Меню

Поможет?

AD
04 янв 2006, 13:59
У меня хорошая семья, у нас растет маленький сын. И все бы меня устраивало, если бы не запои свекрови. Последний раз был три месяца назад. Теперь вот был снова. Муж сидел с ней всю неделю. Теперь она опять виноватится, просит прощения и кричит больше никогда. Я конечно знаю, что ее словам грош цена. Но так хочется верить. Муж мать любит, но уже махнул рукой на надежду избавить ее от алкоголизма. Я слышала что помогает глицин, пропротен 100. Отзовитесь пожалуйста. Может вы слышали, действительно ли эти препараты помогают меньше тянуться к алкоголю или нет.
04 янв 2006, 14:08
женский алкоголизм не лечится :(
04 янв 2006, 14:17
Она что, с вами живет?
04 янв 2006, 14:48
В Телефоне доверия есть тема - Кодирование от алкоголизма.
04 янв 2006, 15:07
Если она сама не захочет, не поможет ничего. Не тратьте деньги! Женский алкоголизм хуже наркомании. Извиняюсь, отвечала автору.
04 янв 2006, 17:30
А кодировать или в какой-нить центр отправить?
04 янв 2006, 17:51
Женский алкоголизм практически не лечится :-( И тем более в домашних условиях. Лучше обратиться к наркологу, по крайней мере вы будете знать как себя вести в ситуациях запоя.
05 янв 2006, 01:05
женский алкоголизм практически не излечим.просто постарайтесь ребенка от нее в таких состояниях отгораживать
04 янв 2006, 15:50
Сочувствую вам. А она сама не хочет закодироваться?
04 янв 2006, 16:56
В том-то все и дело, что после того, как муж вытаскивает ее из запоя в очередной раз, она кается, просит прощения и идет кодироваться сама,пробовали и подшивание. Потом превращается в хорошую бабушку и свекровь до следующего запоя. Результат - в лучшем случае пару месяцев спокойствия. Потом снова. Муж уже замучился с ней совсем. Если не пресечь ее запой в самом начале (то есть убрать все спиртное и не сводить с нее глаз где-то полтора суток, что мой муж и делает), а потом не давать ей спиртного, то начинаются жуткие кони. Я присутствовала при одном таком приступе. Сказать ужас это ничего не сказать. Спокойная и даже где-то робкая женщина превращается просто в монстра. Кроет матом (в нормальном состоянии от нее не услышишь), кидается с балкона, хватается за нож, вообщем белая горячка. Иногда соглашается на капельницу. Потом приходит в себя и вроде опять нормально. Но я замучилась жить как на вулкане. Хоть мы с мужем и живем отдельно от нее, все эти ее приколы сильно отражаются на нашей семье. Пару раз при ее особо длительных запоях чуть до развода не дошло. Я понимаю, что он-то ни в чем не виноват. Но так жить... У нас не то что долгосрочных планов не бывает, мы даже на выходные планы строим осторожно и с вечной оговоркой "если". Пыталась поговорить с ней чего ей не хватает, она говорит слабохарактерная. И как это понимать? Я уже просто не знаю что делать. Хватаюсь за любую возможность. Вот выискиваю. Может у нее депрессия на фоне климакса. Не знаю. Спасибо всем за сочуствие. Я просто устала решать эту проблему. Очень уж мужа жалко, ему только двадцать пять, а уже много седых волос. А мне везде говорят, что алкоголизм это неизлечимо. Если честно, то для меня это звучит как приговор семье. Я люблю мужа, но устала.
04 янв 2006, 17:56
Вы делаете абсолютно бесполезные вещи
- ведете душеспасительные беседы с ней
- надеетесь это вылечить.
В ситуации когда уже были испробованы кодирование и зашивание, шансов на излечение ноль. Ваша свекровь - больной человек и это все равно, что разговаривать с раковым больным на 4 стадии и спрашивать его "ну чего тебе не хватает что бы выздороветь".
Найдите лучше грамотного специалиста (думаю что это даже будет не нарколог, а психиатр), который научит ВАС правильно (с меньшим ущербом для вашей семьи) себя вести. Вашей свекрови уже ничем не помочь :-(
05 янв 2006, 00:21
Со свекровью все ясно: она неизлечимо больной человек:( А что может сделать сын, когда мать неизлечимо больна? То, что ваш муж и делает.
Ниже - хороший совет проконсультироваться с психиатром.
07 янв 2006, 02:01
Запойные алкоголики - это не лечится в кубе. Встречалась с этой проблемой - искренне вам сочувствую. Мой знакомый врач(!) этим страдает -что только он с собой не делал! И... Первые числа месяца он в, извините, говно. Зато потом чудеснейший человек 3 недели. Потом начинается плохое настроение, дикая агрессия и.. все по-новой.
Извините, утешить не могу.......
05 янв 2006, 02:28
А в форуме телефон можно дать? это не будет, типа, реклама?
06 янв 2006, 16:10
Я знаю, что надеяться на излечение просто глупо. Ради мужа еще на что-то надеюсь. Мы в Минске живем, врачей таких не так много. Я сократила общение со свекровью до минимума, потому что чувствую к ней непреодолимое отвращение. Замуж выходила, думала справимся, не представляла что это. А теперь не знаю что делать. Подруги говорят, ну так это же не муж пьет, чего с ним отношения портить. У нас с ним очень хорошие отношения, действительно. Он хороший муж и отец. В сыне вообще души не чает. Но иногда как гляну на него, так и вижу перед собой его мать и тошно мне так становится, не хочу чтобы ко мне прикасался. Скорее всего через пару месяцев уеду к моей маме в гости на месяц в другую страну. Может для меня хоть тогда что-нибудь прояснится, как мне дальше быть. Еще он из-за своей матери категорически против второго ребенка, это как раз понятно. Но мне то хочется, а я то понимаю что с его мамой на шее, это очень глупо. Когда она не пьет, так прямо шелковая ходит, холодцы да салаты передает, подарки. А мне все это надоело. Неопределенность. Вот и получается, что кругом я дура. Вроде из-за его мамы от мужа глупо уходить и терпеть это все сил нет.
06 янв 2006, 18:02
Эх, сочувствую... У меня вот и отец, и свекровь такие. Только - вот тут пишут, что женский алкоголизм неизлечим, а у нас наоборот получается. На свекровь хоть лекарства действуют - раз в полтора-два года она срывается, делают новый укол и еще на пару лет все в порядке. А вот на отца моего ничего не действует больше чем на неделю, хотя и к тому же врачу водили, и к куче других. Причем в Москве, где предложений "излечим от алкоголизма" полно на каждом шагу.
Остается только ограничивать с ним общение до минимума.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325