Меню

как же меня парит свекровь!!!!!!!!!

AD
Автор
14 янв 2006, 23:37
мне кажется она просто ненормальная... при том что она ко мне хорошо относится, но у нее такие заскоки:
1)она помешана на фотографии, все нужно фотографировть... ребенка чуть ли ни каждый день... когда ребенок болел, и у него был понос, она просила своткать его на горшке, во время поноса. при этом даже не интересовалась его самочувствием
2) она жрет что поало, не брезгует стухшим и скисшим, и всех настояиво угощает. один раз подарила нам торт, просроченный на неделю и закатила истерика, что мы его выбросили
3)когда приходит, инпектирует холодильник, и если что-то испорчено, забирает с собой
4)залезает во все шкафы, перекладывает мою косметику и трусы
4)не моет руки и подбирает окурки на улице, соседи говорят что она роется в помойках
5)заставила назвать ребенка, так как она хочет...
она ненормальная? нет сил просто, как это выдержать??
14 янв 2006, 23:41
а сын у нее как? нормальный? после всего того, что вы описали, я бы и на версту не подошла близко к отпрыску сего создания...
автор
14 янв 2006, 23:45
сын нормальный вполне, его кстати бабушка воспитывала в основном.
И как же простите мужа выбирать по свекрови? когда я с ним встречалась, я о ней немного знала, а как стали жить вместе, то вот такая фигня и вылезла.
к слову сказать, по ней не скажешь, она представительная дама, врач, ко мне хорошо относится, по крайней мере внешне, любит дарить именно мне, а не сыну подарки, обычно дорогие ювелирные украшения
вот так:)
15 янв 2006, 09:18
по моему вы "гоните", каждый человек вправе иметь своих "тараканов", её "тараканы", не меньше ваших, с вашим "гоном"...
автор
15 янв 2006, 14:36
почему гоню? я говорю только голые факты, это действительно так и есть. Слышала от мужа, что бабушка всю жизни ругалась на нее, т.к. у нее совершенно нет чувства брезгливости.
И если вы почитаете мои посты, я не пишу о ней только плохого. Она ко мне хорошо относится, наверное хотела дочку иметь... я во многом ей благодарна, но есть вещи от которых у меня волосы встают дыбом. Вам было бы приятно если бы перекладывали все ваши вещи, и не скрывая этого, потом говорили - у тебя там лак для ногтей стоит, дай мне, или - ешь сыр в холодильнике, а то испортится?
14 янв 2006, 23:42
а зачем ей окурки, простите?:-О
автор
14 янв 2006, 23:46
она их подбирает на асфальте и несет к урне, чистоплотная очень:)
15 янв 2006, 01:00
Вообще-то похоже на психическое отклонение.
автор
15 янв 2006, 01:03
я тоже этого боюсь:( вроде она такая всегда была:(
15 янв 2006, 01:07
Если у нее это действительно психическое, то вы ее уже никак не переделаете. Просто не обращайте внимание и все, иначе у вас тоже крыша поедет.
15 янв 2006, 01:10
психи очень логичны. а здесь логики нет.
15 янв 2006, 12:20
почему нет логики - человек, например, хочет жить в чистом окружении, ему неприятно видеть мусор на улице, по которой он идет и он не брезгует поднять и отнести в урну этот мусор.
Меня, например, расстраивает факт небрежного обращения людей с "окружающей средой" - валяющиеся мусор, пачки от сигарет и еды при наличии урны в поле зрения. Это же не так сложно - по возможности не мусорить вокруг себя. Хотя пока что таких решительных действий по очистке территории я не стала бы предпринять, стараюсь только себя конролировать в этом вопросе...
А дама эта - ну может нет у нее другой радости, как сделать планету чище, мало ли у кого какие приоритеты в этой жизни?
Anonymous
15 янв 2006, 16:05
откуда у вас такие познания?
15 янв 2006, 12:38
что-то не сходится... чистоплотная и ест стухшее-прокисшее?
(с транслита)
15 янв 2006, 23:28
согласна с вами, чистоплотная и "не моет руки и подбирает окурки на улице, соседи говорят что она роется в помойках", а еще при этом якобы врач. Как будто про двух разных людей...
16 янв 2006, 13:16
ну и свекровь
15 янв 2006, 00:56
"заставила назвать ребенка" - это как :-О??? С пистолетом?
А остальное - так не живите вместе с ней, и все будет хорошо...
автор
15 янв 2006, 00:59
ну это долгая история( был шантаж, что она умирает, и хочет чтобы после нее осталась память
я с ней не живу, но мне хватает ее визитов и телефонных звонков
15 янв 2006, 01:09
могли бы сказать - в честь умерших не называют. не хотели бы - не назвали.
автор
15 янв 2006, 01:17
дык она живая и здоровая, это она так на перспективу... долгая история
AD
AD
16 янв 2006, 13:21
Т.е. она заставила назвать ребёнка её именем? Зря вы не сказали ей, что это очень плохая примета, называть ребёнка именем здравствующего родственника: старший может "уступить место" очень скоро.
автор
16 янв 2006, 13:25
написала ниже, нет это ей слава богу не удалось:) сошлись на имени, которое было нейтральным, но все равно не то, которое я хотела
15 янв 2006, 01:07
.
Anonymous
15 янв 2006, 09:51
Чушь какая-то!
15 янв 2006, 09:06
Ей бы к врачу, что ли :( Подбирать на улице окурки и подобные вещи свойственны некоторым психическим и неврологическим расстройствам. Может, у нее последствия инсульта или травмы и идет атрофия головного мозга, или болезнь Альцгеймера начинается, или еще что-то.
15 янв 2006, 09:17
она так за чистоту борется, понимаете? она их выкидывает в урну, это меняет дело?
15 янв 2006, 09:29
Не уверена. Такая маниакальная борьба за чистоту может быть одним из симтомов. А уж просроченные продукты...
15 янв 2006, 10:03
знаю лично нескольких человек, которые физически не могу выбросить продукты, рука не поднимается, пэтому и доедают - им за 50, это "наследство" времени, понимаете?

