Меню

неужели бывают такие мужья?

AD
18 янв 2006, 15:00
Нам с мужем пришлось пройти через череду ссор и скандалов после рождения ребенка. Чего только не было и какого только дерьма мы не вылили в адрес друг друга. В моем понимании все происходило из-за его чрезмерного эгоизма. Ну не понимают мужики что это нормально, когда маленький человечек становится на первом плане, особенно в первые месяцы, особенно наша доча, которая постоянно требует к себе внимания. И вот в нескольких ссорах я услышала такие перлы - мол не бывает таких мужиков, которые и ночью к ребенку встают и возятся с ним практически как мамы и все втаком роде. Отсюда вопрос, есть ли пары, которым не приходилось проходить через скандалы после рождения ребенка и существуют ли такие суперидеальные мужчины, аааааа?
18 янв 2006, 15:02
У нас ссоры бывали и до рождения ребенка и после,но это не мешало моему мужу вставать по ночам к дочке и оставаться с нею дома,когда мне нужно было куда-то сходить. Причем здесь ребенок,если разногласия между родителями?
18 янв 2006, 15:24
Ссоры конечно же были и ДО. Но ПОСЛЕ рождения ребенка они обострились и приняли совсем иной характер.... Согласна что ребенок не причем, но вот мужу было сложно понять многие вещи..
18 янв 2006, 15:59
Да это понятно,что после рождение ребенка все только обстряется. И не только любовь...
18 янв 2006, 15:03
Мой близок к идеалу :) - и по ночам встает, и попу детю моет, и все что надо. Но без выяснения отношений и у нас не обходилось. Женщина же сразу понимает, что жизнь с ребенком и без - две большие разницы, а до мужчин это доходит не сразу. Деть подрастет - будет проще.
18 янв 2006, 15:09
Мой тоже так говорит,ещё говорит,зачем ему тогда жена если он сам всё бедет делать,возможно и рожать.
18 янв 2006, 15:28
А еще он мне не раз выдавал такой перл - мол дочь все равно вырастет и уйдет из семьи, а я останусь старость коротать с ним. Логика здесь такая - зачем так много внимания уделять дочери? Выгоднее уделять внимание ему!!!!просто финиш.......Это говорит мужик который очень хотел ребенка)) типа
18 янв 2006, 15:42
Ваша дочка ещё маленькая.Такие папы обычно долго раскачиваются.Он станет настоящим папой когда дочка повзрослеет и он сможет с ней общаться.Мой раскачался только после 2,5 лет.Зато теперь думаю,что лучше бы этого не было.Потакает ей во всём,стоит ей захныкать сам бежит и меня гонит,не дай бог что с его любимой дочкой.
18 янв 2006, 16:41
а у моей сестры случилось наоборот:( папа где то до пол года не уделяля дочке внимания и потом ребенок стал его просто побаиваться, на едине с ним не оставалась ни в какую...к двум годам потихоньку свыклась, но все равно папа для нее пустое место..
18 янв 2006, 16:32
А разве он не прав?
18 янв 2006, 16:48
Да уж, судя по всему далеко вы мужа "задвинули", раз у него такие мысли возникли :(
18 янв 2006, 15:40
вот это номер! а он уверен что ему нужна именно жена , а не домработница или нянька для него любимого?
18 янв 2006, 15:43
жена в его понимании это она и есть.
18 янв 2006, 16:37
Печально. Я бы с таким не жила.
18 янв 2006, 16:38
я балдею просто =D> а вы не задавали ему вопрос: зачем вам муж?
абсолютно не понимаю такого потребительского отношения
19 янв 2006, 18:31
Многие мужчины так думают,но у них хватает ума не говорить об этом.А жёны думают,что они не такие.
19 янв 2006, 19:25
Плохо вы думаете о мужчинах.
20 янв 2006, 16:27
Что вы,я о них очень хорошо думаю.-
21 янв 2006, 12:17
вот с этим я категорически не согласна! те кто так думает обычно это показывают хоть как то, ну не могут они это удержать в своей "высокой" натуре.
24 янв 2006, 09:26
Ну, например, деньги зарабатывать :)
AD
AD
20 янв 2006, 17:59
Только дешевле обходится...
19 янв 2006, 10:00
Ну в общем то он прав. Жили бы кк прежде, какждый у себя. Встречались бы, целовались. Зачем вместе то стали жить, если считаете, что никто никому ничего не должен, просто чтобы контролировать чтоли?
18 янв 2006, 15:13
Не знаю, не встречала, но мой в точности так же поступает, словно ребенок вообще его не касается. И потом ревнует, что я после этого не уделяю ему должного внимания
Anonymous
18 янв 2006, 15:16
Я знаю только одного мужчину, который бы по ночам вставал к ребенку, не смотря на то, что ему вставать в 5 утра на работу - это муж моей знакомой, которого за глаза называют "тряпкой".
19 янв 2006, 17:30
Завидно наверное, вот и называют. У меня тоже муж по ночам встает, ничего не вижу в этом плохого.
Anonymous
20 янв 2006, 14:38
У нас тоже такой же знакомый, который для ребенка мама, и его тоже называют тряпкой, во всяком случае, уважения он не вызывает ни у друзей, ни, как не странно, у жен друзей. Его жена мотивирует свою позицию тем, что ребенок в больших количествах ее раздражает
18 янв 2006, 15:16
Моя подруга сразу подсунула новорожденного мужу. На, мой, одевай памперс и т.п., сразу прочувствовал, что такое дети. И кормил и купал его. так и рождаются такие идеальные мужья, а мы как обычно все на себя берем, а взамен получаем то, что заслужили.
18 янв 2006, 15:18
Мой муж почти идеален))) Очень терпеливый, совершенно бесконфликтный, надо сильно постараться, чтобы с ним поссориться. И даже когда бывают размолвки, то он всегда первый делает шаг навстречу, даже если я не права.
Хотя в плане смены памперсов и т.п.: не вставал ночью (правда, нам повезло - доча просыпалась один раз до 1,5 месяцев, а потом стала спать всю ночь до 6 утра без просыпаний), в плане стирки-готовки-уборки ничего не делает. Работает с утра до вечера. Зато обеспечивает семью, я не жалуюсь))) Любит ходить со мной иногда в ресторанчики) Да и вообще куда-нить выбраться со мной) Отдыхать куда-то без меня - ни-ни, говорит, что без меня он не может)
18 янв 2006, 15:22
Через череду ссор и скандалов мы тоже прошли, но она не связана была с рождением детей. Просто шла элементарная притирка характеров, образов жизни и тд и тп... :-) На счет того, что маленький человечек становится на первый план, немного не соглашусь - мы как-то вместе все делали и особой разницы между ДО и ПОСЛЕ рождения не было... Вставали по мере сил и возможностей - если он видел, что я сильно устала - вставал сам, приносил мне на кормление, менял памперсы. Возится с самого рождения, что с одной, что с другой... Суперидеальным назвать сложно, да и не дай Бог :-), но я считала, что так и должно быть в СЕМЬЕ...
18 янв 2006, 15:27
У нас после рождения ребёнка не было никаких проблем. Я думаю, что это связано с тем, что я как раз не считала, что после рождения ребёнка я должна всё своё время посвящать только ему, а мужу что останется :) У меня изначально не было такой диллемы, муж абсолютно не был обделён вниманием ни до, ни после рождения нашей дочери. Всем поровну!

