Меню

Наступить себе на горло?

AD
Anonymous
15 янв 2006, 23:53
Или все-таки поговорить?
Проблем несколько. В секс прошу не перносить, поскольку оно все-таки о браке. Не вполне понятно, где хвост одной проблемы и голова другой.
Ситуация вкратце. Браку 10 лет, трое детей - старшая и младшие двойняшки. Я бы определила брак как счастливый и проверенный. Всякое было - и рождение детей (это всегда испытание) и болезни, и утраты. Отношения то лучше, то хуже, но любовь есть (за себя могу точно говорить).
Что касается того конца проблемы, где секс: после родов я, как водится, не хочу особо. Пока кормлю - для моего организма это норма (роды третьи, так что статистика накопилась). Живу в это время по принципу "аппетит приходит во время еды". Обычно помогало, но муж решил усложнить задачу :) Он,блин, растолстел. Бывало и раньше, но как-то незаметно проходило, потому как не совпадало с кормлением. А тут прям беда: ОН ПЛОХО ПАХНЕТ! Объективно плохо! Вот как толстые люди многие - жирком. Прям с души воротит. И так, сами понимаете, с мелкими двойняшками - труба полная в плане возможностей, да и усталость есть. А тут вообще. И понимаю, что не надо, и его жалею, а все равно отмазываюсь.
В свете недотрахита он ходит раздраженный. Что не попросишь - все с пятого раза делается. В общем, полный привет. Давеча весь день посвятил "благотворительности" - возил друга в аэропорт, чинил другому комп, потм чинил комп моим родственникам (по своей инициативе). Вернулся в три часа ночи. В общем, живи, дорогая, как знаешь. Есссно поссорились. Ему, видите ли не нра, что я его контролирую и указываю что делать. Абсолютно свободному отцу троих детей, блин.
Я, конечно, справляюсь, спасибо, кроме мужа есть другие родственники, но они с нами не живут, а я часто не могу элементарных вещей - хлеба купить, т.к. коляска ни в один магазин не входит :)
Вот чо с ним делать? Терпеть? Заниматься этим через силу? Объяснять наглядно, в чем проблема? Похудеть просила - он считает, что с ним все ОК, а если берется худеть, то странными способами - ест один раз в день на ночь, например.
Неужели брак разваливается из-за такой глупости?
Anonymous
16 янв 2006, 00:02
так у вас вторые роды или третьи? что-то в покаозаниях путаетесь
Автором буду
16 янв 2006, 00:13
Третьи. Штоб больше не возникало вопросов - был у меня второй ребенок, а теперь нет :(
Подозрительные мы тут :)
А совет по существу?
Anonymous
16 янв 2006, 00:17
будут советы - хотите сохранить семью, ищите в муже не недостатки, а достоинства.
Простите, насчет потерянного ребенка.
Автор
16 янв 2006, 00:26
Ничего - я привыкла. Достоинств до фига, но иногда недостатки как попруууут! К тому же ситуация сейчас счастливая, но тяжелая. Одна я всех могу, конечно, выволочь на себе,но он же муж, а не банкомат. Хочется если не помощи, то хоть солидарности какой-то. Понятно, что он чувствует себя несвободным, но по сравнению со мной он просто Республика Куба. Я-то ни днем, ни ночью себе не принадлежу и не жужжу :) Вернее, не жужжала :)
Кстати, с сексом ваш совет не прокатит. Запах неприятный либо есть, либо нет. В нем трудно отыскать дополнительные достоинства :)
16 янв 2006, 00:31
Неприязнь к запаху - это твое субъективно-депрессивное восприятие.
Автор
16 янв 2006, 00:34
Ни фига! Раньше тоже было, но совпадало с нормальным моим гормональным фоном и, соответственно, влечением.
16 янв 2006, 00:42
Если ты проанализируешь, то поймешь,что скорее всего совпадало с твоими депрессивными состояниями.
У тебя ПРД.
16 янв 2006, 00:24
Знаешь, по-моему, единственно возможный выход тут - лечить голову.
Дело не в толщине мужа, если бы было все так просто - кто бы нас таких красавиц после родов любил? Ведь ты же не скажешь, что у тебя после рождения двойни идеальная фигура.
Тут какой-то более глубокий конфликт, возможно связанный с тем, что было в прошлом (ты знаешь, о чем я). Как правило такие вещи очень сильно шарахают по отношениям, и не обязательно сразу.
Чтобы разобраться и что-то посоветовать, нужно долго и нудно изучать всю подноготную. А вываливать ее на форум я не советую.
В общем, лучший выход - это к психологу.
А то, что муж не хочет быть дома - оно понятно, потому что он видит и чувствует твою неприязнь к нему. Ему просто тяжело с тобой находиться.
Автор
16 янв 2006, 00:29
Да нет неприязни. Очень его люблю, но с некоторых пор хочется все больше платонических отношений. А то самое уже шарахало - пережили, перестроились и дальше живем. Даже лучше стало. Счастье-то оно тоже шарахает, особенно если прибавляет бытовых проблем :)
16 янв 2006, 00:33
"ОН ПЛОХО ПАХНЕТ! Объективно плохо! Вот как толстые люди многие - жирком. Прям с души воротит."
Я имела в виду вот это самое.
Неужели ты думаешь, что он этого не замечает?
Anonymous
16 янв 2006, 00:35
Конкретно этого, думаю, нет. Он у нас толстокожий. А так - конечно, заметно, когда жена не хочет :(
16 янв 2006, 00:40
Насчет запаха - конечно вряд ли, но вот сам факт,что тебя от него воротит, думаю, очень заметен.
16 янв 2006, 00:25
Ну может как-то обьяснить ему все-таки?... :-(

