Меню

Дружба между мужчиной и женщиной

AD
18 янв 2006, 23:43
Дружба между мужчиной и женщиной - возможна? Каким образом? Поделитесь опытом...
Anonymous
19 янв 2006, 00:03
...
Anonymous
19 янв 2006, 00:04
Возможна. Если вы вынуждены видеться каждый день и прекрасно понимаете, что есть препятствия для полноценного близкого общения...
Мой опыт: я работаю с человеком, замужем и у меня есть принцип "на работе не сплю", да и человек очень умный во всем, что касается человеческих отношений... Я могу назвать его самым большим своим другом... Хотя полагаю, что если бы мы не работали в одной конторе, то кто-то из нас пошел бы на более близкие отношения, получил бы отказ или пришлось бы решать массу проблем в связи с моим замужеством и мы бы расстались... :)
19 янв 2006, 00:13
Очень крепкая и искренняя дружба бывает после интимных отношений.Когда этот вопрос не витает в воздухе и не сумщает.
Если женщина мужчине приятна и интересна, и он с ней регулярно общается, он по природе своей не может не задаться вопросом "а что если..." Пусть даже чисто теоретически.
Задаваться вопросом не значит делать. :-) А это как раз и разделяет этот вопрос. :-)
20 янв 2006, 18:07
Да, не значит. Но это уже не совсем то.
20 янв 2006, 18:08
+1
Это почему же??? Если я общаюсь (вариант: дружу) с женщиной, при этом отдаю отчет, что она весьма умна, привлекательна и т.п., но при этом не делаю никаких попыток её соблазнить, то что здесь "не то"? Наоборот, не пытаюсь мешать одно с другим. Перефразируя поговорку - "дружба дружбой, а постель врозь!". :-)
24 янв 2006, 20:53
Неискренне, как то получается. Мой личный опыт показывает, что рано или поздно эта фига из кармана вылезает:)
Да и женщина всегда чувствует эту нотку в отношении к себе. Это либо льстит либо настораживает, либо порождает взаимное волнение. Короче, не чистый продукт:)
24 янв 2006, 22:09
Есть разум и инстинкты.
Инстинкты говорят:"За".
Разум :"Не в твоих интересах".
Если человек четко знает чего и для чего хочет, и своим разумом своими же инстинктами управляет успешно, заслуживает ли он Вашего уважения и Вашего доверия?
24 янв 2006, 23:15
Думаю, что такого качества, как умение контролировать инстинкты, не достаточно ни для доверия, ни для уважения. Это свойственно как искренним и порядочным людям, так и манипуляторам и предателям:(.
О, да! Тут я с тобой соглашусь без вопросов! :-) Фига вылезает, да еще какая. :-D (Ох, загрызут меня сейчас!) Я все-таки надеюсь, что это просто льстит. ;-) И потом иногда приятно почувствовать себя хомо разумным, а не обезъянкой в брачный период.
26 янв 2006, 18:24
Насмешил!:):)

Часто не только льстит, но и ...интригует, и будоражит... А фига, она подлая, тут как тут!:)

А когда человек вызывает кроме влечения еще и симпатию, уважение, то это уже не истинкты и не дружба. Это уже совсем другое слово:)
"Как сложно жить!" :-)
27 янв 2006, 01:10
:)!
20 янв 2006, 22:45
а как бы так сделать, чтоб этот вопрос не витал в воздухе, но без секса.
Женщина-то замужем! :) А это уже измена ...
21 янв 2006, 01:37
А что витает так, что уже в воздухе сексом пахнет?;)
23 янв 2006, 09:18
ну, в общем-то да. Иначе, это всё вряд ли было бы проблемой...
23 янв 2006, 09:26
В чем проблема то. Не хочет пусть не спит. Иначе надо поднимать речь об изнасиловании уже.
23 янв 2006, 14:24
При чём тут изнасилование? Речь иджёт о взаимной симпатии! О том, как дружить с человеком, который тебя хочет! И как дружить с человеком, если есть любимый мужчина!
