Меню

Клиника неврозов

AD
15 янв 2006, 16:23
Девочки, надоело скрываться.Топик "Господи!Помогите!Поддержите!" про меня.Я никак не могу с собой справиться.Не ем практически ничего с Н.Г.Похудела ужас как. Ничего не хочу.Умереть хочу.Хочу в больницу лечь(В клинику неврозов).Но у меня ребёнку 1г.9м.Со следующей недели буду срочно делать карту для яслей.Хотя записаны мы только с сентября, может и возьмут раньше, войдя в положение.Мне бы на работу тогда выйти.Помогать мне совсем некому.Только мама. Да и у неё уже от всего этого душа с телом расстаётся.
Мужу и всей его семье абсолютно насрать на меня и что самое главное на ребёнка. Просто не звонят и не чем не интересуются. Если мы все сдохнем, я думаю им просто легче станет, что груз такой свалился.
В общем мне нужна няня хоть на какое-то время, чтобы помогала мне.А то меня в будни одну с ребёнком страшно оставить.
Звонила в агенства.Минимальная цена 90 руб. в час.Это нереально. Ну может на полдня хотя бы няню.Девочки, может вы можете кого посоветовать. Рассмотрю всякие варианты.
Насчёт клиники неврозов.Мне друг про маму свою рассказывал. Она туда утром приезжала на несколько часов.Она не хотела там лежать в чужих стенах.Может и мне так сделать.Няню взять на утреннее время. Самой в клинику и обратно.Мне бы капельницу питательную поставить.С меня брюки просто спадают.
Ещё друг сказал, что там разные женщины, есть и невменяемые.
Девчонки, кто-нибудь в этой клинике неврозов лежал? Или знакомые выши? И как там было? (Это на Шаболовке.)
Просто не знаю что делать!
15 янв 2006, 16:56
Моя подруга там лежала, ей тогда было лет 20. Подлечивалась там - аэробика,всякие оздоровительные процедуры. А насчет няни - есть хорошая женщина, но она живет в районе Рязанский проспект.
15 янв 2006, 17:24
Аня, загляни в почту, плиз.
15 янв 2006, 19:23
Знакомые лежали. В восторге.
Это не психбольница. Психического заболевания у Вас нет, а страшную депрессию лечить необходимо.
У психиатров и психоневрологов.

Советы взять себя в руки несостоятельны.
Это могут посоветовать те, кто не сталкивался с подобным.
Я думаю, что сначала нужно обратиться к хорошему психиатру. Он Вам назначит курс лечения. Вряд ли Вы обойдетесь без антидепрессантов. Многие боятся даже этого слова, но поверьте все восстанавливается, и аппетит, и здоровье, и душевный покой.
А как успокоитесь немного, можно и в клинике неврозов "отдохнуть".

Выздоравливайте!!!!
15 янв 2006, 19:40
Я уже хожу к психотерапевту, которая меня не первый день знает. Она назначила мне курс лечения, но пока не помогает.Накопительный эффект должен произойти.
Блин, уже ни во что не верится.
15 янв 2006, 19:48
А сколько Вы уже пьете таблетки, и че пьете??
Эффект обязательно будет, не сомневайтесь.
А компетентность врача сомнений не вызывает?
Долго знает, это еще ни о чем не говорит.
15 янв 2006, 20:34
Стимулатон.Пропила пока 5 дней по полтаблетки.Компетентность врача сомнений не вызывает. А вы врач?
15 янв 2006, 23:25
что пока нет результата - это нормально! он должен появиться к 10-14 дню регулярного приема.
16 янв 2006, 09:04
Я не врач:)))
Просто на этом собаку съела:)))
Меня лечили от тяжелейшей депрессии. Добрые люди тоже советовали себя в руки взять. Я вас умоляю, советчики! Если бы я их слушала, уже давно бы в настоящую психбольницу попала , на вечное поселение.
Просто тот препарат о котором Вы пишите по-моему очень слабый антидепрессант. Если я не путаю, его даже можно купить в некоторых аптеках без рецепта.
И кроме того, схема лечения включает в себя несколько препаратов разного действия: и антидепрессанты, и транквилизаторы, и прочее.
Около пяти препаратов, как минимум.
У меня эффект появлялся через три-четыре дня.

