Меню

Секс в браке (to Омела и не только)

AD
Уважаемая Омела. Прочитал ваш ответ ко мне в Жалобах и решил написать продолжение сюда. Как человеку женатому, стало интересно услышать кое-что о сексе в браке. :-) Интересно ваше мнение и всех здесь присутствующих. (Ваши цитаты выделю курсивом). Так сказать не принципа ради, для понимания. :-)

Интересно насколько меняется само понятие секс и его место в жизни женщины после того как она вступила в брак (или люди стали жить совместно). Вот кстати, а это можно считать одно и то же?
Если женщина помещает в раздел Брак вопрос о том, что супруг её не удовлетворяет, значит она понимает, что проблема не в том, что муж не техничен в постели, а в том, что они не могут между собой выяснить нюансов своей интимной жизни, что часто приводит к разводам. - А если муж действительно не техничен в постели (при всех прочих достоинствах)? Если женщина редко испытывает оргазм в силу чисто физических особенностей мужа, то регистрация брака вряд ли совершит пластическую операцию? :-) И опять же во всем остальном все может быть идеально.
Это не голая аноргазмия, это вопрос взаимопонимания в браке вообще. - А в этом мире ничего нет "голого", всё связано. Но первичными могут быть разные причины, как психологические, так и физиологические.
Секс это неотъемлемая составляющаая брака. А не наоборот. - Но секс это форма отножений людей. А не так, что секс незамужних в одну сторону, а а в секс в браке в другую. Неужели у неженатых людей нет сопутствующих сексу проблем?
Измена для вас, как для мужчины - это секс, а для женщин, которых в разделе Брак 99,99 % это психология брачных отношений. - Да даже тут на Еве пишут женщины, которые имеют любовников только по причине нехватки секса от мужа (ну вот темпераменты у них такие разные!), а в остальном превозносят мужа до небес. :-) Уж какая тут психология. :-)
Истина всегда посередине, а где она для вас?

Интересно услышать разные мнения. Хоть мы и разные, но все-таки мы вместе. :-)
Спасибо.
18 янв 2006, 15:25
Ну что можно сказать..Я посты Омелы полностью поддерживаю.
;-)
18 янв 2006, 17:09
Могу только одно сказать :) перенесенному топу место в сексе :)
Anonymous
18 янв 2006, 18:09
Сейчас не об этом.
19 янв 2006, 18:32
*Речь* :)
*«насколько меняется само понятие секс и его место в жизни женщины после того как она вступила в брак (или люди стали жить совместно). Вот кстати, а это можно считать одно и то же?»
1) До брака женщина выбирает партнеров. Вступление в брак предполагает, что она выбрала. И её выбрали. Не только для того, чтобы совершать коитусы, но и для того, чтобы нести друг за друга отвестсвенность, рожать детей и растить их, создавать свое собственное семейное благополучие и вместе стариться, в конце концов.
Само течение семейной жизни влияет на секс в браке. Дети, привычка, возраст, материальные трудности, отношение к контрацепции и предупреждение вензаболеваний, которые в брачной жизни, казалось бы уже не должны грозить. Отношения с родней и бывшими спутницами так же способны отравить жизнь. И секс вместе с ней! Кризисные периоды свойственные годам совместной жизни и личным возрастам супругов.
Вы думаете, спрОсите у семейных людей и у несемейных «как часто у вас секс» или «как часто вы меняете партнеров», и получите одинаковый средний результат?
Очень сильно влияет на отношение к сексу рождение детей. Некоторые женщины надолго остывают к этому занятию. Иные семьи разваливаются по этой причине еще на этапе беременности. А у иных ,ставших матерями, мысль о постороннем мужчине в их жизни сравнима с тотальной антисанитарией. Свободной девушке такое придет в голову, если только её так специфически воспитывали.

2) Регистрированный или нерегистрированный брак.

Это наверное каждый сам решает. Лично мне кажется, что если люди не дошли до загса, то в отношениях есть какая то неопределенность и место для маневра.