AD
AD
24 янв 2006, 09:12
Ну если для Вас взаимная симпатия уже большой стимул к сексу, то в монастырь.
19 янв 2006, 09:29
Возможна! Мы просто давние (8 лет), хорошие друзья. Правда наша дружба (без всяких интимностей) переросла из не долгого романа.
19 янв 2006, 16:27
нет.
20 янв 2006, 22:46
А почему, если не секрет?
21 янв 2006, 10:41
у меня не получалось ;)
26 янв 2006, 00:46
У меня тоже :)
19 янв 2006, 16:36
нет не возможна!
19 янв 2006, 17:48
Возможна. Опыт примерно такой.

я. Средний стаж 6-7 лет (приятели 10-летней "давности" сейчас не очень интересны, но добрые отношения сохранились).
Мама. Средний стаж 30 лет.
Мой муж. Средний стаж 5-10 лет.

А что именно Вас интересует?
20 янв 2006, 22:47
Я не очень поняла, стаж чего???
21 янв 2006, 00:42
Стаж общения. Считая с того момента, когда мужчина из приятеля/знакомого стал другом и близким человеком.
23 янв 2006, 09:20
учитывая такой огромный стаж у всех родственников: скажи, а как этим дружеским отношениям удаётся уживаться с любимыми женами и мужьями? Вопрос ревности никогда не вставал?
24 янв 2006, 12:59
Ревность... Ну, наверное, есть. Немного. Примерно для поддержания себя "в форме". Но не более того. Всерьез подозревать кого-то в чем-нибудь и в голову не приходит.
20 янв 2006, 12:11
Да, если они бывшие любовники
Тоже так думаю
20 янв 2006, 14:42
Соглашусь
20 янв 2006, 13:43
Дружба между мужчиной и женщиной-это отношения либо бывших, либо будущих любовников.
20 янв 2006, 15:53
Возможна, если он не приятен мне именно как мужчина, но как человек очень хороший друг, почему бы и нет. Во всех остальных случаях вопрос спорный:)
20 янв 2006, 22:48
конечно возможна.у меня есть двое оч близких друзей,мы прсто общаемся.и ни о каком сексе даже и речи быть не может.мы просто друзья
Anonymous
20 янв 2006, 22:53
вас просто не хотят,либо они очень страшные:)))
21 янв 2006, 20:12
очень жаль что вы так думаете.я не верю в женскую дружбу,вот где змеиное логово.а в дружбу между мужчиной и женщиной очень верю.просто стало модно либидо дружбой называть
Anonymous
21 янв 2006, 20:43
я не верю не в ту не в другую,нормальный мужчина смотрит на женщину как на женщину....имхо:))
AD
AD
24 янв 2006, 09:55
Возможна. При наличии желания оставаться друзьями с обеих сторон.
26 янв 2006, 18:26
Как говорит один мой знакомый: "Дружба между мужчиной и женщиной - это любовь без секса!". Она, наверное, возможна, когда один - хочет, а другой - не дает - гыыы :-)))
19 янв 2006, 09:50
Опять эта тема...
Anonymous
19 янв 2006, 16:33
Может. Если женщина некрасива.
19 янв 2006, 17:13
Да если Вам лет 10, а вообще опрос уже был, мнение свое не поменяю, дружба возможна только в2 случаях, или все уже было, или все надеются что все еще будет, третьего не дано!
19 янв 2006, 17:30
есть еще один вариант. если один из них (или же даже двое) гомосексуальны.
19 янв 2006, 17:41
да не обязательно "надеятся, что всё будет". возможно просто дружат, испытывают друг к другу симпатию, только рано или поздно, тем более если очень нравится человек, станет интересно "а как он в качестве любовника или просто воздыхателя?". вот и всё.
