Меню

Кто вернул БМ назад? Не жалеете?

AD
Снова СЛЕЗА
12 янв 2006, 01:04
Я только начала топик,что муж в чем-то темнит и на что можно пойти,чтобы семью сохранить... А пару дней прошло и оказалось,что есть другая:( О разводе пока не говорит,но я думаю,что надо самой решить- стоит ли его возвращать или самой настоять на разводе? Думаю,что получится,если ОЧЕНЬ постараться его вернуть- я вижу,как он колеблется и разрывается между нами: она-богатая,независимая и одинокая,но через чур недомашняя( с такими,как он сказал,спать хорошо,а вот жить-трудно) а со мной- уют,тепло,5 лет совместной жизни,ребенок и много светлых моментов...Но тоже обидно:как я поняла- для него нужна женщина "две в одной",но так не бывает...
Люблю его безумно и никак не решу- стоит ли его возвращать,конечно,это не завтра и не послезавтра произойдет. Но теперь ТАМ, с нею БЫТ,а ко мне теперь,как на праздник- в гости... и если постараться- придет. У него сейчас огромное чувство вины (такая ситуация повторялась несколько лет назад,но ребенка не было), он не собирается уходить насовсем- хочет часто видеть ребенка, тут его вещи ( которые он тоже все не хочет забирать)..Всегда найдется повод позвать его к себе хоть на полчаса. А уж в плане верности- думаю,что переспать со мною сможет просто,т.к. встречался одновременно и с ней, и со мною... Как не кощунственно звучит,но я спрашиваю- а СТОИТ ЛИ ВЫХОДИТЬ НА ТРОПУ ВОЙНЫ? КАК вы живете после развода- не жалеете? Мне через 3 дня- 25 лет,за плечами пятилетний,как мне казалось, крепкий брак, двухлетний ребенок, отсутствие работы ( я в декрете), садик у ребенка будет лишь осенью..Пока мы от него очень зависим ( материально),но он обещал помогать... Так что делать? Есть ли жизнь после развода? Стоит ли возвращать бывшего? Можно ли в жизни найти своей малышке папу- ничуть не хуже родного? Или с этим клеймом- безотцовщина- ей всю жизнь идти?:( Плачу....
13 янв 2006, 16:05
Мне кажется, не стоит, он так и будет между вами метаться, если даже не конкретно с ней, так с другой, тем более в сентеб уже наработу, лучше не возращять, а если все-таки решите возращять ответте себе на вопрос, сможите ли вы об этом не вспоминать и не упрекать, не ревновать?
Слеза
16 янв 2006, 01:26
у меня такой сумбур в голове и стллько сейчас всего произошло за эти дни,что я уже ничего сама не понимаю:(
17 янв 2006, 12:37
Да живите, как живется! Я только бы не стала на нем зацикливаться. Мало ли мужиков на свете!! Вот на работу выйдете - и можно встречаться с кем хотите. А дальше - как получится. Успехов! :)
Ну мы еще не развелись, но 4 месяца назад я была готова на это. но видимо не до конца. Пока готовилась к разводу, он пошел на попятную и начал снова ухаживать. А я поверила, расстаяла.
Обещал все прекратить(пьянки-гулянки). Но его хватило на 2 недели. И все заново.
Сейчас буду разводиться по- настоящему. Надеюсь в пятницу в суд подавать на раздел\развод.
19 янв 2006, 10:35
Мой тоже пришел и хватило его на день:) Вчера уже снова ходил угрюмый, словно я его сильно раздражаю..Хотя ночью полез обниматься..Не понимаю ничего..Уходя-уходи.....
12 янв 2006, 01:25
Я вернула ( или он сам вернулся?). В разводе, правда, не были, но собирались. Когда начинает опять гулять, то жалею, что не развязалась тогда. Но для меня развод в принципе не выгоден, как бы неромантично это ни звучало. Я его люблю, он единственный мужчина в моей жизни, и я многое ему прощаю ( но не забываю! :-)
Слеза...
16 янв 2006, 01:28
Я тоже уже согласна на все!Многие не понимают такую любовь,но в остальное время(пока он мне не сказал,что уходит) мы жили очень неплохо..я не хочу терять 5 лет своей жизни и его:(
17 янв 2006, 10:52
Максима, а как живёте ,если Вы "не забываете"?
Тяжёлый камень в душе ?Как его нести?
(с транслита)
12 янв 2006, 04:21
Да,больно,удар тяжелый.Но раз уж материально зависите от него-не делайте резких движений.Правильно,что собой занимаетесь,красота она даже в слезах красота.Но со слезами нужно не переборщить.Дать понять,что очень больно вам сделал,и дочке тоже. А в основном улыбаться,с легкой грустью в глазах.А со временем поймете нужен он Вам или нет.Это сейчас кажется,что без него жизни нет.А со временем все меняется.
Вам нравится мучаться? Возвращайте.
Anonymous
13 янв 2006, 16:22
Ой, не советовала бы возвращать, тем более не в первый раз если бы не материальная зависимость. После развода жизнь есть.
От меня тоже муж 2 раза уходил, первый раз вернула, через год уже пожалела но разводиться не спешила - все на что-то надеялась. К счастью в самый разгар моих жалений он ушел снова! Считаю, что мне сказочно повезло. Да, сейчас с деньгами другая ситуация и ребенок по папе скучает, но рядом со мной нет человека из-за которого я "хорошо" настрадалась.
Будет бегать взад-вперед направо-налево. В баню.
13 янв 2006, 17:07
А смысл, если он не первый раз "загулял"?
14 янв 2006, 13:57
Я тоже тепрпела, прощала... Развелись (тоже есть зависимость материальная, БМ помогает) - считаю, что поступила правильно.
Слеза
16 янв 2006, 01:30
У нас еще и квартирный вопрос..Он считает,что я обязнана уехать с его дочкой в малогабаритную двушку к своим родителям,где проживает и моя сестра..А он один в большой московской квартире жить будет,т.к. ему ее его мама подарила..а мне кажется,что это не справедливо:(
16 янв 2006, 13:45
Подарки не подлежат дележу после развода :( Но Вы можете через суд его обязать обеспечить Вас и ребенка отдельной жилплощадью.
У нас действительно в этом плане легче было: мы квартиру уже вместе покупали...
Anonymous
14 янв 2006, 16:32
Вернулся. Правда мы больше полгода пытались строить отношения с другими партнерами, но сейчас абсолютно не жалею. Хотя, когда не в первый раз...
У меня муж стал совсем другой, когда вернулся (до жили около 2 лет, после - больше 7) и я абсолютно уверена (и не ухмыляйтесь) в его верности и любви!
15 янв 2006, 12:40
Сам вернулся. Не жалею. Пишу очень редко и только в ситуациях когда есть дети.

