Меню

Больная свекровь!!! (Жалуюсь)

AD
13 янв 2006, 14:40
Вчера вечером звонил телефон, но мы с мужем к нему не успели. Ну и забыли. Почти в полночь звонит свекровь, извиняется, говорит, что раньше нас не застала и интересуется чем окончился мой поход к гинекологу!!!

Я в шоке!!! Это мое дело! Сына своего пускай о чем хочет спрашивает, но течение моей беременности - это мое дело, и если бы я хотела об этом рассказывать ей - звонила бы сама. Неужели не ясно? Что за необъяснимое ночное любопытство? По-моему, она больная.

Это не единичный случай. У нее шиза. Она считает, что если муж ей вечером не звонит, значит мы умерли, сгорели, нас смыло тайфуном, унесло цунами...

Короче, задолбала эта опека.
13 янв 2006, 14:45
вам еще не надоело на всех жаловаться??
13 янв 2006, 14:45
Радуйтесь, что в гости не ходит :). Спрашивать она может о чем угодно, это не означает, что Вы обязаны ей отвечать.

Моя регулярно моими доходами интересуется: сколько зарабабатываю,сколько подарили на то-то и то-то, сколько оттуда, сколько отсюда...Кто ж ей скажет-то :)
13 янв 2006, 15:04
Я просто в шоке оттого, как беспардонны могут быть люди!
Anonymous
13 янв 2006, 15:14
Да у меня тоже у свекрови бывает, нам на свадьбу подарили деньги в конвертах, а она оплачивала нам ресторан и оказалось, что она приехала без денег, быстро побежала к нам, забрала все деньги и расплатилась. На следующий день вернула деньги, но мы даже не знаем кто и сколько нам подарил:( ну и вообщекак-то это уже не чувствовалось подарками, приятно ведь открывать, читать открытку и все такое, а тут тебе дают всю сумму на следующий день:((( И вообще я часто замечаю, что едя с нами куда-то за покупками, она забывает кошелек:) правда деньги потом не возвращает:)
13 янв 2006, 15:29
Да уж, гадко. Я ума не приложу, зачем так себя вести?

Моя авот вообще вычудила: "родиться ребенок, я брошу работу и буду с ним сидеть, а няню я вам нанять не дам!! Я офигела, конечно, но все-таки нашла в себе силы сказать, что я сама буду решать, кто и когда с моим ребенком будет сидеть. Я просто устала от того, что чужая мне женщина пытается влезть в мои личные дела.
в том-то и дело, что не чужая! Относитесь проще, к пожилим людям надо относиться намного проще, но и на шею не давать сесть
15 янв 2006, 17:59
почему это не чужая?муж не является родственником для жены,следовательно вся его родня то же.
хотя моему мужу этот ход мыслей абсалютно не нравится
Позволю себе скромно заметить, что по российским законам (да и вообще в руской культуре) муж таки является родственником жены. Причём, используя юридический термин, является родственником первой ступени, наравне с родителями и детьми.
Anonymous
15 янв 2006, 21:44
а если я с ним развожусь?то он так и остаётся родственником жены или перестаёт им быть?
я не говорю про детей
13 янв 2006, 15:42
Поднебесная написал(а):

Моя авот вообще вычудила: "родиться ребенок, я брошу работу и буду с ним сидеть, а няню я вам нанять не дам!! Я офигела, конечно, но все-таки нашла в себе силы сказать, что я сама буду решать, кто и когда с моим ребенком будет сидеть. Я просто устала от того, что чужая мне женщина пытается влезть в мои личные дела.

:) :)

Это вы сейчас так говорите :)
13 янв 2006, 15:45
Поймите, я уже все решила. Мы с мужем давно договорились, что выпишем из другого города мою маму, специально для того, чтобы она помогала нам с малышом. Муж осознает, что его мама, мягко скажем, малость навязчива и долго находиться с ней в одном помещении, да еще когда на руках грудной ребенок - невыносимо.
А она все никак не поймет, что все уже решено.
13 янв 2006, 21:33
хм... стало быть - Ваша мама не чужая, а мама мужа - чужая? для вашей семьи обе эти женщины или одинаково родные, или одинаковово чужие...
да еще и выписывать маму... как по каталогу заказываете...
Anonymous
14 янв 2006, 00:59
Вашему мужу приятно будет лизецреть чужую тетку в своем доме?! Он нормальный ваще?
14 янв 2006, 01:29
Так маму же выпишут...А посылкам всегда рады...
Anonymous
14 янв 2006, 01:33
Про маму и речь, тёщу тоесть. Она же чужая тетка.
14 янв 2006, 01:42
Ну дык, их высочество, наследная принцесса ибн Поднебесная, "выписывает" королеву-мать... А холопам в лице мужа, свекрови и иже с ними велено падать ниц и рыдать от счастья..
Anonymous
14 янв 2006, 01:59
Прочитав ниже, я поняла, что холопы недостойны. Они не могут поддержать разговор о мироздании и походах на Алтай.
14 янв 2006, 02:16
Горе от ума :))))))))
15 янв 2006, 17:38
Мой муж очень любит мою маму. Они вместе играют на гитаре, поют свои песни, обсуждают поэзию и мироздание:)
AD
AD
18 янв 2006, 08:30
интересно , выходит ваш муж вашу маму чужой теткой не считает? странно-муж не родственник, ваша мама ему родня, а его мама вам чужая тетка... веселая семейка получается:( а как ваш будующий ребенок во всей этой чехарде разберется? ведь это чужая тетка будет его родной бабушкой как никак...
13 янв 2006, 15:43
Да, иногда такая безапелляционность просто обезоруживает. Моя тоже, как узнала, что я беременна, сказала, ничего, Таня, родишь, а я его на ноги уже поставлю, не переживай. При том, что нам с мужем по тридцатнику, мы хорошо обеспечены и ребенок был запланированным, а она пенсионерка, постоянно жалуется на здоровье да и вобще на все кругом. Но, тем не менее, она решила взять на себя такую "вселенскую миссию" как поставить на ноги моего ребенка.
13 янв 2006, 15:49
Ага. У нас тоже ребенок желанный и запланированный. Все давно решено, все финансовые потоки распеделены. А свекровь в эти планы никто не включал. Меня просто бесит, что она считает себя вправе что-то решать за нас, взрослых людей - мужу за 30, мне 25.

Мы когда от нее съезжали - жили со свекрами какое-то время, она рыдала. Говорит, как же я буду приходить с работы и встречать ТОЛЬКО мужа.

На что я ответила, что просто счастлива, что теперь буду жить ТОЛЬКО с мужем.

Она меня не поняла.
13 янв 2006, 15:52
что называется ржунимагу:)))
13 янв 2006, 16:04
"ничего, Таня,родишь, а я его на ноги уже поставлю, не переживай. "
А мне бы понравилось если бы свекровь такое сказала :-) НЗвучит немного глупо, но очень трогательно и искренне, заботится все-таки, переживает :-) Но "на ноги" естественно сами бы с мужем ставили.
А Вы ее хотя бы поблагодарили за заботу? :-)
18 янв 2006, 08:33
вот именно, хоть и смешно , но приятно:)) моя вот даже внучку свою не видела, хоть той уже 1,9, и ехать к нам не говорит желанием, ссылается на то , что средст нет, хотя дорогу ей предложили оплатить.
18 янв 2006, 16:56
Очень приятно. А еще приятно, когда на свадьбе свекровь нам с мужем желает детей, только не дай Бог не мальчиков (потому что у свекрови их двое, а хотелось всегда девочку), а потом, повернувшись к сыну - "Ну, а назвать, Саша, ты сам знаешь как. Я тебе говорила."
То есть, дорогая невестка, ты беременей, рожай, а назовем мы сами и на ноги сами поставим, так что не парься, твое дело маленькое.
19 янв 2006, 07:50
да относитесь ко всему проще:) пускай болтает ведь это не значит , что это нужно делать... а вот лучше как у меня:свекровь даже внучку ни разу не видела, ей и не интересно вовсе. она никогда у нас не была, да и не собирается вообщем...звонит так, чтобы желательно за нас счет , мы живем в разных странах...да много чего еще, всего не перечислишь...просто я никогда ен претендовала на ее любовь, лишь на уважительное отношение, а там пускай болтает что хочет: собака лает ветер относит...
13 янв 2006, 17:44
мне бы кто так сказал:( а уж от мамы я вообще была бы рада. я только слышу о том "как тяжело ребенка на ножки поставить", а как прощу помощи, так все в кусты.
20 янв 2006, 16:14
моя бы так лезла:)) а то фиг допросишься взять к себе ребенка:))
Радуйтесь, девчеки!
14 янв 2006, 00:39
Ваша свекровь тоже в шоке от вас, насколько черствые бывают невестки. Вы не забывайте, что вы носите не своего ребенка, а вашего с мужем и ваша свекровь вообще-то имеет к вашему ребенку отношение. Мягче надо быть с мамой мужа. У вас тоже будет сын и вы поймете как вы обижаете свекровь.
13 янв 2006, 14:50
А вы не думаете, что она интересуется не вами, а своим внуком? Моя свекровь мне тоже звонит каждый день, так как все время забывает когда мне к врачу:) и спрашивает как и что. Правда я думаю, что ей важно сейчас мое здоровье, из-за будущего внука. Хотя тоже надоедает, они с моей мамой звонили раньше с интервалом 5 минут, сначала одной расскажешь, как тебя тошнит (токсикоз был), потом другой:) теперь звонят реже, так как им сказал мой муж, что надоели обе.
13 янв 2006, 15:07
Понимаете, если бы ей это было важно, потому что за внука бы переживала, в полночь звонить бы не стала, поняла бы, что я уже ко сну готовлюсь, а то и вообще сплю. А ей просто информации не хватает, чтобы с подругами обсуждать.
15 янв 2006, 18:34
но когда эта забота переходит все рамки-то начинается кошмар.во время беременности моя заявила,что всё подумала и решила,что рожать я буду с ней,а на мои возражения сказала,что я ничего в этом не понимаю,а её сын,тем более.а вот она со свёкрам всё знает.
с учётом,что это мой 2 ребёнок,а у неё всего один
16 янв 2006, 10:32
Ужас! И как вы ответили на эту дикость?
16 янв 2006, 22:32
да никак.просто сказала,что я не совсем согласна.
но из-за гормонов на тот момент меня это очень сильно возмутило.и переживала и мучилась абсалютно напрасно,нужно было просто сказать врачу,чтоб записал в карточке кого я хочу видеть на родах.
а рожала я с мужем
13 янв 2006, 14:51
вы очень предвзято относитесь к свекрови, тем более, что она не только бабушка будущего ребенка, но и мать мужа.
А по поповоду, что она больная, это уж совсем домыслы.
13 янв 2006, 16:01
да уж... что то она как то резко к свекрови..
та интересуется...
а в ответ на элементарную вежливость - такая реакция. Я понимаю, что излишнее любопытство не радует, но не до такой же степени...
терпимей, девушка...
13 янв 2006, 16:05
Звонить в 12 ночи - вежливость???? Может я просто дурно воспитана????
13 янв 2006, 17:11
да дело даже не в этом звонке.
я сама возмущаюсь поздним звонкам.
а если б у нее что случилось??? например ей плохо б стало (ттт). до утра б ждать надо было??? ну ну...
жаль мне Вашу свекровь...
она ж хочет как лучше.. заботится о Вас, муже и ЕЕ внуке... каждый заботится как может...
У меня напр.свекровь - неплохой человек.. НО..когда встал серьезный финанс.вопрос -где жить (мы снимаем квартиру, ЗП у мужа не такая уж и большая) - мои родители предложили пожить у них, хотя у них очень маленькая квартирка. А свекровь - сколько ей не говорили напрямую - даже не заикнулась об этом. И дело не в том, что я б сразу туда поехала. А в подходе.. А у Вас думающая и внимательная свекровь... Если что то не нравится - возьмите и скажите ей.
AD
AD
13 янв 2006, 17:26
Вы правы. Хватит молчать. Нужно прямо сказать, что надоело мне, когда в душу лезут.
14 янв 2006, 00:43
Да, воспитаны вы надо сказать не очень :-(
Anonymous
21 янв 2006, 12:33
ППКС.
13 янв 2006, 14:51
ох уж эти беременные гормоны:):):)
13 янв 2006, 14:57
это уже патология, а не гормоны..
13 янв 2006, 15:14
ппкс.
13 янв 2006, 21:35
очень похоже...
столько злости у беременной женщины...
Anonymous
17 янв 2006, 09:25
а из вас и не беременной злость фонтаном бьет :-)
17 янв 2006, 13:46
а мне с чего злиться? у меня со всеми свекровями всегда были хорошие отношения... полагаю, что дело тут не только в свекровях:-Р
17 янв 2006, 12:20
Ир, мож проста она ее не любит и все. Когда раздражает человек, то в любых поступках можно найти негатив, даже в искренней заботе о течение беременности.
18 янв 2006, 14:10
Ну не знаю, я была очень неадекватная беременная:)
Правда, честно всех об этом предупреждала, чтобы не обижались:) Гормоны на меня очень действуют, да и своей дури хватает:)