Возможна. Настоящие друзья большая редкость, так и не надо эту дружбу ни с чем мешать. Это я про секс и любвные отношения. А те кто говорит, что это невозможно... ну просто не умеют (не хотят) отличать теплое от мягкого. :-)
20 янв 2006, 22:50
Если это твой опыт. поделись, как дружить с мужчиной? если проводить с ним много времени, беседовать по тел, часто спрашивтаь совета - это повод для ревности любимого человека...
22 янв 2006, 20:21
:-)
23 янв 2006, 09:22
очень веселоо !
24 янв 2006, 17:24
Поддерживаю :-)
Опыт мой личный, поделюсь. А скажи, зачем тебе с ним дружить? Вы общались и со временем крепко сдружились? Или просто он тебе нравится, но т.к. парень у тебя уже есть, ты хочешь этого оставить "другом"? Если первое, то он сам как друг не будет претендовать на твое повышенное внимание, чтобы не портить твои отношения с парнем. Да и у него может быть личная жизнь. А вот если это второй вариант... ну ты понимаешь, что это уже не дружба. :-)
Ревность будет всегда, но её накал зависит только от разумности всех участником ситуации. :-) Тут уж как повезет.
И потом, имхо, слова друг и "часто" не очень сочетаются. Советоваться на каждый день это одно, а совет для принятия кардинального решения в жизни - другое.
Вобщем дружить с мужчиной можно и нужно. Вот только дружба - это чувство для горячего сердца, но для холодного разума. :-)
19 янв 2006, 17:38
да, либо до романа либо после :)
19 янв 2006, 17:41
Может может и без романа,у меня очень много друзей,так что со всеми спать что ли.????????
19 янв 2006, 17:42
значит не такие уж они и друзья :)
19 янв 2006, 17:51
Почему же.?Ну может друзей и не много человека три ,таких чтоб настоящих.Но и близких приятелей мужщин полно,и вообще я с женщинами дружить не умею.
19 янв 2006, 17:55
муж не ревнует?:) у меня вот муж с женщинами ружит больше чем с мужчинами. правда это дружбой нельзя назвать, приятельские отношения, кто-то на работе больше нравится, кто-то меньше. я раньше ревновала :)
19 янв 2006, 17:57
К некоторым ревнует,к некоторым нет.Но я считаю что ревность это сугубо личная проблема каждого.Я тоже ревную,что у него на работе есть женщины,но дома его не запираю.Муж тоже не запирает меня,я лишний раз не провоцирую его.
19 янв 2006, 18:14
не, прально конечно всё пишете :) но я всё-таки так и останусь при своём мнении: хорошие друзья-мужчины у женщины могут быть либо бывшие любовники либо будущие либо друзья семьи. часто общаться тет-а-тет - я бы даже себя не стала подвергать такому испытанию :)
AD
20 янв 2006, 09:16
много друзей не бывает... вы, видимо, говорите о приятелях...
это как моя дочь - познакомилась с кем-то. в песочнице поиграла, и уже называет другом... причем может не помнить, как *друга* зовут...
20 янв 2006, 16:16
Я уже писала,что ДРУГА толькодва,а хороши пиятелей с которыми часто общаюсь много
20 янв 2006, 17:57
в прошлый раз было три ;)
20 янв 2006, 18:12
Да вот я то надуюсь то перестану дуться,вот и качует у меня друг из разряда друзей в приятели и наоборот :-)
19 янв 2006, 18:00
Еще как бывает.У меня много друзей мужчин.И ни каких романов между нами не было.Самые продолжительные такие знакомства - это друг детства(дружим 20 лет) и еще один хороший друг(8лет).
20 янв 2006, 22:53
А муж или любимый человек есть?
21 янв 2006, 17:33
Да,замужем в браке более 3лет.Ребенок тоже есть.
23 янв 2006, 09:25
И как удаётся совмещать брак и дружбу? Дружба ведь подразумевает частые и доверительные отношения. Те так ли? Одно дело, когда ты трепешься час потелефону с подругой, а другое дело - с другом!
