Меню

размышления

AD
Anonymous
10 янв 2006, 08:03
так получилось что праздновали н.г. раздельно с мужем. и я переспала со своим другом с которым мы общаемся уже 7 лет. не могу сказать что это было неосознанно или попьяни - как раз наоборот. Мне было очень хорошо и я ни капли не жалею. Мы долго шли к этому - в самом начале встречались, потом расстались и он мне сказал что никогда не воспринимал меня как подругу.
Теперь во мне такой букет эмоций что я не знаю как с ним справиться и не знаю надо ли справляться. Просто как будто все разом стало на свои места.
У нас с мужем давно проблемы в постели - я его не хочу. Хотявжизни все идет своим чередом. И сейчас у меня как будто глаза открылись. Хочется просто уйти и жить сама по себе. (надо сказать что у нас ребенок - единственное что меня останавливает) а с другой стороны я понимаю что он не мой человек - и надо ли оно мне? всю жизнь терпеть и подстраиваться? посоветуйте очень тяжело ...аж рыдать хочется
10 янв 2006, 08:41
а что ребенок: изменять он не причина?Ребенку не важно растет он в полной или не в полной семье для него важнее чувствовать любовь и заботу а не то чтоговорите вы.Много есть семей где родители ненавидят друг друга спустя годы, это лучше? или это просто прикрытие чтобы остаться с мужем по какой-то причине.Я бы отпустил такую жену на все четыре стороны, насильно мил не будешь,а то что вы изменили мужу осознанно я считаю подлым поступком..сначало нужно разобраться с мужем а потом бежать в сторону...не правильно как не по людски.
рас вам тяжело значит есть совесть и есть угрызения, это уже хорошо!!!
Anonymous
10 янв 2006, 08:51
я не собираюсь уходить к тому человеку с которым изменила, дело в другом - вопрос точнее стоит не в том что изменила я или нет - а в том что глаза у меня открылись как раз после всего этого. просто поняла что не тот это мужчина. он хороший мужи и отец, он очень нас любит.но когда мне было 18 лет я себе представляла МЧ (в качестве потенциального мужа) немного по-другому - то есть вернее как раз так каким является мой муж, а сейчас я понимаю что ошиблась и что мне нужен другой человек
10 янв 2006, 08:59
нет вопрос отчасти и в том что вы измнили, он вас любит а у вас там глаза открылись,я не понимаю и не смогу понять как можно жить с человеком пойти песпать на сторне и чтото понять!? тоесть все годы что вы жили вмсете и любили перечеркнуты одной ночью?не сильно ли вы ошибаетесь?!неужели так мало нужно для такого поступка?!
И еще вопрос: я не знаю как сформировать его но ...суть в том ..как вы собираетесь жить дальше?тоесть как муж он вас устраивает он заботится о васи ребенке и этого мало?нужен какойто другой чувак чтобы делать что?!каким вы видете другого ради которого сможете уйти и сказать все мужу!?
10 янв 2006, 09:03
Элементарно. Копилось некое недовольство. Было ощущение чего-то не того. Но что такое "то", и бывает ли это "то" с кем-то еще - непонятно, т.к. замуж девушка вышла совсем еще неопытной, и муж - единственный мужчина.
А любовник просто послужил катализатором.
Anonymous
10 янв 2006, 09:04
да так оно и есть
Anonymous
10 янв 2006, 09:07
да и еще почему я говорю что измена была осознанной - потому что я подсознательно уже понимала что мне чего-то не хватает в наших отношениях
Anonymous
10 янв 2006, 09:03
"все годы что вы жили вмсете " - это 4 года а не 25 лет. потом люди разводятся же. понимают что не подошли друг другу.что такого не бывает?
