Меню

развод??

AD
Anonymous
07 янв 2006, 11:31
я очень люблю своего мужа и он любит меня,, но я просто устала тянуть на себе его, дом, его бизнесс, ребёнка (скоро второй родится), быть опорой в семье и мужчиной. он доюрый, хороший человек, но им надо всегда руководить иначе столько дров наломает из за своей бестолковости в жизненых делах что ужас. я просто устала от этого. хочу опору в жизни в виде сильного мужчины!! мне только 26 лет, 11 с ним вместе. ну сколько я могу быть его мамочкой? хочу быть хоть когда нибудь слабой женщиной за широкой спиной!!! вчера по его глупости опоздали за ребёнком в садик, опоздали на род. собрание, нажили кучу проблемм (которые можно было бы предотвратить если бы он себя умно вёл), получили большой штраф за неправильную парковку и т.д. я уже просто больше не могу. хочу с ним развестись не смотря на любовь. как говорится, любовь любовью а кушать тоже хочется! проблемма в том, что мы купили в кредит квартиру несколько лет назад, кредит большой, сама его не потяну. продать квартиру- ещё банку должны будем (( оставить его в этой квартире и уйти не могу- в оформлении кредита замешаны наши родители, я своих так подставить не смогу. т.к. мне вот вот рожать работать сразу не смогу, т.е. уйти на обоспечение родителей, а это я не могу себе позволить. они сами уже под 60, пашут как волы до сих пор. вот такая весёлая ситуация... думаю после родов всё таки пойти к адвокату посоветоваться, узнать свои права матери одиночки и что то предпринемать. очень страшно остаться самой, без него, лишить детей отца но и жить так сил уже нет! посоветуйте мне что нибудь, пол ночи ревела вчера...
07 янв 2006, 11:54
Разводитесь конечно. Потом как пройдут гормны-депресии и т.п. мож снова сойдетесь, если у него другой не появится.
Anonymous
07 янв 2006, 12:16
не появится...тут уверенна...
07 янв 2006, 12:31
не заменимых людей не бывает не зублуждайтесь.
07 янв 2006, 12:35
не в этом дело. у него просто на первом месте только работа!!! семья/ женщины и т.д. потом. ну разве что на "случку" отойдёт.. я же не говорю что только ради меня живёт и никогда не изменит или не променяет на другую. просто его интересует в жизни другие вещи..до сих пор не понимаю на хрена он женился, разве что бы вырваться из мамочкиных рук.
07 янв 2006, 12:48
как не удивительно,но и такой тип мужчин оказавшись не удел тобишь на свободе в момент находит время для личной жизни.парадокс.
Anonymous
07 янв 2006, 12:51
да плевать мне что он сделает если я от него уйду!! я же тоже в 26 лет не останусь одна!!!
10 янв 2006, 10:59
Конечно не останетесь. Другое дело с кем Вы будете? В 20 то лет, даже без ребенка, не все удачно замуж выходят.
10 янв 2006, 11:37
девушка, а вы ПЛЮСЫ своего мужда не взвешивали ? может быть он любящий отец, вас ценит и уважает и по бабам не лазит ?
я бы такого держала при себе, а если хочется МУЖЧИНЫ, найдите себе на стороне и сравните, левак, он ведь - укрепляет брак
А вдруг разведетесь и ТАКОЕ г. подцепите... а?
10 янв 2006, 11:36
угу, у них специальный орган есть, который не забывает о бабах ))
А вот если энтого нет...
10 янв 2006, 11:35
ну она жена, ей хочется думать, что она единственная-разъединственная, даже если он нах не нужен, и тяжко с ним (а ПЛЮСЫ взвесить она не пробовала?) может и стоит потерпеть ?
все равно приятнее думать, что в люлю он ни с кем не ляжет
10 янв 2006, 11:34
да наверняка и сойдутся, если кто то не повзрослеет раньше
07 янв 2006, 12:11
ну Вы же сами прекрасно понимаете , что во время беременности все это острее воспринимается...и все раздражает в десятикратном размере.. родите, потом посмотрите.. все-таки из двух зол надо выбирать меньшее.. тем более еще есть любовь
Anonymous
07 янв 2006, 12:15
я понимаю, поэтому ещё его не убила, хотя вчера он сам признал что перегнул палку. я пока жду..там посмотрим...
