Меню

помогите сделать выбор:жить или не жить с ним??!!!

AD
Ева
16 янв 2006, 21:51
Люблю очень его, замужем 4 года, из них он 2,5 провёл вдали от семьи (работа, уехать к нему ПОКА и может быть ЕЩЁ ОЧЕНЬ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ нет возможности никакой). Дочке 2 года.
Всегда вели переписку, радовались нашим редким встречам, он мечтал о своей квартире и говорил что работает для нас. мол, ты потрепи, я заработаю сколько нужно на квартиру, и приеду.
На месте его работы есть девушки и женщины, все незамужние и бездетные (работа предполагает, что работник одинок, т.е. не распогает возможностями проживания с семьёй или детьми).Он говорил что ему никто не нужен, только мы, говорил что никого кроме меня не хочет.
С этого сентября он резко изменился-стал говорить что больше не любит (намёками-остыл мол, чувства прошли и т.д.), секс в его приезды стал скучным и навязанным мной. Сказал что квартира ему не нужна (мы живём в квартире свекрови. у неё другое жильё), купил дорогущую машину.
Я уверена на 100% что он там живёт или встречается с другой, но вычислить её нет никакой возможности. В этот его отлёт уже ночью я позвонила на его телфон, взяла трубку девушка. Говорит, что дал знакомой телефон, чтобы она позвонила брату, она мол ждала его обратного звонка и поэтому не посмотрела кто звонит...ИМХО бред. Уверяет, что это правда. Хотя сейчас думаю-поспрашивать поподробнее, почему она взяла свой телефон, ведь симка осталась его, а номер брата якобы был в его телефоне или на симке (он сказал что номер брата она не помнила...в общем если подумать, путаница получается, но я не стала приставать по этому вопросу-он лишь злится).
Пыталась выяснить у его друзей-они говорят что ничего не знают, а может не хотят лезть не в своё дело. Близкие друзья говорят что он стал скрытным, хотя всегда был не особо болтливым.
В этот приезд мы много ругались-несмотря на то что я похудела на 10 кг, купила пеньюарчики, сменила причёску и вообще похорошела-он не заметил вообще ничего, вёл себя не то чтобы грубо, но совсем отчуждённо. Секс стал ужасен, не то слово, у него даже во время секса часто падает, хотя раньше с потенцией не было проблем.
Уйти мне некуда. На разводе он не настаивает, меня никуда не гонит, деньги высылает, но ведёт себя крайне холодно. Иногда откровенно игнорирует, может не отвечать на смки и письма, говоря что очень занят и устал.
Когда я написала, что не могу так жить и подам на развод, но ребёнка ему не отдам, он сказал что не стоит принимать скоропалительных решений и он сам не знает что происходит. Факт измены отрицает, но я чувствую сердцем, что он полюбил другую, или же это моя ревность говорит-я уже не знаю...
Сейчас он пишет что постарается, чтобы у нас всё было хорошо, но не более. На письма отвечает, но насчёт нашего будущего висит напряжённое молчание.
Я не знаю, как меня с ним вести. Уйти мне некуда, обеспечивает он нас очень хорошо, мы ладим с его мамой. Всё прекрасно, кроме его работы, из-за которой он не живёт с нами. Работу он менять не собирается-карьера.
Одни говорят-найди любовника и живи. Деньги он платит неплохие, что тебе ещё надо, может, перебесится.
Другие-что не надо тешить себя иллюзиями и лучше рвать самой, пока дочь маленькая. Он уже был женат, и бывшая жена ждала его из гулянок дома и молча терпела, потом уже стала устраивать скандалы- и он бросил её.
Третьи говорят-наплевать и жить как он, думая лишь о себе. Его не долбать, вести себя с ним холодно. в общем, устроить и ему отчуждение.
Четвёртые-стать ласковой, милой, доброй и жизнерадостной и косить под дуру, ни в коем случае не выяснять отношения и делать праздник каждый раз, как он приезжает.
Но праздники делать всё труднее. Смотрю-и вижу в его глазах холод, от которого мурашки по коже...какой уж тут праздник...
