Меню

Ревность (опрос)

AD
19 янв 2006, 19:07
Меня интересует вопрос: Имеет ли место в вашем браке (или паре) ревность? По словам моей бабушки, если мужчина ревнует женщину, значит он ее любит. Но я считаю, всему должен быть предел, потому что своей ревностью мужчина может убить любовь...
А как считаете вы?
20 янв 2006, 00:07
В нашем браке ревности нет.Но по крайней мере,мы не ревнуем друг друга,чтобы как говориться к каждому "столбу".Это же не жизнь тогда!Близкие люди должны друг другу доверять.Если нет доверия,тогда и любви настоящей нет.
20 янв 2006, 00:13
Ну представьте себе, совершенно дурацкая ситуация, конечно, вы пошли на танцы, вас кто-то пригласил, и вы пошли, ну без задней мысли, а мужу это не понравилось бы, хотя в этом собственно говоря ничего такого нет. Или, у вас есть друзья, тоже пара, на очередном пиршестве, глава этой пары уделяет вам много внимания, ну как гостье все в рамках, вы конечно не принимаете это близко к сердцу, а мужу вашему не очень это нравится, т.е он в принципе в вас-то уверен, только ему это все неприятно,вот к такой ревности как относиться?
20 янв 2006, 00:54
таких моментов у нас было очень много.И не разу он мне ничего не сказал.И поведение ко мне после этого не менялось.Мало того,у меня очень много друзей мужчин,которые приезжают ко мне в гости,когда его нет дома.Конечно он знает,что они приезжают.Только иногда ,он может сказать мне,например,а что если бы у меня в друзьях было больше женщин?Ну и я в свою очередь его не ревную.Считаю это глупостью.
20 янв 2006, 01:38
И.А.С. написал(а):
а что если бы у меня в друзьях было больше женщин? ну если он вас об этом спрашивает, значит его это немного задевает. Вот мой меня страшно ревнует, мне раньше это не мешало, до определенных обстоятельств, повода я никогда не подаю, просто он человек такой...
20 янв 2006, 14:26
иногда конечно немного задевает,но совсем без этого нельзя.А то мужчина расслабиться и забудет ,что его жена женщина.А так повода никогда не даю.А он знает,что мне можно доверять.
22 янв 2006, 21:55
Вот у нас такая тихая жизнь, что таких ситуаций просто нет... Особенно теперь, когда малышка появилась. Я знаю, что у мужа на работе "достойных" соперниц нет. Знаю, что это не панацея, но мне уже спокойно. У меня почему-то пунктик насчет служебных романов :-/
Anonymous
20 янв 2006, 01:50
Я ревную мужа можно сказать без повода, в чем-то подозреваю :( а он меня ревнует только к бывшим
20 янв 2006, 08:46
Ревнует к прошлому немного... к первому мужу, например. А в настоящем не даю поводов. Как и мне;-)
20 янв 2006, 13:39
Мужчина ревнует к своим предшественникам. Женищина к тем, кто придет после нее.
20 янв 2006, 13:08
мой не ревнует:)
я ревнивая, но без повода не буду (пока повода не было)

а вообще "ревнует - значит любит" считаю, что не всегда так...у некоторых просто очень сильно развито чувство собственности и человек ревновать может кого угодно!:)
20 янв 2006, 13:37
еще как присутствует. Порой напряжно...
20 янв 2006, 22:39
Со стороны мужа есть, но очень слабая, с меня отсутствует начисто, ну просто не получается у меня ревновать :-).
21 янв 2006, 00:17
В нашем браке нет и не было. Так как-то сложилось. Да и времени нет на такие глупости.
!
21 янв 2006, 00:22
прямо снежная королева.........
21 янв 2006, 02:09
У нас ревности нет. Потому что муж мой очень ревнив и все попытки спровацировать ревность переживал очень болезненно. Я не хочу делать ему больно и поводов не даю.
Он мне тоже поводов никогда не давал. Иначе не был бы моим мужем.
