Меню

Муж-трудоголик

AD
16 янв 2006, 01:49
Очень тяжело мне. Вот хочу спросить совета. Муж работает почти круглосуточно. я дома с маленьким ребенком весь день одна. Мы живем заграницей. Никого из родных и друзей тут нет. Душевная пустота. Муж старается помочь только по выходным. Я плачу если слышу что сегодня он опять задержится.
16 янв 2006, 01:50
Заводите знакомства.
(с транслита)
Anonymous
16 янв 2006, 02:44
Мой муж тоже был -трудоголиком.Оказалось- просто завел себе любовницу:(
16 янв 2006, 21:16
а в новой стране по другому ,мне кажется,нельзя.по началу все эммигранты пашут как папа карло.конечно хочется общения,внимания,но я думаю со временем все будет по другому
Anonymous
16 янв 2006, 01:51
Это не трудоголизм. Это - на работе интереснее, чем дома.
16 янв 2006, 01:57
Не всегда.
За границей иногда так - надо работать больше, чем ты можешь для того, чтобы ты просто элементарно удержался на работе. А работа - это ВСЕ. Это все возможности.
(с транслита)
Anonymous
16 янв 2006, 02:00
Это какая заграница? В Европе - не так.
16 янв 2006, 02:03
я - именно в европе :-).
Для иммигрантов (!) в МОЕЙ Европе - так.
Если хочешь удержаться и подняться - работай лучше чем местные.

//...если муж местный, то... ну ...в разных фирмах - разные законы ;-).
(с транслита)
Anonymous
16 янв 2006, 02:12
Лучше - да. А больше - нет, может дать обратный результат.
16 янв 2006, 02:14
Лучше и больше ;-)
...и я так работаю.. и муж...
:-) у нас с ним - единомыслее :-)
(с транслита)
Anonymous
16 янв 2006, 02:16
Не буду спорить. Не в Вас дело, а в репутации. Много в Европе (больше рабочего дня) не есть хорошо.
16 янв 2006, 02:51
Европа Европе рознь... Да и от компании зависит, у нас например бизнес 24 часа в сутки, поэтому приходиться иногда поздно задерживаться, иногда в выходные и ночью отвечать на звонки, работать в праздники ( это все плюс к нормальному рабочему длю с 9-5 Пон - Пят)
16 янв 2006, 02:26
Ищите сайты иммигрантов из России, я подобным образом нашла кучу русских друзей наверняка среди них есть те кто тоже скучает дома с детьми. А насчет работы в Европе у всех по разному. Я работаю с 9 -5 четко, редко приходиться оставаться, а муж так как в основном работает по контракту там где проэкты горят бывает, что домой в 3 ночи приходил, принимал душ, менял рубашку и в 6 утра уходил....
16 янв 2006, 02:32
Поймите, я осознаю, что бывают проекты, бывают загрузки на работе. Но это у нас каждодневная проблема. Если бы хоть иногда он приходил бы в 6 вечера. Я бы уже была счастлива.
16 янв 2006, 02:41
Сколько он работает не этой работе и кем? Во сколько обычно уходит/приходит? Вы пытались с ним говорить и что он на это отвечает? Вопросы, вопросы...
16 янв 2006, 02:49
Работает 4 года. Менеджер.Начинал с ,дворника,как только мы приехали в Канаду.Фирма очень известная. Многие канадцы мечтали бы работать на его месте. Но выжимают все соки. Уходит в 8 утра приходит в 8-9 вечера. Потом сидит дома с файлами до ночи
16 янв 2006, 02:51
ну так! вы предпочли бы дворника, который, однако, дома вовремя???
(с транслита)
16 янв 2006, 02:54
Если мой муж приходит с работы в 8 часов, я считаю, что он пришел с работы рано.... А вы пытались с ним поговорить и пойти на компромисс, ну например, что хотя бы раз в неделю он приходил в 6 вечера и проводит вечер с семьей
16 янв 2006, 03:13
Эта тема обговорена уже 100 раз, но в 6 вечера никогда не выходит. Так было всегда, но теперь у нас маленький и у меня никакой общественной жизни. Да и устаю я ужасно. Хочется чтобы хоть кто-то побыл с малышом чтобы в душ пойти. Честно не в должности дело. Пусть бы был и дворником но у меня была бы семья, а не одиночество в браке. Он извиняется, но работы меньше не становится. Знаете, если люди видят что на этого человека можно все сгрузить то почему бы и нет.
16 янв 2006, 03:27
Если не можете изменить мужа(поверьте, трудоголик - это неизлечимо) попытайтесь изменить ситуацию, наймите байби ситтера на пару часов, выбиритесь из дома, пойдите в гости к русским подружкам. Проблема скорее в вас - вас засосала рутина, а муж - это как спасение от нее, надо найти какие-то кроме мужа ИМХО
AD
AD
16 янв 2006, 04:53
Вот я и хотела убедиться что проблема во мне. Его я не изменю-это точно. И цепляться к нему бесполезно. Нужно мне что-то поменять в себе. Спасибо за совет Но нервы шалят у меня по крупному
16 янв 2006, 10:39
Не занимайтесь самобичеванием! Если Ваш муж не хочет пойти Вам навстречу, например, сменить работу или поступиться своим трудоголизмом ради того, чтобы облегчить жене жизнь, или познакомить Вас с какой-нибудь семьей, где можно хотя бы изредка проводить время в гостях, то проблема В НЕМ, в его отношении к вашему браку.
16 янв 2006, 12:57
Вы, главное, осторожнее. у моего мужа на работе пять русских трудоголиков-коллег. один уже развелся, в других семьях ситуация ухудшается день ото дня. особенно, если детей больше одного или жена работает.
16 янв 2006, 06:04
Ну если Вы в Монреале, могу к Вам забегать. Ну, чтоб вы душ приняли. :)
Прекрасно Вас понимаю. Я приехала в Канаду беременная и помощи с ребенком тоже не было. Думала чокнусь. Ничего, выжила. :) И у Вас получится. Знакомтесь в интернете. Ну хотя бы здесь в Загранмамах. Возьмите няню на несколько часов в день. Запишитесь в спортзал. По началу будет трудно, а потом энергии будет, хоть отбавляй. Не унывайте. Дети подрастают. Причем у всех. :)
(с транслита)
17 янв 2006, 00:00
Спасибо, но я в Торонто. Дети то подрастают, но вот муж уже не изменится. Так и придется все вечера коротать с сынулей до старости. Правда пока он говорит очень мало слов.
16 янв 2006, 12:54
Вы, наверное, очень недолго за границей и очень недолго в браке :). это пройдет :). деньги, которые зарабатывает муж, - вещь очень и очень важная :). наймите себе няню на пару часов в день. скажем, для прогулки. найдите иностранку, они берут меньше. и отдыхайте от ребенка, это важно. берите малыша с собой в душ. сколько ему? мы делали так: даже в очень маленькую ванную с душевой кабинкой входит детский стульчик, дитя там развлекается привязанное, пока мама моется и поет ему песни. никаких проблем. если не берет в рот, то можно ему на подносик мужниной пены для бриться выдавить - пускай картины рисует. лет с полутора мы моемся вместе, дитя играет игрушками и водой. и мы оба счастливы. приучите ребенка спать на улице, на балконе или в саду. тогда не надо каждый день таскаться с ним на прогулку. машина у Вас есть? ребенка туда и по магазинам. обоим развлечение. а в больших торговых центрах всегда есть детские площадки. мы, например, в икею ездим :). "нет ничего невозможного для человека с интеллектом" :).
16 янв 2006, 02:34
Офф. Позвольте выразить свое восхищение тем, как Вы выглядите. И платья вечерние Вам очень идут. Настоящая леди.
16 янв 2006, 02:38
Спасибо (краснея)
16 янв 2006, 08:52
Действительно, очень красивая женщина.
16 янв 2006, 02:30
Мы в Канаде. Не скажу что все иммигранты тут так работают. Скорее наоборот. У всех очень лимитированый рабочий день с 9 до 5 например. У моего мужа работа очень сложная умственная. Ему очень нравится. Но я тоже чувствую, что схожу с ума. Не подумайте, что я какая-то тупая бездельница. Я до рождения ребенка всегда работала, а сейчас еще пытаюсь учиться. Но мне так хочется нормальную семью, совместный ужин, поговорить вечером с мужем. А то приехали сюда за лучшей жизнью, а я как в клетке. И дело не в знакомых. У них своя жизнь, а я всегда одна.
16 янв 2006, 12:47
жалко, что Вы не на соседней улице живете :). у меня ситуация точь-в-точь, только муж не помогает по выходным :). он вообще не помогает :). нельзя же требовать от человека, который работает по 12-15 часов в сутки, чтобы он еще и по выходным что-то делал. мы вполне справляемся. ребенку скоро три года, я уже заканчиваю университет, есть друзья - в основном, благодаря еве :), соседи - всегда рядом есть кто-нибудь для трепа :). вот только что нашла себе соседскую болтливую тетку, чтоб язык тренировать :).
16 янв 2006, 19:31
Много работает плохо, мало приносит тоже плохо. А как хорошо?
16 янв 2006, 20:19
Ой, я Вас понимаю. Мой муж раньше был таким.
Но я старалась понять,что это вынужденная необходимость. Иначе было нельзя.
А потом постепенно мягко пыталась объяснить,что мне тяжело, и он сам стал понимтаь это со временем.

