Меню

опрос: про свекров

AD
11 янв 2006, 10:19
1. Как они к вам относятся - сейчас и в начале вашего брака
2. Изменилось ли их отношение к вам после рождения ребенка
3. как часто они к вам приезжают и вы к ним и как проходит встреча - официально и натянуто или непринужденно как с родными
4. общаются ли ваши родители и свекры
5. всегда ли муж на стороне своих родителей и часто ли вы конфликтуете из-за них и по какому поводу
6. с кем чаще общается ребенок - с вашими родителями или со свекрами

О себе могу сказать, что свекры - это просто беда всей моей жизни и из-за них рушится наша семья. Я их ненавижу, они меня тоже не любят, но оч любят моего ребенка и постоянно приезжают к нам с ним общаться - меня это бесит. Страдаю ужасно и вот хочу узнать как у кого обстоят дела со свекрами.
11 янв 2006, 10:34
1)Плохо относится свекровь
2)Нет ребёнка
3)Приезжаем к свекрови сами, встречи проходят безобразно, вариантов не приезжать нет
4)нет
5)всегда на моей
6)--
11 янв 2006, 10:46
1. В начале нашего брака они восприняли меня несерьезно, сказали сыну - эта вертихвостка тебе еще доставит проблем :-) Но буквально через пару месяцев мы уже были неразлей вода :-) Очень люблю их, точнее сейчас уже остался один свекр, свекровь умерла 5 лет назад - и честно скажу мне ее катастрофически не хватает :'(.
Живем в 200-х км друг от друга. Летом видимся чаще, в другие времена года раз в 2 месяца. Свекр - хороший, внуков любит, но особо сам не рвется с ними общаться.
2. ничего не изменилось
3. общаемся очень близко, непринужденно
4. живут далеко - но как только появляется возможность - общаются.
5. Никогда не лезут в наши дела ни мои, ни его родители, могут мягко намекнуть, но если что, то мои становятся на сторону мужа, защищая его от меня буйной :-), а его - на мою :-).
6. с моими чаще, если бы была жива сверковь, думаю чаще бы общались со свекрами, так как они живут гораздо ближе....
А почему они Вас не взлюбили?
11 янв 2006, 10:57
а просто так вот я им не понравилась и все тут - единственного сыночка "забрала". А еще они оч властные люди, особенно свекр, а я знаете не такой человек, которым можно командовать
11 янв 2006, 11:05
Понятно... печально... Но может просто ну их - пусть с внуком общаются, а Вы на них просто меньше внимания обращайте - тяжело, конечно, но а что делать.... Крепитесь! И поменьше тратьте своих нервов!
11 янв 2006, 11:09
спасибки...
11 янв 2006, 10:49
1.Хорошо
2. если только в лучшую сторону? хотя нет, прения были по вопросам воспитания.
3. У нас выходные поделены, суббота -свекры, воскресенье-мои родители. Встреча проходит за ужином, они общаются с внуком, мы общаемся с ними.
4. Да.
5. Мой муж на стороне здравого смысла. Я не заставляю его выбирать между мною и мамой.
6. Моя мама сидит с Данькой, стало быть с моими.
Все нормально у меня со свекрами. ттт.
и вам удачи.
11 янв 2006, 10:50
1-вначале хорошо, сейчас -очень хорошо. 2 Слегка, стало еще лучше. 3 Мы - к ним - как с родными.4 да, но видятся только по праздникам, а созваниваются через день-два. 5 Конфликтуем очень редко, муж не влазит. Свекровь очень мирная, обычно я злюсь, когда глупые советы начинают давать. 6. С моими чаще.
11 янв 2006, 10:53
1. Сначала свекровь не то что бы плохо со мной обращалсь (возможности не было, жили всегда отдельно), просто не во что не ставила.
Сейчас, по прошествии трех лет, она поняла, что со мной лучше дружить. Нет, она меня не любит, я ей не нравлюсь, она мне не доверяет, она не считает меня парой своему сыну, но теперь она меня уважает и принимает те правила поведения в нашем доме, которые приемлимы для нас. Она меня побаивается.
Да и я изменилась. Я не люблю ее, не не стремлюсь к общению с ней, я не доверяю ей, но она для меня стала родственницей не только формально. Теперь, тот кто обидит мою свекровь получит от меня в морду.
2. детей нет.
3. Редко. Раз в месяц примерно или на праздниках. Свекры могут приехать по делу, мы можем к ним смотаться тоже не просто так. А посиделки у нас не приветствуются.
4. Раньше моя мама общалась со свекровь. на праздниках. Но после ДР мужа в этом году больше не желает. так что праздники мы теперь справляем в два приема. С его родственниками и с моими отдельно.
5. Всегда на моей. Правда давно это было. В основном из-за нелепых выходок свекрови. Я никогда не веду себя эмоционально в конфликтах, в отличае от свекрови, а мой муж любит факты.
Совет. В Вашей ситуации мне не понятно вот что. Вроде Вы уже не первый год живете? Так покажите зубки, свекры сначала надуются, а потом поймут и оценят. Значит сына наш под надежным присмотром. Зауважают. Бред, но некторым людям нужно обязательно показать, что вы не слабее, а возможно и сильнее их, чтоб они приняли вас как равного.
11 янв 2006, 11:01
дело в том, что характер-то я сой им показала - и они стали бояться и соблюдать почти все мои условия, но меня терзает сам факт, что приходится общаться с противными мне людьми, а самое главное, что они общаются с моим ребенком
11 янв 2006, 11:21
Ну это не дело. Не лезут и хорошо. У Вас избавиться от них навсегда только две возможности. Или развестись с мужем или убить их. Потому что в любом другом случае Вы так или иначе будете общаться. Теперь они родная кровь Вашему ребенку, и даже если Вы захотите прекратить это общение Вас могут заставить через суд. К прискорбию это дело противозаконное.
В Вашем случае,возможно только менять свое отношение к ним.
11 янв 2006, 11:55
А что такого плохого в их общении с ребенком? Наоборот хорошо. Любят его? Я поняла что да. Ваши отношения со сверами - это Ваши отношения со свекрами, а отношения между бабушкой, дедушкой и ребенком - это совсем другие отношения. Вы лично общайтесь с ними по минимуму (подозреваю, что их это тоже устроит :-) ), но с ребенком общаться не запрещайте.
25 янв 2006, 04:06
«5. Всегда на моей. Правда давно это было. В основном из-за нелепых выходок свекрови. Я никогда не веду себя эмоционально в конфликтах, в отличие от свекрови, а мой муж любит факты»

А как вести себя неэмоционально? Если тебе пророчат отсутствие детей и просят оставить их сына, чтобы он женился на другой? Или постоянно спрашивают о детях, зная, что у нас с этим, как оказалось, проблемы, и мы лечимся? :-|

«Вроде Вы уже не первый год живете? Так покажите зубки, свекры сначала надуются, а потом поймут и оценят»