10 янв 2006, 11:40
тем более с ним, я вижу , можно договориться
Ну попробуйте найти компромисс, ну не платите за его бизнес. Вложите СВОИ деньги в СВОЕ дело. и увидите КАК он справится. Вы же сами даете ему повод сидеть на шее
Хотя, в принципе, у меня похожая история. Так вот я однажды нашла в себе силы, деньги заныкала под %% а остальное потратила на себя салоны-и шмотки. и ничего... нашел выход САМ !
10 янв 2006, 11:38
угу, солидарна
07 янв 2006, 12:20
хотите быть слабой женщиной - будьте ей... :)
отпустите себя и позвольте ему делать ошибки... тогда он, накоец, повзрослеет...
Anonymous
07 янв 2006, 12:24
ошибки типа потерять квартиру из за них или забыть ребёнка в садике не ерунда..
10 янв 2006, 11:42
ну квартиру - грандиозно... ой чуть даже не пдумалда, что вы - моя подруга с евы, те как раз хату прохзохотали. Но потерять кв, можноии по другой причине, Может суд\ьба такая, спасибо не пожар и не цунами, и все живы
А вот мой похохотал недешевый иностранный автомобиль, я тоже его чуть не съела, а потом аварию мне под НГ сделал в нетрезвом состоянии (чуть не убила) Но в целом - неплохой человек. И пить САМ бросил ))
07 янв 2006, 12:34
ты знаешь в психологии эти отношения хорошо описанны.
Вобще любые.
Я думаю раньше тебе нравилась такая роль.Мамочки.
Но ты выросла и тебе хочется заботы. Как и любой нормальной женщине.
Что советовать.Тут сложно. Если понимаешь, что все дошло до грани. Тогда разводись.
Так как ситуация не измениться. Она сложилась в отношении твоего мужчины.
Если я не ошибаюсь, это называется."Мама-сын."
И это от возраста не зависит.
AD
AD
Anonymous
07 янв 2006, 12:36
никогда мне роль ЕГО мамы не нравилась. сил нет, посмотрим что дальше будет..
10 янв 2006, 11:44
да вам ьтак кажется... попробуйте взглянуть на ситуации с другой стороны, попробуйте изменить ваши отношения. Сходите к психологу наконец... Мы же здравомыслящие люди... ну помогает, правда
10 янв 2006, 11:43
паредлагаю сначала найти достойного кандидата... хотя.... пока не разведешься ничегшо не выйдет, скорее всего
07 янв 2006, 12:40
вам катострофически необходим отдых,а потом если отдохнув вам не начнет казаться ,что ваши проблемы куда менее существенны чем казались ранее ,только тогда уже начинать размышлять о разводе с любящим и любимым мужем.
Anonymous
07 янв 2006, 12:42
отдых пробовали- потом всё возвращается на круги своя..я думаю что человек должен сам поменяться, или хотя бы стремиться к этому. а после каждой глупости целовать мне руки и извенятся ничё не меняет..
07 янв 2006, 12:59
вы во внебеременном состоянии также остро реагируете на все его проколы?если да то действительно есть смысл пожить раздельно.если нет то пытайтесь перевоспитать создайте ситуацию чтобы он серьезно испугался вас потерять .полностью он конечно не изменится но вполне вероятно будет более серьезно относится к ситуациям,и научится предотвращать возникновение каких-нибудь серьезных проблем.ну а к мелочам посторайтесь быть терпимие .идиальных без своих "тараканов в голове" людей не бывает.
Anonymous
07 янв 2006, 13:00
я уже много лет в любом состоянии на это плохо реагирую, сечас видимо обострение..
07 янв 2006, 13:07
а вы уверенны,что уйдя от мужа вам станет легче? вы будете точно также думать за все сама и решиния принимать самостоятельно. так-что думайте,и все-таки подобное решение лучше всего принимать в период вне обострения.
Anonymous
07 янв 2006, 13:10
я ещё ничего не делаю, всё равно пока не рожу ничего не могу сдедать. а если уйду потом то хоть его тянуть на себе не надо будет и решать его проблеммы
10 янв 2006, 11:33
х-м... вот за что я не люблю ранние браки и знакомства с пеленок
Толком еще не видно в 15-18-20 лдет что за человек выйдет, отвестсвтвенный-безответственный и т.п.
