Меню

Навеяно темой "семья и заработки"

AD
10 янв 2006, 12:00
Ситуация тупиковая, по крайней мере, мне так кажется!
Возможно я перегибаю палку, или это предродовая депрессия..........

Я сейчас на 7 месяце беременности, на работу поа хожу, и буду ходить до 30 недель. Муж не работает с апреля, т.е. работает, но так... пара консультаций в месяц, примерно 500$ в месяц (в лучшем случае), основной доход мой.
Часто дарят деньги (родители, родственники), на разные праздники: Д.р., Новый год, годовщина свадьбы... Не много, но 100-200$ подкидывают.
До осени меня это подвешенное состояние не сильно напрягало, потому, как какие-то деньги были, нам хватало, но, когда выяснилось, что я беременна.... У меня началась ПАНИКА!
Разговоры о поисках работы велись с сентября, обещал начать искать в октябре... не искал! Т.к. решил делать ремонт....... хорошо, я согласилась!
Сейчас ремонт почти закончен, остались только отделочные работы... Я опять завела разговор про работу! Он на меня срывается, говорит, я давлю, и ремонт его делать все праздники подгоняла (каждый день спрашивала, что будем делать и, действительно, подгоняла это сделать..., ну не видела, я что он торопится).
Договорились, что начнет искать работу с 10 января. Вчера сказал, то пока не закончит ремонт, даже пытаться не будет... а эти отделочные работы растянутся у него минимум на месяц! Он же все основательно делает!
А мне через месяц уже в декрет! А работу найти это не 5 минут!

У меня на этой почве просто истерики начинаются! я привыкла всю жизнь рассчитывать на себя, а сейчас я понимаю, что ПРИДЕТСЯ зависеть от него! А тратить декретные деньги на "проживание" я не хочу!
Он говорит, что может найти работу, которую я работой считать не буду, но мы выкрутимся... А мы уже 4-5 месяцев "выкручиваемся" и в оснавном на мою зарплату, которой скоро не будет.......
Для меня РАБОТА - это постоянный, гарантируемый доход, с официальным оформлением и желательно БЕЛОЙ зарплатой! Через год планировали менять квартиру, для этого надо брать кредит, а его без Белой зарплаты никто не даст!

Убивает беспечность мужа......... и я же еще виновата - давлю.........

С одной стороны понимаю, что может, зря я все это.... но поделать ничего не могу, у меня земля из-под ног уходит....... а изменить ничего не могу, он ВСЁ понимает, и НИЧЕГО не делает! Может ждет, когда я СОВСЕМ дома сяду?
10 янв 2006, 12:14
Странная Вы. Некоторые и 500$ в месяц не имеют. И раз уж Вы так не любите зависимость, откладывали бы деньги на беременность заранее и из своей зарплаты.
10 янв 2006, 12:22
мы не сможем на 500 прожить втроем с ребенком! у мужа, да и у меня запросы не те! мы не бросались деньгами, но все равно.
10 янв 2006, 12:26
мдя... кормить мужа со своей зарплаты, ремонт оплачивать и еще откладывать на беременность? а х*я такой муж?
10 янв 2006, 12:36
да, все остальное меня устраивает. И руки оттуда растут, и любит, и заботится, и ремонт сам сделал хороший! Но вот с работой..... жуть! Я понимаю, что после долгого перерыва выйти работать на "дядю" это стресс! Но что-то надо с этим делать?
Возможно он и выйдет, но ближе к лету! Только сколько нервов як тому времени потрачу...
10 янв 2006, 12:40
он просто не готов стать отцом, не готов к этой ответственности, что ОТ НЕГО теперь будет зависеть, есть ли у семьи еда... может, постараться как-то это ему объяснить?
10 янв 2006, 12:56
как? у меня уже нет слов! он же Взрослый (старше меня почти на 10 лет), он ВСЁ знает сам!
10 янв 2006, 12:37
Гм... Вы поймите, что женщина сама захотела ребенка именно от этого человека, а теперь на него же жалуется. Не правильно. Не нравится муж, беременнела бы от олигарха.
Anonymous
10 янв 2006, 12:41
так и вы на своего мужа регулярно жалуетесь, что, никто другой замуж не брал?
10 янв 2006, 12:48
???? Странный вопрос...
10 янв 2006, 12:41
знаете, до последнего надеешься, что он начнет, НАКОНЕЦ, осознавать ситуацию!
10 янв 2006, 12:48
Я Вас понимаю. Сама беременная и тоже несколько комплексую, что придется сидеть на шее у мужа. Тем не менее все материальные вопросы мы с ним оговорили еще до зачатия.
10 янв 2006, 12:55
Это уж черезчур круто. Женщинам часто не нравится что-то в мужьях, как и наоборот. Идеальных людей не бывает, а найти такого, который был бы идеален именно для тебя - это просто мечта. Вы многих людей знаете, которые были бы 100% довольны своими супругами?
10 янв 2006, 12:35
А мне кажется совсем даже не странная! Она значит откладывать должна была, а муж при это деньги на ветер швырять. А ведь у них семья вроде как... Конечно, люди и на 500 живут, но автор пишет, что это не постоянная зарплата, а время от времени. А на ребенка денежки ой как понадобятся и маме кормящей тоже не хлебом питаться надо, вполне понимаю девушку, страшно остаться с малышом без копейки и главное без возможности копейку эту заработать...
10 янв 2006, 12:40
Я говорю лишь о том, что нужно было думать раньше, до беременности. Ребенок - это ответственность и подходить к его вынашиванию и рождению надо во всеоружии.
10 янв 2006, 12:42
я-то во всеоружии! а вот он, как сейчас выясняется, не совсем готов! хоть и старше на 10 лет.
10 янв 2006, 12:50
А надомной работой не можете заняться в декрете? Или поддержки родственников попросить, раз муж такая рохля?
10 янв 2006, 12:58
а ребенком он будет заниматься? у меня ребенок первый, я сама еще не знаю,что с ним делать, врядли у меня получится и ребенком заниматься и кормить всех, да еще на дому работать?
10 янв 2006, 13:23
А как насчет помощи ваших родителей? Может они смогут помочь?