А свекровь жалко, она, можно сказать, всей душой..
13 янв 2006, 15:16
ИМХО, проблема в Вас. Вы носите не только своего ребёнка, но и ребёнка её сына, и лишь по этой причине она спрашивает именно вас об этом. Моя свекровь тоже каждый день звонит, её интересуёт всё, я, сын, внучка, и я только рада этому. А вы предвзято относитесь к свекрови, а она от чистого сердца. Мне её жаль..
13 янв 2006, 15:32
Она хочет все знать, во всем участвовать, всем советовать и во всем помогать.

Но ведь советы нормальные люди дают только тогда, когда их об этом просят, а помогать, когда от помощи отказываются за ненадобностью, по-моему, хуже чем мешать.
13 янв 2006, 15:41
Моя тоже иногда излишне любопытна. Но я никогда не злюсб на это, послушаю и сделаю всё равно по-своему :) Делов-то ;) А накручивать себя - последнее дело, имхо.
13 янв 2006, 15:51
Я, конечно же, делаю по-своему. Просто мне хочется, чтобы взрослый человек понял, что моя жизнь - это никак не ее жизнь, и лезть ко мне в душу без приглашения не нужно.
13 янв 2006, 16:00
Так вы ей так прямым текстом и скажите "пошла нах..", если не хотите компромиссы искать и всё уже решили без неё и за неё.
13 янв 2006, 16:04
Я стараюсь как-то держать равновесие. Муж-то ее любит. Она ему мать. Я не хочу портить отношения. Хочу, чтобы как в нормальных семьях - приличные отношения без вмешательства в частную жизнь.
13 янв 2006, 16:16
Поднебесная написал(а):
Я стараюсь как-то держать равновесие.

Что-то незаметно :( Если бы хотели, чтобы свекровь вас услышала, то вы бы смогли подобрать нужные слова.

Если уж так вам претит её забота, то купите телефон с определителем номера и не подходите к телефону, а все разговоры перепоручите мужу.
13 янв 2006, 16:33
Это вариант, только вот она мужу выговаривает, что скучает по мне, что, мол, и сама не звоню и к телефону не подхожу. Муж сдается и дает мне трубку.
13 янв 2006, 16:40
пусть они с мужем сами решают это.
AD
13 янв 2006, 16:07
ну да:)))) На кого ж тогда Поднебесная жаловаться будет? :)))
13 янв 2006, 16:14
:) Пора менять ник на "Приземлённая" :)
13 янв 2006, 16:22
:))))))
14 янв 2006, 00:45
Вы тоже вполне взрослый человек и почему-то таких требований "понять" к себе не предъявляете.
17 янв 2006, 12:13
Мне кажетя, Вы не правы! Ну советует - и ладно. Головой покивали, и разбежались. Она же не проконтролирует, как именно Вы выполнили ее "ценные указания". Я раньше тоже лезла в бутылку, возмущалась, вопила... В первом браке. А во втором браке у меня все гораздо спокойнее. Может, потому, что я чувствую, что свекровь искренне интересуется нашими делами, проблемами, а не просто спрашивает - лишь бы в календарике очередную галочку поставить: беседа проведена. У нас с ней во многом не совпадают взгляды, но это не мешает жить мирно. Правда мы живем отдельно, но зато почти каждые выходные ездим к ним в гости. Спокойнее надо быть, проще... Тогда люди к Вам потянутся. Успехов! :)
17 янв 2006, 12:16
Спасибо. Понимаете, искренности я не чувствую, может оттого и бешусь.
13 янв 2006, 16:33
Беременная дура.
13 янв 2006, 17:06
Странно мне то, что есть люди, которым по кайфу оскорблять. Они ущербные. Их жалко.
13 янв 2006, 17:12
а Вы сейчас занимаетесь тем, что оскорбляете свою свекровь. Получается что Вы тоже ущербная???
13 янв 2006, 17:17
Ладно, автор не дура, у неё просто гормоны.
Так лучше?
Смысл тот же.
13 янв 2006, 17:37
Беременность - это не болезнь! И не надо прикрываться гормонами.
16 янв 2006, 08:31
Ну хоть кто-то эти гармоны нах.. послал. На еве чуть что гормоны виноваты.
18 янв 2006, 08:41
вот уж точно! у кого то эти гормоны постоянно и всегда то находится им оправдание: то беременность, то ПМС, то просто встала не с той ноги:))) надо всегда с себя начинать, а потом уже других обсуждать.
13 янв 2006, 21:11
нееее...
первое слово правильное...
а насчет гормонов ))) у меня они ща тоже, я тоже ребенка жду ))) и ничего ))) башню не сносит ))
20 янв 2006, 16:27
Т.е.- беременные дуры??? Ведь у все х гормоны.. Неприятно... даже оскорбительно, хоть и не в мой адрес сказано.
(с транслита)
16 янв 2006, 10:37
Я ни одного грубого и оскорбительного слова не произнесла в ее адрес. Просто высказываю факты.
13 янв 2006, 18:08
Ваащето она о вас заботицца...
Верьте, бывает хуже, не заморачивайтесь!
13 янв 2006, 20:54
Моя мама звонит каждое утоо и справляеться как у меня дела и как я себя чувствую.А каждый вечер звонит в одно и тоже время,чтобы узнать как у нас прошел день и пожелать спокойной ночи.И что? Она тоже больная?????
У вас просто очень сильный негатив по отношению к свекрови.Или вы просто ревнуете мужа к его собственной маме.
А уж спросить о том как протекает ваша беременность она имеет полное право.Вы веть носите под сердцем ее внука.И она переживает за вас и малыша.Не понимаю как можно упрекнуть человека в том,что называеться заботой.........
14 янв 2006, 12:18
PPKS! Mne pochemy-to schalko vaschy svekrov, po-moemy dobrii chelovek ona.
14 янв 2006, 01:28
думаю, она просто переживает - ребенок, которого вы ждете - это и ее родной! и муж - сын, и вы, может, как дочь стали. спокойнее надо, спокойнее. А беременные все нервные, вам потом еще и стыдно станет за такие слова.
AD
AD
14 янв 2006, 19:01
Это по-моему просто ваша нелюбовь к ней.
у меня свекровь тоже спрашивает как мое здоровье и как мой поход к врачу прошел. Ничего ужасного в этом не вижу.
Ну разве что среди ночи не звонит... Ну бывает это.
Да, кстати, моя мама считает что если мы ей вечером не звоним то значит что-то жуткое случилось. Поэтому сама предпочитает позванивать нам и проверять как там наше самочувствие. Слава Богу муж мой к этому спокойно относится а не так как вы :)
Они же пожилые, переживают, неужели нельзя им на это скидку сделать?
15 янв 2006, 17:37
Я просто не понимаю, почему людям не живется своей жизнью? Зачем лезть в чужую?
Anonymous
15 янв 2006, 18:41
Жизнь собственного сына уже стала "чужой"?
15 янв 2006, 21:46
Выйдя замуж за ее сына вы стали частью жизни вашей свекрови, как бы вы это не отрицали :)
А после рождения внука или внучки эта связь окрепнет еще больше.
Так что в любом случае контакт вам с ней наладить было бы неплохо :) Хоть какой-то.
И не переживайте так!
Отрицательные эмоции беременным неполезны :)
16 янв 2006, 10:23
Спасибо! Может я ненормальная,но я не считаю себя Частью чьей-то жизни. Я живой человек и у меня своя жизнь.
16 янв 2006, 10:57
Бедная свекровь... Честно, сочувствую ей... уж простите..
17 янв 2006, 01:35
по-моему, она нормальная, а вот вы как раз такая, как вы сказали про неё...
меня тоже иногда раздражает назойливость свекрови: как там Полиночка, как мы к врачу сходили, но мне не приходит в голову, что она - больная, просто заботится и беспокоится о СВОЕЙ ВНУЧКЕ
17 янв 2006, 11:03
Знаете, у моей свекрови есть внучка, дочь мужа от первого брака. Так ведь бывшей невестке она никогда не звонит, даже когда ребенок болеет. Единственное, что для внучки делает - покупает подарки по праздникам, а к нам в жизнь лезет, хотя дитенок еще не родился даже. Плевать ей на ребенка, ей бы только любопытство удовлетворить, да нос в чужие дела посовать и видно это на примере наличиствующей внучки.
???
17 янв 2006, 11:20
Складывается впечатление, что за беседами о мироздании и пр. выша мама забывала вас почаще обнимать и целовать. А еще она совсем не совала нос в ваши дела.
Теперь вас конечно же раздражает поведение свекрови.
Правы те, кто сказал, что когда вам будет надо, то с малышом будет сидеть свекровь, такая любопытная и неотесаная, но, видимо, очень добрая и заботливая женщина.
17 янв 2006, 11:28
Вы правы в том, что мама никогда не совала нос в мои дела, но так же и НИКОГДА не отказала в помощи. А свекровь - она мне просто чужая, я ей не доверяю.
Я сегодня привла пример ее доброты. Есть у нее единственная внучка, дочь мужа от первого брака, так она никогда не интересуется, как у нее дела. А меня достала уже просто заботливостью своей и своим любопытством.
???
17 янв 2006, 11:55
А она контролирует каждый ваш шаг? Она указывает вам что есть, в чем ходить?
Или вам кажется, что вы слишком большая и взрослая, чтобы чужая женщина совала нос в вашу жизнь?
И такая ли она чужая? Она родная мама вашего мужа. Ваша мама тоже для него чужая или эта "чужеродность" распространяется только на людей не умеющих беседовать о мироздании?
17 янв 2006, 12:01
Понимаете, родные по крови люди не всегда нам родные по духу, как, впрочем и наоборот. Вот мой муж с моей мамой по духу родные, хоть чужие по крови. А я со свекровью никакой родственности не ощущаю.

