Меню

муж не приносит денег

AD
11 янв 2006, 15:20
здравствуйте. я новенькая. помогите пожалуйста советом муж уже пол года не приносит денег домой.ему всегда нужны деньги на бензин,то на зарплату рабочим,то на материала для работы.я так больше не могу. я не работаю.у меня маленький ребенок.как себя вести в такой ситуации.я уже задумываюсь о разводе
Anonymous
11 янв 2006, 15:24
что значит не приносит?! тратит много? з\п низкая?
11 янв 2006, 15:25
ну почему --Р А З В О Д--?! Может просто экономить начать немного!
11 янв 2006, 15:40
ищите себе работу. в вашей ситуации сидеть без работы это непозволительная роскошь!
11 янв 2006, 15:45
да бред вы пишете. может, работу поискать ее мужу, а автору с ребенком сидеть спокойно?
11 янв 2006, 15:59
как я поняла работа у него есть.
но я про другое. если муж не хочет и/или не хочет обеспечивать семью, то о своем ребенке она обязана позаботиться. я не знаю КАК заставить приносить деньги мужчину не желающего это делать. поэтому и говорю, что зарабатывать на содержание ребенка ей жизненно необходимо.
Продавать золото ради квартплаты и продуктов - это значит нищета стучится в дом. Хотя устраивает праздники - молодец, я бы не рискнула на последнюю копеечку накрывать столы...
11 янв 2006, 16:04
это же не только ее ребенок. и мужик, если он мужик, обязан заботится о своем ребенке.
а если мужик будет позволять молодой маме продавать украшения, чтобы купить еду, и при этом брать у нее деньги на бензин - нафиг он вообще такой нужен?
11 янв 2006, 16:07
Нужен/не нужен она и решает сейчас как раз. Но она без работы, без денег и в перспективе в разводе (мужик не нужен). Ей что на паперть идти? Сомневаюсь, что после развода он резко решит ей алименты платить.
имхо, работа автору нужна прямо сейчас и ОЧЕНЬ срочно. я бы хваталась в такой ситуации за любую.
11 янв 2006, 16:10
ну подождите, пусть автор подробнее расскажет. может, не все так плохо.
11 янв 2006, 16:10
Автор , похоже, не в состоянии мужа заставить это сделать. Что прикажете предпринять? :-)
11 янв 2006, 16:11
если все так плохо, и отсутствие денег - не единственная проблема - то да, искать работу.
11 янв 2006, 21:50
Робатать теперь позором считается?
(с транслита)
13 янв 2006, 19:01
Да, блин, а нафиг тогда вообще семья?
13 янв 2006, 19:21
вспомните обряд бракосочетания: "... быть вместе в болезни и здравии, бедности и богатстве пока бог не разлучит вас"
за точность цитаты не ручаюсь, но суть такова
11 янв 2006, 16:12
Попробуйте для начала объяснить мужу, что если он такой х...евый бизьнесьмен - пусть идет в наемные работники. В зависимости от своего образования и опыта работы. Но по-любому больше полторы тыщщи рублей принесет:-)
А еще лучше, если какие-нибудь знакомые нормальные мужчины ему это объяснят;-)
11 янв 2006, 16:20
Тож верно, в любом случае: сначала диалог- потом развод, или мир. По выбору пары. :-)
11 янв 2006, 22:07
У любого самого хорошего бизнесмена бывают сложные времена.
А вот сможет ли он быть хорошим наемным работником - непонятно.
11 янв 2006, 17:57
А вы его кормите? Ну в смысле он дома кушает? Если да, то не кормите его, пустой холодильник, ребенок голодный. Может ему жалко будет
Anonymous
11 янв 2006, 18:01
Знаете, моему мужу помоги статьи из инета, где психологи рассказывают о вреде комп. игр, интернет-зависимости и проявлении подобным образом скрытых комплексов. Поищите по яндексу, таких много. Он у меня любые зависимости неприемлит, а до этого говорит совсем не понимал, что меня так бесит и за собой не замечал, как сильно подсел.