А когда мое состояние стало стабильно-счастливым, я обратилась к психологу. Ходила месяца два-три раз в неделю. Постепенно полностью отказалась от таблеток. Сама не заметила как.
16 янв 2006, 10:10
А что вы пили?
16 янв 2006, 10:30
Вы знаете видать допилась:)))

Хотела вспомнить и написать название антидепрессанта который я пила по осени, было у меня такое "сезонное" обострение. Вещь оч хорошая, последнего поколения, так сказать,( правда дорогая.) Но я хоть убей не могу вспомнить его название. Хотя вот до сегодняшнего дня еще помнила. Вылетело.
Я пороюсь в аптечке, коробка небось валяется, посмотрю что я еще принимала, и напишу!
16 янв 2006, 10:45
Не стоит советовать по интернету какие-то лекарства. Это слишком опасно. Если они помогли Вам, это еще не значит, что помогут автору.
16 янв 2006, 10:52
Я не дай Бог не советую принимать лекарство, автор спросила чем лечили меня, и я отвечаю на вопрос.

Так же я написала, что дозу назначит только врач. Кроме того без рецепта ей никто такие лекарства в аптеке не продаст, соответственно все после консультации с врачем.

Просто она могла бы обсудить с врачем предлагаемые мною препараты. И усе:))
16 янв 2006, 18:32
Конечно же я просто спрашиваю. Для сравнения.И буду принимать лишь то, что прописывает мне мой врач.
20 янв 2006, 20:56
Прозак?
20 янв 2006, 21:24
Ну и его тоже, он же Флуокситин.
Я там ниже поподробнее написала.
16 янв 2006, 10:11
Может быть по мейлу пообщаемся, напишите свой.
16 янв 2006, 10:37
Во-первых Мезапам обязательно, это транквилизатор, а не антидепрессант. Дозу должен подобрать врач.
http://medi.ru/DOC/f5113.html

Вы пока почитайте, а я дальше буду вспоминать:))

Нашла рецепт. Пила Ципрамил.Это антидеп.
Мезапам.
Ноотропил, шоб мозги варили, и еще что-то - рецепт утерян.
Это сейчас- по осени.

А когда в первый раз был курс лечения пила флюоксетин(он же прозак).

Мыло pupsik96
пишите если что.
16 янв 2006, 16:40
Не дописала:
Мыло pupsik96mail.ru
16 янв 2006, 23:54
Золотая, напишите мне, пожалуйста, на мейл admin@psyho.ru
Мой муж - врач-психиатр, сможет проконсультировать Вас детально и по клинике в том числе.
AD
AD
17 янв 2006, 18:22
А меня он может проконсультировать,можно я вам напишу?
17 янв 2006, 18:26
Я вам написала на почту.
17 янв 2006, 20:53
Уля, я ответила.
18 янв 2006, 14:15
Я вам тоже ответила.Жду подтверждения.
15 янв 2006, 23:30
А привыкание к антидепрессантам бывает?
15 янв 2006, 23:41
Да нет, не должно. Некоторые таблетки, по-моему, пьют сначала по повышающей, а потом по понижающей.
15 янв 2006, 23:15
Золотая! Вы такая красавица, все у вас будет хорошо!
Насчет клиники, моя подруга сейчас лечется в ф-ле этой клиники, где то в Царицыно. Лечится бесплатно, по направлению из районной пол-ки. Ходит каждый день: психотерапевт, лечебный сон, уколы и т.д.
У нее муж ушел 2 года назад, и за это время она не смогла справиться с собой, депрессия копилась 2 года и вылилась в то что осенью у нее реально стала съежать крыша, тяжело было на это смотреть.
Вообщем она отходила перед НГ то ли 2, то ли 3 недели - и стала просто другим человеком, вернулась моя подруга веселая, заводная, наряжаться стала, вообщем такой она была лет 10 назад до замужества.
Удачи!
16 янв 2006, 02:49
Какая похожая ситуация...:( Моей дочке 2,3. От нас тоже ушел папик,тоже некрасиво..сама неделю не ем ( пока это мне на пользу- тают лишние килограммы),но так я долго не протяну..Постоянно слезы, могу на ребенка сорваться,а потом плачу и жалею ее..Мужу так же все равно,что с нами- он еще больше треплет нервы,его родня- тоже,естественно,на его стороне...Когда разговариваю с друзьями,то легче..а ночью- совсем тяжело...Я и сплю по 2-3 часа :(
16 янв 2006, 22:10
OFF. Аня, посмотрела Ваш паспорт, чуть не расплакалась - какой же у Вас замечательный Алёшка!!! Маленькое, но ярокое-яркое солнышко. Берегите его. Плохо - посмотрите на него: неужели его шебутной характер и озорная, чистая-чистая улыбка - неужели они не возвращают Вас к жизни, к земле, к реальности? разве не хочется жить ради него? держаться и выстоять - ради него?!...
16 янв 2006, 23:16
Спасибо вам огромное за добрые слова. У Алёшки действительно шебутной характер.И свободный такой человечек.
Кстате сегодня мне первый раз намного лучше.
17 янв 2006, 17:06
Я была в точно такой же ситуации 2 года назад. Все очень-очень похоже. Только я еще и вообще ничего не подозревала. На меня как ведро воды вылили сообщив, что собираются от меня и дочки уйти.