Смешно, но она старается указывать мне, и что есть, и в чем ходить, я просто отгораживаюсь. Представляете, купила мне пиджак....В СЕКОНД ХЕНДЕ!!! И даже заставила померить. Купила на распродаже каких-то юбок и две пары ТРУСОВ!!! Девченки, ну это же дико. Я, конечно, сказала "Спасибо" и виду не показала, но, блин, офигела.
Пришла к мужу на День рожденья, принесла солений своих и без спросу затолкала их в мой холодильник. Ну не едим мы это!!!
Как может не достать такая навязчивость????
???
17 янв 2006, 12:09
Ну пиджак с трусами это сильно, не спорю, хотя и здесь есть оборотная сторона медали.
Но... будьте немного добрее и все наладится. Я была в вашей ситуации, стоило изменить отношение как все изменилось, даже советов и нравоучений стало намноооооого меньше. Не плюйте в колодец и попробуйте представить себя на ее месте. Хорошая ведь видимо женщина. Ну пускай не беседует о мироздании, пускай таскает соления... разве это повод, чтобы извергать столько злобы?
Вы думаете мужу вашему приятно видеть такое отношение к его родному человеку? Цените, что имеете.
17 янв 2006, 12:22
Я знаю, что вы правы. Просто не хочется мне с ней общаться, через силу я это делаю, именно для мужа. Стараюсь не хамить, не грубить...Но в душе-то копится протест, вот только здесь и могу его выплеснуть. Мужу говорить не хочу, ведь она - его мать.
???
17 янв 2006, 12:26
А вы не думали о причине такого отношения к ней?
17 янв 2006, 12:50
Неоднократно. И поняла, что мне инородна мещанская среда, я не могу общаться с человеком, который рассуждая как пэтэушница, пытается учить меня жизни.

Причина в разности жизненных менталитетов, причем обусловлена эта разница не столько возрастом, сколько совершенно разным уровнем образования и воспитания.

Кроме того, дело еще в том, что меня с детства никто строго не контролировал, не навязывал своего мнения. Потому такой свекровин прессинг меня возмущает.

Ее претензия на лидерство может быть обоснована где угодно, но не в нашей с мужем семье. Мы же не лезем в из со всекром дела. И просим ровно того же - невмешательства в частную жизнь.
???
17 янв 2006, 13:52
Я вас поняла. Такая же история была у меня со свекром (свекровь - добрейшей души человек, обожаю). Этот поверхностно "знающий все" (от гинекологии до оптических сетей) человек, пропивший последние мозги, также влезал в нашу жизнь. разница в том, что он делал это не так как ваша свекровь, а командирским тоном и с премерзким выражением лица. видели бы вы его истерику, когда мы начали делать ремонт в моей (!) квартире не так, как хотел он.
Как я поняла из ваших постов, свекровь просто любопытная. Эдакая домашняя наседка - сериалы, борщи и пр. Но разве она не имеет права на хорошее отношение?
Наверняка вы будете не давать ей малыша или всем своим видом показывать, что ее общение с ним вам неприятно. А каково было бы вам на ее месте?Не обижайте ее, попробуйте найти в ней хорошие качества. Если вы с чем-то несогласны, соглашайтесь и делайте по-своему. Это действительно работает. Оттого, что вы злитеь на нее только хуже всем - и вам и малышу и ей и мужу. Удачи.
17 янв 2006, 14:50
Откровенностью на откровенность. Понимаете, она еще и не дура выпить. По выходным частенько коротает время за водочкой. Поэтому, естественно, я не доверю ей своего ребенка без моего присмотра. Свекр тоже иногда закладывает за воротник. Дело в том, что они раньше были важными шишками. Руководителями на одном совковом предприятии, а как совок кончился - остались не у дел. Да, борщи, уборка, сериалы, водка - такая вот жизнь мне совершенно протива. Круг интересов узок настолько, что даже страшно.
Я искренне пыталась с ней нормально общаться - да и выбора у меня не было, мы почти год жили в их квартире. Боялась лишний раз из нашей комнаты выйти в туалет. Она буквально "ловила" меня и начинала со мной разговаривать. Учила, какие лучше выбирать консервы, как жарить рыбу, говорила: "А вот в моем сериале, представляешь".... Когда муж уезжал в командировки наступало адское время. Она не стеснялась заходить разговаривать со мной в нашу комнату, причем даже без стука. Я молчала, ведь хозяйка квартиры все-таки она, а я в гостях. Ей было плевать, что мне завтра на работу и могла разглагольствовать про молодость часами. Когда муж звонил, бесцеремонно подслушивала наш разговор. Я не приувеличиваю.
Немудрено, что когда мы стали жить отдельно, я терпеть это отказываюсь.
???
17 янв 2006, 14:57
Понимаю. Сочувствую.
17 янв 2006, 15:46
Знаете, я думаю, что правильно делаю, отгораживаясь от свекрови. Ну зачем лишний раз провоцировать в себе негатив?
Надеюсь, что скоро перестану вызывать сочувствие, сумею как-то нейтрализовать опекуншу.
AD
AD
17 янв 2006, 15:53
Вот теперь понятны Ваши чувства - а то как-то все выглядело надуманно... Жуть... понимаю Ваши чувства... Вам все-таки несмотря ни на что надо менять свое отношение к ситуации (учитывая то, что свекровь вряд ли изменишь...) - абстрагируйтесь - выходите в астрал - в общем, меньше нервов в ее сторону. Вот увидите, чем меньше Вы будете реагировать на ее слова - тем меньше она будет лезть Вам в душу... Просто поставьте стену между ней и Вами - да, нет, я занята, все хорошо, до свидания и тд и тп... Иначе нервных срывов Вам не избежать. Удачи и терпения...
17 янв 2006, 17:48
Спасибо за понимание. Я стараюсь оградить себя от нее по максимуму, чтобы "в астрале" находится минимальное количество времени.
Anonymous
17 янв 2006, 14:55
девушка, а Вы не в семье Английской королевы воспитывались? Очень похоже. У Вас такие глубокие рассуждения, такой такт, а также самомнение - Английская королева отдыхает
17 янв 2006, 15:43
Я воспитаывалась в очень интеллигентной семье. Меня воспитывали бабушка, кандидат исторических наук и дедушка, профессор философии. Да, я не привыкла к матюгам в порыве страсти (свекровь себе это может позволить), не привыкла, когда в пьяном виде мне одно и то же рассказывают по нескольку раз. Мне дико, что можно замыкаться в кас трюлях и сериалах. Не могу я носить одежду из секонд хендов и питаться консервами. Но я не вижу ничего плохого в своем воспитании. Я такая, какая есть. Причем, самое странное, мой муж, их сын, на свекров совсем не похож. Очень глубокий и интересный человек. Может потому, что с 16 лет жил без них.
19 янв 2006, 10:25
ппкс у меня такое же впечатление сложилось, что здесь замес ревности и горя от ума.
17 янв 2006, 16:08
Знаете, а я была бы рада, если обо мне так беспокоилась свекровь. Моя вообще о нас вспоминает только тогда, когда у нее происходят какие нибудь проблемы.
18 янв 2006, 14:15
Моя свекровь тоже немного таво.Она очень любит обсуждать нашу семейную жизнь со всеми подряд кого встретит. Если бы она только хорошее говорила, а говорит всякую дрянь и еще приувеличит. Своего сына опустила "ниже плинтуса", столько про него гадостей наговорила. А как нужна помощь сразу кнему, то денег, то еще что-нибудь.А он свою мамочку любит, говорит какая никакая, а мама.А на свадьбу она нам только кольца купила, все остальное мои родители сделали, ну и муж немного помог.Никогда не забуду, когда мы пришли к ней в гости, у меня было 7 недель беременности, она "сказала возими ка тряпку и помой мне полы".
18 янв 2006, 15:19
Да уж... Грустно. А как у вас сейчас отношения?

У меня была история интересная. Когда мама моя приехала знакомится со свекрами. Свекровь увела ее "разговаривать". От нее мама вышла с квадратными глазами. Свекровь сделала такой антипеар собственному сыну, что мне срочно пришлось разубеждать маму, говорить, что мой, тогда еще будущий муж, не такой.
20 янв 2006, 08:06
я надеюсь, Вы не стали брать тряпку и мыть пол? А шнурки гладить?
(с транслита)
20 янв 2006, 08:02
Послушайте, это же ее внука вы в себе носите; почему она не может поинтересоваться как у вас дела? я вас не понимаю. Почему это она больная?
А если бы не интересовалась, вы бы сказали "вот свекровь сволочь, даже не позвонит, не спросит, как ее будущий внук поживает".
(с транслита)
21 янв 2006, 20:15
ну женщина переживет, мать всё ж вашего мужа)) а он один ребёнок был?
(с транслита)
у меня такая же!
13 янв 2006, 15:32
Соболезную!
Не за чем! Я отношусь сквозь пальцы, ну такой человек!!! И не парюсь. Я как-то начинала тут тему о благодарности к этой женщине и не отказываюсь от этого, хотя она сейчас демонстративно со мной не общается. Что возьмешь - старый человек, все такими будем.
13 янв 2006, 15:41
Да моя свекровь не такая уж и старая. Ей еще и 60-ти нет.
все равно молодому легче перестроиться в чем-то, чем пожилому. Вы себя не настраивайте, что она чужая, бабушка Вашего малыша не может быть чужой по определению. Но я очень хорошо понимаю, как это может раздражать!!!!!
13 янв 2006, 16:01
Понимаете, она....как объяснить....другого культурного уровня что ли. Для нее Дега, покемон, Нострадамус, Тарковский и Кафка - одного поля ягоды. Она искренно считает, что одеваться в секонд-хенде - экономно, удобно и модно. Учит меня выбирать в магазине консервы. Как о деле своей жизни повествует о вычищенной плите. Может час говорить о том, где дешевле рыба и о том, какая скидка на трусы в "Стоке". Признаться, до того, как познакомилась с ней, считала, что таких людей не бывает, что это гротескный образ, используемый в книгах и фильмах.

Это утомляет. Жутко. Со своей мамой я могу говорить о картинах и горных походах на Алтай, новых книгах и мироздании, религии, истории...А возраст у них почти одинаковый....
терпите, что еще сказать? Еще раз говорю - очень хорошо Вас понимаю. Но я выбрала худой мир и позицию нейтралитета. Так легче всем.
13 янв 2006, 17:39
А мне с мамой наоборот не о чем поговорить, и со свекровью у меня ближе отношения намного, чем с мамой. И такое бывает :) И меня вот бесит, что МОЮ маму абсолютно не интересует собственная внучка. Всё познаётся в сравнении.
Anonymous
14 янв 2006, 00:17
Вы ,наверное,удивитесь,но большинство людей с ума бы сошли,если бы с ними о мироздании и религии разговаривать начали.Признаться,до того,как прочитала Ваше сообщение,считала,что таких людей не бывает,что это гротексный образ,используемый в книгах и фильмах.