и потом, мы слышим одну сторону, котрая пришла и говорит - "девонки, а посмотрите на мою свекровь - вот дура так дура", увы, в моем понимаюю, не достоин такой человек уважения:( я не зря выше про сына спросила - автор же должна понимать, что клиника - вещь наследственная, ан нет, с сыном все ок, его бабушка воспитывала, не понимает она, что родители и дети связаны кровной нитокой:) она не думает, что станет свекровью или тещей сама, и в ответ на это свое сейчас, может получить и не такое - ведь жизнь так вернет этот бумеранг, "мама, не горюй"(с)
15 янв 2006, 10:19
Я понимаю, что это не аксиома. Но проверить пожилого человека стоило бы. Кстати, по наследству эти дела могут и не передаваться, если проблема в посттравматическом или послеинсультном изменении в мозгах и, соответственно, личности, то при чем тут наследственность? Да и Альцгеймер не всегда передается по наследству, хотя она для него явно еще молода, вряд ли оно.
15 янв 2006, 10:21
:) прочтите еще раз перый пост автора, отбросьте эмоциональность и молодость автора, слухи и предположения и оцените остаток:)
16 янв 2006, 19:26
Остаток оценила - не месте мужа задумалась бы о состоянии своей матери и целесообразности показать ее хотя бы невропатологу.
автор
16 янв 2006, 19:35
а если она всегда такая была? и к тому же сама врач? я думаю моему мужу вообще в голову не приходит что у нее могут быть проблемы.
так, странный и местами невыносимый характер...
автор
15 янв 2006, 14:40
ненадо врать, я не говорила что моя свекровь дура. Она кстати хорошо умеет зарабатывать деньги и вообще солидная дама. Я просто спрашивала как смириться с такими закидонами, потому что нет уже сил терпеть...
15 янв 2006, 18:06
прочтите название своего топа - и в этом стремление к смирению?! не смешите мои подковы...
автор
15 янв 2006, 19:14
ну так она меня действительно парит, но это не значит что я буду с ней ругаться и скандалить. я вообще не такой человек, и если бы могла ей все высказать, то и не парилась бы. не логично?
15 янв 2006, 19:18
нет...
16 янв 2006, 19:27
Никак :-( Это ваш крест. Ищите силы и терпите, только с немытыми руками от ребенка ее держите подальше - это уж ваше право.
автор
15 янв 2006, 14:33
кстати еще факт, когда она приходит в гости, то хочет помочь убраться. Но моет исключительно подъезд и лестницу, а не квартиру. в своем доме моет чуть ли не до первого этажа. это конечно похвально, но при это она не моет руки, использует одни тряпки для квартиры и подъезда, что меня и раздражает при маленьком ребенке.
15 янв 2006, 14:44
А вы ей давайте разные тряпки, и просите после вымыть руки. Или скажите, что все сделаете сами
15 янв 2006, 16:07
ппкс! скорее всего.
AD
AD
15 янв 2006, 11:12
Ага и золотишко она на помойке находит,как-то всё не правдоподобно на мой взгляд.
автор
15 янв 2006, 14:43
ваше право верить или нет, она умеет зарабатывать деньги, имеет много ювелирных украшений, кстати тратится всю жизнь только на них и например ребенку дарит только кулончики из своих запасов, а даже погремущку даже не купит.
а роется она я так понимаю из любопытства, и считает например круто попросить в больнице где работает подержанные вещи для ребенка, а че выгодно...
15 янв 2006, 14:34
а зачем Вы держите в холодильнике просроченные продукты? а потом у ребенка понос...
автор
15 янв 2006, 14:38
очень остроумно... причем здесь ребенок и продукты. У меня для ребенка специальные продукты. А просроченные могут быть например сосики или пельмени, которые долго лежат в холодильнике. Или например суп сварила, поели день-два, если осталось то я уже есть не буду, и если я не успела выбросить, то она сразу накидывается.
15 янв 2006, 14:45
я вообще-то не острю, а удивляюсь - зачем держать просроченные продукты в холодильнике...
автор
15 янв 2006, 15:47
я их не держу, я просто не всегда успеваю выбрасывать до ее прихода:)
15 янв 2006, 15:53
ну так пусть забирает тогда:)))
кстати, меня бы скорее напрягло то, что она в холодильнике шарится...
автор
15 янв 2006, 15:58
да мне не жалко, просто она ведь и нас таким же угощает, и ведь не откажешься. Например она мне рассказывала, что сделала салат на Новый год 25 декабря, а угощала нас им 2 января. И как это есть?
15 янв 2006, 16:09
фигово это...
только Вы ее не переделаете...
поэтому совет дурацкий, но действенный - не парьтесь!:) выясняйте деликатно, когда приготовлены блюда, которыми она вас угощает...
ну... отнеситесь к этому как к ее особенности... она такая есть - такой и останется...
15 янв 2006, 16:22
Кстати, о хранении испорченных продуктов.
И не только продуктов:

