Меню

Глупая дочь или такие родители???

AD
дочка
13 янв 2006, 16:57
Ох,проблема моя такова.
Мои родители.
У них есть деньги и возможность помогать мне.Они покупают для моей дочки всякие игрушки,вещички,иногда мне дают немного денег,но что касается крупных покупок, у них всегда один ответ- у тебя есть муж!
А помощь я прошу в виде покупка нам квартиры.Мы снимаем,купить самим,то есть мужу пока нет возможности,хотя он зарабатывает неплохо,но квартиры безумно дорогие!
Муж говорит,что пусть купят, оформят на себя,чтоб не было претензий, а он сделает ремонт и купит мебель.
Несколько раз говорила на эту тему с родителями.
Находят всякие отговорки,вот сейчас они ремонт у себя дома делать будут, и нужны деньги, потом еще что,до этого купили машину и т.д.
Меня бы это так не злило,если бы я не видела следующего.
Моя папа директор фирмы.Их там 3 компаньона.
так вот 2 другие компаньона помогают своим детям полностью,одеват,кормят и т.д.
А вот недавно один и другой компаньон купили своим сыновяьм маленький бизнес,чтоб они начинала свое дело.
Мне бизнес не надо,так как маленький ребенок и заниматься им некогда, а вот квартира бы была очень кстати.
Как вы думаете, я права,что прошу этого?
и если да,то как мне построить разговор,чтоб родители меня поняли и помогли мне????
13 янв 2006, 17:00
Я думаю, что уговоры тут не помогут. Они или захотят или нет. И, в целом, это их право, их деньги и им решать как ими распоряжаться. Другое дело, что если есть возможность помочь, то непонятно, почему они не хотят помочь, какие мотивы, тем более, что муж предложил очень хороший вариант, имхо.
дочка
13 янв 2006, 17:11
мотивы,что мы выросли сами и нам никто не помогал.но сейчас другое время.папа тогда работал на заводе,мама вшколе и они смогли дом построить на свою з/п
сами
13 янв 2006, 17:13
...папа тогда работал на заводе,мама вшколе и они смогли дом построить на свою з/п ...
вот и Вас хотят этому научить
13 янв 2006, 17:20
Раньше цены были другие. Моя тётя родная с мужем купили себе кооператив сами, и то какую-то часть давали родители. А сейчас сын её не может с женой своей купить даже однокомнатную, и она помочь никак не может, хотя всё бы отдала, была бы такая возможность, но увы, цены, знаете ли..
дочка
13 янв 2006, 17:22
у нас нормальная квартира стоит около 70тыс у.е.,при средней зарплате в 500у.е.
13 янв 2006, 17:26
Это двушка? У нас двушка стоит дороже.
дочка
13 янв 2006, 17:33
да,двушка.у вас и з/п выше.мы на украине
13 янв 2006, 17:17
А, ну типа мы когда-то мучались, и вы сейчас мучайтесь.. тогда у вас нет шансов.
14 янв 2006, 22:12
А что значит "мучались"??? Они же не на вокзале живут!!
14 янв 2006, 23:29
Ну это я образно! Вот моя мама, к примеру, только в 45 лет начала жить отдельно, ну не смогла она заработать на квартиру и очень хорошо понимает проблему жилья, квартир и проживания с родителями и свёкрами. И она просто счастлива, что я живу отдельно и не знаю тех проблем, что знает она. Я просто считаю, что если человек сам пережил какие-то проблемы, то он понимает как никто каково это и хочет сделать всё, чтобы его дети не жили также.

