Меню

Вот такая проблема у нас в семье..Постоянно оре...

AD
11 янв 2006, 15:11
Вот такая проблема у нас в семье..Постоянно орет, слово ему не скажи, 24 часа в сутки надо хвалить и льстить (т.к. основной источник дохода в семье и неплхого дохода).ЧУть что грозится всех выгнать,дом записать на себя, найти новую бабу..Постоянно контролирует и подслушивает кто о чем разговаривает чтобы влезть, высказать свое мнение и спровоцировать скандал..Слезы для него как красная тряпка..Говорит:"Сдохнете без меня а я буду смотреть как вы подыхаете и радоваться"..И это при том , что я - его дочь..а ещ есть мой муж,мой полуторамесячный сын, моя мама и мой брат...И все мы это терпим..Лишь бы без дома не остаться..А еще он угрожает, что нихера никому ничего не должен..Ненавидит он нас всех..
11 янв 2006, 15:21
А что вы хотели? Живете с мужем и ребенком на шее родителей - терпите, что есть. Вам и вашему мужу сколько лет? Заработайте денег, снимите квартиру. Брат себе и маме заработает. Плюнете на него и расстраиваться не станете.
Читать неприятно ваш топик.
11 янв 2006, 15:28
мне 20 мужу 28 брату 18 он студент..Мы не живем на шее у родителей, мы имели три квартиры, которые продали, потому что всем (и папе) хотелось жить вместе, когда он не орет - идилия, всем весело и хорошо..А денег у нас не меньше чем у них, даже больше..Просо уйти нельзя - маму с ним я не оставлю..Она ради меня и брата живет и 25 лет терпела его только чтобы у нас отец был с финансовой точки зрения..
11 янв 2006, 17:46
Вы что-то в показаниях путаетесь. У вас денег больше, чем у отца? Так почему вы с ним живете ради денег и угла? Снимите квартиру себе и маме. Вы сами захотели этого. Ну нельзя в коммуне жить.
11 янв 2006, 18:12
просто угол шикарный слишком, а деньги- ну он маму с братом содержит..у нас карман то общий, денег никому не жалко...просто речь была не о деньгах а о дурном характере отца... а муж мой работает а я с ребенком..и мы не халявщики...вложились нехреново в коттедж..квартира съемная - не наш уровень жилья теперь..я буду ради своего ребенка терпеть до последнего...просто это очень тяжело...а те кто этого не понимает- счастливые люди..
11 янв 2006, 23:16
Неужели ребенку лучше жить в постоянном оре в котедже, чем в спокойной обстановке в квартире?

Имеено ради воспитания психически здорового ребенка вам и надо съехать.
11 янв 2006, 23:26
Да... семейный сценарий. Ваша мать "всю жизнь терпела ради детей", вы, зная особенности вашего отца, вкладываетесь в общий коттедж, чтобы "всю жизнь терпеть ради детей". И даже в голову вам не придет, что детям нужна прежде всего здоровая семья и нормальные отношения.
12 янв 2006, 00:15
PPKS
13 янв 2006, 13:52
+1
Мои родители часто ругаются.
Мне и в голову не придет с ними селится.
Дети бабушку с дедушкой обожают.
Но они практически не слышат их ругани.
Я как-то перехватила взгляд ребенка когда они ругались...
У нгего такой взглд был... такой... удивленно-испуганно-непонимающий... такая гамма.

Правда я могу родителей притормозить и попровить отложить разборки при детях.

Увозите своего малыша! КОттедж-хренедж... квартира может и не ваш уровень... Но тут уж вариантов немного.
Или остаетесь и терпите.
Или съежаете и пробиваетесь сами.
12 янв 2006, 02:02
Мама-то тут при чем? Она терпела, потому что хотела. Это ее право. Теперь-то ее никто не обязывает терпеть. Захочет - уйдет с вами. Нет - ее дело. А мужа и своего ребенка мучать за что?
11 янв 2006, 15:24
живите своей семьей отдельно.
скромнее, зато спокойнее
11 янв 2006, 18:07
Он он и правда не должен содержать семью из 2 взрослых халявщиков и их ребенка.
А муж ваш работать не пробовал? А вы сама?
13 янв 2006, 14:29
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17274601
Вроде не халявщики.
Мнение
13 янв 2006, 15:21
Не знаю, сколько вам лет, но если замужем, то, наверное, девочка большая. Так что вы у папы-то до сих пор дома болтаетесь? Если такие гордые, то снимайте квартиру с мужем, поболтайтесь по чужим углам на мелких деньгах. Эта ваша мама может предъявлять претензии отцу и делить его доходы, а вам пора из гнезда... вместе с молодым мужем...