*»А если муж действительно не техничен в постели (при всех прочих достоинствах)? Если женщина редко испытывает оргазм в силу чисто физических особенностей мужа, то регистрация брака вряд ли совершит пластическую операцию? И опять же во всем остальном все может быть идеально.»

1)Нетехничный в постели мужчина не может быть идеален. Невладение техникой секса говорит о том, что мужчина неумен – женилка выросла, а что жену нужно уметь удовлетворять не в курсе. Эгоистичен и ленив - не удосуживается приложить некоторые усилия, чтобы повысить сексуальную технику и теоретическую базу. Невнимателен - не понимает, что между тем, какой был секс и какое у жены с утра настроение есть связь. Ничего не может быть идеально с такими исходными данными.

2) Никакие «чисто физические» особенности мужа не могут помешать удовлетворить женщину. Если он не парализрован, конечно. Нужно бы лучше знать женсукю физиологию.

*Но секс это форма отношений людей. А не так, что секс незамужних в одну сторону, а а в секс в браке в другую. Неужели у неженатых людей нет сопутствующих сексу проблем?»

Это зависит от того, как формулирует проблему сам автор.
Отталкиваясь от того, с чего мы начали.
Вопрос: а приятен ли секс втроем и какие могут для меня наступить последствия? – это вопрос секса вообще.
Вопрос: мой муж настаивает на сексе втроем, а я боюсь, что это представляет угрозу для нашей семьи – это вопрос, так сказать, брачный.

У неженатых людей, безусловно, есть связанные с сексом проблемы. Но они несколько другого характера.

Я же говорю: нюансы!

*» Да даже тут на Еве пишут женщины, которые имеют любовников только по причине нехватки секса от мужа (ну вот темпераменты у них такие разные!)»


Нет, это примитивная формулировка. На самом деле, женщины заводят любовников, когда им нехватает понимания (читай внимания) мужа.
Мужчина при желании способен удовлетворить женщину не получая оргазма. Скажем, в одни ворота или со счетом 3:1. Каждый кончит столько раз, сколько требует темперамент.
Женщина идет налево, когда ощущает, что ею, как женщиной ПРЕНЕБРЕГАЮТ!
Если муж по долгу службы отсутствует, но жена знает, что секса ей не хватает не потому, что муж поворачивается к ней задом, а потому, что он зарабатывает для семьи деньги, удовлетворяет свои мужские амбиции, выполняет долг, и, когда он приедет, все будет лучше всех, то она не пойдет на связь с любовником, у нас ведь тоже руки туда достают.;) При условии взаимной любви и уважения, разумеется.
Вот такая вот психология.

« в остальном превозносят мужа до небес» - это оправдания;)

*«Истина всегда посередине, а где она для вас?»

В знании предмета разговора:)
19 янв 2006, 19:04
просто бесподобно - браво,Омела! Все четко и ясно, и в самую точку. ППКС.
20 янв 2006, 12:48
Даже не стала читать половину охинеи, которая тут написана:

"Лично мне кажется, что если люди не дошли до загса, то в отношениях есть какая то неопределенность и место для маневра"

Штамп в паспорте ни о чем не говорит! Не важно дошли вы до загса или не дошли. Люди живут вместе и проверяют свои чувства, подходят они друг другу или нет, а потом уже идут в загс, но эти отношения будут прочнее и т.д. и т.п.
20 янв 2006, 15:00
Если штамп в паспорте ни о чем не говоит, тогда почему бы его не поставить?