Впринципе понимаю, что тяжело вам очень будет реализовать мой совет, но все-таки...мне кажется, что ходить в спорт зал (а лучше - бегать трусцой) вдвоем - единственный выход.

Занимаясь сексом через силу, вы себе с большой вероятностью очень скоро приобретете аноргазмию, и тут прогноз событий совсем нэороший.
(с транслита)
Автор
16 янв 2006, 00:31
Тяжело - не то слово. Это надо знать моего мужа. Флегматик до мозга костей, к тому же абсолютно самодостаточный. Любит себя таким, какой есть. Только странною любовью. Некоторые матери так любят своих детей - во вред этим самым детям. Боюсь, пока проблемы со здоровьем не начнутся - никаких спортзалов не будет.
Лена
16 янв 2006, 00:32
Мне кажется что из-за такой глупости брак разваливать действительно не стоит, тем более сами пишете, что любовь есть. А кроме того вы уже прошли ч/з такие испытания, которые не каждая семья выдерживает, да и трое детей это не шуточки... А вы не попробовали с ним откровенно поговорить, ну естественно в деликатной форме, объяснить "вашу" проблему с сексом?
Автор
16 янв 2006, 00:37
Не пробовала, намекала когда-то, но тогда с сексом как раз проблем не было. А тут боюсь - совсем оттолкну. Типа "мало того, что не хочет меня, так я еще и воняю".
16 янв 2006, 00:39
А когда раньше намекали - результат то был?
Автор
16 янв 2006, 00:40
Худел, но по естественным причинам. Не по своей воле.
16 янв 2006, 12:45
Не знаю что Вам посоветовать. Мой муж тоже был весьма упитан, тоже мне не очень хотелось секса с ним, да и он был пассивен, даже чересчур. Он так же как Ваш делал все с пятого, а то и с десятого раза, для друзей делал все (в том числе и отвозил в аэропорт:)), ел один раз в день, но на ночь :), короче просто с моего списан портретик :)
Могу только одно сказать, что видимо Вы тоже не слишком ему интересны, и дело не в детях, а в ВАс.
Мой сбацал мне бэби и вообще ушел из дома. Зато похудел, покрасивел и для меня делает наверное больше, чем при совместном проживании.
Короче, это у них с головой что-то творится. Не проморгайте момент, а то мужики народ не предсказуемый. И если у нас есть хотя бы и наша женская логика, то у них ее нет вообще.
Может Вам, если позволяют финансы, нанять няню?
AD
AD
Автор
17 янв 2006, 11:49
В том-то и дело, что я, хоть и с трудом, но справляюсь. Хочется "чувства локтя" в семье. Он не очень позволяет о себе заботиться - родители очень активное участие в жизни принимали, и сам заботится через раз. Абыдна, панимашь!
Зато сейчас - три дня в ссоре - он ну просто образцовый папашка для старшей. В кино бегом побежал! Посуду моет три раза в день. Начинаю думать, что вздрючка раз в месяц положительно повлияет на хозяйство и развитие старшего ребенка :)
Вообще, не кризис ли это среднего возраста...
18 янв 2006, 21:13
А няню лучше нанять. Зачем создавать себе трудности, чтобы их потом героически преодолевать?
18 янв 2006, 21:18
А нет возможности дружно (вам и ему) заняться спортом?

Насчет запаха: в душе не пробовали? Сначала его мягкой мочалочкой моете душистым мылом...и от него уже не пахнет :)
16 янв 2006, 00:31
трое детей . значит мужу ближе к 40. похудеть уже проблематично. мыться - намного проще.
Автор
16 янв 2006, 00:33
Не :) существенно меньше :) ИМХО, худеть никогда не поздно. А мыться пробовали :) Как в анекдоте: "Через месяц опять чешусь".
16 янв 2006, 00:38
так пусть сначала мытье освоит. с геликами для разных частей тела что ли
Автор
16 янв 2006, 00:38
Все, труба зовет :))) ДО завтра!
16 янв 2006, 12:05
-
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325