Меню

Как уместится в двушке?

AD
Anonymous
16 янв 2006, 09:29
сразу прошу прощения, что анонимно.
Вопрос вот какой: есть семья - я, мой муж и двое наших детей, мальчик и девочка. Двойняшки. И есть квартира - 2 комтаты, но 1 из них проходная. раньше в проходной спали дети, но им сейчас исполнилось 13, все советуют отселить их по разным комнатам, а куда? Одного в кухню? Которого?
Ломаю голову уже несколько месяцев, ничего придумать не могу.
16 янв 2006, 09:38
Вот пусть эти самые "ВСЕ" и отселяют их по разным комнатам.
А вы попробуйте в проходной комнате сделать 2 закутка для каждого.
Anonymous
16 янв 2006, 09:41
В эту проходную комнату влезает: двузярусная кровать, стол, сервант и небольшо шкаф для детей.. Увы, никаких закутков там физически не вмещается.
16 янв 2006, 09:48
Значит, без закутков.
16 янв 2006, 10:09
А та,в который живете вы-она достаточно большая для того,чтобы ее разделить? А проходную можно тоже сделать отдельной и переехать туда самим.
У нас друг(не знаю его планировки )вот что сделал :он в какой-то из комнат на небольшом подиуме разместил кухню ,а в целом команта несла задачу жилой комнаты.Может вам кухню в одну из комнат перенести? И сохранить идею комнаты- кухня,обеденный стол,диван,на котором можно спать.
Anonymous
16 янв 2006, 10:21
Нет, она тоже малюсенькая.
В проходную с мужем тоже не хотелось бы переезжать - во тервых, муж работает по вечерам - и ему нужна тишина, а во вротых, придётся завезать с интимной жизнью (какая уж тут будет жизнь, если дети мимо туда-сюда бегать будут).
Пересогласование кухни в комнату стоит огромных денег - у нас их нет, так что этот вариант не подходит.
Если речь идет о хрущевской двушке, то, моя мама -любительница перестановок и перепланировок изобрела способ -как из хрущевской двушки сделать трушку.
Непроходная комната перегораживается по окну. Там судя по всему большое окно, даже в некоторых с балконом. вход в одну из комнаток уже есть, а во вторую из проходной вырубается дверь.
Да, комнаты маленькие, да нужен ремонт. Но это выход из ситуации.
Anonymous
16 янв 2006, 10:09
Хрущёвка, но не такая, как в описанном вами варианте. У нас маленькое окошко справа и слева, в торце, выгорожена кладовка. В эту комнату умещается наш с мужем диван и пьсьменный стол.
Да и не хотела бы я, что бы дети через нашу с мужем спальню ходили, если честно
16 янв 2006, 09:59
Ни кого отселять не надо, кухня должна оставаться кухней. Надо просто сделать перестановку, зрительно разделить комнату на несколько частей, перегородки соорудить: из шкафов, занавесок, высоких предметов мебели... смотря, что у вас имеется. Я в своей однокомнатной квартирке умудрилась сделать спальню, кабинет, зал и даже спортивный уголок :)) Пробуйте, экспериментируйте! Удачи вам! :)
Anonymous
16 янв 2006, 10:12
Спасибо за совет, но к сожалению, он не реален. Если комнату перегородить швафом, выделив для одного из детей закуток, тогда проходить по ней можно будет только бочком. А ведь детская это одновременно и гостинная!
16 янв 2006, 10:57
Может ширму поставить?
Anonymous
16 янв 2006, 11:03
Почти так и есть - кровать двухярусная, дочка снизу, и у неё что-то вроде полога -такая штора задвигающаяся из 2-х слоёв тюля.
16 янв 2006, 12:12
Можно еще вместо кровати поставить 2 кресла,которые раскладываются в кровати.Днем их собирать в кресла.