Мне тоже было очень-очень тяжело: тоже не ела и не спала. Не получалось просто. Могла заснуть но через 2 часа вскакивала и все, нет сна. Ходила как зверек по квартире. И дочке моей 1г. и 9 в то время было.

Я тоже решила, что надо лечиться. Что самой не получается. Что организм на взводе и он даже пищу в себе держать не может.

Поехала с моей мамой (она меня очень-очень поддержала)в 12 клиническую психиатрическую больницу. Там есть чудесное отделение по лечению неврозов. И лечилась там. Помогло очень здорово. Антидепресанты конечно, но главное психологическая група. Оттуда же меня выпихнули на работу. А в инете я познакомилась с моим любимым-любимым мужет. В общем все что ни делается, то к лучшему. Я надеюсь вам моя история немножко поможет. Я могу вам отправить координаты своего врача. Он очень хороший специалист у него сейчас моя мама наблюдается.
Если они вам нужны пишите zlata_zlata@mail.ru

А на счет няни. Посмотрите на nanya.ru, иногда там предлагают такие услуги.
17 янв 2006, 17:15
Кстати вот объявление. http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=19642

Если вас не смутит возраст конечно. :-)
17 янв 2006, 17:45
Какое у вас оболденное имя. А полностью так и есть Злата? Я вот подумала, если у меня когда-нибудь будет ещё и дочка, то прекрасное имя, особенно если она будет тоже рыжик, как я
17 янв 2006, 18:10
Да так и есть. В паспорте так и написано Злата Александровна.

Мамочка меня так назвала. :-)
Информация про доктора нужна? Больница на Щукинской находится, можно от Сокола ехать.
17 янв 2006, 18:53
ОФФ............................Откройте тайну, а зачем Вы стали лысой? Так классно!!!
18 янв 2006, 15:07
Когда то в 16 лет поспорила со свой лучшей подругой, что в 25 постригусь налысо. В 16 лет почему-то кажется, что 25 не наступит никогда. :-)

Спорили на ящик шампанского. В Новый год мне его презентовали. :-) Еще не все успели выпить. :-)
19 янв 2006, 06:29
Ну Вы си-и-и-льная жинщина!:)))Небось Скорп по гороскопу. Не каждая решится!!! Респект Вам.

Да и лысина не каждому пойдет, а Вы как-будто с ней и родились;)))))