да как муж он меня устраивает но муж еще должен быть другом и любовником в идеале. мне мало того что он заботится обо мне и о ребенке как оказалось.мне не нужен другой "чувак"как вы выразились чтобы спать с ним, мне сейчас вряд ли кто-то нужен. а вообще хотелось бы иметь рядом мужчину который будет не только заботиться обо мне и о ребенке, но и слушать, слышать, устраивать меня в постеле и т.п. человек с которым мне было бы хорошо. мне мало что мой муж меня любит - потому что во мне нте любви - это привязанность скорее.
10 янв 2006, 09:20
А может, все-таки попробовать наладить отношения с мужем и повернуть их в то русло, которое вы хотите?
Вы теперь знаеет, ЧТО именно вам надо. Если муж вас любит - вы можете попробовать объяснить ему, что вам хочется.
Anonymous
10 янв 2006, 09:24
в общем я это и пытаюсь сделать. просто надо ли оно мне. раз уже пошла такая ...фигня.
просто он очень тяжелый человек и за 4 года в основном я под него подстраивалась а не он. а когда я говорю что всё - надоело собираюсь уходить - начинается - люблю не могу, сына люблю, тебя люблю... и т.п. просто раньше я не задумывалась о том что можно просто уйти и всё недумая о том что будет вокруг происходить (ну там...реакция родителей, мать-одиночка и т.п. чушь)меня все время что-то останавливало, а теперь все изменилось. я наверное очень несвязанно говорю..просто мысли путаются извините
10 янв 2006, 09:31
Для начала перестаньте подстраиваться и побудьте собой.
10 янв 2006, 09:31
Вы говорите "хороший муж". А в чем это выражается?
Anonymous
10 янв 2006, 09:35
он любит меня и сына. все для нас делает. из дома на работу, с работы домой - свободное время все проводит с нами. не пьет. не гуляет. ну не знаю что еще... всегда помогает. не любит всякие тусовки - в общем домашний. в общем как муж - то что нужно наверное. но видимо не мне :)) или перебор....не знаю
10 янв 2006, 09:39
Т.е. его хорошесть в том, что он домосед и не любит компании? Это его единственное достоинство?
ИЛи еще какие-то есть?
А что означает "нас с сыном любит"? В чем кнкретно выражается любовь к вам и любовь к сыну?
Anonymous
10 янв 2006, 09:42
сын еще маленький - чуть больше года- он им занимается все время - играет, кормит, купает..блин ну не знаю... в общем я его не прошу об этом..то есть видно что ему это нравится и он это хочет делать.
10 янв 2006, 09:46
Т.е. отец хороший - это факт подтвержденный. А в чем его хорошесть именно как мужа?
Anonymous
10 янв 2006, 09:49
во всем что не касается послушать и понять :) поотму что слушать человек в свой адрес замечания не может.-= просто реагирует сразу так - да я такой - ну и что. то есть он не хочет меняться. а так обо мне он заботится , все мои желания по возможности выполняет (но в общем я не наглела никогда и звезд с небес мне не нужно было). в постеле - штиль, ну раньше все было хорошо даже очень, но сейчас это именно из-за меня - просто не хочу я его как мужчину.или не воспринимаю как мужчину..не знаю
10 янв 2006, 09:53
А какие именно замечания?
И почему эти замечания нельзя выразить не в форме претензий, а в форме пожеланий, если он эти пожелания пытается выполнить?
И что значит "послушать и понять"?
Дело в том, что все это понимают очень по-разному. Что именно он должен "послушать"? Что именно должен сделать, чтобы вы подумали, что он вас понял? Как он ведет себя на деле?
Anonymous
10 янв 2006, 09:54
да я ему никогда претензий и не предъявляла в общем-то. просто объясняла человеку что мне не нравится - и вроде он понимает, но все равно свою палку гнет.
10 янв 2006, 10:02
А вы думаете, другой мужчина сразу станет таким, как вам хочется?
И у вас к нему никогда не будет претензий?