Однако я считаю, что родители, конечно, никому не должны, и я принимаю только добровольную помощь.
13 янв 2006, 17:02
думаю, что вы неправы. родители ведь не обязаны покупать вам квартиру.
Можете поговорить с ними в плане того, чтобы взять эти деньги в долг (типа беспроцентный кредит), или часть денег с условием возврата.
А если откажут - это их право.
13 янв 2006, 17:03
Так речь идёт о том, чтобы родители, фактически, купили квартиру себе, а дочь лишь будет проживать там с мужем, делать ремонт, покупать мебель. Чем не вариант?
13 янв 2006, 17:16
А она родителям нужна, эта квартира? Если только для того, чтобы там дочка с мужем жила, то это практически и есть "купить квартиру дочке", и не важно, кто будет официально хозяином.
дочка
13 янв 2006, 17:20
квартира это хорошее вложение денег.им она не нужна, у них частный дом.
13 янв 2006, 17:23
Возможно, родители вправе сами решить, во что им лучше вкладывать деньги?
13 янв 2006, 17:22
внукам останется. А вообще, я не удивлена, что сейчас всем родителям, в большей части своей, наплевать на то, как живут их дети :( Американизируемся, однако.
дочка
13 янв 2006, 17:23
в том то и дело,что не всем,в нашем окружении так точно.
а внукам это да, они один раз даже сказали хорошо,купим,чтоб внучке была отдельная комната.
13 янв 2006, 17:02
Я думаю, что Ваше дело-предложить, а их дело-купить или нет. Если не захотят, думаю не стоит давить, а то можно расстроить все хорошие отношения.
13 янв 2006, 17:03
ну не знаю, мои не хотели бы тож. Вот потом помочь сделать ремонт -да. А квартиру..... Максимум машину и то.... К тому же зачем баловать мужа? Может они к нему плохо относятся и недовольны вашим выбором.
AD
AD
17 янв 2006, 12:20
Ой... А у меня еще лучче. Отец готов сделать все, что угодно, лишь бы мне обеспечить отдельное жилье, а мама... Мама считает, что это не ее проблемы... Я не претендую, и разговоров не завожу, но обидно слышать, что она не собирается за меня решать эти проблемы. Впрочем, когда надо, чтобы я решила ее проблемы, она не стесняясь идет ко мне.
17 янв 2006, 12:35
А у нее тоже проблемы уровня квартиры???
Она совершенно правильно вам говорит. Это ваши проблемы. Почему она должна их решать. Почему многие в России думают, что их родители и на пенсии должны на них горбатиться?
18 янв 2006, 23:17
Хм. Я сама разберусь, кто и что и за что мне должен, договорились? Вам они точно ничего не должны. Поэтому Ваши комментарии по этому поводу считаю излишними.
19 янв 2006, 10:51
Я вскрыла вашу личную почту и вам ответила? Или я написала свою реплику к сообщению, которое вы добровольно разместили в открытом форуме?
Мне точно никто не должен. И на квартиру и на машину я себе сама заработала, а бабушке и родителям помогаю, и мои проблемы решать никого не прошу. ТАк что излишен - ваш комментарий.
13 янв 2006, 17:04
а что если Вам попробывать оформить кредит на себя, а если откажут в кредите обратиться за помощью к родителям (оформить на них кредит)
дочка
13 янв 2006, 17:14
кредит брать не хотим,точнее муж не хочет,он зарабатывает он и решает.у нас такие % высокие,что придется во всем себе отказывать, а еще мужу моему не от когда ждать помощи, и если завтра он останется без работы(как уже было одни раз 2 года назад),то что нам делать с кредитом???
13 янв 2006, 17:18
я так понимаю, что сами Вы ни чего не хотите делать, а ждёте помощи от родителей?! это не верно, я согласна родители могут помочь(если захотят), но не целиком. хотя бы половиной суммы.
дочка
13 янв 2006, 17:21
как это ничего не хотим.мы живем сами, снимаем квартиру,отдыхаем,питаемся,одеваемся,растим ребенка.думаете для этого деньги не нужны???
половина сумму это тоже хорошо,но и ее никто не предлагает
13 янв 2006, 17:30
А сколько вам и мужу лет?
дочка
13 янв 2006, 17:33
мне 26,мужу 30
13 янв 2006, 17:47
я понимаю, что на ребёнка и вообще на жизнь уходит много.
у меня есть один случай: молодая семья, грудной ребёнок, соответственно работает папа, з\п папы примерно 10.000 руб. 3 года жили на съёмной, потом накопили, назанимали и купили свою однушку. значит можно, если нужно сильно.
13 янв 2006, 17:50
А я считаю, что на однушку нет смысла копить и брать в долг или в кредит при одном работающем муже опасно, но это мои тараканы :)
13 янв 2006, 17:52
да я тоже так считаю.
я привела просто как пример сильного хотения отдельного жилья. сейчас сын в первом классе, все работают, с долгами они вроде расплатились.
просто у людей ситуация была, как мне кажется гораздо хуже и ни чего выбрались.
19 янв 2006, 10:39
если жилья нет вообще, то и однушка неплоха на какое-то время
19 янв 2006, 10:38
так вы и обговорите это с родителями, что мол помогите хотя бы половиной суммы (возможно в долг). А просто ждать, что они вам купят не надо. В чем то они правы, когда что-то достается тяжело, то и ценишь это больше
13 янв 2006, 17:21
муж на кредит смотрит-плохо, а на купленную кватиру -хорошо.... не сомневаюсь.....
да ну, безполезно Вам что-то говорить....Вы уже все решили для себя.
19 янв 2006, 10:31
а думаете всем кто берет кретит есть что ждать ? :)) детский сад просто. он когда женился не думал: а вдруг то, а вдруг это?...про мальникие проценты я еще ниразу не слышала, приходиться чем то жертвовать...
хотя конечно гораздо удобнее сидеть и ждать когда тебе кто нибудь все купит и принесет.
13 янв 2006, 17:07
Вы знаете, у меня сложилось впечатление, что Ваши родители не были рады Вашему браку. И вот это заявление - у тебя есть муж, как бы попытка сказать Вам - смотри за кого вышла и т.п. Т.е. возможно они таким образом Вас наказывают. Чтобы лучше поняла, кто Вы без них и т.п.
Я думаю в Вашем случае лучше вообще отказаться от всей(!) помощи от них. Ничего не надо.
Не хотят помогать - не надо. Подумайте, что это хорошая возможность для ВАс - самим заработать на жилье. Стать кем-то без родителей.
Очень редко какие обеспеченные родители дают такой шанс своим детям - сделать все самим. Поблагодарите их за этот шанс. И не тратьте силы на обиды и переживания, лучше потратьте эти силы на поиск возможностей покупки жилья , кредита и т.п.
13 янв 2006, 17:09
ППКС...
дочка
13 янв 2006, 17:16
я бы не сказала,что они не одобряют выбор.они всегда хвасталиилсь какой у них зять, среди всех наших знакомых и друзей, а это человек 10-15, мой муж единственный,который содержит семью Меня и дочь, без чье либо помощи.остальным помогат родители, других полностью обеспечивают.
а работать я пока не смогу, у меня дочке 5 мес.
AD
AD
13 янв 2006, 17:42
А почему вы не сможете?
13 янв 2006, 17:44
Дай Бог, если ползарплаты нужно будет отдавать няне, а если всю?? То смысл в такой работе? Ещё на сьём квартиры надо ежемесячно, они потерют больше, чем заработают. Да и 5-ти месячный ребёнок с няней - это очень большой риск, для матери, имхо, одна нервотрёпка.
13 янв 2006, 17:47
У автора есть родители. Берется учебник и компью.тер, разрабатывается бизнес-план и родителям предлагается вложиться в дело.
13 янв 2006, 17:48
А они разве хотят вложиться и участвовать? Ответ понятен: у тебя муж есть и точка :(
13 янв 2006, 18:05
А им уже предлагали конкретный план? Они - инвесторы. Автор и ее муж должны их заинтересовать, есл хотят от них что-то получить.
дочка
13 янв 2006, 17:50
ППКС
19 янв 2006, 10:34
они платят за аренду квартиры, если возьмут кредит будут платить за кредит вместо аренды. да много можно придумать вариантов если захотеть, а они просто хотят одного: выбить квартиру у родителей и все.
дочка
13 янв 2006, 17:44
потому что,та работа на которую я сейчас могу выйти будет компенсировать зарплату няне. зачем????я лучше проведу это вермя с малышкой,пока она маленькая.
13 янв 2006, 17:54
Ваш муж не единственный, кто содержит свою семью.Может для вас будет открытием, но так делают все нормальные мужчины, а уж в 30 лет...
19 янв 2006, 10:47
ППКС!!!! Даже странно , если кто думает иначе.
17 янв 2006, 13:09
А у родителей занять денег на квартиру вы не пробовали?
14 янв 2006, 09:40
ППКС
тоже нет квартиры
13 янв 2006, 17:13
я считаю, что Вы не вправе требовать этого от своих родителей, если они не хотят (или не могут) помочь. А у мужа своих родителей нет, почему именно Ваши должны Вам помогать?
дочка
13 янв 2006, 17:18
у мужа родители в разводе и очень в плохих отношениях, а квартир у мужа есть,даже 2,одну он продал еще до нашей свадьбы, а второая сейчас сдается и его мама живет на эти деньги, потом ему эта квартира достанется.
Anonymous
13 янв 2006, 17:38
раз такой умный,что продал до свадъбы, то пусть будет таким же умным и заработает на другую ИМХО. А требовать с родителей- не выход, тем более они вам и так помогают, как я вижу...
дочка
13 янв 2006, 17:41
умный не умный,тогда цены очень резко падали на жилье, и м ыпродали ее,чтоб после свадьбы накопить денег и купить новую, а потом раз и цены в 2 раза выше, а мы тогда еще студенты были.
