Меню

Я решила как быть. Права ли? Или забить?

AD
Автор
13 янв 2006, 12:50
Я уе тут писала ....несколько раз. Вкратце - ест свекр с двушкой, мы его содержим, он пьет. Муж хотел его попросить поменяться с нами - мы живем в однушке с ремонтом + его пожизненое содержание. Но там еще свекровь...тоже имела виды. В общем кто помнит, хорошо.

Итак. Где-то с конца праздников я стала мужу гвоорить о том что пора ему пообщаться с отцом на предмет переезда. Что может стоит ему опказать нашу квартиру, мы хотели ему оставить всю новую мебель, что покупали, отдать видик и телевизор, чтобы его как-то простимулировать. Муж собирался поговорить с отцом на этих выходных.Аргументы, что нам нужно расширяться, что планируем детей, что кредит...что готовы папу содержать, что платим за его двушку где он один живет..ну в общем умаслить папу. С мужем мы обо всем полюбовно договорились, наметили план, как построить разговор. Муж сказал, что вмешивать свою маму не будет, так как это его и папы личное дело.
Но вчера муж заезжал к маме, и сообщил мне что заезжал к ней чтобы узнать как преподнести папе информацию о переезде. Я была в шоке. Ведь мы все решили, обговорили, ведь это наша семья, мы содержим свекра, а она с ним давно развелась. И задело не то, что он с мамой посоветовался...(это ради бога), что мои постулаты были проигнорированы.
И начался дома скандал. Муж стал кричать, что ему что ли теперь вообще не позволено к маме ездить?
Я отвечаю, что ездить, встречаться - да я никогда не отказываю....но все-таки обсуждать наши семейные дела да и еще в таком щекотливом вопросе с ней не считаю правильным. ее позиция была такова, что папу перевозить нельзя, что ему нужны соседи, которые его знают и пр. Т.е. я не считаю союзником в этом вопросе.
Потом муж стал кричать, что я хочу оттяпать папину жилплощадь. Еще один бред! как я могу это сделать если квартира оформлена на отца!

И самое что неприятное, что я настаиваю, настаивала на том, чтобы самим взять кредит и самим купить двушку - продав нашу однушку. Разница в доплате 6-8 000 долл. И папу оставить в покое, потому что я вообще не хочу подачек и чтобы меня потом тыкали в лицо.
Мне наоборот совсем неыгодно переезжать в папину двушку, потому что туда надо вкладывать кучу денег в ремонт, покупать новую мебель, а оформлена она будет 2/3 на мужа и 1/3 на меня, а я половину своей однушки переоформлю на свекра.
И нафиг мне все это выслушивать?

И с утра я мужу сказала, что переезжать и переофрмлять квартиру я наотрез отказываюсь. Мы будем жить в однокомнатной. Появится ребенок, будем также жить в 15-ти метра, мне свои нервы дороже.
И не хочу я просить свекра о переезде, я вообще больше не хочу затрагивать эту ситуацию. Если муж хочет двушку, то я согласна только на доп. кредит, который кстати будет равен стоимости ремонта в папиной двушке. Но и купленная квартира-двушка будет наша собственная.

И честно говоря, девочки, ситуация меня достала. Только я одна думаю как и где растить нам детей, что им нужна комната, место.
Что я педлагаю папе обмен не в какашистую квартиру, а в квартиру с евро-ремонтом, кухней, мебелью и пр. А взамен мне упреки, что мол я зарюсь на двушку, которая стоит то и дороже на каки-то 10 000 долл.
Нафиг.

В общем буду сидеть на попе ровно. Пусть муж и свекровь решают что им делать с папиной квартирой.
13 янв 2006, 13:00
Вы правы.
13 янв 2006, 13:30
Мне кажется, Что Вы решили все верно.Конфликтов в будущем не избежать -квартирный вопрос всех портит, а так Вы не будете зависеть от других людей. Мужу нужно успокоиться и поговорить с ним еще раз, он же не безнадежен. Пусть приведет свои аргументы ,а Вы приведете контраргументы. Только обязательно все должно быть спокойно, иначе никто друг друга не услышит.А так шанс есть.
Автор
13 янв 2006, 13:39
Его аргументы таковы, что зачем брать еще в долг если можно сэкономить. Но это так кажется на первый взгляд. Перемещения папы, наше и ремонт и бумаги вылетят в копеечку. Плюс нам придется на время снимать квартиру пока будет идти ремонт в двушке, а там в той двушке практически все нужно менять. И это тоже куча денег. А ему кажется что все просто. Лично мне проще взять кредит.
Anonymous
13 янв 2006, 13:50
У Вас нет семьи. То, как Вы решаете вопросы, это демонстирует.
Автор
13 янв 2006, 13:51
так предложите КАК такие вопросы нужно решать.
13 янв 2006, 14:19
Правильно все решили
13 янв 2006, 14:54
100% правы!
14 янв 2006, 00:32
тоже думаю, что Вы правы.
Только не поняла из поста вашего: муж то с отцом побеседовал или нет. А еще интересно, мама то ему что присоветовала, как приподнести
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325