Разделить территорию комнаты еще можно стеллажем,как здесь на нижней картинке.
http://www.stroybox.com/index.php?id=3011007
Anonymous
16 янв 2006, 12:27
Ну в этом смысла я не вижу) Во-первых, боюсь, что убирать они не будут, во-вторых, скорее всего, с кроватью расставаться не захотят
16 янв 2006, 10:01
Походите по специализированным сайтам, там много разных вариантов перепланировок, например сайт журнала "Идеи вашего дома"
Anonymous
16 янв 2006, 10:16
К сожалению, для подобных перепланировок не зватает самого главного - места
16 янв 2006, 10:25
Вы зайдите туда, там как раз по реалтьным квартирам, в том числе хрущевкам. И народ в форуме общается, тоже много идей подкидывает.
У меня тоже хрущевка, я там много полезного нашла, до чего бы сама никогда не додумалась.
Anonymous
16 янв 2006, 10:28
спасиюо, попробую найти что-нибудь
16 янв 2006, 10:03
а расширятся совсем-совсем нет возможности?
Anonymous
16 янв 2006, 10:15
ну, когда-нибудь, я получу в наследство квартиру родителей... раньше боюсь, ничего не получится
AD
AD
16 янв 2006, 10:17
я имею в виду всякие там гос. программы - социальную ипотеку, к примеру, с учетом имеющейся площади выйдет совсем немного...
Anonymous
16 янв 2006, 10:23
боюсь, что и ипотека тоже не очень реальна.
16 янв 2006, 10:35
знаете, в этом деле самый мощный двигатель - ваше желание... детям по 13 лет! а что вы будете делать дальше? а если они приведут своих половин, или вы будете тешить себя надеждами, что они уйдут в "самостоятельное плавание"?
Anonymous
16 янв 2006, 10:40
Очень надеюсь, что они после школы поедут поступать в институт и будут строить свою жизнь там.
16 янв 2006, 10:58
а если нет? про богатый внутренний мир там внизу жестко сказали, но в принципе верно... для детей ваш пример знаете чем плох? тем, что они уже сейчас понимаю, что им и вам лучше станет, когда других не станет:( это вместо понимания, что вего можно достичь самому...
Anonymous
16 янв 2006, 11:09
По крайней мере, дети видят как риодители пашут с утра и до ночи.
Бабушек они любят, и как я надеюсь, не ждут их смерти.
16 янв 2006, 11:15
с утра до ночи за копейки? не очень хороший пример в наше время...
я очень хорошо понимаю, о чем вы и что именно пытаетесь привить своим детям, у меня родители из той же среды, может уровнем повыше, всегда гордились своей работой, честностью, неподкупностью... но вот нюансы нынешней новой жизни они не знали и не хотели знать, они умели только так как умеют... и мне было немного тяжело перестроится в современную формацию со своим воспитанием... заметьте, то о чем я говорю - не воровство, не обман, ничего такого из разряда "ах, нам это чуждо" - это нормальные стремления и ожидания современного мира...
16 янв 2006, 11:19
Именно, я сам занимаюсь наукой и всё такое, по специальности.
При этом с деньгами всё Ок.
16 янв 2006, 11:21
я тоже считаю, что при желании можно найти выход...
Anonymous
16 янв 2006, 11:36
Никто не говорит что нам ничего не надо. И мы не так плохо живём - у детей есть одежда, есть квартира, мы можем позволить себе вывести их летом на море или заплптить за лагерь.
В городе у нас работы вообще не много, хотя сейчас, явнвя тенденция к улучшению. и именно на то детей и настраиваем, что бы они уезжали после школы в институт и там пытались устроить жизнь и найти ждостойную работу.
16 янв 2006, 11:52
ну, если вы детей настраиваете на отъезд, тогда молчу...

а дети сами что думают? хотят однозначного расселения?
Anonymous
16 янв 2006, 11:56
дети на эту тему вообще не переживают.
Конечно настраиваю на отъезд - я хачу, что бы они свою жизнь прожили лучше, чем я
16 янв 2006, 12:00
:) отъезд может и не улучшить жизнь...

а раз они не переживают, вы-то зачем об этом думаете?
Anonymous
16 янв 2006, 12:29
Ну вообще-то я им мать, потому и думаю. Кроме того, насвистели мне на работе в уши про инцест и всякую такую гадость. Вроде и умный я человек, а осадок где-то в подсознании остался.
16 янв 2006, 12:34
понятно - в сад свистевших, мало ли идиотов и доброжелателей вокруг...
Anonymous
16 янв 2006, 12:37
спасибо за добрые слова
16 янв 2006, 17:28
Дети обычно делают не то, что родители от них "хотят", а то, что родители показывают им своим примером. У ваших детей нет опыта, как добиваться успеха.
16 янв 2006, 17:27
Если у вас в городе работы немного - поменяйтесь не Подмосковье.
Anonymous
20 янв 2006, 10:37
Подмосковье - это далеко от нас весьма. И потом - Нормально мы живём. нормально. Выше среднего по городу вообще.
16 янв 2006, 11:18
В тесноте, да не в обиде?
Может и так...