Вы вот из себя строите не пойми что,а по сути - довольно-таки злобная особа!Сочувствую Вашей свекрови.
AD
14 янв 2006, 01:04
Честно?Ваши посты отвратительны.Столько неуважения и пренебрежения к женщине,которая родила и воспитала вашего мужа.
16 янв 2006, 03:13
Да вы просто сноб
16 янв 2006, 10:19
Возможно. Но в чужие жизни не лезу, своей хватает.
13 янв 2006, 15:33
странная вы. МАМА вашаго мужа, отца вашего ребенка конечно интересуется как вы себя чуствуюете. МОжет не кстати, но проявляет заботу и заинтересованность.
Но вам всЁ по хер, я так поинмаю
13 янв 2006, 16:00
Что значит - ВСЕ по хер? По-моему, автор выразила неудовольствие конкретно по поводу расспросов свекрови о ее здоровье. Каждый имеет право на приватную жизнь, а здоровье - это и есть то личное, куда человек сам решает, пускать ему посторонних или нет. Ну и что, что невестка носит ее внука? Каким боком это касается кого-либо, кроме как организма самой женщины? По-моему, только врача, который реально может помочь.
У меня как-то была такая "сверхопекливая" подруга, которой всегда все нужно было знать, естественно, из лучших побуждений. Когда я родила, первый вопрос был - сама рожала или кесарево? Я не хотела говорить, что кесарево, сказала сама. Она не поленилась переспросить у мужа, тот, по простоте мужской сказал, что кесарево. Через время звонит другая подруга, говорит, у Ларисы новость дня "Танюшку-то нашу порезали, бедненькую". Ну и зачем мне это?
Точно также, зачем посвящать свекровь, если скажем, поход к гинекологу закончился тем, что у невестки молочница. Это тоже всем обязательно знать? Да и вообще, это зависит от степени откровенности и доверия между людьми, иногда и от мужа приходится скрывать какие-то вещи, а подруге расскажешь. Так что, если явной близости между свекровью и невесткой нет, я бы в душу лезть не советовала.
13 янв 2006, 16:07
Спасибо за понимание и поддержку. Я полностью согласна с вашей позцией.
13 янв 2006, 15:36
Моя свекровь меня постоянно спрашивает "Ты что, заболела, какая-то ты бледная?", "Ты болеешь? У тебя голос какой-то не такой", "Матвей (сын) поздно встал? А что, спал плохо?" Меня от таких расспросов просто в дрожь бросает. Если люди беспокоятся о чьем-либо здоровье, по-моему, лучше спросить "Как здоровье" или "как ты себя чувствуешь", а то постоянно вперед этот негатив, такое впечатление, что человек наоборот хочет тебе пришить кучу всяких болячек.
13 янв 2006, 15:42
Как я вас понимаю! Эта псевдоопека просто завуалированное желание влезть в жизнь, проживать не свои ситуации. Противно.
13 янв 2006, 15:58
А если б она вообще не звонила и не интересовалась ни Вами, ни будущим внуком, Вы б тут ее обвиняли в черствости и равнодушии :-)
Может, ей просто свою жизнь заполнить больше нечем?
13 янв 2006, 16:12
Нет, не обвинила бы. Я была бы просто счастлива, что она не лезет с советами и разговорами. Если мне было бы, что ей сказать, я бы сама звонила?


А что жизнь заполнить нечем - вы правы. Там такой интелектуально-духовный вакуум. Все время сравниваю со своей мамой, которая ходит на ушу, по подружкам и друзьям, пишет стихи, играет на гитаре, занимается цветоводством и ландшафтным дизайном, хотя по образованию музыковед.
И никого мама моя не тревожит. Ни к кому с расспросами не лезет. Я с ней общаюсь, потому, что мне интересно, и мужу с тещей интересней.
Кто ж мешает свекрови быть интересной, жить своей жизнью?
13 янв 2006, 16:14
Он ее единственный сын? Муж есть?
13 янв 2006, 16:18
Да, сын у нее - единственный ребенок. А муж у свекрови в наличии.
13 янв 2006, 16:34
Возможно, она не совсем тактична со звонками в 12 ночи, но вот читаю Вас и даже завидую: все равно ведь приятно, когда кто-то интересуется тобой. Поверьте, это лучше, чем полное безразличие к сыну, внуку и невестке. Напрасно Вы так бурно реагируете, сами свекровью станете - поймете :-)
13 янв 2006, 17:03
Странно, не думала, что такое может вызвать чувство зависти...
14 янв 2006, 10:18
Девушка, милая, не плюйте в колодец! Не отталкивайте человека, если он хочет с Вами сблизиться, она ведь не просто Ваша знакомая.
Но, может, Ваш негатив к свекрови вызван тем, что Вы подсознательно чувствуете ее неискренность? Типа она просто перед сыном комедию ломает, провоцируя Вас на срыв, чтобы потом всегда оправдаться: я, мол, к ней всей душой, а она всей ж..??
Anonymous
13 янв 2006, 17:15
странная девушка...
сколько наблюдаю за ее топами..
то у нее одно, то другое..
вечно проблемы со всеми и вся..
то со свекровью, то с ЖК, то еще чего..
И если кто согласен и поддерживает ее - друг навеки. А не дай Бог кто не поддержит - в ответ непонимание, а иногда и хамство.
Вы зашли сюда спросить совет? так не удивляйтесь тому, что мнение может и не сходиться с Вашим..
13 янв 2006, 19:48
Я вас тоже поддерживаю, за топами не наблюдала, но уже по этому все ясно. Бедная свекровь, скажу я вам. Ни кому не пожелаю такой невестки.
13 янв 2006, 17:55
То что поздний звонок это конечно не очень тактично, но с другой стороны позвонила она вечером а трубку никто не взял, всякие мысли в голову наверное лезут, вдруг с беременной невесткой что случилось, вдруг в больнице... Так что вполне нормальное поведение. Если бы это была Ваша мама то у вас не было бы такого негатива.
13 янв 2006, 18:45
А вот мне было бы приятно, что интересуется..значит ей не все равно.А вы, автор, из мухи слона делаете
13 янв 2006, 18:54
У беременных все подряд интересуются самочувствием, "а не тошнит ли? а анализы хорошие?". А уж свекрови сам бог велел. Она можно сказать внуками интересуется.
AD
AD
13 янв 2006, 19:30
привыкайте. она ведь тоже член вашей семьи. но если что-то с беременностью не так, как хотелось бы вашей свекрови (очень хор.анализы), а вы принимаете таблетки, у вас тонус - не говорите. пусть думает, что все хорошо. а то может подумать, что сын взял себе в жены какую-то клячу нездоровую.
16 янв 2006, 10:44
:) Понимаете, ее сыну за 30. Он сам выбрал жену. На днях у мужа был д.р. Я была в шоке от одного из высказываний свекрови: "Сынок, ты молодец, ты выбрал мне хорошую невестку"! На что я не приминула заметить, что он вообще-то СЕБЕ ЖЕНУ выбирал. Она не понимает. Думает, что сын все в жизни делает с оглядкой на нее.
16 янв 2006, 11:28
Как у вас с чувством юмора?Фразу вашей свекрови можно было воспринять как шутку.Тем более,добрую шутку,позитивную.Вы же в ответ не преминули яду подлить.Я с людьми ,настолько неадекватно реагирующими от ТАКОГО впадающих в шок,стараюсь поменьше контактировать.Да уж "повезло ей с невесткой",ничего не скажешь...:-(
17 янв 2006, 01:13
Бедная свекровь, вы так на нее ополчились, что не понимаете ни юмора, ни комплиментов. И муж бедный, которому все это разгребать приходится.
13 янв 2006, 20:14
Представлю как выглядел бы этот топ, если бы свекровь вела себя в соответствии с претензиями автора.
Название то же.
Представляете у меня какая -то ненормальная свекровь. Она не хочет со мной говорить по телефону, если я снимаю трубку, сразу просит передать ее сыну../вот с.ка/. Представляете, за всю беременность ни разу не поинтересовалась моим здоровьем. /А ведь это же ее будущий внук/. Заявила нам, ребенка воспитывайте, как хотите, только меня оставьте в покое. И нам даже пришлось "выписывать" - понравилось мне это выражение- мою маму из другого города. Ну вы представляете? Когда мы с мужем переезжали из ее квартиры она не могла скрыть слез радости и все время переспрашивала не забыли ли мы что-нибудь из вещей. А еще с ней просто не возможно разговаривать. Ну почему у всех свекрови нормальные? И рецептом засолки огурцов поделяться и подскажут, где продукты удобнее и дешевле покупать, а эта... Все только о мироздании да о мироздании...Говорит мне, если вы не читали Конфуция, то мне не о чем с вами разговаривать...
13 янв 2006, 20:32
ППКС!:))))))))) 5 баллов!
14 янв 2006, 10:35
Бурные апплодисменты!
АВТОР - поимейте совесть!
16 янв 2006, 03:45
Соглашусь. Иногда становится даже жаль себя - я ведь тоже будущая свекровь :-(. Хнык....
17 янв 2006, 01:14
Не переживайте, Поднебесная-Приземленная уже замужем :-)
20 янв 2006, 06:11
:-). Спасибо, успокоили...и повеселили :-).
19 янв 2006, 10:17
ну дык судя по подписи и будущая теща!
17 янв 2006, 12:43
Респект :)!
13 янв 2006, 20:30
Вполне нормальное поведение свекрови. А то что это якобы вмешательство в личную жизнь? Ну не хотите говорить ей всю правду о визите к врачу-не говорите, мол все хорошо, все замечательно. Прибавили столько то в кг, анализы хорошие. И она успокоится сразу. И лучше сразу ее здоровьем поинтересоваться, чтобы больше вас не расспрашивала.
Насчет того, что ваша мама не вмешивается...Возможно это и хорошо. Но вот родится ребенок, захотите с бабушкой оставить (или нужно будет оставить), а мама Ваша не сможет или не захочет, т.к. у нее своя жизнь. Что останется делать? Обращаться к свекрови.
14 янв 2006, 10:22
Я за все время (сыну 2 года) ни разу к свекрови не обратилась лично и не собираюсь, а родители мои в другом городе живут.
16 янв 2006, 09:39
Ну что же, можно толко за Вас порадоваться. Но, к сожалению, не всегда так получается. Моя невестка очень часто обращается к моей маме (ее свекрови), чтобы она то детей из садика забрала, то посидела с ними. А летом они вообще с ней на даче живут. И мама охотно это делает.
Просто ситуации разные бывают, работа у всех разная (у кого-то по сменам).
16 янв 2006, 10:27
И свекрови разные...
16 янв 2006, 10:48
У меня мама тоже живет в Поволжье.
16 янв 2006, 10:47
Понимаете, мама моя ни во что не лезет. Но когда мы ей предложили пожить у нас несколько месяцев, когда родится внук, она согласилась без колебаний, отменила на лето все свои дела и важные заказы по работе. Вот это нормально. Я ей рассказываю только то, что считаю нужным. Она меня не пытает на предмет самочувствия и семейной жизни, а главное - никогда не откажет в помощи.
13 янв 2006, 21:22
Блин.Ну читаю и поражаюсь...Мать имеет право проявлять заботу как о сыне,так и его его семье.Пусть эта забота бывает неумела,навязчива или гипертрофированна.Но это забота и это ее право.
От всей души желаю всем кто высказываеться в этом топе против внимания свекровей-чтобы ваши свекрови стали стервами.И может тогда вы прочувствуете разницу.Или прочувствуете тогда ,когда ваши сыновья повырастают и вас обвинят в излишней заботе и внимание к собственному чаду и его семье...
13 янв 2006, 21:23
А если бы свекровьб не поинтересовалась, вы бы завели здесь топ "Свекровь - сука, которой наплевать на МАСИКА".
AD
AD
13 янв 2006, 21:31
ничего криминального она не делает,с ваших слов.
а почему бы вам не позвонить ей после визита к врачу и не рассказать как было.
просто не принято звонить так поздно,это правда бесит
14 янв 2006, 01:26
да блин...если в хистори полазить (в архиве) и найти все посты этой поднебесной...
то станет все понятно... злобная, недалекая, истеричная деффка. Которая и себе и другим нервы портит. Сочувствую свекрови, ее мужу и ребенку, которого она носит ((
я тоже беременная..Но чтоб такое у меня в голове происходило!!
17 янв 2006, 21:10
А Вы все себя с ней сравниваете, и сравниваете...
14 янв 2006, 02:33
Вместо того чтоб возмущаться в форум, скажите СВЕКРОВИ, что не хотите с ней обсуждать поход к гинекологу
15 янв 2006, 19:02
вы знаете,есть свекрови,которым наплевать на ваши желания..вот вам пример:у меня после родов был геморрой и она об этом знала.давала дельные советы,заставила меня пойти к врачу,когда мне там делали какую то протцедуру,то сидела с ребёнком возле двери.
всё великолепно и радужно.
кроме одного-она уверена,что я хочу и готова обсуждать проблемы моего здоровья и здоровье мужа и ребёнка в любом месте и в лю.бое время.
спустя 3 дня после врача мы сидим за столом все вместе.со свёкрами и мужем и она спрашивает
"ну Светочка,как там НАШ геморрой?".
я чуть со стула не упала,и тут же говорит "ты своя в нашей семье и тебе нечего стесняться"
но почему то проблемы своего здоровья афишировать не любит.
как бабушка и мать своего сына она великолепна
16 янв 2006, 09:01
странно обсудить в кругу собственной семьи гемморой зазорно ,а на форуме где нето-что пол страны ( тут с разных стран полно народу) в порядке вещей ?я чего-то непонимаю?
16 янв 2006, 22:28
вы абсалютно правы,это я глупость сделала,что галочку не поставила чтоб анонимно написать.
16 янв 2006, 13:06
угу. а форумчане тут чем помогут? собирутся вместе и повяжут свекровь по рукам и ногам?
17 янв 2006, 14:54
Да уж, ситуевина. Но вы с этим миритесь, а я вот не хотела бы так попасть. Каждый выбирает для себя.
17 янв 2006, 17:15
по поводу выбора вы правы.
ребёнку уже больше 2 лет и я уверена,что может как свекровь она и не очень то(или я просто совсем не хорошая невестка),но бабушка и мать она отличная,и за это я ей очень признательна
16 янв 2006, 10:51
Все уже сказала. И я, и муж, тоже взбешенный этим ночным звонком ей популярно объяснил, что от ее опеки нам только хуже. Уже два дня не звонит.
17 янв 2006, 12:27
знаете это очень грустно. Люди в возрасте хотят быть нужны и полезны. И надо это понимать и принимать. Потому что не так уж много радости у них в жизни, дети "улетели" в семьи, а так хочется заботиться и чувствовать себя нужной (нужным). Неужели так трудно взять и подыграть ей, даже если Вам это не столь приятно???? Два дня уже не звонит. Бедная женщина. Ни невестка, ни ее родной сын, не понимают ее и в ответ на ее заботу - услышала "иди ты на хер". И сидит сейчас дома и больно ей и непонятно - ну за что???
Наверное, Вы это осознаете тогда, когда Ваш выросший ребенок в ответ на Ваши поступки(по вашему мнению конечно же полезные и правильные) скажет - отвянь, мама, а??? без тебя обойдемся.
17 янв 2006, 12:40
Знаете, помощь не должна быть навязчивой. Да, вы правы в том, что пожилым людям тяжело смириться с тем, что они не так нужны детям, как раньше. Но мудрые смиряются.
14 янв 2006, 10:47
Такая ситуация может быть только в России... Вы уже БОЛЬШАЯ девочка! Вот и решайте свои проблемы самостоятельно. Свекровь Вам ничего не должна!
14 янв 2006, 10:53
Мдя... Если Луиса не выпустят на Карнавал... (с)
17 янв 2006, 14:52
Так мне от нее ничего и не надо. Она думает, что я ей должна - уделять свое время и общение.
14 янв 2006, 21:52
А я вам завидую.Я замужем 16 лет.Свекровь никогда не интересовалась ни нашими делами,ни нашей жизнью,ни нашими детьми.Всегда было полнейшее равнодушие и н сыну,и к его семье.Когда нашему старшему сыну(ее внуку) было 7 лет(сейчас ему 15), у мужа с ней произошел конфликт,после которго наша семья вообще перестала для нее существовать.Своего внука она за 8 лет,прошедших с тех пор видела всео 1(ОДИН) раз,хотя живет в Москве,в часе езды от нас. И то в этот один раз муж сам повез его в гости к ней,так как она сама не приглашает,на наши приглашения не отзывается ,не звонит вообще. Более того,за эти годы у нас родился еще ребенок(сейчас ему четыре),его она увидела также единожды,когда ему было 3 года,муж его к ней привез без ее приглашения.Муж переживает,сам звонит,но отдачи никакой.А я лично,прочитав ваш пост,просто испугалась,что у меня будут такие невестки.И я потеряю и сына,и внуков не заимею .Знаете, вам правильно написали,что ,когда родится ребенок,вам будет не до обсуждения вопросов мироздания и иже с ними,а элементарно нужно будет с кем-то оставить ребенка,и ,видимо,не ваша мама с кучей своих увлечений согласится с ним посидеть,а ваша такая"неразвитая в интеллектуально-духовном плане" свекровь,зато заботливая и любящая вашего внука .(если вы сами у нее все желание не отобьете).
16 янв 2006, 10:52
Просто во всем нужна мера. Безмерное ранодушие, как и безмерная любовь - зло.
17 янв 2006, 11:38
начните с себя...
Непонятно, чем вызван ваш шок. Тем, что свекровь беспокоиться о вас? Странно как-то...
AD
15 янв 2006, 18:11
Меня тоже раздражало, но только когда интимные подробности выспрашивала. А так... НУ в конце концов, она волнуется за своего будущего внука или внучку. Поэтому я просто говорила, что все нормально, не вдаваясь в "интимные" подробности. Типа сколько я вешу или подробности анализа мочи. Можно, например, сказать какой срок поставили и что ребенок лежит головой вниз. Но как правило, говорила, что просто все нормально. Свекровь, конечно, злилась, но не может же она насильно вытащить из Вас информацию!
15 янв 2006, 18:23
Я читаю потоки сознания Поднебесной уже долгое время и не верю, что это реальный персонаж.