Возможно у вашего мужа иные чувства, и он чувствует в ребёнке соперника, что не есть хорошо, поэтому и с неохотой берётся помогать вам и считает, что немужское это дело с ребёнком возиться.
18 янв 2006, 15:28
Мы такая пара,никогда небыло проблем и споров, кто что делать будет,всегда вместе или каждый делает то что может для ребенка!
18 янв 2006, 15:35
еще как существуют!:)
жалко только, что мой муж не является таким примером:( хотя, еще все впереди...может и будет таким папкой;)
18 янв 2006, 15:38
Ну, естественно, если мужчина работает, он не может в том же объеме заботиться о ребенке, как неработающая жена и так же вставать по ночам.
Да это и несправедливо.
18 янв 2006, 15:46
Идеал не идеал, но никаких ссор не было. И помогал и помогает всем чем может. И ночами вставал и на ручках носил и поспать мне по утрам подольше в выходные давал возможность, и максимум домашних дел на себя взял. Все это ДОБРОВОЛЬНО, без давления с моей стороны....
Anonymous
18 янв 2006, 17:16
Девочки, а стоит ли себе самим создавать такие проблемы? А как же одинокие мамы? Вам намного легче - у Вас есть муж, а значит хоть какая-то, но помощь, есть его зарплата, в конце концов.

Мой муж не вставал к дочке, и практически ничего не делал, только работал, правда к еде для себя не предъявлял никаких требований - что было, то и ел, не было - покупал ерунду сам (понимал, что не до этого, я и так устаю, за это я ему очень благодарна). Но мы не ругались, и ничего я от него не требовала. Зачем? Скандалы провоцировать?