"люди живут вместе, проверяют свои чувства..." Вопрос сколько времени проверяют. Мы с мужем год проверяли (и то не проверяли даже, а просто стали жить вместе и все, ждали лета, чтобы свадьбу сделать в теплую погоду:), денежки копили и пр.), а некоторые и по 5 лет живут и все никак не решат, любовь или не любовь?
20 янв 2006, 17:54
А вы думаете, что если вы обзавелись штампом в паспорте, то это вас оберегет от так сказать вышеупомянутой маневренности партнера? Нетс.
22 янв 2006, 21:47
А есть люди, которые давно решили, что любовь, но в штампе реально не видят необходимости! Живут годами, некоторые расписываются когда дети появляются или чтобы разрешить квартирные дела и тд и тп
20 янв 2006, 18:11
Вот и видно, что не стали читать. У меня нигде не сказано, что надо сразу бежать в загс. Пробный брак я даже одобряю, но не стала останавливаться подробно, ибо речь вообще не об этом.
Кстати, на поворотах, лучше бы потише.
21 янв 2006, 11:37
А то что, боитесь столкнуться на повороте? Я вот решила из всего того что вы там написали (и из-того что мои глаза смогли прочитать) заострить внимание на этом. А раз вы вовсе не о том писали, так и не надо было останавливаться на этой теме всего в нескольких предложениях, т.к. у каждой темы есть огромное количество мнений и взглядов.
21 янв 2006, 11:56
видимо, больной вопрос для Вас? потому что там об этом мельком сказано... упор вовсе не на это...
21 янв 2006, 12:00
а я и написала, что не смогла все дочитать, а то что прочитала - об этом и высказалась!
21 янв 2006, 13:41
Кто то посмел мельком отозваться о том, что у неё наболело да еще не в том ключе, как ей хотелось бы:)
21 янв 2006, 13:52
странные люди, право... выхватить из контекса неключевую фразу - и начать ее разбирать по членам предложения:)))))
21 янв 2006, 12:31
Мне был задан вопрос не вами и не вам решать на чем мне останавливаться и в скольких предложениях, когда я отвечаю НЕ ВАМ. Вы бы заглавный пост прочли для начала. Или тоже зрение не тянет?;)
То что "у каждой темы есть огромное количество мнений и взглядов" еще не повод не сказать то, что я думаю, когда человек заводит отдельный топ, чтобы узнать мое мнение.
Вы, девушка, бампером не вышли со мной толкаться. Езжайте мимо:)
21 янв 2006, 13:07
Елки зеленые какие тут крутые бампера сидят! Это топик брак или автомобили? И с чего вдруг мадам вы решили что можете мне хамить7 Вас никто не учил что на личности переходить не прилично а? И на будущее выбирайте выражения, а то в дальнейшем кабы уши краснеть не начяли. Чао.
21 янв 2006, 13:37
Так то лучше:)
21 янв 2006, 13:57
можешь начЯть краснеть:))))
AD
AD
21 янв 2006, 14:21
Задумалась о выражениях на будущее и... начЯла краснеть ушами:)
Anonymous
23 янв 2006, 01:37
Hanna_A написал(а):
... живут вместе и проверяют свои чувства, подходят они друг другу или нет, а потом уже идут в загс, но эти отношения будут прочнее и т.д. и т.п.

А если они поживут и решат что не подходят? Или хотя бы один из них так решит? Пойдут они в загс? Нет. Это и есть возможность маневра.