Или долгая нудная разводка, или я съем свою шляпу..

Может я конечно мало в жизни повидала, или люди меня другие окружали... Да нет вроде. Контактировала с разными "слоями населения".

Не может человек с нормальной психикой нести такую ахинею. Да еще так часто, так подробно...

Ежели я не права, приведите контраргументы заблудшей...
15 янв 2006, 20:09
Я другие топики Поднебесной не читала, но в этом не вижу никакой ахинеи. Человеку не нравится навязчивое внимание свекрови, не хочет она с ней сближаться, в чем тут ахинея???
15 янв 2006, 23:46
оно и видно, что не читали..
Полностью согласна с Санта Кларой...
И дело не в сближении, а в элементарном уважении..
16 янв 2006, 10:28
При чем тут уважение? Я говорю об ЭТОМ топике. Где тут неуважение и ахинея???
16 янв 2006, 10:36
вы действительно не понимаете, причем тут уважение?..Ну-ну..
16 янв 2006, 10:53
Как можно уважать человека, с которым не хочешь общаться? Или надо уважать свекровь только потому, что она СВЕКРОВЬ, и баста?
16 янв 2006, 11:11
свекровь искренне интересуется ходом беременности, свекровь искреене хочет помочь, свекровь искренне любит невестку...Бедная ограниченная, необразованная свекровь, винА которой в неумении играть на гитаре и обсуждать проблемы мироздания...Не повезло ей с невесткой..
16 янв 2006, 11:12
ИСКРЕННЕ??? Откуда Вам сие известно? Вы та самая свекровь :-)?
16 янв 2006, 11:20
о, простите, ну конечно же, свекровь придумала какой-то далеко идущий план, как избавится от невестки, поэтому и помочь хочет, и помощь предлагае, и мужу ее нахваливает...Как же я об этом не подумала..??? Хорошо, что вы подсказали...
16 янв 2006, 15:40
Предлагать помощь, когда она не требуется, - Вас это ни на какие мысли не наводит? Я ничего не утверждаю, просто по жизни не раз сталкивалась с лицемерными людьми. Во всяком случае мы не знаем тонкостей ситуации, что не дает право, ИМХО, оскорблять автора.
17 янв 2006, 01:02
лучше предложить помощь, когда она не требуется, чем не предложить, когда требуется...Что тем более не дает права оскорблять свекровь..
17 янв 2006, 09:19
Никаких прямых оскорблений по адресу своей свекрови автор не допустила в отличие от Вас в ее (Поднебесной ) адрес.
17 янв 2006, 10:06
да ну? Прямых, коворите, нет.. А .. "она больная", "у нее шиза"...- это какие? Не говоря о массе других, "кривых"..
17 янв 2006, 13:19
Можно было бы грубее и резче выразиться. Во всяком случае автор вполне спокойно отвечает на реплики типа Ваших, я бы лично обиделась на такие слова.
17 янв 2006, 16:04
Т.е. Поднебесной позволительно высказываться грубо и резко? -D...и даже еще грубее и еще резче?.. -D..А уж обижаться в виртуале, это еще смешнее
17 янв 2006, 19:59
А почему в виртуале обижаться смешно? Вы меня удивляете все больше и больше, чесслово :-О
"Больная" - это не грубое оскорбление, воспринимайте как синоним "неадекватная", ибо когда люди не понимают друг друга, то склонны такими словами бросаться.
17 янв 2006, 20:38
ну тогда дайте мне ссылку на мое прямое оскорбление..
18 янв 2006, 09:57
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17315402
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17297822
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17357026
Кстати, касательно последней ссылки, Вы так и не ответили, в чем все-таки заключается дурь?
18 янв 2006, 17:09
В первом посте самое грубое слово "их высочество", оно нынче стало оскорблением?:)))

во втором, "патология ", которое лишь с натяжкой можно назвать грубостью. Но зато можно сопоставить со словом неадекватность(вы ж, вроде одобрили слово "ненормальная" в исполнении Поднебесной, именно с сопоставимостью со словом "неадекватность".

в третьем посте слово "дурь" - тоже не оскорбление, можете это проверить в любом толковом словаре.