Но я всё-таки не верю, что ничего нельзя сделать. Я сам живу в небольшом городе <100тыс., и наблюдаю, что люди сами выбирают сидеть на месте или двигаться куда-то.
AD
AD
Anonymous
16 янв 2006, 12:41
ну я бы не стала так говорить, про сидеть на месте. и мой супруг и я не мало работаем, имеем нормальный, крепкий и стабильный достаток но вот квартира нам не по карману. неужели это означает "ничего не делать"?
16 янв 2006, 17:31
Если вы живете в Москве, то за сумму в 20 тысяч вы можете "докупить" 10 метров.
20 тысяч кредита на 20 лет - это 1000 в год по основному платежу (т.е. 80 у.е. в месяц) + первое время проценты по 200$ в месяц.
С двух зарплат это реальная сумма.
16 янв 2006, 13:14
Извините, конечно, меня автор, но что бы вам ни предложили, вам всё не то, всё не так. По моему мнению, здесь было предложено море хороших вариантов. И вообще, значит, придётся чем- то жертвовать, если вы не хотите делить комнату.
Лично я считаю, что неплохо бы было объединить кухню и комнату, будет много места и можно будет свободно поделить комнату. И еще если у вас есть возможность скиньте мне на почту фото вашей квартиры с описанием её, моя подруга очень хороший архитектор-дизайнер, может она что и по советует.
Anonymous
16 янв 2006, 17:05
У меня нет цифрового фотоаппарата, равно как и нет интернета дома и на рабботе ( я сейчас в гостях в другом городе).
Ремонт сам по себе вещь дорогая, а уж тем более с перепланировкой.. Да и ничего не измениться - разменру кухни такие, что кроме мебели там остаётся около 1 м2, ну может, чуть больше
16 янв 2006, 21:30
Так и скажите, что попросту не чего делать не хотите, всё вам не то, всё не так. В городе много интернет кафе, а еще есть такая штука как сканер.
Человек всегда найдёт выход из ситуации, если он этого хочет.
Но вам дали множество советов, причем очень умных, а вы всё отвергаете.
Тогда вам придётся жить как вы живёте.
А если честно, мне кажется, что попросту вы всех разводите.
16 янв 2006, 10:18
сейчас много вариантов ипотеки предлагают, я бы на вашем месте поузнавала, можно просто поменять жилье на более удачное и не особенно большее по площади...
Anonymous
16 янв 2006, 10:27
Квартира очень маленькая, ипотеку не потянем финансово
16 янв 2006, 10:22
Если нет возможности, и дети не бьются смертным боем, пусть живут в одной.
Я понимаю, что все стремятся к совершенству, и в идеале у всех детей должны быть отдельные комнаты, но блин...
Сколько поколений советских семей выросли в коммуналках! Ну не умирать же теперь.

У Вас две комнаты, а я знаю семьи где до совершеннолетия разнополых детей все жили в одной комнате.
Честное слово, это никак не повлияло ни на умственные, ни на психические способности детей.
Anonymous
16 янв 2006, 10:30
дети морно относительно живут. точнее деруться, но ко взаимному удовольствию.
Боюсь, что и им придётся до совершеннолетия жить в одной, проходной комнате. Беспокоит же меня, исключительно моральный аспект
16 янв 2006, 10:42
Не беспокойтесь. Это нормально, не станут они моральными уродами, или там извращенцами какими.
Не вы первые, не вы последние.
Anonymous
16 янв 2006, 10:47
Спасибо, вы меня немного успокоили. Мы действительно стараемся для ребят, как можем, + у нас на двоих две мамы, уже старенькие, им на пенсию не прожить совсем.
16 янв 2006, 11:02
Мы тоже не в хоромах живем.
Мои дети например, очень любят общество друг друга, и постоянно кучкуются в одной комнате- поиграть, телек посмотреть, почитать, ну уроки расходятся делать по разным комнатам.

Или бывает кто-то устанет, запрется в комнате, помедитирует в одиночестве, так сказать.