http://www.livejournal.com/community/flylady_ru/390987.htmll
15 янв 2006, 14:52
вы что с ней вместе живете?
или она каждый день приходит к вам в гости?
если нет - поговорите с мужем, что именно вас раздражает в поведении его мамы, что вы с этим вынуждены будете бороться, что возможно, это приведет к конфликту.
учитесь держать удар. у вас своя семья, свои порядки. я никогда никому (ни свекрови, ни маме) не позволю рыться у себя в шкафу, и имена детей мы обсуждали только с мужем. это наши дети. наша жизнь. а у вас, похоже, не хватает сил сопротивляться.
как, это узе зависит от ситуации - юмором, резкостью, капаньем на мозг мужу, я не знаю, чем можно пронять вашу свекровь, но чем-то же можно? :)
автор
15 янв 2006, 15:52
нет, слава богу я с ней не живу, она приходит раз в неделю, и еще болтает со мной по телефону кажный день.
сложно держать удар често говоря. У мужа такой характер, что хотя она его конечно сильно бесит, и он на нее орет даже, но мне не дает высказываться о ней плохо. Например был случай, до рождения малыша она мне принесла подарок - чью-то использованную соску, с гордостью, типа теперь покупать не надо будет.
я промолчала, потом мужу сказала, чтобы этого больше не было, так он возмутился что я подарки хаю.
а насчет вещей, она рыскает когда мы уезжаем, к сожаоению у нее изначально были ключи от квартиры, и их теперь неудобно забирать, она приходит типа полить цветочки и убраться, но убирает только мои вещи, косметику, белье.
Суж на это забивает, говорит что всю жизнь он и бабушка с ней ругались из-за этого, бесполезно.
15 янв 2006, 16:05
и она этими ключами пользуется в ваше отсутствие и без вашего ведома??
у моей мамы есть ключи от нашей квартиры, но я себе не предстваляю ситуации, что она могла бы приехать не поставив в известность об этом меня или мужа.
и потом, не обязательно говорить гадости мужу о свекрови, достаточно говорить о том, что вас раздражает то-то и то-то. причем выберите какую-нить одну проблему (лучше такую, в которой вы с мужем солидарны) и попытайтесь ситуацию в этой области изменить.
автор
15 янв 2006, 16:16
да она пользуется в наше отсутствие... и я как и вы не могу этого принять, более того были случаи когда мы уезжали заграницу, и она спала на нашей постели, при этом душилась моими духами, так что вся подушка потом пахла.
Муж сам многое понимает, но ее не переделаешь, к чему то он привык, и это не вызывает у него такого исступления как у меня.
Кстати она является человеком, который ВООБЩЕ не слушает, что ей говорят. сама все время болтает только, и даже если задает вопрос, то ответ не слушает.
15 янв 2006, 16:24
А она работает? Врачом????
автор
15 янв 2006, 19:17
да. и типа хороший врач, долго работает в одном направлении. однако и муж у нее умер от болезни по профилю, я думаю потому что она на родственников вообще внимания не обращает, ребенка хотела проверить у нее, так она говорит на фиг, видно что здорова.
но судя по подаркам от пациентов. ее ценят.
Еще парадокс, она очень верующая, что мне кажется с медициной как-то славо вяжется. Если кто-то заболел, она только советуцет святой воды попить.
15 янв 2006, 23:41
уникальная какая-то свекровь у вас
чистоплотная - но роется по помойкам /интересно драгоценности она свои при этом надевает?/
хороший врач - руки не моет, муж у нее умер от болезни по профилю
ее ценят пациенты - видимо за советы святой водички попить /всегда подозревала, что лучшая помощь больному - это оставить его в покое, а начнут лечить, так навредят больше/