Не понимаю, что вы так разнервничались.
23 янв 2006, 17:44
Я то как раз само спокойствие по жизни :-)
20 янв 2006, 15:06
подпишусь
20 янв 2006, 15:08
Молодец! Все подтверждаю и абсолютно согласна.
22 янв 2006, 20:51
=D>
23 янв 2006, 01:17
Умничка, хорошо написано.
22 янв 2006, 01:11
Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха(С)
У меня начинает складываться мнение, что вам свойственно идеализировать женщину, а уж женщину в браке тем более. :-) Это я в основном из последней части вашего ответа увидел. Женщины заводят любовников, когда им нехватает понимания (читай внимания) мужа и еще Женщина идет налево, когда ощущает, что ею, как женщиной пренебрегают. Оно конечно так, но уж очень как-то "лакировано". Т.е. если мужчине в браке (в сексе) не хватает или просто захотелось новых ярких ощущений он смело идет налево, а вот женщине такая прямая мотивация не свойственна ни разу? Ну это же не серьезно - достаточно почитать ту же Еву.
Далее фраза, что если женщина знает, что секса нет по "уважительной" причине, то никакого любовника не будет. Да, именно так и должно быть в семье. Но всегда ли бывает? ;-)
Анекдот в тему. Жена мужу: "Дорогой, у нас будет секс каждый день в 9 вечера. А будешь ты в это время дома или нет решать тебе." :-)
И вы знаете, я воспитан как раз на "правильном" образе замужней женщины. Но взгляд на окружающий мир (да хотя бы чтение той же Евы :-)) иногда заставляет в этом усомниться. Т.е. в контексте данного разговора, иногда секс для женщины тоже может быть обособлен от "комплекса взаимоотношений", как и для мужчины. Соглашусь, что наверное реже, но что такого не бывает - никогда.
Кстати, походу еще одно "сексобрачное" наблюдение. :-) Топики типа "мужу надо секс каждый день, а я не хочу" конечно бывают, но не так что бы очень часто. А вот "мне не хватает секса" с завидной регулярностью. :-)
Или вы ответите, что в данном случае для женщины секс это не секс, а проявление внимания? ;-) :-)
23 янв 2006, 13:08
Идеализировать? Ни в коем разе. :)
Но я таки буду настаивать, что когда женщина любима и сексуально удовлетворена, предельно достаточна в браке, ей не требуются новые ощущения в виде секса с посторонним мужчиной. Почему вы не верите? Статистика топиков – дело сомнительное. Бывает что пост один, а под ним 10 ППКСов. Другое дело, что сами по себе такие браки, когда женщина ощущает себя предельно счастливой не так часто встречаются – раз. Тут нет повода для поста в форуме – два.

«Т.е. если мужчине в браке (в сексе) не хватает или просто захотелось новых ярких ощущений он смело идет налево, а вот женщине такая прямая мотивация не свойственна ни разу?» Если женщина счастлива в браке (в самом полном смысле этих слов) то да, я настаиваю, ей налево не нужно.
Веремся к форуму. Очень часты именно женские топы на тему «Как разнообразить секс с мужем». Как разнообразять свою сексуальную жизнь мужчины мы с вами и так знаем, чего уж там;)
Пресдтавьте, мы с вами и не только в этом разнимся. Почему вас это удивлляет?:) Эмманюэль – это персонаж не из жизни, а из мужской фантазии.

Насколько смело идет налево мужчина, «просто захотевший новых ярких впечатлений», тоже еще вопрос, кстати.

«фраза, что если женщина знает, что секса нет по "уважительной" причине, то никакого любовника не будет. Да, именно так и должно быть в семье. Но всегда ли бывает? » Вы дочитали абзац? Там говорится не только об уважительной причине. Я там было про уважение и любовь, как непременное условие. Они бывают не всегда, потому и ходят некоторые с рогами.

«иногда секс для женщины тоже может быть обособлен от "комплекса взаимоотношений", как и для мужчины. Соглашусь, что наверное реже, но что такого не бывает - никогда.» Не поняла. Что не бывает?

«Или вы ответите, что в данном случае для женщины секс это не секс, а проявление внимания?» - отвечу, что когда жена украсит такого мужа рогами, они будут совершенно заслуженными. Заботься о том, чтобы жена была вытрахана, обласкана, осчастливлена, одарена и спи спокйно. В противном случае – пеняй на себя.
Ваш анекдот мне очень понравился :)
Вот сами же и подтвердили, что теория и практика разные вещи. :-) Т.е. в "предельно достаточном" браке поводов для... для чего-то нехорошего нет, но такие браки "не так часто встречаются". Так вот тут то собака и порылась!

Пример с Эмманюэль чрезвычайно неудачен. :-) Вспомните сколько ей было лет и в любом российском ВУЗе вы найдете пяток-десяток таких "эмманюэлей". :-) Горячая кровь, море оптимизма... Пройдет несколько лет и они будут вспоминать об этом с ужасом или со смехом, но это как раз жизнь, а не фантазия. Просто если у вас нет приемника, это не значит, что радиоволн не существует. ;-)

"...уважение и любовь, как непременное условие" - ну это кто бы спорил. Только вы не знаете фразу "Любовь как костер. Палку не бросишь - погаснет!" кто придумал? ;-)

"Не поняла. Что не бывает?" - Перефразирую: вы говорите, что для мужчины секс это просто секс. Но и для некоторых женщин это не всегда сложный психофизический комплекс, а просто секс.

