Меню

Как снова не стать занудой?

AD
Вредина
05 янв 2006, 23:17
Ситуация такая. Пять лет назад у нас родился реебнок. 4 года сидела с ней дома. В три года отдала в садик, потом адаптация к садику, частые болезни, хотя дочь в садик ходила с удовольствием. В общем за эти года отношения с мужем портились с каждым днем. Моя ревность, не удовлетворенность, постоянные придирки за "опоздания" с работы, обиды на все и т.д. Я, порой, сама себе противна была. Муж у меня хороший терпел это все, понимал, что это у меня от безделья. За что я ему безмерно благодарна. Потом я устроилась на работу. Все резко изменилось. отношения последний год были, как медовый месяц.
О втором ребенке думали давно, но забеременеть удалось не сразу.
И вот я пятый день в декрете. Уже начались придирки к мужу. Причем на пустом месте. Сказал, что будет к семи(обычно в 6 приходит). К семи готовлю ужин. В семь его нет. Звоню. Говорит: «Сейчас перезвоню, буду, через час». Я буркнула что-то типа «Если задерживаешся, то предупреждать надо». Но довольно зло. Он приехал через 10 минут(обстоятельства изменились, должен ыл отвезти клиента домой черти куда, но клиент отказался). Сказал, что я на него зря наехала. Я ответила, что у меня от безделья уже крыша едет, и что мои тараканы начинаются снова.
В общем не хочу снова быть противной ревнивой занудой. Как этого избежать? Может кто-нибудь посоветует что-нибудь.
05 янв 2006, 23:24
попейте успокоительный сбор №3 - супер вещь, как раз для подобных ситуаций, и просто помните ЧТО вы можете натворить своими придирками...
Лена
06 янв 2006, 00:19
Я сейчас тоже со вторым в декрете и ситуация очень похожа, тоже от этой рутины выть хочется и по характеру я не домохозяйка, утешаю себя тем, что все это временно, надо пережить, дети подрастут, появиться больше свободы, тем более, что вы же сами понимаете в чем причина вашего занудства и вредности и цените мужа за его понимание. Вот и постарайтесь больше себя сдерживать. Вы сами себя за это будете уважать. Хотя конечно трудно сохранять самообладание, когда малыш часами капризничает и не знаешь в чем дело, а второй ребенок тоже требует внимания и уборка, готовка...Но давайте будем стараться.
найди себе занятие по душе, отдайся ему полностью, переключи свои мысли на что-то другое.
05 янв 2006, 23:48
НА работу!
Вы не из тех жензин, кто может сидеть в декрете без ущебрба для психики окружающих:-).
Вредина
05 янв 2006, 23:56
Хочу. Хотела сразу после родов выйти. Но не складывается. Нянечку не могу себе позволить, так как зарплату платят не регулярно. Я не из-за денег там работала-от скуки. А нянечке ведь платить надо. С бабушками тоже не получается. У меня сестра на месяц позже меня рожает двойню. Мама ей помогать будет, так как у сестры в мае-июне диплом. Законченное образование важнее, да и с двойней тяжелее, чем с одним, тем более ее муж не большой помощник в отличии от моего. Свекровь предлагала помощь, но она у меня старшей много занималась пока я работала, да и после рождения малыша будет ее на секции водить и из садика забирать, потому как мне туда с коляской не доехать. В общем всё против меня:(
06 янв 2006, 00:32
Вы возможности ищите, а не причины. На пару-тройку месяцев до окончания экзаменов сестры можно и няню нанять.
Вредина
06 янв 2006, 10:21
Даже после экзаменов мама будет сестре помогать. Сестра с ней живет, а я отдельно. У сестры двойня и никудышний муж, а у меня один(старшей почти 6 с ней уже легко) и муж помогает.
На самом деле придется осесть дома минимум на год-полтора. Хочу в это время, если получится, пойти что-то типа второй профессии получить. На пару часов каждый день. В этом случае свекровь поможет. Может так и сделаю. Всетаки разнообразие.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325