22 янв 2006, 12:47
Я думаю если есть любовь, то ревность должна быть, но в разумном колличестве. Если ревности через чур много, то это может убить отношения.
23 янв 2006, 00:06
Я тоже так считаю, но где прохородит эта граница, как определить ревность в разумном количестве?
23 янв 2006, 15:39
Постоянно ревнует
20 янв 2006, 01:45
Я рассталась с молодым человеком по причине ужасной ревности - он не давал мне прохода , мой муж хоть и безумно меня любит - совершенно не ревнивый, а вот я ревнива, если давать мне повод, но правда муж слава Богу повода не дает.....
AD
AD
20 янв 2006, 02:09
я совершенно не ревную (ну не к кому)
а муж говорит что не ревнует и что это бессмысленно, но несколько раз замечала что-то похожее, и это что-то было скорее на подсознательном уровне, инстинктивное что-то
Но он конечно тоже может смело не ревновать
20 янв 2006, 02:10
я считаю, что не ревность важна, а доверие.
20 янв 2006, 08:55
Наоборот.Человек подсознательно чувствует что его не любят ( в нужной мере) и начинает нервничать, ревновать.
(с транслита)
20 янв 2006, 13:41
Ревнивец сомневается на самом деле не в своей жене, а в себе самом.
20 янв 2006, 09:10
Мой особо не показывает. да и поводов сейчас у него нет. А ревностью брак может испортить не только мужчина, но и женщина.
20 янв 2006, 09:44
....А ревностью брак может испортить не только мужчина, но и женщина.... с этим полностью солидарна. Но сама ревнива до чертиков в глазах.
20 янв 2006, 12:37
Серьезной ревности разрушающей, приводящей к скандалам и типа того у нас нет - хотя мы очень ревнивы. Но у нас присутсвует золотая середина - мы доверяем друг другу и максимум, что мы можем себе позволить это ревнивые шутки типа а че это ей (ему) надо было? И проблем нет!
21 янв 2006, 11:50
А я вообще-то ревнивая)
21 янв 2006, 11:54
Я раньше вообще ревнивая была, щас поспокойнее. :-)
21 янв 2006, 11:57
У нас на работе новая девушка пришла и постоянно что-то у него спрашивает, я конечно вида не показываю, но в глубине души ревную)
22 янв 2006, 19:55
Мы когда со своим работали вместе там тоже одна особа была, которая прям вешалась на него, а он зная что мне это видеть неприятно (да и его она настоиграла этими выкрутасами)мягко посылал идти работать или еще куда-нибудь. Но один раз я конечно хотела сказать ей пару ласковых, но ей подвезло меня успокоили за ненадобностью таких действий. Больше она к моему не подходила.Бл...дь
Я ревновала мужа, но на то были поводы (например -он танцует с дефкой весь вечер, выключает свет в комнате, где они танцуют вдвоем, в очередной раз, когда я туда зашла - она уже на нем рубашку расстегивала -ну чем не повод?).

А сама не даю поводов. Раз это мой мужчина, других для меня не существует.
22 янв 2006, 21:57
Я за такое разоравала бы... Обоих... :(
Видите ли, это цветочки вообще- то.
В нашем случае.
23 янв 2006, 12:13
Сочувствую... :(
да я в порядке.
Когда не удается порвать на куски того, кто тебе омрачает жизнь, надо порвать жизнь с ним.
Что я и собираюсь сделать.
20 янв 2006, 10:24
Ревнуем друг друга, но не до смертоубийства :-) все хорошо в меру :-)
20 янв 2006, 10:34
Не ревную, незачем, но "поиграть" иногда ревность считаю необходимым для поддержания его тонуса :-)
20 янв 2006, 12:41
Я в основном играю в ревность, муж ревнует по-настоящему, но все всегда в меру!
20 янв 2006, 12:43
я - жутко ревнивая, уж спокойнее, но он ревнует втихую, потом может сказать (ни с того, ни с сего), что ревновал или ревнует :-)
AD
AD
20 янв 2006, 12:49
Мой - не ревнует :(((
20 янв 2006, 20:02
Чуть-чуть и очень-очень редко :) Повода нет :) Пока..