Зато теперь (доче 3,5 года) ничего говорить не надо: у них любовь! Думаю, что для него она только теперь стала похожа на настоящего человечка, с которым можно общаться на понятном ему языке, которую можно развлекать понятными способами (парки, аттракционы, цирк, театр и прочее), и играть в понятные игры! И у доче папа - на первом месте (с ним же весело, а мама то кудри моет, то расчесывает, то лечит горькими таблетками, то кормит полезной невкусной едой, то ногти стрижет :))

Наберитесь терпения, сил! И пожалейте мужа, наконец! Ему не легче: в его жизни произошли существенные изменения (и он не обязан быть от них в восторге), помогите ему привыкнуть к этим изменениям, научиться общаться с дочерью.
19 янв 2006, 09:58
К сожалению, многие женщины сочтут то, к чему Вы призываете, за унижение.
19 янв 2006, 16:49
А зачем нужен муж, который не партнер в трудной ситуации? Если кроме как на зарплату от него ждать ничего не стоит, чтобы на скандал не нарываться?
Anonymous
20 янв 2006, 14:18
Постойте. Значит жена не должна ничего делать, потому что она не для того замуж выходит. А муж значит у нас чего-то там еще должен. Мужики тоже не для того женятся, чтобы чего-то там делать :D :D :D
21 янв 2006, 02:22
Этокак совсем не должна? Вот ребенок родился - его не кормить, держать в говнище, не подходить, когда он плачет, затыкать кляпом рот, когда ночью спать мешает?
Anonymous
23 янв 2006, 17:57
А чего унизительного-то? Просто каждый делает то, что считает необходимым! Заставляешь - скандалы! А так - дозрел, сделал! Молодец, хорошо! Мир, любовь, всем хорошо!

Мой первый муж к ребеку вставал, на горшок сажал, попу вытирал, еду готовил, гулять ходил, и нянчился, нянчился! Идиллия!!! А в 1,5 года ребенка ушел, так до сих пор и не видели: пару смсок прислал: с моим ДР, да с НГ, и узнал как я с новым мужем в отпуск съездила (это его взволновало, а дочь нет)! Заботливый хороший папа! Многим на зависть!
AD
AD
23 янв 2006, 22:21
Что значит "делает то, что считает необходимым"?
Т.е. мужу необходимо, чтобы ребенок бул голодный, обгаженный и с кляпом во рту? А чтобы он был сытый, чистый и веселый не ннеобходимо совсем? Для него это роскошь?
Сильно сомневаюсь. Иначе... гнать такого урода в 3 шеи надо.
Скорее ент - он тоже считает это необходимостью. Но он считает, что в семье есть человек, который по определению все ДОЛЖЕН делать. И этот человек - жена.
24 янв 2006, 10:40
Почему так? Это нормальное разделение труда (обязанностей). Муж работает и зарабатывает, жена занимается ребенком.
У меня за все время сидения с ребенком только 3-4 раза хватило совести попросить мужа, который встает в 6 утра встать ночью к ребенку - когда было совсем тяжело. И это на мой взгляд нормально, т.к. я могла поспать и днем, а он - нет.
А в остальном он мне добровольно помогал - и помыть, и приготовить. Ну вижу в этом ничего страшного и не помню, чтобы заставляла... Договаривалась скорее.
24 янв 2006, 11:45
Вот именно - ДОБРОВОЛЬНО ПОМОГАЛ.
А тут:
"Мой муж не вставал к дочке, и практически ничего не делал, только работал, правда к еде для себя не предъявлял никаких требований - что было, то и ел, не было - покупал ерунду сам (понимал, что не до этого, я и так устаю, за это я ему очень благодарна). Но мы не ругались, и ничего я от него не требовала. Зачем? Скандалы провоцировать?"
А что сраведливого в том, что мужчина работает 50 часов в неделю, а женщина - 24*7?
Я не говорю, что ралтающего на работе мужчину надо загружать наравне с собой.
Но какая-то должна быть золотая середина.
Anonymous
24 янв 2006, 12:36
Да зачем все ставить с ног на голову? Ну помогал мне муж, естественно! Но ровно столько, на сколько сам считал нужным или мог физически! Но ночью я и сама в состоянии встать, потому что могу позволить себе хоть на 20 минут прилечь днем, а у мужа такой возможности не будет. Гулять ходил по выходным, правда я тоже ходила, потому что мне было приятно побыть с ним, да еще и в тишине :)
Купать не купал, например, и не переодевал, потому что ребенка боялся (может и не прав, но это его личное дело), а сейчас и переодевает, и купает, и гуляет!
Я говорю только про то, что я не заставляла мужа ничего делать, и не обижалась, когда уставала, когда мне было тяжело или еще чего там. Он в этом не виноват! Вы же на ребенка не обижаетесь, когда Вам тяжело! Хотя из-за него же Вам так тяжело, а не из-за мужа! Почему? Ребенка любите. А мужа? А если бы мужа не было, Вы бы ребенка совсем бы не рожали?
24 янв 2006, 16:28
Слова умной женщины!Мудрой!Молодец!
24 янв 2006, 19:20
Ну, знаете ли, в вашем случае это называется "муж помогал по возможности2. А вы это описали, как "только деньги носил".
Если вы изначально неправильно рассавили акценты, не удивляйтесь, что вас неправильно поняли.