Анекдот понравился? Ха! Т.е. дорогой, вот тебе планочка, или хочешь перепрыгивай, или другие прыгуны найдуться. Так что ли? Ужасно жестоко! :))))))

И кстати, все тот же вопрос. Ну вот есть замечательный муж: и при деньгах, и не дурак, и с детьми на высоте, и с руками, и даже цветы дарит иногда. Но вот в постели так себе. И как быть? ;-)
23 янв 2006, 18:51
Вспомните для начала, что у Эманюэль был таки муж;) Мы же начали с замужних. И, пяток -десяток на ВУЗ – это больше исключение, нежели правило. А уж мужей таких днем с огнем. Вот тут и начинается фантазия.
«Пройдет несколько лет и они будут вспоминать об этом с ужасом или со смехом, но это как раз жизнь" и их взгляды на секс, как секс в браке изменятся. О чем я вам и толкую еще с административного:) Насчет приемника вы зря, я в этой теме не понаслышке ориентируюсь.
«Палку не бросишь - погаснет!" кто придумал? » - сильно подозреваю, что мужчины.
А кто спорит, собсна? Я же вам совершенно об этом же. Не бросишь ты- бросит другой. Не скажешь комплимент ты, скажет сосед, ты цветы не подаришь, коллега подарит. И т.д. Вплоть до «палки».
«для некоторых женщин это не всегда сложный психофизический комплекс, а просто секс». Не спорю,бывает. Но это не то, от чего женщина получает бОльшее удовольствие и к чему стремится вообще и в браке в частности.

«Анекдот понравился? Ха! Т.е. дорогой....т.д.»
Скорее вот так: «Милый, меня задолбало что ты поворачиваешься ко мне жопой, я устала маструбировать в ванной, я молодая и красивая, нуждаюсь в сексе и ласке. Я устала тебе это объяснять, поэтому теперь у меня будет секс, независимо от того, останешься ли ты после работы попить с ребятами пивка или застрянешь ли в офисе со своими стрелялками».
«Ужасно жестоко!» А молодая, красивая, здоровая, объясняющая мужу, что ей нужно его мужское внимание – это не только жестоко, но и унизительно.

«И кстати, все тот же вопрос» ну он же не сразу же после свадьбы и рождения детей стал в постели так себе. До женитьбы надо смотреть, тянет муж в постели или никакой. И пытаться выправить ситуацию тоже лучше до того, как все будет донельзя запущено.
Ну если уж дошло до того, что вы гипотетически предлагаете, то наверное в её жизни и появится любовник. Возможно, не сразу. Первое время жена будет ощущать себя несчастливой, нелюбимой. Будет пытаться разнообразить секс, тратиться на эротичное бельё и сексуальные сюрпризы, писать в форумы. Искать доказательства измены, устраивать сцены. Жизнь их будет отравлена. Т.к. недотраханная женщина ощущает себя нелюбимой и нежеланной, а жизнь - проживаемой зря! Как я уже говорила выше, просто так мужчина не бывает «в постели неочень». У этого неочень есть первопричины, которые накладывают отпечаток на брак в целом. И будет наш рукастый красавец бегать с рогами. И поделом.:) Могут быть и варианты в развитии событий. Немало женщин так и остаются неудовлетворенными всю жизнь и страдают. Или как моя приятельница, прожившая с мужем лет 20 и считающая, что женский оргазм – это скорее всего вымысел.
Очень всё правильно, но еще раз скажу, как-то все очень идеально, как должно быть, а не как есть.
И вот пара вопросов.
До женитьбы надо смотреть, тянет муж в постели или никакой - вы читали, тут же на Еве, в различных опросах у какого количества еварушниц муж первый и единственный мужчина? :-) Им то как быть?
И будет наш рукастый красавец бегать с рогами. Не бросишь ты- бросит другой. - как вы считаете, для вашей подруги это был бы нормальный выход из ситуации? Или все-таки "каждый выбирает по себе"? :-)
И еще, как вы считаете, где место этому топу?
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17484548
Просто интересно :-)
24 янв 2006, 20:20
Нунизнаю!:) Возможно мое видение выглядит идеальным по той прчине, что все выверено на личном опыте :) Три брака, однако. С бурными периодами междумужья:) Кстати, мой собственный второй брак был из серии "устраивает всем, кроме..." :) Тоже когда-то промазала:)