13 янв 2006, 14:56
Подобная ситуация у моей подруги. Муж - бизнесмен, владелец крупной фирмы. Как только она просит денег, тут же начинается - дормоеды и тунеядцы. Деньги у него есть, но в семью не дает, то зарплата рабочим, то отсрочки платежей и пр. Сидя 3 года с ребенком дома она назанимала 15000$. Просто потому, что он даже не понимал сколько денег нужно давать на семью, думая, что 2000-00 на неделю вполне хватает на семью из 4-х человек. Изменить таких людей невозможно, она продолжает с ним жить, но при этом и сама работает.
AD
AD
11 янв 2006, 15:34
раньше приносил по 30000 т.а сейчас только 1500р. а на день рождения ребенка принес 500 р.а мне пришлось продовать свое золото чтобы накрыть стол и вообще платить за квартиру и чем нибудь питаться
11 янв 2006, 15:40
Если муж нужен только для денег, то разводитесь конечно, что тут думать то.
11 янв 2006, 16:19
Ну без стола то накрытого вообще никак не обойтись.
Слушайте, у Вас в семье -кризис. Это может быть у каждого в жизни , а Вы пытаетесь вести себя как ни в чем ни бывало! Странно. Думаю, стОит прекратить истерику и на время урезать свои расходы. Посмотрите, как дальше будет- может муж снова найдет способ приносить домой 30000 руб. А то Вы ведете себя не как супруга любящая, а как содержанка- нету денег- пинок под зад. Задумайтесь: Ваш муж не машина для печатанья денег, а живой человек, которому требуется поддержка. Впрочем- Вам виднее!
11 янв 2006, 16:29
простите, а что это за работа...где с 30.000 падают до 1.500?!
11 янв 2006, 22:06
У мужа, как я поняла, своя фирма.
Anonymous
13 янв 2006, 16:27
ню-ню....
11 янв 2006, 15:42
Если вы уверены в своих силах и знаете , что сможете заработать больше выходите на работу а муж пусть сидит дома, чтоб в минус с его доходом не уйти.
11 янв 2006, 19:23
у меня такое ощущение что муж скрывает часть своего доходаюно куда он тратит эти деньги я не понимаю.я люблю его и все время пытаюсь оправдать его в своих глазах.сейчас только пришла от свекрови юона мне работу нашла месяца 2 поработаю.а потом может устрою ребенка в садик
11 янв 2006, 21:39
А почему у вас паспорт мужской?
13 янв 2006, 16:41
может, просто бизнес не идет?
11 янв 2006, 21:52
А если вы разведетесь - он их будет приносить?
Попробуйте для начала выйти на работу. И разведать ситуацию, специально ли он укрывает от вас доходы или у него правда денег нет.
Кстати, подразумевается, что он на эти 1500 как-то питается?
Такая же
13 янв 2006, 14:26
у меня похожая ситуация, правда детей двое и я сама работаю, на жизнь хватает, но не более того. Муж перестал приносить деньги, сначала говорил, что ему сильно уменьшили зарплату, потом проговорился, сколько заработал за последний месяц - оказалось, что столько же сколько я. На мой вопрос, почему же он мне дал какие-то крохи и то случайно получилось, ответил, что он на большую сумму дома и не съел ничего. Я вообще не обжидала таких слов. Получается, что мы должны считать кто на сколько съел? И квартплату делить? Уважения у меня к нему совсем не осталось. Пошлю его пожалуй в ближайшее время, все к тому идет
13 янв 2006, 18:54
у Вас ситуация похуже, кажется мне. Впечатление, что у автора есть шанс наладить домашний быт нормально - если проблемы только в деньгах , то все решаемо. у вас же проблемы уже исключительно взаимоотношений - это куда хуже и сложнее. имхо
13 янв 2006, 19:01
Мда...у сестры так было...оказалось , что у него баба другая.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325