До сентября он был совсем другой, я вас уверяю!! Он всё время добивался работы, которая бы позволила ему привезти семью, но вот посулилибольшие деньги-и он начал работать там, и оттуда всё понесловсь.
Вышла на работу. Стараюсь хорошо выглядеть, пишу ему ласковые письма, рассказываю о дочери. Но как вернуть его прежнюю любовь и заботу, не знаю. Я не знаю, как мне быть. Сегодня я думаю что уйду сама и немедленно, завтра я вспоминаю наши счастливые дни и часы-и надеюсь что всё вернётся, послезавтра мне становится всё равно...Мечусь в поисках выхода, и не знаю что мне делать-я совершенно не знаю, как он живёт и с кем, домой он приезжает лишь на 15 дней, а там проводит по 3 месяца, и добиться от него откровенности невозможно. Помогите!
16 янв 2006, 22:04
К сожалению, шансы минимальны, пока Вы врозь живете. И , увы, очень похоже, что кто-то на его горизонте появился. Совсем нет возможности приехать к нему? Снять квартиру и постараться вновь научиться жить одной семьей?
Ева
16 янв 2006, 22:10
Нет, к нему никак однозначно, он не в горожде работает, и до населённого пункта очень далеко.
Можно только "уволить" его как-нибудь..у них очень строгая политика организации, и если его как-нибудь подставить или наябедничать начальству, его просто уволят. Но мне нельзя светиться, и что тут придумать-я не знаю, хотя уже и на такую подлость готова.
Можно взломать его рабочий ящик, и если там будет переписка-поставить его перед фактом и уйти. Но это тоже трудно, и чревато непредсказуемыми последствиями...:/
16 янв 2006, 22:20
Это не методы, выбор должен быть сознательным, тогда есть шанс наладить отношения. Он хоть что-то говорит7 Сколько еще будет так работать-всю жизнь? Тогда живите своей жизнью, используйте его по-полной. что еще остается. Откладывайте деньги, потому что долго ведь так не сможете, правда?
16 янв 2006, 22:23
Я вам очень сочувствую - вы его очень любите?
Думаю, что унижаться не стоит, если любит, то вернется.Вы молодая, привлекательная, работаете, в центре внимания - отключитесь от него,будьте открытой к новым знакомствам - а там как пойдет:-)
16 янв 2006, 22:20
на мой взгляд вам надо сохранить с ним теплые дружеские отношения но ни в коем случае не показывать своей любви и даже говорить на эту тему загадками. Высказывать пожелание остаться с ним друзьями как будто вы тоже нашли другую любовь. Это может его заинтересовать вновь добиваться любви с вами
16 янв 2006, 23:20
Присоединюсь к тем, кто советует жить,думая лишь о себе. Не делайте резких движений, демонстративно холодной тоже быть не стоит. В общем, я бы придерживалась пока выжидательной тактики без скоропалительных решений. А там - время покажет. Работайте, проводите приятно и с пользой свободное время, занимайтесь ребенком. Муж терять Вас не хочет, это видно по его поведению. Так что - последнее слово за Вами. Будьте мудрее.
18 янв 2006, 17:15
оставьте всё как есть. Но переставайте его рассматривать как своего мужа. Будьте ему хорошей подругой, а мужа себе ищите другого. Любви на расстоянии так долго не бывает. У любви то вообще говорят срок жизни 2-3 года, а потом она перерастает в другие разные чувства, а вы с ним 2.5. года врось живете. Знаете как говорят-с глаз долой-из сердца вон.
16 янв 2006, 22:31
А как у Вас с материальным положением? Если Вы можете сами обеспечить себя и дочь-уходите. Я бы так сделала. ИМХО. Пока молоды можно найти новую любовь. Хотя у каждого свои тараканы и идеальных принцев нет или уже разобраны.
16 янв 2006, 23:54
Ева. похоже действительно муж поостыл - а зачем вы на 2 года мужчину одного оставляете??
Как это нельзя жить вместе - что за бред??
Ведь даже военные семьи с собой возят? Кто же он вас - шпион на задании??