23 янв 2006, 14:35
К сожалению часто с друзьями не удается видеться,так как у каждого из нас своя семья и заботы.Тем более,что живем мы далеко друг от друга.По телефону общаемся,но часами не висим.И специально перед мужем не сажусь звонить,чтобы ему нервы потрепать.Но бывает и в его присутствии тоже.Главное знать меру во всем!Чтобы семья от друзей не страдала.
20 янв 2006, 02:13
если секс имеестя - считается? тогда возможна. У меня самый близкий друг это муж.
Ну а просто хорошие друзья мужчины - на работе. Там все-таки тоже полжизни проводим
20 янв 2006, 07:54
очень даже возможна , почем нет? меня много друзей мужчин, с которыми общаемся не одни год. все зависит от того что в действительности вы ищете,хорошего друга или маскируете дружбой заинтересованность другого рода
20 янв 2006, 09:11
Имеется два отличных друга. Никаких интимностей никогда не было. Это те люди, которым я могу доверять на все 100 и знаю, что они меня не подведут.
не помню кто, но кто-то сказал примерно следующее -"Дружба между мужчиной и женщиной возможно только при наличии взаимного сексуалного отвращения друг к другу". Да, цитата не дословная.
20 янв 2006, 22:49
ппкс:)))
20 янв 2006, 10:38
Хм..дружащих должно что-то объединять, общие интересы, круг друзей, пересечения по работе. В других случаях, убеждена, это не дружба, а некие иные чувства, иногда, увы, нездоровые...

Впрочем, бывают такие мега общительные люди, у которых хватает сил и времени на поддержание отношений с огромным кругом людей, в числе которых и бывшие любовники(цы). Но это не дружба, а приятельство.

В дружбу в чистом виде не верю.
20 янв 2006, 12:30
У меня есть такой друг. Мы дружим уже 16 лет. Это моя первая любовь, с которой связаны мои самые сильные любовные переживания и эмоции. Секса у нас не было. Встречались мы около года. Потом расстались и примерно через полгода возобновили отношения уже в качестве друзей. Так и дружим. В театр ходили, на концерты, в гости. Я с ним обсуждала своих ухажеров, он - своих девушек. Советовались друг с другом. Потом он женился, через год я вышла замуж. Продолжали дружить, но просто встречаться стали реже. Отдыхать я с ними ездила. Муж мой принципиально в отпуск не ходит и никуда не ездит. Я ездила с подругой и с ними. Потом у него сын родился, через полгода у меня. Стали общаться на почве детей.
Потом он развелся, я как могла его поддерживала, там была очень некрасивая история.
Моему мужу в голову не приходит ревновать. Мы очень часто вместе с детьми ездим куда-нибудь, загород, гулять, в дом отдыха. Муж остается дома, делами своими занимается.
Зачем же я буду спать со своим другом? У нас есть масса того, что связывает нас, мы дорожим этими отношениями и прекрасно понимаем, что они хороши именно дружбой, а не постелью.
20 янв 2006, 22:56
Спасибо. Хоть какой-то позитив :)
20 янв 2006, 12:40
Говорят, что лучшие друзья - бывшие любовники!
Я лично не верю в такого рода дружбу!
20 янв 2006, 13:03
Если вы чего-то не видели, или в вашей жизни такого не случалось, это не значит, то подобное явление в природе отсутствует. Если у вас не случались такие отношения, то это не означает, что другие люди не могут вполне успешно общаться вне койки.
20 янв 2006, 17:58
так она и написала что она лично не верит.