Я говорю только про то, что я не заставляла мужа ничего делать, и не обижалась, когда уставала, когда мне было тяжело или еще чего там. Он в этом не виноват! Он в этом не виноват! Вы же на ребенка не обижаетесь, когда Вам тяжело! Хотя из-за него же Вам так тяжело, а не из-за мужа! Почему? Ребенка любите. А мужа?
********
Опять же разница между не помогающим мужем, и мужем. помогающим по возможности. На второго действительно нечего обижаться. А вот в первом случае - муж именно виноват Тем, что не помогает.
На ребенка как раз обижаться нечего - он не может сам с собой гулять, сам себя переодеть и так далее.
А вот взрослый мужчина вполне может мне оказать в этом помощь.
Поэтому на первого смысла обижаться нет, на второго - есть.

А если бы мужа не было, Вы бы ребенка совсем бы не рожали?
*********
Совсем без участия мужчины ребенка родить невозможно. Без мужа, допустим, я бы ребенка рожала. Но какой смысл иметь мужа, чтобы жить с ним так, как будто его ( мужа) нет?
18 янв 2006, 19:07
Мой первый муж ставал к ребенку ночью, и пеленки стирал, и готовил. Просто мы были на равных - оба студенты дневного отделения ВУЗа, дедушек и бабушек рядом не было, жили в общаге.
Если бы муж работал, а я бы сидела в декрете, то у меня даже мысли бы не возникло устраивать ему скандалы по-поводу ребенка - ему утром вставать на работу, а моя работа - это ребенок.
19 янв 2006, 13:13
СКАНДАЛОВ не было. по ночам мог встать, если я прошу. Но у старалась не будить (была причина). С ребенком оставался с 3 мес, в этом возрасте я стала иногда отлучаться из дома часа на 4.

В моем понимании :-) все это происходит не только от чрезмерного эгоизма папы, уж простите. Часто мамы сами на себя взваливают все заботы о ребенке, им кажется, что папа не сможет запеленать/переодеть/вымыть попу и проч. Плюс еще до рождения ребенка не обсуждается видение мамой и папой своих будущих ролей. если и звенит тревожный звоночек, то женщины обычно предпочитают сделать вид, что ничего страшного и надеются, что после родов ситуация изменится. Но так почти никогда не бывает. Рождение ребенка - это испытание на прочность для семьи.
19 янв 2006, 13:23
Ну не знаю, как насчет идеальности, но по ночам муж вставал и очень помогал мне в плане ухода. Ссор из-за этого не было, он сам предлагал помощь. Возникали и до сих пор возникают некоторые непонимания в плане воспитания, но это мы решаем очень мирно.
Единственное, что мне не очень нравилось, то что он не играл с дочкой почти пока ей не исполнилось 6-7 мес. По его словам тогда она еще ничего не понимала и поэтому он не мог с ней играть. Но такое по-мойму у всех мужчин так
19 янв 2006, 13:33
ну у меня такой муж :)
и ночью к детям встает и возится с ними сколько надо :) про купать я вообще молчу - это удовольствие 100% папино :)
может, еще не понял - детям всего полгода? :)


у нас у мужем вообще "скандалов" не бывает. так. чтоб с громкими криками, швыряньем посуды и прочими "мексиканскими" прелестями. может, поэтому и после рождения детей ничего не поменялось.
19 янв 2006, 13:34
У нас ссор и скандалов много было. но с ребенком это никак не связано. Не прав ваш муж, конечно таких мужиков, чтоб как мамы возились с детьми мало, но наш папа и ночью встает и гуляет и играет... И это нормально, а не суперидеальность какая-то. Иногда это приходит с возрастом, может не созрел он еще.
19 янв 2006, 21:40
Существуют.
Верю
20 янв 2006, 14:20
Должны быть...

:-(
20 янв 2006, 14:39
Через скандалы на эту тему не проходили. Но вот возилась (особенно по ночам), в-основном, я. По объективным причинам (муж поначалу тоже хотел поучаствовать, меня разгрузить).
Но.
1. Он тяжелее просыпался по ночам. Однажды в состоянии "автопилот устал" он уронил дочку (ничего страшного, муж успел подхватить ее, дите даже не испугалось). Но испугался папа и мы проешили, что ночью встаю я.
2. Понятно, что работа мамы дома не легче, чем папы на работе. Но я свой день планировала так, чтобы отдыхать хоть немного днем. А он с утра за руль садился. Никакого желания узнать, что мой муж заснул за рулем, от сотрудников ГИБДД у меня не было.

