Меню

Решилась на развод

AD
14 янв 2006, 18:41
Муж очень сильно изменился...он итак унижал периодически..плохая хозяйка..плохая мать (сыну 3,5 мес)...а тут сказал что любовница плохая...и я не выдержала...и ушла к родителям...он пока в моей квартире...но разговариевает смс-ками холодно...сказал что"ребенка заберет"...вот приехал...сюсюкается с сыном в другой комнате...ох как тяжело...мы с ним 6 лет прожили...но я подозреваю что есть другаая женщина..больно он холоден...щас привез распечатку про депрессию после родов и последствия...на говорит почитай...типа я больная...зря его подозреваю и все такое...видимо хочет чтоб мы вернулись домой..но прямо не говорит...но вернутся боюсь...опять будет унижать...еще больше в себе самоуверится...что все равно типа жена вернется никуда не денется...
на 90% решила подавать на развод...но 10% гадских сомнений есть...боюсь остаться без мужчины...и сына без отца...хотя папа ему все покупает...но не гулять не мыть не любит...вообщем заботливый процентов на 50...
Есть ли здесь кто-нибуь в таком положении или может кто бывал в похожем? есть ли жизнь после развода....
Светка
14 янв 2006, 18:48
Разрушить семью - много ума не надо. А вот переодолеть трудности и недопонимание это большая работа.
14 янв 2006, 19:31
Угу, а ходить облеванной - такое счастье...
(с транслита)
16 янв 2006, 10:58
А у нее много и нет. Ладно хоть читать умеет.
14 янв 2006, 19:30
А зачем Вы с ним жили, если он периодически Вас унижал еще до рождения ребенка? Господи, ну как можно себя до такой степени не любить? Поверьте, если бы он в Вас чувствовал силу дать отпор, то он никогда бы себя с Вами так не вел.
Начинайте свой день с того, что просыпайтесь и говорите сами себе, что Вы себя любите и на свете нет никого лучше Вас. А насчет мужа: если будете возвращаться к нему, ставьте условия. Захочет играть по Вашим правилам - у Вас есть шанс. Не захочет, благодарите, что он Вас не ударил - не убил. Мужчина, унижающий женщину - свою жену, сволочь. Только боюсь, что сволочами часто становятся от попустительства и вседозволенности.
(с транслита)
14 янв 2006, 19:42
вы знаете, в некотором смысле он прав, то что вас сейчас "колбасит" не по-детски, зависит в том числе и от гормонов, есть такое явление - послеродовая депрессия, и ей подвержено большиство, просто степень подверженности разная... а что касается унижений - ну не разводом же их купировать, да и моем понимании это не унижения, а "доё...ния"... за такое посылают в сад... сначала полюбовно, не поймет - резче...

автор, не поленитесь, введите в поиск "ушки спаниэля" - то был знатный и очень содержательный топ про унижения...
14 янв 2006, 19:44
НАШЛА про "ушки спаниэля" http://www.eva.ru/static/forums/63/2004_10/200358.html
16 янв 2006, 09:59
Жизнь после развода есть, безусловно, только Вы, мне кажется, торопите события. ИМХО
19 янв 2006, 18:18
Как вариант. Сесть и СПОКОЙНО (пока его нет) собрать (можно написать на бумажке) все ваши к нему претензии. Для себя (ему не показывать) попробовать решить, есть ли за этими претензиями реальные проблемы. Прикинуть, что именно вы хотите от него, что согласны делать сами (вариант "я образцово-показательная" не проходит, такого не бывает, а решаете вы только для себя). Наметить варианты "разруливания отношений". И СПОКОЙНО, возможно не за один раз обсудить.
Объяснить, что именно вы хотите. Выслушать его. Ежели от него будут предложения - берите время на обдумывание (особенно если сразу хочется сказать, что он не прав). Давайте время на обдумывание ему.

И если дело (именно дело, а не только разговоры) пойдет - спокойно возвращайтесь (и упаси вас от поиска правых и виноватых).
14 янв 2006, 19:47
На самом деле у моей подруги такая же ситуация,длится она уже 6 лет.Все также,как и у вас.Пробовала она уходить,он ее возвращал,побудет паинькой месяц-два,и снова за свое.У них ребенок,она боится разводиться-т.к.морально к этому не готова.
Вам просто нужно посмотреть на себя как бы с другой стороны и спросить-а как мне лучше будет с ним или без него?-и если морально понимаете,что без него сможете,готовы душой отпустить,то принимайте решение.Но если морально понимаете,что пока без него никак,не готово сердце отпустить и если без него хуже,чем с ним,то лучше не спешите с выводами.
Желаю выбрать правильное сердцу решение!
16 янв 2006, 09:18
В самом деле.Может попробовать наладить отношения.
Скажите ему-дорогой,ты прав.Это послеродовая депрессия.Помоги мне с ней справиться.Для этого мне нужна твоя любовь,забота,понимание и участие.А никак не унизительные замечания-они меня так ранят,что я становлюсь еще более ершистой.
А развестись-всегда успеется
16 янв 2006, 10:36
Полностью присоединяюсь к вам.Очень хороший совет.Попробуйте наладить отношения,только условия все-таки поставьте на счет оскорблений.Между прочим,у мужчин тоже бывает послеродовая дипрессия,хотя признать это для них,сопоставимо с крахом.
19 янв 2006, 19:07
Тоже присоеденяюсь, развестись вы всегда успеете, попробуйте разобраться сначала
19 янв 2006, 19:24
Ну и я присоединяюсь.Что это за тенденция такая!Чуть что развод.Очень просто,убежать.Может вам пожить немного отдельно.Очень часто мужья не понимают,как тяжело молодой маме с маленьким ребёнком.Обычно в это время жена в глазах мужа сильно глупеет и опускается.Но проходит время и всё налаживается,а уж с выходом жены на работу вообще всё хорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325