 янв 2006, 23:44
Здесь тоже сложно... мы снимаем, вернее, сняла ее я, но сейчас оплачивает он, потому что я месяц как на работу вышла, в декрете сидела с малышом.
03 янв 2006, 23:49
А уехать к родителям Вы не можете?
03 янв 2006, 23:52
Сделайте еще раз то же самое и поменяйте замок.
03 янв 2006, 23:54
Мои родители живут в получасе езды от нас, но я потому и сняла эту квартиру 3 года назад, что жить с ними под одной крышей не могу. И потом - почему я должна уходить? По-моему, гораздо проще уйти мужу - он ведь один, а я с двумя детьми! Да и не поддерживает меня моя мама... говорит, что все в семье от женщины зависит, и пути примирения должна находить Я. Но их просто не существует. У нас нет общих точек соприкосновения кроме детей. И жизнь у нас совершенно разная. И интересы. Я вообще не понимаю, как я могла 9 лет назад выйти замуж за этого человека. Он похоже тоже не понимает.
AD
AD
03 янв 2006, 23:58
Ну, значит разговоры только помогут.Он похоже не воспринимает серьезность Ваших намерений.Подадите сами на развод. Как повестка в суд придет - может дойдет?!
04 янв 2006, 00:01
А может проще вам уйти к своим родителям и оставить мужа с детьми?
(с транслита)
Елена
04 янв 2006, 00:28
А как полтора года назад родить ему еще однеого ребенка???
Ведь это было не 9 и не 8 лет назад?
Чем Вы думали? Ну хорошо 9 лет назад ошиблись, а потом 2-ой ребенок зачем?
Я не понимаю вас, что он вам в один день опостылил.
ИМХО, а может это ваше настроение пройдет и вы ему еще третьего родите?
04 янв 2006, 00:42
Живите своей жизнью ,оставаясь с ним под одной крышей.Пока не встретите другого - тот и поможет разойтись. А может что-то изменится.
04 янв 2006, 02:24
Я тоже это хотела написать.Останетесь одна -еще хуже станет. Детей лучше не отрывать от отца, растить вместе, а жить своей жизнью.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325