Показывала, но всё – равно на их территории стараюсь не оставаться с ними наедине, пытаюсь быть рядом с мужем. Так как могу ответить очень грубо, а потом докажи, что они же и начали. Не то, что муж мне не поверит, просто будет думать, что ничего страшного мне не сказали, и я могла бы реагировать поспокойнее. Один раз повысила голос на свекровь, в машине вместе ехали, она замолкла, муж не вмешивался. В другие разы делаю это так же при муже, она словно сама доброта и забота обо мне.
25 янв 2006, 22:18
Тут мне повезло. В моей семье все конфликты проходили с криками и нелепыми обвинениями. Так что когда я стала взрослой, вообще перестала реагировать на повышенный тон и глупости, которые обычно кричат люди в эмоциях. На меня орать бесполезно, я сразу в астрал :)
Думаете мне не кричали и про детей, тем более, мне уже 29, а мы с деткой не торопимся, свекровь считает, что у меня проблемы.
А зубы надо показывать умеючи. Сначала завоевать полное доверие мужа, чтоб он всегда был на Вашей стороне, а уж потом идти в атаку. Хотя я делала по другому. Я вообще смотрела "сквозь" свекровь, когда она бухтела. А разбирался с ней муж. Она гадость скажет - я к мужу. Он к ней. В конце концов, это его мама, почему я должна с ней разбираться? Будут с моей мамой проблемы - я разбираться пойду. Ибо надо соблюдать субрдинацию.
28 янв 2006, 01:50
У нас в семье тоже много кричат в последнее время, но я всё так же неуютно себя чувствую при этом, и ухожу. Я научилась разве что не вмешиваться в их отношения, включить погромче музыку и ничего кроме неё не слышать.
Я свекрови и сказала, что это у меня проблемы, потому и дети пока не получаются, но мы в процессе. Хотя муж предлагал сказать ей, что виноват он, чтобы меня не трогали. Но я врать не люблю, что есть, то и сказала. Без подробностей. Хотя где-то тут читала, что девочки ходили со своими свекровями к врачам, моя врач не против этого, но я пока подожду.

"А зубы надо показывать умеючи. Сначала завоевать полное доверие мужа, чтоб он всегда был на Вашей стороне, а уж потом идти в атаку. Хотя я делала по другому. Я вообще смотрела "сквозь" свекровь, когда она бухтела. А разбирался с ней муж. Она гадость скажет - я к мужу. Он к ней. В конце концов, это его мама, почему я должна с ней разбираться? Будут с моей мамой проблемы - я разбираться пойду. Ибо надо соблюдать субрдинацию"

Так вроде и завоевала... Т.е. прямой конфронтации со свекровью не было? Всё было через вашего мужа? А не хотелось ей ответить самой? Я не могу сдержаться, и пока дойду к мужу, ей отвечу сама. Так что получается и сама отвечаю, и к мужу иду. А муж не хочет ни с кем разбираться.
28 янв 2006, 09:41
Да, прямого конфликта не было ни разу. Ну это исключительно благодаря мне и том, что мы ни дня со свекрами не жили. Я, или молчу и улыбаюсь или просто ухожу. Конечно мне неоднократно хотелось открытого конфликта. Тем более, я отлично знаю, что тут бы я ее положила на обе лопатки. Опять же спасибо маме, она меня научила виртуозно орать. Правда, пока этот опыт в моей семье не пригодился.
А если Ваш муж видит, что Вы можете сами свекрови ответить, конечно, он не будет вмешиваться. Зачем? Убедите мужа, что Вы в принципе не можете ответить на гадость, в силу воспитания. Или, как я однажды мужу сказала "Ты всерьез хочешь, чтоб с твоей мамой разбиралась я сама?" И муж, зная меня, решил, что он сделает это мягче. Ну и ладненько, мне же лучше.
30 янв 2006, 01:33
Какая же у вас выдержка, что улыбаетесь и уходите, или ничего страшно плохого не говорит свекровь? А я никак не избавлюсь от привычки повышать голос:mda
В том - то и дело, что я хочу ответить эту гадость, хотела. А он ругаться не хочет, говорит всё мягко, им же этого мало, а круче могу ответить только я. Конечно, он боится, когда я говорю, что сейчас позвоню его маме и... Скажу ей что-либо грубое, но первая я начинать не буду, могу только ответить. Ладно, пока молчат, и открытой конфронтации не будет, по поводу ребёнка точно.
11 янв 2006, 11:19
1. По прежнему очень доброжелательно; 2. уж хуже точно не стало; 3. живем вместе; 4. общаются редко по причине разных городов; 5. муж почти всегда на моей стороне; 6. со свекрами, т.к. повторяю: живем вместе с ними.
1 в начале -сватали за меня своего сына. Сейчас -требуют почтительного к ним отношения, требуют безоговорочного подчинения их сыну. но ничего не дают взамен.
2-нет, не изменилось.
3-мы терпим друг друга.Свекр постоянно на меня наезжает. Но он на всех наезжает.
4-общаются при необходимости.
5-муж к родителям относится порой хуже чем чужие люди.Это я говорила -"Иди к отцу в больницу" А он "Нечего было так напиваться"
6-конечно с моими. Однажды нам срочно было нужно оставить сына у них. Мы приехали бехз предупреждения. А они его не взяли. Сказали, что у них 4 ведра грибов и нужно их перерабатывать. Мои взяли без отмазок.
11 янв 2006, 11:27
1. В самом начале свекровь относилась ко мне вежливо-прохладно. Но никаких гадостей я от нее не слышала и не видела, а свекр был в восторге.
2. Изменилось еще в период беременности. Стали больше разговаривать, смеяться и пр. После рождения стали еще лучше. А вот со свекром испортились до жути. он хотел всех воспитывать и строить по-своему,но не вышло.
3. Свекр приезжает к нам редко, а свекровь я всегда рада видеть. Мы и чаи гоняем со сладеньким и винцо иногда попиваем. Когда к ним приезжаем, то вообще класс. Она и наготовит кучу всего вкусного и с мелким погуляет-поиграет. Со свекром сейчас отношения наладились.
4. Общаются редко, отношения нормальные. мама и свекровь подарочки друг другу иногда передают.
5.Что удивительно, муж всегда на своей стороне. Он и против родителей прет и против меня. Но когда были конфликты со свекром, то он грудью вставал на мою защиту. И свекровь, кстати тоже.
6. Одинаково абсолютно, но я замечаю, что он больше тянется к свекрови и к моему папе, чем к моей маме и свекру.
Короче, повезло мне больше со свекровью, чем с мужем:-)
AD
AD
25 янв 2006, 04:08
«5.Что удивительно, муж всегда на своей стороне. Он и против родителей прет и против меня. Но когда были конфликты со свекром, то он грудью вставал на мою защиту. И свекровь, кстати тоже»

