Меню

Боюсь рожать от мужа

AD
Anonymous
16 янв 2006, 14:32
Живем вместе, правда в гражданском браке 4 года.Очень люблю детишек,себя без ребенка не представляю.Мне 27, так сказать пора и о ребенке подумать, но я боюсь рожать именно от него. Дело в том, что муж далеко не красавец!( мы с ним, как красавица и чудовище) ,плюс у него есть пару заболеваний, которые могут генетически перейти на ребенка.Я уж не беру во внимание его характер и то, что он не любит детей.Не представляю, если родится девочка с его чертами.Понимаете?!
16 янв 2006, 15:16
По поводу внешности, дело второстепенное, потому что даже у обоих красивых людей иногда рождаются не очень симпотичные дети, а по поводу заболеваний уже серьезней. А заболевания точно наследственные? "Не любит детей" тоже на показатель, может он чужих и не любит, а свой ему будет дороже всех на свете!
Anonymous
16 янв 2006, 15:55
Да ладно чужие ему вообще как-то до фени,а когда рядом будет ребенок кричать по ночам,да и разное там я думаю это очень большой показатель, любовь к детям на первом месте стоять должно! Если хотите ребенка то только не от этого человека,да еще и болезни,ну его в баню. Не проявиться у вашего ребенка появиться через 1-2 поколения. Оно вам надо?
Anonymous
16 янв 2006, 16:27
У него есть сын от первого брака. Он бывшей помогает, с ребенком видится регулярно.Но это скорее от ответственности. Сам же при любом случае говорит, что детей не любит.
Anonymous
16 янв 2006, 16:33
Тогда понятно. Как говорит моя мама, не хотят детей (вторых и т.д.) только те, у кого они уже есть, а у кого их нет, те не могут не хотеть.
Anonymous
17 янв 2006, 03:27
Ваша мама просто дурочка:)
Anonymous
17 янв 2006, 10:48
Я автор этой темы и с Вашей мамой согласна. Предыдущее сообщение не я отправляла
17 янв 2006, 10:56
Ничего она не дурочка,мама права.Большинство мужчин так и думают.
(с транслита)
Anonymous
17 янв 2006, 11:13
Согласна
16 янв 2006, 18:26
Ну и что? Я тоже детей не люблю, в прынципе. Т.е. я им ничего плохого никогда не сделаю, но вот не люблю я возиться с чужими детьми. А кто-то не любит старых людей, кто-то собак, кто-то кошек. Это НОРМАЛЬНО. При этом у меня, к примеру, двое детей и очень хочу еще. Надеюсь, вы поняли мою мысль.
Anonymous
17 янв 2006, 11:24
Я не поняла!
17 янв 2006, 18:13
Что тут непонятного? Есть закон природы - свой ребенок, родной или чужой. Посмотрите на природу. Самка будет воспитывать чужого подкидыша, а вот самец хочет своего. И в женщинах и в мужчинах очень много от дикой природы. Именно поэтому мужчины полигамны - рассеять свое семя как можно больше. Т.е. мужчина может в принципе не любить детей (чужих), но к своему это не относится.
16 янв 2006, 15:24
понимаю... не рожайте от него... и слушайте себя и свою интуицию...
16 янв 2006, 15:32
По поводу заболеваний - конечно, Вам виднее. Может быть, стоит проконсультироваться у генетика? А по поводу внешности могу сказать, что у меня есть приятельница-красавица, у которой просто идеальная внешность, при абсолютно некрасивых обоих родителях. В ней их черты сочетаются ну просто изумительно!
Плюс встречала обратную картину - когда родители красивы, а дети, мягко говоря, так себе.
16 янв 2006, 16:30
Это несколько успокаивает.У мужа жутко большой нос. И волосы плохие, и у меня тоже тонкие волосы, а волосы кстати генетически передаются, ну то есть высокая вероятность, что у ребенка будут плохие волосы
16 янв 2006, 20:57
а что вам так важно с какой верятностью у ребенка будет большой нос и плохие волосы? это ваши "генетические заболевания"?
(с транслита)
17 янв 2006, 10:36
Вы просто не любите мужа. И не хотите от него детей. Не во внешности и болезнях дело. ИМХО.
Anonymous
17 янв 2006, 13:52
Ага, и по паспорту Вы мужчина. Какие дети?
Anonymous
17 янв 2006, 17:30
Я чего-то не поняла.Автор темы
21 янв 2006, 19:31
Не в волосах и не в носе счастье.
У меня тоже плохие волосы - ну и что! Могу сказать, что прекрасно можно с этим жить, нравиться мужчинам и любить самой.