Еще примеры будут?
AD
AD
20 янв 2006, 10:16
Оскорбительно Ваше настойчивое желание наговорить про автора и лично автору негатива.
20 янв 2006, 10:31
мой негатив, по-сравнению с негативом автора - детский лепет.. да и не негатив это, а мое видение ситуации..У вас другое, ваше право..вам оскорбительно, так вместо того, чтобы со мной пикироваться, подставьте плечо Поднебесной, направьте свою энергию в мирное русло..
20 янв 2006, 13:20
Мне не оскорбительно, я не автор, просто предположила, как бы я воспринимала Ваши посты на ее месте.
Я с Вами не пикируюсь, ответила на пост Санта Клары, которая просила аргументированной оценки своего поста, на который я ниже ссылку дала;так вот, я повторяю, что ни у Вас, ни у Санта Клары нет объективных причин объявлять посты автора дурью, ахинеей и.т.д., иначе бы вы не ссылались на другие топы автора, а просто ответили на этот простой вопрос.
Поднебесная ни в моем плече, ни в чьем другом не нуждается, как видно из ее ответов :-)
20 янв 2006, 13:37
1. свекровь предлагает помощь - свекровь дура
2. свекровь интересуется здоровьем - свекровь дура.
3. свекровь рада, что у нее такая замечательная невестка - свекровь дура.
4. свекровь расстроилась, что невестка с сыном переехали - свекровь дура.
5. свекровь волнуется, все ли в порядке с ее сыном - свекровь дура.

..слово "дура" можете заменить на "неадекватная"

может, вы клон Поднебесной, раз не понимаете очевидного?..или я - ее свекровь :))
20 янв 2006, 13:49
свекровь звонит в 12 ночи - свекровь тактичная;
свекровь не интересуется совершенно внучкой от 1 брака сына(что для меня лично очень показательный момент) - свекровь-любящая бабушка;
свекровь злоупотребляет алкоголем (как такой женщине можно вообще доверять ребенка) - ну просто суперответственнейшая свекровь;
свекровь ломает спектакль перед сыном и родственниками - ну просто сама непосредственность, выражающая пламенную любовь к невестке :-)
Можете считать меня кем угодно, раз для Вас это аргумент в споре, и Вам от этого легче :-)
20 янв 2006, 14:15
сначала свекровь позвонила не 12. Никого дома не было, вот она и заволновалась, не все ж время она звонит в 12.

свекровь не интересуется 1-й внучкой, причин не знаю..но это не значит, что их нет..а если и нет, так что Поднебесной до этого? ее-то как раз и любят.

злоупотребляет алкоголем..Вряд ли злоупотребляет, иначе Поднебесная выдала это в первом же посте.

ломает спектакль - это вы уже за ущи притянули.

...вы забыли ответить, что такого ужасного в том, что мать просит сына позвонить после работы ей, чтобы она не волновалась..
20 янв 2006, 14:37
Почему Вы за чистую монету принимаете все действия свекрови, вот что мне непонятно. Я еще забыла написать, что то самая мать, которая так интересуется жизнью сына, на того же сына теще грязь вылила.
20 янв 2006, 15:09
..я не усматриваю в словах и действиях свекрови никакого тайного умысла..вы его видите?
20 янв 2006, 21:34
Суть наших с Вами разногласий в том, что я как человек, переживший войну (тома писать можно :-)) со свекровью, пытавшейся разбить мой брак, пытаюсь понять автора, а Вы - повесить ярлык, основываясь на эмоциях, вызванных какими-то другими топами автора. Она сомневается в искренности свекрови и не безосновательно, если вы внимательно ее посты в этом топе читали,- мне лично этого вполне достаточно для того, чтобы не брать на себя функции "судьи".
20 янв 2006, 22:33
так и я пытаюсь понять автора.....и не понимаю..уж в который раз..

И Вы так мне и не ответили, какой смысл свекрови нахваливать свою невестку, если она(свекровь) , якобы, строит коварные планы..
21 янв 2006, 11:49
1.Чтобы в случае чего вытянуть из рукава козырь: я так ее люблю, а она...
2. Завоевать расположение сына, чтобы смело можно было обращаться к нему с просьбами.
3. Следующая невестка хороша уже только потому, что она НЕ ПРЕДЫДУЩАЯ НЕВЕСТКА.
Мое ИМХО: свекровь съела первую жену мужа Поднебесной, поэтому и так "льнет" к другой.
21 янв 2006, 12:03
:) так свекровь действительно любит невестку, а она...

к взрослому сыну можно обращаться с просьбами просто так, вы так не считаете?

невестки бывают разными, независимо от своего "порядкового номера"

Ваше ИМХО - это только ваше ИМХО
21 янв 2006, 12:11
"действительно" - это тоже Ваше ИМХО.
Можно, но при условии, что с сыном все время поддерживаются любовь и взаимопонимание, к тому же некоторые просьбы могут не понравиться жене сына, т.е. если б в обычной ситуации он с женой посоветовался, а так - может и сам решить.
Нет, У ТАКИХ СВЕКРОВЕЙ все невестки одинаково плохими будут - вопрос времени только.
21 янв 2006, 12:21
У ТАКИХ невесток все свекрови будут плохими..И это даже не вопрос времени..
21 янв 2006, 12:31
Ничего подобного. В тандеме невестка-свекровь тон в отношениях задает именно тот человек, который страше.
Я не знаю, на чем основано это Ваше умозаключение, но я лично свои выводы делаю, исходя из собственного жизненного опыта. Не одну разбитую семью знаю, где свекрови-тещи далеко не последнюю роль сыграли.
21 янв 2006, 12:39
страше? ))) в смысле страшнее? ))))

всякие случаи бывают..

вот только,что касается Поднебесной, она планомерно пытается выжить близких ее мужу людей - его мать, его дочь..И именно она строит планы, как лучше это сделать..И это не мои домыслы, а Поднебесная сама об этом говорила..

Вы делаете выводы на основе своего опыта, но вы же - не Поднебесная, и свекровь ее - не ваша свекровь..
21 янв 2006, 12:42
Дайте ссылку хоть что ли на эти страшные топы, где Поднебесная планомерно сживает со свету всю родню мужа :-)
21 янв 2006, 14:22
не сживает, а выживает, выбрасывает из своей жизни..старается, по крайней мере

а ссылки я не дам, они в архиве, их искать надо..

но если вы не покинете форум, то вы, думаю, в самом ближайшем времени насладитесь самыми разнообразными перлами Поднебесной..она их, как горячие пирожки клепает..:)
21 янв 2006, 14:30
Если они были бы так часто, я тоже наткнулась бы, тем более что она неанонимно пишет.
Эк Вы ее разрекламировали :-) Небось, пол-форума теперь примется пристально отслеживать "потоки сознания Поднебесной" :-)
21 янв 2006, 15:01
вы же сами написАли, что не имеете возможности часто находиться в форуме..Ничего удивительного, что пропустили..:)))

А что до рекламы..То ну ее на фиг, такую рекламу.:((
AD
AD
23 янв 2006, 18:14
Знаете, я очень благодарна Вам за понимание и поддержку. Вы не черствый человек и не мыслите стереотипами. Приятно, что есть такие люди. Конечно, многим гораздо легче оскорбить, чем понять. Но ведь есть и другие, такие, как Вы. И это радует.

Счастья Вам!
24 янв 2006, 09:59
И Вам спасибо за пожелание счастья! Просто тем, кому со свекровями повезло, понять Вас гооораздо сложнее :-)
23 янв 2006, 18:09
Уважаемая! Моя свекровь знает, что ее сын меня очень любит и выказывает "любовь" ко мне, чтобы набрать очки в глазах сына. Это же ясно.
17 янв 2006, 20:42
а какой смысл в виртуальных обидах?
18 янв 2006, 09:53
В обидах вообще нет смысла, "на обиженных воду возят" (с) Но тем не менее люди почему-то обижаются, когда им говорят неприятные вещи, оскорбляют, и в этом плане виртуал ничуть не отличается от реала.
18 янв 2006, 17:14
мы в форуме, а не на курсах кройки и щитья. И каждый может высказать свое мнение, отличное от мнения автора, либо другого оппонента. Если кому-то хочется обидиться, то ради Бога.

Вы не видите разницы между виртуалом и реальностью, я вижу...Но подстраиваться под кого-либо не собираюсь...Можете обижаться, если хотите..или пожаловаться в администрацию..
20 янв 2006, 10:18
А мне-то за что обижаться??? А Поднебесной пофигу Ваши реплики :-) Ни Вы, ни Санта Клара мне так и не ответили : В ЧЕМ ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ В ЗАГЛАВНОМ ПОСТЕ И ДРУГИХ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ДУРЬ?
20 янв 2006, 10:35
вы читаете только мои посты и Санта Клары? ..Перечитайте весь топик, там очень многие отвечают на ваш вопрос..
20 янв 2006, 10:53
для поддержки Ваших штанов... вообще не хотела сюда писать - уж очень автор мне неприятна в этом топике...
я не вижу ни грубости, ни особего негатива в Ваших постах... а вот автор и Ваш оппонент напрягают...
поразительно, что они не замечают именно своего хамства...
20 янв 2006, 13:25
Вы бы за своим хамством и своими напрягами окружающих вас собеседников лучше следили.
20 янв 2006, 13:53
и кто сейчас хамит?:mda
20 янв 2006, 13:25
спасибо за поддержку.:)

Меня тоже несколько удивляет упорное нежелание Роксоланны посмотреть фактам в лицо..видать тема свекрови для нее больная..всех метет под одну гребенку..может, я и ошибаюсь, но помню ее реакцию в одном из топиков про свекровь, аналогичную..А Поднебесной я уже устала удивляться, и в этом топике, и во многих других..
20 янв 2006, 13:41
Каким фактам? Вы ничего не знаете о взаимоотношениях Поднебесной со своей свекровью. Ваше нежелание понять автора налицо, у Вас, видимо, не было проблем со свекровью, или не можете представить, что такое навязчивое желание (в его искренности автор сомневается) кого-либо, кто Вам неприятен заведомо, влезть к Вам в душу.
20 янв 2006, 15:30
проявить заботу...я так это понимаю..

влезть в душу, это несколько другое, нежели узнать у беременной невестки, все-ли в порядке с малышом...
20 янв 2006, 13:55
ааа....
а ведь я Роксолану вспомнила...
да... она хамит всюду... помню, в Книгах развернула нездоровую деятельность... облаяла всех...
совет Вам, если позволите - отползайте...
20 янв 2006, 14:24
да уж давно было желание отползти, на самом деле..