Вот и у меня приблизительно так же. И я виновата в том, что не пойму их желания иметь внуков, у них это единственная цель, чтобы жить дальше. И они виноваты, в том, что не имели таких проблем, которые имеем мы, и не понимают нас, поторап-ливают постоянно, спрашивают, когда я буду Б? И ради достижения цели все средства хороши, даже если они противоречат простейшим культурным нормам. А вообще, он противник всяких конфликтов, и предпочитает, чтобы все жили мирно. Им не так много осталось, видите – ли. Можно потерпеть, а я с большим трудом это делаю. Так что самый конфликтный человек – это я…:mda.
11 янв 2006, 11:35
По порядку:
1. Как они к вам относятся - сейчас и в начале вашего брака
Мы с моими свекрами соседи. Со свекровью общались по соседски еще до того, как мы с мужем сошлись. В начале наших отношений относилась ко мне с большим уважением. Правда ее немного задевала, что я не сторонница "женской доли". Чувствовала себя из-за этого видимо не очень умной. Свекр искренне восхищался тем, как я мужа "строила". Т.е. на что у них уходили уговоры и упрашивания - у меня муж с полнамека делал. Причем, может и нескромно, но уважать родителей, считать, что у них в жизни может быть что-то еще кроме сына - я научила мужа.
Сейчас, после перерыва, уважение ко мне возвращается. Правда сейчас это не то уважение - раньше я хотела им понравиться, а щас меня уважают за то, что мне на них плевать. Т.е. силу уважают. А нормальные человеческие отношения, как показала жизнь, им не нужны.

2. Изменилось ли их отношение к вам после рождения ребенка
Очень сильно изменилось. Видимо я стала более уязвимой, но у свекрови просто отказали тормоза. Я молчу про вмешивание во все и вся, хоть я и не сильно позволяла. Но просто все пыталась построить "хорошие отношения".

3. как часто они к вам приезжают и вы к ним и как проходит встреча - официально и натянуто или непринужденно как с родными
Как было сказано выше - мы соседи. Заходят, когда захотят. Кгода меня их общество не напрягает - встречи проходят непринужденно. Когда напрягают - я начинаю односложно отвечать - да, нет и т.п. - срабатывает -уходят.

4. общаются ли ваши родители и свекры
Да, очень хорошо. Стараются дружить. Когда у меня блыа крупная ссора со свекровью -мама часами говорила со мной и с ней.

5. всегда ли муж на стороне своих родителей и часто ли вы конфликтуете из-за них и по какому поводу
Сейчас нет. Был на стороне своих родителей, пока не понял, что из-за неправоты мамы - может быть реальный развод. Когда понял ,как переклинило что-то - стал все время на моей стороне. Стал выстраивать стену - если случался недосмотр ребенка с моей стороны, говорил своей маме, что это он недосмотрел - брал удар на себя. Вообще вел себя достойно.
6. с кем чаще общается ребенок - с вашими родителями или со свекрами

В силу соседства - со свекрами. Но только в силу соседства. В первый ребенкин год, моя мама чаще гуляла с коляской, чем свекры, хоть и живет на другом конце города. Впрочем не больше 10 раз...
25 янв 2006, 04:09
«5. всегда ли муж на стороне своих родителей и часто ли вы конфликтуете из-за них и по какому поводу
Сейчас нет. Был на стороне своих родителей, пока не понял, что из-за неправоты мамы - может быть реальный развод. Когда понял ,как переклинило что-то - стал все время на моей стороне»

А мой, наверное, не верит, что я могу с ним развестись… Да и сама я знаю, что этого не будет. А как по – другому привлечь его на свою сторону не знаю… :think А как ваш понял?
11 янв 2006, 11:43
1.адекватно
2.пока нет детей
3.муж бывает у них чаще, чем они у нас(и слава богу!). встречи проходят в непринуждённой обстановке.
4.нет
5.бывает и на моей улице праздник:) бывает, что я порчу праздник на их улице.
6.пока нет детей.
11 янв 2006, 11:55
1. Одинаково хорошо. У меня очень мудрая свекровь. С ней возможно построить нормальные цивилизованные отношения.
2. Нет
3. Свекр приезжает довольно редко, живет очень далеко. Каждую субботу обедаем у свекрови. Общение непринужденное.
4. Общаются, но натянуто. К моему большому сожалению. Но здесь скорее вина не родителей, а золовки.
5. Никогда не конфликтуем. Больше конфликты из-за золовки, но здесь муж всегда принимает мою сторону, потому что она обычно и не права бывает.
6. Одинаково. Со свекровью общается среди недели-она ее из садика забирает и на кружки водит. У моих родителей дочь проводит субботу-воскресенье.

Так что я Вам могу только посочувствовать, хотя у нас все не так розово, но у меня проблемки с золовкой.
11 янв 2006, 11:58
1. Свекор - хорошо, свекровь - не любит не только меня, а вообще никого, кроме себя, так что я не страдаю:)
2. Нет. Свекровь и к внуку относится бсолютно так же, как ко всем остальным.
3. Слава Богу, не чаще 4х раз в год. Точно не как с родными. Со свекром вполне дружелюбно, а свекровь хочется удавить.
4. На уровне открыток к праздникам и встреч на ДР у нас.
5. Не всегда, но конфликты случаются. Из-за любви его матушки к хрустящим купюрам. И нелюбви к собственному внуку. Последний конфликт возник вследствие того, что она вынудила нас проводить ДР на деньги, которые дали внуку к этому самому ДР мои родители.
6. С моими. И не только с родителями, но и с тетями, дядями, братьями, сестрами и т.д - они все очень его любят. А свекровь на мою реплику, что у ребенка температура 39 может начать говорить о том, в каком магазине она покупает икру.
11 янв 2006, 12:03
Со свекровью общение всегда было нормальным, а вот свекр сначала проверял меня. Потом был против брака. Затем смирился, хотя характер у него очень тяжелый и мы не раз ссорились. В ребенке души не чают. Родители особо не общаются, нет надобности.
Свекры живут очень далеко (в другой стране), поэтому они приезжают редко, но на долго. Сначало все замечательно, а потом начинаются придирки.
11 янв 2006, 12:23
1. До свадьбы я честно думала, как мне повезло со свекровью, какая она классная. А после пошло поехало. И что ее сын во мне нашел, и замуж я вышла по рассчету и т.д. и т.п.
2. Свекровь при каждом удобном случае спрашивала, почему мы не заводим детей. Потом, когда родился ребенок, мне казалось, что все у нас наладится, у нас появится общая тема для разговоров. Оказалось все не так. Свекровь стала активно вмешиваться в воспитание, хотела, чтобы мы докладвали обо всем, что происходит с ребенком. Меня это стало бесить.
3. приезжают редко и это единственный плюс в наших отношениях. Каждый визит - катастрофа. Обычно все заканчивается ссорой. Свекровь, даже если не права, стоит на своем и разрушает наш брак.
4. поздравляют с праздниками и ДР
5. По разному. Но уж точно не всегда на моей стороне.
6. С моими родителями чаще. Я оставляю ребенка со своей мамой и никогда не оставляла и не оставлю со свекровью.
25 янв 2006, 04:10
«5. По разному. Но уж точно не всегда на моей стороне»