еще бы добавили, что она в инфекционной больнице работает - это полностью бы соответствовало бы сформированному у меня образу вашей свекрови
16 янв 2006, 08:45
А почему Вы промолчали насчет соски?
автор
16 янв 2006, 13:15
может я малодушная, но не могу делать замечания человеку старше меня на много. Если бы конечно она ребенку в рот сунула, то я бы точно сказала, а так подарила и фиг с ней... Кстати она по-моему потом сама поняла, когда увидела 2 новые купленные соски, и еще 2 подаренные:)
16 янв 2006, 15:54
А чем отличается человек старше Вас?
AD
автор
16 янв 2006, 19:14
блина... в детстве учили замечания старшим не делать:)) ну и вообще я не люблю делать замечания, понимаю что ей будет неудобно. вот когда конкретная ситуация - ребенку что-то сунуть хочет, тогда да, я как коршун...
15 янв 2006, 17:50
по поводу брезгливости - это профессиональная издержка, врачам нельзя быть брезгливыми.
автор
15 янв 2006, 19:19
не скажите, она диагност. и кстати недавно к нам инфекционист приходил, так он по-моему вообще боялся сесть.
16 янв 2006, 08:40
Как можно назвать ребенка в угоду кому-то?
16 янв 2006, 08:48
Вы выше отвечали, но я все равно не поняла.
Anonymous
16 янв 2006, 09:05
Я б даже под угрозой инфаркта не согласилась бы. Ясен перец - актриса эта свекровь. И инфаркта не было бы никакого..
автор
16 янв 2006, 13:24
ну если хотите всю историю:
я во время беременности не могла точно выбрать имя, которое хотела. Может это и есть моя ошибка, т.к. если б таковое было, можно было четко сказать "назову так-то и все".
Она все беременности мечтала, как назвать, то одним именем, которое мне просто не нравилось, то ее собственным, что меня вообще не устраивало. Но так как она просто иногда об этом говорила, я от вечала, что мы подумаем.
Когда же ребенок родился, то когда я еще была в рожжоме, я точно поняла как хочу назвать ребенка, причем имя было достаточно нейтральное и обычное, чтобы не понравиться. Тут она как с цепи сорвалась, она орала мужу в трубку, что она умирает, и вообще не будет с нами общаться. Конечно наверное муж не должен был всетись на это, но сейчас я понимаю, что если бы моя мама рыдала и говорила что умирает, наверное мое сердце дрогнуло бы. Муж нашел имя которое мне в принципе нравилось, и ее устроило тоже. Я могла бы конечно возникать, но не было тогда просто физических сил, а теперь уж поздно:)
Anonymous
16 янв 2006, 18:44
У меня была подобная свекровь, в итоге она нас развела. Держитесь с ней вежливо,сдержано и подальше.
автор
16 янв 2006, 19:16
я бы м удовольствием, кстати вижу в ней огромный потенциал, ежели что не по ней, то она опять умирающей прикинется.
а вот она ко мне поближе хочет быть:)) у чего делать?
16 янв 2006, 19:33
Что бы я сделал:
1. Заставить меня сделать что-то просто не под силу, даже моим родителям, а уж свекрови - подавно, это я к имени ребенка.
2. Ключи были отобранны после 2-го посещения моей квартиры без моего присутствия.
3. Все подарки сомнительного происхождения отправлялись бы в помойное ведро, а особенно - соска, это же касается продуктов непонятного качества.
Почему вы так себя не любите и идете у свекрови на поводу.
автор
16 янв 2006, 19:41
1) с именем уже проехали, время прошло, кстати я сама всегда думала, что мое мнение никто изменить не может, но тут я была вообще в ступоре, и кстати она мне ни слова не говорила, а то я бы ей может и ответила. Она только мужу, ну а муж то вроде имеет право выбора имени