Пособие, как вернуть мужа.
1. Не расчитывайте, что это можно сделать быстро. Пройдет не менее полугода, прежде чем появятся результаты. Особенно, если у мужа есть влечение на стороне. Т.к. страсть заканчивается примерно через пол года.
2. "Цвести и пахнуть" изо всех сил, как бы трудно не было. Выглядеть свежо, но резких изменений внешности не допускать, т.к. должны сохраниться родные для него черты.
3. Настроение удерживать ровное, насколько это возможно. Никаких скандалов, эксцессов. Но и сильно скрывать свое состояние не стоит. Если нет сил не расплакаться при нем - плачте, трогательно и красиво, без соплей и истерик.
4. Не допускать ругани, нецензурных выражений, особенно при детях. Если хочется сообщить ему, что он подлец и козел, сообщите, но культурно.
5. Интригуйте, но слегка. Как-будто кто-то у вас есть или скоро появится. Не помешает хороший друг или приятель мужского пола, для общения. Но не перегибать, демонстративно не изменять. Если изменить хочется, измените, но мужу об этом знать не стоит. Он сам почувствует. Не признаваться. Никогда!
6. Не говорить плохо о его пассии, если таковая имеется. Если он влюблен, то подсознательно будет ее защищать. Эти слова обернутся против вас.
7. Ненавязчиво напоминайте о хорошем, что было в вашей с ним жизни.