а он работает сейчас и сказал,что обязательно купит квартиру,но сейчас нет возможности, а у родитлей моих есть.
13 янв 2006, 17:46
Потрясающе! ПРодать квартиру, когда цены падают!
дочка
13 янв 2006, 17:52
ну да,они падали уже месяца 2 и думали,что будут еще падать,тогда очень многие так прогорели,продавали все подряд........
Anonymous
13 янв 2006, 18:01
полный бред...
у мужа есть квартира, но ее сдают для его мамы. А то что Вам чего то нужно -муж не думает??
и продавать квартиру...когда все падает ... реальный бред...
удивляюсь просто...
хорошо мужик устроился... и рыбку съесть, и на лошадке покататься. И там хата -своя.. И тут купят если че...И потом он же (если не дай Бог что) претендовать будет ))
13 янв 2006, 18:05
А я всегда думала, что когда цены падают, квартиры ПОКУПАЮТ.Теперь я понимаю, почему ваш муж на квартиру накопить не может.
AD
Anonymous
13 янв 2006, 18:04
вот они свои возможности и потратят на СВОИ потребности. Я в свое время уговаривала своих родителей продать свою шикарнейшую трешку 120 м2 (они вдвоем живут), купить себе (им) двушку на двоих, а нам дать немного денег на первый взнос (остальные бы сами накопили)- отказались они, а я очень обижалась. Сейчас, понимаю, что была не права. Не обижайтесь, если обидела Вас :)
19 янв 2006, 10:50
а зачем было продавать, если цены падали??????????????????? :-o
13 янв 2006, 17:23
Это ответ очень многих родителей - "у тебя есть муж"
Все правильно выше написали, вы можете предложить, а они могут отказаться, а то что другие компаньоны помогаю своим детям и покупают бизнес, это еще не значит, что ваш папа должен делать тоже самое
13 янв 2006, 17:26
Какая прелесть! :)Квартира Вам кстати :)Покажите мне того, кому некстати :). Сами не пробовали? А на каком основании Ваш муж считает, что Ваши родители ему должны? Не, мне нравится его любезное согласие сделать самому ремонт :)
дочка
13 янв 2006, 17:35
он считает,что они должны не ему, а мне.имея деньги и не помогать своей единственной дочери...когда другие компаньонфы только и делат что вкладывабт деньги в своих детей.
я вышла замуж ни с чем,только образование.все,что дали мне родители.
13 янв 2006, 17:42
Вы уже большая девочка.Образование - это не так мало. Это Ваша удочка, на которую Вы сами должны ловить рыбу.
И какое Ваше дело, что делают другие компаньоны?
А что касается долгов, то это Ваш муж должен был думать, где будут жить его жена и ребенок, а не Ваши родители.
13 янв 2006, 17:50
Пусть ваш муж сделает то, что сделали ваши родители - даст детям образование.А то он только смотрит,чем бы поживится.Может он и на вас женился с упором на будущие блага?Я бы своего убила бы за такие речи.Мы наоборот от всего постоянно отказываемся.
13 янв 2006, 17:54
Мой муж ничего не ждет ни от моих родителей, ни от своих. Это Вы не по адресу.
дочка
13 янв 2006, 17:56
он сейчас своему ребенку,нашей дочке дает все самое лучшее.
13 янв 2006, 17:55
ППКС. На зеркало нече пенять
13 янв 2006, 18:06
ВАШИ родители ВАМ уже ничего не должны!!!
они Вас воспитывали до 18 лет. Дальше Вы стали совершеннолетней. Плюс муж появился. Который теперь ДОЛЖЕН Вам помогать...
кошмар...чесслово...
не понимаю их
13 янв 2006, 18:06
праильно
дочка
13 янв 2006, 18:08
муж должен???а родители не должны???значит муж родной человек, а родители чужие люди?если на то пошло,то никто ничому ничего не должен!
13 янв 2006, 18:19
они могут ЧЕМ-то помочь... частично деньги дать.. И то - ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ, а не Вашему капризу. Больше ничем ))) Вы слишком много хотите ))) квартиру купить - это не на хлебушек попросить ))
14 янв 2006, 22:19
родители должны.....воспитывать и обеспечивать своих детей до совершеннолетия, а не до гробовой доски
14 янв 2006, 22:33
Правильно, милая дочка. Ни вы никому не должны, ни ваш муж, ни ваши родители. Вы должны только своему ребенку и то только до 18 лет. А потом ваше право сказать сыну или дочке - я тебя вырастил, теперь живи сам. И это нормальная мировая практика, поэтому детки учатся ДЛЯ СЕБЯ, получают специальность ДЛЯ СЕБЯ, они знают, что какими бы мама-папа ни были богатыми и обеспеченными им уже никто и ничего не обязан.
13 янв 2006, 20:41
Почему Вы считаете, что Ваши родители Вам что-то должны! Они Вам дали две главные вещи: жизнь и образование. Если хотят помочь, надо сказать спасибо, если нет, то решать свои проблемы самим.
дочка
14 янв 2006, 15:00
я не считаю,что должны.я спрашиваю,почему нет,когда есть такая возможность???это понятия о жизни моих родителей или просто не хотят мне помочь?
14 янв 2006, 15:38
Скорее всего проблема в Вашем муже. Чем -то он не нравится Вашим родителям.
14 янв 2006, 11:15
А с чем еще вы могли выйти замуж, кроме образования? Он рассчитывал на приданное, профукав свое имущество? Я еще могла бы понять, что вы у родителей просите что-то. Но инициатива вашего мужа и его обиды "за вас" - странны.
AD
AD
19 янв 2006, 10:39
а его родители ему не должны? он сам то женился с чем? полная чушь...компаньены вкладывают...а вот о том что есть дети содержащие родителей вы никогда не задумывались?
19 янв 2006, 10:58
а почему вы считаете чужие деньги и смотрите как себя ведут компаньоны??? У ваших родителей своя голова на плечах и они вправе принимать свои собственные решения , а не поступать так как все
19 янв 2006, 10:56
ну свое то имущество профукал, теперь ему будет кстати, квартира от родителей жены
13 янв 2006, 18:09
а по-моему, родители имеют право на такую точку зрения...
а вы не думали их попросить дать в долг, хотя бы на часть (большую) квартиры?
13 янв 2006, 18:16
Думаю, что родители боятся, что долг им не отдадут!
13 янв 2006, 18:19
думаю -родители балдеют от наглости дочери и зятя..
дочь
13 янв 2006, 18:27
зять им ни слова не говорил,только я и то не напрямую, а так намеками.я же даже не просила еще,и не говорила купите и все.а они даже помощь хоть какуюто не предложили
13 янв 2006, 18:30
Достаточно того, что муж вам видно все мозги на эту тему прополоскал!
13 янв 2006, 22:05
во во...хорош муженек...
еще не хватало чтоб зять ИМ намекал )))
вообще беспардонность.
15 янв 2006, 08:03
Имеют право. Не предлагать. А муж вас тем временем подпиливает, что ли?
13 янв 2006, 20:30
Я живу в Канаде и у нас такой вопрос даже не ставится:родители мне должны помочь. Знаю очень много семей, где родители очень богатые и все равно дети живут отдельно, платят за учебу занимая деньги в банке.
Политика родителей:каждый должен сам добиваться в жизни.
13 янв 2006, 21:55
Так то в Канаде :) Там испокон веков так было, а у нас подобные отношения пока ещё в диковинку.
13 янв 2006, 23:07
Нет не права. Родлители вам помогать НЕ ОБЯЗАНЫ. Если вам хватило ума родить ребенка в съемном жилье, значит должно хватить ума прокормить себя, ребенка и обеспечить себе и ребенку нормальные жилищные условия.
14 янв 2006, 01:32
тут я немножко встряну, несколько не поняла фразы "Если ВАм мозгов хватило родить в съемной квартире".... а что тут такого??
мы с мужем тоже в съемной квартире.
Просто жить больше негде, к сожалению..
Вернее можно - у свекрови.. но я не напрашиваюсь, а они и не предлагают )) так сложились обстоятельства ))
Но вот чтоб требовать с родителей квартиру...
это да... верх наглости и хамства..
14 янв 2006, 22:23
так в этом вся и соль, если вам хватило мозгов родить в съемной квартире и далее решать свои проблемы самим, то вы молодец, а если вы сначала родили в съемной квартире, а потом начинаете вопить что родители вам должны купить квартиру, то это нечто другое
дочка
14 янв 2006, 15:02
у нас хвататет ума,что не только прокормить ребьенка,но и снимать хооршую квартиру.а купить хорошую нет возможности, цены безумные, плохую брать не хотим.почему бы родителям не помочь??????
14 янв 2006, 22:03
А жить в квартире мужа (ну в той, которую он сдает), сделать там ремонт, а маме мужа помогать деньгами для Вас не вариант?
(с транслита)
14 янв 2006, 22:27
Простите, это уже из разряда "и рыбку съесть и на х... сесть".
13 янв 2006, 23:47
автор, вы это серьезно? вам самой-то не стыдно просить?
(с транслита)
14 янв 2006, 00:04
Не правы абсолютно. Обязательства Ваших родителей перед Вами закончились тогда, когда Вы получили образование и тем более, когда вышли замуж. Они не обязаны Вас пасти до Вашей же пенсии.
Берите ипотеку, как только малыш подрастет и Вы сможете работать на свою семью. Вы взрослые люди, должны сами о себе заботиться.
А СВОИ деньги родители имеют право тратить на СЕБЯ в первую очередь. И то, как ведут себя при этом их компаньоны, не должно служить для них образцом для подражания. У них своя жизнь.
AD
AD
14 янв 2006, 13:26
А мне б стыдно было у родителей что-либо просить. Они не обязаны вас всю жизнь содержать! У вас своя семья и надо думать своим умом! Они и так вам помогают(так как считают нужным).