2)с квартирой вопрос осложняется тем, что она давала часть денег на покупку этой квартиры, и муж всегда помнит, что "мама помогла". Впрочем я уже ему сказала, что еще один такой визит и я поменяю замки.
3) извините, а вы любому человеку можете сказать, что его подарок вам не нужен? я вот нет, я конечно потом выбрасываю, но она ведь еще и постоянно спрашивает о судьбе подарков:) сейчас я конечно стала пожестче, а то она мне в свое время своих старых кофт надарила, по дому ходите, в итоге через года два, я их обратно ей сплавила, так как места не было совсем:)
18 янв 2006, 10:55
То что она помогла в покупке квартиры, еще не значит, что она может приходить в нее и рыться в вещах.
Про подарок, да любому человеку, могу сказать, который мне принес поношенную или использованную вещь, на прошлый день рождения попросила мужа принести от свекрови вазы для цветов, т.к только переехали и вазами не обзавелись в должном количестве, он принес штук 5, через 2 недели я собрала все вазы и сказала отнести их обратно, он мне сказал, что одну вазу мне свекровь на день рождения подарила (вазам лет 15-20), я сама отнесла эту вазу и сказала, что старые вещи мне не нужны, лучше мне вообще ничего не дарить, сказала это очень в мягкой форме и свекровь поняла и не обиделась.
Про подарки которые новые, но мне не нравятся по какой либо причине, не сошлись вкусы или еще что-либо, ничего не говорю, человек не виноват, что не угодил мне, сделаю вид что мне приятно и отвезу на дачу, благо площадь позволяет, а уж отдуда что-то забирает мам, что-то сестра или тетки
16 янв 2006, 20:14
Автор, Вы живете отдельно как я поняла? ( не хватило терпения прочитать весь топ)
Если отдельно - пусть ест, пьет и собирает чего хочет.
По поводу того, что она лезет к вам в шкаф - это уже хамство. Вежливо, но жестко осадите ее, скажите,ч то Вам это не нравится, подойдите и закройте дверцу шкафа. Что это такое? Это Ваше личное пространство!
По поводу того, что она что-то дарит - если Вам это не подходит - примите, скажите спасибо, но выбросите или уберите подальше, если она может как-то спросить об этом предмете или увидеть его.
Но от подарков ИМХО отказываться нельзя, иначе можно обидеть человека.

Автор, у меня свекровь в чем-то похожа, мы к тому же живем вместе :((( (пока)

В ее холодильник лучше не заглядывать, а то потом можно на неделю лишиться аппетита, ее комнаты и балкон - это просто "помойка". Ей 65 лет, а там куча мелочей со времен ее далекой молодости.

Но мы разделились в питании, у нас отдельный холодильник, и четко разграничили территорию, особенно с появлением ребенка. И в свое "пространство" я не позволяю вмешиваться!

Поэтому, что я могу сказать - удачи Вам
автор
17 янв 2006, 00:09
Спасибо за советы!
да живем мы отдельно, при этом она по шкафам шарится когда нас дома нет:( Вроде как убирается, когда мы уезжаем в дом отдыха или еще куда-то. Типа цветочки зашла полить, и ведь не откажешь. А потом ничего найти нельзя, и потом она мне еще по простоте душевно рассказывает, какие у меня лаки для ногтей есть, духи, како счет пришел за телефонные переговоры:) Понимаете, это говорится в тако форме "я у тебя лак видела, дай ногти накрасить" - как-то мне неудобно на это тираду выдавать, о том что рыться нехорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325