Ну собссно, так и было наверное....
27 янв 2006, 00:42
Вам очень идет эта Ваша лысина. Стильно даже, можно сказать. Оставайтесь так.:)
22 янв 2006, 00:22
Золотая, еще личный совет: тут недавно прикупила книгу А. Курпатова называется " 5 спасительных шагов от депрессии к радости", правда, я ее еще не дочитала, но там очень много полезных советов дано, мне, кажется она мне отчасти помогает справляться, он сначала говорит вообще, что такое депрессия , а потом пишет как с ней бороться, причем и действие антидепрессантов он тоже рассматривает.Золотая,если вы решите лечь в клинику, напишите мне о ней, я такой же ситуации как и вы. Еще хочу затронуть тему депрессии на форуме здоровья
22 янв 2006, 15:56
Хорошо, оставьте мне свой мейл.
AD
AD
15 янв 2006, 17:23
А м.б. попробуйте взять себя в руки? Т.е. не метаться в истерике, и злитьсь на жизнь, мужа и т.п., а сказать себе, что Ваша задача не об обидах думать, а выкарабкаться самой и ребенка поднять. Выбросите все из головы - ничего нет, никто никому ничего не должен, забудьте обо всех, кроме себя и ребенка. Попросите маму погулять с малышом, сами примите ванну, приберитесь в квартире, налейте себе чайку, сядьте и возьмите ручку, листок бумаги. Дальше напишите на нем все насущные, актуальные проблемы (взаимоотношения с мужем и его семьей в них не входят, они уехали в Антарктиду, и с ними нет связи) и способы их решения. Думайте не о том, что все нереально, а о том, что все можно уладить.
Вам нужно на работу - ОК. Значит либо сделать карту и отдать ребенка в ясли, если мама готова подстраховать вас и забирать - замечательно. Либо, опять же, если мама согласна, взять няню на неполный день - вторая половина дня - мама. Найти няню реально и за меньшие деньги - всех знакомых, соседей порасспрашивать.
И т.д. с каждой проблемой. Вы так переживаете, протому что на вас много навалилось, вы сидите под этим грузом, и не знаете, что предпринять, а вы начинайте действовать. Знаете, как говорят - глаза боятся, а руки делают.
Чтобы сэкономить - поупайте через СП на Еве, детсое можно купить очень выгодно, да и для себя тоже. Просто нужно сказать себе - все, я хозяйка своей жизни и я прорвусь. Так и будет. Удачи вам
...
15 янв 2006, 18:26
Согласна... лучше взять себя в руки и не пугать всех на форуме тем, что собираетесь в клинику неврозов... Хотите быть с печатью психопатки - ложитесь, только форум-то здесь причем?
15 янв 2006, 19:06
Клиника неврозов это не психбольница. Никто печатей ставить не будет.
15 янв 2006, 19:47
Оптимально - в клинику неврозов на дневной стационар, как Вы и собираетесь. Когда-то, учась в институте, я проходила практику в клинике неврозов (не в Москве), остались самые благоприятные впечатления. Основная масса пациентов - пережившие тот или иной стресс, результаты лечения были у всех очень хорошие.
Как было сказано выше, клиника неврозов - это не психбольница. Сама бы не отказалась отдохнуть там недельку-другую :)
15 янв 2006, 19:50
Не туда отправила, хотела просто написать сообщение.
15 янв 2006, 19:50
И я бы не отказалась! Красота. Там у них как в санатории. Никакой казенщины. Попугайчики в клетках поют, цветочки всякие...
Anonymous
17 янв 2006, 18:44
А телефон не подскажите?
15 янв 2006, 19:42
По-моему,скорей о вас так подумают:crazy
15 янв 2006, 19:58
Никто никого не пугает! Клиника неврозов- это не психушка.Вы эти вещи вообще различаете? А что анонимно? Чего испугались?
Anonymous
16 янв 2006, 00:23
хе, на слабо не возмешь:)
16 янв 2006, 10:09
Да и не собираюсь. Просто теперь понятно кто что представляет из себя!
Anonymous
16 янв 2006, 16:42
у меня досточно мозгов, чтобы решить проблему самостоятельно. и муж меня не бросал в самый сложный для меня период. так что и в самом деле видно, кто и что из себя представляет
16 янв 2006, 16:55
с таким настроем - у Вас все еще впереди... никогда ни от чего не зарекайтесь....
16 янв 2006, 17:48
Девушка, вы такая милая в своем нивном заблуждении.
Во-первых, в такой ситуации от мозгов помощи можно ждать только когда эмоции поутихнут, а с эмоциями справится минимум - сложно, максимум - не реально.