Пока все, вспомню чего, допишу.

И помните, что 90% мужей возвращается. Ваши шансы очень высоки, но самое трудное начнется после того, как он вернется. Простить, не вспоминать. Готовы ли вы к этому?
15 янв 2006, 23:19
В книжке "Как победить соперницу?" вычитала, что самая трудная соперница - это БЖ :)
17 янв 2006, 11:14
Ириш, а автора книжки напиши, пожалуйста.
AD
AD
17 янв 2006, 17:34
Маргарет Кент "Как победить соперницу".
16 янв 2006, 10:16
Все правильно пишите, но, к сожалению, большинство из этих пунктов не действуют в период "острой влюбленности" мужа :(. С последними тремя предложениями согласна на все 100%.
19 янв 2006, 10:23
Страсть длится от трех месяцев до полугода. Период "острой влюбленности" мужа очень не долгий. Только, когда страсть закончится, мужчина сможет адекватно оценить ситуаию. А до этого он невменяем. Поэтому результаты будут через пол года видны.
19 янв 2006, 13:03
Да, осталось дело за малым - как-то пережить эти месяцы, оставаясь адекватной и не сбежать раньше.
16 янв 2006, 13:47
Имхо, действительно, возвращаются и самое трудное это простить и все забыть... Я не смогла.
22 янв 2006, 15:09
Не поверите, пришла к тому же выводу,что и вы мне написали...
Не плачу,хорошею, без криков, он вернулся-живем вместе, решили дать друг другу ИМЕННО полгода на подумать ... Его "Клаву" ни разу не оскорбила,все тактично и культурно, в порыве гнева назвала его "гавном",но потом извинилась,чем его безумно удивила:)
Хочу его вернуть, а там уж и подумаю- надо ли было:)
Anonymous
16 янв 2006, 10:45
если любите и верите,что он любит Вас ,а на стороне просто увлечение,влюбленность,страсть и не более
если готовы простить и не напоминать
возращайте!

Вернула(разрешила остаться,если любит,вернее). Прошло три года. Не жалею. Когда просыпаетесь среди ночи от того,что муж Вам шепчет о том,как он Вас безумно любит,как он счастлив ,что Вы у него естьь и т.п. ,то верите,что это так. А у нас сейчас именно так. Сначала было очень трудно.
Его любовница была очень-очень красивая и молоденькая(18лет,а нам было почти по 30 и 9 лет женаты на тот момент),умненькая,довольно интересный человек...в общем,ничего плохого,кроме того,что она сама в нашу семью лезла,ничего о ней и не скажу,может простила и ее уже? он ей нужен был,как выгодная партия,ну не исключаю,что тоже влюбилась,муж мой довольно привлекателен во всех отношениях ... Так что Его понять можно было. Плохо только,что я комплексовать начала...,но и это в прошлом...И вот Любовь победила ту страсть...
Откуда знаю,какя любовница? У нас город маленький!Достаточно было поинтересоваться кто такая...Да и общалась однажды по телефону,когда она после того как они расстались,через некоторое время(месяц примерно) опять объявилась...Да и не думаю,что мой муж,учитывая его вкусы и взгляды, заинтересовался бы неинтересной девушкой...

