Меню

С милым - рай и....

AD
14 янв 2006, 22:53
На что способна женщина, когда она любит?
рассказывайте свои истории!
Я оставила любимую работу, родителей, друзей и все-все, что было, и переехала в другую страну. Теперь на 4 месяце беременности, без близких людей рядом...но эти глаза...я бы и еще раз ВСЁ бросила..только бы быть рядом:)
Anonymous
14 янв 2006, 22:57
Я Вам завидую по-хорошему. Не смогла бы так.
Может быть потому что не любила по-настоящему еще...
14 янв 2006, 23:03
Я тоже бы не смогла уехать в другую страну и оставить родителей,друзей,привычную обстановку.Думаю, что для любви жертвы не нужны.
14 янв 2006, 23:09
просто по-другому никак...это не жертва, а вынужденная необходимость..ну, а, если любимый оказался совсем рудом, то очень повезло вам!
14 янв 2006, 23:24
А что такое - если любимый оказался РУДОМ - что это за слово?
14 янв 2006, 23:27
Рядом, с опечаткой.
(с транслита)
14 янв 2006, 23:58
рядом..с опечаткой. извините
15 янв 2006, 00:01
А...тоже извините:-)
14 янв 2006, 23:12
ну если бы Вы за милым на Колыму бы поехали, тогда-да,жертва. А так... с каких ето пор жизнь в Хельсинки приравнивается к жизни в шалаше, хотя... может Вы на Разливе, в шалаше, ето ж не далеко от Вас:-)
14 янв 2006, 23:17
не люблю я сердитых людей..и при чём тут жертва????????
14 янв 2006, 23:27
Я вам тож завидую по хорошему!!!
Никаких жертв в вашем поступке не вижу! :-)
14 янв 2006, 23:28
а причем здесь сердитые люди, я , если честно-хохотала, как прочла заголовок, так подумала, ну усе, живет девушка с родителями и братом мужа в одной комнате комуналке(в шалаше , значится), в Пензе-вот любовь то бывает .
А у Вас "шалаш" то 4 часа езды от Питера, Вы , наверное оттуда?или из Выборга?
14 янв 2006, 23:30
Я тоже про ужасную комуналку подумала в первую очередь:-). А таких уехавших в другую странy в "Загранице" каждая первая, да и за любимыми все, в основном:-).
(с транслита)
14 янв 2006, 23:31
опередили меня, тож хотела на "заграницу" кивнуть, причем есть такие, кто уехал в шалаш в Уругвай или Китай, правда и штаты не ближе.
16 янв 2006, 04:02
ага я тоже подумала в глуш тьму таракань, а тут Финляндия говорите? :)lol
(с транслита)
15 янв 2006, 00:00
неа, гораздо дальше проживала...
а раз про шалаш подумали..значит, стереотипно мыслите;)
15 янв 2006, 00:13
е не.... ето Вы стереотипнo мыслите, не стереотипно бы было, если бы Ваш муж переехал бы к Вам жить(я так и не поняла из какого большого, индустриального центра Вы уехали в Финляндию) или если бы Вы гордо отказались ехать в его замшелую, Богом забытую Финляндию. Вот ето был бы не стереотип, а "open minde", а так..
15 янв 2006, 13:00
open mind вы, наверное, имели ввиду...в любом случае, вы не поняли ничего: география не имеет значения..да что тут стараться..удачи
15 янв 2006, 08:05
Любимую работу, друзей и родных не считаем? И потом кто сказал, что за границей жизнь медом вымазана?
15 янв 2006, 13:01
совершенно правильно!! спасибо за поддержку ;)
AD
AD
Anonymous
15 янв 2006, 10:46
В Хельсинки тоже не лучше, чем на Колыме. Была я там в командировке. Маленький городишко, тоска смертная и скукота. Жить там лично для меня была бы тоска смертная.