И к тому же, Вы не зациклены на муже-ребенке-доме? Если да - то мне кажется именно в этом причина того, что Вам его не хватает

Может постарайтесь его не ждать с работы, а занять чем - то это время?
16 янв 2006, 20:29
Может у меня и не совсем трудоголик, но все програмисты одинаковы!
Как усядутся в компутер фиг отарвешь потом!
Но честно говоря все нам женщинам не так - не работает плохо, работает плохо :)
Думаю конечно нужно его попиливать, но сильно на этом не циклиться!
16 янв 2006, 21:31
может вам попробовать себя в каком-нить рукоделие? не так тоскливо будет проводить свободное время. а мужа- трудоголика не переделать, к сожалению.
еще можно читать, учиться, гулять, заниматься фотографией, писать статьи, путешествовать даже в пределах пешей прогулки от дома иногда можно найти много интересного (это я за те 1,5 недели, что была в декрете до родов выяснила :) )
в общем, занятий много.
выше нос, удачи :)
16 янв 2006, 21:45
А вы на языке страны говорите? Детские площадки у вас тут имеются? Даже если есть знакомые мамы с детьми, это не заменяет общения с мужем, но по крайней мере не так тоскливо.
16 янв 2006, 23:55
Да я свободно говорю по английски. И дело тут не в том что мне не с кем поболтать или нечем занятся. С ребенком забот полно. Просто очень хочется семью, а я ощущаю себя мамой-одиночкой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325