Меню

Не разведена и не мужняя жена?

AD
10 янв 2006, 16:39
Ситуация сложилась, странная.
Мы с мужем живем 3-й год. Для него это второй брак. Нашей доче 1,5 года.
% мес. назад мой муж уехал работать в другой город, приезжает только на выходные. Оснований не доверять у меня нет. Но я скучаю по нему и выходных проведенных вместе естественно мало.
Ваше мнение: 1. Это не приемлемо супруги должны жить вместе. 2. Это только временный вариант 3. Многие так живут и все нормально
И если вы в такой ситуации подскажите как вы справляетесь
10 янв 2006, 17:04
Вы не разведены, вы мужняя жена. Мы жили с мужем так же, в разных городах 10 месяцев. Встречались только на выходные. И оба знали, что это только временный вариант.
Как ни странно, но проблемы начались намного позже. И совсем по другому поводу.
А расстояние - это НЕ обязательно измена и всякое д...мо.
Так что если вы любите и доверяете друг другу, то все ОК. Тем более, что муж зарабатывает для семьи, насколько я понимаю.
10 янв 2006, 17:12
Все так, я даже не задумываюсь об измене, но поймите муж видит такую ситуацию не как временный вариант. А как постоянный образ семейной жизни
10 янв 2006, 17:45
А почему он так это видит?
Ему не нравится жить семьей с вами?
10 янв 2006, 19:07
А что именно постоянного он в этом видит? Может ему нравится работа и тот город? Тогда может стоит рассмотреть вариант с переездом туда, чтобы быть рядом? Вы сможете себе там работу найти?
А вообще, у моей подруги такой вариант проживания. Уже почти 10 лет. Есть некоторые проблемы (не считая вечного "соскучилась"). Но что делать, если там где они живут нормальнооплачиваемой работы не найти. Вот и мотается каждую неделю на автобусе по 3 часа.
Но, на мой взгляд со стороны, хорошего мало.:(
10 янв 2006, 17:44
На мой взгля, это не нормальный вариант, который может быть приемлемым либо на очень короткий период и ради "великой цели" - на квартиру заработать, например, либо в каких-то экстреных обстоятельствах.
10 янв 2006, 20:26
это все временные трудности.
намного тяжелее когда люди работают посменно,особенно в ночную смену.
10 янв 2006, 21:36
А что страшного в ночной смене?
Не поняла.
10 янв 2006, 21:59
я тоже:))) и сама работала... и сын... и муж... собственно, и сейчас работает...
10 янв 2006, 22:02
Особенно еслит 2 через 2 - вообще роскошно.
10 янв 2006, 22:14
муж так и работает:)
10 янв 2006, 22:12
ничего страшного,я наверное не так выразилась
просто с ночной сменой создается ощущениечто вроде он дома,а вроде и нет
10 янв 2006, 22:14
если каждую ночь - тогда конечно... но, думаю, таких работ и нет:)
10 янв 2006, 22:04
3.живут и нормально.привыкают.
жены моряков- 7-9 мес в рейсе 3-5 мес дома - сложнее через 30 лет привыкнуть что муж все время дома :(
у знакомой (50лет) муж так всю жизнь работает: работал в киргизии (или узбекистане не помню точно) 2 мес работает/2 недели дома выходные и так года 3. сейчас уехал куда то в африку, на год контракт. счастливая семья. правда говорит, что через год как чужой человек приезжает :(
все зависит от склада вашего характера
10 янв 2006, 22:15
не всем это ормально. ривыкают только те жензины, которые изначально были готовы к такому раскладу. Иначе олни не выходили бы замуж за моряков.
11 янв 2006, 09:43
не думаю, что именно в нашем городе сконцентрированы женщины, изначяально готовых быть безмужней женой )) помню, что в школе у каждого 2-3 ребенка папа ходил в море. просто при выборе между бедностью и достойными заработками но в море многие выбирают второе. кажется такая позиция и Вам близка
10 янв 2006, 22:05
2. Перекантоваться можно, но не слишком долго. А почему вы не можете поехать к нему?
10 янв 2006, 22:48
это плохо, но я тож так живу, я три дня в неделю в другом городе в университете, и живу я там в студенческом общежитии. Делая мастер класс, и мне еще целый год, а потом может и работу в то-же городе где и муж не найду.... В европе многие так живут. Ничего не попишишь
(с транслита)
11 янв 2006, 10:17
я думаю это это личное каждого человека. И спрашивать приемлимо для них эта ситуация,глупо. Тем более вы хотите сделать вывод и что то для себя решить.
10 янв 2006, 17:15
Для меня это не приемлимо.
AD
AD
10 янв 2006, 17:56
А по-моему это нормально ))) Чем меньше видитесь - тем сильнее любите )) Обидно только что в воспитании ребенка муж принимает минимум участия, а все остальное в порядке вещей. Тем более в выходные постоянно вместе. Мы с мужем днем работаем и видимся только по вечерам, и этого мне достаточно на столько, что выходные предпочитаю проводить с друзьями, с родителями, с ребенком, только не тет-а-тет.
10 янв 2006, 18:24
Странно...Я рада каждой минуте, проведенной с мужем, и вечерами, и в выходные и в отпуск.Если выбирать между друзьями и мужем - однозначно предпочту отдых с мужем и дочкой.
10 янв 2006, 18:59
Да уж, что-то любовью-то мало пахнет... :(
10 янв 2006, 21:54
Странно, я вижу мужа пару часов в будни, и мне этого очень мало, поэтому в выходные предпочитаем отдыхать и проводить время только вместе.