Пока я сидела дома, а он работал, с дочкой больше занималась я. Сейчас, когда у него одна работа, а у меня две - скорее наоборот.
20 янв 2006, 15:31
Мне тоже повезло,мой муж с Даней с первой минуты его рождения:)
И встает ночью и с коляской гуляет,а купание это вообще только папская обязанность:)
кстати в отличии от меня он очень сдержан и даже когда сынуля ну совсем раскричится без повода,он никогда даже не прикрикнит что-то типа"ну замолчи",а я грешна иногда бывает срываюсь,хотя толку от этого нет,как сами понимаете:)
Зато как радостно с хихиканьем сын в припрыжку ползет к двери когда папа в дом входит.и сразу такое настроение у него хорошее!
Так что скажите вашему супругу что малышу оба нужны,может быть папа даже больше,он ведь сильнее и может больше потаскать:)
21 янв 2006, 08:27
У нас отношения после рождения малыша еще больше укрепились. Мир и спокойствие вошли в семью, мы были очень горды малышом, поэтому муж вставал к малышу, менял памперсы, агукал, и давал выспаться днем.
Смотрю здесь таких много, вы мужу не тыкайте это в нос, каждый мужчина хочет быть идеальным, он научится, на это нужно время...
мой муж.. Не могу сказать, что таким он был изначально, пришлось, конечно, и мне "привлекать" его к детям (где лаской, где хитростью)... Но сейчас, он очень многое берет на себя. Я даже не представляю, что было бы со мной, если не он :)
21 янв 2006, 23:24
Ждать от мужа материнского чувства, по-моему, не стоит, хотя, возможно, есть исключения. Но мой по крайней мере в основном относился с пониманием, без фанатизма (как я), но помогал по мере сил, преодолевая свой страх. :) Хотя и непонимания тоже были временами по отдельным вопросам.
23 янв 2006, 02:24
Мой конечно ещё та язва, но с ребёнком помогает, ибо это его любимое чадо. Ночами конечно не вставал, но просыпался постоянно и видя, что я уже вскочила снова засыпал. Он ведь работает.
23 янв 2006, 02:30
Конечно бывают. Без скандалов, без проблем, просто знали что ребенок наше общее дело и старались помогать друг другу, подменять, спать поочереди... Один делал одно, другой одновременно другое: например, один ванну готовит, другой ребенком в это время занят; кто первый услышал ночью плачь, тот и встал и постарался успокоить... А по-другому и представить себе не могу.
AD
23 янв 2006, 10:45
Мы одно время часто ссорились после рождения ребенка, но это было связано с хроническим недосыпанием, которое испытывали мы ОБА. Это также было свзяано с моей повышенной нервозностью (развивешся на почве переживаний за ребенка (и придавившего меня чувства ответственности) с одной стороны и депрессии от тупого сидения дома и изолированности от внешнего мира - с другой).

Но вопросов, кто встает к ребенку ночью и кто за ним ухаживает - не возникало. В течение дня это делала я, по вечерам и по ночам - муж.
23 янв 2006, 10:48
Ваша ошибка в том, что ребенок становится на первый план. К сожалению, мужчины так устроены, что им необходимо не меньше внимания, чем маленьким деткам. Бывают конечно же исключения...
24 янв 2006, 00:36
мой с первым ребенком вставал ночью, когда я перестала грудью кормить (в 4 мес) кормил ночью, в мес. ребенок всю ночь проревел - с ним сидел муж - чтобы я выспалась и смогла днем сидеть.
со вторым всё не так, нои ситуация поменялась - я сижу дома с ребенком, а муж зарабатывает деньги. (со старшим - мы были студентами и муж работать ходил 2-3 раза в неделю)
24 янв 2006, 22:18
попу ребенку ни разу не мыл, по ночам не встает (дочка спит ночью), один из двух выходных в неделю ходит в баню-Дни рождения-прочие развлекаловки (то, что я вынуждена сидеть дома, для меня не значит, что его жизнь должна сойтись к работе-дому-работе, тем более, что пашет по 14 часов в сутки), второй выходной посвящен нам полностью, балует меня и малышку, как может.
Никаких скандалов, ссор и выяснений отношений. В общем, так было все 9 лет нашего романа :)

Он неидеален, я тоже. Мы просто ОБА стараемся сделать жизнь второго приятней...
18 янв 2006, 15:25
Мы ругались только первые три дня, и то потому что он почему-то решил, что мне неинтересно теперь с ним общаться и я вся в ребенке- так ему "опытные друзья-отцы" сказали. За ребенком он ухаживал по ночам, когда я болела или он часто кричал, да я и не просила в принципе.
18 янв 2006, 15:28
C детками нам повезло (тьфу тьфу) - спят хорошо по ночам, поэтому ночных вахт было не так уж и много. Когда были - приходилось и мне вставать ибо видеть "труп" мамы по утру как - то неохота, ей же еще весь день сидеть с детками, и если ночь не выспица - тяжеловато ей.. вобщем по возможности вставал, хотя и не всегда :)
А ссоры - так это у всех есть :)