А почему? Чем он мотивирует свой выбор?
11 янв 2006, 12:48
1-не могу понять как сейчас, а раньше натянуто, ведь их сынок так рано женился
2-изменилось, так как внучку любят
3-для меня всегда натянуто, 4 раза в год можем встретиться
4-нет
5-всегда на их стороне, бывают конфликты (тебе никогда не нравится, что покупает моя мать для внучки)
6- с моими родителями
11 янв 2006, 13:09
1. вооруженный нейтралитет, не изменилось за прошедшие годы
2. нет
3. минимум раз в неделю - они приходят, стараемся быть вежливыми друг с другом
4. больше не общаются
5. всегда, часто, поводы самые различные
6. одинаково
11 янв 2006, 13:23
1. нормально, даже хорошо :)

2. нет

3. на праздники приезжаем, просто в гости, общаемся нормально, как родные люди :) Ежедневно общаюсь со свекровью по часу по телефону :)

4. да

5. нет, его даже чаще раздражает поведение родителей, чем радует, у нас с мужем нет конфликтов из-за них, предпочитаю, чтобы со своими родителями он разбирался сам.

6. со свёкрами.
11 янв 2006, 13:49
1. И тогда и сейчас - нормально
2. Да нет
3. Живем далеко и общаемся 1 раз в год, так что конфликты просто не успевают созреть (хотя если бы жили вместе дольше, думаю, что были бы непременно)
4. Нет по причине дальности расстояния проживания
5. Муж не всегда поддерживает маму, а в их "разборки" я не вмешиваюсь
6. И с теми, и другими, со всеми на равных, не может сказать, эту бабушку люблю больше, или меньше.
11 янв 2006, 15:47
1. Щас свекровь одна, и до брака и теперь меня все боятся - а значит уважают :-9. Просто по некоторым вопросам в жизни я гораздо взрослее их.
2. детей пока нету, к сожалению моему, мужа и всех остальных наших родных :'(
3. Не часто, в основном по праздникам, очень непринужденно. У моей свекрови кроме моего мужу еще 3 сына, а мы живет дальше всех. Так что до нас просто очередь не доходит :-D
4. встречаются чаще чем мы со свекрами - у них много общих интересов.
5. никогда! принципиально! все что касается родителей мужа, могу только поддержать
6 (плачь)
11 янв 2006, 16:01
1.Сначала любила, теперь ненавидит.
2.В худшую сторону.
3.Только официальные встречи - день рождение сына, внука.
Муж ездит раз в месяц, я - нет.
4. через три года по инициативе моего отца и по случаю крестин внука ОНА пришла!
5.Муж на моей стороне, хотя иногда срывает. Умеет мама пошептать:-)
6.Два раза в год, хотя мои живут очень далеко и не могут приезжать чаще, а свекровь в Подольске. Видит может и чаще, но минут 15-30.
11 янв 2006, 17:07
1. Отношение не изменилось! хорошо относятся! Сейчас они как бы больше прониклись моими личными заботами, проблемами (более поробно интересуются и более активное участие принимают в их рарешении, если это, конечно, требуется).
2. Нет
3. Мы бываем у них 1- 5 раз в месяц, по 1-5 дней! Последнее время мне пришлось практически жить у них 3 месяца (защищала диссертацию в городе, где они живут!) жила как в 5* гостинице. Свекровь полностью оградила меня от домашних и материнских (частично, конечно) обязанностей.
4. По телефону поздравляю друг друга с праздниками, неформально консультируются доуг и друга по профессиональным вопросам.
5. Родители НИКОГДА не вмешиваюстя в нашу семью! вопрос "на чьей стороне?" мне не понятен.
6.с моими - больше, в силу территориальных причин.
25 янв 2006, 04:11
«5. Родители НИКОГДА не вмешиваюстя в нашу семью! вопрос "на чьей стороне?" мне не понятен»

Вам повезло:-).
11 янв 2006, 17:16
1. Сейчас мы с мужем не общаемся с его родителями. Но нашему браку они были очень рады... и в первые три года общались нормально.
2. Хм... В том-то и дело... Отношения резко ухудшились как раз после рождения ребенка. Точнее, когда ребенку было около полугода... Муж предъявил им, что они не сподобились навестить внука... Ну и пошло-поехало:-(
3. Раньше встречались один-два раза в год. Последний раз виделись, когда выписывались из роддома... т.е. два с половиной года назад.
4. Встречались несколько раз. Нормально общались. По телефону тоже.
5. Мы с мужем всегда на ОДНОЙ стороне. В том числе и в отношении чьих бы то ни было родителей.
6. Мои родители ребенку - как вторые мама и папа:-) Других бабушку и дедушку он не знает:-(

