Меню

много требую?

AD
05 янв 2006, 11:18
Коротко ситуация такая. На новогодние праздники отдыхаем с 31 до 9. Муж - хирург, сама тоже. Съездили в декабре в Египет, по приезду ребенок сильно заболел,занимались только им и муж еще работой, даже подарки купили в последний день только родственникам, друг другу не успели. И вот 31декабря! мужа днем вызывают на работу, операция, новый год встретил в реанимации, а мы с годовалям сыном. 1 и 2 января муж тоже на работе с приездом домой к ночи помыться и поспать. 3 января -компенсация мне: поход в ресторан и кино. 4-опять на работе, хотя собирались с дитем к его отцу в гости. Позвонил поздно вечером, сказал, что не получиться. Мы уже спать в это время ложились. Я как хирург того же профиля, могу сказать, что такая самоотверженность не нужна, есть дежурные хирурги, нет нужды там сидеть столько времени. И весь год почти все выходные за редким исключением-работа,работа. В любовницу не верю, так много ни одна женщина дежурить не сможет. На предложение ограничить свою неоплачиваемую работу -он говорит" найди мне другую!" Много хочу от мужа?
05 янв 2006, 11:40
Трудоголик Ваш муж, и Вам его не переделать. На мой взгляд, жены трудоголика со стажем, Ваш муж еще худо-бедно соблюдает некий баланс работа-семья.
05 янв 2006, 15:20
благодаря таким людям как ваш муж счастливых и здоровых людей становится больше,меня как раз .. вообщем первого числа мне в больнице помогли .
05 янв 2006, 21:39
Да, проблема только в том, что его жена сама хочет быть счастливой.
06 янв 2006, 01:53
я понимаю.но и автор выбирая профессию себе как и мужа с такой профессией понимала что к чему.
06 янв 2006, 21:14
Тем не менее, автор выдерживает баланс между работой и личной жизнью, а муж - нет.
07 янв 2006, 11:28
ну что сказать атор молодец для семьи ,а муж молодец для народа.
05 янв 2006, 15:38
Памятник Вашему мужу! Жаль только, что в нашей стране его труд финансово не оценят...
05 янв 2006, 15:58
много... а все потому, что вам скучно с собой и с ребенком...
05 янв 2006, 16:15
То есть Вы считаете, что это нормально в междежурные дни ночевать на работе, круглосуточно наблюдая за больными? Я между прочим тоже дежурю и оперирую, но и о семье помню. Или Вы предлагаете, что бы не скучать забить на ребенка с мужем и тоже сидеть безвылазно в больнице?
05 янв 2006, 16:18
он же не годами вам внимания не уделяет...
Разуеется, лучше, когда мужик при бабьей юбке сидит... Тока озвереете, если он все время дома торчать будет... ни полы не помыть, ни в инете с кем-нибудь поругаться...:)
05 янв 2006, 16:48
Этот год весь такой, а чувтво юмора у Вас хорошее.
05 янв 2006, 16:54
просто я проходила через это... вышла на работу, пошла учиться.. (шепотом) да и просто привыкла... и все нормально...
06 янв 2006, 18:15
Овен поди? Все они такие, трудлоголики :-(. работа всегда будет на первом месте, смиритесь.
07 янв 2006, 10:03
Вообще-то Овен. А что - это диагноз?
07 янв 2006, 12:23
в иных случаях диагноз...
один мой знакомы овен спит 4 часа в сутки, остальное время работает... семьи у него нет...
05 янв 2006, 16:16
Работаю среди хирургов:) Почти все с головой в работе. Конечно, некоторые умудряются сочетать на работе "полезное с приятным", но это только отдельные личности:)
Не знаю, наверное, в браке нужно принимать друг друга такими, как есть (в пределах разумного, конечно)
05 янв 2006, 16:51
ему так нравиться. вопрос - как сделать так что бы мужу нравилось дома больше? или что?
Masha
05 янв 2006, 18:40
У меня такой же муж, только не хирург. И я знаю точно, что меня он любит. Но своей профессией просто поглощен. Вообще удивляюсь, как он сумел оторваться от своей работы, когда за мной ухаживал. Говорит, ему времени в сутках на все не хватает - и на семью, и на работу. Я его немного понимаю, но мне обидно. Как с этим быть, пока не знаю, тоже животрепещущий вопрос. Если для себя найдете решение, озвучте на форуме, хорошо?
05 янв 2006, 21:03
? я точно решение не найду
AD
AD
Masha
06 янв 2006, 16:53
Это я автору, просто не туда запостила по-ошибке
05 янв 2006, 20:57
Значит, на работе ему лучше. Почему - Вам виднее
05 янв 2006, 21:09
А раньше он так не работал? Трудоголик-это диагноз, который не проявляется за один день.И если Вы раньше мирились с этим, то по-видимому придется мириться и дальше.
05 янв 2006, 21:11
Убейте - не помню, как называется фильм с Верой Глаголевой и Иваром Калныньшем. Он там хирург, а она, его "требующая" жена. Посмотрите, может себя узнаете, многое поймете. В фильме лично я в некотором смысле эту жену понимаю, но... стоило ли так страдать мноигм людям, чтобы все вернуть на круги своя. Может стоит успокоиться и принять ту ситуацию, в которой вы живете?
06 янв 2006, 01:57
Один нюанс - та "требующая" жена из фильма не работала. А ребенок вообще был у бабушки с дедушкой в другом городе.
05 янв 2006, 21:13
боюсь, это (трудоголизм) не лечится...
07 янв 2006, 01:29
Вам можно только посочувствовать у меня папа такой,да и муж тоже,только в отпуск заставляю его уезжать из города иначе на работу пойдет и в отпуск,хотя даже в отпуске звонят в другой город.Вот недавно скандалом заставила взять больничный 5 дней дома просидел,но все время ему звонили.
07 янв 2006, 10:02
У меня тоже самое, если не уезжаем в отпуск куда- нибудь, то обязательно муж поедет на работу. Раньше он работал в другой клинике и все-таки, хоть и ездил по выходным на работу, но вторую половину дня мог посвятить семье, сейчас посто дур-дом. В последний разговор, я ему сказала,что перееду жить к нему больницу с ребенком, пусть готовит бокс. Он посмеялся, сказал,что хорошая идея, он передаст заведующей. Сегодня я дежурю, уже десять раз позвонил, узнать как дела, а когда сам на работе, редко когда позвонит.
11 янв 2006, 23:54
не думаю что на работе ему лучше,просто дело любимое есть и ответственный человек..людям помогает.надеюсь только что он не пластический хирург,кот вместо вых с женой и реб носы и веки ремонтирует.
13 янв 2006, 12:45
Да нет, сосудистый. Сегодня опять до трех ночи в операционной - гематомы убирал. ДВС-синдром, больной кровит ото всюду. Благо у них очень хорошее лекарственное обеспечение. Сейчас больного стабилизировали, сам обещался к вечеру быть - у его мамы день рождения отмечать планируем. На мужа смотреть страшно,зеленый от недосыпатия,недоедания и хронической усталости. Уже появилась клиника стрессовой язвы двенадцатиперстрой кишки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325