Меню

Дружба бывшей и действующей жены - бывает??

AD
13 янв 2006, 08:11
Кто-нибудь так дружит?
13 янв 2006, 08:22
нет, и надеюсь не случится... потому как разные мы - и интересы, и взгляды, и поколения... да и "общий" мужчина стал другим, кроме ребенка нет точек соприкосновения...
13 янв 2006, 08:31
в жизни и не такое бывает.
13 янв 2006, 09:19
я дружила с бывшей женой моего молодого человека (до свадьбы не дошло) и сейчас с ней дружу, правда замужем уже за другим.
13 янв 2006, 13:49
я знаю одну такую ситуацию.
дружбой конечно настоящей это не назовешь, но вполне приятельские отношения.
Между разводом и новой женитьбой прошло около 2х лет, делить им нечего. Общаются нормально.
13 янв 2006, 18:37
бывает, если между ними большой "разрыв", ну хоть года два-три...
13 янв 2006, 23:50
А если "разрыв" не большой?
13 янв 2006, 08:51
Интересно, могут ли женщины отвлечься от чувства ревности друг к другу и дружить, не взирая на мужчину?
13 янв 2006, 08:54
могут, но есть и другие факторы, типа тех, которые я вм выше описала, так вот ни неприодалимы...
13 янв 2006, 08:58
А если возраст близкий? Может быть так - семья бывшей жены и бывшего мужа с детьми проводят вместе отдых на природе, допустим? Учитывая, что у мужчины ребенок был в первом браке?
13 янв 2006, 09:10
всяко бывает... но разность интересов может быть ине из-за востраста, бывает что пути мужа и жены расходятся, кто-то остается на том же уровне, а кто-то движется вперед, развивается...
я не утверждаю, что такая дружба невозможна, я лишь описываю свою ситуацию:) ну и потом неприязнь БЖ и НЖ чаще всего бывает обоюдной:)
13 янв 2006, 10:46
Я дружила с бывшей женой моего бывшего бойфренда и сейчас с ней дружу, правда замужем уже за другим.
13 янв 2006, 11:02
В нашей ситуации я бывшая.
Новая жена моего бывшего мужа со мной дружит, правда мы и с мужем всегда были в хороших отношениях. Он нас с ней и познакомил, дружим до сих пор.
13 янв 2006, 12:30
Ваш муж не боялся вас знакомить? Мой говорит, будто будет неприятно нам обеим. Но я ее видела на фотках, много о ней слышала, да и она о мне. Хотя они разошлись недавно, она меня только на одной фотке видела, оч долго рассматривала. Мне кажется, что боится он сам.
Хорошие отношения не помешали бы, его родители жалеют, что не могут видеть нас всех на семейных праздниках - либо она (с их внучкой), либо я.
13 янв 2006, 12:42
Мой не боялся, мы все время были друзьями после развода, он всех девушек ко мне приводил. Все ревновали, а жта девушка нет. Мы как друга увидели, обнялись и пошли ко мне горилку пить. Бывший муж сам чуть не упал, потом жену домой на плече нес, но мы подружились.
13 янв 2006, 12:43
Да, кстати, его родители нас обеих приглашали, и мы обе ходили, и все было отлично.
13 янв 2006, 15:59
я не была причиной разрыва, поэтому не вижу причин не общения, меня устраивали оба человека, один как любовник, другая как подруга.
её знала ещё до того, как начала общаться с её БМ.
13 янв 2006, 12:31
А что, больше не с кем??? :-) Ну если, к примеру, бывшая супруга- уникальнейший на Земле человек..Хотя даже тогда бы я не стала.
13 янв 2006, 12:32
*действующая жена* - этта сильно... мне понравилось:)))
13 янв 2006, 12:39
Гы..Можно еще-"текущая"...
AD
AD
13 янв 2006, 12:45
гы-гы:D
13 янв 2006, 12:41
Моя приятельница дружит с двумя последующими после неё женами:):) К свекрови вместе ходят.:) С детками друг другу помогают.
13 янв 2006, 12:42
Я бы не смогла...
13 янв 2006, 12:44
Моя подруга дружит с первой женой своего мужа. У каждой есть ребенок от него, подружились давно.
Моя подруга познакомилась с мужем, когда он уже как полгода не жил с БЖ, но еще не был разведен, т.е. если бы он не встретил ее, то вполне мог вернуться к БЖ.