Во-вторых, не важно что вы с вашим мужем представляете сегодня, важно что будет завтра, а завтра может преподнести не очень приятные сюрпризы.
В-третьих, не лезте со своей гордостью в подобные топы (только если для собстенного опыта, чтобы не совершать ошибок), пока первое и второе не станет частью вашей жизни (дай Бог чтоб не стало, такого испытания никому желать не буду). Вы никогда не поймете, это надо пережить.
Тем более, это глупо, под серым АНОником сидеть и выставлять себя самой самой самой. Помните?: "Не говори, что силён, найдется более сильный! Не говори, что красив, найдется более красивый! Не говори, что умен... и т.д."
16 янв 2006, 18:38
Молодец, Ириш!
Anonymous
16 янв 2006, 18:46
детка, я младше вас всего на восемь дней и не первый раз замужем. так что не надо быть столь снисходительной. и уж жизни меня учить не надо.
я знаю, что говорю. бог не дает креста тяжелее, чем сможешь вынести. а к жалобам на этом форуме у меня специфическое отношение. мне кажется, что половина выходят сюда, чтобы их оправдали в их глупости, вместо того, чтобы реально найти решение. они без конца мусолят тему, накручивая себя все больше и больше. отсюд безумное количество реплик, бесконечные повторения типа "муж ушел 1,2,3 и т.д.
сижу на этом сайте уже три года и могу сказать, что если в течение 40 реплик автор не нашел решение, то он его и не найдет и вся эта болтология бессмысленна.
16 янв 2006, 19:04
"Сижу на этом сайте уже 3 года" и никак не могу ничего найти для себя. Ищу, ищу и всё никак. Ага!
Anonymous
16 янв 2006, 19:08
да нет. это у меня мексиканский сериал.:)
16 янв 2006, 20:47
Еще бы, ведь это же так круто когда кому-то плохо, а не тебе!
Детка, 3 года сидеть в этом форуме - это нездоровье, поверте. Вы с таким же успехом могли бы и в больнице посидеть! В анкологической! Или в травмотологии! Там тоже люди только с проблемами, здоровых не бывает! И чем не реалити-шоу?
Гадости говорить людям, которым и так хреново низость. Смотрите язык не прикусите, отравитесь.
Anonymous
16 янв 2006, 21:30
не отравлюсь.
кстати, здоровая вы моя, что вы здесь забыли?
AD
16 янв 2006, 21:33
Справедливость! :)
Anonymous
16 янв 2006, 22:26
уж не вы ли ее будете здесь устанавливать? не берите на себя слишком много.
16 янв 2006, 23:01
Не собираюсь. Просто надоел серый пустобрех. Вам хорошо, вот и радуйтесь. Я здесь не 3 года, всего пару месяцев, а "сердобольные" АНОники уже достали.
16 янв 2006, 21:45
"бог не дает креста тяжелее, чем сможешь вынести." Да, это так, но крест тем не менее от этого легче не становится! И если людям надо выговорится, то не надо им мешать, им от этого может быть легче. Не все такие крутые как вы и если вас здесь все раздражает, читайте про секс, там веселее. Сериал будет комедийный.
Если уж про Бога и кресты начали, то вы ведете себя как люди из той ашалелой толпы, которые плевали в Христа, когда он свой крест нес. :(
Anonymous
16 янв 2006, 22:25
христос не подставлялся. а здесь подставлялются.
16 янв 2006, 23:07
поясните...
15 янв 2006, 21:29
"Согласна... лучше взять себя в руки и не пугать всех на форуме тем, что собираетесь в клинику неврозов... Хотите быть с печатью психопатки - ложитесь, только форум-то здесь причем?"-ny i bred!
Y vas kogda-nibyd byla depressija? Eto tjascheloe sabolevanie. Takoi sovet moschet dat tolko chelovek s etim ne stolknyvschiisja.
Anonymous
16 янв 2006, 00:25
мысль безмерной глубины:)
15 янв 2006, 18:57
у меня мама там лежала по ошибочному диагнозу, это по-моему полутюрьма, полусумасшедший дом :-(
15 янв 2006, 19:24
На Шаболовке тюрьма? Я слышала другое...
15 янв 2006, 20:35
Это вам мама так сказала? Вы то там не лежали.
15 янв 2006, 20:51
Я там маму посещала и видела ее состояние. Правда, это было очень давно, весной 94 года. Допускаю, что с тех пор многое изменилось, судя по другим отзывам.
15 янв 2006, 22:25
золотая-я по образованию -провизор(одна из моих профессий) и препарата стимулатон-я не нашла.Мне кажется вы пьете какую БАД(биолог.актив.добавку)-что сейчас по вашему нервоному состоянию кажется совершенно не поможет.