И в детстве я гадким утенком была. И помню как соседушки "добрые" говорили. Ах! И мама хорошая и папа красавец - в кого ж она пошла-то!!!
Могу сказать только одно, что некрасивых женщин не бывает. И опасения: А вдруг девочка! А вдруг нос папин будет! - бред полный!
AD
AD
16 янв 2006, 16:11
Автор, а если бы у вас (ттт) были заболевания, которые могли бы передаться детям, вы что, не стали бы рожать? или рискнули бы? или ваш муж сказал бы, что хоть и любит вас, но не хочет иметь от вас детей. Как бы вы отреагировали?
Не любите вы его, и при этом задаетесь такими вопросами. Странно...
16 янв 2006, 16:55
Не спешите, вам не 45 лет, что если не сейчас, то может и не быть ребенка, подождите, время все расставит на места.
Anonymous
16 янв 2006, 17:06
Мудрый совет, спасибо
16 янв 2006, 18:49
А мужа то вы любите? Это у вас не прозвучало?
16 янв 2006, 20:46
сделай те анализы на совместимость,сначала проверьте каковы шансы родить от него здорового ребенка,а потом и про красоту думайте
17 янв 2006, 00:23
а че вы с ним живете-то?
17 янв 2006, 17:45
Насчет того, что не красавец - простите, но я этого не понимаю... У меня муж тоже не красавец, а дочка у нас получилась загляденье!)
А насчет заболеваний надо проконсультироваться с врачом.
18 янв 2006, 19:08
Понимаю, была в такой же ситуации. Правда, особых заболеваний у него не было, как собственно и уродливости - но также не было желания рожать именно от него: и из-за внешних черт, и из-за характера, потому что боялась, что не смогу на него положиться. С другой стороны, он-то меня любил очень, а я боялась, что в 27 лет я уже никого лучше не найду.
Однако, в 29 нашла. И уже с новым мужем захотела ребенка по-настоящему. Сейчас ожидаем.

Видимо, вы как и я, просто чувствуете, что не ваш это человек, что вам хочелось бы другого, но боитесь лучше не найти, потому и сомневаетесь. Могу вам только посоветовать не торопиться и слушать себя, чего же вы хотите на самом деле. Вполне возможно, что вы скоро встретите человека, с которым таких мыслей не будет. 27 лет еще не конец детородного возраста, время терпит.

А кстати, тот мой бывший муж (мы дружески иногда общаемся) сейчас женился, несколько месяцев назад у него родился сын (очень даже симпатичный), и с ролью отца он справляется блестяще. Так что в его отцовских качествах я зря сомневалась. Тем не менее, мне с моим нынешним мужем гораздо лучше, чем было с тем, и я очень рада, что не поступила тогда опрометчиво и не стала рожать от того.
19 янв 2006, 09:26
Определитесь сама с собой. Вы любите его или терпите? Если 2, то может, найти другого? Лучше не спешить, определиться.
А дети - это счастье и радость, обязательно нужно рожать.
16 янв 2006, 15:06
Мне кажется,что как то поздновато вы об этом подумали.А как насчет любви?Мне было бы все равно,красивый мой муж или нет.
16 янв 2006, 15:16
А зачем тогда живете, если по вашим словам муж словно "монстр". Тем более, брак гражданский...
А любовью тут и не пахнет!
16 янв 2006, 15:21
это вопрос к автору,а не ко мне.
16 янв 2006, 15:24
Конечно к автору ;)
Anonymous
16 янв 2006, 16:40
Ну понимаете, сначало люди знакомятся, потом встречаются, влюбляются, начинают жить вместе, а потом получается,что вроде бы врозь и нельзя,подумываешь о ребенка, и понимаешь, он хоть и любимый человек, а ребенок, так сказать роднее будет, да и про болячки не сразу узнаешь
А хочется родить красавца и здорового.
16 янв 2006, 18:32
Беременная жена Нассредина ходит и причитает: "Ой, горе мне будет если ребенок родится похожий на тебя. Ты такой уродец, нос большой, волосенки куцые...ой, горе мне". Нассредин говорит: "Горе тебе будет если ребенок родится не на меня и не на тебя похожий...."