Мои старшие сын и дочь(16 и 14 лет) категорически не хотят расставаться со своей двухъярусной кроватью. Хотя я могла бы младшего сына поместить в одну комнату со старшим, а дочь отдельно. Или старшего выселить.

Но не хотят, их так устраивает.

Периодически младший приходит к ним в комнату спать на диване. Скучно ему одному. Вот такая палата пионерского лагеря получается.
16 янв 2006, 11:29
Не беспокойтесь за мораль! Я с братом до 23 лет жила в одной комнате: и дрались и мирились! А родители во второй (тоже двушка). Никаких неудобств не было! А когда я замуж вышла, так скучаем друг за другом! Брат все время переживает как я там :) а я за него.
Anonymous
16 янв 2006, 11:38
Спасиб) слава богу) Надеюсь, им будет вдвоём комфортно
Марина
19 янв 2006, 09:54
Возьмите кредит на расширение до 3комнатной или сменяйте в худший район...
У нас скоро будет третья девочка живем тоже в двушке, но изолированнной детям большая комната, нам маленькая, хорошо что детки однополые... Хотя когда подрастут по любому придется расширятся...
16 янв 2006, 10:17
пока не будет плана квартиры советов по перепланировке не будет.
Anonymous
16 янв 2006, 10:33
вход - коридор 1.3 шириной и чуть больше 2 высотой. В нем две двери - одна в уборную, другая в комнату. Из комнаты опять же 2 двети - во вторую комнату и кухню. Комнаты одна 6 и 7.5 метров, кухня что-то около 5-6. Ну примерно, конечно.
16 янв 2006, 10:32
Как это нет денег???
Работать пробовали?
Все поголовно инвалиды?
На одну комнату накопить всегда можно.
или кредит с сбербанке на 15 лет взять.
Anonymous
16 янв 2006, 10:39
Пробовали, не помогает)). Я в больнице работаю + по вечерам участок обрабатываю (там овощи для зимы). Муж работает преподавателем в институте и занимается наукой. Инвалидов нет, по помойкам поже не ходим. Но та же доплата стоит сто-спятьдесят тысяч, у нас этих денег нет.
16 янв 2006, 10:51
И что?
150 тысяч - это 3 тысячи в месяц платежи если взять кредит в сбербанке.
Этих денег тоже нет?

Я бы в любом случае нашел средства.
Я бы пошел таксистом по вечерам, наконец.
Богатый внутренний мир не позволяет? Наука, и всё такое?
AD
Anonymous
16 янв 2006, 11:07
Муж работает с утра и до ночи - преподаёт и на дневном, и на вечернем. Что бы работать таксистом, нужно иметь машину, это раз, и в нашем городе особо, никто на такси не ездит, это два.
16 янв 2006, 11:10
Что ж, тогда делать нечего.
Неправильное место жительства.

Хотя в маленьких городах и жилье меньше должно стоить.
16 янв 2006, 17:39
Т.е. муж на 2 ставках, вы можно сказать на 2 ставках - и нет возможности выделить 3 тысячи в месяц на жилье?
16 янв 2006, 17:45
Бред какой-то.
Люди просто ничего не хотят
16 янв 2006, 12:52
Я бы отдала детям маленькую комнату, поделив её пополам на 2 зоны, сейчас много видов планировки можно почерпать из прессы и не только. А сама перебралась с мужем в зал.
Anonymous
16 янв 2006, 17:02
комнату не разделить, а переселять их туда вместе бессмысленно. К тому же я хочу заниматься сексом с мужем, и он часто по-ночам пишет.
Anonymous
16 янв 2006, 17:15
Давайте сюда фотографии вашей двушки, может и посоветуем что. А так трындеть бесполезно, всё равно вам никто не подарит квартиру.
16 янв 2006, 19:06
Пригласите домой "Школу ремонта" :)
16 янв 2006, 17:38
Чтобы в интимнгые моменты дети по головам ходили?
Фигушки, пусть в проходной живут.
16 янв 2006, 19:04
Ну если на первом месте стоят свои собственные желания, тогда да, забираю свои слова обратно :)
16 янв 2006, 23:15
А собственные желания должны на каком месте стоять? На последнем?
17 янв 2006, 08:37
Да я не к тому, что на последнем месте они должны быть. Просто это важный критерий при решении проблемы. Всегда кем-то приходится жертвовать, в той или иной мере.
Anonymous
16 янв 2006, 17:13
Зачем нарожали столько детей в двушку?
Но это ещё ничего. Тут одна дама с мужем четверых надоумилась народить в однушку.Как они жили там вшестром в комнатушке не понятно.
Anonymous
16 янв 2006, 17:18
Мы одного хотели, а родилось два. ну и когда рожали молодые были, типа море по колено, заработаем, прорвёмся, государство даст..
16 янв 2006, 17:43
Ну и?
не получилось?