Если сейчас у вас есть лишние деньги,чтобы оплатить клинику неврозов,то может бы вам лучше съездить куда нибудь в пуьешествие-развеетесь и приедете совершенно новым человеком
15 янв 2006, 23:06
Я ошиблась в одной букве. Стимулотон.
17 янв 2006, 21:24
Напишите мне ваш адрес, я вам пришлю хорошую ссылку по лечению депрессии.
Информацию к размылшению.
17 янв 2006, 23:42
Ну пишите сюда эту ссылку, я думаю она не только меня заинтересует.
21 янв 2006, 23:50
и мне пришлите ссылку по лечению депрессии jms.05@mail.ru, спасибо
17 янв 2006, 20:58
Лара, правильно пишется "стимулотон". Посмотрите в Видале - препарат не есть новый.
действующее вещество - сертралин...
группа "антидепр-ты"
15 янв 2006, 21:43
Аня! Добрый вечер. Аня так нельзя, подумай о ребенке. Аня, я прошла почти тоже самое, что и ты, давай просто пообщаемся, я вроде выкарабкалась.
Мой почтовый ящик allegra2004@bk.ru. Я почти вся моя история написана в топике Ретро из семейной жизни.
Anonymous
15 янв 2006, 23:55
Клиника приличная. НО там разные отделения. Поэтому так отклики о ней могут различаться. Лучше всего стремиться в смешанное отделение - 11-ое. В новом большом корпусе. Еще там очень хорошая водолечебная база, иглоукалывания, есть очень хорошие аппараты (в т.ч. и кислородный). А также - танцы, бассейн, йога. Конечно, врачей тоже немного надо стимулировать. Особенно - фихзиотерапевта, когда пойдете к нему на прием. Первую неделю - будете только анализы сдавать и диспансер. проходить. Так что лежать минимум 3 недели. Если такой возможности нет - то Дневной стационар выход хороший.
Очень Вас понимаю, т.к. у самой периодиеские тяжелые депрессии. Клиника э та не панацея, но как-то немного вас в чувство приведет. А если попадется хороший врач - то тогда вообще забудете о депрессиях. Но сильных психиатров там немного, и лекарственная терапия довольно допотопная. Но Вы пбете - вообще непонятно что. Не запускайте!!! И помните, что Бог джает испытания по силам и абсолютно точно будет и светлая полоса. У меня уже было и не раз. И сюда обращалась, и к врачам, и в клиники. Все проходит!
AD
AD
16 янв 2006, 16:59
У меня мама там лежала 2-3 года назад (в 2 весны почти по месяцу), трудотерапия, медикаментозное лечение, еще знакомая лежала в прошлом году. Ничего плохого не слышала от них, к маме тогда ездили часто навещать...
16 янв 2006, 21:33
Что хочется сказать... Понимаете, если у Вас депрессия, то советы "взять себя в руки" не помогут - тут нужна квалифицированная медицинская и психологическая помощь. А если депрессии нет, но, что называется, душа болит очень сильно, то это можно преодолеть усилием воли. Понимаете, в таких ситуациях, как Ваша, всегда можно настроить себя так, что слезы будут литься из глаз, будете страдать по-настоящему, обвинять весь мир и чувствовать себя самой несчастной. В таких ситуациях действительно легко настроить себя на обиду и страдания. Но можно настроить себя и по-другому. Мир не станет лучше, ушедший не вернется только потому, что Вам сейчас больно, муж и его семья не исправятся. Больно будет и дальше, если культивировать свои страдания. Я не хочу сказать, что Вы "напускаете" излишнюю обиду и боль. Я хочу сказать, что Вы можете вырваться из этого круга. Вам сейчас плохо. Вы хотите, чтобы стало лучше. Так? Вы в силах создать себе более индифферетное настроение сами. Вы можете сказать себе стоп и взяться за дела, которые под рукой. Вы можете даже обмануть себя и сказать себе: "я поплачу и пострадаю завтра. Завтра я пообижаюсь на мужа, на то, как меня предали, как ужасно со мной поступили и т.д. А сейчас мне надо приготовить ужин/сходить в аптеку/поискать работу в интернете..." Я не знаю, понятно ли выразилась... Просто знайте, этот период пройдет. Удачи! И не отказывайтесь от профессионального психотерапевта и, возможно, для начала, легких успокоительных (по рекомендации врача).
17 янв 2006, 20:30
Соловьёвка весьма неплохое место. Вроде курс там 45 дней.Но отделения разные.Там и много и юных девушек с неудачной любовью,и пытавшихся покинуть этот мир.и народ для профилактики лежит,и долечивается от алкоголизма кто-то.Много народу с бессонницей.Кто-то потеряв близкого человека не справляется сам.