Вообще-то мне казалось, что женщина подсознательно выбирает в любимые мужчину, от которого хочет родить ребенка.
16 янв 2006, 18:41
Бернард Шоу сидит на приеме с очаровательно блондинкой
Блондинка заигрывает: Сэр представляете как бы было прекрасно, если бы нас родились дети - ум от вас и внешность от меня
Б Шоу: Да мадам, а представьте что будет, если получится наоборот....

Автор это я не к тому, что бы вас обидеть - никто действительно не знает, чот возмет ребенок от обоих родителей, в какой семье родится красавица, а в какой гений..
22 янв 2006, 14:15
5 баллов!:))) я вот тоже читая прежде всего об этом подумала...не в обиду конечно, но как то все это смешно и по детски, да чувствами никакими и не пахнет..
22 янв 2006, 14:20
всем хочется родить здорового, красавца может быть тоже, но это уже не первостепенно. только вот даже 100% здоровье родителей не дает 100% уверенности в здоровье ребенка, знаю по опыту, существует еще много чего: течение беременности, родов,просто мистер случай, да много еще чего, всего увы предусмотреть невозможно иначе больных детишек небыло бы вовсе..
16 янв 2006, 15:36
Женщина всегда хочет родить ребенка от любимого человека. Мне тоже кажется, что вы его просто не любите... У меня вот есть шанс, что ребенок может родиться черный как уголь, но это меня не остановить, так как я хочу родить от любимого мужа.
Насчет заболеваний, возможно у вас веская причина и заболевание у мужа серьезное, но вообще-то - можно родить больного ребенка от 100% здоровых родителей и наоборот.
Anonymous
16 янв 2006, 16:42
Простите, но у Вас не шанс, о практически все шансы...
AD
AD
16 янв 2006, 17:03
Я имела ввиду "чернык как уголь" то бишь чернее мужа - шанс есть небольшой, так же как и есть шанс, что ребенок может родиться светлый (поверьте, я много видела детей от смешанных браков - здесь никак не угодаешь)
16 янв 2006, 17:45
Ну это уже нюансы.
Уголь, или там шоколад. У нас в России это называется просто- негр.

Я тоже видела полно детей от смешанных браков, среди них даже блондины случаются, но это скорее исключение.
16 янв 2006, 18:04
А я всегда думала, что дети от смешанных браков в России называются мулатами... Да и впринципе какая разница как они называются - читайте выше, что я имела ввиду
16 янв 2006, 18:10
Ну официально мулатами, а в обиходе негритятами.
Да какая действительно разница, тем более Вы не в России.
Тема взрывоопасна, лучше не развивать...
16 янв 2006, 18:13
Да уж лучше не надо ...
21 янв 2006, 23:31
Мулатами. И очень часто очень красивыми.
17 янв 2006, 12:55
У вас очень красивый муж и даже если ребенок родится более темнокожим, чем отец - ничего страшного не случится. :) Это все-таки не заболевание.
Но я поняла вашу мысль.:)
17 янв 2006, 10:33
Вот уж на Вашем месте переживать точно не стала бы! :) детки от смешанных межрасовых браков всегда отличаются красотой и здоровье у них покрепче... Счастья Вам!
Anonymous
16 янв 2006, 17:02
У Вас совсем другой случай, Ваш муж просто красавчик, да и вообще- вроде бы все в шоколаде...
16 янв 2006, 17:20
Спасибо за "красавчика" :) , я этого давно уже не замечаю, так же как не вижу цвета его кожи, есть внутренний мир человека, красота души - если можно так выразиться, которая и превлекает прежде всего(возможно это видишь тольто когда по-настоящему любишь). Я встречала не мало красивых людей в жизни, которые после не долгого общения казались мне уродами - их мировоззрение, жадность и другие неприятные качества затемняли всю внешнюю красоту

