Меню

Чего такое происходит-то?

AD
05 янв 2006, 01:04
вокруг все разводятся, все знакомые если не развелись, то думают о том, чтобы развестись, мне даже разговор поддержать сложно, все только об этом и говорят. и при этом у всех детям год-два... причём инициаторы женщины. это как вообще понимать?:) у меня даже мысли о разводе не было ни разу...
05 янв 2006, 01:07
Стечение обстоятельств. Среди моих знакомых или женятся или очередные годовщины отмечают! :)
05 янв 2006, 01:12
так знакомые у нас с Вами чуть разных возрастных категорий. я про совсем молодых сейчас говорю, у меня в основном такие друзья-знакомые, в районе 20-23... может это на самом деле модно?:)
05 янв 2006, 22:03
А в таком возрасте гулять хочется. Моей соседке 22, детенышей вместе выгуливаем. Так она мне уже плеш проела - я вот за муж девственницей, как так только муж? У сестры вот 10 штук! Ей нравится, тоже хочу! Короче, если мозгов не хватит у супруга (ему 33), то точно разведутся. Спрашивается, почему? Нет еще соображалки, не в состоянии оценить мужа, который любит. Еще кажется, что что-то в жизни пропустили.
06 янв 2006, 01:16
мне почему-то не хочется гулять... тоже замуж девственницей, мне 21... у меня всё впереди ещё?:)
06 янв 2006, 01:20
так ведь люди-то все разные. Вас вот все устраивает, а что не устраивает, то решается без помощи развода. А у кого-то шило в попе:-)
06 янв 2006, 06:47
офф....................зашла в Ваш паспорт и обзавидовалась Вашим чайнику и вазе!!! Не поделитесь как Вы делаете такую красоту?:)
05 янв 2006, 01:12
и слава Богу, что не было...
05 янв 2006, 01:12
это хорошо,у вас крепкая семья
05 янв 2006, 01:15
так рано говорить что-то, моей семье 3 года всего :) а вокруг все женились, ребёнка родили, толком не пожили, последнюю тумбочку не купили ещё собственно как и первую и разводиться бегом через год... и так об этом говорят...не знаю... как-то что ли с гордостью...
05 янв 2006, 01:27
Ага у меня тоже почти все, прямо повально!
Злюка
05 янв 2006, 05:45
У меня половина знакомых на грани развода -и молодые пары (23-25 лет) и более взрослые (30 лет). Если честно -у мужиков крыша потекла - измена стала модной, жены от обиды или от безнадеги делают тоже самое.
05 янв 2006, 22:05
Да, согласна, с мужиками проблема. Только это же наше воспитание. Именно у нас, матерей, мальчики растут, которые потом семью создать не могут - рушится все.
Матери-одиночки сейчас настолько нормально, что становится страшно.
Anonymous
06 янв 2006, 11:08
а если проблема, езжай на Запад, там их полно.
07 янв 2006, 11:39
по-моему измена тут не причем. это уже следствие а не причина. А причины могут быть разные - от банального "не сошлись характерами" - ну действительно - можно еще первый, второй год терпеть какие-то недостатки своей половины, а потом уже надоедает, ну сколько можно? хочется и для себя ведь пожить. Или финансовые - я вот наблюдаю в моем окружении - те мужики, кто может заработать денег - как правило по характеру - сволочи отменные, а те - кто хорошие и заботливые - как правило - ничего в жизни не добились.... может потому что порядочные?
много причин бывает. А дети, по-моему тут ни причем.
05 янв 2006, 11:41
Привет! Мои все уже кто мог развелись:( Тенденция нашего времени и возраста. Пожили, детей нарожали, не притерлись и давай разводиться.
И у меня и у моего окружения такая же фигня..может планеты так влияют??:):)
05 янв 2006, 14:29
Ну так радуйтесь.Подруги видимо разводятся не потому что им скучно.
05 янв 2006, 01:09
Мужчины видимо не подходят, хочется занимать более высокий социальный статус, либо другие проблемы. Обычно находят более обеспеченных и разрывают отношения
05 янв 2006, 01:11
в том-то и дело что вникуда уходят... я вот думаю, мода такая что ли?:) типа рожают ребёнка, растят вместе до какого-то возраста, а потом такие все из себя самостоятельные, разводятся и ждут "свободной" жизни. как будто их кто-то упрашивал себя по рукам и ногам связывать семьей за год-два до этого...
AD
AD
05 янв 2006, 01:13
видимо, жизнь хорошая настала, если женщины решаются растить ребенка в одиночку...
05 янв 2006, 01:17
про социальный статус - я Вас умоляю :) в 20 лет-то?:) имхо кайф в том чтобы этого статуса добиться вместе с мужем, столько впереди перспектив у семьи, а они разводятся при первых же проблемах...
05 янв 2006, 02:42
может как раз-таки дело в вашем возрасте и соответственно в возрасте ваших друзей, если они в 20 - 23 года разводятся уже имея детей, то во сколько ж замуж выходили? Наверное не зря говорят, что ранние браки в большинстве своем не долговечны. Не созрели люди еще для брака, вот и не складываются отношения. И потом в таком возрасте многие не сомневаются, что жизнь у них еще счастливо сложиться и ребенок этому не помеха. Это ж не в 40 одной остаться.
05 янв 2006, 12:45
ну в 20-21 вышли замуж, в 22-23 развелись :) я в 18 лет вышла замуж... и нормально как-то, и притирка была, и проблемы всякие в связи с рождением ребёнка, но о разводе даже и не помышляла...
07 янв 2006, 01:46
Ну во первых я не говорила о том, что ВСЕ ранние браки не долговечны, а во вторых не о вас же речь, то, что вы молодец мы уже поняли :)
07 янв 2006, 01:51
а я боюсь... на моём опыте практически все ранние браки (знакомых, родных, по рассказам) недолговечны. поэтому боюсь,неужели и моё отношение к мужу, к семье, к жизни, а главное - его отношение может измениться?:(
я в роддоме лежала, нас в палате было пятеро, и все мои соседки были во втором браке уже, а все они разного возраста были, кто-то в 23 уже второй раз замуж вышел, кто-то в 25... и в один голос твердили что ранние браки всегда распадаются...
07 янв 2006, 02:08
волков бояться - в лес не ходить. Для любого правила нужны исключения, которые как известно, эти правила подтверждают. Считайте себя счастливым исключением и не программируйте себя на неудачу.Тем более, что эту критическую отметку вы уже вроде как прошли.
05 янв 2006, 11:08
ну не скажи, первые проблемы - это первый год притирки...
05 янв 2006, 12:45
и что?:)
05 янв 2006, 12:47
ну так первый год позади, очки сняли, детей родить уже успели (ибо дурная голова), а потом глазики-то открылись, то люди разные, что идти вместе - поломать себя... вот и разводятся...
05 янв 2006, 12:53
а обязательно ломать себя? можно просто подстраиваться по человека, который рядом. и потом принципы меняются какие-то под действием опыта... я вот тоже 3,5 года назад была 18-летней девочкой, нифига в жизни не понимающей с глупостями всякими в голове и дурацкими принципами :)

