Меню

Тайные подарки свекрови.

AD
Невестка
05 янв 2006, 16:58
Ничего собственно особенного, но иногда свекровь дарит нам подарки с просьбой не говорить о них, о подарках и о том, что она что то дарила, её мужу, то есть свекру.

Я принимаю её подарки и помню о просьбе.
Потом они могут еще и вместе подарить подарок, если это было к какому то празднику.

У меня вопрос - кто то еще сталкивался с таким? Это особенность моей свекрови или так бывает? :-) Мне так удивительно, что она скрывает от мужа, что дарит нам подарки. Я никогда не скрываю от своего мужа, если делаю кому то подарок и не могу понять зачем это надо.
Anonymous
05 янв 2006, 17:03
А что Вас беспокоит? Любит она Вас и хочет потратить на подарки больше, чем хочет на это потратить ее муж. У нас было хуже - на нашу свадьбу родители мужа подарили 500$ - ПРИЛЮДНО! а потом они попросили у нас 300$ назад, так как большие расходы были.
Невестка
05 янв 2006, 17:11
Меня ничего не беспокоит :-).
Просто удивляюсь этой особенности. Отношения у нас нормальные, можно сказать холодно-спокойные и на мой взгляд не беспокоящие её. Насчет любви ко мне это врядли. У неё есть ко мне некоторые претензии :-).

Просто мне стало интересно делают ли еще так другие свекрови или не свекрови, а вообще люди, жены (скрывают ли от своих мужей подарки кому то) :-).
05 янв 2006, 17:13
может, она вас "купить" хочет... плюньте
Невестка
05 янв 2006, 17:18
:-) "Купить"? Разве что с целью, чтоб я развелась с её сыном? ;-) Гы :-)
А так я так и делаю - плюю, то есть не обращаю внимание.

