Меню

Не хотят прописать ребенка!

AD
04 янв 2006, 13:12
С мужем живем уже 2 года, дочери нашей годик, а она ещё нигде не прописана! Дело в том, что я прописана у своего отца, а он живет на Севере, да и не в этом дело, просто уже иду на принцип. Мой муж прописан у своей матери, а они с мужем вот недавно купили мужу квартиру и свекровь оформила её на себя, а потом хочет по дарению её перевести мужу- лишь бы мне ничего не досталось! Так вот я своему говорю пропиши дочь, а он не в какую,мол да не хочу я по ЖЭКам шляться! А сегодня вообще развыступался и сказал мне, что мол у него ещё пока голова на плечах есть, что если он дочь пропишет, то все что он с таким трудом зарабатывал все мне достанется! (уточню: он не может выписаться с квартиры матери, т.к. там у неё сожитель прописан, короче морока!) Но самое главное, что он панически боится, что мне что-то достанется, говорит, что мои родители мне квартиру не дали-значит по миру пустили! Надоел урод! Постоянно моих родителей клянет!Не могу больше!
04 янв 2006, 13:15
Действительно, урод:-(.
04 янв 2006, 13:19
Даа((Уже собственных детей не хотят прописывать((
04 янв 2006, 13:24
Я настолько возмущена, какие же бывают сволочи!
04 янв 2006, 13:22
А ваши родители ничего и не должны, он мужчина и должен думать куда привести свою жену. Квартира должна быть у мужа, но никак не у жены. Я например, просто сама не хотела жить с его квартире и мы купили общую пополам, но это из-за моих собственных заморочек. Я считаю, что он вас просто недостоин.
04 янв 2006, 13:27
Дая, все так, я бы с рабостью пополам квартиру купила, но нет у меня денег таких, дорогие они у нас квартиры, почти как в москве! Да и не работаю я, с ребенком сижу.
04 янв 2006, 13:31
Я совсем не понимаю вашего мужа, зачем жениться, если потом такое выговаривать и уже через 2 года.
10 янв 2006, 12:59
Вот и я хотела об этом спросить..
04 янв 2006, 14:43
Может быть покажется и странным, но я тоже такого же мнения, что и Шарль с пером ;).
Не вижу ничего странного, что свекры НЕ хотят записывать квартиру на сына, а хотят сделать дарственную, ровно как и в нежелании прописать к себе внука (мало ли какие планы у них на будущее с этими квартирами). В ИХ поведении НИЧЕГО зазорного НЕ вижу.
А вот уже в поведнии МУЖА -:evil. Хотя, опять же, непонятно, какие отношения в семье автора. И еще, раз такой огромный негатив идет к тестям, то тоже не спроста. Просто так тем более за два года не возниккает, тем более у мужчин. Я бы в этой области работала бы с мужем. И еще о том, что автор по новому законодательству НИЧЕГО НЕ имеет с ДАРСТВЕННОЙ квартиры. А вот за дочку и спрашивала бы и даже просила. НИчего страшного не вижу. Опять же, непонятны принципы и прочее. Может быть и свекры накручивают, а может и автор сильно "нахрапом" стала требовать прописку у свекров...
10 янв 2006, 16:13
Для прописки ребенка достаточно намерения ЛИШЬ родителей. При этом интересы и пожелания остальных прописанных, включая собственника квартиры - игнорятся. По закону;-)
10 янв 2006, 17:36
Вот уж не знаешь :) или :(.
04 янв 2006, 16:48
А как вы в садик пойдете? Вас без прописки не возьмут, и да и полис медицинский вроде требует прописки.
04 янв 2006, 20:41
У меня ребенок без прописки. Полис дали и в сад взяли. Может потому-что у меня есть прописка, не знаю.