У родителей ни копейки не брала и не беру! Начиная с 7 класса летом на каникулах подрабатывала.
Я сама себе квартиру купила в 20 лет.Работала,(ваш муж тоже работает!)взяла кредит и купила.
14 янв 2006, 14:14
Мне кажется, что деньги за съем квартиры и деньги которые вы будете выплачивать по кредиту за квартиру вполне соизмеримы
14 янв 2006, 22:10
я не считаю что вы в праве требовать что либо от своих родителей, моя сестра в вашем стиле, считает себя достаточно взрослой что бы стать мамой и женой, а деньги ей должна обеспечивать семья
14 янв 2006, 22:26
Либо это разводка, либо вы ох&ели.
(с транслита)
21 янв 2006, 02:00
Вот не понимаю как можно иметь свою семью и что-то ждать еще от родителей? Вы выросли, большая уже, что замужем и детей рожаете, так какие родители, они свою работу сделали! Не ожидайте от них ничего, сами на себя расчитывайте - жить станет настолько легче, вы себе не представляете! :-)
(с транслита)
Мнение
13 янв 2006, 17:03
Мне кажется, им не жалко, просто они не хотят великовозрастную нахлебницу растить. И насчет мужа они тоже правы - вы теперь живете своей семьей и своим бюджетом.

