Меню

Друзья и муж

AD
10 янв 2006, 14:54
как у вас налаженны отношния?
Как объяснить друзьям-подругам, что возможности каждый день общаться с ними просто нет?
Как объяснить, что на дни рождения и прочие посиделки приглашать одну жену простоне прилично?
10 янв 2006, 15:00
У нас все друзья общие и, честно сказать, ни разу за всю нашу совместную жизнь не случалось такого, чтобы, кого-то из нас пригласили отдельно - считаю это свинтсвом и однозначно не пошли бы, ни я, ни муж. Исключения составляют девичники и мальчишники, которые проходят с обоюдного согласия :-)))
10 янв 2006, 15:04
и я, и супруг мой абсолютно с вами согласны. Но есть несколько моих, старых подружек, которые довольно искренне не хотят понимать, почему я не брошу всё и не полечу общаться с ними в выходные. Вот и получается, что практически не вижусь с этими людьми.
10 янв 2006, 15:13
Они обязаны общаться с вашим мужем. А если он им неинтересен или вовсе неприятен
10 янв 2006, 15:18
Возможно конечно и такое, но что тогда делать? одна я, естественно, не пойду
10 янв 2006, 15:19
Ну. и не ходите. Друзей потеряете.
10 янв 2006, 15:38
а вообще вы говорили с подругами-то на эту тему!?
спросите их, почему они только вас приглашают? может есть какая причина...

и что интересно за подруги, которые не понимают того, что вы не хотите без мужа куда-то идти!? видимо свободные...
10 янв 2006, 15:45
подруги действительно свободные, с ними говорила, но ответ всегда очень неоднозначный что-то вроде "ой забыли, упустили из виду, ну есл ихочешь бери мужа"
10 янв 2006, 15:09
Почему неприлично
10 янв 2006, 15:11
Хотя бы по правилам этикета. И потому, что я честно и искренне считаю, что семейные пары нужно приглашать вдвоём. Имхо, это нормально
10 янв 2006, 15:18
см. выше. За что им мучиться с неинтересным им человеком
10 янв 2006, 15:23
Т.е. по вашему, ситауция не разрешимая?
Я бы не говорила, что он им неприятен - погда компания собирается у нас проблем в общении не замечалось
10 янв 2006, 15:33
Нет. не разрешима. На вашей территории они обязаны его терпеть. но приглашать не хотят.
10 янв 2006, 15:36
ок, спасибо за мнеие
10 янв 2006, 15:31
На дни рождения согласна надо приглашать пару(исключение Дни рождения на работе), но прочие посиделки... вот я в воскресенье иду к подруге будут еще 4 наши общие подружки. Мужа моего никто не приглашал, да мне и в голову не придет его за собой тащить. У подружек мужей нет. Что он там один делать будет? А он в это время встретится со своими друзьями. У нас такое не каждый день происходит, т.е. большинство выходных мы всетаки проводим вместе, но я не считаю аномалией провести пару часов отдельно друг от друга, если это обоим в удовольствие.
10 янв 2006, 15:42
Да не страшно конечно пару часов порознь.. но мы и так редко видимся, к тому же недавно женаты - не очень хочется идти одной.
с друзьями он один встречаться не будет, поскольку обычно мы собираемся все вместе. По крайней мере, если он придёт без меня - друзья удивятся
11 янв 2006, 13:27
О... у нас с этим всё в порядке:)
10 янв 2006, 15:49
Мои друзья обычно говорят, хочешь приезжай с мужем, хочешь без. Он вообще не любит компании, посиделки, ну я его и не заставляю.

Но когда НАС пригласила на свадьбу моя близкая подруга, а он просто взял и не пришел, она и ее жених его ждали (подруга хотела их познакомить). Я ему звоню уже из ресторана, а он говорит мол не пойду я, что мне там делать??? :( Я даже не знала, что подруге сказать, наврала, что он работал. Вот в этой ситуации, я считаю, он поступил по-свински. А то, что он со мной по гостям не ходит, так мне вообще все равно!

Так что для начала выясните, хочет ли муж ходить в гости к вашим друзьям, и если ответ положительный, тогда объясните друзьям, что вы уже замужем и нехорошо это, когда жена одна по компаниям ходит. Что муж ревнует и т.п.
10 янв 2006, 15:55
муж нормально относится к походам, положительно. У нас принято, кторе экстренных случаев, ходить вдвоём. Вот только одной это компании не могу никак объяснить , что теперь мы вдвоём
10 янв 2006, 16:20
Ну вот вы прямо им и скажите, что вас теперь ДВОЕ, везде и всегда!!!

А еще подумайте, никто из этой компании к вашему мужу негативно не относится??? Просто если мы куда-нибудь идем большой компанией, то один человек больше/один меньше впринципе по барабану, а вот если к этому человеку какой-то негатив, у кого-либо, то он просто не будет приглашен!
AD
AD
10 янв 2006, 16:28
вроде нет. Согласна. интересы их не пересикаются никде, нонегатива никакого не наблюдалось
11 янв 2006, 13:09
так девчонкам он ни друг, ни приятель - никто. они не против иногда с ним общаться (может когда-нибудь и подружаться и интересы пересекуться). а им хочется с Вами-подружкой "потрындеть". и вообще на девичник по сути зовут.
а совместные выходы на к ним дни рождения, приглашения к Вам в гости или Вы куда нибудь их зовете посидеть
10 янв 2006, 16:21
Может они все-таки правы в чем-то подруги-то, раз они бе никого? Ну что джействиетльно он там будет делать? Нет, есть такие мужья, для которых не проблема поболтать с девчонками о том, о сем пару часов, да еще и быть центром внимания ;-) но не все этого хотят... Да и девчонки хотят потрепаться о своем, о девичьем ;-)
10 янв 2006, 16:28
вот муж как раз такой, которому не проблема о чём угодно сколько угодно
10 янв 2006, 16:42
А девченки - не такие... Неудобно им при чужом мужике-то. А сказать подруге стремно.
11 янв 2006, 14:48
У нас все друзья общие. Хотя бывают случаи, когда мы устраевеам для себя мальчишники или девишники :)
11 янв 2006, 16:18
У нас в основном тоже, но есть вот пара "проблемных" товарищей
11 янв 2006, 17:12
проблемные всегда есть :) один мужу начал втирать - что это неправильно, что он после работы домой идет а не в кино или еще куда-нить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325