Кстати без прописки просто потому-что лень и она вроде как не нужна, нигде еще не спрашивали. И за квартиру будет больше платить.
05 янв 2006, 12:56
это ваша прописка играет роль
04 янв 2006, 19:10
Я вышла замуж, жили с мужем у свекрови в её квартире, я была прописана у родителей, меня у мужа никто не прописал, да и муж утверждал, что это не его квартира, а квартира матери, потом появился ребенок, которого тоже не прописали по месту проживания, а у моих родителей, а теперь мы с мужем разошлись и ничего общего не имеем, да и не нужно мне ничего...
Вот так...
Муж не звонит, не узнает про ребенка, зато свекровь пытается продолжать со мной дружеские отношения, хотя ребенком раньше совсем не интересовалась, единственного внука не прописала...
04 янв 2006, 20:54
А дочери своей он ничего не хочет оставить ? Все с собой заберет ?
04 янв 2006, 23:20
Но ведь временная прописка у вас должна быть, иначе как вы в Москве живете. Пусть и ребенка пропишет временно, тогда ему ничего не грозит. В конце-концов, должно же дите получать мед.помощь хотя бы, а то стучись чего... Изверг какой-то!
10 янв 2006, 12:53
Гы!
Квартиру ему купили ЕГО РОДИТЕЛИ.
Это не ваша с мужем квартира.
И оттяпать ничего не получится.
утритесь.
10 янв 2006, 12:58
Правда какой-то странный
10 янв 2006, 16:10
Я не понимаю только множественного числа в личной форме глагола...
Ваш муж не хочЕТ:-( Хотел бы - прописал бы. Согласия на то остальных прописанных (включая собственника квартиры или ответственного квартиросъемщика) не требуется.
AD
AD
04 янв 2006, 13:23
Девочки помогите советом!
04 янв 2006, 13:25
Не знаю, чем вам помочь можно. Мужа-урода выбрали вы. Механизма принудительной прописки ребенка к мужу у нас нет.
05 янв 2006, 02:09
Представляю какие у них отношения в семье, если муж такими способами пытается свое защитить (причем даже не свое, а своих родителей)
04 янв 2006, 13:26
Да, извините, все набросились на вашего мужа, т.к. очень это возмущает.
А по какой причине он боится, что вам все достанется, это что плохо, а кому же должно достаться? Он вас любит? А как же будущее его дочери?
04 янв 2006, 13:27
Попробуйте к юристу сходить. Может,как-то можно будет воспрепятствовать оформлению квартиры на маму. В этом случае она считается совместной собственностью и вы имеете право на ее часть. ПОдаете на раздел имущества, оформляете на себя собственность и прописываете ребенка.
Скорее всего, это 100% развод. Но меня бы это не остановило.
05 янв 2006, 02:11
Раз квартира покупается свекрами, то ни сын, ни тем более невестка с детьми никакого отношения к ней не имеют. А родители в полном праве подарить свою квартиру как сыну, так и внуку (или вообще невестке)
04 янв 2006, 13:29
Пропишите ребенка туда же где отец(муж) прописан, это без согласиясобственника делается
04 янв 2006, 13:34
Без согласия можно прописать ребенка только к себе.
04 янв 2006, 13:36
согласна! вроде как обязаны прописать по месту прописки отца или матери и согласие других прописанных не важно.
04 янв 2006, 13:43
точно
05 янв 2006, 00:35
Отец или мать (смотря к кому прописывают) подает заявление с просьбой прописать на свою жилплощадь! + предъявляет документы на квартиру, которые в данном случае свекровь может просто "зажать".
05 янв 2006, 02:30
Не надо там никакие документы предъявлять. Мне сказали в паспортном столе: заявление + паспорт со своей пропиской. Когда родители прописывают к себе, ничье согласие и никакие документы не требуются.
10 янв 2006, 15:16
Никто ничего не предъявляет. Заявление+заявление от другого родителя, что он не против прописки у другого родителя.