AD
AD
20 янв 2006, 18:07
по поводу "вне койки". у меня есть очень хороший друг, мы дружим 5 лет, сначала я ему нравилась очень сильно, он мне нет, поэтому мы просто дружили, потом меня к нему потянуло очень сильно, мы несколько месяцев "встречались" - были свидания, горячие смски, прогулки по городу. самый большой криминал - поцелуи. потом я всё прекратила, не было объяснений, просто перестала на какое-то время общаться, потом снова стали как раньше дружить, не было с его стороны никаких выяснений отношений, за что я его ещё больше люблю как друга :) сейчас мы как друзья пожалуй ещё ближе, всё что больше я в себе стараюсь давить :) но на месте мужа я бы не разрешила мне с ним дружить :)
а койки-то и не было ;)
20 янв 2006, 14:53
Конечно возможна!!! У меня довольно много друзей - молодых людей. Причем именно друзей, с которыми можно попить пивка, поговорить, которые помогут в трудную минуту.
В плане дружбы, мужчина, как правило, надежней женщины.
20 янв 2006, 15:24
Совершенна согласна.
20 янв 2006, 22:48
если он брат,импотент,муж подруги,гей...
21 янв 2006, 01:17
У меня очень много друзей-мужчин. К сожалению, сейчас нечасто видимся, т.к. все по разным городам. Но когда жили рядышком, то довольно много времени много проводили. Разговаривали обо всем на свете, при этом отношения были чисто дружеские с обоих сторон.
21 янв 2006, 11:55
Дружба без сексуального подтекста -нет. Только приятельские отношения.
21 янв 2006, 14:22
И у меня много ДРУЖОЧКОВ, но именно дружочков - помочь, поддержать, книги, музыку, жисть обсудить, знакомым кости перемыть, кстати мои приятели энто ой как любят, в жилетку поплакаться, пивка попить - все как у друзей:)
Но настоящих друга два - и они женщины....
23 янв 2006, 01:32
У меня друзья мужщины это те с которыми знакомы с школьных и институтских времен и муж к ним не ревнует - но это другой вид дружбы. Т.к. сейчас живем в разных городах то общение конечно в ввиде переписки, но если собираемся в отпуске в родном городе можем встретиться по-болтать поделиться новостями. Еще на работе был друг - хоть и были с его стороны поползновения, но пресеклись мной на корню, в противном случае не смогла бы работать после в одном коллективе. Да и с мужем начинали с друзей. Сейчас столкнулась познакомилась с мужчиной и очень хотелось с ним дружить, но он хочет больше, а мне не надо, вот расстаемся, а жаль. Впервую очередь меня интересует общение с мужчиной, всегда интересно узнать что-то новенькое и поделиться своим, каждый человек чем-то интересен. И вообще общение всегда взаимовыгодно, но это уже наверно прочто приятельские отношения - незнаю.
Очень бы хотелось верить в настоящую дружбу между мужчиной и женщиной...
oleg
23 янв 2006, 12:04
Можно изредка и дружбой заниматься
23 янв 2006, 23:00
А как это?
(с транслита)
не бывает этого:)
24 янв 2006, 21:21
дружба дружбой,а ножки врозь!!!!!!!!!
Anonymous
26 янв 2006, 01:49
Не знаю, каким образом, но возможна. У меня есть из жизни пара примеров.
Все-равно ВОЗМОЖНА!!!
26 янв 2006, 16:55
Возможно. Но у меня не получилось (точнее, так сложилось).
Мне было 21, ему 27. Мы вместе работали, потом начали общаться, и интимности и близко не было (значительно позже, задаваясь тем же вопросом, признались, что сексуально не привлекаем друг друга, хотя оба пользовались популярностью у противопложного пола)! У нас были семьи, начали дружить семьями. А потом началась "санта-барбара", в которой я вышла замуж второй раз за его друга и выяснилось, что муж до свадьбы со мной спал с женой друга, мне стало тяжело дружить "семьями", жена тоже всячески начала противиться нашей дружбе (боялась, что муж все узнает от меня), я поделилась переживаниями с подружкой, которая вообще никого и ничего не знала, а потом мой друг с ней случайно познакомился, и у них начался роман...
Короче теперь никто не с кем не общается!!! Друг живет с женой, я развелась, с подружкой дружу (она естесственно, поделилась своими знаниями с любовником, но он не поверил, их 3-летний роман скандально завершился).
А как чудесно начиналось!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325