Так что и так бывает. Решайте сами. И уважайте его выбор и решения!
Уже НЕ Слеза....
17 янв 2006, 01:30
Не поверите-столько слез, переживаний, унижений, грязи..И я наконец-то поняла,что ВСЕ-хватит себя мучить! Мне сегодня исполнилось 25 лет- я никого не приглашала и как же я была удивленна,когда огромное кол-во наших общих друзей явились меня поддержать с цветами,подарками,пакетами с разными вкусностями...Жизнь не прекратилась после ухода мужа...Я очень люблю семейный уют,домашний очаг..Он этого не ценил..Теперь у своей мадам он мучается,т.к. не получает того "ухода",как раньше..Любовью заниматься постоянно нельзя, начался быт,проблема денег,времяпровождения....
Не прошло и недели- он мне звонит постоянно,отправляет электронные послания,смс ( раньше все это делал для нее,теперь для меня...). А мне надоело все и я хочу свободы! Больше никаких слез, упреков..У меня замечательная дочка-лапка...Есть ради кого жить..За плечами мощная поддержка: друзья, родители, хорошие знакомые..а вдруг мне в жизни скоро встретится человек,стремления которго будут совпадать с моими? Я верю в ЧУДЕСА!
Бывшего мужа возвращать НЕ желаю,пусть это Он меня возвращает,если сможет..Доверие надо заслужить! Я права?
17 янв 2006, 04:52
конечно.Даже если кто-то допускал в прошлом ошибки-это не повод унижать и оскорблять этого человека.
Любите себя,делайте себе подарки,но помните о своей цели.
Надо поставить себя так,чтоб ему хотелось оказывать вам финансовую и пр. поддержку.Принимайте с улыбкой.В душе вы можете себя потешить,что вам теперь решать,будут ли приняты его реверансы.
Anonymous
17 янв 2006, 10:47
А может теперь Вам стать его любовницей?
+
Держать на расстоянии,но не гнать. Давать надежду,но не пускать обратно...
17 янв 2006, 21:26
из жены любовница - это понижение статуса человека, нужно уважать себя, а стать любовницей из жены это шаг назад. Это проигрыш.
Anonymous
18 янв 2006, 10:16
За то легче!И всегда теперь к встрече будет наготове: при параде и в хорошем настроении,так как на себя теперь у нее гораздо больше времени! И все блага ей! И все лучшее ей! И любовь,и страсть ,и романтика,и спонсирование! Теперь ей все! Причем когда ей это удобно и нужно! А та пусть борщи варит теперь!
20 янв 2006, 12:37
вы рассуждаете очень глупо, основные доходы мужчина всегда оставляет там, где живет постоянно, и на его же деньги она будет готовить ему "борщи". А любовница - не каждый день. Да и какое у нее может быть хорошее настроение, если она была раньше жена, настроение когда ты изначально любовница, а когда изначально жена, а потом любовница - это другая песня.
Anonymous
21 янв 2006, 15:30
:-) Вы серьезно?
21 янв 2006, 15:47
Очень серьезно, если изначально жена, а потом - любовница. Допускаю вариант, если вторично вышла замуж, а первый муж - любовник. Но это тоже не есть хорошо. Вообще развод - это конец интимным отношениям как мне кажется.
Anonymous
22 янв 2006, 15:20
а я не серьезно:-) ,хотя вариант мною предложенный реален.
А если говорить серьезно,то в принципе не уважаю женщин,которые встречаются с женатыми...
19 янв 2006, 10:40
Любовницей стать не проблема..Он как бы и сам намекает- разведемся,а он приезжать будет не только к ребенку... И со мною мутить станет, и с кем-то еще..а зачем мне это? раз он не обещает верности, порядочности...?
19 янв 2006, 10:15
Вот и умничка. Очень правильное решение. Только если он сам захочет вернуться, сохранить семью, поймет, что вы с дочей ему дороги, только в этом случае стоит дать ему шанс. Если захотите.

Человек ценит то, что ему с трудом досталось.
19 янв 2006, 10:43
Я не знаю,ЧТО ему нужно..Он вернулся ( с нею жить не смог), только вот вернулся,день порадовался,а теперь снова дома томится... не понимаю..
19 янв 2006, 13:19
Скорее всего он и сам еще не решил что ему нужно, с ней жить не может, но все мысли там. Воспользуйтесь разумными советами Lyus, данными выше. Я же посоветую Вам думать только о себе и поступать так как выгодно Вам, исходя из своих интересов и интересов своего ребенка. Желаю Вам, чтобы побыстрей закончился этот кошмар и наступило душевное спокойствие.
AD
AD
20 янв 2006, 11:22
Быстро вернулся. Это и хорошо и плохо. Никакого переосмысления у него не произошло. Может опять уйти. Но с другой стороны вам и все карты в руки.