04 янв 2006, 14:09
для этого нужно, чтобы отец, как минимум, этого хотел
04 янв 2006, 13:35
Можете успокоить своего мужа, Вам ничего не достанется, если он пропишет только ребенка.
04 янв 2006, 15:49
До совершеннолетия ребенка мать проживает вместе с ним, на той территории, где прописан ребенок.
По моему так!
05 янв 2006, 02:12
Именно этого , наверное, муж и боиться - в его планах наверняка нет пункта "проживать в этой семье до совершеннолетия ребенка".
05 янв 2006, 12:25
Не совсем так. ОДИН из родителей должен проживатьс ребенком, не обязательно мать.
04 янв 2006, 13:43
Незнаю, мне блин так обидно, за всё, особенно за ребенка! Такое ощущение, что он соперничает с моими родителями, вот мол вы на Севере живете, трёхкомнатную квартиру только имеете, а я мол только вылупился и уже заработал! Хотя это его мамаша сделала!
04 янв 2006, 13:49
А кроме вопросов с пропиской, у вас нет проблем с мужем? Если честно, мне бы было трудно жить с таким человеком, получается он не уважает ни вас ни ваших родителей.
AD
AD
10 янв 2006, 15:24
Бедненькие :( Обидно, конечно..
04 янв 2006, 13:54
Да в том-то и дело что камень преткновения только мои родители, а в основном, если эту тему не трогать то все нормально!
04 янв 2006, 13:58
А жедность - это не камень преткновения? Что свои заработанные дженьги он вкладывает в квартиру и записывает ее на маму?
05 янв 2006, 02:13
В соседнем топе вы прекрасно то же самое советуете (только женщине) :-).
04 янв 2006, 14:26
чего-то я не пойму, если свекровь со свёкром купили квартиру, то они имеют право прописать туда , кого хотят, и подарить, кому хотят. ведь это их деньги.
04 янв 2006, 15:39
это не так. по крайней мере в россии
04 янв 2006, 15:59
Марася, я вижу одно: свекровь купила квартиру сыну, не желая, чтоб туда попала жена его и ребенок. это ее право. другой вопрос, что муж изначально живет в женой, будучи уверенным, что та хочет всё оттяпать. а жена, в свою очередь, назойливо пытается прописать ребенка. "никого не жалко, никого, ни тебя , ни меня, ни его.." почему-то хочется сказать: они нашли друг друга :-)
04 янв 2006, 16:56
Насчет "жена назойливо пытается прописать ребенка" - вы не правы. Ребенка, я вас удивлю, надо:
- лечить в поликлинике (по месту прописки)
- устраивать в детский сад (по месту прописки)
- отдавать в школу (по месту прописки)
Вы предлагаете автору в случае, если ребенок заболеет, вызывать врача с Севера?
............офф Аня, у тебя сейчас есть рабочая почта?
04 янв 2006, 18:26
Есть. Оба адреса, которые ты знаешь, рабочие. Вроде не барахлят, все доходит... Скинь на оба на всякий случай, ага?
04 янв 2006, 17:53
я тоже вас удивлю, позвольте - мы живём не по месту прописки. двое детей прикреплены к поликлинике и ходят в сад, так же не по месту прописки. всё решаемо, при чём официально, а не только за взятку. а про назойливость- уж такое впечатление сложилось. :think
04 янв 2006, 18:24
Угу. А полис вы тоже получили НЕ по месту прописки?
04 янв 2006, 18:34
вот-вот должен хотя бы один из родителей быть прописан в данном городе, чтобы все оформить в таком случае
04 янв 2006, 19:00
полис - только по месту прписки. потом можно прикрепиться в поликлинику по мж. в сад - только если есть места и никто по прописке туда не претендует. а на фиг мне такой сад? школа до 3 класса - точно только по прописке (не по - только если есть места)
04 янв 2006, 18:52
1. если свекровь со свёкром купили квартиру, то они имеют право прописать туда , кого хотят, и подарить, кому хотят