БЖ говорит, что сначало она мою подругу (НЖ) терпеть не могла, но та очень хорошо отнеслась к ее сыну, брала его каждый выходной, и после того как у БЖ наладилась личная жизнь они подружились.
В этом году муж умер, но они продолжают дружить, ездят по магазинам , друг к другу в гости, берут детей друг у друга. Вообщем молодцы.
13 янв 2006, 13:05
У менйа две знакомых имеют прекрасные отношенийа с новыми женами своих бывших мужей (при том, что обе после развода замуж не вышли и уже не выйдут). Думаю, что все зависит от причин развода и самого характера расставанийа. В описанных мною случайах сначала был развод по личным причинам, а потом через времйа (2-3 года) бывшие мужйа нашли себе новых подруг, которые и стали их вторыми женами. Кстати, у обеих моих знакомых остались от мужей дети, с которыми папы нормально и регулйарно обсчаются, т.к. мамы этому не препйатствуют.
(с транслита)
13 янв 2006, 13:12
У нас немного по-другому, мы познакомились до его развода. Дочь у нас бывает регулярно, замечательно ко мне относится, как и я к ней. Думаю, было бы проще быть в хороших отношениях, просто познакомиться хотя бы.А то она как-то переживает, когда узнает, что может столкнуться со мной и пытается этого избежать. Или, скорее, муж нас разводит
13 янв 2006, 13:30
живой пример такой дружбы - Алёна и Айгюль )))
13 янв 2006, 13:35
Я не знаю, кто это...
Anonymous
13 янв 2006, 13:56
никогда!
13 янв 2006, 15:47
Боже упаси.
13 янв 2006, 16:29
у меня не может
разница в возрасте больше 8 лет, с дочерью 12, так я с ней больше дружу :)
13 янв 2006, 16:59
Знаю две семьи, которые дружат, ездят отдыхать вместе. Очень удивилась, когда узнала, что енто БЖ и НЖ.
13 янв 2006, 20:04
А почему бы и нет? :) Ну может не близкие подруги, но хорошие приятельницы - запросто.
13 янв 2006, 23:55
я не дружу, но поддерживаю отношения с нынешней женой (гражданской)моего бывшего мужа. интересная девушка, у нас с ней совпало много интересов, почему бы и нет?
также общаюсь с бывшей девушкой своего нынешнего мужа :) ну нравится она мне, а я ей:) все-таки не просто так он в нее был, а в меня есть влюблен :)
Anonymous
14 янв 2006, 00:28
Моя мама дружит с женой моего отца, уже много лет. Но нужно сказать, что моя мама ушла от отца, а не отец бросил маму. Отец был алкоголиком (сейчас закодирован), жить с ним было не возможно. У его жены ни кого из родных нет, иногда, когда отец уходил в запой, его жена неделями жила у нас с мамой. Думаю, мама стала дружить с женой отца ради меня, к тому же папина жена родила сына, и стараниями мамы и папиной жены у меня есть и отец и брат.
14 янв 2006, 14:22
Не то чтобы дружу, но приятельские отношения получились. Это в качестве бывшей. Например, советуемся по детским вопросам - она недавно родила, а мне это только предстоит...

А в качестве нынешней не получилось, просто потому что у моего мужа до меня таких длительных-серьезных отношений не было ни с кем. Если бы были - постаралась бы такие же приятельские отношения установить. Муж же мой нормально по-приятельски общается с моими бывшими. Тем более что давно с ними знаком, с одним вообще дружит близко.
Вот так у нас все забавно получается.
14 янв 2006, 22:22
если рассматривать при каких обстоятельствах вероятна возможность подружится, то больше шансов при наличии у жен налаженной личной жизни (это больше касается бывших жен).
14 янв 2006, 22:50
Дружить - не дружим живем в разных регионах, по счастью) - но с первой - в нрмальных отошениях, со второй - тоже. мне с ними делить нечего.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325