Меню

муж и алкоголь. ваше мнение?

AD
Anonymous
13 янв 2006, 19:14
сразу скажу у моего папы были проблммы с А. Он был в Чернобыле. после этого стал периордически в запои уходит. он очень умный человек,интеллигентный. но это беда была. сейчас он живет не с нами(после долгих лет разъехались с мамой. но мы с ним общаемся. всю юность я вспоминаю как ожидание папы пьяного домой,переживания где он(однажды он в какой то яме уснул-а мы всю ночь его искали), помню скандалы,ругань дома, битье посуды.это было ужасно. вышла замуж.женаты 1.4 года. ему 25. встречались 2 года. очень любим друг друга. но меня стало беспокоить вот что. муж в компаниях пьет нормально. значит особо не ограничивается. но любит приличную обстановку,хорошую закуску. пару раз ему было жутко плохо до рвоты. мне казалось перепил,а он говорил что намешал или алкоголь не тот-но ум то должен быть!!! вот недавно меня потрясло. на работе(у них мужской коллектив,и пьют они по любым праздникам, хотя мой несколько раз говорил что за рулем и уходил) после НГ собрались. он говоил что придет на 1 час позже а засиделся до поздна и позвонив сказал,что напился(я это и по голосу поняла). я сказала езжай к маме-к ней ближе. я перенервничала-он к телефону не подходил в течение 2 часов после этого. потом позвонил из такси-ваще никакой.. и меня это начало беспокоить. где эта грань?? как вы относитесь к пьяным вечеринкам мужа? что с этим делать??
13 янв 2006, 19:45
Все зависит от того как часто и как он себя ведет, когда пьяный и когда протрезвеет.
Моему мужу тоже бывает плохо после вечеринок, но это организм у него такой. Ум, конечно, должен быть. Но это случается так редко, что можно и глаза закрыть. Тем более, что утром у него практически всегда похмелье (даже если немного выпьет), поэтому пьет очень редко.
Пьяный он спокойный, добрый, поэтому опять же трагедии не вижу в том, если напьется. Но мой отец пил много (поэтому с мамой и развелись). А когда напьется тоже начинал скандалить, поливать всех грязью. Отчим тоже любит выпить, причем пьяный он неуправляем (т.е. спокойно спать не ляжет), поэтому в компании с ним отмечать праздники не люблю, т.к. всегда нервничаю.
Главное выясните для себя, что особенно вызывает у Вас дискомфорт: то, что он вообще пьяный, или то, что он пьяный вне дома (т.е. волнение за него).
13 янв 2006, 19:46
Это Вы поднимали топик, что муж поехал к маме и трубку не берет?
13 янв 2006, 23:49
мой пьёт. границы незнает,пьяный становится злым и огресивным :( вечные ссоры из за этого,заснуть так же может в яме :(
когда трезвый - то его невидно и неслышно
Anonymous
13 янв 2006, 19:43
ни у кого муж не выпивает? везет же:)
14 янв 2006, 03:48
Да наверно почти все в той или иной мере выпивают, просто это настолько привычная тема, что и писать-то особо нечего... С утра плохо - кричит, что больше никогда. К вечеру следующего дня полегчало - о, можно продолжать. Ну, у меня не настолько так плохо, но бывают периоды неприятные, как например эти затянутые новогодние праздники:-)
автор
14 янв 2006, 14:40
я поняла наверно свое отношение. я просто под влиянием юности(проблеммы у папы),очень боюсь повторения с мужем. хотя он постоянно твердит,что праздники сильнопьяные и алкоголизм-совершенно разные вещи. у меня видать просто комплексы по этому поводу
16 янв 2006, 17:15
если намешать точно плохо будет, в этом ваш муж прав.
А что касается "вдребезги пьяный" - я вашего мужа не видела, поэтому оценить, что именно вы понимаете под этим словом не могу
16 янв 2006, 18:20
А,он на следующий день похмеляется?
автор
16 янв 2006, 18:30
нет.не похмеляется.
16 янв 2006, 18:44
для меня несоместимы эти два понятия
жена
16 янв 2006, 19:38
мой после работы "пришел" в 1 ночи.валялся пока дошел в подъезде и спать лег в коридоре на ковре.еле затащила его в комнату..так и спал на полу.первый раз мне было смешно...
16 янв 2006, 21:13
просто понять не могу что дает перманентное пьянство.мой мч ивыпивает то редко,а за 5 лет совместной жизни видела его пьяным в доску только один раз.мы все чаи гоняем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325