а с другой стороны не каждый день с такими "колоритными" личностями встречаешься :))
..даже забавно стало..Сейчас Роксоланна обвинит, что только такой хамке как я, может быть весело в такой ужасной ситуации ..
20 янв 2006, 14:42
и мне рикошетом досталось:))))
вообще-то таких... хм... колоритных дамочек здесь достаточно... просто, к счастью, они по разным разделам раскиданы... взрывной волной:)
20 янв 2006, 14:54
Да уж...зато куда ни зайдешь, везде на Вас и Ваших клонов наткнешься:-) Вы хоть спите когда-нибудь, Наполеон Вы наш :-)))))))))?
20 янв 2006, 15:53
ааа... ну если всех пользователей считать моими клонами - то да, не сплю...
вообще-то я тут не так уж часто и бываю...
а клона своего последний раз вытаскивала месяца два-три назад... да и то не в этот раздел... он у меня в Цветы ходит...
21 янв 2006, 12:41
Ну так оно и видно по Вашим постам: только Вы "цветами ходите", а остальные, пардон, дерьмом :-)))))))))
AD
20 янв 2006, 15:38
вам уж точно, ни за что, ни про что:((
20 янв 2006, 15:55
судя по реплике выше - Вас сочли моим клоном:)))))
20 янв 2006, 22:47
клонов многочисленных навесили -о
да еще и Наполеон нарисовался..Наводит на определенные мысли..Желание отползти становится все сильнее..))
21 янв 2006, 11:52
закрадываются подозрения, что проблемы не только со свекровью;)
21 янв 2006, 14:15
Проблемы, на которые Вы намекаете, у тех, кто не способен под одним ником здесь существовать :-), создавая клонов и на форумчанах отрываясь, гыы :-)
Вы в этом топе уже в двух лицах (Парабелла, Беладонна)...тащите и этого...что "в Цветы ходит", будете едины, как святая троица :-)))))
21 янв 2006, 14:39
душа моя... приглядитесь внимательно - это не клон, а просто я меняю ник - паспорт один и тот же... могла бы поменять на Роксолану для демонствации - но не особенно приятно. если честно...
в цветах клон у меня для фотографий цветов - здесь не поместились... и, собственно, ни я, ни клон этого не скрывают... в цветах отлично знают, что это именно цветочки Белладонны, и я периодически отвечаю именно с этого аккаунта - если не надо демонстрировать, например, драцену или монстеру - а они у меня знатные... деревья уже буквально, а не цветы... почти под потолок - а некоторые и под потолок... сама я цветовод не особенно - ращу их по наитию... растут хорошо, но в советах периодически нуждаюсь... Вы, кстати, в цветах не разбираетесь? мне совет нужен - что-то кофе у меня задурил... может, зима просто?
а поранойя - опасная болезнь...
21 янв 2006, 14:46
Да я знаю, что можно сменить ник, уже будучи зарегистрированным пользователем, но зачем его менять-то дважды в одном и том же топе??
Не, в цветах я не разбираюсь.
21 янв 2006, 14:51
я меняю от настроения... в хорошем я Белладонна, в плохом - Парабелла...
жалко, что в цветах не разбираетесь... сейчас из-за глюков там народу мало... некого спросить:((((
21 янв 2006, 15:07
Т.е. с Парабеллой лучше не связываться :-)))))))) Спасибо, что хоть предупредили :-)
21 янв 2006, 15:13
ага:))))
вообще-то для этого и меняю... и многие предупреждены;)))))) теперь и Вы:)))))
по-моему - неплохой способ:D
21 янв 2006, 18:15
Способ... для чего?
21 янв 2006, 19:18
предупреждать:))))
я например, на некоторые ники так реагирую - просто не связываюсь... а может. и стоит иногда поболтать - когда они в другом настроении... но я этого не знаю...
со мной же всё понятно:)
22 янв 2006, 12:49
А Вам самой это что-то дает? Ну например, Вы начинаете день, определяете настроение, ставите ник соответствующий... Если считаете вопрос бестактным - не отвечайте.
22 янв 2006, 20:07
дает, конечно:)))) куражу добавляет - потому что инет для меня игра, игра и только игра... развлечение... я сюда хожу отдыхать... а играть я люблю некраплеными картами;)
я могу в течение дня ник поменять - как, кажется, случилось в этом топике... или в каком другом...
просто чувствую, что сейчас начну менять тональность - причины разные бывают: заболела, ребенок капризничает, ПМС, в конце концов:)))) - значит, надо предупредить партнеров по игре...
я же большую часть инетовско-евского времени провожу во Всем Остальном... здесь бываю не особенно часто...
кстати, коль скоро у нас пошел нормальный разговор - я на самом деле очень быстро печатаю, на Еву хожу через почту, поэтому мне нет смысла отслеживать топики и сидеть здесь постоянно... комп у нас всегда включен, инет нелимитированный, с постоянным подключением... поэтому для меня принципиально, чтобы ответы на почту приходили - я всегда могу ответить моментально...
20 янв 2006, 14:47
Я Вас хамкой по отношению к себе не считаю, беседую же с Вами впервые и за Вашими постами никогда не следила. Если Вы усмотрели в моих постах какой-то негатив по отношению к Вам - прошу прощения, хотя действительно не понимаю, в чем МОЕ хамство?? Вы видите одну сторону, я другую, понимаю же автора лучше, чем Вы, потому что моя свекровь- лицедейка еще та, и для того чтобы это понять, мне не один и не два года понадобилось :-(
20 янв 2006, 15:36
так я не ошиблась, насчет больной темы? :))) да я и не сомневалась, вообще-то..:)))
20 янв 2006, 21:39
Ну если Вы обращаете внимание на мои посты и в других топах, то заметили, что я преимущественно в этом форуме именно в свекровских топах отмечаюсь. У каждого, знаете ли, свои цели общения:-) Я вот, например, по мере актуальности для себя в проблемных топах участвую.
20 янв 2006, 14:41
Повторяю: Вы за СВОИМ хамством лучше следите.
"Деятельность разворачивать" в каком бы то ни было форуме мне в отличие от Вас время не позволяет: моя активность на Еве - 7 реплик в неделю в среднем, если верить данным в паспорте.
20 янв 2006, 16:05
учитесь быстро печатать...
20 янв 2006, 22:49
:-D
AD
AD
21 янв 2006, 14:11
Аха, даже если я и достигну высот, когда мои пальцы будут летать по клаве, не отрываясь, мне за Вами не угнаться :-)
20 янв 2006, 21:38
видимо, для Роксоланы это больная тема... *такой личный нэприязнь испитываю, что даже кушять нэ могу!*:)))))
20 янв 2006, 13:21
Санта Клара здесь единственная из оппонентов автора, кто сомневается в непогрешимости собственного мнения.
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17343959
Я Вам задала вопрос, не можете ответить - не надо.
20 янв 2006, 15:32
Отвечаю!
Прочитав штук 20 постов Поднебесной, в которых она детально обсуждает действия окружающих ее людей, а они все как один действуют аморально, оскорбительно, злобно и хамски по отношению к ней, делаю выводы: человек неадекватен (Но это МОЕ ЛИЧНОЕ ВИДЕНИЕ ПРэДМЕТА)

Не может быть чтобы все зло человечества собралось вокруг бедной Поднебесной.

Настаиваю, выводы делаются не конкретно по этому посту, а по совокупности оных.
20 янв 2006, 21:46
Я с другой стороны смотрю: новичок (судя по номеру паспорта Поднебесной) дорвался до форума со своим наболевшим уже задолго до его знакомства с Евой :-)
Неужели Вы думаете, что забота и внимание (если это не притворство) могут вызвать негатив к кому бы то ни было, если человек действительно адекватен? Я далека от мысли, что большинство еварушниц, создающих здесь топы про свих ужасных свекровей, ненормальны, хотя иногда мне кажется, что проблемы некоторых действительно из пальца высосаны; я в такие топы просто не хожу постить (не поймите это как призыв к аналогичным действиям) :-)
В постах же Поднебесной я не вижу никакой неадекватности: человек вполне спокоен и внятно объясняет, что в поведении свекрови вызывает неприязнь к ней.
20 янв 2006, 22:01
Нет, не согласна.
Проблемы ее не наболевшие, они рождаются быстро и споро, как грибы после дождя.
Практически ежедневно. Что ни день, то новая фишка.
С моей точки зрения проблемы из пальца высосанные. Так рьяно обсуждать каждый шаг может только не совсем адекватный человек.
Но меня она не злит, ей-богу.
Для меня она просто милая дурочка. (Не сочтите за оскорбление в адрес автора).

Когда мне хочется немного повеселиться я читаю сериал "Поднебесная"
А наше с Вами абсолютно РАЗНОЕ чувство юмора мы уже обсудили.

Вас я тоже люблю!
21 янв 2006, 11:52
Может, ей в реале не с кем поделиться? Все равно смешного тут мало, а если и есть место смеху - то все ж таки - злому :-(
21 янв 2006, 17:33
Если в реале не с кем поделиться, этот факт говорит не в ее пользу.
Не каждый выдержит такую подругу или знакомую.

А смех у меня отнюдь не злой. Я вообще не злой человек. Скорее иронический, так по-стариковски иронизирую....
23 янв 2006, 18:21
Я не так давно в Москве. Да, обрасла знакомствами, связями. Но я не хочу афишировать свои семейные проблемы. У меня в реале имидж очень успешной леди. Не люблю показывать слабости. А здаесь могу это сделать. Вот и все. И не считайте мои проблемы надуманными. Они реальны и очень болезненны.
Я рада, если у Вас нет таких проблем. А у меня, к несчастью, есть, и я с ними вынуждена жить.
17 янв 2006, 12:50
да, надо уважать свекровь потому что она свекровь. она у автора не пьянь подзаборная, которую не за что уважать и ничего плохого не сделала ей, она мать её любимого мужа. Это элементарное уважение, почему автор не понимает? со мной муж раз и навсегда разговаривать перестал бы если бы я его маму послала. Я со своей свекровью общаюсь только по поводу внука. Хотя мне есть за что её нелюбить, и это моё право, внешне я отношусь к ней с уважением так что муж даже и не подозревает что она мне не нравится. Если не уважение к свекрови, это должно быть уважением к мужу!

А вот почему автор не хочет общаться ни с кем из окружения мужа и не хочет чтобы с кем-либо общался, это важный вопрос имхо.
17 янв 2006, 13:23
Автор свою сверовь не посылала,- это во-первых.
Во-вторых, Вы ничего не знаете об отношениях автора и свекрови, т.е. собственно предыстории.
В-третьих:"А вот почему автор не хочет общаться ни с кем из окружения мужа и не хочет чтобы с кем-либо общался" - разве тут поднимался такой вопрос??
17 янв 2006, 17:12
автор не посылала, с её подачи муж послал.

"А вот почему автор не хочет общаться ни с кем из окружения мужа и не хочет чтобы с кем-либо общался" - разве тут поднимался такой вопрос??