это не так. прописка новорожденного осуществляется по месту прописки одного из родителей. согласия собственника не требуется

2. мать себе ребенка не сама сделала. почему прописывать надо обязательно к матери?

3. оттяпать ничего не получиться - читаем новый жк
04 янв 2006, 16:52
Почему? В России именно так. Это ИХ квартира и ИХ собственность. Свекров.
04 янв 2006, 17:46
Не могу понять фразу:
"если он дочь пропишет, то все что он с таким трудом зарабатывал все мне достанется!"
Достанется в каком случае при разводе? или после его не дай бог смерти?
Его ребенок, прописан он или нет, в любом случае по-моему имеет право и на наследство и на жилплощадь при разводе. Т.е. на часть квартиры, пусть даже она кем-то подарена, что кстати не касается бывшей жены.
Конечно я могу и заблуждаться. Вам все таки нужно проконсультироваться у юристов. И потом многое не понятно, квартира, где сейчас прописан муж приватизирована, в собственности, муниципальная. От этого тоже кажется зависит возможность прописать ребенка как говориться принудительно.
04 янв 2006, 19:02
не имеет значение
04 янв 2006, 17:58
Автор, А ДО рождения ребёнка (я не говорю уже о "до замужества"), Вы с мужем обсуждали проблему прописки ребёнка?
(с транслита)
04 янв 2006, 18:08
нет к сожалению, таких вопросов не становилось
AD
04 янв 2006, 18:14
Ох, Катирин, неужели Вы не знали, что в России человек без прописки почти не человек? Вроде как он Вам ничего и не обещал, а ветер дует со стороны свекрови и сын лишь исполняет ещё волю.Видимо, он не уверен в своих чувствах, если ставит Ваше будущее присутствие в семье под сомнение.
Полно контор, которые пропишут кого угодно за оплату, может стоит рассмотреть такой вариант? И на работу Вам пора, становиться более независимой от свекрови и мужа, чтобы в случае чего Вы смогли прокормить своё потомство и не унижаться перед свекровью.
(с транслита)
04 янв 2006, 18:11
Вот еще один немаловажный вопрос: а обсуждалось ли вообще само рождение ребенка, то бишь, обоюдное ли это было решение?
(с транслита)
04 янв 2006, 18:06
Девочки! Да не хочу я назойливо ни кого прописывать! Просто отец ребенка не хочет своего же ребенка прописывать! Свекровь она одна работает с мужем! У них общий бизнес, а свекра у меня нет! Квартира, где прописан муж приватизирована и принадлежит свекрови!
04 янв 2006, 18:18
Катюш, надеюсь , что муж всё таки будет разумным и пропишет ребенка. что до свекрови - это такой "бизнес-менталитет". у моего мужа такие же отношения со старшим братом, брат весьма богат, владеет бизнесом. но ни о какой помощи и речи нет, даже учитывая то, что они одни на свете /свекр и свекровь умерли/.каждый должен пробиться сам - вот девиз. конечно, умно с одной стороны, но с другой.. зачем нужны родственники?
04 янв 2006, 18:14
Муж мой взъелся на моих родителей из-за того, что они мне квартиру не купили, и не машину недали, ничего короче говоря! В принципе я и сама не поняла почему так! Но тоже не вижу повода для такой ненависти!

Сегодня позвонила своей снохе (т.е. жене брата моего мужа) и выяснила, что трешка, в которой они живут, тоже им не принадлежит, а по долям раскидана на свекровь и УИН какой-то, т.е. короче муниципалитет! Я в шоке!
04 янв 2006, 18:30
Скажите ему, что если он женился на вашем приданом - то раньше надо было выяснять условия и "состав" этого приданого (машина, квартира и проч.), до того, как на вас жениться. А теперь поздняк метаться. Сам дурак.
ЗЫ: А вообще - караул какой-то... Сочувствую.
05 янв 2006, 14:30
вот уж чудак,ваш муж,такую красавицу дочку прописать нехочет.скорее всего это свекровь его надоумела.
(с транслита)
бомжиха с ребенком
06 янв 2006, 01:37
та же фигня! Но не из=за мужа, из-за свекрови. Они москвичи, я -сибирячка! Дочка не прописана.
Собирались мирно жить, свекровь заманила.
Как зашел разговор о регистрации, поликлинике и пр. молчит и все отмазки, отмазки. Был большой конфликт у свекрови с мужем из=за нас. В поликлинике обслуживались - муж набрал номер регистратуры и разложил все по полкам - у нас конфликт, бабушка не прописывает и пр. Приходите, говорят, все уладим (такое видно не редкость). Это отдельная история, но в мед.учреждении все знают эту семейку.

Три месяца "погостили" пока билет мой действовал в москве, а потом улетели все вместе. НАХ!
квартирный вопрос испортил всех россиян ((
с большим сундуком приданого
06 янв 2006, 01:50
в догонку - испокон веку - мужчина обеспечивал семью ДОМОМ, КРЫШЕЙ, по-современноу, жилплощадью, а приданое приносила девушка, жена! Если родился сын,ему помогали и он сам строил дом, если дочка - откладывали приданное и она сама его творила-полотенца, утварь,постельное и пр.
Моя мама с моего рождения в ссср откладывала самое лучшее на приданое, наоткладывала, блин, хранить негде!
У москвичей и жителей мегаполисов это все атрофировано, будьте ближе к истокам!
надо отдать должное -свекровь звонила на НГ, сказала, что помогут купить квартиру, ттт.
10 янв 2006, 13:02
кажется, вы можете прописать ребенка без чьего-либо согласия к отцу.
10 янв 2006, 13:14
Пардон, а что он своим трудом зарабатывал? А Вы? А то, что его родители заработали, они кому хотят, тому и подарят, не пойму я Вашего возмущения.
Прописка права собственности на жилье не дает. Если он дочь пропишет, то ей (не Вам) либо ничего не достанется, если квартира в собственности, либо достанется право на участие в приватизации, если квартира в соцнайме. А никак не "все заработанное его трудом".
И вообще, он что разводится собирается? К чему эта дележка имущества?????
10 янв 2006, 14:32
У меня сейчас приятели в аналогичной ситуации. Браку уже 8 лет, отношения ужжжас....но родили все-таки ребенка. Жена настояла. Живут в квартире, подаренной мужу дядей, причем она в собственности на отце мужа. Жена тоже требует туда прописать ребенка.
С одной стороны я ее понимаю, так как есть удобство ребенка в школу, поликлинику..с другой стороны у ее мамы одинокой - четырехкомнатная, мама сидит дома и занимется ребенком, когда отдают.
Да и плюс отношения в браке никакие и она сразу знала что квартира где они с мужем живут никаким ей боком не достанется. Но вперто лезет на конфликты.