а уже наженются, на шею сядут и ножки свесют
Даже если разведетесь, думаете, что то изменится ? ну будете жить рядом (или вместе) и решать те же проблемы
10 янв 2006, 11:55
Постарайтесь прийти хоть на минуту в сознание.
Перестаньте истерить на пустом месте, обвинять мужа в несуществующих грехах. И не лезте в его дела не мешайте, не портите ни ему не себе жизнь.
Займитесь собой и своей беременностью. Это будет важно и полезно.
Поймите, у вас беременные мозги, гормональный сдвиг и Вы совершенно неадекватны.
Не ломайте себе детям и мужу, жизнь на пустом месте.
10 янв 2006, 19:13
А Вы посмотрите на проблему под другим углом. Не Вы все тянете на себе, а Вы умеете руководить. Вот и руководите! Он Вас слушает? Прекрасно! Вот и делайте, что хотите, а он будет исполнителем.
Сейчас он плохой исполнитель потому, что Вы плохой руководитель, не нашли Вы к нему ключика. Может быть Вам книгу прочесть по управлению персоналом, о мотивации и прочих кнутах и пряниках?
07 янв 2006, 12:20
Что-то вы из-за опозданий уже и разводиться собрались....
Ну опоздали. Ну штраф. Это же все такая мелочь и фигня...
(с транслита)
Anonymous
07 янв 2006, 12:24
это просто примеры, самые ерундовые. если бы только они я бы молчала..
07 янв 2006, 12:26
А теперь приведите примеры его хороших поступков и положительных черт характера? (для объективности)
Anonymous
07 янв 2006, 12:29
он добрый, по своему любящий (хоть и странно это показывает), услужливый ( что часто идёт только в ущерб семье), прекрасный сын и отец (когда не на работе что 99% времени). но этого просто уже мало!!!!!
07 янв 2006, 12:36
Ну а какие же неерундовые?
(с транслита)
Anonymous
07 янв 2006, 12:38
прое***ть десятки тысяч долларов по глупости, причём их не имея, влезть в дикие долги из за этого. например.
07 янв 2006, 12:44
Мда, ето серьезно. Т.е. не способен вести финансовые дела?
(с транслита)
Anonymous
07 янв 2006, 12:46
вообще причём!!! может только физичекую работу выполнять, правда спец в своём деле хороший. но иго надо как ребёнка за ручку подводить, иначе полный капец..
AD
AD
07 янв 2006, 12:50
А так часто бывает. Когда хороший специалист - совершенно никакой организатор. Тут или однозначно ему в наемные работники идти, или вам, действительно, становиться бессменным бухгалтером и брать все финансы на себя.
(с транслита)
Anonymous
07 янв 2006, 12:51
я вторым вариантом и жуву. но тут дело не только в этом- он же даже чашку за собой не помоет...
07 янв 2006, 12:57
Значит так надо себя вести, чтоб мыл.
(с транслита)
Anonymous
07 янв 2006, 12:58
КАК?!?!?!?!?!
07 янв 2006, 13:09
Для начала сказать ему это сделать :-). Попросить делать так ВСЕГДА. Серьезно попросить. Вы же с ним так давно, должны уже изучить, чем на него можно действовать - или лаской или скандалом :-)

Знаете, на меня муж несколько лет бурчал, что я конверты неаккуратно разрываю, так сейчас я даже когда одна, и вообще не дома, а на работе, как миленькая иду за ножницами и разрезаю красивенько :-). Дрессировка в применении к людям дает удивительные результаты ;-). Только с любовью надо ее сочитать, и все будет хорошо.
(с транслита)
Anonymous
07 янв 2006, 13:13
вы думаете за 11лет я мало ему говорила? вот сечас поел- так всё оставил и ушёл в ванну. начинаю думать на голову ему это одеть...хотя уже 3 раза сказала убрать. уборщицу,***, нашёл!!!
07 янв 2006, 13:15
Ну то что вы не можете за 11 лет найти решение... ну тогда действительно только уходить или смиряться.
Какие ж тут еще варианты?
(с транслита)
07 янв 2006, 13:17
Может, один раз на голову бы ему ето одели, так и понял бы ;-)
Я однажды в своего благоверного сосисками кинула :-). Когда он опаздал на 6 часов.