Да-аа... СтОит заметить, что родители мужа живут в другом городе;-) Впрочем... езды от Питера до Москвы 5 часов на хорошем поезде:-)
11 янв 2006, 21:04
1,2. Относятся благожелательно, отношение не менялось.
3. Ездим к ним 1-2 раза в неделю. Общение достаточно непринужденное.
4. Передают друг другу приветы. Видятся 1-2 раза в год.
5. Ни разу не конфликтовали с мужем из-за родителей, ттт.
6. Ребенок чаще общается со свекрами, мои родители живут далеко.
11 янв 2006, 21:32
1. Что тогда, что сейчас, отношение не изменилось. Сейчас может даже получше стало. Свекровь просто с недавнего времени ен работает, так теперь отдохнувшая, повеселевшая, что очень радует. Да и поведение их сына, моего мужа, по отношению к своим родителям практически ен изменилось. Так что они не видят во мне врага, как и я в них. Надеюсь, что и дальше так будет продолжаться.
2. Детей пока нет, но планируются. Очень боюсь, что с рождением ребенка отношения могут измениться. Боюсь излишнего вмешательства в нашу жизнь, а именно всевозможных нужных и ненужных советов, замечаний по воспитанию ребенка, по одеванию, по умыванию и пр.
3. Встречаемся нечасто - может пару раз в месяц, хотя живем через дорогу. Муж, конечно, с родителями часто видится. Но он работает по сменам, часто получается так, что я на работе, а ему к родителям нужно. Поэтому у меня просто не получается вместе с ним ходить.
4. Мои родители (точнее мама и отчим) коммуникабельные люди, уже несколько раз думали пригласить свекров на семейные торжества, все у меня спрашивали приглашать или нет. Мой ответ был таков: к себе приглашаете, так что сами решайте. Но так ни разу и не пригласили. А свекры менее коммуникабельны, в гости саим ходить неочень любят. Мужу моему все равно-пригласят мои его родителей к себе или нет, тоже говорит, что пусть сами решают. Свекр с отчимом моим дружат. Летом частенько встречались по дачным вопросам или если нужен инструмент какой. У мам отношения понапряженнее, но когда встречаются ( когда мы переезжали например), то вполне дружно и мирно общаются.
5. Пару раз были конфликты. Каждый из нас вынес из них свой урок. Но конфликты были несерьезные к счастью.
6. Боюсь,что с рождением ребенка может возникнуть ситуация, когда бабушки начнут внука или внучку между собой делить. Причем все живут рядом. Но немного успокаивает тот факт, что у моей мамы уже есть 2 внука, у которых только одна бабушка - она (теща моего брата к сожалению умерла еще до их свадьбы). Но если родится девочка... Надеюсь, что не поссорятся.
AD
AD
11 янв 2006, 21:46
1.Плохо
2.Понятия не имею. Скорее нет. Поведение - да изменилось.
3.свекровь впервые приехала, когда ребенку было 2,5 г., до этого несколкьо лет не бывала.
4. нет.
5.чаще на моей
6.Кроме меня с няней.
11 янв 2006, 22:28
1)Со свекровью отношения очень хорошие, со свекром вообще никаких нет (он в разводе со свекровью и вообще с бывшей семьей не общается)
2) У свекрови в лучшую сторону
3)Мы иногда ходим в гости к свекрови, дочка гостит у нее каждые выходные, общение непринужденное
4) нет, моих родителей уже нет
5)не помню не одного конфликта из-за родителей мужа
6)со свекровью, все-таки единственная бабушка
11 янв 2006, 23:25
1.В самом начале очень осторожно,но без скандалов.А сейчас замечательно,наговариться не можем,как встретимся.
2.У нас родился ребенок сразу после свадьбы,так что см.п.1
3.чаще мы к ним ездим,почти каждую неделю,а то и по 2 раза в неделю.Встречи по разному,в зависимости от ситуации.
4.достаточно редко,на общих праздниках и так иногда по телефону.
5.А чего нам делить?Вообще не комфликтуем,ни разу не было за 3 года.
6.моля мама чаще общается и сидит с ним.Они сидели пару раз и то постоянно поторапливали.
Самое главное не лезут и хорошо!!!
13 янв 2006, 13:36
Сразу скажу, что у меня только свекровь, так как свёкр уметр в прошлом году. На вопросы буду отвечать с учётом обоих.
1) В начале брака они меня "не раскусили", так как пытались "обтирать об меня ноги". Причём всё с милыми улыбочками и со словами о том, как меня любят. Пришлось поставить на место. Стали побаиваться.
2) Не думаю.
3) Я их на порог не пускаю, и сама не бываю в их помойном провонявшем доме (поверьте, причины на это есть). Дети так же не бывают. Раньше приглашала к себе и сама заезжала, но не хочу их у себя видеть, и сама не могу в гадюшнике находиться. Да и вообще смотрите пункт #1.
4) Не общаются. Мои свёкры - американцы, родители же живут в России. Но дже когда мама у меня годтит, никто со сдешней стороны интереса не проявлял.
5) Раньше муж пытался оправдывать их гадости, из-за чего и возникали конфликты. После оной из ситуаций у мужа "открылись глаза", в результате он убедился, что я была во всём права (не преувеличиваю, когда говорю "во всём")
6) Со свёкрами не общаются вообще, как я уже сказала выше. Ну только крааааайне редко, да и то мельком. Всё общение с бабушками-дедушками сводится к моей маме, когда она у нас гостит. Как сейчас, например. :-)
(с транслита)
14 янв 2006, 13:43
1. нормально относятся, без особой любви, но и скандалов нет
2. нет
3. встречаемся раз в неделю или в 2, я не знаю о чем с ними разговаривать
4. нет, не общаются
5. муж практически всегда на стороне своих родителей, перевоспитать невозможно, устала от этого
6. мои в другом городе, поэтому ребенок общается с его родителями в живую, а с моими - по телефону, и когда они приезжают в отпуск
25 янв 2006, 04:13
«5. муж практически всегда на стороне своих родителей, перевоспитать невозможно, устала от этого»

И я долго пыталась.… Иногда начинаю опять, авось…:mda
14 янв 2006, 15:32
Отношения не менялись вообще, всегда очень хорошие. Они у меня только один раз были, а вот мы у них живем часто (мы по родителям скитаемся в Москве и Подмосковье :)). Мама моя - ну как, если за мной заезжает, заходит в дом, конечно, поболтают. А каждый день звонить о здоровье расспрашивать - конечно, нет :)) На чьей стороне муж - понятия не имею, мы не конфликтовали ни разу, да и вообще зачем всех подряд вмешивать. Дочка чаще общается с моей мамой просто потому, что мы у меня чаще живем, чем у него :))
14 янв 2006, 19:20
Понимаю. Я вот тут тоже в раздумьях, что подарить свекровушке на 8 марта…наверное тапочки белые бандеролью вышлю или веночек
17 янв 2006, 10:25
1. Относились и относятся хорошо, даже после нашего развода. Хорошо - это нейтрально, не лезут в мою жизнь :)
2. Не изменилось.
3. Встречи проходили в теплой атмосфере полного равнодушия - каждый был на своей волне. Жить было можно - встречались раз-два в год, а то и реже :)
4. редко-редко созванивались, раза 3 за 8 лет виделись - у них мало общих интересов, даже поговорить не о чем было.
5. у БМ был мамин культ, поэтому мы сразу договорились, что котлеты и мухи отдельно - минимум обсуждений.
6. из своих 7 лет можно сказать, что в общей сложности дочка прожила у моих родителей год, если не больше... В гостях у свекрови (без меня и БМ) дочка провела за все время часов 5 (если провела) :))
17 янв 2006, 11:30
Есть только свекровь, отец мужа умер давно, я его не знала.
1) Хорошо, все время
2) Нет
3) видимся в среднем раз в месяц, у нее или у нас, как родные
4) нет - языковой барьер и госграница мешают
5) муж всегда на моей стороне, но у нас и конфликтов-то не было...
6) с свекровью