Мужчины устроены несколько проще женщин. И не ищите каких-либо заковыристых причин в его поступках. Они бегут туда, где проще и меньше проблем. Значит там ему было хуже, чем с вами.

Если вы пытаетесь сохранить отношения, то дайте время ему обдумать все, что произошло. Не пытайтесь выяснить его чувства, это безполезно. Он еще сам не разобрался в себе. Ему лучше с вами и все. И не ждите, что он будет просиь прощения и падать на колени. Не будет. Т.к. он себя полностью оправдывает. Сделайте его возвращение достойным. Постарайтесь не попрекать (это очень трудно, почти невозможно),но постарайтесь, хотя бы несколько месяцев. Живите каждый день, как последний, с радостью. Пусть ему с Вами будет легко и просто. Это трудно, но кто-то должен быть сильнее и рулить отношениями. Будте мудрой. И потом вы сможете сказать, что сделали все, что смогли.

Блин. Ну растеклась мыслью по древу. :-)

Если кратко, то мой совет такой: оставте его сейчас в покое. Будте спокойной и интересной, а не скандалящей грымзой.
18 янв 2006, 13:29
было дело 8-)
вернула 8-0
До сих пор себя насилую вопросом - А зачем??? Потратила кучу времени, нервов... Наверно, это было как с вредной привычкой - и не нравицца уже, да привыкла...
После еще год примерно прожили вместе..но... В общем, я его так и не простила, наверно.. Тем более, что несколько мес-в после того, как мы сошлись, он издевацца продолжал - кольцо не носил, постоянно говорил "я" вместо "мы" (гы - даже говорил "моя машина", не взирая, что пол-машины куплены за мои деньги)
В общем, в итоге я уже сама ушла. Насовсем.
Не жалею ни капельки, у меня только после развода нормальная жизнь началась - сейчас вот опять замужем, муж-золото просто.. Ни каких проблем (ТТТ)
19 янв 2006, 10:33
Я тоже вернула (недели там не прожил),сказал,что пришел ради ребенка,но против развода не возражает..Зачем вернулся-поиздеваться что ли? То ушел НАВСЕГДА к ТОЙ,забыв о ребенке..То пожил ТАМ 3 фактически ночи подряд и снова к нам с чемоданами..Ну что за человек?
Anonymous
21 янв 2006, 20:26
Хочу поддержать Слезинку. Несколько лет назад мой муж завел себе любовницу. Да это был не просто роман, а служебный, т.е. они очень много времени проводили вместе. О его романе я узнала только черз год их встреч. У дамочки за это муж умер от передоза и ей еще больше захотелось нормального мужа после своего нарика. Господи как я боролась, что я только не делала. Сколько бессоных ночей, истерик, а для мужа я умница, красавица, хорошее белье, секс каждый день и все это для того, чтобы доказать, что я лучше. Только представьте мое сотояние когда я знала, что он у ней. Вспоминать не хочется. В итоге я победила, он вернулся ко мне. В психологическом плане я смогла оправиться от этого только через четыре года с помощью психолога и лекарств. Врач помог мне воссановить сон, самочувствие, уверинность. но теперь я думаю, что зря я боролась. Надо было найти силы и выгнать. Сейчас я жалею, что сделела столько, но не для себя, а для того человека, который решил, что я недостойна его. Теперь я считаю, что он недостоин меня. Скорее всего наша семья распадется, хотя сейчас со стороны може показаться, что для этого не никаких причин.
22 янв 2006, 15:12
Мне тоже кажется,ЧТо когда муж изменил,а потом не проявляет и минимум усилий,чтобы заслужить снова доверия..Такого человека трудно любить..Я хочу доказать самой себе,что могу его вернуть и заново ВЛЮБИТЬ в себя,но потом уже Я буду решать, продолжать наши отношения,как мне себя вести и т.д. Если ничего не получится ( в плане- вернуть отношения),то я буду точно знать,что ничего изменить не смогла,а со спокойствием и уверенностью в себе-жить можно:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325