Думаю, единственный вариант, который может сработать - это предложить родителям не подарить вам квартиру, а ссудить на конкретный срок часть ее стоимости. Может быть, если родители увидят в вас и вашем муже желание не только детей делать, но и самостоятельно строить свой дом, брать на себя обязательства и искать возможности покрыть отстаток стоимости своими силами - они пойдут вам навстречу.
Anonymous
13 янв 2006, 17:09
предки ваши правы. совсем другое дело если ваш муж предложил помощь/партнерство/возглавление к-либо направления в бизнесе тестю. заодно и потренировался бы в бизнесе без потерь, а то хотите спокойной жизни и все вам на блюдце подавай. проявлять инициативу надо, а не ждать подачек.
дочка
13 янв 2006, 17:37
вот тут я на стороне мужа.всегда проявлял и помогал моему отцу,как мог,даже деньги одплжиживал,когда у него были проблемы. а пап ни разу за 8 лет лет не предложил и не спросил.хотя все ему говорили, у тебя такой зять способный,чего ты сним не работаешь?
13 янв 2006, 17:15
Надо свой бизнес(маленький),чтоб потом сделать большой и купить квартиру.Дети выростают,надо чем-то заниматься.
Anonymous
13 янв 2006, 17:16
А у нас наоборот - мои родители предлагали купить нам квартиру, а мы с мужем отказывались - мужу было неудобно!!!Мы 7 лет снимали и наконец-то купили свою. А муж ваш видимо по жизни нахлебник и ваши родители правильно делают - они не хотят его и вас разбаловать.Все надо добиваться своим трудои и умом!
Anonymous
13 янв 2006, 17:22
правду говорите :) может не хотят предки из мужика прихлебанца делать.
дочка
13 янв 2006, 17:39
мой муж с 15 лет сам зарабатывает деньги, и когда родители его развелись содержал мать и брата младшего, а сейчас нас обеспечивает и НИКОГДА И НИ У КОГО НЕ ПРОСИЛ ПОМОЩИ.все сам сам и еще раз сам.
13 янв 2006, 17:42
Конечно, я не думаю, что муж имеет какие-то особенные виды на квартиру, он ведь и вам хочет сделать хорошо. А ремонт хороший и мебель сейчас, бытовая техника и т.п. стоят очень дорого, так что по мне со стороны вашей семьи вполне нормальное предложение было о сотрудничестве.
19 янв 2006, 11:14
ага, а как при таком раскладе потом делиться будет, если что? Одно дело когда совместное имущество. А другое, когда квартира оформлена на родителей, а ремонт и техника и ост. куплено мужем, не перегрызутся ли?
13 янв 2006, 17:44
Не просил, но теперь просит. Возьмите в банке лучше кредит и купите квартитру.
13 янв 2006, 17:17
Мне кажется, у родителей принципиальная позиция. Похоже, что пытаются исправить огрехи воспитания.
"Находят всякие отговорки,вот сейчас они ремонт у себя дома делать будут, и нужны деньги, потом еще что,до этого купили машину и т.д.", "Мне бизнес не надо,так как маленький ребенок и заниматься им некогда, а вот квартира бы была очень кстати." — дочь, может, и не глупая, но уж точно избалованная :)
13 янв 2006, 17:26
Родители у Вас мудрые. А Вы наглая.
дочка
13 янв 2006, 17:42
наглость в том, что просить у родитлей жить в хороших условиях????
13 янв 2006, 17:46
Если есть муж, зарабатывающий деньги - то ДА.
дочка
13 янв 2006, 18:00
а если есть родители имеющие эти деньги???
AD
13 янв 2006, 18:08
Вас эти деньги волновать не должны. Это вы должны им помогать.
дочка
13 янв 2006, 18:10
а я считаю,что семья это семья.то есть если бы я не была замужем,то сразу бы деньги бы меня касались и помогать мне надо было??
13 янв 2006, 18:26
У вас теперь есть муж, вы с ним родили ребенка - у вас своя семья. Что вам дело до денег родителей? Если бы вы не клянчили денег, они бы вам может и купили квартиру(только брать деньги в 30 лет у папы с мамой - кошмар!)
14 янв 2006, 12:05
С чего Вы решили, что Вам - взрослому человеку вообще должен кто-то помогать? Сами не пробовали? Что значит "У родителей есть деньги"? Они им с неба упали? Ваш отец как-то их заработал? Что же Вам с мужем мешает? И не надо говорить про другие времена, это глупая отмазка.
14 янв 2006, 11:17
То скажите слава Богу, что вам не надо им помогать, как свекрови.
13 янв 2006, 17:47
Я бы вообще отказалась от их помощи, если она недобровольная, а принудительная.
13 янв 2006, 17:59
РОдители вам ничего не должны. Вы вышли замуж, у вас СВОЯ семья, содержать свою семью вы должны САМИ. Вам не по 17 лет, а 26 и 30 - вполне самостоятельный возраст
13 янв 2006, 18:03
Попросить не наглость, наглость обижаться если вам отказали и настаивать.
Вы взрослые люди и пара самим устраиваться в жизни.
13 янв 2006, 21:22
Полная и абсолютная наглость. Папа ваш сколько лет работает уже? Вот вы поработайте столько же, и добейтесь всего сами! Образование вам дали? Так какая проблема?????
13 янв 2006, 17:40
Попросите у родителей кредит на квартиру. Сроком на 10 лет, под 5% годовых.
Anonymous
13 янв 2006, 17:50
не могут, вдруг опять с работы попросят, а муж похоже хочет по-наглой проехать
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17303576
дочка
13 янв 2006, 18:01
можно,об этом мы не думали.спасибо
13 янв 2006, 17:42
А вы не квартиру попросите, а маленький бизнес вот и на квартиру заработаете, управлять бизнесом может ваш муж пока вы дома сидите с ребенком, кстати, вам уже предложили отказаться от помощи родителей вообще, подарки внучке - их личное дело, а вам ничего от них не надо, ну разве, что на день рождения, а все остальное - спасибо, мы сами и вы удивитесь как все изменится, но на это уйдет какое-то время, удачи вам!
13 янв 2006, 17:51
Согласна. Автор, секрет Вам открою - родители не помогают тогда, когда у детей позиция - мне ДОЛЖНЫ помогать родители. А вот когда у детей позиция -мне от Вас ничего не надо, но любая Ваша помощь очень ценится, за любую помощь огромное спасибо - вот тогда родители и помогают.
Это же так просто.
Пока Вы считаете, что Вам должны - родители ничего Вам не дадут.
Подумайте сами, станете ли Вы кому-то помогать, если тот кому Вы помогаете будет считать, что Вы должны ему помогать, потому что у Вас есть возможность?
Anonymous
13 янв 2006, 17:56
Правильные речи!У меня брат с женой ни от чего не отказываюся - им много сначала давали, а теперь на все просьбы говорят - у нас нет, сами зарабатывайте. А мы с мужем от всего отказываемся, а нам постоянно предлагают
дочка
13 янв 2006, 18:03
спасибо.
13 янв 2006, 17:54
Если муж неплохо зарабатывает, почему бы вам самим как нибудь не подкопить а родители я думаю с удовольствием добавили бы немного.Я принципиально не просила бы купить себе квартиру у родителей, просто стыдно было, наоборот у меня есть ощущение, что я им должна помочь, поддержать.Мы тоже живем в крупном городе в Питере, у нас такие же дорогие квартиры, но мы с мужем можно сказать,живя на хлебе и воде умудрились накопить на квартиру, правда еще и с помощью его родителей.Но мы жестко экономили,идя к цели.
13 янв 2006, 17:57
А они не хотят экономить - надо ведь мужу и отдохнуть, и одеться хорошо, и поесть - пусть тесть денег дает, другим же дают!
дочка
13 янв 2006, 18:07
а что вы такая категоричная????и так резко выражаетесь?ваша позиция все сами, ну и хорошо.не берете у родителей,молодцы, а если у нас нет возможности а у них есть,то почему бы и нет???
вы сами квартиру имеете?
13 янв 2006, 18:13
Мы снимали очень долго, но у родителей не брали,хотя они и предлагали и деньги и разные варианты. Нам с мужем НЕУДОБНО брать что-то у родителей. Я просто не могу понять, то ли у вас на Украине такие представление старые остались, что родители все должны, то ли вы с мужем такие наглые.А муж у вас, как вы сказали, отлично обеспечивает семью, значит можно взять кредит,а в чем-то на себе сэкономить!
AD
AD
дочка
13 янв 2006, 18:17
да все можно,если сильно захотеть.вопрос не в этом, а в том,что ест возможность,помочь и хорошо вложить деньги, а не профукать(может это и дело моих родилелй,но деньги они отп=ратят на ветер).а так бы была квартира у их единственной дочки.что тут плохого????муж заработает,купит нам еще 5 квартир,но позже.
13 янв 2006, 18:21
ну вот пусть и зарабатывает на эти 5 квартир...
а вы подождете немножко...
и в съемной квартире можно пожить...
13 янв 2006, 18:22
Почему вы решили, что родители свои деньги профукают? Они живут в свое удовольствие и вообще это их дело, как деньгами заработанными распорядиться.Это муж ваш свою квартиру профукал, когда глупо продал.
дочка
13 янв 2006, 18:24
об этом уже сто раз пожалели и никто не ожидал такого от нрашего государства.
а родитлеи да,живут в свое удовольствие и не хоятт думать о детях.вы бы помогли совим детят,если бы имели деньги или жили бы в свое удовольсвие???
13 янв 2006, 18:29
При условии - если дети не стали бы говорить, что я им что-то должна и так делают другие родители!
14 янв 2006, 01:30
тю...уже и государство виновато )))))
эт вообще то ваши мозги виноваты, раз так сделали )) Государство вас за руку не тянуло...
14 янв 2006, 22:29
помогла бы если бы у ребенка была безвыходная ситуация несмотря на то что он делал бы ВСЕ что было бы в его силах..... а вы вроде не на улице живете
15 янв 2006, 09:32
А что плохого в том, что родители на свои деньги живут в свое удовольствие, а не квартиры покупают?
19 янв 2006, 13:11
иногда можно и пожить только в свое удовольствие, особенно в таком возрасте, а не надрываться , зарабатывая взрослым детям на квартиру. Ведь деньги то на них, наверное, не с неба свалились
13 янв 2006, 18:25
Перл.
13 янв 2006, 18:38
Вы уже одну квартиру "хорошо вложили". Проще говоря прое...ли.
Anonymous
13 янв 2006, 17:56
попросите у родителей на первонач.взнос, чтоб купить квартиру в кредит...если у них есть возможность.. Это ж не полная стоимость...а всего от 15%от ее стоимости. Нет-значит нет..
Сама недавно столкнулась с тем, что близкий человек ОБЕЩАЛ помочь с тем же кредитом.. А в последний момент начал тянуть кота за хвост.. типа -дорого-еще что=то... так что...
с одной стороны - никто ничего не должен делать.. с другой - если есть возможность помочь...почему б и нет? с третьей - не смотрите, как у других пап и мам...
не понимаю их
13 янв 2006, 17:58
муж не хочет свои отдавать, хочет на готовое:(
Anonymous
13 янв 2006, 18:10
хыыы )) наглость короче...
что дочь наглая...
что муж...
не понимаю их
13 янв 2006, 18:32
ну..
13 янв 2006, 17:59
Попросите маму сидеть с ребенком - а сами выходите на работу. Вдвоем кредит осилите.Я вышла на работу, когда моей дочке 3 месяца было!
дочка
13 янв 2006, 18:14
мама работает и уходит не собирается.я на работе на данный момент могу заработать 100у.е.это для украины нормальная з/п без опыта работы.и что??а кредит мы считали,даже если у нас есть деньги на первоначальный взнос,надо платить 700 у.е.ежемесячно.
13 янв 2006, 18:18
Вступите в долю строящегося жилья - будет дешевле.Муж пусть напряжется,найдет несколько работ - и вперед, обеспечить семью квартирой!
13 янв 2006, 18:27
А работать с вашим отцом хза большие деньги вы не пробовали?
Возмущена
13 янв 2006, 18:17
Вы знаете... я расскажу свою историю..
я честно скажу - от Вашей наглости несколько обалдела...
Мы с мужем снимаем квартиру уже 4 года.
У моих родителей жить возможности нет (маленькая 2ка). У его родителей -есть возможность, но мы уже привыкли отдельно жить, да и они не предлагают.
Один родственник близкий -пообещал помочь с квартирой. 50 на 50. 50% он дает. 50% - через банк, в кредит. 2 месяца я бегала по банкам БЕРЕМЕННАЯ, с жутким токсикозом, собирала справки-бумажки и т.п. Одобрили. Но зато родственник начал говорить-то дорого, то еще что то, то поехать в подмосковье фиг знает куда жить. Это при том, что должен ребенок родится, и мне по любому родительская помощь нужна была. После некоторых фраз - не буду приводить их - я решила больше не быть "бедной родственницей" и общение на данную тему прекратила (хотя было дано 3 обещания помочь В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ).
Скоро должна родить. ЗП у мужа не такая уж и большая. Даже мои родители предложили пожить у них. родители мужа - на прямые вопросы о переезде к ним - отказались говорить. Я к чему.
НИКТО и НИКОМУ ничего не должен.И родители к тем более.Есть возможность -помогут. Нет возможности -не помогут. Квартиры - это не памперс купить -раз и все. А муж Ваш.. Извините, но совесть надо иметь..так говорить..Когда мне начал мой родственник мозги канифолить по поводу денег -муж сказал сразу -Оль, не надо. Не связывайся. Потом будут не дай Бог припоминать и т.п. Сами потом достигнем всего. И я верю что достигнем.
А то что Вы говорите - "Да как они могут не помогать дочке покупать квартиру"... да так и могут. Потому что дочь наглая...И избалованная.
передача была, знаешь - "Я САМА"... действуйте.
AD
AD
дочка
13 янв 2006, 18:30
если бы у них не было возможности, я бы в жизни не завела этот разговор!
Anonymous
14 янв 2006, 02:12
то Вы пишете, что еще даже не говорили с ними,только намекали... теперь уже -был заведен разговор...
они вам ничего не должны...абсолютно...
могу только им посочувствовать..
вырастили эгоистку ...
которая считает, что все для нее должно делаться. А что родителям наконец то на старости лет хочется и для себя пожить - это видимо не дано вам понять..
13 янв 2006, 18:41
ну если анонимно догадались глупость написать, то шансы на "выздоровление" есть ;)
не понимаю Вас
13 янв 2006, 18:41
прошу прощения у автора. Тему Вы назвали прямо в точку, особенно первую часть...
13 янв 2006, 18:41
Те, кто так возмущен ,на самом деле у вас в семье не принято помогать друг другу? Ведь семья для этого и существует.Нас с сестрой родители обеспечили квартирами еще до замужества, была такая возможность.По трешке.Я им очень благодарна.У нас очень дружная и любящая семья.Я например, уже сейчас думаю, как бы свои деткам квартиры купить..и что в этом плохого? Я хочу, чтобы мой ребенок жил хорошо, а не смотреть ..как он мучается в съемной однушке.Просто сами вы странные, раз такая позиция.Мы, например раз по 30 все перезваниваемся в день, отзваниваемся когда приходим домой, все друг за друга переживаем.Когда я попала в мелкую аварию, через 10 минут вся родня была на месте ДТП.А вот моих подружек это бесит , да потому..что у них такого нет, что родителям просто похрен как они там живут.Так что я считаю, что ваши родители неправы
Anonymous
13 янв 2006, 18:43
рада за Вас ...
но автор уже спросила у предков, ей дали понять, что сами дети, сами.... так нет же, надо с ногами залезть....не правильно.
13 янв 2006, 18:54
ну , вы правы, конечно.Автор должна уже знать своих родителей, ну если бы хотели..уже давно бы дали
дочка
13 янв 2006, 18:49
вот спсибо!у мужа в семье тоже быди такие отношения,все друг за дурга переживали, а вот у нас.....только с рождение мвнучки родители стали интересоваться как у меня дела.и почему бы родитлеям не помогать детям,когла у самихуже все есть, я не понимаю.
как говорит одна моя знакомая, я своему сыну все делаю, а как иначе,для кого мне еще жить!
13 янв 2006, 18:56
у меня такая же позиция, а вы одна дочка у родителей?
дочка
13 янв 2006, 19:04
да
Anonymous
13 янв 2006, 18:54
Так может у других тоже семьи дружные. И у других родители стараются помогать детям. И у автора родители все покупают внучке и дочке.Тут вопрос в том, что они считают, что им ДОЛЖНЫ купить квартиру,так как другие богатые родители покупают! Муж хочет ездить отдыхать, а родители, если будут ездить отдыхать - деньги на ветер пустят.Там муж видно думал куш урвать - на богатой жениться, а тут обломс...
13 янв 2006, 18:54
А вы требовали с ваших родителей свою трешку? Или они САМИ ЗАХОТЕЛИ вам ее купить? Огромная ведь разница. "Возмущает" в основном откровенно потребительское отношение к родителям.
13 янв 2006, 19:02
А с чего вы взяли, что для этой пары ЛУЧШЕ будет, если им сейчас купят квартиру?
Вот, я встаю на точку зрения родителей.
Есть у меня бизнес, который я подняла с нуля.
Я, естественно, не вечна. ПОсле моей смерти мой бизнес перейдет КОМУ?
Дочери, которая даже не пыталась работать, интересоваться моим делом, просто плавненько так пересела с моей шеи на мужнину?
Зятю, основное достижение которого на данный момент заключается в проё... собственной двушки?
А, да: еще в том, что они ( молодцы какие) аж в 25 лет умудряются сами себя обеспечивать!