замечательные выражени "С лица воду не пить" " Не родись карасивой, а родись счастливой" А для матери ее ребенок всегда будет самый красивый на свете ИМХО
16 янв 2006, 17:23
ППКС!
16 янв 2006, 15:42
Странно как-то... Муж не красивый (ну ладно пол беды), но еще и мрачный какой-то - детей не любит, и вообще так много всяких но - вы его точно любите? Единственное, что на мой взгляд может вас остановить это заболевания, тут лучше всего проконсультироваться с несколькими специалистами.
16 янв 2006, 15:57
Я думаю любовь к детям на первом месте, не любит детей стоит задуматься,пусть живет один и собаку себе заведет.
16 янв 2006, 16:26
Как-же вы с таким крокодилом живёте?
Anonymous
16 янв 2006, 16:38
5 баллов!:)))
17 янв 2006, 09:09
На чемодан она его откармливает :)
17 янв 2006, 19:38
Вот и у меня тот же вопрос возник :-D.
Anonymous
21 янв 2006, 23:15
А у меня вопрос - кто же у нее в семье был такой тупой еслу такое чудо родилось?
Мамочка
16 янв 2006, 17:22
НИ-КТО, НИ ОТ ЧЕГО НЕ ЗАСТРАХОВАН!
Ситуация такова, здоровые родители, здоровые родители родителей и вообще, по линии родства\генетики никаких отклонений не встречалось, а вот ребенок родился "особенный" и что, теперь ребенка надо на помойку выбросить ввиду того, что он особенный? Ребенок мой, желанный и горячо любимый.
А то что вы говорите про волосы, не всегда соответствует действительности. У меня замечательные волосы, а если уж верить генетике, то волосы ребенок наследует от матери. Так вот у ребенка жидковатые волосы, но это собственно не великое дело!
Дело ваше и вам рожать детей, а уж какими они будут, только Богу известно! Но он никогда не даст человеку больше, чем он может вынести!
22 янв 2006, 20:01
«А то, что вы говорите про волосы, не всегда соответствует действительности. У меня замечательные волосы, а если уж верить генетике, то волосы ребенок наследует от матери. Так вот у ребенка жидковатые волосы, но это собственно не великое дело!»