И вообще мне со свекровью в сто раз проще, чем с собственной мамой.
17 янв 2006, 13:32
1) свекровь всегда относилась с симпатией (как мне кажется) и, что особенно ценю, по ее поведению было видно, что она считает, что "отдала сына в хорошие руки и ей за него спокойно". Свекр сейчас относится более уважительно, по началу пытался командовать и вмешиваться в чужую семью. За что получал :-)
2) свекровь умерла, когда дочери был год, мы с ней (так получилось) мало пересекались на детскую тему. Свекровь было очень больна и на маленького ребенка смотрела с тоской и ностальгией. Свекр радикально изменил отношение после того, как я забеременела (было 4 года бесплодие и свекр уверился, что детей не будет вообще, никакие отмазки не помогали). Как мне кажется, по его "казацкому" представлению, жена становится полноправной только после рождения ребенка, а до этого так, права голоса не имеет.
3) свекр приезжает в гости на выходных. На нашей территории он вполне адекватный, не побоюсь этого слова, приятный в общении человек. На своей территории (в комплекте с новой женой) - полный неадекват. Я к ним в гости не езжу демонстративно :-)
4) да, совместные отмечания. Да и по мере сил оказывают друг другу услуги.
5) муж в большинстве случаев на моей стороне, с самого начала было правило, что "на двух лошадях кататься седалища не хватит". :-) По началу ссорились из-за родни, потом выработали "кодекс".
6) ребенок чаще общается с моей мамой - поскольку она сидит с дочкой каждый рабочий день. Дедушки - явление периодическое, по выходным. А свекровь моя дочь даже не запомнит :-(.
22 янв 2006, 11:17
1-говорила. что сыночек рано женится, ещё дачку не достроил. Сейчас-вроде нормально.
2-детей пока нет
3 муж к ним приезжает редко, а я ещё реже. ОНа за 5 лет была пару-тройку раз. Когда встреча состоялась, проходит хорошо.
4-почти нет, только на даче.
5-за справедливость.
6-детей пока нет.
23 янв 2006, 21:05
У меня со свекрами вполне хорошие отношения. Мы у них уже почти год живем и практически ни разу не ссорились. А когда узнали о моей беременности, так просто расцвели. Сейчас мы делаем ремонт в новой собственной квартире, собираемся переехать - они уговаривают остаться, мы конечно не поддаемся, хочется все же жить самостоятельно. Но меня лично и совместное проживание почти не напрягало, в наши дела они почти не встревали, ко мне вообще никогда никаких претензий не выказывали - только к мужу бывало изредка по мелочам. Поэтому он и хочет от них съехать больше чем я :-).
25 янв 2006, 21:58
1. Отношение до брака было неплохим, умилялись над "провинициальной девочкой", говорили мол какая прелесть. После брака уговаривали моего мужа не прописывать меня в Москве, т к всё равно разведёмся, и вообще "кого ты приволок" (живём отдельно). Мой муж заставил их меня уважать, но любить ведь не заставишь...
2. Неа...
3. Мы у них никогда не бываем, они бывают раз в несколько месяцев (живут на расстоянии пешей прогулки, та же станция метро), я научилась расслабляться в их присутствии, а раньше психовала.
4. Нет категорически.
5. С чести моего мужа он всегда на моей стороне. Конфликты бывают,каюсь, когда я ему жалуюсь на его мать, завожусь и понеслось...
6. Дочка намного чаще видит моих родителей, хотя они и живут в другом городе.

Желаю автору терпения и, пожалуйста, научитесь всё это пробрасывать. Мы все обречены на своих свёкров. Заручитесь поддержкой мужа, и - удачи!
25 янв 2006, 23:45
1. Вначале готовы были на руках носить (как они говорили:"вернула сына к нармальной жизни". Холостятская жизнь их сына не довала им покоя). А теперь ещё лучше.
2. К сожалению ребёнка пока нет.
3. К нам они практически не приезжают, были всего раза два после свадьбы (женаты мы два года). Мы к ним сами ездим.
4. Родители постоянно ездят друг к другу в гости :-)
5. Если честно мы за два года ниразу не поругались.(тьфу-тьфу-тьфу ;-) )
6. ----
28 янв 2006, 02:00
1. свекровь - не очень хорошо, но пытается это скрыть, хотя я все чувствую. свекр - хорошо.
2. возможно. у свекрови лишь потому, что я родила внука, а не внучку.
3. редко. встречи проходят натянуто. Я пытаюсь с ней общаться, как с родной, а она... в общем, скорее официально.
4.да, но в основном по телефону.
5.в основном да, но конфликтуем мы по этому поводу редко, т.к. я предпочитаю молчать.
6. с моими родителями. в моей семье приняты открытые нежные отношения между родственниками.
28 янв 2006, 02:46
1. Никак не изменилось (по-моему)
2. Нет
3. Редко. Скорее официально
4. Нет
5. Не часто. Не конфликтуем. Практически вообще не обсуждаем. При этом не позволяю себе грубую откровенную критику.
6. С моими.
28 янв 2006, 04:06
1. Так, как будто меня нет.
2. Нет.
3. Одна приезжает очень не часто, но непринужденно. Другой - никогда.
4. Нет.
5. Не конфликтуем.
6. Ни с теми, ни с другими.
30 янв 2006, 08:08
1. Хорошо относятся. До того как мы поженились, свекр меня вообще не воспринимал за человека, а сейчас - как будто другой человек.
2. Наверное, изменилось, раньше я для них была молоденькая девочка, сейчас уже женщина и мать их внучки.
3. Когда жили в России, часто приезжала свекровь, и свекр (он спортсмен) тоже останавливался у нас, когда ездил на соревнования в Москву, всегда было непринужденно, болтали о том-о сем.
4. Общаются, даже сейчас, когда мы за границей живем.
5. Никогда не было таких ситуаций.
6. Сейчас ни с кем, т.к. живем за океаном, а раньше чаще с моими родителями, т.к. моя мама не работает.
30 янв 2006, 14:16
1. хорошо относятся и относились
2. вроде, нет
3. обычно по выходным приезжают с ребенкой гулять. все "по-домашнему" :)
4. очень натянуто :(
5. скорее, муж конфликтует со своей мамой, а я его успокаиваю и заставляю мириться
6. со свекрами, т.к. мои родители в другом городе
AD
Лапочка
11 янв 2006, 10:56
У меня только свекровь:
1. в начале-я самая лучшая, вся такая умная и хорошая,как сыну повезло, вот только делать все "правильно" не умею, но она меня научит... сейчас (через 5 лет)- "свекровь надо уважать!!!!" лейтмотив наших отношений, притом желательно бесприкословно, а уж она меня глупую учит-учит, но все бестолку...ко мне все уменьшительно-ласкательно, когда я не слышу ( по телефону с подругами): " прикинь, что опять Ирка учинила..."
2. У нас двое, против обоих горячо возражала, со вторым даже мужа подбила на разговоры об аборте. Сейчас постоянно повторяет, как хорошо, что они есть и жизни не представляет без них, но при этом раз в месяц может приехать с ними посидеть, а так к ней везите и следите чтобы "зеркала руками не ляпали, стулья не двигали и т.п." Звонит минимум 4 раза в день, проверяет как я за ними смотрю. Кажется, смирилась, что я в ее жизни надолго...
3. как писала, видимся часто. Муж настаивает брать ее почти во все наши поездки в выходные. Меня это не радует. В начале брака общались свободно и доброжелательно, после ее грубого вмешательства в наши демографические планы :-) и другие семейные проблемы я общаюсь более сдержано, стараюсь с ней много не обсуждать, постепенно уменьшать зависимость мужа от ее влияния, первой никогда не звоню.
4.не общаются.
5. Муж ВСЕГДА на стороне матери. раньше конфликты были часто из-за любви свекрови учить меня жить, она мне не высказывала, а капала сразу мужу, а у него гипертрофированое доверие к словам мамы и очень резкая и остаря реакция.. В итоге довела нас почти до развода..Я честно сказала свекрови, что на 80% в этом ее вина.. Удалось разобраться.. Она ведет себя как ни в чем не бывало.. Муж стал значительно самостоятельнее и по-настоящему оценил именно нашу СЕМЬЮ, я планомерно стараюсь вытеснить свекровь из нашей семьи, практически свести общение только по поводу внуков. Трудно.
6. Общается чаще со свекровью, потому что муж возит их к ней, а к моим не хочет, им приходится приезжать самим. К тому же, свекровь ревнует к ним.
25 янв 2006, 04:14
«2. У нас двое, против обоих горячо возражала, со вторым даже мужа подбила на разговоры об аборте»