1. Даже если муж первый и единственный, то это не значит, что впервые секс у них только после свадьбы. Мне кажется,что сегодняшние девушки и их молодые люди живут в таком информационном пространстве, что уже все знают, что оргазм должен быть у обоих.
Им то как быть? Им - в смысле тем, кого первый и единственный муж не удовлетворяет?
Невозможно дать один совет на всех.
Но попробую:) Во-первых, начать с себя. Сама себя способна ли удовлетворить? Аноргазмии нет? Не утратила ли сексуальную привлекательность? Во-вторых, муж. Не удовлетворяет т.к. не хочет или не знает, как? Или неможет? А то некоторые сами мужей обманывают, что кончают, а потом еще обижаются. А он, бедный, даже не в курсе, до какой степени все запущено:)
Если у мужа диагностируется стойкое безразличие к вопросу удовлетворения жены, эгоизм, глупость и лень, то есть два выхода. Терпеть и маструбировать - раз. Подыскивать ему замену- два. Кому что по натуре больше подходит. Лучший выход был у меня, я считаю. Но у нас не было детей и развод был практически безболезненным.
А смысл издеваться друг над другом?
2.Да, считаю, что развод был бы для неё отличным выходом. Тем более, что этим и закончилось. Но годы то прошли. Муж пил и плохо трахал, так кто ей виноват, скажите, что она это терпела!
3. Думаю, что топику место в Браке. По тексту вопроса: «половины» это все же мужья, а не мужчины вообще. По постам автора: она замужняя и мужа любит и не хочет больше обманывать. И по тому, где она сама топ разместила. Стало быть ей интересно мнение менно этой аудитории, преимущественно замужних женщин, таких как она.
Офф 4.Может нам уже перейти на ты?:)
По 4-му пункту однозначно ЗА. :-) Вобщем, твоя ссылка на собственный опыт меня практически убедила. Как говорится, лучшая марка это "проверено на себе". ;-) Да и вообще редкий случай, когда женщина так ясно и доходчиво излагает свои мысли. =D>
Остается только надеяться, что моей жене не надо будет заводить сексуальные топы в разделе Брак. :-D
26 янв 2006, 18:43
Спасибо!:) А я все беспокоюсь, не путаю ли я собеседника своим многословием:)
Думаю, твоей жене не придется беспокоиться: ты здесь так проникнешься тайнами женской психолигии, что женщин скоро начнешь насквозь видеть:)
Главное, не возненавидь нашу породу - здесь для этого тоже много поводов...
Про последнее - да уж! По долгу ОРской службы мне как раз положено отслеживать самое отрицательное и просто диву даюсь - сколько же злости (зачастую беспричинной) сидит в слабом поле. Эх...
27 янв 2006, 01:12
Ну что? Аминь,стало быть?:)
24 янв 2006, 20:36
А почему "Брак?". Секс не только в рамках брака бывает :-)
AD
AD
Anonymous
20 янв 2006, 03:50
Ты ж недавно женился... и уже такие вопросы беспокоят?..
20 янв 2006, 18:41
Они его беспокоят не потому что он недавно женился, а потому, что у него сложная задача - модерировать Секс и Брак:)
Anonymous
21 янв 2006, 02:40
Я так и подумала ;))
20 янв 2006, 03:59
Ну... я попроще напишу...