А то и на елку сесть, и попку не обколоть? Тут, думаете, почему все такие самостоятельные и деловые - потому что готовы голодать, но жить самостоятельно. А вы с вашим мужем просто две юные приживалки.
11 янв 2006, 16:56
Ну просто "БОГ"...
Вы с юристами посоветуйтесь по поводу того, может ли он так вот прямо взять и записать все на себя, вы вообще-то не чужие ему люди, и юридически это очень просто решается, не думаю, что в пользу вашего папаши. Так ему и скажите.
А нельзя поднять вопрос об обмене и разъезде - все отдельно, вы с мужем и ребенком и мама с сыном. Отдельно папенька. Если уж ругаться, так по крупному и один раз.
11 янв 2006, 17:32
ППКС
11 янв 2006, 17:58
ППКС, это надо прекратить один раз и давольно резко иначе жизни вам всем не будет, у меня мама в свое время так себя вела, хотя я к тому моменту уже жила отдельно, так я ей сказала на это: "давай действуй, с собой все равно не заберешь...", она обиделась, 3 месяца со мной не разговаривала, зато видимо поняла что-то и уже несколько лет тишина и покой, более того еще и спрашивает не нужна ли нам ее финансовая помощь!!!!
11 янв 2006, 18:20
понимаю..да вообще все это странно..мы такие люди- хотели жить все вместе, родители считали что родили нас не для того чтобы в старости им быть одним..не пускали нас никуда переезжать...все вроде хорошо, но вот когда у кого то шизо в семье начинается... и слово не скажешь, ведь там человеку не победа нужна или проигрыш- он от сражения тащица, от того какой он плохой...
11 янв 2006, 20:25
как говорила покойная бабушка моего мужа: от детей нужно жить за две пересадки - увы в оновном это так и есть, для меня во всяком случае точно, мои хорошие отношения с матерью прямо пропорциональны расстоянию между нами :), а вам я желаю удачи в вашей нелегкой ситуации, хотя я бы предложила папеньке разделить доли пропорционально вложенным средствам, думаю он бы удивился результату :)
11 янв 2006, 23:07
Спасибо за поддержку и понимание ..))
AD
AD
12 янв 2006, 01:45
Извините, но я вот не поняла, он, ваш отец всегда таким был или это в последнее время у него "шизо"?

Видела как-то передачу, где говорилось о том, что у некоторых людей вдруг начинает проявляться агрессивность и нетерпимость, а связано это оказалось с опухолями и еще какими-то изменениями мозга. Показывали даже человека, которому, чтобы снять такие проблемы делали трепанацию черепа и операцию на мозге. Хотя пусть лучше это не относится к вашему отцу.
11 янв 2006, 18:21
А ваш папа знает, что ваша мама его терпела 25 лет? Может это он все для острастки хорохорится, мол, я вас по миру пущу, а сам боится один остаться на старости лет? Вот и раздувает из себя важную птицу, что от него все зависят и никто никуда не денется.
11 янв 2006, 20:09
да я думаю и хочу думать что это так..ведь он так идиотничал еще до моего рождения..угрожал разрывом..так что дело не в совместном проживании...может ему среда нужно для реализации
13 янв 2006, 12:39
Вы, мне кажется, очень преувеличиваете. Он начал угрожать, когда не было ни детей у Вашей мамы, ни зависимости от него. И тем не менее она с ним осталась и живет уже 25 лет. Значит ее все устраивает. Не бойтесь маму с ним оставлять, не думаю, что он что-то с ней сделает такого, чего не сделал до сих пор.

А Вам нужно собрать мужа, ребенка и уйти жить отдельно.

Любовь к родителям измеряется расстоянием.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325