(с транслита)
07 янв 2006, 13:38
ого! не ожидала от тебя таких страстей!:))))
07 янв 2006, 14:48
;-)
(с транслита)
07 янв 2006, 13:25
А Вы думаете с мужем-лидером проблем меньше? Поверьте такая же уйма проблем, немного других правда. Не думаю что нужно разводиться, просто сейчас кризис. Моя мама живет с отцом 30 лет, она лидер, все проблемы на ней, троих детей воспитали, но отец неконфликтный и с очень хорошим чувством юмора,да и любовь до сих пор есть. Хотя в периоды депрессии мама ругается, что надоело ей решать все проблемы самой. Но могу сказать, что их семья намного крепче моей, в которой два лидера.
Больше всего меня веселят серьезные вопросы на еве, разводиться или не разводиться. Будто здесь собрался совет психологов профессионалов по вопросам семьи и брака.
Или Вы принимаете решение по колличеству голосов?
Если вопрос возник, то разводитесь. Если не понравится в разводе, попробуйте вернуться. Может быть даже получится. Но мужик он, похоже, хороший. Такой долго бесхозным не будет.
Главное, чтобы у Вас совесть чиста была.
Пробовать, пробовать, пробовать!
А то потом еще будет мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
10 янв 2006, 11:46
человеку нужен толчок. Это нормально
10 янв 2006, 11:21
Не стоит искать достоинтсва и недостатки. Пока любишь - все в человеке достоинства. Не любишь - все будет недостатком.
10 янв 2006, 11:45
достоинства - это продолжения наших недостатков, а недостатки - продолжение наших достоинств
Мне такой подход большше нравится.
Кому то нравятся веселые легкие, в чем то безрассудные легкомысленные люди, кому то стабильныве, надежные, но при этом педантичные и с без ч/ю...
10 янв 2006, 12:14
Ошибки молодого брака...

Мда,есть над чем подумать,кстати!В молодости ведь не придаешь значения сильным чертам характера ,мужественности и самостоятельности во всём. Тогда мы пленяемся нежностью и чувственностью друг друга.А отрезвляют нас ,как правило,шишки горького опыта на наши головы.

Я бы на месте автора топа села и задумалась о том,что нет ситуации которая не грозила бы стать хуже : статус одинокой двухдетной матери ,(статус привлекательной женщины не в счёт)снижает шансы встречи широкоплечего Принца вдвое,как минимум.Да и окажется ли он принцем- ведь у каждого СВОИ недостатки. А вдруг они не понравятся вам,а вдруг,если вашим детям?!(что ещё хуже).Ну,и под завязочку,по самому больному- дети ,растущие без ПАП,как правило неполноценно долюбленные дети,с заложенной в подсознании неидеальной моделью семьи.Говоря так,я остаюсь в курсе,что люди из неполных семей-тоже люди,нно...Сколько раз мне приходилось наблюдать детей без пап,и в детском саду и в школе: у них и взгляд потухший,и улыбка озаряет лицо куда реже,и,как правило ,к начальной школе,скопившиеся комплексы не дают им возможности полностью раскрыться:редко встретишь отличников учёбы из неполноценных семей.
Я сама в нашей семье являюсь лидером в решении многих вопросов.И порой,устав от этого груза,думаешь,ах,как хочется плечё покрепче,потвёрже и поуверенней.Но отрезвляет меня увернность в том ,что за излишней мягкостью характера моего мужа,прячется добрая,неконфликтная натура.В жизни ,как правило,нужно выбирать...

Желаю автору правильного выбора! В студию!! :-)
Не автор
10 янв 2006, 18:03
Почти 11 лет ждала небесных кренделей, не хотела сильного плеча, да и сейчас не хочу.... Просто устала... И... ушла
11 янв 2006, 05:00
Я Вас понимаю.Сама была в доме "за всех".Тоже уставала,еще и зарабатывала 2/3 семейного бюджета.Нас-ко раз бросала все,становилась домашней кошечкой.Не помагало-не менялся.Пришлось уйти.Но надо ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОДУМАТЬ
11 янв 2006, 12:38
А вы сначала решите кто где будет жить, кому останется квартира, кто будет вас кормить пока вы будете в декрете ? Может тогда вы поймете, что пока не можете без него.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325