"А если муж действительно не техничен в постели (при всех прочих достоинствах)?"
Интересно, что за прочие достоинства? Как минимум, либо он это... не слишком умен, либо ленив. И уж точно не хочет в этом направлении развиваться.

"Если женщина редко испытывает оргазм в силу чисто физических особенностей мужа, то регистрация брака вряд ли совершит пластическую операцию?"
Что за особенности? Без члена, рук, языка одновременно и без возожности купить фаллоимитатор?

"А в этом мире ничего нет "голого", всё связано. Но первичными могут быть разные причины, как психологические, так и физиологические."
Которые решаемы при наличии всего остального идеального.

"Неужели у неженатых людей нет сопутствующих сексу проблем?"
Есть, только понимание их другое.

"Да даже тут на Еве пишут женщины, которые имеют любовников только по причине нехватки секса от мужа (ну вот темпераменты у них такие разные!), а в остальном превозносят мужа до небес."
Ну не писать же, что вышла замуж за ... Кто позориться-то захочет? Даже анонимно.

"Истина всегда посередине"
Между чем и чем, и кто сказал, что всегда посередине? И для кого истина?
Интересно, что за прочие достоинства? - Зарабатывает хорошо, руки "золотые", хороший отец - еще какие достоинства. А вот в сексе гармонии нет. Разве таких пар не бывает?

Без члена, рук, языка одновременно и без возожности купить фаллоимитатор? - Оно конечно помогает, но откуда тогда пошла поговорка "Ну ты сравнил член с пальцем!"? :-)

Ну не писать же, что вышла замуж за ... Кто позориться-то захочет? Даже анонимно. - а вот эту фразу просто не понял. Вы про что?
24 янв 2006, 20:35
Если мужчина имеет указанные качества, то у него голова на плечах, и должно хватить ума либо найти гармонию либо понять, что ее никогда не будет и искать-таки половинку.

Наверное, от тех, кто не умеет всем этим пользоваться.

Я про то, что если кто-то пишет, что все отлично, только в сексе плохо, то он(а) лукавит.
Желательно конечно все это решать до брака.

Оно конечно так. Но имхо одно другим не всегда таки заменишь. :-)

Ну тут я просто доверюсь вашему женскому мнению. Наверное так оно и есть.
Anonymous
27 янв 2006, 18:15
Добавлю еще к этой теме. Периодически ВСЕ мои замужние подруги со стажем в браке от 5 лет, а также мои замужние тети (мамин сестры) признаются, что испытывают сильное сексуальное влечение к какому-то мальчику, мужчине, дяде. Именно СЕКСУАЛЬНОЕ, больше от них ничего не хотят, ни брака, ни детей и пр. Если говорить о тех, у кого в браке все благополучно, то далеко не все из них бросаются в измены. Для некоторых сам по себе факт возникновения этого влечения - очень сильный стресс. Одна моя подруга в результате получила нервный срыв и депрессию длиною в несколько месяцев, мужу не изменила. По ее словам через полгода даже и крохи не осталось от былого чувства. Считает, что изменять не может по моральным соображениям.

Другие поддаются и вступают в интимные отношения на стороне. Получают хороший секс, не испытывают никаких угрызений совести. От мужей уходить не собираются. Ведь найти партнера для секса легче чем хорошего отца своих детей и заботливого мужа, зашибающего "хорошую копейку". Пожив в браке они уже понимают, что начинать сначала с другим не имеет смысла, потому как итог все одно един.

Чтоб подытожить. Само по себе вдруг возникшее сексуальное влечение часто подобно несчастному случаю, своеобразный форс-мажор. От него невозможно застроховаться. И женщины тоже могут вступать в отношения только ради секса, и даже самые добропорядочные и верные. А могут и не вступать... правда, не известно что лучше - изменять, или хранить верность.

Кстати, та самая подруга, которая дошла до депрессии обращалась по этому поводу к психологу (женатому мужчине), которые посоветовал ей изменить и не мучится, а дальше нормально жить в браке. Вот так.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325