Меню

Поругалась со свекрами!

AD
18 янв 2006, 13:40
вот такая у меня новость. Долго все накапливалось, мелочи сложились в снежный ком и вот он рухул. Мне легче стало, а она со мной теперь общаться не желает!
18 янв 2006, 13:46
а вы чего ждали? благодарности? мой вам совет, остыньте, отдохните от общения, а потом извинитесь...
20 янв 2006, 21:25
а я не ждала благодарности. Мой муж (т.е. их сын) просил выссказать все, что наболело, просил правды, я сказала!
18 янв 2006, 13:47
а Вы со своей стороны умираете от желания с ней пообщаться? или вам квартиру обещали?
20 янв 2006, 21:27
кваритира здесь ни при чем, кваритиру покупали мои родители. Мне не надо справедливости, мне надо разобраться во взаимоотношениях
Невестка
18 янв 2006, 14:10
да не переживайте Вы так! Вы с ними живете? Давно?

Я вот у них - еще года нет. НО у меня сейчас подобная ситуация - уже полгода все копится внутри и копится, честно говоря - если будет скандал - не исключаю, что после него будет проще (мне по крайней мере). Но они, особоливо будто все замечательно, но ведь так не бывает. По любому люди должны время от времени выплескивать ( я не имею ввиду в грубой форме) свои эмоции наружу, общаться, выяснять, кто чем раздражен и как это исправить (тем более, что иногда бывает очевидно, т.к. у человека меняется линия поведения, и значит наступает момент когда нужно разобраться в сложившейся ситуации).
в общем - надеюсь, грядет время перемен.
Вам желаю не растрачивать свою нервную систему!

я за n-месяцев проживания в их доме приобрела несколько новых проблем со здоровьем, но в первую очередь, все от нервов(
18 янв 2006, 14:29
у вас есть выбор не жить с ними?
Невестка
18 янв 2006, 14:31
увы, увы и увы (
18 янв 2006, 14:38
А зачем Вы копите в себе?
Невестка
18 янв 2006, 14:53
Вы знаете, у меня не получается выслеснуть наружу! (
Какое-то малодушие началось(.
Так сложилось исторически, что и до свадьбы я была вхожа в их дом. Тогда, разумеется, линию поведения выбрала "гостевую", она- "ХОЗЯЙКА" , в общем, вы понимаете.... Ну и , соответственно, эта линия поведения так и закрепилась.

Ну и потом, если бы я видела какую то явную агрессию в свой адрес с их стороны или что-то, к чему можно было бы прицепиться, это одно, а так- они все всегда хитро преподносят с улыбкой и "заботой" о нас. Хотя мне эта забота изначально была по барабану, я самостоятельный человек, да и муж, тьфу*3, стал приучаться уже к этому.

Хотя дальше разговоров забота эта не идет, а по хорошему, им накласть на все, кроме себя любимых, будь то в делах каких, еде, уборке жилища и т.п.
Вообще, в бытовых делах самое мягкое что могу сказать - очень странные люди! да мне один хрен, пусть хоть зарастут, но и мне приходится ведь там жить, понимаете! и ковыряться в чужом "гумне", прости господи, нет удовольсвтия, когда они молоды, работают, зарабатывают, т.е. не немощны, и как бы в обслуживании "не нуждаются".
А хозяйкА, она , между делом никакая. Никогда бы не подумала, что можно в бытовых делах себя так вести...Женщине...в 50 лет...
И ведь при этом считает себя хранительницей очага и уюта...
да в общем, я тоже не подарок. И не переношу их с недавнего времени сильно. И за язык ее - что она мне говорила наедине, и за попытки ее манипуляции , которые , слава богу, имели место первые месяцы постоянного там проживания, и за попытки тотального контроля, но все очень хитро -прехитро всегда делается и с улыбочкой, не сразу я раскусила ее натуру.

Нервничала я много за это время, да и до сих пор продолжаю...Проблем со здоровьем тока нажила пля (
18 янв 2006, 16:46
Ну, остается только дрова рубить:)
Если бы мы жили со свекрами, то думаю было бы то же самое. И гостевая линия поведения и свекровь-хозяйка.
Накапливая в себе злость, гнев (даже если потом все это выплеснется на свекровь) Вы накапливаете агрессию, которая разрушает. Видите, уже и проблемы со здоровьем появились. Ваше подсознание буквально кричит: «Обрати на себя внимание! Ты себя этим разрушаешь!» Остается задаться вопросом:»Почему же меня так бесит свекровь, чем она меня цепляет и почему?» Ну и направлять гнев в мирное русло (это пояснение про дрова:))
21 янв 2006, 01:31
Знаете, моя мама, пока мы с братом были несовершеннолетними, была отличной хозяйкой. Сейчас ей 55, мы с братом давно уже самостоятельные, живем отдельно, и мама словно другая стала. Этот быт, эти бесконечные уборки видимо настолько ей надоели, настолько она устала, что сейчас этому особого значения не предается. Когда есть настроение, тогда и убирается. Может и свекровь Ваша такая. И если она в своем доме себя так ведет, то и Вы не напрягайтесь по этому поводу. Тем более, пусть Вы и живете вместе, но Вы все равно у нее в гостях.
А насчет выброса эмоций...Когда я с мамой некоторое время жила, то беспорядок меня временами ужасно раздражал. Я демонстративно начинала все убирать, причем при этом вслух ругалась. Ну получалось, что как-бы бурчала под нос, но окружающие слышали. Знаете, в такие моменты мама и отчим тоже включались в работу. Получалось, что и я свои эмоции выплеснула, и они услышали, что я чем-то недовольна. Но это была моя мама...Со свекровью я такого не пробовала, да и вместе мы не живем с ней.
20 янв 2006, 21:32
вот я и копила в себе. А потом настало сремя, и все перелило через край. Терь копить на приходится, все выссказала
Невестка
23 янв 2006, 10:50
У меня тоже выплеснулось на днях. НО не так, как надо было, наверно, в итоге получилось резко и недоходчиво для нее, полагаю.
Теперь свекровь вся в слезах, типа жертва. Очевидно, я - корень зла.
Не знаю, как лучше поступить дальше.
Живем мы вместе ((
Ситуация в доме - абзац. Просить пощения у нее? Хм...ну не знаю...за что? ей не хамили, не оскорбляли ...
Что посоветуете
20 янв 2006, 21:30
Мы живем на соседних улицах, но складывается ощущение, что мы живем на соседних площадях
23 янв 2006, 11:24
я уже почти 2 года живу со свекрами...они ко мне замечательно относятся, я сначала тоже хорошо с ними общалась...
а через полгода после регистрации брака меня они стали жутко бесить (проблема в том, что они очень неаккуратные, грязнули, ну не могу постоянно только я всё убирать и оттирать за ними), в общем, в последнее время я уже срываюсь, иногда не разговариваю со свекровью...

вот и думаю тоже, а какие в итоге будут перемены?
поняла только, что в себе лучше не копить все претензии, а высказывать их людям - легче становится, и в чем-то даже понимание приходит
18 янв 2006, 17:00
попереживайте немного, так для очистки совести.
20 янв 2006, 01:54
ну и не общайтесь,свои нервы дороже
20 янв 2006, 05:26
Вся жизнь впереди. Наобщаетесь ещё, перерывчик не помешает.
(с транслита)
21 янв 2006, 12:34
и не надо... вы не в одной квартире живете:
AD
AD
22 янв 2006, 15:29
не волнуйтесь,время лечит :))) проверено
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325