А что именно в нем не равится?
AD
AD
Anonymous
10 янв 2006, 10:03
да я так не думаю. я вообще не думаю что мне сейчас нужен другой мужчина. хочется побыть одной. я понимаю что идеальных нет и все равно всегда что-то будет не устраивать. но просто то что я имею сейчас это совсем не то :))
10 янв 2006, 10:09
Чем именно не то? Попробуйте это понять.
Дело в тм, что вы сейчас в оценке мужа ориентируетесь на расхожие штампы. Взять хотя бы термин "хороший семьянин", который применяется к мужчинам, которые не любят компаний и не задерживаются после работы.
Как бы априори считается, что это хорошо.
А вот лично мне это не подходит в принципе - я с "хорошим семьянином" повешусь на первом суку.
Потому что я - человек компанейский, и если у меня постоянно будет в доме сидеть бука, не любящая гостей и тусовок - это меня будет очень сильно напрягать.
Это вам как пример того, что есть общепринятые критерии и есть чьи-то личные. И одно с другим может не совпадать.

Это с одной стороны.
С другой стороны - в принципе при бюольшом желании можно ужиться с человеком, практически тебе противоположным, если относиться к "неправильным" его качествам как к атмояфенрному явлению. Но должен быть какой-то стимул. Не навязанный извне. Что-то очень привлекательное и приятное должно быть в этих отношениях, иначе ничего не получится.
Anonymous
10 янв 2006, 10:12
ну вот я тоже похоже не могу с таким ужиться :) и скоро повешусь
Anonymous
10 янв 2006, 10:04
не нравится мне..да я даже не знаю что... наверное то что ему ничего не надо - нет в нем энергии, позитива какого-то. мы молодые еще - нужно иногда развлечься, расслабиться. а у него свой отдых - дома перед телевизором
10 янв 2006, 10:12
Он просто спокойно сидит перед телевизором, или как-то препятствует вашему веселью? Гоняет из дома гостей, если не открытым текстом, то суровым взглядом? Устраивает сцены ревности, когда вы пытаетесь куда-то сходить без него?
Anonymous
10 янв 2006, 10:14
наоборот - он меня отпускает с друзьями куда хочу и у нас постоянно много друзей дома.
10 янв 2006, 10:24
Этот вариант далеко не худший.
Попробуйте его понять. Вот он приходит уставший с работы.
Там его ждет уютный диванчик, теплый плед и любимый телевизор.
Попробуйте представить как ему хорошо и комфортно и порадоваться за него.
Ведь он радуется, когда вам хорошо и вы развлекаетесь, хоть ваши развлечения не в его вкусе. Редкое качество.
Вы говорите, что он вас не понимает - но в данном случае по-моему вы неправы. Как раз это и есть понимание на деле, а не на словах.

Он не обязан ловить кайф от того же,что и вы. У него свой кайф. При этом он к вашим интересам относится с пониманием, не препятствует вам в развлечениях по вашему вкусу.

Вы конечно можете сейчас под впечатлением от него уйти, но вполне вероятно, что через некоторое время вы осознаете, что именно вот этот человек как раз и был тем самым понимающим:-).

Он еще, наверное, неразговорчивый, не любит говорить красивых слов? И вас это раздражает?
Anonymous
10 янв 2006, 10:27
ну да :) типа того.
10 янв 2006, 10:33
Я бы на вашем месте сейчас попробовала бы взгялнуть на мужа другими глазами и понять его.
Птому что любовь - это двидение двустороннее. Пока вы стоите и позволяете себя любить, понимать и пр. - вам будет все казаться недостаточно. И так будет с любыабсолютно. Движение любви должно исходить и от вас тоже.
Anonymous
10 янв 2006, 10:38
а как быть с постелью? я его не хочу - не могу тже я через не хочу
10 янв 2006, 10:47
Придумайте себе хорошую отмазку на 2-3 недели и за это время попробуйте взглянуть на мужа другими глазами.
Вполне вероятно, что захочется.
Anonymous
10 янв 2006, 10:47
да вы правы...попробую :)
10 янв 2006, 09:56
Интересно, а когда вот по Вашим "достоинствам" так пройдутся? Как в том фильме, "Собака на сене" :D :D :D
Anonymous
10 янв 2006, 10:00
может и пройдутся...
10 янв 2006, 10:01
Я хочу понять проблему автора.
Anonymous
10 янв 2006, 10:05
спасибо что поддерживаете разговор - просто хочется выговорится а некому.
10 янв 2006, 11:01
Ерунда. Вы хотите унизить очередного мужчину: "Домой с работы идет - скучный домосед. Добрый - слабак. Сильный - импотент." и т.д.
10 янв 2006, 11:03
Я хочу сказать, что это не "достоинство", а особенность темперамента.
Причем, есть люди, которых эта особенность может напрягать.
С достоинствами мы уже выше разорались.
Anonymous
10 янв 2006, 09:26
и потом я же не могу ему сказать - что переспала с другим и вдруг поняла что мне надо :). глупо получится.
10 янв 2006, 09:30
Этого говорить не надо. Просто люди обычно взрослеют и умнеют. И начинают лучше понимать, что им надо.
AD
AD
10 янв 2006, 11:33
вы послушайте себя вы только и говорите о себе как вам мало и как вам плохо, так а что вы сделали чтобы было иначе, очень простой выход пойти пое..ся на стороне и сказать что виноват муж, вас не заставляли выходить за него сами решали а теперь рага ставите....
Anonymous
10 янв 2006, 11:39
я очень много сделала для того чтобы все было по-другому. и я бы не пошла на это просто ради секса.
10 янв 2006, 10:13
дайте себе 3 месяца на принятие решения.
На спор, что через пару месяцев вы совершенно по-другому будете думать?
Anonymous
10 янв 2006, 10:14
в общем-то я тоже пришла к такому выводу что надо подождать.спасибо
10 янв 2006, 08:55
Вы прям старомодная какая-то. Уж давно никто не считает ребенка препятсвием для развода.
Anonymous
10 янв 2006, 08:55
возможно.
Anonymous
10 янв 2006, 08:56
хотя мне всего22 :)
10 янв 2006, 09:57
Так самый возраст! У меня с пяток девченок именно этого возраста воспитывают детей без отцов. Не отставайте.
Anonymous
10 янв 2006, 09:58
добрый дядя :)
10 янв 2006, 11:02
Забыл вставить "ЗНАКОМЫХ" :D :D :D