17 янв 2006, 12:04
По-разному все воспринимают отрыв от родителей, старых друзей и т.д. Я в своё время, оказавшись в чужой далёкой стране (с оооочень хорошими бытовыми условиями и пр.) тихо сходила с ума без общения на родном языке, без близких людей. Искренне завидую людям, которые легки на подъём, быстро привыкают к новым условиям и спокойно переживают перемены. Автора понимаю.
15 янв 2006, 00:02
я сделала тоже самое...за любимым уехала на край света...там остались родные,работа,любимая РОДИНА. Мне очень тяжко и я скучаю, но только рядом с НИМ я живу,дышу,люблю! :)
15 янв 2006, 00:12
Ну мы хоть не в другую страну, но в другой город переехали :-). Но как же иначе, мы ж семья, куда муж, туда и я :-)
15 янв 2006, 13:05
Почти точно такая же история.
Переехала в другой город, не пошла учится, хотя так хотела, была беременна.
15 янв 2006, 18:36
Счастья Вам!!! Только я немного не поняла, а как так бросили родителей, друзей.... То есть совсем забыли, не общаетесь???! Или бросили имеется ввиду сменили место жительства?
На самом деле ради любимого я готова на многое, но бросить родителей и друзей, нет, это слишком...
15 янв 2006, 19:30
А я не смогла уехать из России на Украину. Съездила, посмотрела, но не могу. Но там ещё дело в родителях его было. Тотальный контроль за всей жизнью.
Вот так.
16 янв 2006, 09:27
loom, а у нас похожая история была - только там свекровь сильно не хотела, чтобы мы поженились и всячески пыталась препятствовать (семью всю из нашего города перевезла на Украину) и total control устраивать сыну пыталась... а он взял и уехал обратно. Мы уже 4-й год женаты, ездим иногда туда в гости ;-)
15 янв 2006, 00:04
Наверное я пока ещё не жертвовала ничем для мужа)
15 янв 2006, 00:10
Насмешили)))) Вся ваша любовь - это просто "любимая родина" достала по самое передать невозможно, вот и поехали кто в западную Европу, кто в Америку)))) Вот если кто из Европы или Америки на Украину бы поехал - тогда это было бы большое чувство))))
15 янв 2006, 00:14
ничего не понимаете Вы ;-), ето было бы "стереотипно",а автор- соригинальничать захотела.
15 янв 2006, 08:06
А так - не большое? То есть, когда неврастеничка зависимая морально подтирает кровь от разбитого носа, живя с нищим алкаголиком - у нее большое чувство. А когда едут в чужую страну начинать жить с нуля с умным\красивым\любящим - это не чувство?
16 янв 2006, 04:04
но и не жертва:)
(с транслита)
17 янв 2006, 04:55
Почему не жертва? Или вы только финансовые жертвы в рассчет берете? Для вас самое главное - деньги?
15 янв 2006, 00:17
А я вот, осталась здесь, блиин, ради любви, чтоб ее. Теперь иногда думаю - а ведь нужно было жертвовать и скучать по родине))
15 янв 2006, 00:27
Вот ты как раз и принесла настоящую жертву чувствам!))))
15 янв 2006, 00:47
Ага, атеперь вот думаю, может, правы те, кто считает - настоящие чувства - это когда никаких жертв не надо? А то я вот один раз принесла, и все несу и несу))
16 янв 2006, 09:32
Я тоже ради любимого мужа не уехала в Германию. Контракт был уже практически готов - оставалось уладить формальности здесь и подписать с моей стороны контракт... передумала и осталась. Жалею? А, ни капельки! У меня есть любимый муж, любимые родители, интересная работа, несколько увлечений (рукоделие, велотуризм на Jamis Ranger XR, теория игр и нечеткая логика) и вообще - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, жаль только, что в сутках всего 24 часа!
15 янв 2006, 08:04
Ну, в общем - все то же. И не пожалела ни одной секунды за последние 6 лет.
15 янв 2006, 12:29
Сначала,я осталась в России ради из-за любви к мужу-абсолютно без друзей родственников и.т.д,а потом он уехал вместе со мной заграницу и оставил,все что ему было дорого на Родине.