Да еще у обоих просматривается нехилая такая установочка, что им все должны?

Что бы вы сделали на месте родителей автора?
Вот они и разрываются между желанием заставить наконец дочь с мужем работать и зарабатывать, чтобы потом им можно было доверить состояние и желанием обеспечить хотя бы внучке комфортные условия проживания.
13 янв 2006, 19:05
соглашусь с Вами. на готовом, каждый может, а родители похоже хотят посмтотреть как сами покрутятся. они помогут конечно, если увидят, что дело совсем худо, я так думаю.
Anonymous
13 янв 2006, 18:47
Ну Вы и нахалка. Родитель были Вам должны до тех пор, пока Вам не исполнилось 18 лет. Теперь Вы им ДОЛЖНЫ! я просто в шоке
дочка
13 янв 2006, 18:54
а кто установил эти рамка про 18 лет???что может человек в нашей стране в 18 лет???разве государство наше хоть чем то помогает молодым,чтоб они могли жить самостоятельно???????
13 янв 2006, 18:56
Надо не на государство пенять,а самим крутиться.
Anonymous
13 янв 2006, 18:56
Слушайте девушка! Родители Вас содержали, дали возможность получить образование. Все! Плывите сами. Они правы, у Вас есть муж, который должен обеспечивать вашу семью. Вы до пенсии будете сидеть на шее у родителей? Вам не стыдно?
Я фигею
13 янв 2006, 19:00
А почему и не посидеть, если пожилой человек умеет зарабатывать, буржуй такой, а 30-летний все, что ни сделает, не получается.Квартиру решил продать, когда все покупают, и деньги прогорели - вот незадача!
Anonymous
13 янв 2006, 19:02
мозгов бы лучше набирался и сам зарабатывал, чем денег просить
AD
13 янв 2006, 19:18
Много чего может.
Может вагоны грузить, может сортиры мыть. Вас сия чаша минула - спасибо родителям скажите.
13 янв 2006, 21:25
НО вам то не 18 :-O!!! Мужику 30-ник, к этому возрасту уже добиться многого можно.
13 янв 2006, 21:31
Как можно! у них ВСЕХ РОВЕСНИКОВ В ОКРУЖЕНИИ СОДЕРЖАТ РОДИТЕЛИ!!!!!!
13 янв 2006, 21:52
Кто только детей их будет содержать? Сами то и к 50 ничему не научатся :-(
13 янв 2006, 18:50
Я фигею, дорогая редакция. У мужа есть своя квартира, которую сдают, но хотят чтобы родители купили еще. А то им видишь ли ремонт нужен, машина - совсем оборзели.
Вы сдаете квартиру мужа - отдаете деньги свекрови, сами снимаете. Так живите в квартире мужа, и отдавайте свекрови деньги, которые платили чужому дяде, когда снимали квартиру. И все.
13 янв 2006, 18:58
При этом по их мнению,семья мужа хорошая, а семья дочки жадная.Пусть они иногда что-то и покупают. Но вот квартиру, такие сякие, купить не хотят!
дочка
13 янв 2006, 19:03
мы там жить не хотим,они ее будут продавать и брать что-то лучше
13 янв 2006, 19:07
кредит не хотите, там жить не хотите..... так и надо было начинать- МЫ ХОТИМ ЧТО БЫ НАМ КУПИЛИ КВАРТИРУ. Что для этого сделать.
13 янв 2006, 19:21
Вы своли хочу соизмеряйте со своими могу иногда. Это вам полезно как будущей наследнице.
не понимаю
13 янв 2006, 20:14
нескромный вопрос: почему не хотите? вам же больше негде жить! люди снимают жилье когда жить негде.
дочка
14 янв 2006, 15:07
потому что там плохой район, а мы сейчас снимаем возле парка,где ребенку хорошо.сейчас мы думае о нем , а не о себе.вот и снимаем.потому что купить абы что тоже не хотим, а на хорошее денег нет
14 янв 2006, 11:16
Кто будет продавать? И на какое лучшее у вас есть деньги? И, если они есть на лучшее, почему надо просить квартиру у ваших родителей? Все как-то странно.
13 янв 2006, 19:05
Да, и похоже муж тут хорошо промыл мозги девочке. Своя квартирка -своя -от нее лапы прочь. А вот девочке пусть родители помогут.
А родители Ваши видимо считают, что если у мужа есть квартира - пусть туда с женой и идет, и берет кредит на расширение. Но мужу удобнее промыть Вам мозги на этот счет, а Вам удобнее строить из себя этакую инфантилочку, которая считает, что родителям больше не для чего жить, кроме как для нее.
Ведь так удобнее. Крутиться не надо, думать не надо. Папа удочку предлагает, чтоб рыбку ловить -но нафига мне удочка, если у папы рыбка есть?
Извините, если резко. Но до тех пор, пока Вы не поймете, что ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, у Вас будут только копиться обиды на других людей, которые не оправдывают Ваших ожиданий.
А родители, видя такую позицию -не хотят ничего делать.
И правильно.
Ваш муж не хочет обеспечить Вас жильем, которое у него есть. И ведет себя крайне некрасиво.
дочка
13 янв 2006, 19:17
резко конечно,но иногда я тоже так думаю........
13 янв 2006, 19:23
если посмотреть на все это по другому. Может ваши родители не хотят перекладывать деньги из своего кармана в карман вашей свекрови.
Вы ей помогаете, сдавая собственность мужа, так почему ВАШИ родители должны помогать вам двоим?
С жильем у вас все в порядке,продавайте двушку мужа, покупайте другую и живите себе на здоровье.
дочка
13 янв 2006, 19:25
ну квартира то свекрови,она ее потом отдаст мужу,хотя уже предлагала и не раз, а он сам отказался.сказал сам заработает.и покупка квартиры моими родителмя тоже не рассматривается для того,чтоб мы там жили, а как хорошее вложение денег и возможно наше там проживание
13 янв 2006, 19:44
Значит от квартиры мамы он отказывается,а квартиру от ваших родителей требует.Получается игра в одни ворота!
Anonymous
13 янв 2006, 19:45
А что значит,возможное ваше проживание - а что еще нужно мужу от новой квартиры?
13 янв 2006, 21:06
Если квартира вам не нужна, не все ли равно, насколько выгодно родители свои деньги вкладывают? А то "хорошее вложение денег и возможно наше там проживание", только как бы убедить в этом родителей? Редкостное лицемерие.
14 янв 2006, 02:15
раз он сказал, что сам заработает, то какого хрена, извините, он хочет чтоб ваши родители вам купили квартиру??????????? т.е. его маман не трогать, а ваши пусть раскошелятся??? хороооош гусь... да таких мужей... к фигам...
AD
AD
13 янв 2006, 19:50
Вот если бы вы написали - родители хотят купить нам квартиру, муж против - как уговорить мужа - это было бы благородно и муж бы ваш очень хорошо выглядел. А так, получается, что он только о своей семье и думает, сам все решает,имея квартиру, вы живете на съемной.Почему, действительно, нельзя жить в своей(пусть улучшенной) и давать деньги его маме?
Бяка
13 янв 2006, 19:55
Вы просто избалованная дочь. Оставьте своих родителей в покое, они Вам лично ничего не должны. Вы взрослый человек, зависите от мужа, за ЗА мужем, а не за родителями!!! Когда это до вас дойдёт? Выходя замуж не за миллионера, Вы, наверное, понимали, что не будите жить на Канарах... Расчитывали на помощь родителей? Родители помогут - спасибо, нет - и не надо. Учитесь жить сами, своей семьёй, а не на подачки родителей. А то, что компаньёны Вашего папы помогают своим детям - это их личное дело, значит, они просто так хотят...
13 янв 2006, 20:14
Есть такая байка, как раз в тему.
Анастас Микоян, который член политбюро, порол своего омажорившего сынка, приговаривая:

"Запомни: не ты Микоян, а я Микоян, не ты Микоян, а я Микоян".
Бяка
13 янв 2006, 20:28
Правильно =) !!!
13 янв 2006, 21:36
:)
14 янв 2006, 09:41
))))))))))))
Anonymous
14 янв 2006, 03:10
Я думаю, что в Вашем желании нет ничего зазорного, но факт в том, что на решение родителей это не повлияет
Как же нахлебниник достали уже!
14 янв 2006, 08:42
У меня сестра тaкая. Обижается постоянно, недостаточно помогаю ей. А у неё муж есть и родственники. Муж нихера не содержит наверное, но она с ним почему-то. Ну почему, почему вам обязаны все и все должны? Ну и что что папa директор, вы же сами должны своей головой думать, а не только одним местом детей делать.Никто вам ничего не должен, учитесь жить самостоятельно!
(с транслита)
14 янв 2006, 09:41
Вы не правы, думаю родители этого не делают, прежде всего для того, чтобы муж Ваш не расслаблялся..
14 янв 2006, 11:12
Просить - имеете право. Обижаться на отказ - вряд ли. Это их деньги. Им и решать, что с ними делать. В конце концов - вы самостоятельны и должны уметь решать свои проблемы сами. Может, если бы они видели, что вы это можете - они были бы щедрее. Как знать.
14 янв 2006, 13:31
Мне кажется, Вам стоит просто продемонстрировать некую свою самостоятельность и готовность к партнерству. Вариантов тут м.б. несколько:
1) Действительно помогать родителям в их бизнесе
2) Накопить определенную сумму денег и начать свой бизнес - возможно даже попросить их содействия, уверена, в таком ключе они не откажут
3) Опять же накопить определенную сумму, прийти к родителям и сказать, что Вы хотите купить квартиру по ипотеке, что у вас есть столько-то денег, и Вы просите посодействовать денежно с первым взносом, а потом уж будете выплачивать все сами.
Судя по Вашим постам, стоит Вам только проявить СВОЕ желание решать свои проблемы, и Вам тут же помогут. Если муж и правда хорошо зарабатывает, то накопить денежку хотя бы какую-то вполне можно
дочка
14 янв 2006, 15:10
так денюжка накопленная есть, и немало,но по сравнению с ценой за квартиру этого просто недостаточно.
14 янв 2006, 19:46
а почему вам не поговорить с родителями в том ключе, что вы возьмете ипотечный кредит, но опасаетесь потери мужем работы. и договориться, что в этом (безусловно крайнем случае) они вас подстахуют.
вы покажете родителям свою независимость и самостоятельность, не поссоритесь с ними.
и потом, вы сейчас работать не можете - ребенок маленький, понимаю, но ведь и ипотека не на год берется. или вы работать вообще не планируете?
15 янв 2006, 08:02
А на ремонт хватит?
14 янв 2006, 14:02
Дочка, вполне реально взять кредит на квартиру, если нет возможности купить целиком.
Но возникают трудности с его оформлением. Нужна или большая "белая" з/п, или поручители с такой же з/п и т.д.
С этой точки зрения вам необыкновенно выгодно и удобно был бы заем у родителей на квартиру. К тому же, не думаю, что родители брали бы %.
А если все же брать через банк, вы по возрасту не попадаете под программу молодежного кредита?
дочка
14 янв 2006, 15:12
попадаем.но его ну очень проблематичн у нас получить.мы уже проверяли и пытались.а з/п белая у мужа высокая,он легко моет получить кредит,но проценты просто съедядт все!а еще ремонт делать и мебель покупать!!!!!
14 янв 2006, 18:17
А можно и на старой мебели, и с ремонтом повременить. Зато купить САМИ.
А вы уверены, что если родители купят квартиру и оформят ее на себя, ваш муж согласится делать там ремонт и покупать туда мебель? Хотя это будет родительское "вложение денег"?
14 янв 2006, 19:53
Будете ремонтировать постепенно и мебель покупать постепенно.Зато как приятно- сами купили квартиру!
Только я бы убедила мужа продать квартиру,доплатить - купить получше,и платить свекрови каждый месяц- так будут выгоднее.
Anonymous
14 янв 2006, 23:23
Это ваши проблемы. Папа тут причём?
15 янв 2006, 08:02
А что за такой дорогой ремонт вы хотите? И что, у вас совсем нет мебели? Можно въехать, а потом постепенно и ремонтироваться, и обставляться.
AD
AD
16 янв 2006, 16:23
Оптимист-циник, не кривите душой. Если вам хоть раз приходилось делать ремонт в только что купленной квартире или даже капремонт в собственной, то вы должны понимать, что ремонт - это дорого.
З.Ы. психология "мне все должны, а родители - так просто обязаны" мне чужда. Я просто за справедливость :-)
16 янв 2006, 19:30
Это смотря что хочется. Душой я не кривлю. Просто, когда людям так невмочь в съемном жилье, то привередничать из-за обоев и мебели - глупо.
дочка
16 янв 2006, 18:39
мы хотим не дорогой ремонт, а ремонт дорого обходится
16 янв 2006, 19:30
Серьезно? А сами не пробовали что-то делать в доме? Гораздо дешевле. Кроме того, простите, вы же писали, что у вас приличная сумма сбережений есть? Вот и переселились бы в квартиру мужа, отремонтировали бы ее на сбережения, маме тем временем давали бы деньги, а потом подкопили бы и поменяли бы ее на другую - в хорошем районе.
19 янв 2006, 16:40
Знаете ли, не все тут такие штукатуры-маляры собрались, чтоб самим ремонт осилить. Мы сейчас делаем, и в новостройке чтоб сделать ремонт нужно как минимум 2 месяца на однушку. Без выходных, с 9.00 до 18.00. А автору прикажете вместе с ребенком под мышкой потолки красить? или мужу с работы уволиться.
21 янв 2006, 01:15
А, если сами не могут, то и от других требовать - глупо.
дочка
21 янв 2006, 15:13
тут почему то все настроены против меня........наверное меня так воспитали родители,что если есть возможность,то помочь детям это не проблема,вот я и прошу о попомощи.
Anonymous
21 янв 2006, 19:33
вы это только сейчас заметили? что практически все против вас?)))))))))) родители воспитывали - что надо помогать... а не быть ДОЛЖНЫМИ делать что либо... есть большая разница
14 янв 2006, 22:57
Эмоции ваши понятны. Но я бы на вашем месте попыталась принять за аксиому то, что родители НЕ ОБЯЗАНЫ вам помогать. Это так. Хотят помогать вам мелкими подарками и не хотят покупать квартиру - их право. Хоть вы расшибитесь, а они все равно сделают так, как считают нужным.
14 янв 2006, 23:23
Мне честно говоря, даже интересно стало, что ж хза квартиру вы хотите купить, если вы в данный момент имеете:

1. Двухкомнатную квартиру в не самом холрошем месте
2. Деньги от проданной подешевке квартиры мужа
3. Накопления
4. ДОстаточный доход на съем квартиры в приличном месте.

И при этом не можете позволить себе КУПИТЬ нужную квартиру.
Т.е. доплата так огромна, что ипотечные выплаты съедят намного больше, чем деньги на съем?