LOL, ну и фразочка получилась, ржу.
Anonymous
10 янв 2006, 11:09
ню ню
10 янв 2006, 11:44
нда...сижу читаю и просто балдею,девушке для того чтобы порасинуть мозгами пришлось изменить....потом помучатся угрызениями совести...хотя нет их нет как я вижу..и что витоге?! муж стал рогат а жена так ничего и не понела...народ айда все изменять чтобы понять с кем мы живем..просто окуенная логика.
Может я и злой но желаю чтобы он вас первый бросил, просто без всяких причин и объяснений...ушел молча и забыл вас!
10 янв 2006, 11:46
Ой ладна. Я думаю муженек тоже нормально НГ справил. И тоже не мучается.
10 янв 2006, 11:52
не конечно она его динамит но не отказывается от него, я не знаю чтобы я подумал...а тут еще и рожки :))
а мне кажется ситуации разные бывают - некоторым нужно изменить чтобы понять что человек не тот, а некоторые понимают - что наоборот это то что им надо и больше никогда это н повторяется. а некоторые живут себе всю жизнь а потом под конец думают...а вот если бы было по-другому ....а может быть я не был счастлив ..или ...а был ли я дествительно счастлив. если она считает что ей это помгло что-то осознать это её право
10 янв 2006, 11:59
осознавать ее право а так поступать права не булы и нет оправдания такому поступку(я говорю свое мнение и не говорю что все его должны придерживаться)и думала она только о себе в тот момент а потом еще и ребенка сюда вписала.....
у всех своя голова на плечах. и свои тараканы в голове. мне кажется сейчас нужно успокоиться просто и подождать. но в любом случае рассказать мужу
10 янв 2006, 12:02
согласен, рассказать нужно и будет ясно кто любит а кто так просто...
Anonymous
10 янв 2006, 11:52
:) а может так оно и надо.
10 янв 2006, 11:55
вопрос только кому это нужно и кто об этом знает?
AD
я думаю что кому это нужно тот об этом узнает.а может она поймет что все-таки он тот кто ей нужен (успокоится немного сейчас - естветсвенно она на эмоциях) и проживут они всю жизнь вместе :) и умрут в один день
10 янв 2006, 12:00
вот именно то что все так спокойно говорится и убивает, что измена эта как к бабушке сходить...сходила - хорошо, не сходила значитеще успеет...
и потом человек попросил совета - ей и так тяжело - это видно. она не может понять что происходит а вы еще к ней лезите со своими принципами. лучше промолчите тогда уж
10 янв 2006, 12:03
а почему советов не спрашивают перед тем как сделать???!!!не думают о последствиях заранее!??
мне кажется когда есть страсть ни о чем не думаешь.и потом тяжело так говорить. люди могут и разлюбить. и полюбить другого. - это жизнь. через нехочу тоже жить нельзя с человеком ради ребенка или еще чего-то. Может быть это любовь?и если её потерять в жизни может быть куда больнее
10 янв 2006, 12:07
не я сказал про ребенка и пронехочу, если не хочет почему правду не скажет?!а потом пусть идет во все тяжкие.
и потом у всех разная психология. некоторые ходят направо и налево (в основном мужчины) и даже этгого не скрывают - а женщины их сидят и ждут. тоже ситуация не из лучших. и женщины есть такие же. Измена это не всегда плохо мне кажется. Только это не должно стать правилом. если ты изменил с любимым человеком - значит разводись и живи с тем с кем хочешь.
10 янв 2006, 12:09
согласен цееликом и полностью
просто здесь важно понять чего она сама хочет - изменять дальше и жить при этом с мужем. либо уйти к этому человеку (если он сам этого хочет)
возможно чтобы что-то осознать необходим толчок и иногда этим толчком является измена.
10 янв 2006, 12:13
плохое средство...лучшебез этого
10 янв 2006, 12:23
Да ну о чем говорить то. Мужа не любит. Изменила осознанно, т.е. подвела черту. Тут мужу надо советовать как пережить этот период, а дамочка то давно все решила и себя оправдала.
10 янв 2006, 12:30
я просто приешл к выводу что большинство женщин так себя и ведут как автор...а мужики все крайние и плохие...
да кстати по поводу мужских измен - мне кажется это уже просто все привыкли к разговорам о мужских изменах и не замечают что общетсво меняется и женщины не отстают.
ЭТО УЖЕ СИНДРОМ ТАКОЙ :) если мужчина - значит кабель, значит изменяет направо и налево - а когда говоришь что не изменяет - реакция мгновенная - РАНО ИЛИ ПОЗДНО ЭТО ВСЕ РАВНО ПРОИЗОЙДЕТ. а вот вы сами...мужчины... что думаете по этому поводу??
10 янв 2006, 19:00
считаю не обоснованым такое высказывание
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325