20 янв 2006, 22:46
я ревнивая мадам,он более спокойный:)))
не деремся,не следим,проверок не устраиваем
20 янв 2006, 22:54
Я нет.Он показывает,что нет,а на самом деле ревнует.
20 янв 2006, 23:38
Как можно сказать нет - не ревную совсем? А как же чувство зорового собственничества (если можно так сказать). Не ревную - это значит спокойно могу реагировать на то, что он может заинтересовать постороннюю тетку?
21 янв 2006, 02:11
Легко можно. Если поводов не дает. То, что он может заинтересовать другую тетку еще не значит, что она его интересует.
21 янв 2006, 11:40
именно! вот если бы его заинтересовала какая-то постороння тетка, то тогда уж и ревность просыпается!:)
21 янв 2006, 11:41
только если он покажет что она его заинтересовала!
21 янв 2006, 11:42
согласна.
21 янв 2006, 11:49
Я жутко ревную,но вида не подаю.Стараюсь держаться.муж тоже ревнует ,и тоже сдерживается.Я считаю что ревность это прежде всесего не увереноость в себе и унижает очень партнера.
21 янв 2006, 11:49
а я очень ревную и считаю это нормальным так как переживаю за то как и что с моей половинкой, ничего зазорного в этом не вижу.
21 янв 2006, 15:09
Вы по-моему путаете понятия ревность и пререживание. Переживать можно за человека если он заболел например, но можно совершенно не переживая за него ревновать, когда он мило беседует с коллегой по телефону (с ним-то как раз все впорядке в этот момент)
23 янв 2006, 10:56
я сказал свое мнение и этого достаточно
22 янв 2006, 13:47
У нас безудержной ревности нет. Бывает, конечно, не очень приятно мужу, когда мне звонит бывший, с которым мы остались в дружеских отношениях. И мне, когда к мужу начинают липнуть на работе всякие дамочки. Но мы можем просто подколоть друг друга и остановиться. Скандалов по этому поводу никто никому не закатывает.
22 янв 2006, 14:11
Нет ревности, ни у него, ни у меня. Хотя поводов можно найти кучу. Хорошо живем, дружно (ттт).
22 янв 2006, 20:01
Я ревнивая. :( Сама от этого страдаю. Пытаюсь бороться, получается не всегда. :( Правда не копаюсь в компе, телефоне и слежки не устраиваю. Берегу себя.
(с транслита)
23 янв 2006, 12:15
Ревность от недоверия. Я не ревную, муж вроде тоже.
23 янв 2006, 12:23
поводов друг другу не давали
23 янв 2006, 15:13
Я не ревную, и когда он ревнует (совершенно без повода) - злюсь. Если есть любовь, то она должна основываться на доверии, если же вы друг другу доверяете то о какой ревности может идти речь
23 янв 2006, 15:37
Ревность - это неуверенность и в себе и в нем. У меня в жизни всего этого достаточно:-( Меня причем не ревнуют совсем. Очень жаль... Повод, что ли, дать?;-)
AD
Anonymous
24 янв 2006, 13:13
А мне кажется, что ревность не всегда связана с неуверенностью. Ведь надо еще смотреть кого ревнуют. Есть такие мужики, которых нельзя не ревновать, потому что они Крутые и Классные в хорошем смысле (извинитеза сленг), Настоящие Мужчины. И конечно на таких обращают внимание и Крутые Девушки (опять же в смысле положительном).
Вот у меня МУЖ - Очень Достойный, все-все при нем. Он любит меня и семью. Но я знаю, что я нормальная, интересная и красивая, но... не Звезда... (Кстати, часто думаю, а что если например, на него западет Алина Кабаева - красивая спортивная девушка)
Я его ревную, потому что знаю, что к нему много внимания. Хотя знаю, что он ценит семью и на змену не способен, аже если очень захочется. А захотется то может. ВОТ К ЭТОМУ И РЕВНУЮ
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325