10 янв 2006, 18:27
Это, как выше правильно написали, нормально на какой-то небольшой срок для какой-то цели. А если Ваш муж хочет так жить постоянно, то мне это непонятно, наводит на всякие плохие мысли. Что он вообще говорит на эту тему - он хочет так прожить с Вами всю жизнь?
10 янв 2006, 21:44
Супруг говорит, что в нашем городе он не найдет работу с достойной оплатой. Это так. Я вот думаю может к нему поехать, но это значит остаться без работы, в не очень устроенном городе с маленьким ребенком
10 янв 2006, 21:55
ну если эта работа перейдет в разряд постоянных, то наверное и вам перебираться к нему надо будет. постепенно найдете жилье и работу хорошую там... и переедете. все же жить нужно вместе и переезд в город с высокооплачиваемой работой не самый плохой вариант
10 янв 2006, 21:56
А почему вы не сможете найти работу в другом городе? А где муж там живёт? Квартиру снимает?
10 янв 2006, 22:06
Потому что там невозможно найти няню и нет хорошего детского сада. А отдать ребенка в 1,5 года в прямо скажем не самые хорошие условия я не могу.
10 янв 2006, 22:12
Это что такой за город, где нет нянь и детских садов?
10 янв 2006, 21:58
А если вам там для себя сначала поискать работу?
10 янв 2006, 22:43
Ну тут либо вам без работы (первое время, как я понимаю?), либо ему с работой не его уровня. Может, ваши жертвы (по первому времени, пока устроитесь) скрасит та денежная прибавка, что он выигрывает? ;-) Удачи! Не теряйтесь, в жизни часто выходит не совсем так, как планировалось, а приходится перестраиваться..
(с транслита)
10 янв 2006, 22:03
:-) гы, полевропы так живет ...:-)
Ну не пол, конечно, но вот мои коллеги страшно удивились, что меня такой режимчик напрягает (только у нас как раз я в другом городе работу нашла). Говорят мне: "У нас так очень многие живут. Ничего в этом такого нету!" :-)
(с транслита)
10 янв 2006, 22:16
в полевропах, насколько я понимаю, не очень принято по две семьи заводить....
10 янв 2006, 22:18
Бо, если за таким поймают, то при разводе разденут, и голого-босого выкинут...
Пoнимаю, о чем ты. Отошла я от реалий...
(с транслита)
10 янв 2006, 22:35
угу... я не говорю, что так есть в этой семье... но ситуация провоцирующая...
10 янв 2006, 22:40
Согласна. А человек - сознадие слабое. Не надо его провоцировать.
(с транслита)
10 янв 2006, 22:50
особо слабые создания, насколько я поняла - российские мужчины... к сожалению...
10 янв 2006, 22:51
Где тонко, там и рвется.
..На самом деле они просто в наиболее выгодных условиях.
(с транслита)
11 янв 2006, 01:24
при общем попустительстве...
поэтому автору лучше перебдеть... если уже не поздно... ттт....
AD
AD
10 янв 2006, 22:08
Возможно все не так страшно, но я оказалась не готова к такому повороту жизненному.
11 янв 2006, 11:28
Переезд, хорошее решение. Постоянно жить в разных городах это не нормальная ситуация. А вот то, что вы не готовы к такому повороту событий решается тем, что вам надо решить нужна ли вам полноценная семья или нет. Если да, то и работа найдется и няня и т.п. Была бы как говориться цель. Вы же можете начать поиск работы уже сейчас, не переезжая.
11 янв 2006, 12:45
Город за 260 км от нашего, с маленьким ребенком на руках и работая я не представляю как можно начать искать работу не переезжая.
11 янв 2006, 16:06
Если там есть кадровые агенства, вы могли бы с ними связаться. У вас есть инет - великое дело.
Если это небольшой город, то наверняка есть заметные организации, с которыми вы можете напрямую связываться, поговорить с отделом кадров.
11 янв 2006, 16:19
Вы не представляете город. Это маленький городок, больше похожий на ПГТ. Какие кадровые агентства? Там даже квартиру снять невозможно, т.к. рынок жилья...ноль. А предприятие одно, на нем работает мой муж. Если идти туда значит будут смотреть как на "устроили по блату"
11 янв 2006, 17:00
Выбор за вами жить с мужем или ориентироваться на злые языки.
11 янв 2006, 12:27
считаю, что это приемлемо как временный вариант...постоянно так жить все же нельзя - это уже странная семья будет
да и может появится мысль "а что, если я заведу себе друга/подругу, чтобы не так тоскливо было до выходных?..." там недалеко и до измен
Lena
11 янв 2006, 14:15
Мои родители живут так уже лет 8. Папа работает в другом городе и приезжает только на выходные. Моя мама особо не жаловалась пока я еще жила вместе с ней, а вот теперь она совсем одна :-( Но по другому нельзя, папа в его возрасте и с его здоровьем уже не сможет перебраться работать ближе, даже за меньшую плату. а на своей работе он уже специалист. Уехал он за бОльшим заработком, так как мы уже бедствовали... :-(
Я считаю что это дело пары жить так или нет, поэтому никогда в это не лезла, родителям самим решать.
Мне бы так конечно не хотелось бы....
(с транслита)
11 янв 2006, 17:08
Жена вы однозначно:) Но для меня такие отношения приемлемы только как временные. У нас с мужем тоже был такой период, когда я училась. Причем не каждые выходные мы были вместе, одно дело когда будни, муж работает, ты спокойна, а в выходные как он там развлекается, ревновала слегка...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325