PS Кстати сейчас у нас если кто просыпаеца ночью - сразу зовут папу (балин) и даже если мама встает это не прокатывает, так что приходица мне по ночам тусить с детками :)
18 янв 2006, 15:34
Ссор по поводу того, кому заниматься ребенком - точно не было. Муж с роддома мыл его, менял памперс. Очень часто укладывает спать, гуляет по вечерам и выходным. Вообще, полностью разделяет все обязанности. Но он швед, а там это более типично, чем у нас.
18 янв 2006, 15:37
есть конечно же, и мы одни из них:) муж у меня золотце просто! с малышкой помогает мне во всем: и ночью к ней вставать и покормить, когда подросла конечно, и постирать ей...в особо сложноые ночи нянчались с дочей почоереди, давали одному поспать. если бы не это я бы наверное с ума сошла, дочка очень плохо спала по ночам.когда дочке исполнился годик он временно сидел с ней дома, мне нужно было выходить на работу. у нас не деляться обязанности на мамины и папины, все делаем вместе-ведь это такой же его ребенок , как и мой. а для дочки папа на самом первом месте:)
18 янв 2006, 15:45
Ссоры конечно были пару раз в самом начала...но никак не из-за ребенка....я просто сама знала, что мне сейчас надо поскандалить, чтобы расслабиться инициатор всегда была я (((....а насчет того, что нет таких мужиков...хм...ваш муж очень ошибается...скорее такие, которые так не делают - исключение...нормальный мужчина хочет и делает все для своего ребенка...наш папа с работы летит, что бы сына искупать и переодеть его ко сну....каждый день это делает, а иногда даже тренировками жертвует....каждое утро переодевает малыша, а я сплю....по ночам у нас просто все спокойно ТТТ, но уверена, что, если бы понадобилось, то и вставал бы, и качал, и пеленал...
18 янв 2006, 15:49
Мы рожали вместе с мужем, так что он с масиком с первой секунды возится. Я вожусь с детью с 10-11 ч. утра (малыш во столько просыпается) и до 18-21 (папа с работы приходит). Остальное время детка с папой: кормление, переодевание, купание, вставание ночью и т.д. Ребенку сейчас 1,5 г., а я еще ни разу ночью к нему не ставала (хотя нам ко всему прочему еще и повезло, что детка неплохо спит по ночам, ТТТ).
Так что есть такие папы и мужья. Чего и всем желаю!
18 янв 2006, 16:04
недопонимания, конечно, были - и в основном по моей вине, я уставала и психовала, как-то не верилось, что не только я устаю.
но серьезных ссор не было. с детьми я, конечно, намного больше возилась (а он зато, больше работал). но вставать по ночам к детям, попы мыть и тому подобное - с этим никогда проблем не было.
18 янв 2006, 16:14
Мой муж вставал ночью к ребенку. И пока я в себя приходила, он подмывал, менял памперс и приносил мне на кормление.
Блин, даже придраться не к чему.
18 янв 2006, 16:38
Вообще так и должно быть,чтобы отец и мать вместе заботились о ребёнке.Только очень часто бывает наоборот,что всё ложиться на плечи мама.У нас с мужем тоже были ссоры на эту тему,он говорил,что типа я не устаю с ребёнком ,я же дома сижу,а он работает.Но тут он был дома 2 месяца,сидел с дочей,так теперь меня понимать стал,что это не очень то и легко дома сидеть,а особенно с таким ребёнком как у нас,доча у нас гиперактивный ребёнок
18 янв 2006, 17:13
И по ночам вставал, и спать укладывал, и памперсы менял, и купал лет до 5. Ссор никаких не было. Но! Я никогда полностью не растворялась в ребенке, мужу тоже внимание уделяла.
18 янв 2006, 17:32
Здесь всё очень просто - и муж, и жена должны делать то, что у них лучше получается.
Я - работаю, ибо жрать что-то надо :)
помогаю с дочей, когда прийду в себя после работы и в выходные. К тому же это - удовольствие.
Гуляем вместе.