хотя часто бывает и так как ты описываешь, но не всегда, это уж оооочень разные люди должны быть, с разными моральными принципами в первую очередь
05 янв 2006, 15:48
ну, одно дело, когда ты подстраиваешься только под него (правда меру тоже знать надо), а другое, когда ты живёшь в квартире ещё с кем-нить не твоим родственником...

у меня вскрылись проблемы уже когда браку почти 3 года было, дочери 1,5, а решать в одиночку проблеммы - тогда смысл в муже таком???
05 янв 2006, 19:55
мой муж жил в квартире с моей мамой 2 года, нелегко с ней жить, скажу тебе :)
06 янв 2006, 14:08
а я с бабушкой мужа, которая и по молодости всем жару давала, без скандала день прожит зря, а я к скандалам непривычная... и прожили мы вместе сложные периоды становления семьи и начало и конец беременности, малявочные колики... и скажу я тебе, что когда тебя ненавидят, а ты никуда не можешь уйти и у тебя маленький ребёнок - это очень сложно... я сломалась в 3,5 года брака...
07 янв 2006, 01:03
Юль, я вот думала по поводу твоей ситуации, ну насколько я о ней могу судить, мне кажется что тут не только в бабушке проблема... просто в нормальных отношениях это безусловно что все проблемы, проблемы одного человека, которые автоматически становятся проблемами всей семьи, должны решаться сообща, причём желание решать их должно быть тоже безусловным, а у вас - муж не хотел их решать,а может не видел этих проблем, ты со временем расхотела их решать вместе с ним, в общем ненормально это имхо... наоборот сплачивать должны все трудности
07 янв 2006, 09:42
Ну, солнц, сплачивать может и должны, но только мало в России примеров, когда при болезни жены или ребёнка женщина остаётся одна??? А когда без физ. проблем, то не всегда трудности сплачивают, да ещё и выходят люди из проблем по-разному - кто-то пить начинает, кто-то любовников заводит, кто-то плюёт на всё и занимается только собой, а кто-то начинает решать проблемы сообща.. Я за есь брак до мужа это донести не смогла, т.е. где-то в подкорке у него есть, что надо решать вместе, но реально что-то делать ему сложно... Вот в поход собраться - легко, а решить проблему в семье - сложно...