Даже такое бывает?!:-o
11 янв 2006, 11:35
1. у меня только свекровь, относится до и после брака - отлично, носится, как с писанной торбой, особенно во время беременности (сын у нее один). правда, мы вместе пока только год.
2. пока нет :-)
3. к нам не приезжают, если только сами привезем, за год моя мама была 1 раз и его 1. встречи проходят тепло!
4. родители общаются, вместе "тусят", по кафешкам ходят (у меня тоже только мама), на рынки вещевые, Н.г. 1 числа все вместе отмечали.
5. из-за родителей иногда конфликтуем, но только потому, что у меня к маме немного другое отношение, а муж может, например, отвозя маму на дачу взять с нее денег на бензин, мне неудобно. Плюс, они деньги часто дарят, а у меня рука не поднимается брать...
6. пока со свекровью! он еще не родился, а она гинеколог.
11 янв 2006, 11:52
Мои свекры меня очень хорошо приняли, я с ними познакомилась, за день до свадьбы, в начале брака созванивались часто, видимся очень редко, живём в разных странах, после рождения ребёнка стали вообще относится ко мне как к дочери, у них только два сына, и когда был у нас очень сильный конфликтик с мужем они были на моей стороне, за что я им очень благодарна, видимся с моими родителями так же редко как и со свёкрами, никто не в обиде, отношусь к ним с теплотой.
11 янв 2006, 17:17
Normalno prinyli
11 янв 2006, 17:19
ты чего на инглишь перешла?
11 янв 2006, 19:08
нет, просто на работе долго текст набирала на английском, вот глаза к этой раскладке на клавиатуре и привыкли
13 янв 2006, 20:24
1. Свекор очень хорошо, и в начале нашего знакомства и через 3 с лишним года брака. Свекровь - монстр. Мы с ней судились 2 года - она выписала в итоге меня и ребенка, но ребенка муж прописывает назад.Ей желаю только гадостей.
2. Нет, свекор так же хорошо относится. Со векровью, как все уже поняли, мы не общаемся.
3. Свекор приезжает пару раз в месяц, мы к нему ездим. Встречи очень милые, теплые, все замечательно.
4. Мои предки общаются со свекром. Хорошие отношения у них.
5. Нет, мы и не конфликтуем. Из-за свекора не за что конфликтовать - все отлично, из-за свекрови - муж мой ее сам ненавидит после ее исков судебных и о ней мы не разговариваем.
6. Чаще с моими.
14 янв 2006, 19:28
1. До отлично, после так же. Что характерно любит меня и уважает.
2. Детей нет.
3. Ни разу к нам не приезжала. Сами 2 раза в год по месяцу.
4. Нет, т.к. живут в разных городах и странах.
5. Никогда не конфликтуем. Он уважет моих родных, я - его.
14 янв 2006, 20:52
моя мама живет далеко от нас, в другой стране, поэтому вся надежда на помощь если что - от свекров. Стараюсь их не обижать, больше мне если что обратится за помощью совсем не к кому.
17 янв 2006, 09:21
Мы со свекровью не любим друг друга. В самом начале наших с мужем отношений свекровь всегда в глаза мне пела, что я молодец, что я ей очень нравлюсь, а если мы с мужем ссорились, то высказывала прямо в процессе нашей ссоры все, что о обо мне думает нелицеприятного. Я считаю ее не слишком умной женщиной (мягко говоря).
Отношение ко мне просле рождения ребенка со стороны свекрови изменилось немного, потому что я стала чаще показывать зубы и когти в разговорах о своих принципах воспитания ребенка, куда и она хотела бы влезть со свойственной ей неуклюжестью.
Приезжает она к нам раз в месяц, вечно всем недовольна, лезет куда надо и куда не надо, я устаю от нее ровно через сутки после ее приезда, потому что это тот срок, после которого она начинает чувствовать себя хозяйкой у меня дома, может начать раздавать мне ценные указания, а меня это бесит. Если она остается дольше - я потом вся нервная еще пару дней.
Моя мама даже не знакома со свекровью лично. В начале наших с мужем отношений мама приезжала для того, чтобы познакомиться, а свекровь приехала к нам только сразу после ее отъезда, хотя знала, что ее ждут. С тех пор все попытки познакомиться прекращены.
Мы со свекровью ругаемся постоянно, мужа я стараюсь не привлекать к нашим конфликтам, зачем портить ему жизнь. Это же его мать, мне было бы неудобно, если бы он разбирался в наших конфликтах. Если же все-таки свекровь явно не права, он старается просто разрядить обстановку, сгладить так сказать, тогда свекровь встает в позу, пафосно заявляет "Ты за НЕЕ??? Ноги моей больше здесь не будет!". Но всегда возвращается почему-то...
К сожалению, наш ребенок чаще общается со свекровью, потому что моя мама живет в другом городе и приезжает не чаще 2 раз в год.
17 янв 2006, 10:31
У меня ЗОЛОТАЯ свекровь и свекр тоже )) Она-балтушка, он- мудрый, молчаливый и справедливый...
Относятся ко мне олично, несмотря на то что до брака у нас с мужем был разрыв по моей вине. Ребенка обожают, помогают нам. Разменяли квартиру. т.к. свекр справедливо считает что молодым надо жить отдельно, после чего мы еще больше друг друга любим ))) Они оба работают, поэтому с ребенком сидят не часто - обычно по выходным, но когда очень надо свекровь без проблем берет отгул и сидит с внуком )))
17 янв 2006, 11:16
1. Как они к вам относятся - сейчас и в начале вашего брака
Относятся хорошо (ттт). В начале с некоторой настороженностью (что было понятно), сейчас – со всей душой.
2. Изменилось ли их отношение к вам после рождения ребенка
Ребенка пока ждут :-)
3. как часто они к вам приезжают и вы к ним и как проходит встреча - официально и натянуто или непринужденно как с родными
В гости приезжаем мы. Получается реже, чем хотелось бы обеим сторонам (живем в разных городах). Встречи – обычные семейные встречи.
4. общаются ли ваши родители и свекры
Не общаются по географическим причинам
5. всегда ли муж на стороне своих родителей и часто ли вы конфликтуете из-за них
Такой ситуации, чтобы мужу надо было выбирать на чьей стороне быть, не было. Из-за семей друг друга не конфликтуем.
18 янв 2006, 23:16
1.У меня только свекровь, свекр умер задолго до нашей с мужем встречи. Нас познакомили наши родители(не вольно) мы подруги со свекровью с самого начала(я её знала 2 года до знакомства с моим мужем).
2. Нет.
3. Мотаемся к неё часто раньше каждые выходные, жили там по неделям, без напрягов и стой и с другой стороны.
4. Да но сейчас не очень часто, но всегда положительно отзываются друг о друге.
5.Из-за его мамы нет, иза других родственников бывает.
6.ОДинаково.
22 янв 2006, 04:16