Милые дамы, если не вовлекать отца в процесс ухода и воспитания, то он может ребенка никогда не полюбить.
Чем раньше, тем лучше.
18 янв 2006, 18:01
Мы с мужем очень долго спали по-очереди с доченькой. А сейчас муж вечером купает ребенка и читает книжки перед сном. А в выходные , когда я работаю - дочка полностью на муже. Не понимаю, как может быть иначе, ведь ребенок - общий!И женщина тоже человек:-)
18 янв 2006, 18:46
Мой муж тоже вставал ночью в первые месяцц после рождения дочки, помогал купать. Но потом ему это надоело видимо и какое-то время у нас были ссоры из-за того, что он мало внимания уделяет ей. После 2-х лет его как подменили он стал с ней проводить больше времени. Играет, купает и гулять нравится с ней ходить.
Я спрашивала, почему так все изменилось. А он ответил, что когда она была маленькой он незнал как к ней подойти и чем занять, а сейчас когда она стала говорить совсем другое дело.
19 янв 2006, 10:00
В нашей семье ссор с рождением детей больше не прибавилось. Муж вставал ночью к детям, и не считал это за тяжкий труд. Вообще,ттт, считаю, что в плане воспитания и ухода за детьми мы с мужем смотрим в одном направлении.
20 янв 2006, 01:26
мой не вставал ни разу.но ссоры не из-за этого бывают.просто я дома сижу и мне не хватает ЖИВЫХ людей,а тел,интернет этого не заменяют.вот.а он приходит уставший с работы и ему хочется помолчать и тел посмотреть..
22 янв 2006, 17:22
вот у меня такая же проблема...
AD
AD
Anonymous
20 янв 2006, 01:30
Мой не вставал ни разу, и с ребенком занимался исключительно по моей просьбе, а не по собственной инициативе.Но ссор и скандалов у нас никогда не было.
20 янв 2006, 02:38
А мне достаточно видеть, как он любит сынулю. Смотрит на него с обожанием, держит неподолгу на руках. А попу мыть я сама ему могу, это моя забота. А ночью вставать....во первых, сиська только у меня, а во вторых, что за садизм, мужу на работу вставать рано!
20 янв 2006, 09:33
Мне проще, у меня муж ночью дома работает. Когда Серый был маленький, он работал с ним на коленях. :-) И ссор у нас по поводу ребенка не было. Надеюсь, и не будет.
20 янв 2006, 18:02
Ну встал бы мой, а что толку,он же ничего не мог бы ребенку предложить:)
А вообще помогал во всем, что называется был на побегушках. Магазины, аптеки, готовка и т.д. Еще бывало, принесет не то, посылаю менять - идет, меняет.
20 янв 2006, 23:16
Ссоры были, скорее не ссоры, а мои бзики послеродовые. Но муж и первый и второй раз терпел меня :-) А с детьми и того проще.... И к дочке втавал 12 лет назад, и гулял, и купал.... А с сыном сейчас еще больше возится - спать, например, только он укладывает. А я на подхвате ночью - сбегать бутылочку сделать, или памперс подать. Днем - дети МОИ, ночью, вечером и в выходные - ЕГО. Вообще мы с ним взаимозаменяемы :-)
21 янв 2006, 00:14
Зачем мужчине к дитю вставать? Он же грудью не покормит,однако.От него другая помощь требуется.И терпение. Мой в этом плане - большой молодец.Хотя ,конечно, мне все равно мало его помощи. Сама виновата. Тут уже девочки писали - надо спокойненько приучать мужа помогать. Спасибо им за совет.:)
21 янв 2006, 00:39
мне кажется многие скандалят. Вы вот носили своего ребенка, и он УЖЕ у вас был. А муж вряд ли это чувствовал.
У меня ночью вставал редко, только в выходные, когда я уже была в ауте.
НО он много чего другого делает, это я сейчас понимаю уже:)))
например, зарабатывает деньги, покупает все продукты и товары для ребенка, и вообще везде ездит, куда надо.
21 янв 2006, 02:19
Конечно есть, у меня такой муж.
21 янв 2006, 14:41
Идеальных не бывает. Мы с женой тоже ссорились. Но ребенком я занимаюсь, попу мою, играю, кормлю. Сейчас совсем не ссоримся. Ребенку 1 год.
21 янв 2006, 15:42
Значит и мне повезло. Мой муж каждую ночь к сыну встает вот уже 7,5 месяцев. Дитё беспокойно спит по ночам. И остается с ним 3 часто, т.к мне пришлось выйти на 3 дня в неделю на работу.
У нас осознание отцовства и материнства пришло наоборот сначала к нему, а через месяц, два ко мне, хотя очень ждали малыша и очень любим. Но рожали вместе, мне делали кесарево, поэтому Антошу сначала дали папе, а потом мне. Наверно после этого у них такая любовь и привязанность взаимная.
21 янв 2006, 19:34
Мой муж всегда вствал к ребенку, помогал мне ее мыть, купать, кормить, гулять. Лежал со мной в роддоме. Там от ревности тетки - врачихи даже пытались скандал устроить, что я лежу. а он ребенка моет = пеленает. Говорят что такого не видели. И сейчас, через 11 лет, он гораздо больше меня дочери внимания уделяет. Хотя периоды в отношениях разные были, но ребенок был на первом месте
21 янв 2006, 19:45
Мой вставал ночью, подкладывал под грудь, сейчас варит всегда утреннюю кашу, но у него не было другого выхода- двойня. Но тем не менее, мы все равно ругались страшно, не знаю, обвинить его в эгоизме не могу, но и причина ссор мне не ясна, хотя поводов много.
23 янв 2006, 00:17
Мой вставал (и встает) к сыну. Кормил, оставался с ним, чтобы я развеялась, сходила куда-нибудь, но тем не менее, ссоры все равно были как раз из-за непонимания того, что лично для меня после рождения ребенка, на первом месте находится именно ребенок, а не муж.
23 янв 2006, 01:14
Мой вставал крайне редко. Я без претензий. Материально не фонтан, но старался как мог и как не мог.
После рождения ребенка скандалили чаще :(
но это я списываю на послеродовую депрессию.
Сейчас легче, я пошла работать.
Но ситуация та же, я по дому стараюсь все сделать, он ОЧЕНЬ много работает.
Если очень меня достает быт, позволяю себе домработницу
24 янв 2006, 09:37
Мне видно тоже повезло.Как только приходил с работы, я сразу отдавала в руки и отдыхала.Ночью вставал(мы правда поделили ночь, он до 12-часа, а я после:)так ему же на рботу и в институт надо было) и попу мыл, все делал.Конфликты были конечно, но как-то в рамках разумного.И сейчас купает и спать кладет только папа.
24 янв 2006, 11:01
Мой первый муж после рождения ребенка занимался им больше, чем я, и ночью вставал, и купал, и пеленал, и играл, и сидел с ним (без нянек!) пока я ездила в командировки или просто "развеяться" (мы по очереди ездили на природу с общей компанией). И отнощшения у нас после появления ребенка только улучшились (включая секс!). Я не считаю, что это "суперидеальный" мужчина, просто мужчина, который действительно любит свою женщину.
24 янв 2006, 11:24
Такие мужчины существуют (сама видела :)). Но это редкий вид!