AD
AD
15 янв 2006, 12:30
Я студенткой была и пошла работать - неловко было у родителей брать деньги на поездки из Одессы в Киев к горячо обожаемому френду. Так я получила бесценный опыт общения с самыми разными людьми.
А еще я поняла, что из месячной стипендии получается билет в оба конца, а для получения стипендии нужно постараться получить высокий средний балл - так со второго курса с троек я поднялась до пятерок и магистратуры, где занималась с диким удовольствием и...ну вот в аспирантуру уже обломалась, не помого "шалене кохання":))

То есть все, что я могла "жертвоавть" - это мои силы, затраченные на достижение своей цели (увидеть-обнять безумно любимого на тот момент феловека). Человека того из своей жизни я давно изъяла, а приобретенные опыт и знания останутся мне как честный бонус:)))
15 янв 2006, 12:45
я вот тоже по любви на урал махнула... сейчас, правда, уже опять в москве :)
15 янв 2006, 14:36
Я ради мужа готова идти пешком в Сибирь. Потому как жизнь без него вообще не представляю.Надеюсь это обоюдно. %)
15 янв 2006, 15:11
В Сибирь не потопаю - живу на Камчатке. Продолжаю любить, зная какой он, не верю ни единому его слову. Люблю его - и это так страшно...
16 янв 2006, 16:39
И как же вы живете то без доверия?
16 янв 2006, 00:11
Два года промывания мозгов дома со стороны родителей и роственников, насмешки знакомых и даже некоторых друзей, борьбу с предсрассудками и расизмом, метерные оклики в спину нам на улицах Питера, где мы с мужем гуляли вдвоем. Но все это не считаю жертвой, когда с тобой рядом любимый человек все остальное блекнет по сравнению.
16 янв 2006, 13:51
У нас было не так глобально... Убитая однокамнатная квартира, две стипендии и небольшая помощь от родителей - но была большая Любовь и все казалось мелочами... Одного не пойму - куда все девается, когда жизнь налаживается, строятся карьеры и появляется куча денег?
16 янв 2006, 17:26
На другие увлечения ;) В том числе и других теток! Адназначна!
17 янв 2006, 10:37
угу :) забыла в том посте написать, что вопрос риторический :))
16 янв 2006, 18:03
Из Германии вернулась в Украину что бы выйти за любимого замуж! Не считаю жертвой и себя дурой (как считали многие в моем окружении). Ни очем не жалею.
Anonymous
16 янв 2006, 18:20
А я отказалась от сытой и довольной жизни в .... другой стране, и сейчас живу с мужем в комуналке :-) Родила ребёнка, с квартирой потихоньку виднеются просветы... вообщем я не о чём не жалею. А так бы уехала - и страдала бы, потому то себя без мужа и ребёнка не представляю...
16 янв 2006, 21:03
я не думаю что смогла бы.уважаю тех кто так смог.я больше опираюсь на разум нежели на чувства
17 янв 2006, 11:52
Живу в Москве и не думаю, что если бы встретила какого-нибудь чела из другого города поехала к нему жить. Москва слишком большой город. Любовь можно и здесь найти. У меня было в принципе такое. Сколько то лет назад ездила в командровки в Ростов-на-Дону на 10 дней раз в месяц. Там был начальник один мужчинка, в общем у нас с ним романчик вышел, он был женат, была маленькая дочка, но и так было ясно, что вместе они не будут. Уже тогда были на грани развода. В общем мне было с ним хорошо. Он мне предлагал выйти за него и ествественно остаться. Несмотря на то, что город мне этот очень понравился, жить туда я бы не поехала. А он не мог переехать в Москву, так как там у него был бизнес и все такое. Короче, приехал один раз в Москву ко мне, но я уже встречалась со своим будущим мужем. Так посидели в кофешке, он типа намекал на продолжение, но я не смогла. Так вот закончилась моя любовь. Кто знает, может жила бы сейчас во дворце в каком-нибудь, любил он меня.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325