Простите за иронию, но это странно - что невозможно быть вместе...Так не бывает! Тем более - что вы ьы сами НЕ против - то есть вас ничего особенно сильно не держит, и ребенок маленький - не в школе.

По крайней мере вам совет - оставьте ребенка бабушке и поезжайте к нему. Одна. И без предупреждения!
Там на месте и увидите, что там за девушки вокруг. И поймете что к чему.
И не откладывайте! И не думайте его бросать пока есть еще надежда - он же ваш муж, отец ребенка!
Ева
17 янв 2006, 00:52
Он работает на нефтяной стройке, живёт в строительном лагере на севере. До ближайшего населённого пункта ехать на поезде, их лагерь она на казарменном положении. Если я говорю что невозможно к нему ехать, поверьте-невозможно.
17 янв 2006, 01:08
ПРостите, но это не называется "карьера".
17 янв 2006, 01:44
Карьеру на нефтянке можно быстро сделать. Компания расширяется. открываются , так называемые "дочки"-дочерние предприятия, и очень реально вырасти , т.к постоянно нужны все новые и новые кадры.
17 янв 2006, 01:48
Да, но не строительному рабочему- вахтовику.
17 янв 2006, 01:54
двое моих знакомых ездили..Никакой карьеры не сделали..
Ева
18 янв 2006, 14:54
Он не строительный рабочий, он зам.начальника отдела по работе с подрядчиками. Зарабатывает очень много по российским меркам.
17 янв 2006, 03:06
Скажите ему,что не карьеру он там делает,а карьер-глубокую могилу своей семье.Это так...эмоции.
Надежда еще есть.А что,он все 3 мес там на вышке висит или на субботу-воскр ездит в поселок? может и правда,махнуть в поселок,в начале недели.Поосмотреться,может он приедет туда на выходные или когда не в смене.Там и поймете-подвела вас интуиция или нет.А то,что у него с потенцией не очень стало-так может со здоровьем что,север так действует(это серьезно).
Ева
18 янв 2006, 14:58
Поймите, я не хочу разглашать на еве его местонахождение с географической точностью, иначе бы объяснила. Поверьте на слово, пожалуйста.
Стройка-не в том плане, как наша стройка, ну просто нет названия на русском...Строительный город, с офисами, дискотекой, баром, спорткомплексом, и т.д. Там живут сотни человек.
Ближайший населённый пункт более чем в 300 км, работа 6 дней в неделю, тем более у него-напряжённая и ответственная.
Работаю, занимаюсь собой, но скучаю безумно. Единственный выход-выйчить язык и попасть на работу к нему же, но это долго и стоит больших усилий.
18 янв 2006, 15:05
так что эта стройка заграницей? Зачем вам йазык учит?
(с транслита)
18 янв 2006, 16:13
Насильно мил не будешь. Если остыло, то разжечь очень сложно.
Я бы не смогла так жить, это ужасно сложно. Если вы уверены, что так страдать есть ради чего - оставайтесь с ним, возможно, это временные сложности. Попробуйте все-таки поставить все точки над i, выведите его на откровенный разговор.. Если у него даже есть другая, он, видимо, считает не по-мужски бросать вас с ребенком и продолжает отношения. Это хорошо, значит, там не все так серьезно. Если вы готовы ему простить возможную измену, такое к себе отношение вдруг, ни с того, ни с сего - попробуйте подождать. Но помните, что если это случилось один раз, может быть и повторение.
Сколько вам сейчас лет? Может быть, еще не поздно начать все с начала и найти того мужчину, который будет вас любить не "виртуально" два года, а с кем вы сможете жить полноценной семьей? И дочке вашей будет это гораздо лучше. Время играет против вас. Сейчас простите, будете ждать - может, выждете и все будет хорошо. А может, и наоборот, а время уже упущено.
Послушайте себя, постарайтесь честно себе признаться, ваша интуиция подскажет - у него просто временный кризис, или действительно кто-то есть. И вы же сами себе скажете, готовы вы это простить и продолжать ждать его возвращения (сколько там ждать еще, если он передумал квартиру покупать?) или нет. ъ
Удачи вам, крепитесь. Отрезать тяжело, зато потом будет все правильно и не противно от собственной слабости.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325