Мой правда никогда по ночам не вставал, никогда не гулял с дитем (один, без меня, я имею ввиду) но вот если надо посидеть, пока я куда-то уезжаю, то это всегда пожалуйста. Иногда прошу его переодеть дите или помыть. Играет он с ним, только когда сам захочет, раньше я пыталась навязать ему общение с сыном, а теперь понимаю, что все это без толку. Сам должен понять, что это его ребенок и ему нужно внимание папы.

Вообще в семье должно быть взаимопонимание, друг друга надо жалеть, так что если муж видит, что я устала, то я спокойно могу лечь спать, а он в это время и покормит дите и на ручках потаскает. Если я вижу, что папа устал, соответственно оставляю его в покое и даю отдохнуть.

Мы недавно пришли к таким отношениям, раньше тоже были скандалы, обиды. А теперь если меня или его что-то не устраивает, мы спокойно сядем, все обсудим, в итоге приходим к какому-то решению!
24 янв 2006, 11:52
Мой муж ночами к детям не вставал - смысла не было...Оба без маминого молока не засыпали...А в остальном - идеальный отец. Ревности не было к детям никогда...А сейчас у нас вообще классно - пока я с малОй, папа с сыном занимается...Т.ч. все при деле. А если бы муж мой упрекнул меня в излишнем внимании к детям - я бы обиделась...но у меня правда и муж не обделен :-)...
24 янв 2006, 12:09
Бывают. Скандалов не было.. пару раз только какие-то небольшие ссоры и то из-зха усталости.. Когда у меня был очень трудный период ( я очень уставала, плакала часто..апатия постоянная).. муж очень помог..и к малышу вставал, и укачивал.. я ему очень-очень благодарна..
24 янв 2006, 12:52
Бывают такие, к сожелению это не отец моего ребенка. Знаю 2-х таких.
Первый это муж моей подруги - она вообще не вставала ночью, не купала и практически не гуляла, он возился с дочкой все время которое не проводил на работе.
Второй - это мой сослуживец - встает ночь к ребенку только он, а жена отдыхает и это при том, что жена не работает и по дому ничего не делает - у них домработница
Вспомнила про третьего - это мой дядя, у них мальчики погодки и они с моей тетей дежурили по очереди, один день он, потом тетя, но тетя уставала с ними так днем, что практически никогда не могла проснуться, и вставал дядя
AD
AD
24 янв 2006, 16:53
Ночью сначала часто вставал,но после того,как попал в 2 аварии,я не стала ему разрешать.Я ведь могла дома поспать.А так до года только он ванну ребенку готовил,а мыли вместе.Делал все по немногу(памперсы менял,кормил из бутылочки,спать укладывал,гулял вместе со мной и без меня с малышом.)В 2 мес отпустил меня мюзикл,отдохнуть.Не могу сказать,что сейчас вот постоянно занимается с сыном,но по возможности.Немного по- мужски,режим нарушают,спать ложаться,когда хотят.Две недели сидел с ребенком на больничном,а я работала.
24 янв 2006, 19:52
Ой, да, мне кажется, что надо с самого начала его немножко приобщать к рабенку (если конечно у него нет такого психоза, что он его боится или типа того). А разделение обязанностей по дому (большинство дел делает жена, но и мужу не зазорно) - мне думается это нормальная ситуация. Мой муж не особо помощь предлагал, почти никогда не отказывал, если прошу. ЯА я не переломлюсь и попросить!! Немного терпения и компромиссы - это был мой можно сказать девиз.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325