...А с таким мужем я бы развелась. Какое-то диванное существо, которое под цвет мебели подбирают. Бррр.
10 янв 2006, 13:42
мои могут, но не деньгами! а муж...так он таким не был! я бы за такого и не пошла!
он и сейчас, что называется, перспективный, но вот не хочет он СЕЙЧАС работать! нам же пока хватает...
а меня это напрягает!
AD
AD
10 янв 2006, 13:50
Постарайтесь пока не бить в набат. Объясните мужу свое отношение к ситуации, но без эмоций, спокойно. Сообщите, что его трутинизм может стать причиной вашего разрыва, донесите до супруга, что вам с ним неспокойно, нестабильно, а это начало конца.
10 янв 2006, 13:52
а он все время чем-то занят! в том-то и дело! что сейчас ремонт закончит, потом машиной займется, а потом.......... в неопределенном будущем, но "скоро" найдет работу!
проблема в том, что работа найдется не за один день, КАК это можно не понимать? (а он не понимает)
доделывать ремонт и чинить машину можно ПАРАЛЕЛЬНО!
10 янв 2006, 14:19
А Вы намекните, что машину на СТО чинят, а делать ремонт можно нанять рабочих, только на все это неплохо бы заработать.
10 янв 2006, 14:34
не поможет, он сам в ней разбирается, и все делать будет сам! но сколько это займет времени, и денег на запчасти!
10 янв 2006, 12:45
чисто женская ответственность?
10 янв 2006, 12:51
Когда безответственность одного очевидна, ответственность другого удваивается - это семья.
10 янв 2006, 12:59
я не могу отвечать за мужика, которому за 30! мне себя с ребенком за глаза хватит. я мужу не нянька и не мама, я ЗАМУЖ выходила!
10 янв 2006, 13:24
Понимаю вас. Тогда решите, нужен вам такой мужик или без него спокойней. Но лучше решать когда гормоны беременные утихнут.
10 янв 2006, 13:43
вот и я думаю, что на эмоциях я ничего не решу!
10 янв 2006, 13:00
фсад такую семью! да и не семья это. у Автора не муж, а еще один ребенок
10 янв 2006, 13:03
вот и я начинаю так думать, если до моего декрета ничего не измениться....... даже не знаю ЧТО делать? на что жить-то?
10 янв 2006, 13:20
небось одумается! проснется отцовский инстинкт, хотелось бы верить. Ну а нет - только родители и смогут Вас поддержать. И на работу придется пораньше выйти. Плохо, конечно, а что делать-то?
10 янв 2006, 13:33
на просыпание этого инстинкта и надеюсь :-)
10 янв 2006, 12:49
Ваши слова, конечно, правильные, только всплывают тут же слова про Аннушку, которая уже разлила свое масло... Ну невозможно все предугадать, надо стараться, конечно, но порой, ситуации выходят из-под контроля и вот тогда становится по-настоящему страшно.
10 янв 2006, 12:52
Вы правы.
10 янв 2006, 13:11
Интересный подход. Знаете, а вот в Африке, некоторые живут на 10€ в месяц, так что если задуматься, в России живут одни богачи!!!
10 янв 2006, 13:54
втроем на 500 долл. с грудным ребенком? В Москве? Это из области социальной фантастики!
10 янв 2006, 14:22
И вовсе нет :)
10 янв 2006, 14:29
Можно!
Но только при условии, если есть свое жилье, у нас был такой период, даже меньше чем 500 долларов (но вспоминать его не очень хочется)... :-)
10 янв 2006, 14:34
вот именно..и свое жилье!
AD
AD
10 янв 2006, 14:36
еще ходить пешком, вместо подгузников пеленки стирать, питаться сухим пойком, не принимать гостей! отлично!
10 янв 2006, 14:40
Автор, можно подумать, что все в этом форуме уговаривали вас завести ребенка, а потом нагло обманули и заставляют жить впроголодь.
10 янв 2006, 14:52
А вот и нет - :-) на счет пешком - у нас машина нас и кормила некоторое время, на счет подгузников правда - стирать приходилось, и о! чудо - это не самое страшное в жизни :-)))) , питались не только сухим пайком, а еще и хуже, гостей принимали, они всегда приходили с чем-то :-)))) Так что видите - не все так страшно!!!! :-)
10 янв 2006, 12:15
Ситуация похожая, сижу в декрете, на декретные купили необходимые вещи для ребенка,живем на зарплату мужа. Еще и бж денег требует постоянно