Сейчас подумала, что возможно она таким образом хочет прослыть "доброй" или "щедрой". :-)
05 янв 2006, 17:20
ну и забейте...
моя свекровь приносит нам салатики и прочее, а когда реальная помощь с ребеком нужна - артачится... но она понимает, что отказ - это конфликт, отсюда и салатики...
кроме того, подарки - это попытки привязать и подчинить...
Невестка
05 янв 2006, 17:25
Но при таком раскладе ("привязать и подчинить" ) я бы даже подумала брать или нет эти тайные подарки. Вы мне подали умную мысль. Задуматься - так ли невинны эти подарки. Очень даже возможно, что она таким образом хочет сделать нас обязанными ей. Есть такое подозрение. Может даже разумнее будет попросить её прекратить дарить такие подарки. Чтоб потом не быть дОлжными. Она может попросить об одолжении, которое нас напрягает, но отказать как бы становится неудобным.
:-) Ну я и раздула слона :-). Но лучше перебдеть, чем недобдеть, по моему.
05 янв 2006, 17:29
ну ваще-то, когда принимаешь подарки надо всегда думать - независимо от того, кто дарит - мужчина или женщина... :)
лично меня подарки всегда обязывают... :)
Невестка
05 янв 2006, 17:34
Меня обычно подарки "обязывают" не забыть подарить вовремя и по поводу подарок дарящему :-). Но у меня не бывает "подозрительных" дарителей с намеком на что то бОльшее.
05 янв 2006, 17:38
ну это же правило...
если мужчина, например, дарит женщине белье, значит он хочет ее в нем видеть.... теперь вопрос: в какой ситуации и когда можно принять от мужчины белье? :)
или: если свекровь, которая вас не любит, дарит вам подрки, то разумеется возникает вопрос - почему и чем все это обернется...:)
05 янв 2006, 17:12
прикольно
05 янв 2006, 17:17
Мне отец тайком от своей 2-ой жены давал деньги и делал подарки. Тоже просил ей не говорить, хотя совершенно зря - я с ней практически не общалась, а после некоторых поступков с ее стороны вообще терпеть ен могу. Да она впрочем уже и не жена отцу.
Невестка
05 янв 2006, 17:20
Ага, значит не такая уж это и особенность моей свекрови. Не новое это. Но у вас, мне кажется, все таки немного другой случай. Даже, сказала бы, более понятный для тайных подарков.
05 янв 2006, 17:32
Да, совершенно другой. Но кто знает, какие у Ваших свекров страсти в семье кипят...Может свекр не хочет вас баловать, а свекровь наоборот. Поэтому чтобы конфликтов не возникало, она и одаривает вас тайком. А может у нее какой-нибудь левый зароботок? ;))
Невестка
05 янв 2006, 17:34
:-) А может.
10 янв 2006, 18:33
Когда я была подростком... да и в дальнейшем частенько... мама скрывала от отца покупки для меня. Ну или занижала их стоимость;-)
13 янв 2006, 18:42
вам повезло со свекровью. Храните тайну и радуйтесь!
10 янв 2006, 18:29
Мне кажется, ничего страшного в этом нет. Я тоже часто так делаю. Просто не хочу расстраивать своего мужа - как ему кажется - моей расточительностью, а своих родных порадовать подарком хочу.
Так что не расстраивайтесь, и просто будьте благодарны своей свекрови за её любовь к вам и заботу.
Anonymous
10 янв 2006, 18:38
мне свекровь все время пытается что-то дать, в том числе и деньги! любит меня! да я еще и беременна! а ее сын не всегда может заработать, может частично его покрывает, но если старается то-то дать, просит ему не говорить!
я пока не беру и не собираюсь, наоборот сама ей денег дать стараюсь!
другое дело, когда она при нем что-то дарит, там уже не откажешься...
Anonymous
10 янв 2006, 18:47
Просто видимо свекр - жлоб. Моя бабушка, например, тоже все подарки и материальную помощь детям и внукам от деда скрывает. Потому что у него принцип - жить для себя, а у нее - для детей.
AD
AD
10 янв 2006, 19:06
Гыыы... Мой дедушка "подкидывал" дочерям и внучкам втайне от жены... а бабушка - от мужа;-)
Так что все получали от них в двойном размере:-)
10 янв 2006, 21:25
:-)Папенька до сих пор при попытке узнать что сколько стоит говорит, что нас всех (женскую часть населения семьи)явно тайно готовили в какой-то разведке.:-)А иногда вещи и подарки просто не афишируются.
малыш
11 янв 2006, 10:13
моя свекровь такая.Да может она меня любит,а может просто сына очень сильно-но и всех кто к нему прилагаются:)
Не всегда,но считает,что чем меньше мужчина знает0тем ему и всем окружаемым легче!
Короче,есть твкое.И в этом доля-"покупки "есть.Все индивидуально ,но моей шуринке,когда она поссорилась с мужем-т.е. с моим шурином,сказала-"мы тя тут кормили,подарки дарили,а ты так поступила".
Anonymous
13 янв 2006, 15:04
Моему мужу бабушка по материнской линии делает такие тайние подарки от своего мужа-дедушки. Он просто очень скупой человек и никогда подарка не сделал са всю жиснь ни жене своей (этой самой бабушке-дарительнице), ни дочери своей (моей свекрови), ни единственному внуку (моему мужу) са все свои 83 года жисни. Бабушка всегда страдала от этой его скупости неимоверной, посему чотбы избегать скандалов с мужем, делает подарки единственному внуку тайно. Длйа менйа это все странно и непонйатно, но лезть в их отношенийа йа не буду, т.к. не мое дело судить стариков.
(с транслита)
Такая
13 янв 2006, 15:46
Я дарю подарки и помогаю своим родным материально втайне от мужа. Просто он скупердяй, даже своим родным не хочет помогать.
Anonymous
17 янв 2006, 09:18
И я тоже, помогаю маме втайне от мужа, потому что он не понимает как можно разабрасывать деньги на ветер - хотя ему и не понять моей любви к родным
и я такая же
17 янв 2006, 10:49
тоже так делаю
17 янв 2006, 09:06
Возможно, она получает от этого удовольствие:))
"А я еще лучше, чем могла бы быть". Ну и хорошо.
Всем хорошо: свекр не расстраивается из-за того, что его жена вас балует, вы получаете подарки, а свекровь - моральное удовлетворение.
Всем бы в таком равновесии жить:)))))
Anonymous
17 янв 2006, 12:44
А моя от меня скрывает, что я тоже причастна к посылке ей денег:). Во-первых, муж в общем от меня не скрывает факт переводов денег ей, во-вторых, мне приходилось и непосредственное участие принимать в срочной отсылке, привлекая к этому знакомую в банке, в-третьих, кажется, это из семейного бюджета, а не из личного мужниного кроится. Но она думает, что я ничего не знаю; что это вполне в порядке вещей - непосвящение жены в такое - и тщательно скрывает от меня мои знания и иногда действия:). Но в церковь ходит регулярно. Может, молится о здравии "ловко проведенной" невестки?:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325