эта тема про свекровь, другая была про дочь мужа, ещё подобного плана были темы и не одна.
17 янв 2006, 20:02
Вот так и надо писать, что муж послал, а не автор, у мужа свои мозги тоже имеются :-)
Знаете, я лично как-то не могу обсуждать вопросы, о которых не имею никакого понятия, я не читала другие топы, я говорю о том, что в ЭТОМ топе.
17 янв 2006, 13:50
Извините, Вы может быть не поняли, но я свою свекровь не посылала. Внешне все очень чинно и нормально. Я просто внутри это устала переживать и вышла со своей проблемой на форум. Мы даже целуемся при встрече, только это все нормы приличия и морали. Внешне у нас шикарные отношения. В душе все по-другому.
Anonymous
17 янв 2006, 16:59
лицемерие - один из грехов
17 янв 2006, 17:16
знаете, у меня этто период, когда в душе было ужасно, длился пару месяцев максимум. сейчас я к ней в душе никак не отношусь. параллельно. и внешне отношения ровные абсолютно. без поцелуев. чего и Вам желаю :) однако меня ничуть не раздражает её желание знать всё о сыне и о внуке. Вы же можете на её расспросы о том, как Вы сходили к врачу, что-то нейтральное сказать. не обязательно её посвящать в подробности, я думаю, она этого и не требует.
18 янв 2006, 10:06
Спасибо за совет! Да, лучшее оружие против хамства - равнодушее.
Шикарные отношения!
17 янв 2006, 20:17
Ню-ню
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17396670
17 янв 2006, 20:19
всё-таки не понимаю сарказма. мы ни мою маму ни родителей мужа не содержим, наоборот, они нам помогают на лечение внука. что из этого следует????
возможно родители мужа автора достаточно получают.
Anonymous
17 янв 2006, 20:52
я не знаю, читали ли вы прошлые шедевры Поднебесной. Если нет, то вам тяжело понять сарказм. Дело в том, что Поднебесная активно ненавидит дочь мужа от первого брака и запрещает ей приходить в их дом, и вообще старается сделать так, чтобы отец с девочкой не встречался. Так вот, эта фраза означает, чем больше муж будет тратить на дочь, тем больше она будет отдавать денег своей матери. А вот если муж вообще не будет давать денег дочери, то и Поднебесная не будет. Такая вот своеобразная "месть", а отнюдь не помощь своей маме.
AD
AD
18 янв 2006, 00:00
я все "шедевры" читала и своё мнение и тут и в тех темах высказывала. но я не вижу в том, что Поднебесная написала того, что Вы хотите в этом видеть.
18 янв 2006, 10:42
Уважаемый (ая) вы действительно видите все как-то извращенно. Да, моя мама паталогически не умеет зарабатывать деньги и живет в провинции, где зарплаты в разы меньше. Да, я ей помогаю. Причем имею на это право, поскольку зарабатываю довольно неплохо. По-моему желание помочь необеспеченной матери это нормально. Родители мужа вполне обеспечены. Оба работают в Москве, свекр еще не на пенсии (он младше свекрови), мы деже, было дело, у них денег занимали. Причем тут месть? Да, я отдаю маме столько же, сколько муж дочери, чтобы никому не было обидно и "ущербно". По-моему, это компромисс...
16 янв 2006, 10:55
Уважаемые дамы. Я - реальный человек со своими проблемами и заботами, некоторыми из них делюсь на форуме. А что в этом плохого?
16 янв 2006, 11:06
а я и не сомневалась, что вы - реальный персонаж:))) Такую дурь и не придумаешь..:)))
16 янв 2006, 09:14
Дело в том, что по одному топу выводов не сделаешь.
Мы все в определенный момент жизни бываем на взводе, каждая проблема нам кажется нерешаемой, нас окружают злые, непонимающие люди, свекрови в том числе.

Но если бы Вы прочитали хотя бы с десяток топов о ее проблемах, Вы бы поняли о чем я хочу сказать.

И о муже , и о бывшей жене мужа, и о своей беременности, и о ребенке мужа от первой жены(тут могу врать, т.к. уже сбилась со счета кто там у нее еще есть).
И все они воплощение вселенского зла .
Да еще как это все преподносится! Залюбуесси! Цирк шапито.
Многим людям она создала заряд бодрости и хорошего настроения....
16 янв 2006, 10:30
Ну если Вам так неприятны ее эмоции, направленные на родственников, зачем Вы тогда читаете ее топы???
16 янв 2006, 10:44
Поржать люблю.
ПодЫвЫться на различные психотипы, и угадать-разводка это или нет.
16 янв 2006, 10:57
А не поделитесь, что смешного Вы увидели в этом топе? Вместе посмеемся :-)
16 янв 2006, 11:07
У нас с Вами совершенно разное чувство юмора. Этому не научить, не объяснить нельзя.
Только чувствовать.
Все люди разные.
Мы просто с Вами на разной волне.


И Вы не читали десяток другой ее топиков:))
Сначала восполните упущение.
16 янв 2006, 11:11
"У нас с Вами совершенно разное чувство юмора."
Остается только восхищаться Вашей неиссякаемой проницательностью :-) Вы уже и о моем чувстве юмора выводы успели сделать :-)
16 янв 2006, 11:18
Так это не выводы.
Ответ лежит на поверхности.
То что не смешно Вам, смешно мне. Стало быть, чувство юмора ра-а-азное.
16 янв 2006, 15:43
Ваше неумение объяснить, что по-Вашему смешного в описанной автором ситуации, еще не говорит о наличии у Вас чувства юмора :-)
16 янв 2006, 16:54
Если бы у меня не было чувства юмора, то я не гоготала бы над подобными топами, а мрачно читала бы их на досуге. Вы никогда не замечали,что у многих людей это самое пресловутое чувство РАЗНОЕ. Не плохое, и не хорошее, а просто отличное, одно от другого.
То что смешно мне, совершенно не смешно Вам.

Зачем же объяснять, если я вижу что это не ваше...
Это знаете ли как анекдот. Одному смешно, а другому-нет.
15 янв 2006, 19:36
Поднебесная, может вы хотите такую свекровь? http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=544877&m=51
15 янв 2006, 20:14
не.... она хочет "жадную свекровь", что б квартиру купила и отвалила :)
16 янв 2006, 10:25
Нет. Такую не хочу тоже.
16 янв 2006, 10:44
Ага, хорошая свекровь - это мёртвая свекровь, да?
16 янв 2006, 10:56
:-D
16 янв 2006, 12:35
Это я тут в топиках как-то прочитала. На самом деле грустно :(
16 янв 2006, 09:23
А зачем ей вообще было докладывать, что туда собираетесь? Не давайте почву для расспросов, и к вам будут меньше лезть
AD
16 янв 2006, 10:57
"Доложил" муж, за что уже отчитан:)
16 янв 2006, 10:59
да.. у Вас не забалуешь...
16 янв 2006, 11:40
Так с мужем и поговорить. Постарайтесь выдавать меньше информации в эфир и я бы ещё приучила к тому, что телефон после ну скажем, 10 вечера выключен
16 янв 2006, 11:54
Все уже в порядке. Муж сам возмутился мамочкиной выходкой и популярно объяснил ей, что почем и зачем. Так что тему считаю исчерпанной.
16 янв 2006, 12:36
То есть до следующих встреч в эфире? :)
16 янв 2006, 13:10
:))) Добрая Вы. Я рассказала, как решилась проблема. Лично я буду очень рада, если решилась насовсем.
16 янв 2006, 13:32
Надеюсь, что следующий вас топик будет более позитивным :)
16 янв 2006, 13:52
И я надеюсь:)
17 янв 2006, 11:49
Ну что Вы так переживаете?!Вам себя сейчас беречь надо.А свекрови совсем не обязательно ВСЕ рассказывать,можно же просто на все вопросы отвечать:"Все в порядке,все хорошо".Вроде,и ответили,а вроде и нет.По крайней мере,пообсуждать Вас ей потом будет невозможно.Да и с советами она к Вам "лезть" не будет-зачем советывать,если у Вас все хорошо? А проблемы(если таковые будут появляться)будете обсуждать с мужем и мамой.
Удачных Вам родов!
17 янв 2006, 11:56
Большое вам спасибо! Я постораюсь. Понимаю, что все это не повод расстраиваться, просто иногда "накипает":)
17 янв 2006, 12:35
Да все понятно.Просто получается,что Вы сами "пустили" свекровь в свою жизнь,думаете о ней,о том что и как ей сказать.Она ведь все равно останется матерью Вашего мужа,просто постарайтесь поменьше обращать на нее внимание,позвонила,Вы ответили,что все в порядке,передали трубку мужу,т.к. Вам надо готовить(в магазин,гулять и т.д)и все.
17 янв 2006, 12:52
Понимаете, она как-то устроила моему мужу взбучку по поводу того, что я ей не звоню для обмена новостями. Представляете? Моя мама мне почему-то не жалуется, что зять ей не звонит.
17 янв 2006, 13:44
полагаю, что Ваш муж все-таки не беременный...
17 янв 2006, 14:13
а что, наличие беременности обязывает сразу начинать всем названивать и рассказывать подробности?
17 янв 2006, 13:48
Ну на это уж точно можно внимание не обращать.А нервы беречь надо,они еще понадобятся.
17 янв 2006, 13:53
Знаете, сейчас вроде все успокоилось. Уже 4 дня прошло без ее звонков и рекомендаций. Муж ей звонит, оказывает сыновье внимание. Так что и она не обижена и я спокойна.
Ню-ню
17 янв 2006, 20:13
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17396670
17 янв 2006, 20:14
и?
18 янв 2006, 10:43
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=120
18 янв 2006, 10:44
По-моему я ответила:

"Уважаемый (ая) вы действительно видите все как-то извращенно. Да, моя мама паталогически не умеет зарабатывать деньги и живет в провинции, где зарплаты в разы меньше. Да, я ей помогаю. Причем имею на это право, поскольку зарабатываю довольно неплохо. По-моему желание помочь необеспеченной матери это нормально. Родители мужа вполне обеспечены. Оба работают в Москве, свекр еще не на пенсии (он младше свекрови), мы деже, было дело, у них денег занимали. Причем тут месть? Да, я отдаю маме столько же, сколько муж дочери, чтобы никому не было обидно и "ущербно". По-моему, это компромисс... "
AD
AD
Anonymous
21 янв 2006, 14:32
И где он вас такую откопал?;-)
17 янв 2006, 20:31
Свекровь жаль, на вашу злобность можно только удивляться, вы же ее вообще за человека не считаете! Интересно, какая вам невестка достанется?
17 янв 2006, 21:21
Классная свекровь, заботится о Вас, интересуется Вашими делами. Если у вас с этим проблемы, то прямо скажите человеку. Надеюсь, что Ваши "заскоки" прекратятся после окончания беременности.
(с транслита)
19 янв 2006, 09:46
Вы просто не сошлись со свекровью характерами, если можно так сказать. Я бы тоже очумела от навязчивого внимания к моей персоне. Ну вот такой я человек, не люблю общение и все, есть несколько подруг, муж, дети и больше я не хочу ни с кем общаться и не умею, не знаю я о чем можно говорить со свекровью. Только мне повезло, что и свекровь у меня такая же, живет своей насыщенной жизнью, детей моих видит редко, хотя живет рядом, советов не дает, если надо - поможет реально, без мудрых напутствий. А вам могу только посочувствовать, ну и побыстрей завершать разговоры, если это неприятно, типа "ой, молоко убежало, потом перезвоню".
23 янв 2006, 18:22
Спасибо. Полностью Вас поддерживаю!
20 янв 2006, 12:55
Ну моя мама тоже если вечером не позвоню считает, что нас унесло тайфуном. Я ей уже 40 раз говорила, что меня напрягает звонить ей 2 раза в день, у меня куча других дел есть, но все равно. Короче говоря если в семье принято звонить каждый день, значит так оно и будет и ничего не поделать.
А вот по поводу визита к гинекологу, ну не знаю... а что такого в том, что она поинтересовалась, это же ее будущий внук, может она и за ваше здоровье переживает.
Anonymous
20 янв 2006, 13:43
Так она звонит потому, что Вы беременны, она волнуется. Неужели не понятно? или Вы по уши деревянная?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325