Может, немного умерить запросы и поискать нормальное жилье среднего класса?
14 янв 2006, 23:41
да Вы чтооо )))) как же они умерят свои желания.. надо ж все, сразу и огромной лопатой огрести... И чтоб ничего за это не было..
14 янв 2006, 23:46
Ага. И все родители должны.
14 янв 2006, 23:59
Я тоже неоднократно задавала автору подобные вопросы, но они остались без комментариев.Я так понимаю, что деньги от профуканной квартиры были профуканы,или потрачены на маму мужа, доход от квартиры идет на маму мужа - это все не обсуждется, а все остальное - это ИХ деньги,на ИХ удовольствия - они считают, что это огромные успехи - зарабатывать себе на удовольствия.Тем более,имея богатых родителей - а тут ОБЛОМС...
15 янв 2006, 00:04
ну да.. они типа имеют право деньги куда угодно тратить, а родители - не имеют...
блин... вот буквально сегодня с мужем обсудили эту тему... сказал - была б возможность помочь детям - помог бы либо на кредит, либо на съем квартиры. А если б мне дочь сказала "Ты должен" - послал бы работать и зарабатывать... Честно говоря - соглашусь..
Как выше правильно сказали - девушка хочет и рыбку съесть... и на лошадке покататься
дочка
16 янв 2006, 18:45
деньги не профуканы, а лежали под процентами,сейчас на нних даже машину не купить, пролади квартиру в 2001 году.
деньги с квартиры идудт на маму мужа, а как же,ведь это ЕЕ квартира и она ее сдает.
16 янв 2006, 20:08
А получается, что у свекрови две квартиры - в одной она живет, другую сдает?
дочка
16 янв 2006, 20:14
да, в одной она живет с братом мужа,вторую сдает и на эти деньги живет.ей под 60, и она работет еще.
дочка
16 янв 2006, 18:43
1. 3-х комнатную квартиру(но не наша, а свекрови,которая потом достанется мужу.)
2.на деньги от проданной квартиры,сейчас даже не укупишь машину:((это было в 2001 годую Деньги не профукали,они есть и лежали долгое время под процентами
3.накопления есть,но их недостаточно.
4. да снимаем,хорошую квартиру в хорошем районе, и хотим квартиру еще лучще,а не что попало.
16 янв 2006, 19:33
Вот и зарабатывайте не на что попало. Вы потом на работу выйдете, муж еще приподнимется. Что плохого в съмном жилье по молодости? Тем более у него перспектива и на наследство есть. Раз уж не сумел свое жилье удержать.
15 янв 2006, 09:03
Девушка милая, может я скажу глупость, но это именно мое мнение.

Если они все же купят вам квартиру, то муж расслабится, будет рассчитывать всегда на их помощь и поддержку, у меня именно с этого начался раскол семьи....
AD
15 янв 2006, 09:30
Не расслабится. А начнет требовать - машину, ремонт квартиры, отпуск в дорогом месте, свой бизнес и так далее, по списку.
15 янв 2006, 13:19
Я хотела тоже об этом написать!
дочка
16 янв 2006, 18:47
не расслабится и не начнет.он никогда ничего от них не просил, и всегда помогал им,когда надо было.
17 янв 2006, 17:23
Не просит на прямую, действует через Вас. Вам так не кажется?
15 янв 2006, 09:36
К сожалению у меня перед глазами есть пример дочери, которой во всем помогали. Видимо родители понимают это, и бояться. И правильно, ИМХО.
16 янв 2006, 19:34
А с чего вдруг родители вообще должны вам квартиру покупать? Они могут еще денег в долг дать, но даже этого вы не вправе от них требовать.
дочка
16 янв 2006, 20:16
я не сказал в посте должны. я спрашивала,нормально ли этто,если родители имея деньги сейчас на квартиру,чтоб они купили ее мне.
Anonymous
17 янв 2006, 01:56
Вам уже все ответили - НЕНОРМАЛЬНО.
17 янв 2006, 02:15
кстати, известны случаи, что родители-таки покупают детям квартиры...Родители в этом случае тоже ненормальны?
17 янв 2006, 13:16
Родители то имеют право помочь... И иногда помогают во вред своему детю... Эти как раз и не хотят навредить.
17 янв 2006, 17:35
ну зачем обобщать, не всегда во вред. Я не говорю про случай автора, отказ родителей может быть вызван разными причинами, начиная с финансовых затруднений(о которых автор может не знать) и заканчивая личной антипатией к ее мужу. Но тем не менее, когда совпадают желания и возможности, помощь родителей случается(и если это добрая воля родителей, то это тоже нормально)
21 янв 2006, 23:15
В первую очередь такой вариант не пришел бы в голову моему мужу - просить денег у моих родителей. Мои родители готовы были помогать нам всем, чем смогли бы, но они очень гордятся, что мы не прибегали к их помощи. Я думаю, что если бы ваши родители захотели - они дали бы денег. Не дают - значит, есть причина, и не надо кивать на партнеров или еще кого-то, у каждого своя ситуация. И еще - смешно читать, что бизнесом вам некогда было бы заниматься, а вот квартирка была бы кстати. Не некогда, а еще уметь надо!
17 янв 2006, 02:29
Именно поэтому многие решают не иметь детей ;)
(с транслита)
Anonymous
17 янв 2006, 04:33
Я вижу три выхода:

1. Родители выступают поручителями в кредите ИЛИ Покупают квартиру с последующей выплатой вами долга

2. Если для них это нормально (содержать взрослых детей) покупают квартиру безвоздмездно (можно для внука/внучки

3. Поступают как мои родители: НИКТО НИ КОМУ В ЭТОМ МИРЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Только РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ВОСПИТАТЬ ДЕТЕЙ ЗДОРОВЫМИ И ДАТЬ ИМ ОБРАЗОВАНИЕ!!! Дальше - живите сами. Хотя, конечно если есть возможность - помогут.
17 янв 2006, 08:57
Вы уже совершеннолетняя? Тогда с чего родители ДОЛЖНЫ вам помогать?! Они совершенно правы - у вас есть муж, это ваша семья и ваши проблемы, родители МОГУТ помогать, если захотят этого сами. И что за претензии к тому, что у них, образно выражаясь, в кошельке? Чего вы считаете деньги в фактически чужом для вас кармане? Они вас воспитали, дали образование, выдали замуж. Теперь, скорее, они вправе требовать от вас помощи, если она им нужна... А вообще, такое впечатление, что вы полагаете вашего мужа еще одним ребенком Ваших родителей, не странно ли???
дочка
18 янв 2006, 21:59
с каких пор родители стали чужие люди????
чаще говорят,что мужей может быть несколько, а родители только одни.
19 янв 2006, 10:16
Если вы внимательне прочитаете мой пост, то увидите, что я говорю, про то, что деньги в кармане родителей считать такой же моветон, как считать их в чужом кармане! Вы уже взрослая женщина, у вас своя семья и проблемы вашей семьи != проблемы родителей. Почему они ДОЛЖНЫ вас обеспечивать жильем?! Ну, почему????
17 янв 2006, 12:30
мои бы купили, даже просить не надо было бы, но, видимо, не все такие....
впечатление
17 янв 2006, 13:20
неприятное впечатление сложилось про мужа Автора. Ощущение, что он темнит и использует наивную жену.
19 янв 2006, 10:26
а почеум вы считаете что родители вам должны? ничем они вам не обязаны и просить вы не в праве,тем более требовать и обижаться. захотят купить, купят , нет так нет, вы уже большая девочка и должны сами решать свои проблемы с помощью мужа или как то иначе, ваше дело. Родители и так вам помогают как я вижу, а по сути помочь им должны бы вы. а не оставаться всю жизнь капризным ребенком кричащим: хочу то, хочу это, ну хоочууу....
AD
AD
20 янв 2006, 01:32
а родители обязаны вам квартиру покупать? если не хотят-вы не имеете права и просить и обижаться на них.вы сама и ваш муж взрослые люди.а покупать бизнес 30летним деткам:)или НЕТ- это личное дело каждого родителя.ВЫХОДИТ-первая фраза в заголовке вашего топика.и не обижайтесь
20 янв 2006, 12:42
Помощь - дело добровольное, никто никому не обязан!
21 янв 2006, 23:19
Мои могли купить, но нам и в голову не приходило их об этом просить. И уж тем более, чтобы инициатива исходила от мужа, потому что создается впечатление, что именно он и "накрутил" автора.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325