Несколько человек знакомых лежало-все довольны результатами.Я рядом у монастыря гуляю много лет.Разговаривала с погуливающимися пациентами клиники много раз.
У каждого своя история и свой случай.Но результатами были удовлетворены все.
Мама моя очень довольна(она для профилактики ложится после операции по удалению опухоли мозга).
И врачи хорошие,и процедуры,и питание.Насчёт медикаментозного лечения-опять же,в каждом случае своё.
В общем если у Вас есть реальная возможность туда попасть-ложитесь.Но Вы там совсем в истерику не впадайте,когда с направлением пойдёте ложиться. там не всем на дневной стационар разрешают:-)
17 янв 2006, 23:35
А что значит дневной стационар?
18 янв 2006, 16:00
Это значит пришли,сделали процедуры.посетили врачей,приняли лекарства и ушли.До обеда.
А есть вариант постоянно находиться там(с ночёвками).
18 янв 2006, 23:56
Милая девушка, не губите себя. Я психотерапевт и мне не раз приходилось сталкиваться с людьми, выбравшими путь медикаментозного лечения. Это пассивная позиция, которая не позволяет человеку проработать и принять проблему и проделать душевную работу горя, а лишь подавляет, притушевывает ваши страдания. И один из самых тяжёлых случаев в моей практике был именно с клиенткой, пришедшей ко мне спустя год после прохождения лечения в клинике неврозов. на тот момент она справилась со своей болью, но какой ценой? Должно было пройти полгода в нешей работе по 4 раза в неделю, прежде чем она стала что-либо реально чувствовать, стала оживать.
Вам может показаться, что все, что я сейчас говорю - это пафос, увы - это не так.
Честно говоря я первый раз заглянула в этот форум и не знаю подробности вашего горя, но посмотрев на ваши фотографии, я восхитилась и немного позавидовала. Вы сама красавица, а сыночек у вас - просто лучистое чудо, любит, небось, вас больше всех на свете - это и есть сама жизнь.
Желаю удачи и очень в вас верю.
19 янв 2006, 06:41
Вы сгущаете краски.
Я лечилась от депрессии медикаментозно несколько месяцев. Затем прекрасно распрощалась с таблетками с помощью психолога. Наркоманкой не стала. Привыкания не возникло. Ни о каких столь частых посещения психолога и речи не шло. Стабильно раз в неделю.
Кроме того, автор не тяжелая психическая больная, а человек в депрессии.
Амель
19 янв 2006, 07:55
Не знаю что это за клиника, НО...
Иногда бывает очень сложно "взять себя в руки" и переключиться на что-то другое, уж слишком душа болит.
В данном случае плюсы: смена обстановки и вида деятельности, поддерживающая терапия (не думаю, что будут глушить сильными траквилизаторами), беседы с психологом и др. людьми, возможность увидеть что кому-то гораздо хуже, чем тебе:):( + уверенность, что тебе станет легче. Пока "лечимся" идет время, притупляется боль.
А потом можно будет все обдумать на трезвую голову.
Сроки, полагаю, можно обговорить и ограничится парой недель.

Я, вообще, считаю, что в наше время каждому второму надо поправлять здоровье, даже если нет таких потрясений.

Сугубо ИМХО.
21 янв 2006, 23:59
Я была бы счастлива пообщаться стеми людьми у кого депрессия сейчас и кто от нее избавился. У меня эта проблема уже более года, начала лечить неправильно, сама решала, когда можно отменять препараты и как их нужно отменять, толком ничего не зная, все это через пару месяцев привело к резкому ухудшению состоянию, с которым до сих пор справиться не могу. Кто хочет пообщатьсяпо этому поводу пишите jms.05@ mail.ru
Anonymous
27 янв 2006, 00:12
нда... а у меня вот депрессия вялотякущая, с переходами в ажитированную (т.е. активную), и уже давно! Ну и что? Видимо мне тоже надо собой заниматься, но - вечером решу, что надо, а с утра как-то уже и не надо вроде... хотя порой бывает мучительно. Я почитала и решила с вечера вчера - надо, надо! - позвонить в эту клинику неврозов - а утром, как всегда... не до того. Вообще, заметила, что как родился ребенок, почему-то не до себя стало... вроде как-то неудобно собой заниматься. А заняться надо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325