10 янв 2006, 12:23
я бы не беспокоилась, если бы она БЫЛА! так ее нет! и неизвестно КОГДА будет!
время от времени падающие деньги, это не выход! я так жить не могу!
10 янв 2006, 12:29
А до того, как жениться на Вас Ваш муж был абсолютно другим человеком?? Он имел стабильный доход, при чем не просто доход, а высокий, он намеревался обеспечить Вам достойный уровень жизни, являлся "каменной стеной"???
10 янв 2006, 12:40
до этого времени, я не была беременна! и мне не светил декрет через месяц!
до апреля - работал, неплохо зарабатывал, потом свадьба, не до поисков работы было, потом отпуск, а потом беременность.... сейчас ремонт, а что будет дальше - неизвестно!
10 янв 2006, 12:33
Это Вы так говорите, что не беспокоились бы! Но на самом деле это очень напрягает. Хорошо что я получала больше мужа, и у меня остался нз, а так бы не знаю что делать. Конечно 500$ это мало на 3. Из своих денег он платит алименты, и хоть он говорит что больше денег бж не дает, но я очень в этом сомниваюсь
10 янв 2006, 12:39
Перестаньте его содержать-и давать не будет, не сомневайтесь, т.к. жрать (пардон за мой французский) все хотят.
10 янв 2006, 12:43
а как перестать, он же "всё для меня делает"... и ремонт, и на машине подвозит, и тяжести носит...
и потом, холодильник один! и до состояния голода он никогда не дойдет! у него есть МАМА!
10 янв 2006, 12:57
Вы сами перечитайте,что написали.Я вот чуть со стула не упала...Чесное слово.
ОН ВСЕ ДЛЯ МЕНЯ ДЕЛАЕТ
Ну,а перечень этого всего,просто ШЕДЕВР.
Вы бы еще написали-НУ ОН ЖЕ МЕНЯ ЛЮБИТ.....
Он не делает для вас самого ГЛАВНОГО.ЕСли бы он действительно о вас заботился,то уже давно бы поднял свою жопу с дивана,чтобы вы в вашем положении-не мучались,не переживали и ни в чем не нуждались...............................
10 янв 2006, 13:01
так "всё" поэтому и написано в кавычках!
для меня важнее ПОСТОЯННЫЙ и ГАРАНТИРОВАННЫЙ доход! (на который, кстати, и ремонт можно было сделать усилиями рабочих)
а для него Главное то, что он делает!
10 янв 2006, 12:59
1. Перестаньте паниковать. По всей вероятности, до состояния голода вы оба не дойдете.
2. Умерьте запросы. Привыкните к мысли, что через год вам квартиру не поменять.
3. Привыкните к следующей мысли - у вашего ребенка будет бесплатная няня в виде вашего мужа, а деньги зарабатывать будете вы.
4. Если не нравятся первые три пункта, обдумайте, будет ли вам и вашему ребенку лучше без такого мужа и папы. Именно такого, потому как вам его не переделать. Если определенно и несомненно лучше - думайте, как жить дальше.
Это так, размышления все. У меня такие же были, когда была замужем за бывшим мужем. Приняла решение успокоиться и зарабатывать как можно больше денег сама.
10 янв 2006, 13:05
да........ тяжело все это, до если до родов ничего не изменится.... надо уходить, для меня неприемлем мужчина, который сидит дома ТАК долго и не стремится изменить ситуацию, меня это раздражает......
10 янв 2006, 13:05
Единственный выход. ИМХО.
10 янв 2006, 13:08
Попробуйте все-таки успокоиться и не притягивать к себе плохие мысли :-) Все хорошо - ничего страшного нет - это действительно так - есть некоторые неудобства - страшной проблемы - нет! Попробуйте отмести от себя эту навязчивую мысль - трудно - но можно. Отложите все деньги подальше и скажите спокойно - денег нет! ВООБЩЕ! Ни на хлеб, ни на кофе, ни на сигареты (пиво, чипсы, торты и тд) А потом... у вас есть машина - это же великолепный временный заработок. Пусть идет и таксует - тем более Вы в Москве - это же за т3-4 часа извоза - можно заработать пару тысяч. Поставьте его в жесткие условия - может так задумается и не жалейте! :-)
10 янв 2006, 13:10