Неудачники.
A
16 янв 2006, 18:09
Очень даже удачливые! У них двое деток - сын и дочь, квартира даже не однушка, стабильная работа. Молодцы!Я абсолютно серьезно.
Очень много семей живут с родственниками в квартире, с детьми в одной комнате, а тут нормальный вариант с двушкой
Anonymous
17 янв 2006, 08:29
А вы кто? мерило удачливости? извините, но не вам решать
16 янв 2006, 17:50
А я бы не оправдывалась, во-первых, это ваше дело, а во-вторых, дети в двушке - это не такой критичный вариант. Они ведь в любви и заботе живут. У меня одногрупница в универе рассказывала, что жили они вчетвером (родители и ее сестра) до ее 17 лет в одной комнате в двушке, а во второй комнате жила ее бабушка со свое сестрой. Так они не разговаривали между собой, бабущки и ее родители. А потом у ее родителей резко дела пошли на поправку, они смогли купить новую квартиру в Питере, где жили, а потом отца позвали работать в очень крупную фирму в Москву, они и здесь купили очень дорогую квартиру. И Живут они очень дружно. Так что надейтесь на лучшее и верьте в лучшее. Удачи.
A
16 янв 2006, 18:06
Что Вы такое пишите!? "Нарожали в двушку" У многих вообще своей квартиры нет. И двушка- это очень неплохо.
Мы с мужем снимали такую двушку в Москве. Я бы безусловно оставила детей в проходной комнате, на двух отдельных кроватях, в разных сторонах комнаты, между ними - ширму на ночь.
хм...
16 янв 2006, 18:50
подскажите, как нарожать близнецов?
AD
AD
16 янв 2006, 23:07
Обалдеть! Вы ананямусы совсем охр####и!!!!! Сами небось живете в шикарном коттедже??? И в конце концов не важно сколько комнат содержит квартира, важно отношение будущих родителей к будущим детям! Если думать о том, что "у меня жил. условия ну никак не позволяют иметь детей", то наша страна давно бы умерла!!!
16 янв 2006, 17:28
Нельзя повесить какую-нибудь ширму, чтобы визуально разделить комнату детей?
16 янв 2006, 19:05
Балкон есть? Может его "связать" с помещением, а потом разделом комнаты заняться?
16 янв 2006, 20:43
Ох, и моя больная мозоль. Детская комната всего 7 метров. У некоторых кухня больше. Только у нас время пока есть :)
16 янв 2006, 21:15
Нажо же, я думала, что у нас самая маленькая в мире детская - 8 метров :)
16 янв 2006, 21:15
Сдать свою квартиру, снять побольше.
(с транслита)
16 янв 2006, 21:29
оригинально
16 янв 2006, 22:34
Да забейте вы советы давать, не видите автор играет в игру, описанную у Э.Берна, "Игры в которые играют люди, люди..." Точное название не помню, что-то типа "Да, но...". Автор ни один совет не примет, ничто ей не подойдет
17 янв 2006, 00:48
Не дочитала до конца. Сложилось впечатление, что Вам советы не нужны. Вы их не слушаете. У Вас на все, один ответ, нам это не подходит. А еще противоречите себе. То у Вас хороший стабильный заработок, то у Вас средств на выплату ипотеки нет. Идея с раскладными креслами очень неплоха. Можно было бы подумать над ней.
Некоторые ищут возможности, а некоторые причины. Избито, но верно.
(с транслита)
18 янв 2006, 14:38
а мы с братом выросли в двушке и ничего , все в порядке:) проблема более чем надумана. если есть возможность , то конечно очень хорошо каждому оттельную комнату , ну а если нет , то тоже не смертельно . к тому же у вас двойняшки, значит режим у них один, занятия в школе тоже...
21 янв 2006, 16:10
Ха! Мы в первые месяцы нашей семейной жизни жили с мужем и с моим братом втроём в проходной комнате.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325