Ой, если б я тебе все претензии к мужу своему выдала - ты предложила бы мне развестить сразу в ЗАГСе после росписи ))))))) Правда тогда я об этих проблемах не знала.. Почитай в болтушках наш диалог с Берлинкой верашний...
06 янв 2006, 10:52
Не можно подстраиваться. Кому-то и так хорошо, а для кого-то это ломка.
05 янв 2006, 05:28
Я читала недавно статью как раз о этом.Что сейчас большая часть разводов приходится на первые 3-4 года брака и возраст пар 20-25 лет.
Одна из причин-инфантилизм,неспособность решать проблемы самостоятельно и самое главное нежелание что-то делать.При возникновении самой простой проблемы,например поссорились,когда шкаф покупали:-((был там такой пример),сразу развод.Это самый простой выход:-(.
Еще неумение и нежелание вести диалог с партнером.
Там еще много причин приводилось,но говорилось именно об инфатильности молодого поколения.
Anonymous
05 янв 2006, 05:30
офф............Как делЫ?:-)
Упс, это я случайно анонимусом заделалась:-)
AD
AD
05 янв 2006, 12:46
вот у меня такие же мысли... и при этом ещё и как-то подаётся этот развод... с гордостью что ли...
05 янв 2006, 12:00
Мне кажется в целом наше поколение не очень-то уважительно относится к институту брака. Во времена наших мам зазорным было быть "разведенкой". Сейчас ничего страшного, и подобное в порядке вещей. Оформляют официальный брак под нажимом родни, а потом не знают, что с этим делать. Тенденция что ли.
05 янв 2006, 13:59
Может, мужья во время беременности и вынянчивания младенца вели себя не так, как на это расчитывали жены, и жены в них полностью разочаровались? Очень легко себе такое представляю.
05 янв 2006, 14:01
нет, мужья вроде бы нормально как раз-таки по отношению к детям себя вели...
05 янв 2006, 14:02
Со стороны все может не так восприниматься, как изнутри. Хорошо к детям это как? Сю-сю-сю? А реальная помощь по уходу?
05 янв 2006, 14:03
не знаю, но претензий по этому поводу не слышала среди причин :)
05 янв 2006, 14:10
А какие претензии назывались?
05 янв 2006, 19:54
а я уже точно не скажу, но например: стало скучно с мужем или "он кАзёл" (без расшифровки) :)
06 янв 2006, 10:44
А, ну тогда это больше всего похоже на незрелость. Слишком рано попереженились.
05 янв 2006, 14:24
Та же фигня, у нас две пары развелись, еще одни расстались после 4х лет совместной жизни, другие спустя 8 лет, как начали встречаться.. :-(( шо такое, не понятно...:-o
05 янв 2006, 15:05
у меня лучшая подружка всё время говорит-ужасужас,кругом все разводятся,расходятся,разбегаются,разъезжаются...нет ни одной нормальной пары!Я говорю-а я?она отвечает-ты исключение :)
ну не знаю... у меня вокург наоброт все женятся и беременеют,за последний месяц уже трое родили :)

может это просто полоса такая у ваших знакомых?
05 янв 2006, 15:17
в моем окружении (20-25 лет) пока никто не разводился, да и не ругался так крупно (ттт)...
хотя, и женились мало кто, детей тоже пока никто не планировал
05 янв 2006, 19:52
я именно про замужнее окружение говорю, которое появилось после рождения ребёнка, так-то из моих подруг только я замужем и с ребёнком :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325