я свёкрам,как снег на голову свалилась. они меня впервый раз увидели,когда мы с мужем уже 3 месяца женаты были. поэтому,что впринципе естественно, отношения в начале были холодные,особенно от свекрови. потом когда я заб еременнела,стало ещё хуже. свекровь достовала меня по полной. свёкр,нооборот,стал лучше относится. после рождения ребёнка, роли у нас поменялись,достовать стала я их. нервная очень была. сейчас всё по-лучше. они помогают материально очень хорошо. свекровь стала более тихой и смеренной. она обожает внука и наверное боится,что я недам с ним видится,если мы поссоримся.
(с транслита)
22 янв 2006, 12:01
В начале ко мне относились замечательно, говорили что мечтали о такой дочери (у них два сына), сейчас мы живём очень далеко, созваниваемся частенько, а видимся раз в пятилетку, можно сказать. Отношение ко мне хорошее, когда приезжали прекрасно ладили с обоими, но не такое душевное как раньше, они уже и от собственного сына отвыкли, что там обо мне говорить. Дети естественно общаются гораздо больше с моими родителями, так как они живут рядом, но и с родителями мужа, когда видятся, общаются с удовольствием.
Конфликтов у нас никогда не было, о чём нам за 7000 км друг от друга конфликтовать, но муж ещё до свадьбы сказал родителям, что я теперь для него дороже их.
25 янв 2006, 03:54
Молодец вам муж, если "ещё до свадьбы сказал родителям, что я теперь для него дороже их". И как они отреагировали?
29 янв 2006, 11:27
Нормально отреагировали, сказали "правильно".
30 янв 2006, 01:35
Бывают же такие свёкры:think
23 янв 2006, 10:22
1.с самого начала она не взлюбила меня.
2.нет,не изменились
3.один раз в год,отношения натянутые,не можем общаться
4. да
5. всегда на ее стороне,поэтому часто конфликтуем
6. со всеми
AD
AD
25 янв 2006, 04:01
1. Как они к вам относятся - сейчас и в начале вашего брака?
До нашего брака и сейчас отношение их ко мне почти не изменилось. На нашу свадьбу не хотели идти, больше свекор, чем свекровь. Но за ночь передумал, пришли все, как положено. А муж очень переживал, когда мы с его отцом психанули, и разбежались в разные стороны, когда тот отказался присутствовать на нашей свадьбе. Сейчас они стали настойчивее просить внуков, когда у нас пока не получается. В институте была отмазка, что, мол, закончу, и буду рожать детей, сейчас сижу дома, лечусь, уже 1,6 года не можем заБ. Они вроде и сдерживают себя, но желание иметь внуков затмевает у них все приличия… :-|
2. Изменилось ли их отношение к вам после рождения ребенка?
Ребёнка пока нет, но я думаю, что они здорово потеплеют, ведь внуки – цель их жизни!
3. Как часто они к вам приезжают, и вы к ним и как проходит встреча - официально и натянуто или непринужденно как с родными?
Они к нам не приезжают. Мы к ним ездим, они в селе живут. Муж в среднем 2 раза в месяц, я последнее время очень редко. Встречаемся на праздниках, внешняя атмосфера нормальная, как настоящая семья, но я терплю их, как они меня не знаю, возможно, тоже, хотя муж доказывает, что они ко мне очень хорошо относятся. Ага, требовали раньше, чтобы оставила их сына, раз не могу родить ему ребёнка, у него возраст уже не тот, чтобы размениваться… 34 ему. А они ему найдут другую, нормальную жену, которая родит ему детей, а им внуков. Его мама твердила мне, что знает – я не могу иметь детей, по своим источникам видите – ли. Как выяснилось потом, брала на слабо просто, типа, можешь? Докажи. Но это всё в прошлом. А вот я забыть не могу, особенно сейчас, когда большие проблемы с зачатием:-(.
4. Общаются ли ваши родители и свекры?
Мой папа иногда ездит с нами к ним. Мама очень редко с его мамой по телефону, случайно.
5. Всегда ли муж на стороне своих родителей, и часто ли вы конфликтуете из-за них и по какому поводу?
Муж считает, что я не права, не могу понять их желания иметь внука. А то, что они переходят все границы в надежде заиметь этого внука… надо им простить. Ссоры основном из – за них, постоянно напоминают о ребёнке, как – будто я не знаю. Уже сказала, что лечусь. Раньше говорили, что не так делаем, хотела мне высчитывать по дням цикла, чтобы получился мальчик. Теперь меня бесят малейшие напоминания о внуках. Мама его сдерживается, насколько может, отцу мои проблемы по фиг, он бывший военный, солдафон, не поймёт. Говорит всё в лицо, не думая о последствиях. Сестра мужа сейчас постоянно учит жизни, приглашает с ней в церковь, говорит, чтобы я молитвы выучила, в бога поверила. И тогда всё будет. Конечно, она родила дочь в 20 лет. Без проблем, воспитывает без мужа, в постоянных поисках.
6. С кем чаще общается ребенок - с вашими родителями или со свекрами?
Ребёнка нет, но думаю наперёд, что чаще общаться будет с моими родителями.
26 янв 2006, 08:48
1. Как они к вам относятся - сейчас и в начале вашего брака – Поскольку мой муж старше меня на 13 лет, то его родители восприняли нашу совместную жизнь как временное «помешательство» и отношение ко мне было пренебрежительное; поэтому я старалась поменьше с ними общаться, вообщем не пересекаться. Вместе 8 лет, отношения с родителями наладились. Конечно, особой любви нет, но и неприязни тоже (и это радует).
2. Изменилось ли их отношение к вам после рождения ребенка – Сейчас мы ждем рождения бебика (ура!!!), свекры искренне за меня переживают и ждут внучку, хотя мы еще не знаем кто у нас родится.
3. как часто они к вам приезжают и вы к ним и как проходит встреча - официально и натянуто или непринужденно как с родными – Наверное все-таки к счастью, мы живем в разных городах и общение происходит по телефону. Ездим к ним в гости 3-4 раза в год (к нам они года 4 как не приезжают, т.к. возраст путешествовать не позволяет). Прошедшим летом вмести со свекром ездили «к морям» в отпуск. Что сказать, могло бы быть и лучше…
4. общаются ли ваши родители и свекры – Знакомы, но не общаются, да и общих интересов нет.
5. всегда ли муж на стороне своих родителей и часто ли вы конфликтуете из-за них и по какому поводу - очень редко, мы не навязываем друг другу любовь к своим родителям и держим в этом плане нейтралитет (покрайней мере стараемся).
6. с кем чаще общается ребенок - с вашими родителями или со свекрами - пока ребенок еще не родился, но я уверена, сто с моими родителями он будет общаться больше, чем с его.

Вывод: чем дальше, тем роднее
28 янв 2006, 01:37
Мы в 6 вопросе с вами солидарны:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325