Да, действительно очень непростая ситуация. Первым делом, постарайся побречь свои нервы, от этого зависит твое здоровье и здоровье малыша. Подожди до декрета, немножко ведь осталось. Я думаю, что как только он поймет, что ВСЕ,баста, ты без работы, ты полностью зависишь от него, все встанет на места, зашевелится. Дектретные отложи и скажи, что это непоколебимый запас! А так он видит, что вы пока неплохо существуете на твои деньги и спокоен, еще и нервы портит тебе, говорит, что давишь. А понять, что тебе тяжело, что ты переживаешь за благополучие малыша и семьи не хочет... Все образуется!
10 янв 2006, 13:21
он-то уверен, что все образуется, только я как-то не уверена!
мне спокойнее, когда все продумано, спланировано! в общем, как у меня!
10 янв 2006, 13:29
Я тебя пректрасно понимаю! Я тоже терпеть не могу неопределенности. Сказано - сделано! И никак иначе!
10 янв 2006, 15:34
Как только я забеременела - отправила мужа искать более хорошо оплачиваемую работу...
Сказала, что иначе я буду очень нервничать... и детка не захочет появляться на свет:-(
Нашел за три недели:-)
AD
10 янв 2006, 13:22
как вариант, решила поставить себе срок! т.е. ему!
определить время, когда я приступаю, к каким-либо действиям!
10 янв 2006, 13:27
Простите мое недопонимание...Но к каким действиям вы можете приступить????,,,,,
10 янв 2006, 13:31
К каким именно действиям? Главное глупостей не натворить! Ты же понимаешь, что в таком состоянии, как беременность, многие наши обиды и переживания гипертрофированы и в таком состоянии можно и глупостей наделать!
10 янв 2006, 13:35
Да я именно об этом и говорю.....
10 янв 2006, 13:46
пока не знаю, знаю только, что я не пропаду. ни одна, ни с ребенком, ни даже с двумя!
10 янв 2006, 14:11
А он пропадет? :-)
10 янв 2006, 14:37
нет, ему одному много не надо! и потом, всегда же есть МАМА!
10 янв 2006, 14:32
ВОТ! Это главное - тогда в чем проблема-то? Поймите - он - не ребенок и уже не юноша, а зрелый муж - чем больше Вы будете его таким воспринимать, тем быстрее он таким станет - :-) Думайте о себе, и о ребенке :-) Главное для Вас сейчас - покой и самолюбование :-))))
10 янв 2006, 14:38
ой, вашими бы устами :-)
надо, действительно, заняться самолюбованием!
10 янв 2006, 14:54
Ну вот уже лучше :-) Себя надо любить прежде всего и больше всего (не зря говорится - полюби ближнего, как самого себя!!!!) То есть как себя любишь, так и окружающих будешь любить! ;-) Срочно берите себя в руки и вперед - самолюбоваться :-))))
10 янв 2006, 16:51
Автор, была в похожей ситуации. Отложила деньги на роды и первый год. Муж не шевелился никак. В моем понимании - денег нет, в его понимании -есть НЗ - значит деньги есть. До тех пор пока не была истрачена последняя сотня из отложенных на ребенка, мой муж на любой мой заход - денег нет, говорил -вон есть деньги, бери и трать. А я такой человек, что мне обязательно надо, чтобы про запас что было. И вот пришлось мне себя переломить. Сейчас мой муж зарабатывает больше меня(до этого все время я больше), а я трачу и не думаю о завтрашнем дне совсем. На крупные покупки - кредит. Но это на моего мужа действует. Он сам сейчас удивляется, что к нему идут деньги в виде всяких подработок, а я пользуясь случаем трачу деньги на нужные вещи и хорошую еду. Когда мы тратим последние рубли - ему моментально подворачивается работа.
Вобщем -отпустите ситуацию. Расслабьтесь, положитесь на мужа. Главное не начинайте экономить. Не ужимайте себя в необходимом, мужа можно ужать вполне, аргументируя, что денег нет.
это сподвигнет его на новую работу. Позвольте себе так же безответсвенно и бездумно относиться к деньгам, как и Ваш муж - он вряд ли Вас в этом упрекнет, но и сам задумается...
Удачных родов Вам.
10 янв 2006, 16:59
спасибо, большое... успокоили!
я уже собралась на декретные поменять мебель дома :-) согласился!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325