Просто ребенку в любом случае нужна прописка, ведь насколько я поняла, больше прописать ребенка негде.
Или прописать его по месту прописки отца.
10 янв 2006, 14:55
у меня та же фигня была, ребенок до 2-х лет прописан не был - БОМЖ ((( потом моя мама настояла и прописали к нам, а свекр мативировал тем, что если соберемся менять квартиру, какой-то там комитет по защите детей не разрешит, короче спагети на уши навешивал будь здоров... но квартиру они все-таки разменяли... живем мы с мужем и маляФкой, а собственник - свекр, и тоже хочет в дар типа оставить... но я как-то не настаиваю чтоб ребенка прописывать туда, а мужу так и сказала при "родителях" (его, естессно) типа если разводиться будем - плевать мне на твои квадратные метры, подавитесь ими, заберу ребенка и уйду и даже не прихвачу совместно нажитое, тока главное чтоб СОВЕСТЬ НЕ СОЖРАЛА потом....
10 янв 2006, 15:43
И чего ваш муж так переживает, что вам что-то может достаться?... По новому ЖКХ ни вам ни вашему ребёнку ничего не светит. При разводе вы отселяетесь и всё. Вам могут дать какой-то срок на нахождение нового жилья, но на многое не надейтесь. Если есть малолетний ребёнок, то он может, по согласию собственника квартиры, проживать сколько угодно на данной территории, если же собственник против, то не больше года... Правда это примечание (про ребёнка) я сейчас не нашёл в инете, но оно мне попадалось на глаза.
А вот и сама статья федерального закона (обратите внимание на 4-ый пункт):
Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.
3. Дееспособные члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

5. По истечении срока пользования жилым помещением, установленного решением суда, принятым с учетом положений части 4 настоящей статьи, соответствующее право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается, если иное не установлено соглашением между собственником и данным бывшим членом его семьи. До истечения указанного срока право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается одновременно с прекращением права собственности на данное жилое помещение этого собственника или, если отпали обстоятельства, послужившие основанием для сохранения такого права, на основании решения суда.
http://www.garant.ru/main/12038291-005.html#500
10 янв 2006, 15:48
Последнее предложение пункта 4 не так уж и оптимистично для собственника жилья :-).
10 янв 2006, 16:00
Не совсем так. Суд может обязать собственника на предоставление иного жилья на тот срок который он (суд)выносит по этому делу.
Опять же это не больше года. К сожалению не могу никак найти этот закон в инете.
10 янв 2006, 16:05
Применительно к данному случаю: свекры должны будут целый год заниматься ерундой (не считая собственно момента от развода до решения суда,что тоже не 1 день). К тому же там сказано "срок по решению суда". Мало ли: может для детей сроки могут отличаться от одного года..
10 янв 2006, 16:16
в том-то и дело, что срок ограничен годом (максимально). Это установленно в другом законе, созданном на основе данного жилищного кодекса. Вот его-то я и не могу никак найти.
P.S. Что-то мы уже до развода дошли... Автор, кажется этого вопроса не поднимал :)))
Anonymous
11 янв 2006, 23:50
простите,но по-моему у вас не муж,а скотина какая-то. ребенок то ЕГО!!! и вам,кстати врят ли что достанется.предложите ему подписать док-ты,где вы отказываетесь от всего..кстати,вы не подумали в каком случае ВСЕ может вам достаться?? лучше даже не предполагать,т к если ваша доча там будет прописана,получить какую-то частьее наследства можно только в одном и самом ужасном случае.и вам я думаю будет на квартиру глубоко наплевать,если он произойдет..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325