Меню

так размышления о ревности

AD
Anonymous
10 янв 2006, 16:19
вот уже как 4 месяц я бешусь от ревности (но при муже стараюсь держать себя в руках). Началось с телефонного звонка в 12 ночи, девушка позвала мужа, отмазка была не очень. до этого он просиживал в кафе по вечерам, сейчас уже нет, ну может с друзьями выпить. Но ДОВЕРИЕ ПОТЕРЯНО, а так нам еще жить и жить вместе много долгих лет (это пока планы обоих), а как, если у меня пароноя начинается. Сейчас он по инету иногда общается с девушками и с той тоже, вот одной написал комплимент, флиртует. А мне обидно, ревную и злюсь. В принципе судить по себе, так в процессе нашей совместной жизни мне тоже нравились другие мужчины, но это я, а к себе мы намного лояльнее относимся,чем к другим
Надо изменить свое отношение к ситуации. как справляетесь с похожей ситуацией?
10 янв 2006, 16:40
Какой итог Вы хотите?
Не ревновать мужа, даже в случае его демонстративных походах налево, вас устроит?
10 янв 2006, 16:57
Если вы любите друг друга, если у вас с мужем нормальные отношения, если вы действительно оба хотите прожить долго и счастливо, если вы открыты и искренни друг перед другом. Если понимаете, что для этого каждый должен быть счастлив, каждый из вас должен находиться в гармонии с самим собой и идти на допустимые для себя компромиссы – тогда посоветую следующее.
Ни в коем случае не беситься и не злиться внутри себя, а поговорить с мужем. Рассказать, что вас беспокоить и на какие мысли наводит.
З.Ы. Если условия из первого абзаца к вам не подходят, то мой пост может показаться выдержкой из журнала вроде Космополитен. Или просто бесполезным. Хотя на самом деле это из собственного опыта. :-)
11 янв 2006, 10:20
я знаю что я одна. Умница, красавица. И если мужчина со мной, ему хорошо.
Короче я не пудрю себе мозги.
Это чревато.
10 янв 2006, 17:17
Мое мнение такое, что если люди любят друг друга, то неприемлимо давать повод для ревности и тем более флиртовать с другими. Если моему позвонить ночью да он на три буквы сразу пошлет и разбираться не будет ошиблись или нет.
10 янв 2006, 17:28
ППКС!
10 янв 2006, 18:09
Стыдно признаться, но в такой ситуации я поступаю по принципу "отомщу и забуду" ))) у меня в аське, одиго, в некоторых чатах много друзей-мужчин и мой муж .... он с инетом не дружит (подобная ситуация была когда ему пришла подозрительная СМСка) он прекрасно знает о моих "виртуальных слабостях" )) я не даю расслабиться ему... он мне - весело живем. А жить по принципу "что моё, то моё" - это свихнуться можно, я пробовала - не понравилось ))
13 янв 2006, 13:16
Я жутко ревнивая...у моего мужа есть слабость, если он сильно пьян, то его можно спокойно увести налево. Был случай до женитьбы, когда я застукала его в стельку пьяным, где его к стенке буквально приперла его однокурсница, с которой они якобы были просто друзья. Бел еще один случай когда я узнала что будучи на вахте на работе, от изменил мне с женщиной старше нас на 5-6 лет. Тогда я предупредила его что еще один случай уйду навсегда. Потом поженились и все было нормально...Мы уже 5.5 лет женаты.
Буквально недавно в сентябре ездили к родственникам, там была одна его двоюр.сестра, а там вся родня начала шумно отмечать наш приезд. в итоге муж напился, я заметила что его сестра слишком уж настойчиво просит выйти вместе с ней, тоже был пьяна. Короче я сделала вид что ушла в другой дом где м остановились чтобы проверить сына, а сама просто спряталась, и застукала его целующегося с ней! Своими глазами видела как она его просто подкараулила когда он выходил их дома и начала с ним целоваться. я дала им знать что вижу их, и что он козел. Была просто в ярости, в бешенстве, но на следующий день сделала вид,что ничего не произошло, с мужем спокойно разговаривала при всех, улыбалась, просто назло той, чтобы показать, ОН МОЙ, как бы ты не вешалась, но в душе не простила мужа. ОТходила долго...после этого случая остался след на душе, недоверие к нему, как бы он ни говорил мне..что это было просто по пьяне, что любит меня и т.д. Сейчас вроде все нормально...но в душе остались сомнения...я очень сильно боюсь его потерять, перестать быть для него желанной..., от того что сильно его люблю. когда я спросила его, боится ли он потерять меня, он сказал, нет я как-то нке задумывался об этом, означает ли это что он меня любит меньше, не так сильно как я его, что мной он менее дорожит? Сейчас я в раздумьях, как сильно повлияет на наши отношения рождение 2 ребенка, у меня беременность 6недель. Вдруг я растолстею? Потеряю для него свою привлекательность? Вдруг он заведет себе любовницу во время моей беременности? Мне уже кажется что у него кто-то есть...
как мне избавиться от этой паранои? Помогите, терзаю себя, его...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325