Правда? Это 100%, исключений не бывает? :-(
AD
Мамочка!
23 янв 2006, 05:56
Я не специалист ;) Но читала статью о наследственности именно волос...
25 янв 2006, 03:37
Ясно. Будем надеяться на "нет правил без исключений":-)
Мамочка!
25 янв 2006, 04:15
Надежда умирает последней ;)
25 янв 2006, 04:38
После надежды умирает человек:-D
16 янв 2006, 19:15
Потрясающе... У моего мужа тоже есть мягко говоря "своеобразные" черты и характера и внешности, и наша дочь их унаследовала, и именно за эти черты я их обоих люблю и обожаю.
Anonymous
17 янв 2006, 11:22
Спасибо всем,кто ответил. Сделала выводы. Наверно еще не пришло мое время
17 янв 2006, 01:52
Внешность - ерунда! Вот, если ребенок позаимствует от вас умственные способности, будет действительно страшно.
(с транслита)
17 янв 2006, 05:38
А зачем рожать от человека, который не является вашим официальным мужем и не любит детей? Все остальное уже, ИМХО, ерунда.
17 янв 2006, 09:00
угу.
17 янв 2006, 10:35
Старая примета: если ребенок зачат в любви, то обязательно получится красивым :) А еще рекомендуют во время беременности смотреть на красивых людей и окружать себя красивыми вещами :))
17 янв 2006, 11:42
а кто лежит в больнице во время беременности - родит больного?:mda или - не дай бог - работает там?
какие-то бабушкины сказки...
17 янв 2006, 11:13
Не рожайте.Я бы не стала,у меня разум на первом месте.Я бы всю беременность переживала за здоровье ребёнка.Да ,Вы еще молоди встретитие другого человека ,выдете замуж,тогда и родите в частье.
(с транслита)
17 янв 2006, 11:17
Ну если не хочет так и не рожайте, знаете, вот еслибы хотел, тогда все можно было преодолеть, а не хочет тогда так и скажите, что вам уже пора рожать малыша, что вы его хотите, то, что вы не хотите рожать от него обоснуйте его болячками, поговорите с ним, может что-нибудь решите!
17 янв 2006, 18:20
a chem muj bolen?
u menia podruga vstrechalas s parnem s hasledstvennim povishennim holosterolem - po moemu esli takaia bolezn' ili chto to napodobe i lubish cheloveka to mojno i rodit'
21 янв 2006, 21:25
я тоже боюсь, хотя муж у меня и не красавец и не болен, но я его люблю и вообще он душка. Но старше меня поэтому и боюсь. Влияет ли возраст отца на гены будущего ребенка?
К сожалению - влияет, но медисина сейчас на таком уровне, что все можно предусмотреть и предупредить, Главное, что бы было желание и с умом к етому подойти. Удачи,
23 янв 2006, 03:19
спасибо,будем думать.
21 янв 2006, 23:15
Намного меньше, чем возраст матери. Сколько лет вашему мужу?
(с транслита)
23 янв 2006, 03:20
мне 34 а мужу 54.ооть! много да? только в обморок не падайте плз!
23 янв 2006, 03:49
Не падаем:-) У нас с мужем разница 10лет, 24-34. Тоже переживаю за него.
AD
AD
23 янв 2006, 03:56
а почему Вы переживаете? По возрасту он совсем молодой, если сейчас заводить. А мы уже 3 года "делаем" и никак. видимо это муж. я проверялась и все впорядке.
23 янв 2006, 04:04
Потому, что у всех его друзей и одноклассников дети уже по 12 лет или больше, некоторые по второму кругу пошли. А тут считаешь, что пока получится.... Раньше начинала считать с 30 лет его, теперь уже и в 35 можем не вложиться, проблемы у меня, у него всё в порядке. Свёкры пилят. Да и хотелось бы моложе быть, когда дети вырастут, чтобы помогать как можно дольше, и не испытывать при этом никаких особых проблем и затруднений. Меня родили в 32, но я второй ребёнок, а у нас ещё и первого нет. И когда будет - неизвестно:think Вчера очередной цикл начался, опять к врачу...
23 янв 2006, 09:43
Зачем же падать :) у нас с мужем разница в 16 лет. Да и 34 тот самый возраст заводить детей, моему в этом году будет 44, я его еще молодым считаю. Подумаешь у друзей дети взрослые, у некоторых друзей мужа дети почти мои ровестники, ну и что не оглядываться же на других всю жизнь
25 янв 2006, 03:45
Да, но мы с вами скорее исключения, чем правило. Я имею в виду разницу в возрасте с мужьями. Просто я не думала, что у меня так получится, да ещё и проблемы с зачатием будут. А не хочется останавливаться на одном ребёнке, муж вообще хочет троих... У него в семье трое было. У нас двое. Мы такие не одни, без детей которые, в компании одноклассников мужа, но хочется быть уверенными в своём будущим, а у мужа работа по ка не позволяет, я вообще не работаю. Я довольна, что мы не такие, как все, но в вопросе с детьми... Никак не привыкну:think
В Америке и в других странах может и принято заводить детей попозже, но мы живём на Украине.
22 янв 2006, 20:01
И у меня муж старше, намного. А сколько вам и мужу?:-)
23 янв 2006, 03:25
смотрите выше плз!
Anonymous
25 янв 2006, 04:26
:-) "он душка" - любой психолог Вам скажет, что тут не любовь. Вы его опекаете, заботитесь и все такое. Короче, мамочка для него.
21 янв 2006, 23:46
Так может вам лучше расстаться если муж весь такой "ужасный"?
22 янв 2006, 00:30
Многие мужчины просто не понимают что такое ребенок пока тот не родится. У меня у самой особого восхищения чужими детьми раньше не было (надо сказать, теперь появилось :), да и муж млеет :) ).
23 янв 2006, 15:57
эх, автор, не любите вы мужа! У меня есть одна подруга, высокая, модельная, и неглупая дама, и ейная маменька всегда говорила- мол, порода, ее надо сохранять и т.д., и единственный минус- ресницы короткие, светлые и волосы жидкие. Всяких разных мужчин меняла, а замуж вышла за невысокого, лысоватого, светлого. Но умного, интересного. В браке уже 4 года, а она дор сих пор пищит от него. Чуть ли не молится. И дочура у них - очень любимая и желанная, и вряд ли кто подумает, что волосы -то у нее жидкие, да и ресниц негусто. Это- ребенок от ЛЮбимого.
24 янв 2006, 20:25
ИМХО отношение к "мужу" чисто потребительское, с такими подходами вообще ничего хорошего для такой "гражданской семьи" получиться не может, хотя конечно кто знает...
25 янв 2006, 04:26
Вы совершенно правы.
Anonymous
25 янв 2006, 04:23
Вы не любите мужа. Разводитесь.
25 янв 2006, 13:02
Даже странно читать. Я автора темы не понимаю.:mda
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325